Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

15 сентября 2009 года - День Видеографа :)


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Sedoff

Sedoff

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Aug 2009 - 10:42

Чем интересен обычный, казалось бы, день - 15 сентября?

Ну, во-первых, это Международный день демократии :)
А так же:
  • В русском народном календаре - день памяти святого мученика Маманта, отца его Феодота и матери Руфины. После окончания всех полевых работ полная свобода давалась парням, на долю которых выпало идти в рекруты. До самого набора (обычно в ноябре) они освобождались от работ, гуляли в нарядной, праздничной одежде, поочередно ходили друг к другу в гости и все такое.
  • 15 сентября 1919 года Владимир Ленин написал письмо Максиму Горькому о беспощадности к интеллигенции, назвав ее «г...ом».
  • «Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а г...». Ленин В.И. Полн собр соч., т.51, с.48.
  • 15 сентября 1925 года родился актер, народный артист СССР, Герой Социалистического Труда; лауреат Ленинской премии Кирилл Юрьевич Лавров.
  • 15 сентября 1992 года - американский бизнесмен, финансист, филантроп и мыслитель Джордж Сорос благодаря предпринятым операциям, связанным с резким падением английского фунта, увеличил свое состояние на 1 миллиард долларов.
  • В Японии в этот день традиционно отмечают — День почитания старших (яп. 敬老の日)
  • В этот день чуть не случился коренной перелом в мировой истории - в 1776 году английские войска оккупировали Нью-Йорк, едва не захватив американского командующего Джорджа Вашингтона (George Washington).
  • В 1863 году в Москве вышел первый номер газеты «Русские ведомости» (выходила до 1918 года).
  • В 1874 году в Берне (Швейцария) открылся международный почтовый конгресс, на котором собрались представители 22 стран с целью выработать правила, регулирующие обмен почтой между государствами. В октябре ими был подписан договор о создании Всемирного почтового союза.
  • 1917 год. Временное правительство провозгласило Россию республикой. Были также узаконены разгром аппарата полиции, арест членов Совета министров, упразднены каторга и ссылка, объявлена политическая амнистия. Было также обещано ввести политические свободы, созвать Учредительное собрание, но не успели.
  • В 1928 году английский микробиолог Александр Флеминг (Alexander Fleming) первым в мире выделил пенициллин а Генрих Ягода сообщил Сталину о раскрытии в Ленинграде «общества педерастов». Арестовано свыше 150 человек. :)
  • Германия, Octoberfest - фестиваль пива, Мюнхен, 15 сентября - 3 октября
    Проходящий в Мюнхене фестиваль «Октоберфест» - это самый главный в мире фестиваль пива. В эти дни центр города превращается в «пивной город», состоящий из больших и не очень больших павильонов - филиалов лучших мюнхенских пивных. Каждый год попить пиво на фестивале умудряются более 3 миллионов! гостей.
Самое интересное!

15 сентября 2009 года - всенародный праздник - День Видеографа :)
и не говорите, что вас не предупредили заранее ;)


Чтобы понять, что такое День Видеографа, вы обязательно должны побывать на этом грандиозном празднике, на который съезжаются профессионалы видеопроизводства, любители пива и массового веселья со всего мира. Праздник состоится в Подмосковье, программа праздника будет составлена совместными с вами усилиями в ближайшее время.

ОРГКОМИТЕТ
Дмитрий Седов, Студия НОВА www.nova-studio.ru
Александр Порватов, компания SONY. www.sony.ru
Марина Иванова, компания ProLand www.proland.ru
Анастасия Хорт, Panasonic, broadcast.panasonic.ru
Татьяна Спурнова, агентство Макс-Медиум www.max-medium.ru
Сергей Жуков, Студия "Видеофильм" www.videodv.ru
и др. :)

Сообщение отредактировано Sedoff: 03 Aug 2009 - 11:04


#2 Sedoff

Sedoff

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Aug 2009 - 02:44

Эта тема неоднократно поднималась на ВСЕХ профильных форумах, не только у нас или у вас... (могу процитировать)
А воз - и ныне там ;)

Итог (цитата с одного из форумов):
"Вообщем... праздника не будет, я так понимаю. Он кажется есть только у людей которые его же активно празднуют и культивируют. Ну например день милиции, связисты день радио отмечают тихо (где-то в глубинах АТС), за день десантника и день пограничника вообще не переживаю. Один наш коллега правильно видимо сказал, там где мы - там и есть праздник!.."

О некоторых профессиональных праздниках, для примера -

16 марта - День работников торговли, бытового обслуживания населения и коммунального хозяйств
27 августа - в России отмечается День кино
23 октября - День работника рекламы - праздник всех рекламистов
21 ноября - Всемирный день телевидения
10 декабря - Всемирный день детского телевидения и радиовещания
18 декабря - День работников органов ЗАГС
16 ноября - День работников радио, телевидения, связи
5 ноября - День работника социальной сферы (фотографы)

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КИНО - 28 декабря 1895 года
В этот день в 1895 году в Париже в «Гранд-кафе» на бульваре Капуцинов прошел первый сеанс синематографа братьев Люмьер.
В 1895 году французы Луи и Огюст Люмьер получили патент на изобретенный ими аппарат «Синематограф». 22 марта 1895 года братья устраивают в Париже первый в истории киносеанс. Они показывают - пока только узкому кругу друзей - коротенькую ленту «Выход рабочих с завода Люмьер»
Но днем рождения кино считают 28 декабря того же года. Тогда, в парижском кафе на Бульваре Капуцинов, Люмьеры представили уже широкой публике первый в мире короткометражный фильм «Прибытие поезда на вокзал Ла Сьота». Это был первый фильм в истории кинематографа, который был показан публике за деньги.

27 августа - в России отмечается День кино
Хотя премьера первого российского фильма состоялась 15 октября 1908 года. Это был фильм «Понизовая вольница» режиссера Владимира Ромашкова по мотивам народной песни о Стеньке Разине «Из-за острова на стрежень». Длился первый российский фильм всего семь минут. 27 августа российские кинематографисты отмечают профессиональный праздник — День российского кино. В этот день в 1919 году Совнарком принял декрет о национализации кинопроизводства в Советской России.

Предлагаю за отчетную дату в отечественной видеографии взять вполне себе приятный день - середину сентября, переход от свадебного сезона к корпоративному :) - все слои видеографической общественности давно нуждаются в общем Празднике :) Общий праздник будет намного интереснее и ярче. Причем можно во всех регионах отметить и потом меряться, кто круче :)

Я хочу устроить праздник - пусть он пока называется "День видеографа", можно назвать иначе, пофиг... Флэш-моб какой-нибудь зафигачить, чтобы по телику показали - типа строем с камерами пройтись или что-то неожиданное отмочить :) На телике и у меня много народу знакомого, ваших там тоже - изрядно, можно потрясающий информационный повод сделать. Никто про нас ничего не говорит, надо самим спровоцировать.
Ну и пообщаться очень интересно - посмотреть, кто есть кто хотя бы, чтобы не было этого странного состояния, когда люди живут в одном городе, занимаются одним делом, но не общаются лично ( Непоряяядок... Программу мне помогают профессионалы делать, но хорошо бы с вашей стороны активистов немного подтолкнуть - чтобы тоже покреативили, что кому интересно - обычный спорт, или соревнования по скоростному монтажу, или просто на природу и шашлыки. Найдутся у вас энтузиасты, чтобы собрать ваших?

#3 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 07 Aug 2009 - 10:02

Тему перенес в "Новости", прикрепил. Но у меня складывается впечатление, что народ вообще кризисом прибило - никому ничего не интересно :(

#4 R.Zemekis

R.Zemekis

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 154 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2009 - 13:25

Лучше бы весной такой праздник отмечать или зимой- сейчас сезон,работы много :rolleyes:
но сама идея неплоха - особенно про пиво :drinks:


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru