Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Частный случай более общей задачи

быстрое решение невозможного

  • Закрытая тема Тема закрыта
11 ответов в этой теме

#1 Roman Migasse

Roman Migasse

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 05 Sep 2012 - 11:02

Когда человек за рулем, ему нельзя разговаривать по мобильному телефону. Больший процент аварий там, где это правило нарушалось, обычный процент аварий там, где мобильный телефон не отвлекал.

Существует тонкость, она состоит в том, что мобильный телефон не просто отвлекает (увеличивая число объектов, которым надо уделять внимание), но просто-напросто "выключает" нужные для внимания объекты. Если увеличивается число объектов (кроме следить за дорогой, надо ещё участвовать в разговоре), это все равно, что на одной ладони вместо одного арбуза начинаешь нести два, и, рассеивая внимание на несколько объектов, один из арбузов роняешь, и он разбивается, то есть происходит авария. Увеличение числа объектов внимания тем не менее не так вредно, как "выключение" нужных для внимания объектов.

Мы видим вовсе не глазами, мы видим мозгом. Глаза лишь поставляют визуальную информацию, которую мозг обрабатывает, создавая состояние зрения. Мозг - материальная система, у него есть свои ограничения, в том числе запас электричества, которое необходимо для работы мозга. Это как в огромном доме, в котором 1000 лампочек, а электричества всего на 200 лампочек, и если включены 200 лампочек, а потом включить 100 дополнительных,то какие-то 100 лампочек из прежне включенных погаснут. Разговор по мобильному телефону - это включение лампочек в комнатах слуха, а в комнатах зрения нашего мозга лампочки в этот момент гаснут. Это утрировано, конечно, но суть примерно такая. Человек за рулем, начиная говорить по мобильному телефону, перестает видеть дорогу. Даже если ему кажется, что он её видит, на самом деле он видит её с большими белыми пятнами, и потом наступает авария, потому что нельзя ехать по дороге нормально, видя только какие-то части,а не всю дорогу.

Пример не очень киношный, лучше было бы взять пример из учебника по монтажу, когда, например, объясняется принцип монтажа по направлению движения основного объекта в кадре, но этот пример более ответственный. Если смонтируешь стык кадров не так, и за кадром движения машины слева направо сразу пойдёт кадр движения машины справа налево, то максимум, такая ошибка просто ударит по глазам зрителя, игнорируя инерцию переключения мышц хрусталика, чтобы можно было комфортно смотреть новый кадр. Если же ответить на вызов мобильного телефона, то минимум разобъешь машину ,не говоря уже о вреде здоровью и риске для жизни.

Мозг - материальная система, у него есть свои ограничения, и с этим надо считаться, нагружая его.

Будем считать, что на страхе я всех разгорел, и сейчас перейду к хорошему.

Ограничения мозга - не только то, что зауживает, создавая тем самым неправильные ситуации, ограничения мозга - то, что расшаривает. Мозг прекрасно знает свою слабость, и у него есть резерв. Об одном из таих резервов я хочу сейчас рассказать, соединив с кино реалиями и потребностями.

Если государство перестанет выделять деньги, все остановится? Рос. кино умрет? (от обратного, Бабло победит зло, вливания денег создадут со временем индуструю, способную быть самодостаточной?)

Возможна ли киноиндустрия как бизнес, получающий прибыль, в России ( имеется в виду не откаты продюссерам, обогащение отдельных лиц), без вливаний государсвенных денег, пусть с меньшими бюджетами, может у России другой путь построения индустрии кино?


Почему интерес зрителей к российскому кино неуклонно падает?

Почему в современных Рос фильмах, в подавляющем большинстве, нет значимых событий, ярких героев, чего то мало мальски наполненного смыслом не происходит? Как вы оцениваете уровень сценариев, и драматургии в целом в настоящее время. Каковы тенденции и перспективы?



Хочу узнать реально ли в России собрать команду профессионалов для большого анимационного(или CG) проекта,а именно: художников, 3D моделлеров, аниматоров, дизайнеров, композеров, операторов, монтажеров,и все кто нужен для создания таких проектов как "Полярный экспресс", "Пираты карибского моря", "Властелин колец" ?

Или у нас на столько все захерело что фактически остались только отдельные талантливые в своем деле личности и организовать из них команду не выйдет?

Я конечно понимаю все сложности и Объемы(финансовые) перечисленных мной проектов, но
скажем если найдутся средства и прочее для постройки Медиацентра и воплощения Амбициозного проекта,
получится ли создать его не прибегая ко всяким ILM и тд?

Знаю что основная проблема российского кино это жадность и бюрократия - когда 2\3 бюджета расходятся по карманам продюссеров и у рвачей. Но если проект будут возглавлять вминяемые люди в первую очередь болеющие за сам проект?

Я выбрал эти вопросы как максимальные (вопросы не мне, эти вопросы я взял, первый, в Интернете, его задал Олег Кальян, и второй в одной из тем форума как такового), ближе вам вопрос не менее значимый, но локальный - как шагать в будущее вашей иницативе, что для этого требуется?



Идеально было бы работать, снимать сериал, своей командой, несколько лет, сезонов. Чтото подобное Lost, Awake, Numbers, 24, The Event, Тhe River, Californication, итд.. много всего, пару десятков можно назвать стоящего.

Это мечты, идиллия, реально никто не снимает подобное в России. Возможно мы будем первые :)


Когда вы во всем этом участвуете, то есть участвуете и в вашей иницативе, и в киноиндустрии своих стран, вы в этом участвуете не в одиночку, а вместе со своим мозгом, который имеет ограничения из-за своей материальной природы (он материальаня система, в нем есть электричество и так далее), но тут лежат не только проблемы, но и успехи.

Вообще говоря, я больше практик в том, о чем рассказываю, а не теоретик, я такие вещи скорее просто делаю, чем делаю их осознанно. Но в силу того, что надо объяснить, немного теории.

В 1964 году в Принстоне вышла первая работа о так называемых нечетких множествах, возникшая из разговора на кухне за бутылкой пива двух принстонских математиков-мужчин о красоте женщин, в то время как их жены в гостинной смотрели телевизор. Примерно после 20 лет перепитий, эта и последующие работы о нечетких множествах превратились в компьютерные программы приема, обработки и практического использования сверх больших массивов точной информации. Сейчас это огромные индустрии, в частности японские железные дороги и американские ракетные войска (и наверное, не только американские), а также ваши стиральные машины это используют.

Суть здесь простая. Если принимая как угодно большое число точной информции тут же перекодировать её (пусть даже с потерей точности) в "нечёткую", а затем после обработки как "нечеткой" информации перекодировать обратно, то на самых простых компьютерах типа забытого всеми Ай-Би-Эм-286 можно точно развозить пассажиров и точно отражать ракетные атаки (и заодно точно стирать, имея более чем примитивный чип в стиральной машине), чем когда точную информацию принимает и обрабатывает супр навороченный компьютер.

В вашем случае что-то подобное будет иметь вид, когда от точной кино информации вы перекодируетесь на "нечеткую" кино информация, став заниматься кино как частным случаем более общей задачи, и переходя от языка частного случая (от языка кино) к более общему языку.

Разумеется, это трудно, и многие не справятся, но в таком случае пусть целью будет то, чтобы в вашей кино среде появилось дополнительное разделение труда, и вы умели строить отношения с теми, кто кино задачи решает как частный случай более общих задач.

Всё очень просто.

Любая серъезная перемена, будь это глобальная пермена типа перехода всей кино индустрии страны вцелом на новый желанный для вас уровень, либо локальная тема типа перспектив вашей иницативы - это ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, которая ТРЕБУЕТ приема и обработки ОГРОМНОГО числа ИНФОРМАЦИИ. Идти по пути серъезных перемен = идти там, где все не такое, как раньше, там огромное число вопросов, и, соответственно, требуется огромное число информации.

Соответственно, нужна уловка.


Эта уловка - решение задачи как частного случая более общей задачи.

В этом месте моего рассказа желателен пример успеха от применения подобной уловки.

Есть очень хорошая книга, правда далекая от мира кино, это "Парадоксы науки", и там глава "Парадокс изобретателя", нужный пример находится там:

"Замечено, что научная проблема решается успешнее, если она осознана как общая и соответственно найден общий метод – такой, по отношению к которому метод решения исходной задачи оказывается лишь частным случаем. Этот прием и получил наименование ПАРАДОКС ИЗОБРЕТАТЕЛЯ.

Венгерский математик Д. Пойа, к авторитету которого мы обращаемся не только здесь, говорит о парадоксе в следующих выражениях: ЛЕГЧЕ ДОКАЗАТЬ БОЛЕЕ СИЛЬНУЮ ТЕОРЕМУ, ЧЕМ БОЛЕЕ СЛАБУЮ"


Пусть даже далекий от мира кино, это пример идеально подходит.

Не зацикливайтесь на конретике и конкретных делах/разговорах, подходите ко всему с позиций, что за конкретикой стоит что-то большее, что конкретика - частный случай более общей задачи

Разумеется, конкретика и конкретные дела/разговоры должны быть в центре внимания, в частности с них начинается и ими заканчивается перекодировка на "частный случайц более общей задачи", но одновременно в центре внимания должно быть то, о чем я рассказываю.


Вы ведь хотите перемен, верно?

Какой "частный случай более общей задачи" я бы порекомендовал для тех, кто обратит вниание и заинтертесуется моим подходом к тому, что вам надо.

На мой взгляд, прежде всего каждый из нас должен посмотреть на самого себя и на всех вокруг, включая зрителей, как не только "людей", но также "тем, кем мы были когда-то", а главное "кем мы когда-то будем".

Хомо сапиенс возник из кого-то, и кто-то возникнет из хомо сапиенса. Вот этот "кто-то будущий" присуствует внутри нас, как присуствуют "прежние мы", например, в виде апендиксов :)


И этот "кто-то будущий" делает вместе с вами кино индустрию и её будущее, и аналогичный "кто-то будущий" смотрит вместе со зрителями создаваемые этой кино индустрией фильмы. Включитесь вы, меняя кино индустрию, активируя внутри себя этот необычный "частный случай более общей задачи", автоматически через просмотр ваших фильмов включатся зрители, потребители кино индустрии.

Ну, а дальше будут активированы и другие варианты "частного случая более общей задачи". Это как написание сценария, когда для того, чтобы создать сценарий, с самого начала надо знать всего две вещи, это "что в начале" (вы нынешние) и "что в конце" (ощущение себя как "себя будущих", этих неизвестных нам существ, к виду которых придет наш вид хомо сапиенса, и которые уже присуствуют в нас внутри). Когда начало и конец сценария известны, сам сценарий пишется легко.

ПОСТ СКРИПТУМ

Читая "Монтаж" Соколова, я добрался уже до принципа монтажа по фазе движущихся объектов в кадре, это четвертый принцип. Каждый раз, когда я сейчас смотрю телевизор или видео в Интернете,я удивляюсь сам себе, почему все эти вещи я не замечал раньше, ведь они просто бросаются в глаза. Например, что точки съемки ВСЕГДА находятся по одну сторону от оси соединения снимаемых людей, находящихся лицом друг к другу!

Точно так будет происходить и с вами. Очень скоро, вникая в мою рекомендацию, вы будете удивляться, как это раньше вы не замечали такой очевидной вещи, что решение задачи как частного случая более общей задачи - огромное преимущество.


Pp.S

Когда-то Игоря Сикорского один из пришедших на встреу с ним потенциальный инвестор спросил,сколько ему надо денег, и Сикорский ответил, что 10 000 долларов. "Какая чепуха", - раздраженно бросил потенциальный инвестор, - "Я думал, суммы начнутся минимум с 300 000 долларов ,а тут всего 10 000. Что можно сделать на 10 000 долларов ,а главное ,что на них можно заработать?". Потенциальный инвестор развернулся и ушел ,стукнув дверью. Между тем, реальная сумма была ровно 10 000 долларов.

У меня всего трое инвесторов, и с ними я строю отношения как Игорь Сикорский, то есть по минимуму, ровно столько ,сколько реально надо. Соответственно, я не могу оплатить ваши перемены, ведь я имею базу только для себя.

Но я заинтересовался вами и вашими целями, мне это интересно. Я начну дополнительную инвестиционную линию, и рекомендую вам, прислушиваясь ко мне, тратить свои деньги в новом ключе. Вам нужна перекодировка и нужны новые люди в вашей среде, с которыми вам надо будет построить правильные отношения, и тогда за меньшее число времени и, естественно, денег, ваша самая фантастическая мечта сбудется.

Сообщение отредактировано Roman Migasse: 05 Sep 2012 - 12:21


#2 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 05 Sep 2012 - 15:45

У меня всего трое инвесторов, и с ними я строю отношения как Игорь Сикорский, то есть по минимуму, ровно столько ,сколько реально надо. Соответственно, я не могу оплатить ваши перемены, ведь я имею базу только для себя.

Но я заинтересовался вами и вашими целями, мне это интересно. Я начну дополнительную инвестиционную линию, и рекомендую вам, прислушиваясь ко мне, тратить свои деньги в новом ключе. Вам нужна перекодировка и нужны новые люди в вашей среде, с которыми вам надо будет построить правильные отношения, и тогда за меньшее число времени и, естественно, денег, ваша самая фантастическая мечта сбудется.

Такая преамбула и совсем не ясная концовка.
Так вы станете искать деньги для нашей инициативы?

#3 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Sep 2012 - 16:34

""
На мой взгляд, прежде всего каждый из нас должен посмотреть на самого себя и на всех вокруг, включая зрителей, как не только "людей", но также "тем, кем мы были когда-то", а главное "кем мы когда-то будем".

И этот "кто-то будущий" делает вместе с вами кино индустрию и её будущее, и аналогичный "кто-то будущий" смотрит вместе со зрителями создаваемые этой кино индустрией фильмы.

Ну, а дальше будут активированы и другие варианты "частного случая более общей задачи"".

Вспоминается детская песня из советского КФ, "Прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко.."

В том то и есть проблема, по сути нерешаемого, "кем мы когда-то будем"!
Попробуйте сформулировать, Роман. Интересно. С позиций познания человека, возможно как модель Ницше, Фрома, может окунувшись в Веды?

Это само по себе вечная дилемма, кто мы? Зачем мы? Спектр ответов огромен, от "человеческая жизнь на Земле, это ошибка, раковая опухоль", до
мы вершина эволюции материи, лицо и тело Бога.. Как считаете?

""Это "что в начале" (вы нынешние) и "что в конце" (ощущение себя как "себя будущих", этих неизвестных нам существ, к виду которых придет наш вид хомо сапиенса, и которые уже присуствуют в нас внутри). ""

Интересно, опишите этих существ со своей точки зрения!?

#4 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Sep 2012 - 18:21

человеческая жизнь на Земле, это ошибка, раковая опухоль
Ну на этот вопрос не так тяжело и ответить,-оглянувшись вокруг.

#5 Roman Migasse

Roman Migasse

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 05 Sep 2012 - 18:55

На все вопросы я отвечу здесь.

Некоторое время назад я начал вести в ЖЖ свой дневник, делая записи с конкретной целью, рассказать своему брату и его одноклассникам события, которые были до их рождения, им это было очень интересно.

Мы все северяне, жили когда-то на золотодобывающем поселке, они там родились, а вот раннюю историю поселка, отрезок примерно в 10 лет они совершенно не знали, потому что сначала ещё не родились, а потом были слишком маленькие, и ничего не помнили.

Свои записи я делал с работы, в свободное время, мой начальник был в курсе, но не возражал, и, как я потом узнал, он с интересом тоже читал их.

Когда записей накопилось достаточно, он однажды вызвал меня к себе, и, рассказал, что не просто в курсе, но сам все время читает мои записи. Сделав такое признание, он предложил мне обработать мои записи, и написать книгу, чтобы он оплатил перевод этой книги на английский язык, и продажу за рубежом, с его точки зрения это принесло бы ему деньги, да и удовольствие, потому что в такой книге он видел потенциал, и хотел быть причастен к чему-то этакому.

Я отказался, сначала.

Цель моих записей был "рассказ для своих", но никак не выход на публику. К тому же меня смущало, что это будет продаваться.

Но потом я согласился. При этом, я поставил условие, чтобы это была не книга, а фильм. Как я сказал ему "в наши дни люли выстраиваются в очередит не в библиотеки, а в кинотеатры, фильм будет больше интересн, да и заработать на филмье можно будет больше". мы ударили по рукам, и я приступил.

Перед собой я потавил реалистичную цель обработать свои записи так, чтобы с ними дальше поработали специалисты кино, превращая некий "сценарный ряд", который в итоге из своих записей я бы сделал, в полноценный сценарий. Он это принял, потмоу что одно дело - написать книгу, обрабатывая записи, другое - написать сценарий.

Когда я закончил (у меня ушло ровно 7 месяцев, из которых 3 месяца были паузой), у нас состался ещё один разговор, я предложил ему ещё одну вещь, и он её тоже принял. Я предложил ему ,чтобы я немного поучился кино тонкостям, и чтобы мы не просто пригласили кого-то вместе с нами довести сценарный ряд до сценария, а потом до фильма, а чтобы мы создали свою соственную кино компанию, ведь по деньгам это было бы выгоднее.

До этого я обрабатывал свои записи не за счёт рабочего времени, а в свободное время, но сейчас он полностью освободил меня от работы, сохраняя зарплату, перевел на другую точку (в другой офис), где в то время практически не было людей, и я приступил. Моё предложение было выгодно, потому что для управления кино компанией надо хотя бы поверхностно знать е специфику, и специфику любого участника кино производства, начиная со сценариста, чтобы зхатем сюда плюсовать чисто управленческие навыки, и получить работспособный бизнес.

Я начал учебу со сценаристов.

Я скачал книгу Червинского и книгу Сегер, и стал читать её. Читая, я решил, что стоит упражняться. В отличие от книги Соколова, в которой (по крайней мере ,в первом томе, который я только что закончил читать) в явном виде есть упражнения, в книгах Червинского и Сегер нет упражнений ,но это не было проблемой. Читая очередной совет, я прост остарался тут же применить его, придумывая историю.

Развертыванием историй в сценарии я себя не напрягал, ведь я всего лишь делал упражения общего вида ,чтобы лучше понимать очередной совет из книги сценариста и доктора сценариев о том, как надо создавать истории.

Каждое утро я приходл в офис, садился совершенно один в своём офисном отдельном залде, куда лишь раз в пару дней кто-то заглядывал, и начинал думать над историями, и том, как применить очередной прочитанный совет. Истории я писал по плану, 2 в 1 день. Сейчася понимаю, что это очень высокий темп, но они просто возникали перед моим мысленным взором и в моем сердце, и я с удовольствием видел, как в каждой проступал тот или иной совет.

Мой начальник читал их, как раньше мои записи в ЖЖ, и в целом одобрял. Кое-где ему что не нравилось, и чтобы у нас появился рефери, я создал в одноклассниках группу, приглашая туда всех подряд, кто читал бы эти истории тоже. Люди в группе были самые разные, и примерно каждый 15 что-то писал в качестве отзыва, на которые я потом ссылался

(продолжение следует)

#6 Ne_Vasia

Ne_Vasia

    Зелена пока кнопка... :(

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 336 Сообщений:

Отправлено 05 Sep 2012 - 19:09

человеческая жизнь на Земле, это ошибка, раковая опухоль
Ну на этот вопрос не так тяжело и ответить,-оглянувшись вокруг.

Постмодерн наступает по всему фронту...
Будет вам конец Истории, будет. Не переживайте.
Только инстинкт самосохранения очень тяжело убить. И вряд ли это получится.

Роман, а двумя-тремя словами сказать то, что хочешь сказать - не получается?
У меня создалось впечатление, что все посты - просто набор чьих-то слов, цитаты, по большому смыслу. И нет никакого хотя бы единства в этом всём - то оттуда что-то, то отсюда...
Я знал таких людей - они могли заболтать кого угодно, употребляя самые разные "крутые" (и не очень) слова и выражения, но как только дело касалось конкретики, более глубокого погружения в предмет - начинали "плавать" в разливаемой ими воде слов...

#7 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Sep 2012 - 19:16

Только инстинкт самосохранения очень тяжело убить. И вряд ли это получится.
А и не нужно пытаться их убивать, человечество подохнет вместе с ними(инстинктами)

#8 Verendey

Verendey

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 858 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Sep 2012 - 19:18

графомания+мания величия)

#9 Roman Migasse

Roman Migasse

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 05 Sep 2012 - 20:20

графомания+мания величия)


Я никогда никому свои записи в ЖЖ и затем сценнарный ряд или истории, придуманные во время упражнений, не предлагал и тем более не навязывал.

Сейчас я описываю это в деталях, а не отвечаю коротко, потому что, думаю, что это тоже интересно, как и конкретные ответы. Более того, я думаю, что это интереснее, чем сами ответы.

Несколько оценок от моих учителей:

1. грек: тебя не каждый понимает, так и не всем и дано
2. украинец: ты идеально рисуешь ниточки
3. американец: у тебя коммуникационный талант
4. русский: ты логично, мощно и красиво ставишь вопросы
5. еврей: в твоих словах я всегда нахожу золотые зерна истины

Все мои учителя - выдающиеся люди России, Австралии, Америки, Украины

Мои истории-упражнения вызвали такие оценки в группе читавших их людей.


Отзывы о манере писать

1. отзыв: "Прочитала СНЕГУРОЧКУ, очень даже прикольная манера писать"

2. отзыв: "Манера и стиль написания очень просты и понятны в чтении. Не правда ли????????"

3. отзыв: "Прочитала, и как будто посмотрела кино. Спасибо!"

4. отзыв: "Я в восторге от историй. В самом деле, как будто посмотрела хороший и приятный фильм. Спасибо тебе за это"

5. отзыв: "Мне нравятся Ваши истории очень. Я люблю читать, а Ваши истории читаю, и кино не надо. Вы так всё описываете, что, когда читаешь, одновременно видишь перед глазами героев, особенно в Свадебном Путешествии - погоня, озеро, молодая врач"

Отзывы об историях

1. отзыв: "Да у вас талант ! !!! С огромным удовольствием прочитала всё! Особенно понравилось ИНТЕРНЕТ И ЛЕДИ. Сильно закрутили!"

2. отзыв: "Какой классный рассказ ДРУГ !!! Я просто проглотила его !!! Главное, затронуты все стороны отношений между женщиной и мужчиной !!!!! А самое главное - конец ... Как хочется, чтобы у всех женщин, так всё и происходило в их жизни!!!"

3. отзыв: "Вот ПОПРЫГУНЧИКИ читаю!!!!!!!!!!! Представила эту планету и ситуацию! В принципе ничего, а в кино со спецэффектами думаю, будет суперфэнтэзи "

4. отзыв: "Рассказ СНЕГУРОЧКА - супер!!! "

5. отзыв: "я прочитала ПОКУПКА, добрая история, смесь сказки и реальности, вдохновляет на лучшее в жизни..."

6. отзыв: "Прочитав рассказ СНЕГУРОЧКУ, хочу сказать, что он мне понравился, почему, потому что он заставляет задуматься о чём-то своём и сделать определённые выводы. В рассказе нет ничего лишнего, и это позволяет додумать своё. Я обязательно прочту остальные рассказы. Спасибо"

7. отзыв: "Очень красивая история !!! Спасибо, мне очень понравилась СНЕГУРОЧКА !"

8. отзыв: "Шикарная сказка СНЕГУРОЧКА !!! "

9. отзыв: "Я прочитала СНЕГУРОЧКУ. Мне очень понравилось"

10. отзыв: "Прочитала СНЕГУРОЧКУ, хороший сюжет. Стильно, своеобразно! Действительно понравилось!"

11. отзыв: "Здорово! Я прочла СНЕГУРОЧКУ, по-моему, замечательный сценарий к новогоднему семейному фильму! Я бы такой фильм посмотрела с удовольствием!"

12. отзыв: "Хороший рассказ СНЕГУРОЧКА "

13. отзыв: "СНЕГУРОЧКА понравилось"

14. отзыв: "С удовольствием буду читать твои истории, как много их у тебя, респект "

15. отзыв: "Роман, ты талант, каждая история по-своему интересна, и откуда у тебя фантазии столько?? ИНТЕРНЕТ И ЛЕДИ тоже очень понравилось!!! "

16. отзыв: "Все понравилось. Все интересно. И кино, я думаю, получилось бы очень захватывающее . Спасибо за удовольствие "

17. отзыв: "Прочитала СНЕГУРОЧКУ и сделала такие выводы - мораль здесь в том, что никогда не надо искушать свое счастье даже если оно призрачно и слеплено своими руками изо льда. Понравился рассказ ИНТЕРНЕТ И ЛЕДИ - динамично и с интригой"

18. отзыв: "Мне тоже понравилась сказка про Снегурочку, спасибо"

19. отзыв: "Добрый день, Роман! Спасибо, мне действительно СНЕГУРОЧКА понравилась, современная сказка, но не заезженный сюжет. 5 баллов !!!! "

20. отзыв: "СВАДЕБНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ - печальная, но интересная история"

21. отзыв (о СНЕГУРОЧКЕ): "Прикольно , вот бы все парни делали такие самоанализы... а так мне понравилось, подумалось про себя, похожая ситуация была, только до МОЕГО это еще не дошло "

22. отзыв: "Понравились практически все истории! Но хочется спросить, а какое будущее у этих произведений?"

23. отзыв: "Интересная история СНЕГУРОЧКА"

24. отзыв: "Классные истории "

25. отзыв: "Прочитала Снегурочку. Понравилось. Даже тронуло . Вечером почитаю остальное"

26. отзыв (о СНЕГУРОЧКЕ): "Milaja i dobraja skazka"

27. отзыв (о СНЕГУРОЧКЕ): "Очень замечательная история. Спасибо, что Вы пишите. Очень приятно, очень интересно и очень впечатляет. Спасибо, Вы - молодец!!!!!!!! "

28. отзыв: "Я прочитала Ваш кино рассказ СНЕГУРОЧКА на одном дыхании. Очень понравился. В наше время не хватает таких историй. Спасибо"

29. отзыв: "Прочитал историю СНЕГУРОЧКА, впечатлила. Я в восторге. Очень интересно, а, главное, понятно. Спасибо"

30. отзыв: "Мне очень-очень понравилось СВАДЕБНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ !!!!!!!!!!!!!!"

31. отзыв (о СНЕГУРОЧКЕ): "Интересная история получилась, психологический анализ личности"

32. отзыв: "Классно получается!!! Продолжайте дальше так!!!"

33. отзыв: "Вы неплохо пишите . Читала СНЕГУРОЧКУ "

34. отзыв: "Оchen' interesnye syuzhety, vy ne posylaete ix kinoshnikam?"

35. отзыв: " Получается неплохо!!!"

36. отзыв: Отлично!

37. отзыв: "Только что прочла историю СНЕГУРОЧКУ - восхитительно!!!! "

38. отзыв: "Довольно необычно написано! Но интересно!"

39. отзыв (про СНЕГУРОЧКУ): "Хороший рассказ! "

40. отзыв: "INTERNET I LEDI prochla - ochen' muzhskoy logichesky vyxod iz situacii "

41. отзыв: "Мне так нравится читать кино истории. Жаль, что мало времени, но очень стараюсь ничего не пропустить! "

42. отзыв: "Читала Ваши истории, и мне очень понравились! Люблю лаконичность! А Ваш стиль именно такой "

43. отзыв: "Огромное спасибо за такие замечательные истории "

44. отзыв (об истории СНЕГУРОЧКА): "Она прелестна "

45. отзыв: "Mne ocen ponravilsia Vash raskaz SNEGUROCHKA ... "

46. отзыв: "Прочитал я все сценарии, больше всего понравилась история с погоней (ТЕСТ-ДРАЙВ). Довольно зрелищно могло бы получиться "

47. отзыв: "Все истории не прочитала еще, но СНЕГУРОЧКА понравилась! "

48. отзыв: "У Вас отличные истории "

49. отзыв: "Роман, всё замечательно"

50. отзыв: " Horosho "

51. отзыв (о СНЕГУРОЧКЕ): "SPASIBO, ISTORIYA "

52. отзыв : "Вы ГЕНИЙ!!!!!!! Я просто очарована Вами!"

53. отзыв: "С таким воодушевлением прочла ГОЛОД КОЖИ и ДНЕВНИК ОТЦА, что просто нет слов, одни эмоции..."

54. отзыв: "Истории просто супер! Спасибо Вам, Роман, за то, что можно почитать и попереживать! СПАСИБО"

55. отзыв: "Я прочитала СНЕГУРОЧКУ, мне очень понравилось. Даже в простом описании сюжет очень интересный. Мне кажется, зритель будет ждать продолжения "

56. отзыв: "Iсторії цікаві, я б сказала - індивідуальні, своєрідні (в хорошому сенсі)! "

57. отзыв: "Вы знаете, очень интересные истории.. Это почти готовые сценарии к фантастическим блокбастерам"

58. отзыв: "Мне нравятся ваши истории "

59. отзыв: "Вам спасибо! Истории действительно интересные. Дай Вам Бог побольше вдохновения для новых произведений "

60. отзыв: "Вы - большой молодец. Кстати, история под названием ПАЧКА БУМАГИ понравилась мне даже больше, чем про Снегурочку"

61. отзыв: "Очень добрая и хорошая история СНЕГУРОЧКА , только немного грустная. Но радует то, что с обнадёживающим концом. Актуальная, так как в нашей жестокой жизни всё меньше и меньше места остаётся для сказок"

62. отзыв: "Мне нравятся Ваши кино истории "

63. отзыв: "Мне очень нравятся ваши истории, хочется в сказку, стать снегурочкой, но с дальнейшим продолжением Приятно проводить с Вами досуг. Большое спасибо "

64. отзыв: " Mne ponravilas' istorija PARI. Ochen' legko i bystro chitaetsja, slovom klassno. Ja dumaju, chto kazhdyj chelovek imeet angela hranitelja. "

65. отзыв: " Prochitala rasskaz SNEGUROCHKA. Ja dazhe ne smogu vyrazit' to sostojanie kogda chitala. Eto bylo, kak v skazke, chetko videla geroev. Spasibo Vam. Ot takogo rasskaza stalo dazhe veselee, ved' oni dolzhni vstretitsja. Zhelaju vam uspehov!!!"

66. отзыв: "СНЕГУРКА суппер. Мне понравилась. Прочитал без напряга, что редкость. Буду читать все остальное"

67. отзыв (о ПАРИ): "Да, в очередной раз понравилась Ваша история "

68. отзыв: "С удовольствием начала знакомиться с Вашими историями"

69. отзыв: "Я вот только сейчас добрался толком до того, чтобы прочитать одну из историй. Мне понравилось"

70. отзыв: "Вам спасибо за Ваши истории. Читая их, забываю суету дня и все проблемы и огорчения. Больше всего понравилось СВАДЕБНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ, СНЕГУРОЧКА, ИНТЕРНЕТ И ЛЕДИ"

71. отзыв: "Вам спасибо! Истории действительно интересные. Дай Вам Бог побольше вдохновения для новых произведений "

72. Отзыв: "Мне очень понравилась СНЕГУРОЧКА. Кто бы мог подумать, буквально за минут десять до того, как прочитала Ваш замечательный рассказ, читала сказку про СНЕГУРОЧКУ сыну, а потом зачиталась сама похожей сказкой для взрослых"

73. отзыв: "Про СНЕГУРОЧКУ - интересно. Вы это сами написали?"

74. отзыв: "Роман, я теж висловлюю Вам вдячність за Ваші твори!!! У Вас талант. У Вас класна фантазія! "

75. отзыв: "Желаю, чтобы каждая ваша кино история получила пропуск в будущее - стала кино. Мне нравится колорит вашей мысли. С Богом, в будущее"

#10 Sergesha

Sergesha

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 881 Сообщений:

Отправлено 05 Sep 2012 - 21:03

Вспоминается кино из детства:
Я самый великий волшебник
Я самый великий волшебник
Я самый великий волшебник
Я самый великий волшебник
...
:)

Сообщение отредактировано Sergesha: 05 Sep 2012 - 21:04


#11 Roman Migasse

Roman Migasse

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 05 Sep 2012 - 22:03

Вспоминается кино из детства:
Я самый великий волшебник
Я самый великий волшебник
Я самый великий волшебник
Я самый великий волшебник
...
:)

Ну, это понятно :)

А есть другие ассоциации?

#12 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 05 Sep 2012 - 22:16

Сейчас я описываю это в деталях, а не отвечаю коротко, потому что, думаю, что это тоже интересно, как и конкретные ответы. Более того, я думаю, что это интереснее, чем сами ответы.

Так вы вообще не отвечаете на вопросы. Вы просто вываливаете текст в надежде на собеседников....., но если всё пойдёт так и дальше, я как модератор ветку прикрою.

Несколько оценок от моих учителей:
1. грек: тебя не каждый понимает, так и не всем и дано

Я пока не могу врубиться что понимать? До начала процесса понимания ещё очень далеко.

2. украинец: ты идеально рисуешь ниточки

Тут без комментариев. Ниточки не видел, оценить не могу.

3. американец: у тебя коммуникационный талант

Вы видимо телефонист? Потому как коммуникация с местными Форумчанами вам явно не задалась. Американцу что-то от вас было нужно - он вам соврал!

4. русский: ты логично, мощно и красиво ставишь вопросы

Тоже пока ни одного вопроса не прочёл, так что возможно и мощно и логично и т.п. - вот с ответами у вас проблема явная.

5. еврей: в твоих словах я всегда нахожу золотые зерна истины

Так вы Пророк? Миссия?

Все мои учителя - выдающиеся люди России, Австралии, Америки, Украины

Круто!
Тут тоже вспомнилось.... из детства -
Даром преподаватели, время со мною тратили, даром со мною мучался самые известные люди России, Австралии, Америки, Украины

В общем ветку прикрываю пока.
Роман - в личку напишите внятно цель вашего прихода - может открою.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru