Jump to content


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Photo
- - - - -

Видеослайды уходящие вдаль


  • Please log in to reply
13 replies to this topic

#1 TixonT

TixonT

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 posts

Posted 12 Apr 2010 - 09:01

Добрый день, вот задумался как быстро и не сложно сделать это с помощью AE. Наверняка есть какой то удобный плагин?

Если нет то буду признателен, если кто поможет(

Вот скриншоты, Слайды (на которых идет видео) уходят вдаль....

Хостинг фото
Posted ImagePosted ImagePosted ImagePosted ImagePosted Image
Posted ImagePosted ImagePosted Image

#2 nixa

nixa

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 249 posts
  • место работы:

Posted 12 Apr 2010 - 10:20

По скринам трудно понять замысел, может видео ... кусочек?

#3 TixonT

TixonT

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 posts

Posted 12 Apr 2010 - 10:49

Сейчас попробую, если не получится... Рассказываю, серый фон статичен, в вот эти квадратики (на них идет видео) и они под углом летят вдаль

#4 Videodesigner

Videodesigner

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 91 posts

Posted 12 Apr 2010 - 16:07

А зачем плагин? Создаешь 3D композицию, разбрасывая в пространстве видео-слои, ставишь камеру под углом. Вот тебе и твоя картинка. Дело 1 минуты.
Если видеофрагментов очень много и требуется совершенный хаос, можно воспользоваться Trapcode Particle, где в качестве частиц задать фрагменты композиции с видеофрагментами.

#5 TixonT

TixonT

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 posts

Posted 12 Apr 2010 - 16:20

а видео слои как заставить уходить вдаль друг за другом? с одной скоростью, не заплывая друг на друга?

#6 DimSUN

DimSUN

    Любитель радиоактивных роллов

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 posts
  • место работы:

Posted 13 Apr 2010 - 02:40

Чё там делать.

Создаешь 3D композицию, разбрасывая в пространстве видео-слои, ставишь камеру под углом. Вот тебе и твоя картинка. Дело 1 минуты.

+ 1.
Но это шаг раз.

а видео слои как заставить уходить вдаль друг за другом? с одной скоростью, не заплывая друг на друга?

Ну + тянешь камеру с таргетом в сторону. В вашем случае - вправо. Это ещё 1 минута.

ЗЫ: Вы как, с 3D в АЕ знакомы вообще? :blush:
ЗЫ2: Да не забудьте текст с мутным стеклом приаттачить к камере, чтобы они не уезжали в сторону вместе со всеми слоями. (Это я так, на всякий пожарный предупреждаю, а то чувствую появится новая тема "Как сделать, чтобы текст не уходил вдаль?")

Edited by DimSUN, 13 Apr 2010 - 02:41.


#7 TixonT

TixonT

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 posts

Posted 13 Apr 2010 - 08:37

Большое спасибо!!!) Но я обязательно расскажу, что у меня получилось)

#8 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,255 posts
  • место работы:

Posted 13 Apr 2010 - 12:17

Это, робяты. В продолжение темы. Сразу скажу - мой уровень владения АЕ - чуть больше чем просто первый раз открыл. :) В общем какая проблема - скачал из инета готовый проект (PAE-OurPhotographs\Wenyiluo wedding, к сожалению, автора не могу указать - скачал давно, да все как-то не пользовался ни разу, а тут решил попробовать), поменял в нем фотографии на свои. На предварительном просмотре (и через РАМ-превью, и если покадрово курсор по таймлайн таскать) - все хорошо. Стоит начать рендерить в файл - начинаются проблемы. Вкратце - фотографии в проекте темные, не знаю как пояснить лучше, вот скрины:
Превью в самом АЕ - все нормально как и должно быть:
Posted Image
Процесс рендера протекает так (появление фотографий - чОрные до последнего момента):
Posted Image
Ну и соответственно, отрендеренный файл выглядит так:
Posted Image
Что интересно - пробовал считать в разные кодеки - MS DV, Canopus HQ, Canopus lossless, без компрессии, пробовал рендерить в секвенции PSD, TGA, PNG - результат один. НО. Если посчитать один кадр (Composition - Save frame As...) - то все отлично получается. Т.е. выход - просчитать 42 секунды видео покадрово вручную. Но, как вы понимаете, это полный попадос. :( Уважаемые знатоки АЕ, подскажите, куда копать?
В этой ветке, потому что принцип похожий - на живом фоне фотографии как бы прилетают "от зрителя" и движутся "вглубь" кадра - т.е. 3D и камера присутствуют.
Пробовал на двух разных, но похожих компах:
1. Win7 64, 4 Гб оперативки, C2D 8500, GF GTX275 драйвер 195.62 для Win7 64
2. Win XP SP3 32, 2 Гб оперативки, C2D 6750 (OC 3.2 ГГц), GF 9800GT 512, Драйвер 191,07.
АЕ CS4 из Мастер коллеции.
З.Ы. Этот проект требует установленного плагина Trapcode Particular 2, стоит.
Да, пробовал и всключать OpenGL renderer и выключать, пробовал в настройках вообще отключать OpenGL превью - итог - рендерится дольше, преью в АЕ тормознее, на качество результата на первый взгляд не влияет - проблемы те же.

Edited by Makc, 13 Apr 2010 - 16:37.


#9 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,255 posts
  • место работы:

Posted 13 Apr 2010 - 16:43

Не могу назвать это решением... НО на безрыбье, как говорится.... В общем, изначально проект в HD. При РАМ-превью в HD в РАМу помещалось что-то около 5 сек (на машине с 7-64 и 4 гигами рамы) композиции. А мне на выходе все равно надо было SD. Создал новую композицию SD, в неё кинул HD-шную композицию, отмасштабировал, опять посчитал РАМ-превью. К счастью, в SD в РАМу поместилась вся композиция. Потом сделал Save RAM Preview и, на удивление, получил файл нормальный. Но по прежнему не могу назвать это решением проблемы, и жду советов.
З.Ы, по дороге, копая инет, обнаружил, что АЕ можно проапдейтить. Поставил два апдейта 9.0.1 и 9.0.2 - не помогло...

Добавлено через час:
Вроде нашел ещё одно череззадное решение. Несмотря на то, что монтирую я в Эдиус, установлена CS4 Master Collection, включая premier cs4. По динамик-линк передал секвенцию в премьер, оттуда через медиа-энкодер считаю вот... вроде опять норм. Почему АЕ не хочет - вообще непонятно... :(

Ещё чуть пожже - да, Премьера отсчитала АЕшную композицию правильно. Чо за фигня - непонятно... :(

Edited by Makc, 13 Apr 2010 - 18:24.


#10 TixonT

TixonT

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 posts

Posted 14 Apr 2010 - 14:35

Вот разместил все слои с видео - они передо мной... Ставлю камеру она смотрит на них... А вот как правильно ее подвинуть не понимаю((( как-то не получается эффект улетания(((

#11 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 posts
  • место работы:

Posted 14 Apr 2010 - 15:15

Я вообще не понимаю зачем нужно камеру двигать, если нужен эффект "улетания"? Все слои в прекомпоз, назначаем 3D и двигаем по оси z вдаль. А вот если требуется эффект "пролетания" сквозь коридор слайдов, то да камеру двигаем. В вашем случае ее нужно задвинуть сначала внутрь сцены и двигать назад (чтобы слайды пролетали вперед)!

#12 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,255 posts
  • место работы:

Posted 15 Apr 2010 - 04:14

По своей проблеме, я кстати, нашел третье череззадное решение, правда оно плавно вытекает из второго - запустил адоб медиа энкодер без премьера, импортнул в него афтеровскую композицию и отрендерил - опять все как надо. Что за беда с афтером - совершенно непонятно.

#13 DimSUN

DimSUN

    Любитель радиоактивных роллов

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 posts
  • место работы:

Posted 16 Apr 2010 - 22:11

Я вообще не понимаю зачем нужно камеру двигать, если нужен эффект "улетания"? Все слои в прекомпоз, назначаем 3D и двигаем по оси z вдаль. А вот если требуется эффект "пролетания" сквозь коридор слайдов, то да камеру двигаем. В вашем случае ее нужно задвинуть сначала внутрь сцены и двигать назад (чтобы слайды пролетали вперед)!

Ну... каков вопрос, таков ответ. Вы ж понимаете...

#14 Videodesigner

Videodesigner

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 91 posts

Posted 17 Apr 2010 - 07:56

Все это очень грустно.


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users



Рейтинг@Mail.ru