Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Незамутнённый взгляд.

canon test canon видеосъёмка пробная съёмка тестовая съёмка глайдтрек рельсы glidetrack

  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 hardlexx

hardlexx

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 19 Oct 2012 - 15:13

Приветствую Вас, граждане единомышленники.

Пробую заниматься видеосъёмкой на зеркальный фотоаппарат. По вполне понятным причинам, показывая свои тесты родным и близким трудно получить объективную оценку. Поэтому я здесь.

Есть огромное желание научиться делать качественную видеопродукцию. Необходим ваш незамутнённый взгляд на очевидные вещи, которые, в силу отсутствия опыта, я могу просто не знамечать.

Думаю, будет логично начать "работу над ошибками" с последнего образца:

http://www.youtube.com/watch?v=q0PkUOAQS_8

Скачать файл по прямой ссылке: Тестовая съёмка на DSLR (~150 mb)

Уверен, даже такой простой видеоряд способен содержать массу допущенных мною ошибок, если на него взглянет настоящий профессионал. Жду.

Дополнительная информация по проекту:

Камера: Canon 550d
Объективы: Helios-77м (50/1.8), Мир-1в (37/2.8)
Стабилизация: Opteka GLD-200 23
Музыка: Ludovico Einaudi - Fly
ПО: Sony Vegas, Magic Bullet

#2 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Oct 2012 - 16:40

Набор этих кадров сложно критиковать, так же как и сложно хвалить, получить оценку по каким критериям хочется?
Например, если брать во внимание ролик целиком и хоть почти каждый кадр в нём сам по себе красив, ценности у ролика нет, оценку он может получить относительно низкую, нет взаимосвязи, кадры не "вяжутся" между собой. Самый примитивный метод взаимосвязей кадров это разноплановость, попробуй показать одно и тоже растение но разной крупности, тогда станет интересней смотреть, но лучше всего для связи кадров когда есть история происходящего, как пример можно взять макросъёмку насекомых, в натуралистических фильмах часто можно встретить одноплановые съёмки, но они всегда поддерживаются историей происходящего.

#3 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Oct 2012 - 19:43

Это реклама слайдера?
Больше не возникает никаких ассоциаций...

#4 hardlexx

hardlexx

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 22 Oct 2012 - 09:02

YNUS, благодарю, за столь конструктивную критику, я это очень ценю. думаю после вас людям будет сложно добавить что-то более существенное.

Fanatik, нет, это не реклама слайдера.

Сообщение отредактировано hardlexx: 22 Oct 2012 - 09:04


#5 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 22 Oct 2012 - 13:10

делать качественную видеопродукцию

єто вообще не видео, а слайдшоу…

#6 hardlexx

hardlexx

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 22 Oct 2012 - 17:46

Alf_Zetas, а слайд-шоу не является видеопродукцией?

#7 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 22 Oct 2012 - 19:46

нет - єто движущиеся фотографии и обсуждать подобные "творения" естественнее на форумах фотографов ;)

#8 hardlexx

hardlexx

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 23 Oct 2012 - 05:35

Alf_Zetas, каждый видеофильм это ожившая фотография. в моей нарезке нет статичных изображений которые бы я потом двигал с помощью по, если вы об этом.

#9 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 23 Oct 2012 - 05:49

Ты не понял главного, что было сказано (всеми тремя отвечающими выше, пусть даже с большой долей Альфовского сарказма).

Из показанного видео понятно, что:
1. Ты неплохо освоил макросъемку на DSLR
2. У тебя есть фотоаппарат, объективы и слайдер
3. Видимо, ты любишь природу

Непонятно:
4. На фига? Что именно (какой микросюжет) ты хотел показать своим минутным фрагментом? Какие эмоции у зрителя должны вызвать твои "отдельные двигающиеся" кадры?
5. Тебе в принципе не знаком инструмент цветокоррекции или ты правда считаешь, что "зеленая" природа с "красной" клеится органично?
6. Что ты называешь "качественной видеопродукцией"? Красивая картинка? Вышибание слезы или смеха у Зрителя? Первое место на фестивале? Деньги, заплаченные Заказчиком за твою работу?

#10 hardlexx

hardlexx

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 23 Oct 2012 - 07:59

Alex_Lap, сарказмы от участковых выглядят как примитивный троллинг. это вместо того, чтобы ответить так, как положено отвечать модератору.

бросив спиниг, я снимал под ногами всё то, что мне казалось красивым, с мыслью - всё удивительное рядом. а как это понял зритель я у вас и пытаюсь спросить. но вместо адекватных ответов, получаю какие-то полупустые остроты в свой адрес.

"тебе вообще знакома цветокоррекция?" - это вы так советы даёте? вам сколько лет?

если прищуриться и внимательно перечитать мой первый пост, то без труда можно понять, что я не позиционирую себя как мега-гуру. а вы реагируете так, будто я нагло бросаю вам вызов.

или у вас здесь в порядке вещей, набрасываться на новичков-любителей, с циничными попытками самоутверждения?

Сообщение отредактировано hardlexx: 23 Oct 2012 - 08:07


#11 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 23 Oct 2012 - 08:27

бросив спиниг, я снимал под ногами всё то, что мне казалось красивым, с мыслью - всё удивительное рядом

Твои эмоции понятны, я их описал в п.3.
Но как Зрителю ты их вызовешь у Зрителя?

"тебе вообще знакома цветокоррекция?" - это вы так советы даёте? вам сколько лет?

Нормально всё с годами, школу давно закончил. Но это к теме не относятся.
Я же четко написал: мне НЕпонятно, почему ты оставил в монтажной последовательности кадры, совершенно отличающиеся по цвету. И откуда мне знать, сделал ты это намеренно, или не просто не знаешь, как делать цветокор.

если прищуриться и внимательно перечитать мой первый пост, то без труда можно понять, что я не позиционирую себя как мега-гуру. а вы реагируете так, будто я нагло бросаю вам вызов.

Я, например, русский язык и без прищуров понимаю. И в первом же своем посте написал, что макросъемку ты освоил неплохо. Вызовы здесь не причем.
Скорее, ты бросил вызов СЕБЕ, задумавшись о "качественной видеопродукции". Это тоже неплохо, но вызов довольно дерзкий, если смотреть только на то видео, которые ты нам показал.
Потому и спрашиваю, что ты называешь критерием качества? Опять же без сарказма или приколов.

или у вас здесь в порядке вещей, набрасываться на новичков-любителей, с циничными попытками самоутверждения?

Тебе уже четверо человек с разных сторон попытались объяснить свое мнение по поводу просмотренного видео.
Каждый - немного "своим" языком, но смысл общий: с точки зрения целостной работы - оценивать нечего. С точки зрения снятых кадров - да, есть красивые. Но не более.

Сообщение отредактировано Alex_Lap: 23 Oct 2012 - 08:28


#12 hardlexx

hardlexx

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 23 Oct 2012 - 09:13

качественная продукция, возникающая в результате профессионального производства, как правило пользуется неподдельным спросом в своей среде.

чтож, не буду углублятся в пустоты бессмысленных споров и грубости около-школьных сарказмов. полагаю, сказано действительно достаточно, и уже есть над чем подумать. так и сделаю.

буду пробовать и выкладывать новые тесты здесь.

P.S. не думал что один из центровых видеофорумов, так недоброжелателен и циничен.

#13 Yuri_Teplo

Yuri_Teplo

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2012 - 12:47

Наверное "тестовая съемка" выдана за работу(фильм, ролик) и оценивалась сэтих позиций.Тестовая съемка всегда ей останется.И монтажем это не исправляется.Знаю по себе.Ставте художественную(творческую, прикладную...) задачу и делайте, используя наработки тестов, тогда будет более разумная реакция.
Думаю так.

#14 hardlexx

hardlexx

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 23 Oct 2012 - 14:51

Yuri_Teplo, небольшая поправка: тест, не "выдан", а "принят" за работу. ибо я русским по белому писал в первом посте, что это тестовый образец, который я хочу показать не друзьям, а специалистам.

#15 Yuri_Teplo

Yuri_Teplo

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2012 - 17:25

Да слово не то. Однако - "простой видеоряд" под музыку - это уже не набор кадров с номерами по которым можно сказать да 1,5,12 кадры удались.вот что такое был бы тест в моем понятии.
По делу - отдельные кадры действительно прекрасны.
Только почти везде микродрыжки в движении .

Сообщение отредактировано Yuri_Teplo: 23 Oct 2012 - 17:44


#16 hardlexx

hardlexx

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 24 Oct 2012 - 07:38

Yuri_Teplo, дрожание, это да. несмотря на рельсу и все мои старания, полное отсутствие оптической стабилизации на советских объективах даёт о себе знать. думаю, с появлением порядочного стекла, эта проблема исчезнет.

Сообщение отредактировано hardlexx: 24 Oct 2012 - 07:39




Also tagged with one or more of these keywords: canon test, canon, видеосъёмка, пробная съёмка, тестовая съёмка, глайдтрек, рельсы, glidetrack

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru