Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Из двух монодорожек - одну стерео


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 see_luck

see_luck

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jun 2012 - 15:43

Коллеги!
Есть ли какой-то способ получить из двух звуковых моно-дорожек одну стереодорожку?
Проблема возникает при импорте проекта .AAF в Edius 5.5.

Спасибо!

#2 see_luck

see_luck

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Jul 2012 - 20:26

Форум, похоже, не живой

#3 Sergium

Sergium

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 295 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Jul 2012 - 20:44

http://www.trbtr.de/...lt/digiconv.htm

#4 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 02 Jul 2012 - 20:48

нет на форуме надоело рассказывать про настройки звука в свойствах секвенции все равно никто не читает...

#5 vladimir73

vladimir73

    Местные мы

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Jul 2012 - 22:58

можно. настройки сенквенции - там карта звука настрой да разложи как тебе нравится - левый канал, правый канал - туда сюда - как хочешь. просто об этом спрашивают регулярно. Вообще это банальная вещь. поковыряйся в настройках - да посмотри как всё это работает. Писать дольше

#6 see_luck

see_luck

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Aug 2012 - 13:00

Ребята, как настроить звук на секвенции я понимаю. Но это не совсем то.
Если кто-то пользовался программой SlySync, то знает, что она расставляет все клипы на таймлайне по времени съемки, оставляя между ними пустые участки. Если снято с нескольких камер, мне нужно чтобы клипы стояли именно так, как они и были сняты. Так легче синхронизировать две и больше камеры. Но звук в секвенции, полученной от SlySync идёт изначательно разделённый по каналам, т.е. каждая секвенция идёт с двумя аудиодорожками. Если нужно совместить две камеры, то в секвенции уже будет 4 аудиодорожки и т.д. Это очень неудобно! Да, я могу изменить свойства аудиодорожек на стерео, но дорожки все равно останутся разделёнными, а нужно их объединить в одну.

#7 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 09 Aug 2012 - 13:38

ну если ты не читаешь ответы то буду тыкать

Проблема возникает при импорте проекта .AAF в Edius 5.5.


Проблема возникает не при ИМПОРТЕ, а при ЭКСПОРТЕ. тк при экспорте из "чег-то там может быть даже SlySync" в ААФ записывается не одна стерео дорожка а две моно и Едиус честно их так и раскладывает.

Проверяется элементарно -- берешь новую секвенцию, ложишь стереофайл на стереодорожку, экспортируешь в ААФ средствами Едиуса, импортируешь обрано и видишь стерео на одной дорожке...

"А я хочу чтобы он угадывал что мне надо не так как в AAF ней записано, а так как я хочу" -- нет у него таких настроек в стиле угадай мелодию, он берет СТАНДАРТНЫЙ файл и СТАНДАРТНО его импортирует.

ищешь форум по SlySync и спрашиваешь в нем как экспортировать ААФ чтобы в него не под FC делались из стерео разведеные моно дорожки, а писал в одну стерео... Но на сайте SlySync такого вроде нет, там другой реальный глюк с моно-стерео.

#8 see_luck

see_luck

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Aug 2012 - 19:59

Георг, спасибо, что просвятил насчёт AAF, без иронии. Но вопрос не в этом, вопрос был, можно ли в Эдике сделать на секвенции из двух моно-дорожек одну стерео? Судя по всему, нет.
То что SlySync есть проблемы с формированием AAF, я знал, сам разработчик об этом писал. Определённо стоит посетить форум по SlySync, но пока не встречался такой.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru