Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Сравнение Canon 5d markII vs 35mm Cinema Lens Adapter


  • Please log in to reply
93 ответов в этой теме

#1 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 22 Sep 2008 - 14:22

Подумывал о покупке 35мм адаптера, но мне кажется с выходом Canon 5d mark II , покупать адаптер смысла нет. Да, фотик дороже, но оптика кэноновская у меня есть, а в новом пятаке полная матрица без геморроя со сменой матовых стекол, шикарная сменная оптика, работа с флешками, причем любых производителей не по заоблачным ценам. Даже вроде микродрайв с ультраДМА поддерживается. У Кэнона еще и автофокус по контрасту работает. В чем будет преимущество адаптера? Я имею ввиду не съемку концертов, а именно для клипов, где один план точно не длиннее 12мин.
Может я не прав и чего-то упускаю, но пока вижу больше преимуществ у фотоаппарата перед адаптером. Наверное за исключением одного - адаптер можно ставить на разные камеры, но попробуйте найти камеру с такими техническими характеристиками как у Canon 5d markII.
Еще у Canon 5d markII есть видеовыход и выход HDMI. Если окажется что сигнал идет в реалтайме, то видео можно контролировать по внешнему ЛСД.

#2 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Sep 2008 - 14:28

liveview точно должен идти в рилтайме
так как для этого даже прога есть чтобы с компа камерой управлять
и в ней какраз liveview идет на монитор компа.

#3 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Sep 2008 - 15:12

Адаптер - это обладающая массой недостатков мулька для трехматричных камер. А трехматричным камерам можно сказать "пока".

#4 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Sep 2008 - 17:27

хм- а в каком разрешении идет лайф-вью на комп? ;)
вообще - снимать сразу на комп в RAW - можно? и если да, то с какой скоростью?

#5 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Sep 2008 - 18:19

вообще - снимать сразу на комп в RAW - можно?

Через какой интерфейс?

#6 Eugene7

Eugene7

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Sep 2008 - 17:29

RAW нельзя, но ведьесть HDMI

#7 videoprofi

videoprofi

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 46 Сообщений:

Отправлено 23 Sep 2008 - 17:46

думается, много обломов ожидает тех, кто возлагает много надежд на 2-й пятак. Неужели буржуи дураки и пустят насмарку миллионы, вбуханные на разработку новых видеокамер? Заказал SGpro и уверен, что он не помешает. Просто логика. Будем посмотреть..

#8 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 23 Sep 2008 - 20:46

Логика простая. Никон видеокамеры не выпускает и спокойно будет наращивать возможности и качество видео. А Кэнону и Сони придется подягиватся, иначе отстанут в "гонке вооружений"

#9 shervood

shervood

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 23 Sep 2008 - 21:09

А Кэнону и Сони придется подягиватся, иначе отстанут в "гонке вооружений"

Я так не думаю. Зря панику сеем. Пока очень рано хоронить видеокамеры. Упомянутые фотокамеры не являются полноценным инструментом для видеосъёмки.

Сообщение отредактировано shervood: 23 Sep 2008 - 21:10


#10 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Sep 2008 - 21:42

Упомянутые фотокамеры не являются полноценным инструментом для видеосъёмки.

А камеры HDV на ваш взгляд - являются?

#11 myst

myst

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 26 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Sep 2008 - 22:09

ВИДЕО СЭМПЛЫ снятые на Canon 5d mark II

Тема крайне интересная.
Режиссер, который снимал демо видео для Кэнона, в своем блоге пишет, что при темном освещении Марк2 рвет XH A1 (не удивительно )).
В другой статье Марк2 вообще сравнивают с цифровыми камерами RED и техникой за 500$k (но это уже бред), опять же основываясь на размышлениях режиссера Винсента.

Ролики крайне зачетные, видно что самые лучшие кадры сняты на фиксы.

Если говорить о 35мм адаптерах, то их время уходит. Canon hv30+нормальный 35ммадаптер = $ тот же body Canon 5d mark II.
Только вот снимает видео он вроде 10-12 мин. А это уже серьезный минус. Да и вообще фотографы не очень дружелюбно отзываются о хдв на Марке )
Но это тренд не только кэнона, и никон выпустил полупроф. зеркалку с функцией хд-видео записи.

Так что осталось подождать, когда наконец Кэнон возьмет матрицу от Марка2 и прикрутит к ней байонет и винт на 1 террабайт. Вот тогда и будет щастье IMHO.

#12 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Sep 2008 - 22:27

myst - кенон снимает видео 12 минут по одной простой причине - ограничение файла в 4 Гб. А карточки CF стоят сильно дешевле, чем всякие навороты, типа P2 и SXS.
не супер-шуструю 16 гиговую можно взять за 4-5 тысяч рублей (а не долларов. ;) ) Т.е. уже на карточку войдет почти 50 минут.
Ну, и как правильно сказали, никто поливать часовые репортажи на фотоаппарат не будет.

#13 myst

myst

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 26 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Sep 2008 - 22:32

ОК, если ограничение 12 мин только в этом, то почему все пишут именно 12 мин ? это глупо ) Может непрерывный поток максимум 12 мин, хз.

Ну, и как правильно сказали, никто поливать часовые репортажи на фотоаппарат не будет

Тема про 35мм адаптеры и марк2. При чем тут репортажи )
С такой оптикой можно снимать интересные ролики, короткометражное игровое и документальное кино, и много много всего интересного. И в конечном итоге, какая разница что снято "на фотик" если картинка шикарная.

#14 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Sep 2008 - 22:34

Про RAW - мне если бы снимать хотя бы сразу фото - через УСБ например

#15 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Sep 2008 - 23:11

порадовали ночные сцены!
пиши этот кэнон видео сразу в RAW - цены бы ему не было. Но... все еще впереди )

#16 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 23 Sep 2008 - 23:39

порадовали ночные сцены!


порадовали ??? да у меня сейчас крышу снесет!!!!! Я такого видео в жизни не видел!!! Это просто революция!!! :good: :victory: :clapping: :drinks:

что делать ? куда бежать ?

Буду писать письма с мольбой в Кэнон чтобы сделали Mark II в виде видеокамеры. Хрен с ним - пусть по 12 минут пишет.

видео сразу в RAW - цены бы ему не было

С такой цветопередачей, остуствием шумов и четкостью и рав не особо нужен :)) для меня во всяком случае ))

Сообщение отредактировано Глеб: 23 Sep 2008 - 23:45


#17 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Sep 2008 - 23:50

ОК, если ограничение 12 мин только в этом, то почему все пишут именно 12 мин ? это глупо ) Может непрерывный поток максимум 12 мин, хз.

на дп-превью четко написано - 12 минут в хд и 21 минуту в 640х480. Макс. размер файла - 4 Гб.

#18 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Sep 2008 - 23:53

RAW нужен всегда, когда речь идет о серьезном постпродакшне. Любой диструктивный формат - это огромный минус. Именно поэтому малобюджетная схема RED так интересна многим. Теперь слово за Кэнон - будем ждать.
В хорошее время мы живем )

#19 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 23 Sep 2008 - 23:57

Antonio, raw это всегда относительно бОльшие деньги :) хотелось бы камерного решения пусть в h264 до 10 тыс., и для любителей природной чистоты в raw до 25 :))

Этот Винсент пишет
if the Canon still camera team and the video team have come together to produce the Canon EOS 5D MKII - the next HD camcorder they come out with - may just floor us all…

будем надеятся на то что он прав...
Блин, если Кэнон выпустит такую камеру, все остальные производители могут начинать писать мемуары... :))

#20 myst

myst

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 26 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Sep 2008 - 00:01

RAW нужен всегда, когда речь идет о серьезном постпродакшне.


RED тоже не стоят на месте. Они почти выпустили Scarlet:

оснащенную 2/3-дюймовым сенсором Mysterium X, способную снимать с частотой кадров от 1 до 120 в секунду и записывать сигнал на карту CompactFlash при скорости сигнала REDCODE RAW HD до 100 МБ в секунду.

- 3000$ !!!!!

Но если Кэнон всеже сделает аналог с той же поддержкой FPS и RAW, то многие забудут о RED )
К тому же матрица Реда более шумная по отношению к матрице марка2.

Сообщение отредактировано myst: 24 Sep 2008 - 00:02


#21 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 24 Sep 2008 - 00:04

Мне нравится в следующем ролике в блоге после ЭТОГО съемка Кэноном A-1 типа за кадром... это напоминает реально съемку за кадром видеокамерой после пленочного фильма :))

класс... я в шоке просто! Кэнон давай! Жги!!!

#22 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 24 Sep 2008 - 01:27

ВИДЕО СЭМПЛЫ снятые на Canon 5d mark II



Taken with EF15mm F2.8 Fisheye первый материал с медленной проводкой.




А нигде нет скачать оригинал, а не эти маленькие окошки глядеть?

#23 VovaM

VovaM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 130 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Sep 2008 - 01:34

Я хочу опять обратить внимание уважаемой публики, что практически все сэмплы Кэнона (если не все) сделаны без любых перемещений камеры.
Практически уверен (судя всего по двум, некачественным сэмплам с движением, которые обнаружил в инете), что мы увидим кошмарный строб, перечеркивающий все остальные, революционные плюсы. К сожалению.

PS Посмотрел последний сэмпл - строба не замечено, тьфу тьфу тьфу.

#24 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 24 Sep 2008 - 01:35

Вот, нашёл -
http://www.usa.canon...;articleID=2086
Я в трансе и готов ехать в США за этим чудом  :victory:

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 24 Sep 2008 - 01:38


#25 VovaM

VovaM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 130 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Sep 2008 - 01:38

Вот, нашёл -
http://www.usa.canon...;articleID=2086
Я в трансе и готов ехать в США за этим чудом :victory:

+1

#26 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 24 Sep 2008 - 10:54

То , что Кэнон в новом пятачке сделал вход для стереомикрофона, говорит что они это дело так не оставят, функции видео в фотоаппаратах будут развиваться. Думаю что недолго осталось ждать, когда фото и видеотехника сольется в один хороший аппарат. И если производители видеокамер будут тормозить, то производители только фотоаппаратов их подгонят. И будут для съемки видео нормальные матрицы и сменная оптика.
Для меня до недавнего времени очень остро стоял вопрос с наводкой резкости при съемке с 35мм адаптером со стедикама. Вручную это делать на стедике просто нереально, а радиоуправление очень дорого + обязательно второй человек с радиофокусом и контрольным дисплеем на радоканале. Второй пятачок решает эту проблему. У него, в отличии от Никона, есть автофокус по контрасту при видеосъемке. А обвес для радиоуправления автофокусом на 35мм адаптер будет стоить дороже пятачка. Про хороший 35мм адаптер я не говорю - его цена в несколько раз дороже кэноновской пятерки.

Сообщение отредактировано effect: 24 Sep 2008 - 10:56


#27 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Sep 2008 - 11:08

Щенячих восторгов от увиденного клипа не разделяю. Да, хорошая чувствительность в темноте. Да, полный full frame кадр, даже не academy frame.
В минусе - нет RAW, следовательно компрессионная картинка, хардверный даунскейл до 1080p (по какому алгоритму выполненный?) и самое обидное - мерзкая видюшность изображения. т.к. все эти манновские Соучастники и Полиции Маями хороши, когда это оправдано сюжетом, а по сути - голимое видео.
Вывод - до RED пока далеко, но за такие мизерные деньги - великолепно.
Будем ждать от Canon полноценную полноматричную камеру с записью в RAW - если сделают, RED можно будет сливать.

#28 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 24 Sep 2008 - 11:26

AntonioGG, щенячий восторг от того что появилась возможность создать недорогую матрицу для съемки такого качественного видео. Все Панасоники, Сони и Дживиси с их мпегом и DVCPROHD нервно курят в углу. Это реально картинка уровня взрослой синеальты (как по мне). Ред откровенно говоря своими демками особо не впечатлил, да разве что RAW.

мерзкая видюшность изображения


Кадр с паром из люков ночью... я не увидел там никакой видюшности... чистая, с широким ДД картинка, которая не особо отличается субъективно от того что я видел у REDа. (У RED'a также наблюдаются мерзкие провалы за 100% яркости, показывая что таки это не пленка)

Короче, новость офигенная! Интересное будущее... Думаю 2009 год будет очень интересным в развитии малобюджетного HD... Выходит Скарлет у RED'a и надеюсь Кэнон выпустит на базе фотика какую-нибудь революционную камеру. на CF :) в которую можно будет писать и RAW и h264 до 150 fps :) вот это будет... круто :)

#29 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Sep 2008 - 11:35

Вывод - до RED пока далеко, но за такие мизерные деньги - великолепно.

Простите, Вы с REDом работали? А я работал. С точки зрения качества изображения - ничего революционного.

RAW нужен всегда, когда речь идет о серьезном постпродакшне. Любой диструктивный формат - это огромный минус. Именно поэтому малобюджетная схема RED так интересна многим.

На сегодняшний день у RED RAW с компрессией 20:1, так что тянуть там особо нечего.

Сообщение отредактировано alexgalagan: 24 Sep 2008 - 11:33


#30 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Sep 2008 - 11:46

и планирую пока работать дальше.
Тоже не в восторге, но по крайней мере это хоть как-то можно назвать законченным решением для малого производства. Имеется ввиду все: байонеты, салазки, мониторинг итп итп итп... Red'овский RAW - да, невесело (фактически, самое слабое место - сколько уже об этом говорить) , а вот RAW с силикона - иная компрессия, и workflow значительно удобнее. Другое дело, что сама головка SI не дотягивает.
Еще раз, я не агитирую покупать RED (скорее наоборот), речь идет о философии производства кино-видео в ближайшем обозримом будущем. Верю в революционные решения кэнон, I'm a true believer, так сказать ))

Ну, а о 35мм адаптерах можно забывать, факт

Сообщение отредактировано AntonioGG: 24 Sep 2008 - 11:50


#31 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Sep 2008 - 11:56

Продам 5D (первый) :pardon:

#32 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Sep 2008 - 12:06

Еще раз, я не агитирую покупать RED (скорее наоборот), речь идет о философии производства кино-видео в ближайшем обозримом будущем. Верю в революционные решения кэнон, I'm a true believer, так сказать ))

Мои мысли по этому поводу. Любая технология задает определенный коридор возможностей. Пленка уже лет 10 назад достигла экономически целесообразного предела качества, существущие на сегодняшний день технологии производства матриц такого предела скоро достигнут, об этом говорит практически полное отсутствие прироста динамического диапазона (около 10 диафрагм) на протяжении последнего пятилетия, растет только разрешение. До появления принципиально новых матриц основные усилия должны быть направлены на повышение потока или полное отсутствие компрессии, посколку в этой технологии революционно расширть динамический диапазон вряд-ли удастся.

Сообщение отредактировано alexgalagan: 24 Sep 2008 - 18:18


#33 myst

myst

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 26 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Sep 2008 - 12:11

дилетантский вопрос - если покупать фотокамеру и целенаправлено снимать на ней видео, как это отразится на 21Mp сенсоре ? Кэнон чтонибудь говорил об этом ? (работает ли эта схема съемки иначе чем на видеокамерах).

И второй вопрос: с 21mp делать даунскейл до HD, зачем это нужно помимо меньшей шумности картинки ? ) Ну както нелогично.

Я думаю кэнон не будет особо торопиться с введением инновационной съемочной техники, надо же продать все HV30 и A1 ))

#34 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Sep 2008 - 12:22

Я думаю, Canon в конце концов выйдет на профессиональный видеорынок - свое оптическое производство у них есть, производство матриц тоже, опыт в делании камер, пусть и полупрофессиональных - имеется. Это только вопрос времени.

Сообщение отредактировано alexgalagan: 24 Sep 2008 - 13:58


#35 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 24 Sep 2008 - 12:26

И второй вопрос: с 21mp делать даунскейл до HD, зачем это нужно помимо меньшей шумности картинки ? ) Ну както нелогично.


потому как поток 30к/сек с разрешением 21мп ни процессор фотика ни скорость записи не потянут.

#36 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Sep 2008 - 13:43

потому как поток 30к/сек с разрешением 21мп ни процессор фотика ни скорость записи не потянут.

А если бы и потянули, то куда эти 5,5 К девать-то?

#37 myst

myst

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 26 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Sep 2008 - 14:28

эй акуратней, опасно композера спрашивать, куда девать 5,5к, нам всегда мало )

#38 vovikZ

vovikZ

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 Сообщений:

Отправлено 24 Sep 2008 - 14:30

существущие на сегодняшний день технологии производства матриц такого предела скоро достигнут, об этом говорит практически полное отсутствие прироста динамического диапазона (около 10 диафрагм) на протяжении последнего пятилетия, ростет толко разрешение.

Как же "только"? Во-первых, сейчас уже стало привычным, что на ISO 800 (а то и больше) можно получать приличные снимки (разумеется не на суперкомпактах). Во-вторых, рост чувствительности происходит на фоне уменьщения размера пиксела (увеличения разрешения).
То есть суммарно (на единицу площади матрицы) чувствительность за последние лет 5-7 выросла минимум на порядок.

#39 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 24 Sep 2008 - 15:31

Продам 5D (первый) :pardon:

Во-первых я первый :victory: , так что попрошу в очередь  :aggressive: :shout:
а во-вторых...., вот сюда - http://forum.videoed...hp?showforum=59

#40 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Sep 2008 - 15:37

Во-первых, сейчас уже стало привычным, что на ISO 800 (а то и больше) можно получать приличные снимки

Это в фоторежиме - уверен что с видео все значительно хуже (опыт работы с RED это подтвердил). Кроме того, для кинопроизводства требуется большая фотографическая широта, чем для фото (камера-то движется, а точно установить свет, к примеру на панораму не всегда возможно).

Сообщение отредактировано alexgalagan: 24 Sep 2008 - 16:25


#41 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Sep 2008 - 20:25

Не думаю, что этот агрегат расчитан для кинопроизводства :)
А вот продвинутым любителям, вечно стоящим перед выбором, что взять в отпуск, хорошую камеру, или хорошую видеокамеру - проблем уменьшится на порядок.

#42 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Sep 2008 - 21:01

Ещё бы и мобильник туда...

#43 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 24 Sep 2008 - 21:03

Ещё бы и мобильник туда...

:lol2: и GPS для путешествующих )

#44 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Sep 2008 - 21:09

Не думаю, что этот агрегат расчитан для кинопроизводства :)

Если бы был рассчитан то об этом бы написали, я рассуждал только о достижениях в области матрицестроения.

#45 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Sep 2008 - 21:58

:lol2: и GPS для путешествующих )

Кстати, GPS, действительно не помешало бы. Заодно к метаданным кадра прибавлять и мировые координаты данного снимка. Очень полезно.

#46 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Sep 2008 - 22:12

Дык есть такая фиговина - снимок с координатами.

#47 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Sep 2008 - 22:17

для репортеров такая фигня - с GPS - и так есть. ;)

#48 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Sep 2008 - 22:26

Дык есть такая фиговина - снимок с координатами.

Во второй пятерке есть разве?

#49 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Sep 2008 - 22:38

Впиндюрить возможно...
И микроволновку.

Сообщение отредактировано Belvad: 24 Sep 2008 - 22:39


#50 TemK

TemK

    overflow

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Sep 2008 - 22:39

Зеркало/затвор в 5 Марке шевелится во время видеосъемки? Если да то заявленого ресурса всего на полтора часа хватит...


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru