Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Работы Олега Кальяна


  • Please log in to reply
1741 ответов в этой теме

#1 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jan 2008 - 17:37

Свадебный Клип 2 min,
не стандартный подход в съёмке и монтаже.
Замок Майндорф
http://www.olegkalya...ulia-600340.mov

#2 B_LAKER

B_LAKER

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jan 2008 - 18:06

А можно переконвертировать видео, а то у меня только белый экран показывает и музыка, движения нет, или еще лутче на ютуб залить=)

#3 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jan 2008 - 18:17

я против перекодировки и убивания качества, youtube хорош для "content" просмотра

поставьте пожалуста Quicktime plugin.

http://www.apple.com...ktime/download/

#4 RZAi

RZAi

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:

Отправлено 08 Jan 2008 - 19:48

Свадебный Клип 2 min,
не стандартный подход в съёмке и монтаже.
Замок Майндорф
http://www.olegkalya...ulia-600340.mov

Ещё раз здравствуйте Олег! Вы настоящий мастер. Клип супер! Покажите здесь и другие работы!
Я думаю на этом форуме, это будет как новый глоток воздуха, в свадебном видео.
PS: Ребята ссылка рабочая качайте через Download Master.
Если Олег разрешит выложу другие его работы.

#5 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jan 2008 - 20:07

Большое спасибо,
конечно не против, если это лучше чем качать с сайта


L'Andana, Italy
http://www.olegkalya...ana2-600340.mov

Римские Каникулы
http://www.olegkalya...kie2-600340.mov

Nice
http://www.olegkalya...Nice545 400.mov



Nice- старая работа

#6 DenisVID

DenisVID

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 174 Сообщений:

Отправлено 08 Jan 2008 - 20:11

Однозначный респект и уважуха как говорится за задумку. Монтаж качественный очень хороший. Музыка в данном клипе играет решающую роль. Невеста и апартаменты мега красивые. А вот за операторскую работу ставлю 4 с минусом . Даже в этом случае за плохой показ этих апартаментов 3!! Оператор мог снять всё намного лучше. Хотя в целом этот клип выехал за счёт монтажа. Так что монтажёру 5. Давно таких работ не видел хороших. И со светом хорошо погрался . Молодца!

#7 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jan 2008 - 20:23

Denis, Cпасибо

апартаменты cняты -))
30 мин версия для этого,
в 2мин клипе апартаменты тормозят историю

#8 DenisVID

DenisVID

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 174 Сообщений:

Отправлено 08 Jan 2008 - 20:29

Понял . Тогда твёрдая 4+. ибо есть к чему страмиться. Ваще супер.

#9 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 08 Jan 2008 - 20:33

я против перекодировки и убивания качества, youtube хорош для "content" просмотра

поставьте пожалуста Quicktime plugin.

http://www.apple.com...ktime/download/


Здесь в первую очередь обсуждают не качество картинки, а именно контент. Кроме того, кто то может принципиально держит quicktime более ранней версии (есть такой нюанс) и только ради просмотра ролика не будет ломать отлаженую систему. Потому некрасиво указывать коллеге пальцем на кодек и из уважения стоит выложить в альтернативном формате и возможном качестве, что вообще в сети является признаком хорошего тона.

#10 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jan 2008 - 20:58

"Здесь в первую очередь обсуждают не качество картинки, а именно контент"

Cпасибо коллега, по большому счету "именно контент" страдает при убитом качестве
тк не видны аспекты монтажа, нюансы цветов, коррекция, итд

могу перекодировать с источников в .flv и залить в отдельную папку если необходимо

"кто то может принципиально держит quicktime более ранней версии (есть такой нюанс) и только ради просмотра ролика не будет ломать отлаженую систему"

в этом случае невозможно смотреть ничего с www.aplle.com
ни трейлеров к фильмам, ни качественного монтажа ???

Поправьте меня, может я ошибаюсь в чем то...

...ошибаюсь

Sorry что я на apple

Олег

#11 den17

den17

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 08 Jan 2008 - 21:21

Не понравилось ( или не понял, не дорос, не осилил). ИМХО. Хотя всем колегам из моей студии очень понравилось.
Не понравилась музыка, все очень дерганное и нервное, хотя сам видеоряд предполагает романтику, слюни, сопли.
Скажете надоела романтика в свадьбах, а мне нет. Тоже самое под шикарную эротическую музыку, без дерганий и нервов и будет абалденный клип.


ваш мов читается у меня без проблем.

Сообщение отредактировано den17: 08 Jan 2008 - 21:22


#12 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 08 Jan 2008 - 21:26

Если клип хороший и интересный, то его с удовольствие можно смотреть и в интернет качестве, если после возникает желание посмотреть в лучшем качестве должна быть возможность ссылки на это лучшее качество. По большому счёту плохое качество неспособно показать цвет и резкость и ряд факторов которые завязаны на эти два, надеюсь Вы не считате это главным в своих работах? ;) И еще люди здесь публикуют работы для критики, что б чему то научится, исходя из этого гораздо важнее содержание, а не качество картинки.
А так у меня создается впечатление о раскрутке вашего сайта за счет форума ... ведь реклама не может быть в убогом качестве, так ведь?

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 08 Jan 2008 - 21:34


#13 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jan 2008 - 21:31

den, спасибо,

может сделаю еще один, по другому,
хорошая идея сделать 2 разных с одной свадьбы!

#14 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 08 Jan 2008 - 21:36

Критика из серии понравилось/не понравилось - это типа круто! Олег, слышал я от московских фотографов что Вы только за один свадебный клип берете в районе 5000$... Какой смысл выставлять свою работу здесь, если Вас оценить могут только как нравится/не нравится?

#15 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 08 Jan 2008 - 21:38

Сделайте доброе дело, те кто скачал - перекодируйте во что то отличное от mov и положите на рапиду, я не хочу ставить себе последний квиктайм

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 08 Jan 2008 - 21:39


#16 den17

den17

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 08 Jan 2008 - 21:42

Вообще не хотел ни кого обидеть, извините если обидел. Просто высказал свое мнение, помоему даже обосновал его.

#17 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jan 2008 - 21:58

Pavel

O раскрутке не думал (честно), хотя не возражаю :-)

собрал сайт cам, за 2 дня(в разработке еще), мetatags не правильно написаны, мне сказали
в уandex.ru на "Олег Кальян" сайт не ловит вообще..(просьба никому не пытаться чтобы не создавать мне раскрутки) :-)

почему делаю?
свободная неделя, потом наверное опять на год пропаду..

Вам клип понравился?

"Критика из серии понравилось/не понравилось - это типа круто! Олег, слышал я от московских фотографов что Вы только за один свадебный клип берете в районе 5000$... Какой смысл выставлять свою работу здесь, если Вас оценить могут только как нравится/не нравится?"

Cумма завышена.

поставил свадьбу в замке Майндорф не ради обсуждения бюджета а потому что в прошлом году вырыботался новый (для меня) стиль монтажа свадебных роликов, и обсуждать хотелось бы это

C уважением, Олег Кальян.

#18 B_LAKER

B_LAKER

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jan 2008 - 22:01

Сделайте доброе дело, те кто скачал - перекодируйте во что то отличное от mov и положите на рапиду, я не хочу ставить себе последний квиктайм

Полнлстю согласен с этим и всем выше сказаным о качестве, содержании и универсальности этого видео.

#19 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 08 Jan 2008 - 22:27

Вам клип понравился?

этот вопрос скорее к поклонникам, чем к профессионалам...

Cумма завышена.

поставил свадьбу в замке Майндорф не ради обсуждения бюджета а потому что в прошлом году вырыботался новый (для меня) стиль монтажа свадебных роликов, и обсуждать хотелось бы это

В чем конкретно по-Вашему новизна?

#20 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jan 2008 - 23:01

Sirin, спасибо!

-Вы поклонник или профессионал?
-Вы свадьбы монтируете?
-Клип посмотрели? ( если нет то я его перекодирываю сейчас в .flv)
надеюсь по крайней мере услышать честный ответ, если посмотрите а не уход в полемику,

я не юрист а монтажер/editor и я старался в конце концов!

#21 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 08 Jan 2008 - 23:11

замечательно уходите от ответов...
Если Вы еще не в курсе - это форум дилетантов, которые стремятся стать профессионалами. Но! Профессионалов во всех сферах производства кино/теле/видео продукции здесь также достаточно, чтобы быть вразумленным раз и навсегда...
клип смотрел...
Так в чем для Вас новизна? Вы же подчеркнуто сказали "новый (для меня)", вот я и спрашиваю... никакого подтекста...

Сообщение отредактировано Sirin: 08 Jan 2008 - 23:12


#22 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jan 2008 - 00:06

сделал вo Flash для Windows поклонников
http://www.olegkalya.../ArtemJulia.flv

Sirin пару минут и отвечу!

Flash содирование под-убил ролик, но лучше чем youtube,

Sirin:

"В начале сотворения Мира было Слово.
В начале сотворения любого произведения всегда стоит... Идея. Это вовсе необязательно словесно выраженная фраза или даже ло¬гически обрисованная мысль, а нечто... Что-то бесформенное, не¬уловимое, мерцающее, мгновенное, вспыхивающее и в какой-то одной детали необычайно яркое и обязательно притягивающее. И если вас куда-то потянуло, на какие-то подвиги — монтаж уже начался.
Вы примерили мысленно ход логики. Переставили местами события и столкновения, чтобы так, а не этак шло действие, чтобы усиливалось напряжение восприятия, чтобы зритель испытал открытия и неожиданность поворотов событий, чтобы не смог предугадать, что случится дальше. Вы на себе испытываете, как на кролике, что поймет и подумает зритель, что он переживет и почувствует, когда увидит то, что, не видя, видели вы.
Это и есть монтаж!"© А. Г. Соколов

Монтаж мыслится образами, большинство свадеб монтируется (включая меня) в заведомо романтическом ключе
Возможно ли другое восприятие и трактовка, думаю да,

моя старая работа для сравнения:
http://www.olegkalya...Nice545 400.mov

От Вас мне нужна непосредственность восприятия и честный отзыв, мы можем говорить и о бюджетах на другом форуме

с Уважением Олег

#23 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 09 Jan 2008 - 00:34

ого, чувствую ведка зафлудиЦа...

Соклов - это конечно "круто"! И "гиперлогичная" цитата тоже, особенно касаемо бесформеннной Идеи!
А непосредственность восприятия мною Вашего ролика заключается в следующем: из книжки Соколова Вы узнали, что абракадабра, которая понятна только Вам - это уже монтаж (монтаж уже начался), а вот то, что монтаж должен закончится (быть законченным) - это Вам еще видимо предстоит узнать. Что же, присоединяйтесь к нашей братии. Велком!!!

Испытывать на себе как на кролике - это вообще "супер"! Вы поймите, что ребенок, который только учится говорить неизбежно занимается словотворчеством (избретением "нового" языка), но это все равно понятно только ему одному. А об остальных он не думает... А Вы?

Ваша цитата из Соколова - это пафос и не более... А как Вы это на деле применили? Никак. Абракадабра понятная только Вам... Ну в чем образность-то, объясните?

#24 Olegvideo

Olegvideo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jan 2008 - 00:50

Олег
Посмотрел три ваших ролика...очень понравился "Лифтёр" Другие ролики выполнены тоже очень качественно, правильно, но нет какого то огонька...Такое впечатление, что ты снимаешь 90% со штатива ?
Твои Клипы мне больше напоминают кино, настолько всё правильно и чётко, но мне кажется всё слишком правильно...хочется чего то нестандартного ИМХО.

Сообщение отредактировано Olegvideo: 09 Jan 2008 - 00:50


#25 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jan 2008 - 00:52

Sirin
сдаюсь, продолжать бесполезно -(

монтаж должен закончится (согласен он не закончен) - это еще видимо предстоит узнать (верно!)

возвращаюсь к монтажному столу, довольно слов, в этом вы сильнее.

Думаю Вам ролик не понравился, жаль не удалось узнать почему

C уважением, Олег Кальян

#26 juk i gav

juk i gav

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 282 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jan 2008 - 00:59

Олег, ты просил описать ощущение ит просмотра клипа. Попробую. Специально не трогаю Соколова, иначе это уже не чувства а логика, тем более всего скорее не очень приятная. Первый раз я посмотрел ролик пару дней назад, и все пытался понять, что меня смущает. Кажется наконец понял. Это ролик человека долго варившегося в собственных идеях, мыслях и предмтавлениях. Человека уверенного в себе, но сильно уставшего от сложившихся обстоятельств. Поиск новых ощущений упирается в старые привычки и навыки примерно 4х летней давности, когда на первом месте были не правила монтажа, а необычность и феерия образов. Вот этот стиль ты попытался переложить на современную моду цвета и света. Но с моей точки зрения, выкладывая этот ролик на общее обозрение ты забыл, что неподготовленный зритель не сможет так быстро переключаться в смене образов. Для этого надо смотреть его несколько раз, а посторонний человек всего скорее этого делать не будет, и для него твой ролик получается слишком рваный, резкий и непонятный. Если бы были полностью соблюдены (извини договорились не обсуждать) правила монтажа, все смотрелось бы более плавно и понятно. Но для заказчика, где он же и исполнитель этих тормозов восприятия разумеется нет, и они однозначно были в восторге.
-----------
Я попытался описать чувства которые вызывает данный ролик(и не только данный). Аналогичная ситуация и в других твоих работах. Смесь очень высокого уровня и пренебрежения основами. В общем талант, эмоции, амбиции... художник одним словом.
Удачи! И не переживай из-за не всегда лестных отзывав. Тут все художники и у каждого свое представление о слове "худо". :drinks:

#27 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 09 Jan 2008 - 00:59

Да, не понравился... А все потому, что Вы вычитали у Соколова второстепенное, а главное пропустили...

Вот на что Вы обратили внимание: "Что-то бесформенное, не¬уловимое, мерцающее, мгновенное, вспыхивающее и в какой-то одной детали необычайно яркое и обязательно притягивающее."

А вот что пропустили: "Вы примерили мысленно ход логики. Переставили местами события и столкновения, чтобы так, а не этак шло действие, чтобы усиливалось напряжение восприятия, чтобы зритель испытал открытия и неожиданность поворотов событий, чтобы не смог предугадать, что случится дальше."

Ключевые слова здесь СОБЫТИЯ и СТОЛКНОВЕНИЯ... Где в Вашем видео события и столкновения?

#28 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jan 2008 - 01:18

Спасибо огромное, это именно то что мне нужно!

Подумаю обо всем, переварю, думаю сделать еще один из этого же материала в другом ключе!

Буду искать ОСНОВЫ, СОБЫТИЯ и СТОЛКНОВЕНИЯ

С уважением, Олег

#29 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 09 Jan 2008 - 01:20

да будет Вам известно, что ОСНОВЫ, СОБЫТИЯ и СТОЛКНОВЕНИЯ придумываются до съемок, а затем воплощаются... Это называется сценарий.
И если у Вас это не задумано, а значит и не снято, то придется высасывать из пальца... Судьба...
кстати, то о чем говорит Соколов - это скорее работа на уровне сценария, когда еще ничего не снято, но уже задумано (а значит монтируется в голове)...

Сообщение отредактировано Sirin: 09 Jan 2008 - 01:21


#30 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jan 2008 - 01:28

... Смесь очень высокого уровня и пренебрежения основами. В общем талант, эмоции, амбиции... художник одним словом...

Согласен.
Лично меня немножко било несовпадение музыкальных и визуальных акцентов, так и хотелось чуток подвинуть :) Ну и камера кое-где скребет по нерву, но это, скорее всего, дело моего вкуса.
А так - стильно, профессионально. Радует, что клиенты начинают такое ценить (и платить).

...Где в Вашем видео события и столкновения?

У моей сестры на свадьбе (в Оренбургской области) было событие (пришли пьяные знакомые жениха) и столкновение (набили морду знакомому).
Смотреть очень интересно, но почему-то, молодые и родители попросили это вырезать.

#31 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 09 Jan 2008 - 01:36

СОБЫТИЕ в драматургии - это любое происшествие, которое привносит в сюжет что-то новое... Например, нежно спадающая с плеча невесты бретелька и реакция на нее жениха - это СОБЫТИЕ... И кроме того - это еще и ДЕТАЛЬ привносящая в сознание зрителя определенные ассоциации...
andryan, учите теорию драматургии...

#32 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jan 2008 - 01:37

SIRIN еще раз спасибо!

Как раз начал работать над сценарием для полного метра!

olegvideo, спасибо тезка

#33 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 09 Jan 2008 - 01:40

olegkalyan, замечательно! Советую Вам не повторять опыт Djami...

#34 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jan 2008 - 01:51

замечательно! Советую Вам не повторять опыт Djami...

Sirin
Почему? Его фильм линки не качают, где можно позмотреть?

#35 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jan 2008 - 01:57

...Например, нежно спадающая с плеча невесты бретелька и реакция на нее жениха - это СОБЫТИЕ...

Ну такого уровня событий у Олега в видео полно. Не думаю, что после падения бретельки произойдет драматургический поворот и конфликт с саспенсом в ходе свадьбы.

#36 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 09 Jan 2008 - 02:00

olegkalyan перечитайте всю ту ветку, будет полезно... там где-то в середине есть линки на просмотр онлайн... беда его в том, что акцент свой он сделал на кран и полеты камеры, а про хороший сценарий не подумал...
Здесь вообще, как выяснилось, мало кто знает что такое хороший сценарий и чем он отличается от нехорошего... о чем я сильно сожалею...

Не думаю, что после падения бретельки произойдет драматургический поворот и конфликт с саспенсом в ходе свадьбы.

Неудивительно, Вы ведь из тех кто по обычаю забывает ружья на стенах :)

Сообщение отредактировано Sirin: 09 Jan 2008 - 01:59


#37 victus

victus

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 14 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jan 2008 - 02:40

Мое впечатление от клипа, Снято красиво, но слишком все мелькает и дергается! Музыка не сливается с видео, то есть не попадает в ритм, но главное, чтоб клиенту понравилось, а это мои личные предпочтения! Когда они обнимались, можно было еще крупно снять глаза невесты смотрящую на него. Удачи в работе! Совершенствуйтесь!

#38 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jan 2008 - 03:28

Братья по разуму, на рассмотрение еще одно детище

http://www.olegkalya...me/Rimskie2.flv

#39 DenisVID

DenisVID

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 174 Сообщений:

Отправлено 09 Jan 2008 - 16:45

Меня лично очень радует что ещё кто-то экспериментирует на высоком уровне. Только всегда есть опасность выйти за пределы разумного. В данном случае музыка подобрана очень смело ибо такие композиции могут не понравится заказчикам. А вообще очень интересно как новый стиль.

#40 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jan 2008 - 19:03

Denis, признателен

выбор трека порой определяет ход мыслей при монтаже

В мире столько классной музыки кроме попсы!


Eще по странному вдохновили слова:

"Мову" поет в начале:
"In my dreams I'm dying all the time
Then I wake its kaleidoscopic mind"

"каждый раз умирая во сне,
просыпаясь, радужно мне"

мой перевод

#41 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jan 2008 - 19:16

чорт, а ссылка на квиктаймовскую версию есть?

Сообщение отредактировано andryan: 09 Jan 2008 - 19:17


#42 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jan 2008 - 19:21

Римские Каникулы
http://www.olegkalya...kie2-600340.mov

#43 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jan 2008 - 20:04

Честно говоря, эта меньше понравилось. Ничего нового, по сравнению с предыдущей. Хотя уровень высокий.
Но с камерой, все-таки, кое-где неаккуратно, не соответствует уровню клипа.
Ну а пальчики оператора, торчащие в кадре - это уж совсем неаккуратно оставлять в таком виде.

#44 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jan 2008 - 20:19

Ну а пальчики оператора, торчащие в кадре - это уж совсем неаккуратно оставлять в таком виде.


Аdryan

спасибо, думал это пройдет как некий аксессуар авто в расфокусе, по подсознательному восприятию
Вы первый кто заметили! Теперь уберу!

Ваша любимая операторская работа, фильм, у кого стоит поучится?

#45 LeeS

LeeS

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jan 2008 - 20:57

Доброго всем времени! Редко посещаю подобные форумы, да и то - по техническим вопросам (а зряяя..) А тут вдруг, Олег Кальян выложил свои работы. Я знаком с его творчеством. С его уровнем. И поэтому подумал, а зачем ему форум? Наверное, сказал я себе, творческому человеку необходимо подобное общение, «провоцирующее» идеи и замыслы. Ну и похвалы, конечно, хочется. Признание на форуме (старая ветка форума) работы его получили, и это справедливо. Критика есть – очень хорошо. Какие то недочеты замечены верно, но все же, критика куда-то не туда пошла, «фон не тот» <_< Конечно, досадно, что по причинам техническим, не все могут посмотреть ролик в «авторском» варианте качества. Но ведь архи важно, в нашем случае, качество, о чем спор! Ну, а мысль о раскрутке сайта с помощью форума…Как говориться, меня это «улыбнуло». Господа уважаемые, думаю, Олег Кальян не нуждается в массовом клиенте, которого нужно ублажать, годами «вытоптанными» приемами свадебной съемки. Конечно же, Олег признан и востребован в этом бизнесе. И именно потому, что привносит в него искусство. И не мудрено, ведь он – киношный режиссер. И эстетика его веддингсинема – киношная. В этом и фишка. Вот вы говорите - эксперимент, эксперимент, а я вижу классический, во многом, подход. Киношный. Нет, не свадьбово-мещанскую, массовую псевдоромантику, а довольно тонкий, субъективный, конечно же, образ. Наверное, на фоне распространенной свадебной «попсы» это выглядит дерзко. Кто-то на форуме взывал: эксперимент, мол, смелый, заказчику может не понравиться. Да что ж за культ такой, «нравиться» заказчику?! Нет, ну я, конечно, понимаю, бизнес, спрос и т.д. Но, клиента, как и зрителя, нужно воспитывать! Под себя талантливого, профессионального, вкусного, креативного и т.д. Если все это есть в наличии (кроме заученных и бережно воспроизводимых приемов видеосъемки). А то ведь, как говорится, за деревьями леса не видим. Поэтому, без проблем закрываю глаза на всевозможные «минусы» оперативной! съемки, субъективно-спорные ракурсы и прочие небрежности, так упоительно цепляющие B) профессионалов. Мое мнение – талантливо, смело и ВКУСНО. При высоком техническом уровне не потеряна некая образность, душа! Может и вправду, на форуме этого не разглядишь? Вот я и вернулся к вопросу, а зачем на форум, то? И понял, что самому хотелось бы глянуть на высокий уровень операторов-режиссеров в этом бизнесе. И чтоб искусство было, и эксперимент, и довольный клиент. Может это и есть упомянутый «новый стиль монтажа свадеб», который хочется и увидеть и обсудить. Хвастайтесь! :clapping::-) Больше позитива, господа.

С уважением к собеседникам,
Сергей Л., ТВ продакшн, оператор, режиссер.

#46 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jan 2008 - 21:32

LeeS, сумбурно, и вообще, ни к чему. Если Вам беззаговорочно нравится, ну так и восторгайтесь, не трогая тех, у кого есть какие-то замечания. Тем более, Олег сам попросил их сделать.

#47 andkov

andkov

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 97 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jan 2008 - 21:38

Что касается лично моего мнения, то есть очень не гладкие стыки, бьет по глазкам простыня, переходящая в розовый, и бьющая по глазкам анимация, особенно в моменте ч.б. картинки, а вместо неба желтые мультики......
Это сугубо мое мнение, и живая критика......
Не умеет тот, кто не учится и не хочет учиться.....

#48 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 09 Jan 2008 - 21:38

Если Вы еще не в курсе - это форум дилетантов, которые стремятся стать профессионалами

Ты уверен?Вот так всех,под ону метёлку?.
Что-то не густо у тебя с работами,хотелось бы взглянуть,насколько у тебя теория не расходиться с практикой.Пока что всё,что написано тобой,считаю обыкновенным трёпом,украшенным нарезкой из книг и инета.Хватит уже строить из себя великомученника и борца за правильный кадр.НЕ ВЕРЮ.

#49 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jan 2008 - 21:40

...Ваша любимая операторская работа, фильм, у кого стоит поучится?...

Восхищаюсь Larry McConkey, этим кудесником камеры.
Из его лучших работ, по моему мнению
"Snake Eyes" Брайана Де Пальма, первые 15 минут одним кадром со стедикама.
Вообще-то он кучу фильмов снял, но когда какому-нить режиссеру надо снять одним кадром длинный эпизод, без ошибок и качественно, желательно и с первого дубля, приглашают именно McConkey
.

#50 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jan 2008 - 22:31

Сергей, спасибо за слова поддержки!

Для меня Этот форум возможность учится (чему?)

свадебные фильмы/клипы пару лет подряд были хорошо востребованым
бизнесом, возможностью зарабатывать на жизнь, авто, аппаратуру итд

специфика этого бизнеса состоит в основном в потоке, сьемка как можно большего
количества свадеб с хорошим бюджетом, постоянно висящие монтажи итд

"в чем и где арка героя?" как учат в американских Film Schools примеряя это на себя?

пока не знаю, хочется учится, даже на свадебных фильмах/клипах на этом и других форумах

andryan спасибо за подсказки и идеи : 15 минут свадьбы одним кадром со стедикама- попробую летом,
с другой драматургией чем "Snake Eyes"

какие еще могут быть идеи? (обращаюсь ко всем) надеюсь поможете

также надеюсь что авторы готовы показать свои работы (может не свои а как хотелось бы), клипы, идеи, фото, СВОЕ по возможности понимание.

Олег


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru