Jump to content


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Photo

Can not save the project file


  • Please log in to reply
30 replies to this topic

#1 DiGiC

DiGiC

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 17 posts

Posted 27 Jun 2008 - 16:17

Сидел монтировал, брал файлы по сети. Произошел скачек напряжения, соседний комп вырубился и у меня виснет эдиус.
Перезагружаюсь, запускаю проект в котором работал пытаюсь сохранить выдает следующее
Can not save the project file 0x8000ffff:Разрушительный сбой
бэкапы и автосейвы выдают такую же ошибку.
Пытаюсь работать в проекте без сохранения эдиус просто вылетает. Пробовал импортировать проект, открывал с другой машины...результат один.
Может кто сталкивался? Подскажите как мне оживить мой проект?

#2 serg_mix

serg_mix

    serg_mix

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 801 posts

Posted 27 Jun 2008 - 16:23

Так что же с другим компом ?
Точне , что с исходниками , которые были на нём ?
Edius же на них должен опереться.
У него же нет функции замещения исходников.

#3 holydiver

holydiver

    #pragma Green

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 posts

Posted 27 Jun 2008 - 16:27

Выложи файл проекта - поглазеть =)

#4 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,804 posts

Posted 27 Jun 2008 - 16:56

Возможно хард гавкнул...Заменяешь хард и делаешь resoration проекта.А вообще уточни,где у тебя что лежит.

#5 DiGiC

DiGiC

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 17 posts

Posted 27 Jun 2008 - 19:58

Так что же с другим компом ?
Точне , что с исходниками , которые были на нём ?

Другой комп работает. С моей машины исходники видно и в проекте они отображаются(restoration не запрашивает). Стоит сделать движение по таймлинии едиус выдает ошибку и вылетает. При создании нового проекта все нормально и старые проекты работают, файлы которые я брал для умершего проекта в новом работают норма. Именно этот проект вместе с бэкапами и автосэйвами переклинило. Пробовал отключать сеть и открыть проект результат один Can not save the project file 0x8000ffff:Разрушительный сбой и далее вылет едиуса :)

Выложи файл проекта - поглазеть =)

В понедельник выйду на работу выложу файл проекта и файл отчета об ошибке.

Я в принципе победил долго мучаясь эту проблему простым путем. Создал новый проект и смонтировал все сначала )))))))))))
Но все таки хотелось бы узнать как победить такой вот глюк потому как не первый раз сталкиваюсь.

Edited by DiGiC, 27 Jun 2008 - 19:53.


#6 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,804 posts

Posted 28 Jun 2008 - 03:40

Перенеси исходнки на локальный хард и сделай ресторейшн.Ты же сам понимаешь,что проект с бэкапами сдохнуть не мог.

#7 serg_mix

serg_mix

    serg_mix

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 801 posts

Posted 28 Jun 2008 - 18:30

Инфа хоть и старая
http://www.videoprod...ml/recover.html
Может что и поможет в твоей загадке.

#8 DiGiC

DiGiC

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 17 posts

Posted 29 Jun 2008 - 20:12

Инфа хоть и старая
http://www.videoprod...ml/recover.html
Может что и поможет в твоей загадке.

Спасибо, попробую!!!

#9 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,804 posts

Posted 29 Jun 2008 - 21:02

Не вижу связи между старыми проектами Эдиус3 и современными.А то,что нужно делать import sequence,это и так понятно(меrge уже нет в том виде)
Бэкапы накрыться НЕ МОГУТ,только если хард сдох(бэдкластера) и если вы помните,то такое уже у коллег было.Было и что исходники испортились,но это поправимо.В данном случае,я бы попробовал сделать restoration с локального харда,обычно помогало.

Edited by Virs, 29 Jun 2008 - 21:10.


#10 DiGiC

DiGiC

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 17 posts

Posted 30 Jun 2008 - 08:44

Хард живой это отпадает!
МП 270608.ezp
Backup.rar
b4dd_appcompat.txt

#11 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,804 posts

Posted 30 Jun 2008 - 12:16

Ты сделал,что я сказал?Или как всегда,пропуслил мимо ушей?

#12 DiGiC

DiGiC

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 17 posts

Posted 30 Jun 2008 - 16:53

Ты сделал,что я сказал?Или как всегда,пропуслил мимо ушей?

Да пробовал, не помогает.....
попробуй скопируй проект открой его что он тебе выдаст?

Edited by DiGiC, 30 Jun 2008 - 16:54.


#13 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 posts

Posted 30 Jun 2008 - 19:27

Я попробовал твой проект. Сначала запускается, предлагет сделать Restoration, отменяешь - и аллес капут.
Сведения об ошибке:
AppName: edius.exe AppVer: 4.50.0.93 ModName: ctscoreeng.dll
ModVer: 4.60.0.42 Offset: 0005b0a.
Сомневаюсь, что это можно восстановить. А почему это произошло - кроме тебя в твоём железе\софте вряд ли кто-то разберётся. Предположение: проект начат в предыдущей версии. У меня 4.61

#14 Zloi Strelok

Zloi Strelok

    Иногда

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 posts
  • место работы:

Posted 30 Jun 2008 - 20:06

Открыл свой проект- икспортнул твои сиквенции, потом каждую экспортнул в АAF создал новый проект, импортнул AAF- сохранился! Единственное, что насторожило, таки данное сообщение Эдиуса "Failed to import the foolowing tracks 2" Экспортил в AAF по третьему типу, если не получится, можно попробывать оставшиеся 2 типа. Проделывал это всё в авроре крафт (дома стоит для прикола), но думаю и в Эдиусе всё получиться! После экспорта каждой сиквенции в Aff Аврора вылетала, но после повторной загрузки AAf закружала, но ругалась также, как и выше, попробуй не убивая исходники и всяческие плагины- может получиться!!

Отменил все 3D PinP и фейдеры- все произошло без Failed to import the foolowing tracks !!! 8))

Edited by Zloi Strelok, 30 Jun 2008 - 20:39.


#15 DiGiC

DiGiC

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 17 posts

Posted 01 Jul 2008 - 08:55

Я попробовал твой проект. Сначала запускается, предлагет сделать Restoration, отменяешь - и аллес капут.
Сведения об ошибке:
AppName: edius.exe AppVer: 4.50.0.93 ModName: ctscoreeng.dll
ModVer: 4.60.0.42 Offset: 0005b0a.
Сомневаюсь, что это можно восстановить. А почему это произошло - кроме тебя в твоём железе\софте вряд ли кто-то разберётся. Предположение: проект начат в предыдущей версии. У меня 4.61

Да не отрицаю что проект был начат в версии 4.52, достаточно много проектов созданных в 4.5 и работающие в 4.61 нормально. А тут после скачка напряжения переглючило :unsure:

#16 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,804 posts

Posted 01 Jul 2008 - 16:25

достаточно много проектов созданных в 4.5 и работающие в 4.61 нормально

Ты уверен? Я с этим утверждением не соглашусь,да и многие,которые читают нашу ветку,тоже.

#17 serko

serko

    дизигнер

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 137 posts
  • место работы:

Posted 01 Jul 2008 - 18:21

У меня такая проблема была до устновки 4,5. После 4,5 версии, такого глюка не наблюдаю. НИчего не помогало.

#18 DiGiC

DiGiC

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 17 posts

Posted 20 Aug 2008 - 15:32

в общем ситуация повторилась :)
Только проект был начат в версии 4.6
Так что мое предположение что это глюк версии 4,6. Пробовал этот проект открывать в 4.1, 4.54......умерла так умерла.
Еще один проект начинать с нуля :(

#19 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,804 posts

Posted 20 Aug 2008 - 17:01

Так что мое предположение что это глюк версии 4,6

Нет там такого глюка,однозначно!

#20 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 posts

Posted 21 Aug 2008 - 10:26

в общем ситуация повторилась :)
Еще один проект начинать с нуля :(

Что, опять электричество моргнуло? Может пора принять адекватные меры?

#21 DiGiC

DiGiC

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 17 posts

Posted 22 Aug 2008 - 08:00

Что, опять электричество моргнуло? Может пора принять адекватные меры?

нет просто в момент автосохранения выдал о не возможности сохранения проекта.(4.6)
Задело не только данный проект и бэкапы но и проекты которые я успел открыть до него. На другой машине где стоит 4.54 после загрузки проекта эдиус вообще отказывался запускаться. Висит в процессах и на этом все.
Ну а потом все вновь заработало :) как ни странно.

Edited by DiGiC, 22 Aug 2008 - 08:00.


#22 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 posts

Posted 22 Aug 2008 - 09:20

Бывает, что Edius остаётся в процессах после завершения при использовании в проектах некоторых plugin's. В таких случаях нужно удалить его через Task manager и запустить снова. Мысль о том, что Edius портит группу файлов отдаёт бредом. Sorry!

#23 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,804 posts

Posted 22 Aug 2008 - 09:38

Это точно...Только как это дать ему понять? Тупое упрямство к хорошему не приводит.

#24 DiGiC

DiGiC

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 17 posts

Posted 23 Aug 2008 - 12:40

Бывает, что Edius остаётся в процессах после завершения при использовании в проектах некоторых plugin's. В таких случаях нужно удалить его через Task manager и запустить снова. Мысль о том, что Edius портит группу файлов отдаёт бредом. Sorry!

Это и дураку понятно что процессы остаются в результате не коректного завершения программы. А то что бред о порчи файлов. У нас 7 машин с эдиусом и все работают на ура за исключением одной. Которая и выдает такие фокусы. Все монтажеры смотрят и затылки чешут. Говорят что такого даже в теории быть не может. Факт есть вакт. :pardon:

#25 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,804 posts

Posted 23 Aug 2008 - 13:51

Тут не монтажёры должны репу чесать,а техники.Комп кандидат на полную потерю данных,уже проходили...

#26 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 posts

Posted 23 Aug 2008 - 14:15

Таким образом у форумчан спрашивают совета: кам может помочь видеомонтажка Edius в восстановлении файлов на неисправной машине. Однако многие личностные установки не позволяют мне в данном случае отослать вопрошающего в нужном направлении. Думаю, ему подскажут, например, каменщики, если он спросит у них, как пройти в библиотеку?

#27 ttttt

ttttt

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 posts
  • место работы:

Posted 21 Oct 2008 - 21:13

Добрый вечер! (или у кого как) Вот и у меня случилась эта же проблема. Вот буквально вчера и сегодня проект с моей работой стал умирать с таким сообщением.
Posted Image

Методом поиска удалось установить что причиной тому TGA секвенция, которая была добавлена давным давно. Но теперь немного предыстории работы над проектом. Он существует на винте, который находится в мобилраке. Там же находятся все исходники и файлы поддержки для работы с проектом. Кроме той самой пресловутой секвенции. Она была только на домашнем компе. Работа над проектом идет на двух компьютерах с перерывом в течение дня (дома и на работе). Дома по USB, на работе по e-SATA. Компьютеры различаются по комплетующим в части М.платы и В.карты. На обоих компах кор 2 дуэ. Началось все с того, что мне надоело что на работе проект не находил этой самой секвенции и дома я ее забросил на мобилрак. Ресторнул тгашки и все заработало. Поработал я немного, после этого несколько раз перегружался, и вот однажды (в этот же день, когда перемещал файлы) после того как проект повалялся свернутым в панели (около часа), я его открываю и после работы над ним (все монтировалось и резалось) он стал выдавать то самое сообщение при попытке сохранения. При попытке проиграть места, на которых была эта секвенция, проект падал. Также папка с автосохранениями пуста, последний проект в бэкапах точно так же битый. Причем, предыдущий бэкап прекрасно открывает эту секвенцию и работает с ней, хотя она все так же на мобилраке. Попытка открыть самый последний битый проект на работе, была успешной, но сохранить ничего не позволяла (а поработать и помонтировать можно). Переименование папки с тгашками для этой секвенции не приводит к сообщениям о потеряных файлах. Бин, содержащий эту секвенцию нельзя экспортировать в фаил, но HTML можно. ТГА секвенции (она одна, но в трех местах в проекте) можно раскрашивать разными цветами, можно добавлять их в бин, посмотреть свойства, но ни проиграть, ни добавить на ТЛ ни скопировать в другом месте ТЛ нельзя, сразу крах проекта. Проект прекрасно начинает сохраняться если удалить эту секвенцию (и только ее!). ТГА файлы созданы иллюзионом, имеют латинское название без пробелов. В "битый" проект эти же файлы ТГА снова можно забросить в бин ввиде секвенции и она будет успешно работать, ее можно сконвертировать в HQ фаил, но при этом старая севенция все так же отказывается работать. В связи с этим у меня вопрос: так как мне не проблема удалить одну секвенцию и заменить ее всего лишь в трех местах, но вдруг будет случай, когда она уже будет стоять в 100 (500, 1000) случаях на ТЛ? Как мне ее можно заменить другим файлом, так сказать, одним нажатием мыши? И что вообще могло с ней случиться? Почему не было проблем пока файлы были локально на компе и не перемещались на мобилрак?
Заранее спасибо!
извиняюсь за массивный пост.

Edited by ttttt, 22 Oct 2008 - 19:00.


#28 Alkar

Alkar

    Нет данных :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 277 posts

Posted 22 Oct 2008 - 09:08

Переименование папки с тгашками для этой секвенции не приводит к сообщениям о потеряных файлах

Открой эту папку и посмотри размер и вес всех ТГАшек. Сдается мне что одна-две уже не существуют... :unsure:

#29 ttttt

ttttt

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 posts
  • место работы:

Posted 22 Oct 2008 - 14:11

дак я ж написал, что тут же забрасывал эту же секвенцию в этот же битый проект, и она легко залетала в бин и, самое главное, работала...

#30 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 posts

Posted 22 Oct 2008 - 14:41

Не видно картинки с сообщением в Радикале. Но предположение: повреждение файла проекта. Тем более, что предыдущий Backup работает нормально. Совет: почаще сохраняй проект, когда работаешь на разных компах с мобильным хардом - похоже, что он и вызывает проблемы - надо бы его протестировать. Кстати, я часто именно так работаю, и проблем таких не встречал. Бывает другое: одиночный стоп-кадр "теряется", хотя есть в наличии и вполне исправен. Пытаешься ресторить - в упор не видит. Добавляешь его же в Бин отдельно - нет проблем. Но это только на одном компе, на котором я издевался над QT. Чего, кстати, сильно не рекомендую.

#31 Diesel

Diesel

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 314 posts

Posted 22 Oct 2008 - 14:49

Как мне ее можно заменить другим файлом, так сказать, одним нажатием мыши?

Сделать из секвенции CanopusHQ, переименовать папку с секвенцией, открыть проект, в Restoration Dialogue перелинковать файл секвенции на этот HQ.
Пробовать надо, может и не получится ("Wrong file type" может написать).


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users



Рейтинг@Mail.ru