Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Видео от VITALIY ART STUDIO


  • Please log in to reply
142 ответов в этой теме

#1 VITART

VITART

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Dec 2008 - 13:46

Начну с этой . Terra Heroica 2008 смотреть
Тут же можно посмотреть и ранние работы

Сообщение отредактировано VITART: 19 Dec 2008 - 13:59


#2 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2008 - 16:15

Такая благодарная фактура и хороший свет солнечного дня, маловнятно сняты и совершенно бездарно смотнтировано. Нарезано как колбаса в советском гастрономе...

#3 VITART

VITART

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Dec 2008 - 17:01

То, что я прочитал о Вас в других ветках форума заставляет меня просто улыбнуться. Ваши слова просто трёп.

#4 armour

armour

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2008 - 17:23

Хороший репортаж! Понравилось... :)
Удачи.

#5 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Dec 2008 - 20:54

То, что я прочитал о Вас в других ветках форума заставляет меня просто улыбнуться. Ваши слова просто трёп.

А может стоит сбавить обороты и не кипятиться? После такой реакции как-то и писАть не хочется :unsure:

#6 armour

armour

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2008 - 00:16

YNUS ну в общем-то какой коментарий такова и реакция...
Все адекватно...
Коментарий похож на зависть...
ИМХО конечно.

#7 SNEiK_

SNEiK_

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 319 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Dec 2008 - 03:02

Udgin - прав, материал благадатный, из него легко было вытянуть вполне съедобный сюжет, а здесь колбаса.
Впечатление, что материал свалили в комп "как легло", и подрезали под музыку.

Сообщение отредактировано SNEiK_: 20 Dec 2008 - 03:09


#8 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2008 - 08:27

Извините, ваш фильм - очень вкусный тортик с множеством свечечек, крендельков, кремовых башенок и мармеладной глазури!
Завидую, от того, что вы все сами съели под одеялом и ко мне на монтажный стол не попали. Даже обидно. У меня такой ножичек острый имеется...

Сообщение отредактировано UDGIN: 20 Dec 2008 - 08:33


#9 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Dec 2008 - 13:27

YNUS ну в общем-то какой коментарий такова и реакция...
Все адекватно...
Коментарий похож на зависть...
ИМХО конечно.

:lol2: :yes:

#10 armour

armour

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2008 - 14:40

YNUS :nea: ну в общем-то колбаса можно сказать о любом монтаже, за исключением того что снято одним планом без кнопки.
А что конкретно? По теме ролика?
Или просто ФУ...

#11 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Dec 2008 - 15:37

UDGIN блин остряк на язык... ща посмотрю - может чё скажу...

скажу таки - непонятна цель всей этой баталии, и даже и баталии тож не видно - всё снято либо крупняками, либо невнятными общаками, на которых не видно векторов внимания и движения. есть такое понятие, как ОТКРЫТАЯ и ЗАКРЫТАЯ композиция - в первой не видны векторы взаимодействия героев, а во второй видны. хороший репортаж обязательно должен иметь ДОСТАТОЧНОЕ количество таких закрытых планов, которые бы объясняли ГДЕ, ЧТО, КТО, С КЕМ, ЗАЧЕМ. мы же тут имеем кучу кадров, которые как бы и неплохие, но вместе не стыкуются - не ясно ГДЕ они сняты - может всё в разных местах??? неясно ЧТО там происходит - ибо из видео не видно, что это баталия и всё происходит в одном месте. КТО - ну тут более менее ясно, хотя и нечётко.. ЗАЧЕМ мне вообще не понятно. вот теперь и учитывайте это при съёмке.

по монтажу ничего не скажу - я не монтажёр нифига... ясно тока, что затянул - 3-4 минут бы хватило.
................................
я не спорю - вы старались... но получилось не слишком убедительно..

Сообщение отредактировано zeonmaster: 20 Dec 2008 - 15:38


#12 hanik

hanik

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 409 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2008 - 18:19

И почему-то Армур так яростно отстаивает работу Витарта, что так и хочется сказать что это одно лица.

#13 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Dec 2008 - 20:03

То, что я прочитал о Вас в других ветках форума заставляет меня просто улыбнуться. Ваши слова просто трёп.

его слова не просто трёп - к ним стоит прислушаться.. к ним даже НЕОБХОДИМО прислушаться...

#14 armour

armour

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2008 - 20:20

И почему-то Армур так яростно отстаивает работу Витарта, что так и хочется сказать что это одно лица.

Прикольно, меня уже здесь принимали за Серегу из Одессы.
Теперь еще за кого-то незнакомого...
Просто работа мне понравилась, а коментарии вообще непонятные и невнятные.
Ну ИМХО конечно...

#15 VITART

VITART

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Dec 2008 - 21:35

То, что armour не я это точно :). спасибо zeonmaster за развёрнутую критику. Именно такая мне помогает понять мои ошибки. Когда более опытный человек критикует конструктивно, тогда я только за. Люблю я динамику и не могу смотреть на 10 кадров минуты. Чтоб понять, почему ролик получился именно таким, кратко расскажу условия съёмок. Шёл снимать битву для себя без подготовки, но меня подвязали поснимать важных гостей, а потом пошли обедать и пропустили саму битву.Я пришёл, когда всё было кончено и принялся лихорадочно снимать хоть что-то. Выбрал 2 точки съёмок и обое на высоте 30 метров. Спускаться вообще небыло смысла. Монтаж далеко не идеальный. В прошлом году снимали 2 опера с Киева и сделали ролик на 20 мин. После первых 5 от монотонной музыки спать хочется, поэтому те, кто причастен к празднику очень довольны, хотя снимал для себя и битву пропустил.

UDGIN вы отличный теоретик, но условия съёмок диктуют свои правила и опыта у меня не так много, поэтому мне важна именно конструктивная критика

#16 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 21 Dec 2008 - 09:40

А что мешало вам, как автору самому быть конструктивным критиком своей работы. Последствия сытного обеда?
У многих из нас много материала снятого на скорую руку или с "горы"... И что?

Вы вступили в игру под названием авторское кино, а не в конкурс самодеятельности видеокружка "Нам всё по... плечу!"

Те очевидные, для снимающего и садящегося за монтаж человека вещи, о которых сказал вам Зеонмастер, я считаю говорить профессионалу как-то неудобно. Даже более оскорбительно чем "про колбасу"...
Это основы, которые знать просто необходимо.
Но вам, видимо, признать свой непрофессионализм менее неприятно, чем услышать краткую имитацию зрительского восприятия.
Или вы считаете, что для зрителя ваша история про обед, станет фактором облегчающим воспртиятие?
Так вот напомню вам еще одну вещь, обязательную для профи. Зритель о ваших усилиях знать не знает и не должен этого знать.
Ему это потом может быть интересно: как вы лето зимой снимали и пар изо рта горячими фенами убивали... и прочие кинобайки про завтраки и обеды.

Или вы выставили свой ролик Для Служебного Пользования?

Хорошо, я непрофессионал и думаю так, а вы профи и делаете по-другому, расчитывая на зрительский "профессионализм".

Удачи в ваших исканиях!

Товарищу Броневому
Вот ваш внятный коммент:
"Хороший репортаж! Понравилось...
Удачи."
Далее вы обсуждали обсуждателей.
Очень принципиальная, мощная критика, показавшая все несомненные удачи фильма как на ладони! Есть чему поучиться как автору так и самодеятельным критикам.
И профессионалы будут отныне знать как надо снимать репортаж с костюмированного события происходящего в солнечный день. Теперь, благодаря вам и откровению автора стало ясно, что главное при репортажной съемке - вовремя подкрепиться!
Спасибо, вразумили!
Ура!

Сообщение отредактировано UDGIN: 21 Dec 2008 - 09:51


#17 VITART

VITART

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2008 - 16:07

Опросил около 150 человек, которые присутствовали на празднике и смотрели видео. Все в один голос высказали своё мнение именно одним словом "понравилось".На вопрос почему ответили, что п"росто понравилось". Тут ролики выставляю именно для того, чтоб понять свои ошибки и расти, расти, расти, а не чтоб себя показать. Профи себя не позиционирую.

#18 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2008 - 16:27

простые люди ессесно тебе скажут, что понравилось! и только тут ты получишь свою порцию "ледяной воды" на голову! собственно тебе правду сказал ЮДЖИН - всё то должно тебе быть известно. ежели хочешь самообразования, то читай книжки и общайся с ПРОФИ - на выставки всякие катайся, на форумах сиди специализированых... в конце концов Киев не далеко - уж давным давно бы переехал и устроился бы на ТВ!!! ибо там, откуда ты, тебе не светит особо развиваться... точнее, самообразование это ДА, но вот реального общения с ПРОФИ у тебя не будет - все онные в Киеве, да в Москве!

#19 VITART

VITART

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2008 - 17:05

Ради "ледяной воды" я собственно тут, но прошу лить хоть холодную, но чистую. Надеюсь это специализированый форум.Кстати месяц назад был в Киеве на выставке студийного оборудования.

#20 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2008 - 17:18

как соберёшься ехать в следующий раз - напиши мне в личку..

#21 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 21 Dec 2008 - 18:09

Собственно все сказали ... повествования не получилось. Этот случай, когда все смонитрованно преребивками. Каждый план самостоятелен и следующий встык за ним совершенно о другом - такое не везде, но в большинстве мест. Обыграйте хоть какую то сцену, хотя бы несколькими связанными планами, чтоб не рушилось пространство, хотя по этому ролику оно даже не складывается, нет ни общего плана нормального, не отдельных групп людей в общем плане, ни смыслового переключения (кто среляет, в кого стреляет, кто свои кто чужие ... кстати спросите людей со стороны - не ответят) так нельзя. Зритель просто не понимает, что проиисходит и что это за какафония под музыку horror. Я понимаю, что ситуация, когда снимать все приходится не удобно, когда менять точку съемки не всегда возможно, как вобщем-то и думать уже поздно, нужно снимать, но даже из такого материала можно выудить удачные последовательнсти, обычно найдя недостающие планы нарушая хронологию, но не нарушая логики повествования, в этом отличие от постановочной съемки, в репортажной то, что не снято сразу можно попытаться доснять чуть позже, еще пока мероприятие не закончилось, да и даже когда закончилось :)

Мне почему то показалось, что фотограф из Вас получился бы лучше ... фото кадр должен говорить и быть законченным, а в видео, сменяемые планы, должны говорить всем видеорядом, при этом на первый взгляд некоторые из них по отдельности абсолютно бессмыслены, но в целом(!) ... в отсутствии такого подхода наверное и ошибка ... к такому выводу пришел, посмотрев несколько других Ваших работ на vimeo. Вы снимаете и монтируете как фотограф :)

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 21 Dec 2008 - 18:26


#22 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2008 - 18:39

ну вот ты как раз дополнил мою мысль и разъяснил по поводу нестыкуемых и ничего не говорящих кадров и последовательностей. а то я никак не мог слова подобрать.. основная трабла данной видеоработы - скомканость повествования и, как следствие, отсутствие ответа на ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ зрителем ВОПРОСЫ - ЧТО, ГДЕ, КОГДА, КТО, С КЕМ, ЗАЧЕМ и т.д....

#23 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 21 Dec 2008 - 19:53

Не соглашусь с предыдущими ораторами.
Репортажный подход - "что, где, когда" в данном контексте неуместен и неинтересен. Фактура снята именно как фактура. Ну так и надо было монтировать, чтобы создать эмоциональное ощущение. Добавить рапида, но резать покороче, дабы не давать рассматривать все в одном кадре, таким образом придавая энергию, интригу. Надо держать зрительское внимание. Ну и главное отобрать лучшие кадры. А потом дать какой нить кадр с современной атрибутикой, показывающий наше время. После сражения...
Монтаж должен быть не смысловой, а эмоциональный...
Вот в чем фишка!
А здесь в разные стороны побежали...

#24 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2008 - 20:04

ну тут как кому... то, что резать надо было покороче и подинамичней, это точно!

#25 VITART

VITART

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2008 - 20:40

Некоторые ракурсы я выбирал хоть и не выигрышные, но только для того чтоб современные постройки с рекламой вокруг не вмешивались в кадр.Пытался сохранить атмосферу старины по максимуму. То же самое с людьми в современных одеждах с фотоаппаратами. Я снимал для своей памяти и эта первопричина всей непоследовательности смыслового переключения в этом ролике. За свадебные ролики скажу, что снимаю специально с уклоном на фотосессию, чтоб сохранить натуральность происходящего. Всегда делаю напор на эмоции и в этом моя ошибка. Нужен второй оператор однозначно.

#26 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 21 Dec 2008 - 21:32

Не соглашусь с предыдущими ораторами.
Репортажный подход - "что, где, когда" в данном контексте неуместен и неинтересен. Фактура снята именно как фактура. Ну так и надо было монтировать, чтобы создать эмоциональное ощущение.
....


Что уместно, что неуместно в данном контексте, решает автор. Каждый из нас может видеть это видео так или иначе. Подать баталии эмоционально ("надо было монтировать, чтобы создать эмоциональное ощущение") - это стереотип, ожидаемо, все привыкли получать кайф, глядя на подобное, но ... это же не исторический фильм и можно создать эмоциональное ощущение передав атмосферу мероприятия и замечу - это лишь мое видение, т.е. не претендую ни на что и не навязываю.

....
Добавить рапида, но резать покороче, дабы не давать рассматривать все в одном кадре, таким образом придавая энергию, интригу. Надо держать зрительское внимание.
....

Всё так, только один нюанс - интрига не может длится на всём протижении. Она нужна именно только "до момента". Потом должно идти дальнейшее развитие темы(то, ради чего собственно и создавалось всё). Как только она появилась(зритель словил вашу "интригу"), она больше не нужна и попытка затягивания приводит к тому, что мы и имеем - никто не воспринимает творение целостно, получается красочная бессмыслица.

Я не прав?

Всегда делаю напор на эмоции и в этом моя ошибка.

Это не может быть ошибкой. Откажетесь от эмоций и потеряете всё навсегда.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 21 Dec 2008 - 21:34


#27 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 22 Dec 2008 - 09:23

Павел, в документальном кино "решает" материал - его логика. Автору надо лишь поймать эту логику, а не засовывать в прокрустово ложе свое видение. Нельзя впихнуть невпихуемое!

Есть произведения содержательные, а есть чисто эмоциональные. И там и там есть свои непересекающиеся правила.
Следования им и есть вкус и талант... Ну и знания конечно.

Какую мысль, какую идею можно было вложить в этот материал?
Про что это можно монтировать?

#28 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 22 Dec 2008 - 09:34

Павел, в документальном кино "решает" материал - его логика. Автору надо лишь поймать эту логику, а не засовывать в прокрустово ложе свое видение.


А ведь и правда, я порой не знаю, что получится, с какого бока подойти, начинаю делать и тут осознаю что делаю, причем именно материал подсказывает.

#29 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 22 Dec 2008 - 10:15

Канешна!
И работа с документальным материалом как нельзя лучше иллюстрирут мысль Майкла Воля, что монтажер - рассказчик истории. Вот как и о чем он расскажет так и и выйдет. Чего бы оператор и режиссер не думали.
это в постановочном кино можно снимать под монтаж, а в документальном задача - обснять событие максимально, несмотря даже на имеющееся видение фильма...
Читайте Рабигера!

#30 VITART

VITART

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Dec 2008 - 12:58

Спасибо за советы. Буду учитывать при будущих съёмках.

#31 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 22 Dec 2008 - 17:45

Даже дополнить нечего. По сабжу уже все высказано, а по свадьбам отписал на Вимео.

#32 VITART

VITART

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Dec 2008 - 17:29

Свадебный клип Sun,autumn,wedding

#33 Vetal77

Vetal77

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 30 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Dec 2008 - 23:40

На мой взгляд, музычка не легла на видеоряд....

вторая часть больше понравилась, в 1й (распитие шампанского...) не хватает романтизма. Вообще, хорошо.

#34 VITART

VITART

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Dec 2008 - 18:46

Я и не хотел в первой части романтики, даже кадр с поцелуем вырезал постановочный, чтоб сохранить натуральную атмосферу происходящего. Вообще стояла задача сделать клип "весёлым и натуральным", что и получилось. Большая заслуга в этом эпотажной невесты (кстати сочувствую тем, кому попадаются "замороженные пары" :) )

#35 VITART

VITART

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Dec 2008 - 12:52

Приятно конечно видеть за 2 недели 2009 просмотров темы, хотя жалко, что мало криткуют, но всё-таки пользуясь случаем поздравляю всех с наступающим 2009 Новым годом и желаю всем творческих успехов

#36 VITART

VITART

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Feb 2009 - 02:01

- фотосессия в гараже байкерского клуба "Banderas"

#37 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Feb 2009 - 10:15

- фотосессия в гараже байкерского клуба "Banderas"

Чем плох вимео не могу скачать в копм. Один раз посмотрел.... походил, подумал делаю второй подход к просмору - фиг качай снова.
Впечатление от первого и единственного просмотра.
Ролик снят просто так без каких либо задач. А неверное была возможность.... просто лень.
Оставляю себе в архив как идею. Спасибо!

#38 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Feb 2009 - 11:16

Бельский Владимир
Если зарегистрироваться на vimeo, то становится доступным для скачивания ролик в оригинале.
Кроме того, можно копировать из кеша браузера *.flv версию файла (ту, что в окне просмотра) и без регистрации.

#39 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Feb 2009 - 12:00

Бельский Владимир
Если зарегистрироваться на vimeo, то становится доступным для скачивания ролик в оригинале.
Кроме того, можно копировать из кеша браузера *.flv версию файла (ту, что в окне просмотра) и без регистрации.

Спасибо. FLV проигрыватель не у всех есть... нужно искать.

#40 VITART

VITART

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Feb 2009 - 13:04

свадьба моих родителей. 1975 год. невероятно, но факт. Ирония судьбы?




Бельский Владимир как ВЫ угадали, что мне было лень снимать?Перед этим целый день снимал рекламу татуировочного салона, а потом фотосессию в нём (позднее выложу), а потом поехали в гараж. Почти в конце фотосесси меня упросили поснимать, так что съёмка срук за 5 мин.

Сообщение отредактировано VITART: 20 Feb 2009 - 13:10


#41 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 20 Feb 2009 - 13:13

VITART , мегавидео!

#42 VITART

VITART

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Mar 2009 - 16:37

На Луцкое водохранилище прилетело зимовать больше 50 лебедей. Я и заснял эту красоту.

#43 Alwex

Alwex

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 69 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Mar 2009 - 17:24

Красота...! Браво! :clapping:

Чуточку, имхо, напряг один момент в начале, где вы переходите с вида воды на вид какой-то "силосной башни" :) Шум воды пропадает резко, может быть стоило чуточку фейдер на звуке растянуть...?
Хотя это всего лишь "ламерское" имхо... не придавайте значения :)

Сообщение отредактировано Alwex: 02 Mar 2009 - 17:27


#44 VITART

VITART

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Mar 2009 - 17:53

Я вообщето именно так и сделал. Растянул фейдер.Хотел звуком показать, что озеро находится дальше, от сооружений .

Сообщение отредактировано VITART: 02 Mar 2009 - 18:47


#45 Alwex

Alwex

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 69 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Mar 2009 - 20:13

ну... я судил как обычный зритель (который воспринимает подсознательно).
я при первом просмотре не понял, что такой сменой планов вы показали "что озеро находится дальше, от сооружений".

Если уж обсуждать данный конкретный момент, может быть это следовало сделать плавным наездом/отъездом...? Но вероятно это не свяжется с музыкой как надо. Тогда, имхо, остается просто более плавный фейдер звука.

Вы поймите меня правильно, это мы уже вдаемся в детали... , на потрясность ролика это никак не влияет! И цветокор тот что надо! :)

#46 VITART

VITART

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Mar 2009 - 21:58

Всё нормально. Критика деталей мне тоже важна, так как это влияет нацелостность ролика.Может быть кроме озера и не надо было ничего вставлять.

#47 VITART

VITART

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Mar 2009 - 14:10

КРЕСТИНЫ. Сокращённая версия.Зделал клипом на 5 мин.

#48 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 07 Mar 2009 - 15:21

материал хороший, но смонтирован ужасно... и причем здесь Ave Maria?

#49 serg221

serg221

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 116 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Mar 2009 - 18:06

Не вижу ничего хорошего. Выбор ракурсов, выбор точек съёмки (в основном в начале, т.к. далее репортаж) - очень страдают. Монтаж плохой. И ещё неаккуратность работы с динамическими съёмками. Картинка да, качественнее чем DV.

Сообщение отредактировано serg221: 07 Mar 2009 - 18:08


#50 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 07 Mar 2009 - 21:50

Сергей Жуков, Вы смотрите не на ракурсы и точки, а на происходящее в кадре ибо первое всегда второстепенно по отношению ко второму... Судя по происходящему в кадре - материал для монтажа есть и он хороший!


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru