Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кто каким приводом пользуется?


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

Опрос: Опрос для помощи в покупке пишущего привода (130 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 03 Mar 2008 - 08:45

Старая тема здесь
Голосуем по-новой.

#2 Edius 19

Edius 19

    Вокруг шум. Пусть так не кипишуй.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1071 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Mar 2008 - 20:56

Хочу купить привод, почитал последнее отзывы в старой теме по приводам, решил взять LG.
Какой порекомендуйте ...
Можно оставить свои отзывы ... :)

Сообщение отредактировано Edius 19: 06 Mar 2008 - 20:57


#3 sega++

sega++

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 174 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2008 - 14:18

ИМХО, отзывы - на руборде, здесь - голосование.

#4 Sib2005

Sib2005

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 19 Mar 2008 - 08:15

Пользовался NEC-ом. После ста болванок он сдулся. Резко вырос процент брака, а RW вообще писать отказывается - Нера говорит "мощности не хватает". Откуда она это знает? :)
Использую теперь только для теста записанных дисков.

Теперь стоИт TSST-Samsung. Он меня не устраивает, т.к. на 12 скоростях частенько портит болванки, на 16-ти - не всякий диск потянет, приходится всё писать на 8-ми. Долго. И тестировать поверхность он не умеет. А примерно с сотой болванки он начал капризничать - то читает -R-шки, то не читает. Одну и ту же можно пять раз вытащить и снова вставить - иногда начинает читать... А с +R всегда всё в порядке. С софтовыми настройками это не связано, всё перепробовали.

НО: живучий, зараза! Уже дисков 500 на нем записал. И это не считая того, что я его еще как LightScribe юзаю, картинки на дисках рисую.

Сообщение отредактировано Sib2005: 19 Mar 2008 - 08:18


#5 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Mar 2008 - 08:35

Sib2005 - непруха какая-то... :)
Использую NEC, есть и 3550 и 4550, перешитый в 4551. На каждом записано уже наверное не по одной тысяче за 2 года. И нарисовано дисков по 100-200 (по мелочи, типа надписи или лого на ободочке T@2). Было иногда, что писал на 2-х сразу, но редко выше 8 скорости. В том числе и мастера для тиража. И не скажу, что были претензии... Может 1-2 диска в месяц и портил, но не более.

#6 b2b

b2b

    Motion

  • Участники
  • Pip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 21 Mar 2008 - 18:44

Был прикол, у меня знакомый снимал выпускной в школе, требовалось записать около 70 дисков, а так как его старый привод дышал на ладан он как нормальный парень купил новый NEC (я не против этой марки), одолжил у меня принтер, чтобы напечатать обложки и на самих дисках. Он грамотный видюшник со стажем, но в печати оказался профан, вместо того, чтобы купить диски предназначенные для печати на струйниках, он купил простые белые балванки. Когда пол пятого утра он позвонил, я полусонный вежливо выслушал, что у меня принтер говно, заправляю его говном (у меня СНПЧ), я не въехал в расклад, сел на такси и приехал к нему домой, когда увидел всё это дело долго ржал. Ну а когда мы разобрали его новый привод с него уже начало капать краска в корпус, так как мой друг уже записал семь дисков.
Утром много пили кофе, я ржал, приятелю моему было не до смеха.

Хэпи энд
Я привёз свой системник и шпиндель на 50 балванок (ещё один заказали), всё сделали на пять, каждый выпускник получил свой диск.

#7 andrex0

andrex0

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Apr 2008 - 21:47

Пользовался NEC-ом. После ста болванок он сдулся. Резко вырос процент брака, а RW вообще писать отказывается - Нера говорит "мощности не хватает". Откуда она это знает? :)
Использую теперь только для теста записанных дисков.

Теперь стоИт TSST-Samsung. Он меня не устраивает, т.к. на 12 скоростях частенько портит болванки, на 16-ти - не всякий диск потянет, приходится всё писать на 8-ми. Долго. И тестировать поверхность он не умеет. А примерно с сотой болванки он начал капризничать - то читает -R-шки, то не читает. Одну и ту же можно пять раз вытащить и снова вставить - иногда начинает читать... А с +R всегда всё в порядке. С софтовыми настройками это не связано, всё перепробовали.

НО: живучий, зараза! Уже дисков 500 на нем записал. И это не считая того, что я его еще как LightScribe юзаю, картинки на дисках рисую.

По моему надо линзу чистить; не слышал ни про одну писалку, качественно наливающую DVD video для стационаров, на скорости, выше 8-ми, данные, для компа, другой вопрос, но, с чистой линзой ! :victory:

#8 Dr. Zoidberg

Dr. Zoidberg

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2008 - 04:41

По моему надо линзу чистить; не слышал ни про одну писалку, качественно наливающую DVD video для стационаров, на скорости, выше 8-ми, данные, для компа, другой вопрос, но, с чистой линзой ! :victory:

двд-видео - это вообще-то тоже просто данные. если привод на хороших болванках пишет на 16х с низким уровнем ошибок, нет никакого потайного смысла писать на 8х.

#9 riveter

riveter

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 924 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Oct 2008 - 20:14

Как и писал гораздо выше, пользую Pioneer. 103-й вообще оказался рекордсменом(старые хорошо сделанные - столько не живут). 109-е в тауэре работают до сих пор(2 привода из семи не пишут длинные диски). 111 изредка портит DL, 115 и 116(самые свежие) держу для ответственных записей. Ну в общем кроме Пионера статистики нет.

#10 kotopes

kotopes

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:

Отправлено 18 Nov 2008 - 03:41

Я в них не разбираюсь. Купил 1.5 года назад самый дорогой из всех, что были в местной точке по продаже компов. Вот он
http://www.ferra.ru/...storage/s26250/
Доволен до соплей. Сейчас его уже не найти.

#11 Slava2

Slava2

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 249 Сообщений:

Отправлено 27 Aug 2009 - 16:54

Pioneer DVD-RW DVR-215D x 3 - проблем не наблюдается, как по отдельности , так и в мультисессии...


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru