Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Где взять чужие исходники свадеб?


  • Закрытая тема Тема закрыта
11 ответов в этой теме

#1 Pavel Kolodyazhnoy

Pavel Kolodyazhnoy

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 62 Сообщений:

Отправлено 02 Apr 2013 - 20:48

Прозвучит нагло, дерзко, тупо, глупо, смешно. Но, никто не поделится исходниками свадеб, чтобы я смог смонтировать фильмы для своего портфолио? Готовый фильм\клип разумеется отдам бесплатно, ну или за дорма (если почувствую что хорошо получается). Сроки гарантировать не буду, т.к. сам не знаю сколько это займет времени, но мотивация есть. Спасибо!



#2 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 03 Apr 2013 - 11:18

гм.. не представляю каким надо быть эксгибиционистом чтобы такое дать кому-то -- это если про свою свадьбу....

 

и не получить потом по мордам от заказчика -- это если снимал на заказ и отдал кому-то исходники, а они всплыли на стороне в виде смонтированого фильма в неизвестном мне портофолио, на ютюбе...



#3 Pavel Kolodyazhnoy

Pavel Kolodyazhnoy

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 62 Сообщений:

Отправлено 03 Apr 2013 - 16:52

гм.. не представляю каким надо быть эксгибиционистом чтобы такое дать кому-то -- это если про свою свадьбу....

 

и не получить потом по мордам от заказчика -- это если снимал на заказ и отдал кому-то исходники, а они всплыли на стороне в виде смонтированого фильма в неизвестном мне портофолио, на ютюбе...

да ладно, я думаю что еще есть люди, которые не думают такими категориями как "всплыл на стороне")), которые проще относятся к материалу, который по факту не представляет никакой ценности, потому что все было снято по большому счету случайно (ибо это не художественная постановка), которые не болеют копирайтом на пол экрана "by Vasiliy Pupkin Studio LLC Production". Кстати, я еще не видел ни одной отлично смонтированной свадебной работы на этом форуме (без примитивных ошибок, не говоря уже о высокохудожественности), хоть и мало чего посмотрел. Не факт что я смонтирую лучше, весь такой высокохудожественный, но посмотрим.

Вот я запросто отдал бы весь материал, если он уже отработан. Тем более если материал может быть 2-3-5-летней давности. А если бы я был заказчиком, то мне ВООБЩЕ было бы..., а может быть я даже хотел бы посмотреть на другой вариант?

В любом случае никого же не заставляю. Благодарность могу выразить в титрах.

Спасибо!



#4 TemK

TemK

    overflow

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Apr 2013 - 17:59

Кстати, я еще не видел ни одной отлично смонтированной свадебной работы на этом форуме (без примитивных ошибок, не говоря уже о высокохудожественности)

Жесть... Тут те кто думает, что он очень крут как раз и не выкладывают свои работы ))), да и профиль у форума другой.

Не проще ли поискать халявщиков на свадебных форумах?



#5 Verendey

Verendey

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 858 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Apr 2013 - 20:24

Прозвучит нагло, дерзко, тупо, глупо, смешно. Но, никто не поделится исходниками свадеб, чтобы я смог смонтировать фильмы для своего портфолио?

... я (кажется) понимаю твои резоны: когда я учился монтировать и у меня не было под рукой  материала для "проверки сил" я записывал с тв фильмы и из них делал клипы)))

по делу: свадьбы я, к сожалению не снимаю, а то бы поделился)))... но я снимаю ролики и на них приглашаю оператора, который снимает back stage и это очень удобный материал для тренировки... на соседнем форуме я усироил что-то типа "школы" или игры - выложил исходники и несколько человек сделали свои варианты монтажа - интересно получилось... можешь (если интересно) поучаствовать...

в этом есть смысл: а) набиваешь руку б) набираешь репутацию )))

PS я постоянно нахожусь в поиске сотрудников, но ... мне не нужны "сложившиеся профессионалы", нужны молодые и "с горящими глазами", для кого кино не только способ заработать денег, но и удовольствие, развлечение...



PS Kolodyazhnoy - это от фамилии Колодяжный?

Фамилия известная, в своё время в институте учили историю кино по учебнику Колодяжной и Трутко...

не родственник?

Ещё на ТВ (лет 25 назад) был у меня знакомый - Миша Колодяжный



#6 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 03 Apr 2013 - 21:19

А если бы я был заказчиком, то мне ВООБЩЕ было бы..., а может быть я даже хотел бы посмотреть на другой вариант?

Вроде не школьник, а пишешь как школьник... Конечно забесплатно захотел бы!!!!!

 

Конечно фиолетово было бы... подумаешь ты уже с кем-то посидел, убрал все скользкие моменты (а любые исходники это не только то что вошло, это еще море того что УБРАЛИ по желанию заказчика) -- а тут на тебе "режиссерская" версия у черт знает кого со всем тем что ты попросил убрать...

Конечно тебе ВООБЩЕ БЫЛО!!!

 

Вот я запросто отдал бы весь материал, если он уже отработан. Тем более если материал может быть 2-3-5-летней давности.

 

А че самое время... как раз повод для развода найдется...

 

Да тебе пофиг что там, но поверь твоей жене, если она уже успела забеременеть и у нее в крови теперь совсем другие гормоны бушуют -- может оказать настолько не пофиг что ты пойдешь бить морду тому кто исходники "отдал на портофолио"...

 

Такой большой, а чем ЧАСТНОЕ ВИДЕО отличается от ПУБЛИЧНОГО?

99% свадебных фильмов как раз первое... и мало глупцов выкладывающих его на лево и на право, да еще в исходников...

 

по делу: свадьбы я, к сожалению не снимаю, а то бы поделился)))...

 

Verendey я честно говоря удивлен... кажется тут ты очень поторопился... я понимаю что на рекламе back stage это еще реклама поэтому NDA не требуют, но то что съемки свадьбы приватное видео и в чужие руки не передается ни результат, ни исходники == должно быть очевидным и без подписи NDA...

 

я думаю что и театралщики спектакли которых ты снимал -- не были бы довольны если бы ВСЕ что ты мог снять в процессе репетиций и подготовок ты дал кому-то налево "потренироваться для портофолио", с руганью запинками и прочими "технологичнескими" особенностями, творческого процесса...

 

Топик стартер -- ты это на форумах новобрачующихся лучше кидай подобное предложение -- глядишь на халяву кто из малолеток поведется...



#7 Pavel Kolodyazhnoy

Pavel Kolodyazhnoy

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 62 Сообщений:

Отправлено 03 Apr 2013 - 23:06

Конечно забесплатно захотел бы!!!!!

нутк вот! платить же не заставляю)

Конечно фиолетово было бы... подумаешь ты уже с кем-то посидел, убрал все скользкие моменты (а любые исходники это не только то что вошло, это еще море того что УБРАЛИ по желанию заказчика) -- а тут на тебе "режиссерская" версия у черт знает кого со всем тем что ты попросил убрать...

Не думаю, что заказчик обычно желает что-то убирать, потому как он не знает что там наснимал оператор. Но даже если и так, то что, я по-твоему в клип для своего портфолио буду вставлять какие-то неприглядные моменты?

Да тебе пофиг что там, но поверь твоей жене, если она уже успела забеременеть и у нее в крови теперь совсем другие гормоны бушуют -- может оказать настолько не пофиг что ты пойдешь бить морду тому кто исходники "отдал на портофолио"...

Хорошо, у кого беременная жена с бушующими гормонами - простите меня пожалуйста, я не знал!

 

Такой большой, а чем ЧАСТНОЕ ВИДЕО отличается от ПУБЛИЧНОГО?

99% свадебных фильмов как раз первое... и мало глупцов выкладывающих его на лево и на право, да еще в исходников...

Глупцы, где же вы! Хоть один откликнись, драгоценный мой! И можно не все исходники, а почищенные, мне же лучше, меньше времени на просмотр и отсев брака)

Топик стартер -- ты это на форумах новобрачующихся лучше кидай подобное предложение -- глядишь на халяву кто из малолеток поведется...

Идея принята к рассмотрению, спасибо!



Жесть... Тут те кто думает, что он очень крут как раз и не выкладывают свои работы )))

Дык я и не выкладывал))



... я (кажется) понимаю твои резоны: когда я учился монтировать и у меня не было под рукой  материала для "проверки сил" я записывал с тв фильмы и из них делал клипы)))

Я тоже так делал, и вообще давно хотел трейлеры делать к фильмам, прям мечта была научиться круто делать ( ну и сейчас есть), ибо также как и со свадебными работами на этом форуме, не видел ни одного российского трейлера без ошибок, которые даже я могу увидеть. Но суть в том, что свадьбы деньги приносят, поэтому ролики я пока положил на полку.

по делу: свадьбы я, к сожалению не снимаю, а то бы поделился)))... но я снимаю ролики и на них приглашаю оператора, который снимает back stage и это очень удобный материал для тренировки... на соседнем форуме я усироил что-то типа "школы" или игры - выложил исходники и несколько человек сделали свои варианты монтажа - интересно получилось... можешь (если интересно) поучаствовать...

ссыль, посмотрю что там

в этом есть смысл: а) набиваешь руку б) набираешь репутацию )))

 

PS Kolodyazhnoy - это от фамилии Колодяжный?

Не, фамилия не Колодяжный, а именно Колодяжной! Такая вот фигня, зато неповторимая) Что-то сегодня уже второй раз, первый раз на Культуре какая-то передача была, там в титрах директор Колодяжный, и щас вот)

В общем, родственников на телеке нет.



Чтобы было немного понятно о моем уровне монтажа, на ютубе имя kolodyazhnoy, там есть некоторые работы, в основном учебные, когда учился в ИПК в далеком уже 2008-м году. Что-то есть на vimeo с таким же ник-неймом. Там много ошибок, но отмазываться не буду, такой вот уровень. Хотя вообще всегда думал, что не совсем честно оценивать НАЧИНАЮЩЕГО и НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОГО монтажера по его предыдущим работам, т.к с каждой новой работой уровень растет, и тех ошибок уже скорей всего не повторяет. Опять же, если стремится, бла бла бла.

С тех пор практически не монтировал, т.к. работаю немного в другой сфере. А щас вот решил возобновить деятельность.

 

Надеюсь моя писанина не офф-топ, ибо песочница.

Спасибо!



#8 Verendey

Verendey

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 858 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Apr 2013 - 04:27

напиши мне на почту nospam2004@mail.ru



#9 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Apr 2013 - 09:35

Оставляя за скобками всю нелепость просьбы, кто вам потом выложит на файлообменник "умение снимать"?!



#10 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 04 Apr 2013 - 09:40

Не думаю, что заказчик обычно желает что-то убирать, потому как он не знает что там наснимал оператор. Но даже если и так, то что, я по-твоему в клип для своего портфолио буду вставлять какие-то неприглядные моменты?

Вы хоть раз монтировали материал за деньги???

Судя по этой фразе никогда.

Судя по всему все знание о свадебных фильмах за деньги у вас исключительно по прикольному видео из ютюба, особенно это выдает вот это:

 

который по факту не представляет никакой ценности, потому что все было снято по большому счету случайно (ибо это не художественная постановка)

Вы хоть сами те женились?



#11 Pavel Kolodyazhnoy

Pavel Kolodyazhnoy

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 62 Сообщений:

Отправлено 04 Apr 2013 - 10:12

Вы хоть раз монтировали материал за деньги???

Похоже на "э, слы, ты в армии служил?")

Судя по всему все знание о свадебных фильмах за деньги у вас исключительно по прикольному видео из ютюба, особенно это выдает вот это:

вообще ни одного прикольного свадебного видео не видел, всё гавно))

 

Уважаемый господин Градов_Георг, еще раз, я у тебя не требую ничего. И допускаю, что большинство человек думают также как ты, и мне нечего возразить вам, всё правильно говорите, продолжайте своё дело, а я своё. Надо прекратить бессмысленный разговор.



#12 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 04 Apr 2013 - 10:17

Выполняю последнюю просьбу -- закрываю тему.




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru