Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

HD THUNDER или HD STORM PLUS


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Abrek

Abrek

    слушатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Mar 2010 - 09:52

вообщем то назрел момент сменить своего "старого друга" ШТОРМа-2 на новую железяку, встал выбор между HD THUNDER или HD STORM PLUS, на немецком сайте продающие эти железяки очень скудная инфа (http://www.digitalsc...n/hdthunder.htm) практически копирующая друг друга. Задачи пока монтаж в СД с выводом на контр.монитор по компоненту (профф.монитор JVC c RGB входом) но учитывая, что эра ХД не за горами :pardon: как бы с прицелом на ХД . Разница в цене не критична (500 евро) просто хотелось бы услышать мнение специалистов стоит ли эти 500 денег, того на сколько лучше HD THUNDER против HD STORM PLUS..... ну и вообще в чем разница? Честно говоря не понял может ли HD THUNDER по компоненту давать изображение на монитор (по фото вроде есть эти разьемы) . Буду благодарен за консультацию специалистов :drinks:

#2 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 15 Mar 2010 - 11:39

http://www.grassvall...ducts/hdthunder

раздел Specifications построчно сравнивается с таким же разделом тут

http://www.grassvall...roducts/hdstorm

или качается сравнение тут
http://www.grassvall...l/PRV-3060M.pdf

...

Сообщение отредактировано Gradov_Georg: 15 Mar 2010 - 11:39


#3 Abrek

Abrek

    слушатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Mar 2010 - 15:10

Спасибо. Везде блин на "вражеском" языке :unsure: перевел конечно "гоглем", но все равно очень поучительно, спасибо еще раз.

Лично Вы бы Георгий что взяли бы из этих двух железок??? :rolleyes:

почитав мне что то больше ХД Шторм нравится, я так понял я на своеем мониторе по компоненту и ХД резать смогу.

Сообщение отредактировано Abrek: 15 Mar 2010 - 15:25


#4 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 15 Mar 2010 - 16:16

На сегодняшнюю работу HDSPARK в дополнение к Шторму2, но не за свои деньги так что "подождем еще чуть чуть -- нет ничего более постоянного чем временное"...

Принципиально то что мне НИКОГДА не требовалось SDI соединение... и надеюсь не потребуется...

Но мне в глубокой теории потребуется -- Audio Input ConnectorHDMI (LPCM 8-channels)...

Так что скорее Шторм чем Тендер...

#5 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Mar 2010 - 16:35

Тандер - это аппарат для захвата с профессионального оборудования - типа SDI видеосвитчера, или видеомагнитофона. У меня например в студии тракт SDI - соответственно - заказали тандер. Аналоговых интерфейсов у Тандера нет вообще.

ЗЫ: восемь каналов звука на вход и выход у тандера тоже есть, только их еще в SDI эмбеддировать нуно, а потом из SDI вытащить, иначе никак :no:. Почему всеядную плату по типу хотя бы того же BMD не сделали - ???



Сообщение отредактировано mval: 15 Mar 2010 - 16:43


#6 Abrek

Abrek

    слушатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Mar 2010 - 16:55

спасибо ответившим :drinks: (а что то ВИРСа не "видно".... слышал он в "наши края" собирался :offtopic: )

#7 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 15 Mar 2010 - 17:21

ЗЫ: восемь каналов звука на вход и выход у тандера тоже есть, только их еще в SDI эмбеддировать нуно, а потом из SDI вытащить


ОТОЖ!©анекдот...

просто был ряд заказов требующих захвата с "чужого" разъема HDMI уже были... причем решать пришлось через аналог чего очень хотелось избежать...

#8 rubin10

rubin10

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 145 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Feb 2011 - 01:51

вообщем то назрел момент сменить своего "старого друга" ШТОРМа-2 на новую железяку, встал выбор между HD THUNDER или HD STORM PLUS, на немецком сайте продающие эти железяки очень скудная инфа (http://www.digitalsc...n/hdthunder.htm) практически копирующая друг друга. Задачи пока монтаж в СД с выводом на контр.монитор по компоненту (профф.монитор JVC c RGB входом) но учитывая, что эра ХД не за горами :pardon: как бы с прицелом на ХД . Разница в цене не критична (500 евро) просто хотелось бы услышать мнение специалистов стоит ли эти 500 денег, того на сколько лучше HD THUNDER против HD STORM PLUS..... ну и вообще в чем разница? Честно говоря не понял может ли HD THUNDER по компоненту давать изображение на монитор (по фото вроде есть эти разьемы) . Буду благодарен за консультацию специалистов :drinks:


И что в итоге купили?? У меня возникла точно такая же задача перехода?? какие отзывы о свежекупленной железке, еще интересует качество ее работы с SD контентом, т.к. будет переходный период и SD все равно будет в работе еще долго.

Сообщение отредактировано rubin10: 12 Feb 2011 - 01:51



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru