Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Поиск и обработка футажей

где * как * с кем * для чего

  • Закрытая тема Тема закрыта
29 ответов в этой теме

#1 Roman Migasse

Roman Migasse

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 07 Sep 2012 - 11:05

Задумал документальный фильм "Монтаж" о технической стороне кино, что-то вроде "Бок о бок", но не о пленка-цифра, а о приемах монтажа.

Фильм будет сделан в стиле показа интересных самих по себе не связанных с монтажом сюжетов, после которых будет идти разговор о применявшемся монтаже, чтобы эти сюжеты появились в завершенном виде, и в целом разговор о кино. Монтаж - это часть целого, часть кино, и нельзя рассказать о части, не рассказав о целом.

Главными героями хочу взять вас, то есть будут интервью от вас (кто согласится), диалоги и так далее, разумеется, в пределах разумного, потому что это всего лишь фильм, и он не безрамерный.

Стартовые сюжеты - это:

(1.А.1) Океан, глубинный толчок, к берегу начинает идти импульс, по мере приближения мипульс превращается в огромную волну, она с большой скоростью приближается к берегу, одновременно берег мелеет, вода от него уходит с ещё большей скоростью, чем скорость приближающейся огромной волны (1.А.2) Митинги, рукопожатия, обсуждения, споры (1.А.3) Цифровая информация,Интернет, социальные сети, электронные письма (1.А.4) Лицо лидера (1.А.5) Огромная волна, встреча отката воды от берега и наката воды на берег, стоп-кадр в момент когда огромная волна достигает береговой линии (1.Б.1) Часы, время (1.Б.2) Виды прошлого, замок, мундиры военных и дипломатов, лицо интеллектуала, университет, диссертация, премия (1.Б.3) Наши дни, пресс-конференция, спор (1.Б.4) Верующие, Библия, лица людей (1.Б.5) Океан, глубинный толчок, к берегу начинает идти импульс, по мере приближения мипульс превращается в огромную волну, она с большой скоростью приближается к берегу, одновременно берег мелеет, вода от него уходит с ещё большей скоростью, чем скорость приближающейся огромной волны, серия стоп-кадров, поглощение отката воды накатом (1.В) Лицо лидера
(2.1) Скотч, банкоматы, еда в самолетах, лекарства, мобильные телефоны, конвейер, дорожные чеки, другие товары. определяющие лицо современного мира (2.2) Стэндфорд, исследователи, графики, книга (2.3) Мультфильмы Диснея, кино оборудование, рейтинги кассовых сборов, лица восхищенных зрителей (2.4) 2012 (2.5) Фильм

(3) Разговор о монтаже, разговор о кино, ваши лица, ваши дела, интервью с вами

Итого 70 элементов, некоторые из которых сами будут разбиты на элементы.

Хочу начать с примерно такого как здесь вида океана.

То есть, сначала разнообразные течения. и только потом глубинный толчок, идущий к берегу импульс и все остальное.

Первый вариант фильма буду делать футажами, за исключением части с вами, и собственно этим объясняется, почему я открыл тему про поиск и обработку футаже.

Насчет неадекватности Yuo Tuba для кино целей уже в курсе :)

#2 Roman Migasse

Roman Migasse

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 08 Sep 2012 - 15:17

Первый шаг, точнее пред-шаг: проба1 и проба2

Моя цель - показать в целом то, что в дальнейшем я наполню деталями.

В пробе1 это вид океана (самого по себе, вдали от берега, живущего своей жизнью), вид берега (вид океана вблизи берега), вид дна океана (у океана есть не только он сам, но и его дно, которое связано с ним и может влиять на него), вид подводного вулкана (пример влияния дна на океан) и вид цунами (того, что порождается дном океана и в конечном итоге накатывает на берег)

В пробе 2 это вид цунами (изображение цунами тут другое, чем в пробе1), вид лавины и вид бомбы. Несколько слов о смысле пробы2.

После того, как я показываю "океан, берег, дно, вулкан, цунами" я буду показывать "политику, лидера, страну", чтобы путем такого сопоставления вызвать ассоциацию, что политика как океан, она накатывает своими волнами на страну и лидер может быть источником не просто наката волн политики на страну, а накатом волны-цунами. Ну, эту ассоциацию я подробно распишу.

Между показом "океан, берег, дно, вулкан, цунами" и "политика, лидер, страна" я решил вклинить "цунами, лавина, бомба", чтобы развернуть восприятие негатива на позитив. Я имею в виду, что подобно тому, как в целом негативные "лавина" и "бомба" воспринимаются людьми и в положительном значении тоже, например, "информационная лавина" или "эта новость - бомба!", так и в целом негативное "цунами" (когда речь о природном цунами) тоже способно восприниматься положительно, когда речь будет идти о переносном значении слова "цунами"

Цунами - это накат на берег огромной волны, чья высота намного выше обычных волн. Если это накат на берег деловой, политической и общественной жизни страны некой огромной волны новых плодотворных возможностей, намного больших, чем обычные возможности, то к этому слово "цунами" можно применить в положительном значении.

То есть, показывая картинку океан-цунами я затем переключая с возможного негативного восприятия цунами на положительное и уже потом делаю сопоставление с политика-лидер-страна

Хочу сказать, что идеи такой вставки изначально у меня не было, она возникла непосредственно, когда я сделал пробу1 и посмотрел на результат

А вот и проба3

Относительно кто на кого смотрит в пробе3, я расположил лидера со стороны страны :)

Это некий мой акцент относительно Николя Саркози, который я буду последовательно проводить.

Сообщение отредактировано Roman Migasse: 08 Sep 2012 - 15:14


#3 Roman Migasse

Roman Migasse

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 08 Sep 2012 - 16:46

Сложил вместе, добавив два переключения: проба123

Теперь мысленно представьте, что на месте этих стоп-кадров красивые изображения, сопровождаемые голосом диктора, который излагает свежий и хорошо аргументированный взгляд о феномене Николя Саркози и будущем французской политики

#4 Roman Migasse

Roman Migasse

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 09 Sep 2012 - 20:47

Тизер

Из википедии:
В 1906 году вдоль дорог города Сан-Франциско появились интригующие объявления с вопросом «Почему?». Однако в связи с тем, что компания в своей рекламе уже использовала вопрос «Почему?» с ответом «MJB делает лучший кофе!», и указанный вопрос прочно ассоциировался с известным брендом, данный ход не может до конца считаться тизерной рекламой.

Пример тизерной рекламы в России — изображения белых яиц на красном фоне с вопросом «Что это?», впоследствии оказавшиеся элементом ребрендинга компании МТС

Мой вопрос:

Что ещё?

Подразумевается:

Что ещё вы не знаете о Николя Саркози?

Что ещё есть в идеях Луи де Бройля?

Сообщение отредактировано Roman Migasse: 09 Sep 2012 - 21:17


#5 Roman Migasse

Roman Migasse

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 09 Sep 2012 - 23:27

Проба4: Цифровая информация, социальные сети, электронные письма, люди в Интернете

На данный момент у меня есть проба тизер и четыре пробы частей фильма.

Тизер:лидер, цунами, интеллектуал
Проба1: океан, берег, дно, подводный вулкан, цунами
Проба2: цунами, лавина, бомба
Проба3: политика, лидер, страна
Проба4: Цифровая информация, социальные сети, электронные письма, люди в Интернете

Во время проб я использую фото, в самом фильме в его первой версии мне придётся подбирать и соединять вместе футажи.

Насчет подводного вулкана хочу сказать, что это так называемая "полезная неправильность". Цунами не создаются извержениями подводных вулканов, источник цунами - подводные землетрясения. Но землетрясения визуально не наглядны, поэтому в соответствующем месте фильма я покажу подводный вулкан, а голос диктора расскажет о подводных землетрясениях, примерно так: "Дно океана живет своей жизнью, как и сам океан, там происходят извержения подводных вулканов и подводные землетрясения. Подводные землетрясения порождают цунами".

В кино полезные неправильности - обычная вещь, например, звуки в космосе :)

#6 Roman Migasse

Roman Migasse

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 10 Sep 2012 - 14:55

Проба5: вид прошлого,мундиры военных, дворец, интеллектуал, уровень, премия
Проба6: Библия, верующий, устремление
Проба7: 2013, образец, осмысление
Проба8: съемка, кино, монтаж, результат
Проба9: океан

Фильм

Фильм условно состоит из четырех частей:
1. Саркози
2. Прогресс
3. Монтаж
4. Жизнь

Первая часть состоит из пяти блоков, вторая часть состоит из двух блоков, третья и четвертая часть на блоки не делятся.

Кое-что я поменял, по сравнению с тем, как записал состав фильма в начале темы. Рассматриваю вопрос чуть другого названия фильма - не "Монтаж", а "Саркози, прогресс, монтаж, жизнь"

Над футажами и их обработкой начну работать завтра. Состав фильма и его название я буду уточнять.

Переход между блоками я показываю кадром без изображения, переход между частями - кадром, в котором есть стрелка

Мой канал на You Tube называется Мероприятие Франция

Мой аккаунт на Vimeo Roman Migasse

#7 Roman Migasse

Roman Migasse

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 11 Sep 2012 - 10:25

Свою работу с футажами я начну не с тематических футажей (не таких, которые подходят к моему фильму) ,а с абы каких :)

Я имею в виду, что "дергать" и "обрабатывать" как таковые футажи - это отдельный этап работы с ними, чтобы научиться.

Ещё одно объявление о содержании и концепции фильма, читайте ниже

Что такое «истина» и что такое «ложь» знает каждый. Истина — это то, что соответствует действительности, ложь — то, что не соответствует действительности. Тут все очень просто.

Критерием истины и лжи является практика. Если в делах мы будем пользоваться истиной, нас ждет успех, если ложью — неудача. Тут тоже все очень просто.

Ну. а дальше начинаются тонкости.

Первую тонкость обычно свзывают с именем австрийского философа Карла Поппера. На многочисленных примерах из мира науки этот автсрийский философ показал, что наряду с обычной ложью существует особая. Особая ложь — это ложь, которая, возникнув и существуя, выглядит и ведет себя какое-то время как истина, в том числе в практическом использовании приводит к успеху, а не к неукдачи, как обычно происходит с ложью, и лишь потом выясняется, что это не истина, а все же ложь. Другими словами, если обычная ложь — это ложь с нулевым запасом конструктивности (всегда деструктивна), то особая ложь обладает ненулевым запасом конструктивности (не всегда деструктивна). Ярким примером особой лжи является понятие о теплороде. Когда-то первые тепловые машины тогдашние ученые и инженеры конструировали и эксплуатировали на основе понятия о теплороде, и все прекрасно работало, как будто понятие о теплороде — это истина. Лишь затем выяснилсоь, что понятие о теплороде — это ложь. Это понятие — особа ложь. Ещё одним ярким примером особой лжи является понятие об абсолютном времени. И так далее, примеры можно продолжать.

Вторую тонкость привношу я.

Рассматривая ключевую работу Луи де Бройля, я увидел параллель, и понял, что эту работу можно обобщить. Ключевая работа Луи де Бройля — это, во-первых, его «как таковые рассуждения», в которых он рассматривает некие дуальные диаметральные сущности, и, во-вторых, это «конкретное содержание» этих «как таковых рассуждений», конкретное проявление дуальных диметральных сущностей, не просто «сущности как таковые», а «нечто конкретное», в случае ключевой работы Луи де Бройля это «волны», «частицы» и «особые волны», к которым он, поставив об этом вопрос, добавляет «особые частицы». Волны и частицы — это то, что всегда выглядит и ведет себя как волны, например, волна от брошенного в воду камень всегда выглядет и ведет себя как волна, и камень, брошенный в воду, всегда выглядит и ведёт себя как камень: это волна и частица. Особые волны — это то, что, являясь волной, может вести себя как частица, например, таким свойством обладают электромагнитные волны. Особые частицы — это то, что, являясь частицами, может вести себя как волна, и понятие об особых частицах Луи де Бройль ввел. В дальнейшем экспериментальным путем было установлено, что такие частицы существуют, например, к таким частицам принадлежат электроны. Электроны, являясь частицами, могут выглядеть и вести себя как волны.

Параллель, которую я увидел, состоит в том, что точно так обстоит дело с ложью, истиной и особой ложью, и что стоит, по аналогии с шагом Луи де Бройля сделать свой собственный шаг, и ввести в этот набор также «особую истину». Истина и ложь — то, что всегда выглядет и ведёт себя как истина и ложь. Особая ложь — то, что являясь ложью, какое-то время, когда возникает, может выглядеть и вести себя как истина, в том числе удовлетворять практическому критерию истины, то есть в практическом использовании приводит к успеху. Особая истина — то, что являясь истиной, какое-то время, когда возникает, может выглядеть и вести себя как ложь, в том числе в практическом использовании, то есть не удовлетворять практическому критерию истины.

Такая параллель вполне корректна, и это означает, что мы имеем дело с открытием новой разновидности истины, и что наши знания об истине, лжи и практическом критерии истины и лжи сейчас шагнули вперед и вверх.

Об этом я хочу снять документальный фильм, чтобы презентовать открытие не только статьями, но также фильмом. Добавлю, что открытие крупное, и фильм обещает получиться ярким. Не каждый год и даже не каждое десятилетие происходят такие открытия. Говоря такие слова, я вовсе не хвалю себя как участника открытия, вовсе нет. Это действительно так — мы имеем дело с очень крупным открытием.

ВТОРАЯ ЧАСТЬ

Для того, чтобы будущий документальный фильм стал как можно более ярким, я хочу активировать в нм две вещи: во-первых, визуализацию новой разновидности истины в виде картины цунами, и, во-вторых, трактовку парадокса Николя Саркози на основе понятия о новой разновидности истины.

Цунами — это особая волна, намного более высокая, чем обычные волны, и возникающая в результате глубинного тектонического удара. Ещё одной характерной особенностью цунами является то, что непосредственно перед накатом на берег, он, то есть берег, начинает мелеть. Другими словами, цунами — это накат, который, возникнув и существуя, какое-то время выглядит и ведёт себя как откат, как ситуация «берег мелеет», хотя на самом деле это накат.

Такая визуализация очень удачна. Она просто и точно передает суть особой истины.

Что касается Николя Саркози, то это очень сильный политик, который парадоксальным образом проиграл. Почему он проиграл?

На это счет сказано достаточно много, соответствующий анализ уже сделан, и его выводы уже известны, но на мой взгляд, подлинная причина проигрыша в другом. Его проигрыш — обратная сторона его успеха, это — цунами.

В своей деятельности Николя Саркози, как и все люди, руководствуется истинами, стараясь не включать в свои мысли ложь, но, в отличие от остальных людей, в том числе от остальных политиков, в наборе истин, которыми он руководствуется, присуствуют также особые истины, которые могут приводить к практическим неудачам, как будто Николя Саркози руководствуется не только истинами, но и ложью. На самом деле, лжи тут нет, это особая разновидность истины.

Итак, эти два момента (визуалисзации особой истины через образ цунами и связь с парадоксом Николя Саркози) сделают мой будущий фильм как можно более ярким.

ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ

Хорошего никогда не бывает мало. Задуманный фильм будет ещё ярче, если я сделаю его по прицнипу «2 в 1», рассказав не только об открытии, но и о чем-то ещё. О чем именно?

В области художественного кино популярны послесловия, когда после окончания фильма идет видеоряд того, как фильм создавался. Что-то похожее я хочу сделать в области документального кино, создав видеоряд того, как создается мой фильм. В первую очередь я буду рассказывать о монтаже.

ЧЕТВЕРТАЯ ЧАСТЬ

Сделанное крупное открытие и фильм о нем обречены на успех, при том успех автоматический. Этому способствует как самостоятельное значение открытия, так и его визуализация сравнением с цунами, плюс связь с парадоксом Николя Саркози. Не смотря на проигрыш, Николя Саркози у всех на слуху, и любая мало-мальски свежая и хорошо аргументированная точка зрения об этом французском политике будет обречена на всеобщее внимание, тут будет абсолютный успех. Естественно, что у зрителей возникнет желание сиквелла, то есть фильма-продолджения.

Такой сиквелл я сделаю, и расскажу в нем о феномене так называемых «построенных навечно» компаний, особом типе среди компаний.

ПЯТАЯ ЧАСТЬ

На первый взгляд, будущий фильм — это всего лишь фильм. Даже яркий, даже о крупном открытии, это фильм — всего лишь рассказ о чем-то, и не более того. Или все же тут есть потенциал чего-то большего?

Я думаю, что такой потенциал есть.

В процесс создания фильма я неизбежно вхожу в документальное кино не только с точки зрения документальных образов, но и с точки зрения связанного с этим бизнеса в широком смысле слова, как бизнеса (дела) по производству этих образов, так и бизнеса по превращению фильма из продукта в товар. На мой взгляд, стоит сделать ещё один шаг, и соответствующую кино группу, которая вместе со мной будет такой фильм создавать, превратить в кино компанию, при том не только для работы в области документального кино, но и в области художественного кино.

Хочу добавить, что такую кино компанию я буду создавать как можно ближе к идеалу «построенных навечно» компаний.



#8 Roman Migasse

Roman Migasse

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 11 Sep 2012 - 12:13

Насчет подводного вулкана хочу сказать, что это так называемая "полезная неправильность". Цунами не создаются извержениями подводных вулканов, источник цунами - подводные землетрясения. Но землетрясения визуально не наглядны, поэтому в соответствующем месте фильма я покажу подводный вулкан, а голос диктора расскажет о подводных землетрясениях, примерно так: "Дно океана живет своей жизнью, как и сам океан, там происходят извержения подводных вулканов и подводные землетрясения. Подводные землетрясения порождают цунами".

В кино полезные неправильности - обычная вещь, например, звуки в космосе :)


Изображение подводного вулкана я могу использовать на вполне законных основаниях: "Вулканические извержения - тоже источник цунами (около 5 % всех цунами). Крупные подводные извержения обладают таким же эффектом, что и землетрясения. При сильных вулканических взрывах образуются не только волны от взрыва, но вода также заполняет полости от извергнутого материала или даже кальдеру (это циркообразная впадина с крутыми стенками и более или менее ровным дном, образовавшаяся вследствие провала вершины вулкана и в некоторых случаях прилегающей к нему местности), в результате чего возникает длинная волна. Классический пример — цунами, образовавшееся после извержения Кракатау в 1883 году. Огромные цунами от вулкана Кракатау наблюдались в гаванях всего мира и уничтожили в общей сложности 5000 кораблей, погибло 36 000 человек.

Вопросы и ответы фильма:

1. Кто такой Николя Саркози: источник цунами позитивных возможностей для Франции и, поскольку Франция часть Европы. позитивных возможностей для Европы, а в более широком смысле этого слова для всего мира, поскольку Европа часть мира.

2. Что такое цунами: хотя что такое цунами знают все, мало кому известно о характерном признаке цунами, когда непосредственно перед накатом цунами на берег, он, то есть берег, мелеет

3. Можно ли употреблять слово "цунами" в положительном значении: вполне можно, подобно тому, как в положительном значении употребляются слово "лавина" и слово "бомба"

4. Почему Николя Саркози проиграл, и проиграл ли он: создаваемое Николя Саркози цунами позитивных возможностей обладает, как и обычное цунами в природном мире, тем же самым характерным признаком, то есть непосредственно перед накатом таких возможностей на берег французской деловой, общественной и политической жизни, он, берег такой жизни, начинает мелеть, как следствие рейтинги Николя Саркози неизбежно снижаются (что, собственно, и произошло), это создает проигрыш, но на самом деле такое состояние и снижение (такой проигрыш) лишь обратная сторона очень крупного успеха, и желательно смотреть под правильным углом зрения на негативные факты, трактуя их в стиле теории о цунами

5. Кто союзники Николя Саркози и как они отреагируют на подобную точку зрения: рассматривать Интернет сообщества

6. Насколько такая точка зрения корректная: вполне корректная, поскольку ту же самую идею можно извлечь из обобщения ключевой работы Луи де Бройля

7*. Фильм: будет ли о Николя Саркози снят художественный фильм-2

8*. 2012: год проигрыша Николя Саркози является тем самым 2012 годом, о котором много сказано как о конце прежних представлений (как о "конце света")

9: Феномен "построенных навчено" компаний и связь с религией: правильные события в мире политики соседствуют с правильными событиями в мире бизнеса и религии, применение теории о цунами и там, и там

Послесловие: монтаж, кино, как делался фильм

Седьмой и восьмой пункты в футажную версию фильма не войдут

Сообщение отредактировано Roman Migasse: 11 Sep 2012 - 12:15


#9 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 12 Sep 2012 - 00:41

тяжелый случай, радиоактивный :mamba:

#10 Roman Migasse

Roman Migasse

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 12 Sep 2012 - 09:37

Сегодня утром прочитал интересную информацию

Я думаю, что область применения нового понятия намного шире, чем просто политика. В частности, новое понятие будет активно использоваться в установлении рыночной стоимости перспективных бизнесов. объясняя те или иные провалы цены как состояние "берег мелеет".

Соответственно, у фильма будет спрос больший, чем можно предполагать, ориентируясь только на политический вектор фильма.

P.S.

Вот и подумайте, кто как войдет в историю :)

Конечно, войти в историю можно и в качкестве автора критических выпадов, но стоит ли стараться критиковать, чтобы потом применить к себе, что "по усам текло, а в рот не попало" ...

Дальнейшие сообщения только заинтересовавшимся, и только через личные сообщения

#11 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Sep 2012 - 14:01

Роман, визуальная аналогия политической жизни и жизни природы, вулкан, цунами, итд..

Символизм умозрительно видится как слишком "по большому". Саркози один из политиков современности, коих множество, его значимость не сравнима с Кеннеди, М.Л. Кингом, Рейганом, Горбачевым и другими, с моей точки зрения, человека не очень глубоко интересующемся политикой, недавний фильм о Гувере, Дж. Эдгар / J. Edgar Исвтвуда интересен..
ПС
Вообще в кино принято говорить о многом через малое.
(иначе многие бы использовали цунами в рассказе о местном зоопарке или поездке подростков в пионер лагерь, не часто такое увидишь, имхо)
А ваш энтузиазм вызывает уважение, не останавливайтесь!

Сообщение отредактировано olegkalyan: 12 Sep 2012 - 14:02


#12 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Sep 2012 - 19:30

Кому вообще интересен Саркози? Он и при жизни то..(политической) был интересен только горстке жлобов от "бомонда", исключительно в пакете с Бруни, и из-за Бруни. Он бвл настолько скучен, что французам он второй срок не понадобился, снимайте про Бруни лучше. А ваши видеоволны и видеовулканы оставьте для эстетов из того же "бомонда"- широкой публике эта мишура не нужна, вы ж от этой публики на доход расчитываете.
Да, и еще, я не в состоянии читать ваши опусы, тк пока дочитываю до конца забываю, что было в начале. Если я вам интересен как собеседник, то пожалуйста пишите покороче.

#13 Roman Migasse

Roman Migasse

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 17 Sep 2012 - 15:42

Кому вообще интересен Саркози?

Вам не интересен?
Вот Вам вариант на Ваш вкус: фильм и тизер

#14 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Sep 2012 - 16:06

Спасибо, что Вы нашли в себе силы и написали кратко!

Вам не интересен?

Мне неинтересен. Думаю, и большенству французов неинтересен. Думаю, что он будет даже К.Бруни не интерсен. А вот маме Саркози наверняка будет приятно, что о ее сыне кто-то снял целый фильм.

Вот Вам вариант на Ваш вкус

Слишком высокая динамика закадрового монтажа, не успеваю концентрироваться на ассациативных акцентах. С чего Вы взяли, что это мой вкус? Это не мой вкус. Я люблю когда зло живет у ГГ в голове, а не на экране.

#15 Roman Migasse

Roman Migasse

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 17 Sep 2012 - 16:52

На Ваш вкус = не о Николя Саркози

Мне трудно писать кратко, кроме того в двух предложених я три раза говорю слово "я" :)

#16 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Sep 2012 - 16:54

И я не о Саркози. Ваш фильм и тизер- не мой вкус

#17 Roman Migasse

Roman Migasse

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 25 Sep 2012 - 10:03

Влад, насколько я понял, Вы здесь на форуме уже с 2006 года. Что-нибудь сущетвенное происходило, например, было ли так, что пришедший на форум новичок чему-то настолько много тут научился, что стал, например, оператором голливудского уровня :)

Или европейского, с европейским именем и образцом для всех европейских операторов.

Мне просто интересно, насколько правильные :) мысли и меры модераторства соседствуют с ростом хорошего, а не только запретом якобы плохого и неуместного, в частности якобы пустопорожнего

Признаюсь, форум интересен, я его почитываю в первую очередь в технических ветках, но должен быть рост, а не просто обмен опытом, не просто ответы на интересующие вопросы и не просто прочие полезные, но обычные вещи

Что касается "надергать футажей", то из-за небольшой (но требующей времени) проблемы тут у меня застопорилось, и я отложил до лучших времен :)

Я достиг соглашения с одной из кино компаний вполне высокго уровня о совместном производстве фильма, и буду разбираться с футажами в процессе такого производства (чтобы научится чисто для себя), там мне будет удобнее

Сообщение отредактировано Roman Migasse: 25 Sep 2012 - 10:07


#18 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Sep 2012 - 10:43

настолько много тут научился, что стал, например, оператором голливудского уровня

Отвечу вопросом на ворос, а вы знаете такие форумы? Форум не создавался ректорами ВГИК как филиал для для выращивания кадров. Давайте так, снимите свой фильм и приходите с живым материалом для обсуждения, критики или похвал. Пока выглядит так, что у вы очень инфляционно обращаетесь со своим временем, раз так много пишите тут. Инвестируйте ваше время, каждую своодную минутув свою идею, и не отвлекайтесь на мелочи. А мы посмотрим и выскажемся.

#19 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 25 Sep 2012 - 11:02

Роман!
Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, причём достаточно высокого уровня (новичкам здесь сложно).
Попытки зачать и развить ветки творческие - Всегда заканчивались почти ничем, за редким исключением.
Ничем закончатся и ваши все попытки, особенно если учесть вашу манеру растекаться мыслью по древу.
Технари люди конкретные и страшно не любят демагогов.
Не..., поболтать ни о чём иногда можно, но это когда у всех приблизительно одинаковое кол-во букв в постах..... С вами же и болтать то не комфортно....
Уж извините.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 25 Sep 2012 - 11:05


#20 Roman Migasse

Roman Migasse

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 25 Sep 2012 - 12:22

Своим вопросом про достижения я попал в яблочко.

Подобдно тому как река создается впадающими в неё ручейками, так и Ваш уровень создается впадающим в него ручейками привычек, стереотипов и так далее

Сегодня будет конкретная информация. потом я возьму паузу

Не смотря на критическое отношение в Вас и форуме в целом я вижу перспективу

#21 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Sep 2012 - 12:25

+1

Попытки зачать и развить ветки творческие - Всегда заканчивались почти ничем, за редким исключением.

Не просто ничем, а встречались в основном агрессивно отрицательно. "Какой сценарий?! Какаяя драматургия?! Мы свадьбы снимаем - нам это все нинада!!!"

Технари люди конкретные и страшно не любят демагогов.

Как и событийные (свадебные, в частности) операторы

#22 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 25 Sep 2012 - 13:24

Не смотря на критическое отношение в Вас и форуме в целом я вижу перспективу

Гы... вот так работаешь работаешь а через 10 лет приходит .... и говорит "а у вас тут перспективное место..."

и начинает вместо того что тут 10 лет было валить, валить, валить бессмысленными постами... в стиле я накидаю, а Вы пообсуждайте "я -- записываю"...

так между строчек еще и нарушу правила провоцируя обсуждение действий модераторов...

Вас в Юджином не звали в определенный период времени? Погуглете спишитесь -- вы найдете друг друга...
А тут я предвижу что 99% ваших веток будут закрываться...

#23 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Sep 2012 - 13:40

В отличие от Романа, Юджину было что показать.

#24 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 25 Sep 2012 - 13:45

ага еще Стратосферу помянуть можно... у него тоже куча контрактов на производство фильмов было...

#25 Roman Migasse

Roman Migasse

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 25 Sep 2012 - 13:57

Вопрос про достижения - это вопрос вопросов.

Ещё один вопрос - где продаваемый по всем книжным магазинам бывшего СССР технический кино учебник-хит, созданный по материалам форума?

Читая с интересом жизненные вопросы и ответы чисто технического характера, в которых я уже чуть-чуть благодаря чтению начал разбираться, я недоумеваю - неужели никому в голову не пригла идея банально систематизировать и написать читаемый на одном дыхании технический учебник, которому нет аналога (хотя бы потому, что до Интерета такое богатсво накопления в одном месте жизненных вопросов и реальных ответов было просто не возможным, а сейчас накопление есть, но обработки нет).

Проблема в том. что те же вещи в сознании, которые определяют критическое отношение ко мне и негативному сравнению (например, с Юджином), не дают появляться достижениям и и просто разумным результатам, типа такого учебника.

Это как обратная сторона медали.

Объявление, которое я написал, что сделаю, касается конкурса

Луи де Бройль - французский аристократ, герцог, который следуя примеру старшего брата, Мориса, поменял дипломатическую или военную карьеру на занятие наукой, и стал нобелевским лауреатом по физике.


Документальный фильм об этом человеке интересен двумя вещами:


1. рассказом об его интеллектуальном наследии


2. рассказ о его личности




При этом есть нюанс - рассказ о наследии может и не просто может, а обязан включать в себя не только рассказ об уже сделанном и последствиях уже сделанного, но также и рассказ о возможности обобщения сделанного Луи де Бройлем, в частности рассказ о возможности обобщения его ключевой работы




Ключевая работа Луи де Бройля - это, во-первых, его абстрактные "как таковые рассуждения", и, во-вторых, их предметное "конкретное содержание", как таковые рассуждения о дуальных диаметральных сущностях, и конкретное содержание в виде волн-частиц, когда в качестве дуальных диаметральных сущностей рассматриваются волны и частицы.




Обобщение ключевой работы Луи де Бройля - это сохранение его как таковых рассуждений, но замена прежнего конкретного содержания в виде волн-частиц на новое в виде лжи-истины. Как и волны-частицы пара ложь-истина является дуальными диаметральными сущностями.




В своей ключевой работе Луи де Бройль предложил, что наряду с уже известными на то время "простыми волнами", "простыми частицами" и "особыми волнами" также существуют "особые частицы", в обобщении мы предлагаем, что наряду с уже известными сейчас "простой ложью", "простой истиной" и "особой ложью" также существует "особая истина".




Документальный фильм обо всем этом, включая как рассказ о личности и наследии Луи де Бройля, так и рассказ о новом уровне в виде обобщения - это очень интересно, в том числе когда во время рассказа о новом уровне прозвучат интеллектуальные диалоги обо всем этом.




Также очень интересно, чтобы, во-первых, после документального фильма появился художественный фильм о Луи де Бройле, и, во-вторых. чтобы, делая все это, максимально сблизиться с французами и европейцами в целом.




Провинция - не только источник перспективных людей, которые уезжают в столицу и оседают там, сначала на учебу, потом, чтобы работать. Многие перспективные люди остаются в провинции, и дело тут не в их лени или глупости и так далее, а в том, что это жизнь, в ней есть разные обстоятельства. Соответственно, в провинции могут рождаться и должны иметь внимание с поддержкой проекты не меньшего уровня, чем в столице, а может и большего уровня. Сближение с французами вокруг фильмов о Луи де Бройле я рассматриваю как точку опоры для внимания и поддержки перспективных людей из провинции, кто остается в ней, и работает в области кино, или хотел бы работать.





Сначала о волнах-частицах.


Простые волны - это волны, которые всегда волны, например волны от брошенного в пруд камня




Простые частицы - это частицы, которые всегда частицы, например, камень, который брошен в пруд




Особые волны - это волны, которые, являясь волнами, могут выглядеть и вести себя как частицы, например, электромагнитные волны




На время написания Луи де Бройлем его ключевой работы три эти сущности были известны, и в своей ключевой работе он ввел в оборот понятие о четвертой сущности, это понятие об особых частицах.




Особые частицы - это частицы, которые являясь частицами, могут выглядеть и вести себя как волны, например электроны (волновые проявления электронов были открыты почти сразу после публикации Луи де Бройлем его ключевой работы)




Перейдем к лжи-истине




Сейчас известны три сущности, это "простая ложь", "простая истина" и "особая ложь", и предлагается понятие об "особой истине"




Простая ложь - это ложь, которая всегда ложь.




Простая истина - это истина, которая всегда истина.




Особая ложь (её много и хорошо на примерах из мира науки изучил и описал Карл Поппер) - это ложь, которая, возникнув и существуя, выглядит и ведет себя как истина, но потом выясняется, что это все-таки ложь




Особая истина - это истина, которая, возникнув и существуя, выглядит и ведет себя как ложь, но потом выясняется, что это все-таки истина




Понятие об особой истине - революционная новинка, как когда-то понятие об особых частицах




Особое мнение состоит в том, чтобы новое революционное понятие шагнуть в мир не столько обычным путем, в виде обычных публикаций, сайтов, группы в социальной сети фейсбук, конференций и так далее, а посредством кино, сняв сначала документальный фильм о Луи де Бройле, а потом и художественный





На мой взгляд, надо делать не какой-то один фильм, скооперировавшись с кем-то одним, а конкурс, чтобы появилось много фильмов, и один из них - наилучший


Для проведения такого конкурса я уже наладитл внефорумные отношения с не участниками форума. После создания сайта конкурса и проделанных первичных шагов, то есть недели через 2-3, я опубликую ссылку на сайт конкурса

#26 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Sep 2012 - 14:44

неужели никому в голову не пригла идея банально систематизировать и написать читаемый на одном дыхании технический учебник, которому нет аналога

Глупая затея. Не успеете написать, уже будет не актуально. Рассматривайте все же интернет как такой учебник. В нем все систематизировано, достаточно задать слово в поисковике. Жаль этот учебник не имеет шансов на жизнь без электричества.

Для проведения такого конкурса я уже наладитл внефорумные отношения с не участниками форума.

Вы знаете, сейчас только ленивый не устраивает конкурсов. Скоро при каждом солидном общественном туалете будет проводится конкурс. Конкурсов много, а гениев как не было, так и нет.

#27 Roman Migasse

Roman Migasse

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 25 Sep 2012 - 17:48

Что любопытно, так это то, что абсолютно те же слова вызывают абсолютно другую реакцию, из чего я делаю вывод, что тут вопрос веры и, соответственно, неверия, только и всего :)

Рациональной причины для столь критического отношения нет

Рассматривайте все же интернет как такой учебник


Никакой несконцентрированный Интернет не заменит учебник. Для сравнения, о кино можно узнать прочитав учебник Червинского, Сегер, Митта или того же Макки, и после этого уже полистывать разношерстный Интернет, но если начать с Интернета, я имею в виду начать читать те же форумы на сценарист.ру в не сконцентрированном виде, то много ли это даст пользы?

Вы знаете, сейчас только ленивый не устраивает конкурсов. Скоро при каждом солидном общественном туалете будет проводится конкурс. Конкурсов много, а гениев как не было, так и нет.


Получается, что:
1. Вы ленивый, так как конкурсов Вы не устраиваете
2. Единица измерения для Вас общественный туалет
3. Вы не гений, потому что Вы есть

Это шутка :)

Конкурсы конкурсам рознь. и тоже самое организаторы, так что с моим конкурсом проблем не будет, под мой конкурс гении будут

Мой партнер по организации конкурса через пару дней будет в Германии

Можно организовать дебаты

Насколько я понял, Вы сейчас в Германии, правильно?

Будет интересно и прикольно :)

Сообщение отредактировано Roman Migasse: 25 Sep 2012 - 17:51


#28 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Sep 2012 - 18:27

я имею в виду начать читать те же форумы на сценарист.ру

Почитывал я его. Там за исключением нескольких, одни писатели телесериалов, которые считают себя вправе, рыться грязными руками сериальщика в чистой душе создателя авторского фильма(пусть и не самого высокого уровня).

1. Вы ленивый, так как конкурсов Вы не устраиваете
2. Единица измерения для Вас общественный туалет
3. Вы не гений, потому что Вы есть


1. Я в них не учавствую.
2, Даже по отношению к некоторым творческим личностям,
3, Я не гений, без потому что.

Мой партнер по организации конкурса через пару дней будет в Германии

Можно организовать дебаты

Победите на Берлинаре, дайте знать.

#29 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Sep 2012 - 18:53

Ещё один вопрос - где продаваемый по всем книжным магазинам бывшего СССР технический кино учебник-хит, созданный по материалам форума?

Читая с интересом жизненные вопросы и ответы чисто технического характера, в которых я уже чуть-чуть благодаря чтению начал разбираться, я недоумеваю - неужели никому в голову не пригла идея банально систематизировать и написать читаемый на одном дыхании технический учебник, которому нет аналога.


Такого учебника нет и, скорее всего, не будет. По одной простой причине - как только в продаже появится подобная книга, она в течение недели будет отсканирована и выложена для всеобщего доступа. И никто не вернет ни денег, ни времени, ни труда, вложенных в это безнадежное дело.
А благотворительности хватает и в объемах данного форума

#30 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 25 Sep 2012 - 19:45

а главное его никто не будет читать...

90% вопросов посылаются на этом форуме в FAQ или предыдущие ветки -- который все равно не читают...

Какой там покупать читать -- ТРУСИТЬ НАДО ОТВЕТЬТЕ СКОРЕЕ НАДО НА ВЧЕРА...

Вы видете от автора что-нибудь по теме "Поиск и обработка футажей"?

.... вот по этому эта тема и закрыта....


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru