Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Как синхронизировать видео и звук


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Андрей Д.

Андрей Д.

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 26 Jul 2010 - 10:48

Записал видео - небольшая экскурсия в городе, очень много шумов, мой голос плохо слышно. Хочу записать отдельно звук и наложить его на видео. Подскажите, пожалуйста, в чем это лучше сделать и как синхронизировать видео и новый звук? спасибо

#2 nixa

nixa

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 249 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jul 2010 - 11:20

Я, так понял, у тебя это первый опыт.
Попробуй начать с Pinnakl Studio. Не обязательно с последней версии (v.14).
Pinnakl Studio v.9 - вполне стабильная и "лёгкая" для не "навороченного" компа.
В монтажке можно подключить микрофон и в real time коментировать то, что происходит в окне просмотра.

...и не надо во всех разделах дублировать вопрос.

#3 Андрей Д.

Андрей Д.

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 26 Jul 2010 - 12:33

Я, так понял, у тебя это первый опыт.
Попробуй начать с Pinnakl Studio. Не обязательно с последней версии (v.14).
Pinnakl Studio v.9 - вполне стабильная и "лёгкая" для не "навороченного" компа.
В монтажке можно подключить микрофон и в real time коментировать то, что происходит в окне просмотра.

...и не надо во всех разделах дублировать вопрос.



да первый, спасибо, попробую!

#4 Андрей Д.

Андрей Д.

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 26 Jul 2010 - 15:47

Я, так понял, у тебя это первый опыт.
Попробуй начать с Pinnakl Studio. Не обязательно с последней версии (v.14).
Pinnakl Studio v.9 - вполне стабильная и "лёгкая" для не "навороченного" компа.
В монтажке можно подключить микрофон и в real time коментировать то, что происходит в окне просмотра.

...и не надо во всех разделах дублировать вопрос.


а нельзя ли в вегасе сделать тоже самое,а ?

#5 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jul 2010 - 17:59

Можно.

#6 okso

okso

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 220 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Aug 2010 - 15:59

Ещё один вопрос по синхронизации.
Видео снималось на камеру со звуком (без хлопушки). + Звук писался на рекордер. Подскажите программу по синхронизации звука с камеры и звука с рекордера(по осцилограмме). Singular DualEyes при синхронизации выкидывает ошибку, а PluralEyes не работает с эдиусом. А сделать нужно срочно

#7 Anatoliy A. Vorobey (sparrow)

Anatoliy A. Vorobey (sparrow)

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2027 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Aug 2010 - 08:48

Ещё один вопрос по синхронизации.
Видео снималось на камеру со звуком (без хлопушки). + Звук писался на рекордер. Подскажите программу по синхронизации звука с камеры и звука с рекордера(по осцилограмме). Singular DualEyes при синхронизации выкидывает ошибку, а PluralEyes не работает с эдиусом. А сделать нужно срочно

Надо быть готовым к тому, что будет набегать рассинхрон,т.к. камера и рекордер не были засинхронизированы между собой.
В любом случае подставить синхрон удобнее в звуковом редакторе,т.к. в нем это делается с точностью до семпла, а видео редакторе с точностью до кадра. Смонтированное видео с его звуком открываете в Nuendo, Vegas и т.п. На вопрос программы об экспорте звука из видео, отвечаете "ез".
Потом импортируете звук с рекордера и по форме волны совмещаете. Рассинхрон компенсируете за счет кроссфейдов.

#8 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 04 Aug 2010 - 11:40

http://www.singulars...o_dualeyes.html

Толик тут обещают счастье за два клика, включая устранение межсегментного рассинхрона...

okso у меня под Едиусом Singular DualEyes после установки не обнаружен,
да и индивидуальная работоспособность не понята... два ответа синхн не синхрон без единого выходного файла...

#9 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 04 Aug 2010 - 13:07

поганял Singular DualEyes в "стендалоне" == ну что сказать изменение скорости за счет питча или спида == выбивают программу к чертям.... боюсь из 9 из 10 реальных синхронов больше 10 минут он не сведет...

#10 Editor

Editor

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 348 Сообщений:

Отправлено 04 Aug 2010 - 13:09

Чудес не бывет Андрей Д. Я не буду рассказывать о синхронизации видео и звука. ИМХО
Лучше использовать профессиональные методы. Вот один из приемов работы.
Отредактируйте Ваш ролик необращая внимание на тот звук кот был записан вместе с видео. Выбросить весь брак по видео. Никому не интересно смотреть как Вы пытаетесь сфокусироваться (или снимаете ноги) пока идет текст гида
Далее проведите хронометраж Ваших кусков и напишите текст под конкретный кадр. Ненадо никаких скороговорок и затягиваний, важно чтоб зритель успел Вас понять (услышать)
Далее под каждый конкретный кусок (кадр) изображения запишите свой звуковой файл. Так проще работать нежели читать всё подряд, точно не успеете и промахнетесь.
Далее кладем дикторский текст на 1 дорожку (условно)
На вторую дорожку музыку, на третью интершум от того видео кот вы используете или записанного отдельно от видео, на другую (если это Вам нужно)звуковые эффекты (типа скрипа тормозов, шум толпы, окружающей природы) и т. д.
И крутим громкость соответствующей дорожки
Это только один стандартный прием (который успешно работает в большинстве случаев похожих на Ваш) из огромного числа профессиональных методов
Можно вытащить звук из видеоряда и "почистить" его, а "ноги" заклеить подходящими видами или фотографиями...
Приемов много.

#11 okso

okso

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 220 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Aug 2010 - 14:01

Всем спасибо. Стандартные методы - типа вручную в Nuendo - мне известны. DualEyes - конечно, он ведь под Едиусом и не работает. Это стандалон программа. Зато PluralEyes очень хорошо работает под Final Cut. И сильно экономит время на синхронизации. Проверено. Эти проги сводят звук с видео с точностью до семпла, поэтому необходимости в Nuendo нет. Судя по всему других аналогов этой программы нет. Ну да всё равно ужэе поздно - сделал всё в ручную в Эдиусе


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru