Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

EDIUS 5.5


  • Please log in to reply
186 ответов в этой теме

#1 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2010 - 01:45

http://www.videograp...m/article/92758
Grass Valley Extends Powerful Features of EDIUS Editing To Rapidly Expanding AVCHD Market

Paris, France/Nevada City, CA -- Continuing to extend the reach of its EDIUS PC-based nonlinear editing (NLE) software, at NAB 2010 Grass Valley will unveil the latest updated version, which now includes real time, full resolution AVCHD editing already released for the EDIUS Neo 2 Booster package. This new feature is ideally suited to the professional and prosumer videographer who shoots and/or edits AVCHD video and desires native real-time performance when editing material compressed with the AVCHD format. In addition, EDIUS 5.5 is now fully Windows 7 compatible.

AVCHD (Advanced Video Codec High Definition) is a format for the recording and playback of high definition video. The format allows recording HD video onto DVD discs, SD/SDHC memory cards, and hard disk drives. AVCHD is also compatible with the Blu-ray Disc format and can be used for authoring and distribution of HD video.

Aside from EDIUS, no other NLE on the market offers native, full-resolution, real-time editing of multiple layers of AVCHD material. With the new Grass Valley AVCHD engine, EDIUS 5.5 can edit more than three layers of full resolution, full frame-rate AVCHD in real time.

Current users who have registered their EDIUS (5.0 or higher) software can download and install the update with Win 7 support and this new AVCHD support at no additional charge. Upgrading will bring all the benefits of EDIUS 5.5, including bonus software, GPU fx, partial clip transfer, Blu-ray disc writing and more, in addition to this new AVCHD editing capability and Windows 7 support.
“EDIUS has proven to be particularly successful in news editing and professional production, but is also being used for independent filmmaking, commercial production, creation of video exhibits for court, and other applications,” said Jeff Rosica, Senior Vice President of Grass Valley. “The new features in EDIUS help streamline the AVCHD workflow for potentially thousands of EDIUS users who are working with the new generation of smaller, lightweight camcorders that capture images with this format.”

While EDIUS had previously supported native AVCHD editing, the workflow was not practical, as users generally had to convert AVCHD clips to the Canopus HQ format before editing – requiring a manual process and a time delay before editing could begin. With the release of EDIUS 5.5, professionals can now bring native AVCHD clips to the bin within EDIUS and drop them on the timeline without experiencing any performance limitations. They can add clips and stills in any format supported by EDIUS at the same time without transcoding and rewrapping. There are no extra steps necessary before editing can start.

EDIUS is unique in its ability to allow editors natively in full-resolution and in real time, using any mix of formats that EDIUS supports. With EDIUS, users can mix and match formats, codecs, resolutions, aspect ratios on the timeline and still edit natively and in real-time. Now, With EDIUS 5.5, this is possible with AVCHD as well.

#2 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2010 - 13:48

Будем ждать в апреле.Спасибо майк за приятные новости.Радует поддержка AVCD(теперь не придется по нужде конвертить мовики в HQ) и исправление многих ошибок при полной поддержке Windows 7.Маковцы держитесь))

Сообщение отредактировано narik: 12 Mar 2010 - 13:53


#3 Editor

Editor

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 348 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2010 - 16:31

И это всё?
Только AVCHD и будет играть с ТЛ корректно?
Не вижу повода прыгать от радости до небес. ИМХО ГВ не всё сказал, наверно в рукаве еще козыри держит...

#4 soundmaster

soundmaster

    Постигаю искусство кино.

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 220 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2010 - 16:54

Editor
Ага, 64-разрядность))))

#5 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2010 - 19:28

в 5.5 вроде нет. в 6ке думаю много нового сделают и ту же 64 битность с альфой полной, мне и этого пока достаточно.гланое совместимость с семеркой и поддержка avcd..

#6 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2010 - 21:45

альфой полной ...уже не смешно...

#7 maksimon

maksimon

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 161 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Mar 2010 - 00:29

у меня такое ощущение что ее никогда не будет :lol2:
Помница мне, кто-то намекал(когда четверка была) что в пятой версии будет интеграция BorisRed и EDIUS, что мол все дорожки тайм-линии EDIUS будут в Red и ... эх, а то был бы уже почти как FC с Моушеном :). Не, в EDIUS мне все нравится, за исключением того что работы ведутся не над тем чего люди больше всего ждут. Все что понаделали после четвертой версии я с удовольствием бы променял на действительно нормальную интеграцию с рэдом и нормальной альфой. Не, ну и AE-бридж конечно - кудаже теперь без него :)
Я конечно и AVCHD рад (как раз только что монтировал AVCHD проект- конвертировал в HQ конечно), но никаких эмоций через край у меня это нововведение не вызывает.

Сообщение отредактировано maksimon: 13 Mar 2010 - 00:37


#8 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 13 Mar 2010 - 04:02

Помница мне, кто-то намекал(когда четверка была) что в пятой версии будет интеграция BorisRed и EDIUS, что мол все дорожки тайм-линии EDIUS будут в Red и ... эх, а то был бы уже почти как FC с Моушеном

Это я намекал,но Эдиус тогда был ещё японским,а сейчас GV,полностью изменил политику партии.А альфа будет в 6й версии,что бы там не говорили.Больше ничего не скажу.

у меня такое ощущение что ее никогда не будет


Ну и живи со своими ощущениями,не вижу повода для шуток.Альфа уже есть,частично.

Сообщение отредактировано Virs: 13 Mar 2010 - 04:12


#9 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 13 Mar 2010 - 05:57

Да не нервничай ты! Давай дружно ждать. Я вон на оф сайте пар выпускаю, а сюда культурно общаться прихожу...:D :fool: :D

#10 Editor

Editor

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 348 Сообщений:

Отправлено 13 Mar 2010 - 06:22

ГВ просто вынужден делать софт никак не хуже обещанного АП ЦС5 и уж точно менее глюкавым. :rolleyes:
Они все в одной упряжке на самом деле.

#11 forward

forward

    MAC won!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 13 Mar 2010 - 07:30

да уж, в упряжке-то конечно, однако надо было тут помочь смонтировать одну штуку, но ничего не вышло, через 2 минуты я сказал - не могу в АП работать.
Ждем, а кроме суппорта AVCHD ничего не сделают чтоли? Тогда не сильно ждем.

#12 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Mar 2010 - 10:29

ИМХА
Эдиус разрабатывался как новостийно-бродкастовая монтажка, и все обновления и фичи в ней будут исключительно исходя из этого, всё остальное наши фантазии и пожелания "Санта-Клаусу".

#13 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 13 Mar 2010 - 14:57

Не совсем так, врятли тот же Бридж нужен был для создания новостей, несмотря на это сделали ведь..Филосовствовать мы можем долго, от мало что зависит все равно:)

Сообщение отредактировано narik: 13 Mar 2010 - 14:57


#14 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Mar 2010 - 22:29

врятли тот же Бридж нужен был для создания новостей

а разве Бридж это официальная разработка?

#15 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 15 Mar 2010 - 03:22

Да,официальная.

#16 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 15 Mar 2010 - 05:56

три года делали и не доделав бросили - т.к. в текущую концепцию софта єтот плагин не вписывается ;)

#17 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 15 Mar 2010 - 09:43

Alf_Zetas Значит ли ЭТО, что ОН может не работать в версиях выше 5.12?

#18 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 15 Mar 2010 - 16:57

три года делали и не доделав бросили - т.к. в текущую концепцию софта єтот плагин не вписывается

если вы про РТ, то очень даже вписывается

#19 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 15 Mar 2010 - 23:08

три года делали и не доделав бросили

Hе бросили,а затаились :)

#20 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Mar 2010 - 23:13

делали-неделали-затаились, всё равно иза бедного API Эдиуса многи настройки толком пользовать нельзя :(, по крайней мере сейчас.

#21 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2010 - 15:31

Насколько мне известно,они улучшили совместимось.О сроках выхода,ничего не известно,но я думаю,что официально,только вместе с 6й версией и плаг будет встроен.

#22 Zloi Strelok

Zloi Strelok

    Иногда

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Mar 2010 - 19:49

Интересно, а как будет с поддержкой SD-старушек типа Шторма? :hi:

#23 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 17 Mar 2010 - 00:43

Никак.Будут заявлены новые железки+поддержка железок,уже имеющихся в 5.0-5.12

#24 Genna

Genna

    Genna

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 Сообщений:

Отправлено 17 Mar 2010 - 10:04

жаль...получается или опять танцы с бубном устраивать что бы привязать старенький шторм к софту и семёрке или выбрасывать столь нелегко доставшееся счастье :)

#25 Zloi Strelok

Zloi Strelok

    Иногда

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Mar 2010 - 10:38

Или года через три, когда железо выработает ресурс, переходить на производителя с более обдуманной политикой

#26 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Mar 2010 - 13:59

Какой плохой производитель, забесплатно работать не хочет, нужно искать другого, который будет вам новые версии софта (стыренные ессно) привязывать к десятилетним железкам. Поддержка шторма и под четверкой была исключительно актом доброй воли производителя, а уж дрова под пятерку (да тем более - еще и под 7ю винду) писать - это маразм просто.

Нафига пятерка нужна под штормом - чего в четверке фундаментально не хватает для работы в SD?


Сообщение отредактировано mval: 17 Mar 2010 - 14:18


#27 Genna

Genna

    Genna

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 Сообщений:

Отправлено 17 Mar 2010 - 14:25

Вывод на монитор и захват аналога.Скажите как нормально реализовать вывод на моник без шторма я его с удовольствием выкину,а достался он мне вообще в последний год поддержки его канопусом,и стоил тех же денег,от того что устарел дешевле не стал.

#28 PROUS

PROUS

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 803 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Mar 2010 - 14:37

mval
Про стыренные версии согласен. Но ведь из бюджетных плат почти ничего не поддерживается в пятёрке, не только старичок Шторм, но и более новый DVX. И я сильно подозреваю что купив сейчас бюджетную HD SPARK под 5-ый Эдиус не смогу на нём работать в 6-ой версии. А покупать домой Canopus HD STORM мне совсем не нужно. Таким образом производитель провоцирует бюдетную часть рынка на пиратство.

#29 Zloi Strelok

Zloi Strelok

    Иногда

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Mar 2010 - 14:50

У меня в конторе 20 плат ДВиксов и штормов, и софт купленный весь к ним, про апдейченный до 4.61, была мысль купить 6-ку теперь и не знаю, купим еще 20 плат с софтом, а в следующем апдейте на поддержку забьют, нафиг нафиг... прикручиваються платы к 4 и 5, че мешает их прикрутить к 6ю
а жесты доброй воли мы запомним :diablo:

Сообщение отредактировано Zloi Strelok: 17 Mar 2010 - 15:13


#30 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 17 Mar 2010 - 15:19

Таким образом производитель провоцирует бюдетную часть рынка на пиратство.

А почему бы ему об этом не написать?, а то он бедный и не в курсе, что выпуская недорогое железо, он поощряет пиратство...

, че мешает их прикрутить к 6 И железкам максимум 5 лет кстати

Ну да, вот и я иногда выплюну окурок, разправлю плечи и думаю: а чего это на меня девки не кидаются?
А потом кольнет в пояснице и я медленно бреду домой думаю, что дочь уже три года замужем, а мне уже давно хочется поиграть с внуками...

#31 Zloi Strelok

Zloi Strelok

    Иногда

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Mar 2010 - 15:21

8)))))Короче 6-ка пройдет мимо российских региональных Тв, которым до ХД как до китая раком. :( В 5-ке работать удобнее чем 4.61 из-за приятных мелочей типа нормалайза, неломанных изотопов и т.д.8))

Сообщение отредактировано Zloi Strelok: 17 Mar 2010 - 15:32


#32 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 17 Mar 2010 - 16:20

8)))))Короче 6-ка пройдет мимо российских региональных Тв, которым до ХД как до китая раком. :( В 5-ке работать удобнее чем 4.61 из-за приятных мелочей типа нормалайза, неломанных изотопов и т.д.8))

Ну мы пока не знаем точно, ЧТО ЕЩЕ нас (вас/их) ждет в 6-ке... Да и ветка вроде о 5.5, а не 6.х. Кроме того, цена не настолько высока, чтоб остановить настоящего ценителя...

#33 Zloi Strelok

Zloi Strelok

    Иногда

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Mar 2010 - 16:30

Ценители то да, а вот руководство думать будет 8))

#34 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Mar 2010 - 17:11

"В пятерке работать удобнее" - пятерка купленная? Если нет, то какие претензии?

Четверка и пятерка - это РАЗНЫЙ софт, идеология разная, возможности, сделан под разные операционные системы и пр. Вполне логично, что и железо не все работает. Никто ведь не обещал при покупке DVX поддержку последующих версий программы. Весь мир переходит на HD, то, что региональное российское ТВ не переходит - это локальная проблема, которую решать японцы не обязаны. Пожалуйтесь заодно, что приличных недорогих SD камер больше не производят, ну и еще что - то.

Стоимость DVX в пакете с Эдиусом - пять копеек, голый Эдиус помнится стоил практически столько же, так, что при переходе на новый софт плату, которая обошлась в пять копеек логично просто выкинуть. Было время, когда можно было апгрейднуть Шторм на HD шторм по цене голого пятого Эдиуса, если у вас 20 штук DVX, - обратитесь в GV, они наверняка предложат какой - нибудь аналогичный апгрейд по цене софта, чего на форуме то жаловаться, что вас кто - то обманул, хотя вам ничего не обещали? 

А если таки жаба душит (понятный мотив, бюджет не резиновый), то четверка вполне нормально работает и никакого апгрейда для работы не требует, и по возможностям (я говорю не об удобствах, а о достаточности функций) вполне соответствует потребностям регионального ТВ.



Сообщение отредактировано mval: 17 Mar 2010 - 17:14


#35 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 17 Mar 2010 - 17:25

Вывод на монитор и захват аналога.Скажите как нормально реализовать вывод на моник без шторма я его с удовольствием выкину,а достался он мне вообще в последний год поддержки его канопусом,и стоил тех же денег,от того что устарел дешевле не стал.


Ну вообще смешно -- купил БУ престижный, но перед снятием с производства автомобиль на паровом двигателе, а теперь НОВЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ купивших общий лейбл, не хочет к нему бортовые компы пристраивать как к бензиновым...

Правда смешно звучит?

Еще раз повторю высказывание Вирса покрупнее чтобы видно было незаметевших в пылу праведного гнева:

Это я намекал,но Эдиус тогда был ещё японским,а сейчас GV,полностью изменил политику партии





Шторм был разработкой японцев во времена когда НД телевизоров у них было много в Европе мало...

Политика GV В МОМЕНТ ПОКУПКИ КОГДА УЖЕ SD однозначно ушло == само собой поддержку SD и аналога в железе в будущем не предусматривает поэтому самая дешевая карта продаваемая БЕЗ ЕДИУСА для бывших владельцев Шторма имеет только самые перспективные бытовые разъемы... Которые не аналоговые...

Так что "плачь Еремеи" в пустоту... как и об "руссификация" для самой непокупающей части мира...

а вот руководство думать будет 8))


ты в это веришь? Ему в общем то глубоко наплевать на 4.26 ты монтируешь или на 5.5...

А по 1394 и куче железа не требущих никакой переделки драйверов из раздела:
======
Video Conversion Hardware

ADVC Professional Family

ADVC55
ADVC110
ADVC300
TwinPact100
ACEDVio

ADVC Broadcast Family

ADVC700
ADVC1000
ADVC3000
ADVC HD Family

ADVC-HD50
ADVC-HDM1
ADVC-HDSC1 ====
нуждающиеся в устаревшем формате могут НЕ ДОРОГО продолжить жить во вчерашнем дне...
Там кстати ограничений по операционке нет...

Прежде чем что-то требовать всегда оцените "сколько я заплачу" за аналогичное требование... К примеру за сколько вы согласитель БЕСПЛАТНО перемонтировать отданый вами и принятый материал -- за год? за два? КАЖДОМУ из ВАШИХ заказчиков...




#36 Genna

Genna

    Genna

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 Сообщений:

Отправлено 17 Mar 2010 - 18:04

Я купил шторм новым,никто просто не знал что поддержки уже не будет.Наш спор так же вечен как спор о пиратстве...Как можно развиватся когда рекламный ролик стоимостью 150 баксов у нас считается жутко дорогим удовольствием...А развиватся хочется...

#37 PROUS

PROUS

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 803 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Mar 2010 - 18:10

А почему бы ему об этом не написать?, а то он бедный и не в курсе, что выпуская недорогое железо, он поощряет пиратство...

Или я плохо объяснил или ...

На данный момент я занимаюсь пиратством потому что нет поддержки моей бюджетной платы в пятой версии Эдиуса.

#38 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 17 Mar 2010 - 18:24

Как можно развиватся когда рекламный ролик стоимостью 150 баксов у нас считается жутко дорогим удовольствием

на то что остается после оплаты остальной жизни...

Не поверишь, но иногда ДЛЯ РАЗВИТИЯ своей муз группы люди на 5-7 лет уходят в строители или таможенные брокеры...
А другие ходят по студиям и давят на слезу "как записать альбом если желаемая гитара стоит ххххххх, а за 4 часа в баре/кафе/ресторане/клубе платят всего 50 баксов"

На тему "не знал" -- то выше уже сказали тебе всегда продают ГОТОВЫЙ комплект "as is" -- а не вечный двигатель...

На данный момент я занимаюсь пиратством потому что нет поддержки моей бюджетной платы в пятой версии Эдиуса.


На данный момент я ворую бензин 92 бензин потому что 85 бензин штатный для моего автомобиля уже не выпускают...

Абсюрд в голове увы не лечится...

#39 Genna

Genna

    Genna

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 Сообщений:

Отправлено 17 Mar 2010 - 21:01

Не поверишь, но иногда ДЛЯ РАЗВИТИЯ своей муз группы люди на 5-7 лет уходят в строители или таможенные брокеры...
А другие ходят по студиям и давят на слезу "как записать альбом если желаемая гитара стоит ххххххх, а за 4 часа в баре/кафе/ресторане/клубе платят всего 50 баксов"

На тему "не знал" -- то выше уже сказали тебе всегда продают ГОТОВЫЙ комплект "as is" -- а не вечный двигатель...


На данный момент я ворую бензин 92 бензин потому что 85 бензин штатный для моего автомобиля уже не выпускают...

Абсюрд в голове увы не лечится...


Хамство,никогда никому эту жизнь легче не делало....
В кабаках и свадьбах не играл, а всего в этой жизни добивался сам...и что бы не ходить и не просить(извините не умею просить)учился сам студийной работе и за 10 лет приобрёл профессии звукорежиссёра,арранжировщика,и последних 6 лет пришлось учиться видеоинженерству(свадьбами тоже не занимаюсь):)Просто делаю не только для себя теперь то что не мог себе позволить купить.При этом арабатываю на этом.Делаю то что могу.Мой "комплект шёл с 2.5 эдиком".
Мне кажется здесь собрались не просто "штатные злобные буратино форума",а люди которые готовы помочь друг другу.Извините просто не выношу "покровительственного" хамства.

#40 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 17 Mar 2010 - 21:41

Извините просто не выношу "покровительственного" хамства


странно а я не люблю когда кто-то рассказывает что ему обязаны что-то делать бесплатно потому что ему мало платят -- то же считая что это хамство по отношению к производителю который САМ делает и САМ решает что делать дальше и по какой цене продавать...

Наверно потому что тоже считаю что "всего в этой жизни добивался сам" и поэтому очень не люблю беседы "а скинтье мне цену тк мы сами не местные денег у нас нет и тд..." == даже если это не конкретно ко мне обращено...

"а люди которые готовы помочь друг другу" -- в конкретном вопросе -- запросто. А абстракное стонание и необоснованые претензии к софту и ценам -- совсем другое дело...

#41 Genna

Genna

    Genna

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 Сообщений:

Отправлено 17 Mar 2010 - 21:43

Я думаю Вы собой довольны...

#42 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Mar 2010 - 08:25

 При чем тут довольство, или недовольство собой? Георгий вполне конкретно сказал: помочь в чем - нибудь - пожалуйста, т.е. если есть нужда прикрутить старенький шторм к новому Эдиусу - есть способы, кривовато, но работает, но это конкретный вопрос, решаемый для конкретного случая - когда видеографер - ЛЮБИТЕЛЬ не хочет тратить деньги, а воспользоваться халявой хочется, здесь же начинают жаловаться ПРОФИ, что купили устаревшую морально систему, да еще в количестве 20 штук (да небось по акционной цене в 400 баксов за штуку, вполтора раза дешевле голого Эдика). Причем система работает нормально, все, что изначально производитель обещал - делает, но производитель все равно виноват, т.к. отказывается ее по сути забесплатно апгрейдить. То бишь профи жалуются на свою бедность, но обвиняют в этом не себя, не свое начальство, не свое правительство наконец, а иностранную фирму - производителя. Кто же для таких злобный буратино?

Сообщение отредактировано mval: 18 Mar 2010 - 08:27


#43 vladimir73

vladimir73

    Местные мы

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Mar 2010 - 09:41

Шторм и на второй и на 3 и на 4 версиях работал... чегож требовать боле? хотелось что бы так было и в будущем для новых железок

#44 Genna

Genna

    Genna

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 Сообщений:

Отправлено 18 Mar 2010 - 11:17

Я с вами полностью согласен,но думаю что мы скорее всего просто сетуем на свою ситуацию...заметте не жалуемся,а сетуем,и ищем выходы из сложившихся ситуаций.Просто агрессия в любом случае неуместна. :pardon:

#45 Zloi Strelok

Zloi Strelok

    Иногда

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Mar 2010 - 12:31

mval
Вы свои домыслы оставьте при себе, насчет устаревших морально плат (покупались он и кстати лет 5 назад) это раз.
Два, моему руководству абсолютно фиолетово, что брать авиды, премьеры, эдиусы или финалкаты в количестве опять же 20 штук (вместе с железом), статья есть в бюджете и всё, так как сумма на апдейт выделяется раз в три года, то мой вопрос закономерен, так как за три года у грассвалея много чего утекло. Ну купим мы железа, через год потеряем его поддержку в новом софте... вот чего меня смущает. Опять же у нас монтажки не свадьбы клепают и их остановка на день не есть хорошо при единой проектной среде (редактирование проектов на разных станциях) Так что прежде чем умничать- шевельните извилиной :hi:

#46 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 18 Mar 2010 - 13:24

Ну купим мы железа, через год потеряем его поддержку в новом софте... вот чего меня смущает.

А поведение Адобы по отношению к железу Канопуса не смутило при покупке?
Шторм между прочим СПЕЦИАЛЬНО ПОД ПРЕМЬЕР 6.5 делался... я его в комплекте покупал...
И только после не выдерживания "обещаний" Адобы появилися Едиус...

Ну да вон Ликвид в свое время Хрому на ровном месте кислород перекрыл своими боксами...
Теперь Авид вообще Ликвид с боксами закрыл...
Про переход Эпла на Интел вообще радужно было...

Закроет или не закроет поддержку видно из того есть или нет будущее у интерфейсов... Тут достаточно все прозрачно...
Будущего у аналоговых шнурков и ДВ сжатия нет...
Как и с поддержкой операционок -- нет ее сегодня для 7 с 64 битами -- значит расчет на то что строить нет смысла...

А то что ПОДДЕРЖКУ В БУДУЩИХ версиях заранее не продают -- так и вы когда покупаете на это не расчитываете, а расчитываете на СУЩЕСТВУЮЩИЕ в ТЕКУЩЕМ софте возможности...
Иначе у вас по причине к примеру все никак не появляющейся альфы не то что "остановка на день" - а вообще ступор должен был быть...

Если вы всерьез анализуете обещания производителей СОФТА -- то знаете что ни один из них родмап не выдерживается... а вот параметры ПРОДАНОГО ЖЕЛЕЗА у всегда соответствуют заявленым...

#47 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Mar 2010 - 14:17

Ну что же, оставим домыслы, имеем в остатке:

1. Пять лет (если считатьот начала выпуска шторма - то почти десять) - недостаточный срок для морального устаревания? Кстати пять лет назад была еще трешка, а вы о шестой версии заговорили. Неужели легально апрейдились до сих пор? Много ли железа из тех лохматых годов (а отсчитывать нужно от шторма все же) поддерживается сегодняшним софтом?

2. Руководству по условию все равно, работать монтажерам, а апгрейдиться - вам, насколько я понял. Попробуйте сформировать альтернативный Эдиусу комплекс по аналогичной цене с аналогичными функциями, и чтобы безболезненно проапгрейдиться лет через пять.

Кстати для 20 монтажек на телекомпании Эдиус явно неоптимальный выбор, тем боле - пять лет назад, это должен был быть выбор сердца. Для таких крупных комплексов должно быть что - то гораздо более серьезное - авид, FC, или пусть даже система от GV с серверами, сетью и пр... - Эдиус они потихоньку допиливают до интеграции в такую систему, но цена остальных компонентов системы на порядок дороже цены собственно монтажных плат, впрочем у всех так.

Чего такое утекло у GV за три года? Перестали допотопную плату поддерживать новым софтом, причем проведя программу апгрейда (вы под нее явно попасть могли, учитывая трехлетний цикл, о котором говорите), а в остальном - все по - старому.






#48 Zloi Strelok

Zloi Strelok

    Иногда

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Mar 2010 - 14:53

Я свои соображения высказывал в связи с вероятностью перехода на полную автоматизацию эфира, начальство понимает значимость удобства софта, но кругом снуют представители "врагов", желающие растопить сердца боссов скидками, дорогим коньяком и прочими плюшками... 8)))
Очтаётся непонятно, что мешало в 5-ке оставить дрова для "паровозов на угле" если это возможно и у всех их обладателей реализовано ?

Сообщение отредактировано Zloi Strelok: 18 Mar 2010 - 14:57


#49 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 18 Mar 2010 - 16:26

Точно?

Ну да работает под 64 битной 7 и можно настроить все параметры не вываливаясь при переходе в хардварь сетинг?

Еще раз сядь и посчитай чужие деньги которые GV должны потратить на поддержку "паровоза на угле" который уже не производится...
Начни с того что функции поддержки оверлея реализованые железным которые образом никак не вписываются в поддержку современных карт...
Знаменитое "занята шина"...

"очень непонятно" тому кто железо-софт непроизводит и не программирует -- а после увольнения не вынужден еще лет 5 ходить на старую работу исправляя что-то что "... вдруг перестало работать мы ничего не меняли"...
У меня подчинненый ходит так до сих пор 486 собирая для поликлиники МВД где управление несколькими приборами 90 годов завязано на прямое управление из под ДОС на ISA платы собственной разработки...

=============

http://www.webkomora...ov/173/531.html

Проекты никогда не заканчиваются

http://www.ashmanov.com

Давным-давно я слышал от одного монтажника-высотника, что на каждой большой
стройке они оставляют по человеку (который разбивается). В разработке ПО
ситуация чем-то схожая - руководитель проекта должен помнить о том, что если
проект важный и развивающийся, кто-то из рабочей группы так и останется
постоянно привязанным к нему - всегда будет требоваться поддержка и развитие.

Незаметная рутинная возня с уже выпущенным проектом будет постоянно отнимать
время и силы. Обычно этот факт выпускается из виду и поддержка не учитывается в
планах. Если выпуск новых версий все-таки можно оформить, как новый проект, и
получить под него ресурсы и сроки, то "визуализировать" для верхов поддержку не
так просто.
Часто разработчиков заставляют вести поддержку выпущенных проектов, упирая на
чувство вины и ответственности - "ну это ж твои ошибки, так исправляй". А между
тем стоит выпустить три-четыре важных проекта, и все основные разработчики
оказываются заняты этой незаметной и непрестижной деятельностью. Призов за нее
не дают, а работа по исправлению ошибок - довольно скучная и крайне
неблагодарная. Такая ситуация потенциально конфликтна, поскольку ведет к
недовольству и перегрузке персонала и неожиданным срывам проектов.
Итак, получаем последнее правило в данной части:

Правило 13. После завершения проекта нужно запустить следующий "бессрочный"
проект - проект по поддержке.
Проект по поддержке должен иметь все признаки проекта: ответственный
руководитель, планы, ресурсы и т. п. Отличия срочных проектов от бессрочных
- тема для отдельного разговора.

=========

Вечность очень дорого поддерживать и пенять КОМУ-ТО что он не тянет ЧУЖУЮ СТАРУЮ ЖЕЛЕЗКУ РАЗРАБОТАНУЮ ИЗНАЧАЛЬНО ПОД ЧУЖОЙ СОФТ глупо...

Еще раз могу предложить посчитать собственные затраты на "бесплатно" перемонтировать все проекты за прошлый год == чиста чтобы поддержать потребителей своих трудов...

=======
Зы я только сейчас вспомнил первая машина в которую я вставил свой шторм была П3 - 800 на 815 чипсете... На ней семерка не запустится НУ КТО МЕШАЕТ МС ПОДДЕРЖИВАТЬ ПАРОВОЗЫ НА УГЛЕ?



ЗЫ специально перезвонил -- моя 815 целиком до сих пор жива у одной из редакторов телеканала СИТИ -- продолжает трудится на титрованием фильмов в случае когда берется работа "на дачу"...



#50 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Mar 2010 - 09:26

кругом снуют представители "врагов", желающие растопить сердца боссов скидками, дорогим коньяком и прочими плюшками... 8)))


Да, с плюшками у GV (как и у Канопуса в прошлом) как - то не очень :cray:, а жаль. Я б от сувениров не отказался, опять же и начальству приятно  :D





0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru