Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

SlySync - новая программа для синхронизации Multicam


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 slydiman

slydiman

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2008 - 23:25

Хочу представить новую программу для синхронизации многокамерной съемки.
SlySync - это продолжение программы DVMultiCamSync.
Поддерживаются AVI DV и HDV MPEG-2 (ts, m2t, m2ts).
Полная визуализация, появился таймлайн и куча наворотов.
Сохранение результата в файл AAF.

Подробнее о программе тут http://slydiman.naro...dia/slysync.htm

#2 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2008 - 23:46

Спасибо за поддержку Эдиуса!Видимо крутая прога,ждём демку.
DVMultiCamSync здОрово выручала,при "безголовой" мультикамерной съёмке,а SlySync видимо намного круче...

Сообщение отредактировано Virs: 16 Mar 2008 - 23:51


#3 s-editor

s-editor

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 254 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Mar 2008 - 23:50

Спасибо Дмитрий, очень своевременно.

требуется еще и квиктайм (DV) синхронизировать

#4 slydiman

slydiman

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 19 Mar 2008 - 03:52

По указанной выше ссылке стала доступна для скачивания ДЕМО версия SlySync.

требуется еще и квиктайм (DV) синхронизировать

Извиняйте, я Apple на дух не переношу и квиктайм в частности

#5 animator

animator

    NLE? Камера ?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 Сообщений:

Отправлено 19 Mar 2008 - 23:35

Я так понял что если часы камер не синхронизованы первые клипы придется вручную синхронизировать.

А нет ли возможности и это сделать автоматом?

Всегда мечтал о такой возможности. Обычно подгоняю съемки с нескольких несинхронизированных камер сначала примерно на глаз, потом точнее по виду звука. Даже если уровень отличается, видны всплески и по картинке звука можно подогнать до кадра. Времени съедает немало. Вот бы такую возможность - примерно поставил соответствующие куски а прога по анализу звуковой волны синхронизирует автоматом.

#6 s-editor

s-editor

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 254 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Mar 2008 - 08:52

SlySync v1.01 уже можно приобретать, не обманул программер, еще планирует:

"1. Если будет острая необходимость, то сделаю экспорт проекта для Премьера и возможно для каких-то других редакторов.
2. Могу сделать поиск клипов внутри больших файлов (когда видео захвачено в один файл без деления по таймкоду).
3. Могу сделать отображение звуковой дорожки.
4. Могу сделать точную синхронизацию по звуку (сравнение по пикам, всплескам).

Все это довольно трудоемко, особенно последние пункты. Поэтому буду этим заниматься если будет просить значительное количество народу."


Вот ведь есть люди рукастые.

#7 Starichenko

Starichenko

    проходил мимо ...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 262 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Mar 2008 - 09:30

4. Могу сделать точную синхронизацию по звуку (сравнение по пикам, всплескам).

Все это довольно трудоемко, особенно последние пункты. Поэтому буду этим заниматься если будет просить значительное количество народу."[/b]


Уже просим!

#8 Anton-kameraman

Anton-kameraman

    видеограф

  • Участники
  • PipPipPip
  • 98 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2008 - 10:57

У меня демка не работает нормально :(

1. не синхронизируется, и вручную это сделать (при отсутствии клавишной подгонки) одной мышкой - нереально
2. пишет can't decode - на 98% загруженного материала (около часа двухкамерной съемки) с соответственным отсутствием изображения. Что это? Демо-защита? Или надо какой-то кодек докачать? (Win XP Pro SP2, официальная, со всеми "заплатками")
3. не нашел как делается масштабирование? Без него очень неудобно.
4. Нет отката (undo)
5. Кусок записанной на кассете (и случайно зацифрованной) прошлогодней съемки сразу спутал все карты
6. Неудобно то, что только из папки можно затаскивать видео. Лучше бы традиционным способом (с возможностью и папки тоже)

Может я какую-то не ту версию пробую? Или все это работает в "купленой"? сомнительно что-то...
А оч-чень надо! Я бы купил.

#9 slydiman

slydiman

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 25 Jul 2008 - 04:44

У меня демка не работает нормально ... Может я какую-то не ту версию пробую?

1. ну что значит не синхронизируется? пишите толком что не так! линейки никогда с ходу не совпадут, потому что часы на камерах никогда не бывают установлены абсолютно синхронно.
клавишная подгонка есть! читайте прилагаемый к программе файлик (стрелки, Shift+стрелки, Ctrl+стрелки и др.)
2. это не демо защита. для начала скажите какой у вас материал? если HDV, то да, декодирование картинки в процессе доработки. но если в никнуть в процесс, то станет ясно что нет никакой проблемы. вам всего-то надо двинуть линейки относительно друг друга. это можно сделать и в редакторе.
3. масштаб таймлайна - кнопки + и -, цифры 1,2,5 и слева (под картинками) есть список масштабов в точности как в Edius. масштаб картинок - навести мышку на вертикальную линию справа от картинок и потянуть в сторону как нравится.
4. отката чего? это не редактор!
5. дык а вы как хотели? что программа должна делать с вашим прошлогодним мусором?
6. традиционным - это как? у каждого свои традиции. я лично вообще проводником не пользуюсь.

---

собственно что хотел сказать...

У знакомого наметилась 2-х камерная съемка в HDV (AVCHD), пришлось срочно доделывать программку

Итак, теперь поддерживается HDV MPEG-2 и AVCHD.
К сожалению не удалось довести до ума декодер AVCHD (есть проблемы с файлами от Canon'а), поэтому картинка AVCHD не отображается в программе. То есть окончательную визуальную синхронизацию линеек с AVCHD клипами придется сделать в редакторе. По сути это ничего не меняет.

И ещё... MTS файлы из-за особенностей формата не годятся для монтажа, сильно тормозят. Некоторые перед монтажом перекодируют MTS файлы в AVI. С Эдиусом даже спец конвертер имеется. При этом теряется информация, необходимая для расстановки клипов. В версии 1.02 добавлена галочка "Заменить расширения на AVI". То есть в программу загружаются MTS файлы, делается расстановка и сохраняется AFF. Потом MTS файлы конвертируются в AVI с теми же именами и в той же папке. В редакторе открывается AAF и подгружаются уже AVI файлы с правильной расстановкой на таймлайне.

Сообщение отредактировано slydiman: 25 Jul 2008 - 04:46


#10 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 25 Jul 2008 - 12:27

прошу прощения, такой вопрос:
Каким образом происходит синхронизация с точностью до фрейма, ежели в оцифрованном видео файле временные датастампы с точностью до секунды ?
(эти сведения видны в монтажке, ну и сценализер выдает подробности)

#11 holydiver

holydiver

    #pragma Green

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 Сообщений:

Отправлено 25 Jul 2008 - 13:06

Это похоже на вопрос "а как ваша программа достаёт изображение из файла, там ведь только нули и единицы?..".

даташтамп тикает каждую секунду, регулярно... из этого простого положения и рождается ноу-хау =]

Сообщение отредактировано holydiver: 25 Jul 2008 - 13:08


#12 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 25 Jul 2008 - 13:45

ага, и особенно уместно поиронизировать, когда имеется 6 часов исходников снятых как попало тремя камерами )
ЗЫ: впрочем, спасибо, holydiver, посмотрел повнимательнее и о чудо -- дошло :drinks:

Сообщение отредактировано Muhin: 25 Jul 2008 - 14:02


#13 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 25 Jul 2008 - 14:11

Если в фрагменте есть хоть один переход с секунды на секунду -- то вычислить точно до кадра нет проблем

#14 Anton-kameraman

Anton-kameraman

    видеограф

  • Участники
  • PipPipPip
  • 98 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jul 2008 - 19:00

Наверное моя проблема была в том, что все файлы зацифрованы самим премьером (Cs3). Какой-то добрый человек сказал мне, что Ваша программа работает корректно только с файлами из-под Сценалайзера. Может такое быть?


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru