Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Уроки по Edition - нужны добровольцы


  • Please log in to reply
73 ответов в этой теме

#1 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 06 Nov 2003 - 13:21

Есть у меня желание отдать должное этой замечательной программе и создать хороший цикл уроков по Edition.

Уроки в виде подробного описания со скриншотами той или иной возможности Edition, которое потом будет оформленно в виде html страничек и выложено на нашем с вами сайте для всеобщего созерцания.
Можно для начала взять за основу видеоуроки с оф. сайтов Pinnacle и превратить их в русский урок по конкретной возможности Edition.


Добровольцев с минимальными знаниями и максимальным желанием прошу откликнуться.
Исходя из колличества желающих и высказанных предложений, сформирую программу.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 06 Nov 2003 - 13:23


#2 North

North

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 18 Сообщений:

Отправлено 06 Nov 2003 - 13:47

С удовольствием внесу свою лепту в это замечательное дело. :)
Только нужно сделать программу по которой все будут работать, а то может получиться, что двое будут переводить один и тот же урок.

Сообщение отредактировано North: 06 Nov 2003 - 13:50


#3 Squibby

Squibby

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 28 Сообщений:

Отправлено 06 Nov 2003 - 13:51

Саша,

я сейчас буду плотно возиться с Edition на предмет изучения его цветокорректора и других интересных для меня его особенностей.

На то, чтобы специально делать уроки по стандартным функциям, я просто не смогу найти времени, но если ты мне представишь список предполагаемых для уроков функций, то по тем, что я буду осваивать, я могу бы параллельно делать уроки.

К сожалению, пока большее обещать не могу - на мне еще переводы для Doom9, не говоря о работе и иных, не связанных с видео интересах.

Степан

#4 pink

pink

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 313 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Nov 2003 - 14:06

Знаний нет, но есть желание :D

Я, буквально вчера натолкнулся на прогу Camtasia Studio 2.0.0

Утилита для записи изображения с экрана в видеофайлы различных форматов. Запись, редактор и проигрыватель с высочайшим качеством. Встроен Macromedia Flash (SWF) и потоковое видео проигрывание. Эта прога запишет в видео формат ( AVI, RM, MOV, WMV ) или анимированный GIF или SWF все действия проделанные вами на экране компьютера.

Наверняка существует ещё множество таких программ.

Так вот мне пришла в "голову" :D мысль хорошобы создать такие уроки по
EDITING с наглядными примерами, а сегодня эта тема уже на форуме.

Я считаю что это нужно обязательно сделать, ведь редактор действительно
очень хороший.

Александр, я буду помогать всем чем смогу

#5 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 06 Nov 2003 - 15:18

:huh: :huh: :huh:
Рад, что моя идея нашла такой быстрый и активный отклик.

Еще раз уточню что и как будет происходить после того как наберется достаточно желающих.

1. Естественно будет разработан план создания таких уроков с учетом всех здесь высказанных предложений и пожеланий.
2. Будет выбранна единая форма чтобы все уроки были в одном стиле и формате.
Думаю что наиболее удобным будет если найдется среди нас человек хорошо знающий HTML и тогда все просто подготовленные в Ворде материалы будут потихоньку ему сбрасывать с картинками, а он это все будет единообразно оформлять.
Не думаю что имеет смысл создавать анимированные уроки, это и долго, некаждый это сможет делать, но самое главное такой материал будет занимать много места.
Все-же HTML плюс скриншоты в *.png.

Пока все :).

#6 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 06 Nov 2003 - 15:27

Тоже пока разбираюсь только с начальными возможностями и борюсь с глюками, но готов присоединиться по мере возможностей и знаний.

#7 pink

pink

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 313 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Nov 2003 - 15:49

Не думаю что имеет смысл создавать анимированные уроки, это и долго, не каждый это сможет делать, но самое главное такой материал будет занимать много места.



Можно будет сделать диск!

А что думают себе официальные дистрибьюторы, они думают рекламировать
этот продукт на нашем рынке, на нашем языке? :angry:

#8 MTbiker

MTbiker

    I want to learn

  • Активные Участники
  • PipPipPip
  • 61 Сообщений:

Отправлено 06 Nov 2003 - 16:14

А я только начну разбираться с Edition'ом. Надеюсь что ваши уроки помогут в этом :)
Есть несколько предложений, идей.

По поводу видеоуроков. Как по мне - они себя оправдывают при объемном уроке, где есть море информации, скриншотов (в текстовом варианте пришлось бы набивать большой текст + вставлять кучу картинок).
Видеоуроки занимают много места, но потом:
1. Не надо обрабатывать все эти уроки, переводя их в HTML
2. Можно все на словах объяснить, не напрягаясь с набором текста (информации в урок войдет намного больше)

На счет текстовых уроков - они полезны при небольших разборах функций редактора.

Также есть компромисный вариант - текст/картинки/маленькие .mov, .wmv где надо как на ayatoweb.

Как по мне - все эти схемы хорошо себя зарекомендовали и имеют право на совместное существование. И мне кажется разумным создание 2 разделов туторов - видео и текстовых. А там уже смотреть - кто не боится своего голоса и думает что он покажет лучше чем напишет - пусть берет в руки вышеназванную Camtasia Studio (очень хорошо себя зарекомендовала) и вперед! Хотя, конечно, возникают проблемы с размещением этих объемов.

ОЧЕНЬ удобно сделаны уроки на www.wrigleyvideo.com (конкретно - _http://www.wrigleyvideo.com/videotutorial/tutorials.htm) - скриншот, описание, видеоурок + видеорезультат. Один урок занимает в общем от 4 до 10 метров, но при этом все разжевано до предела. На форуме можно найти кучу текстовых уроков с превьюшками

Это все только мое ИМХО!

#9 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 06 Nov 2003 - 16:34

Можно будет сделать диск!

Я говорю о максимально доступной для всех информации. У очень многих диалап и даже открытие HTML с хорошей графикой - проблемма, посему даже картинки делать нужно в двух форматах качества.
Какой диск? Кто его будет рассылать желающим?

А что думают себе официальные дистрибьюторы, они думают рекламировать
этот продукт на нашем рынке, на нашем языке? :angry:


Свяжись с ними и спроси :)! Только сначала у тебя спросят номер твоей лицензии на продукт :).
А без шуток - я, и не только, этим вопросом тоже потихоньку занимаюсь, как бы тех кто обязан все это делать и получает за это деньги привлечь хотябы к поддержке этого ресурса, но у нас один принцип который отворачивает от нас всех - никакой реклами и банеров :(!

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 06 Nov 2003 - 16:37


#10 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 06 Nov 2003 - 16:41

Как по мне - все эти схемы хорошо себя зарекомендовали и имеют право на совместное существование. И мне кажется разумным создание 2 разделов туторов - видео и текстовых.

Давайте мы хотябы что-то сделаем и начать нужно с самого доступного - html.
Но это тоже только мое мнение - я именно по этой причине и затеял это обсуждение.

Обсуждаем дальше и ждем может еще кто откликнется.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 06 Nov 2003 - 16:42


#11 luty

luty

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 56 Сообщений:

Отправлено 06 Nov 2003 - 19:42

Идея вполне хороша...
Интересно, смогу ли я чем-то помочь, т.к. Эдишн только начинаю осваивать, а свободного времени просто нет... Разве что тестировщиком готового материала... ;)
Я вот вчерась был на выставке TRBE-2003 на Красной Пресне, так там Пиннакл по всем стендам, где только мог, растолкал свои коробки с Pinnacle Edition Pro 5. Да и Ликвид был представлен. А вот Премьер Про я повстречал всего на 3-х стендах. Ну, был ещё стенд Канопуса и Авида по-отдельности.
В общем, Эдишна было больше всего, но... поговорить толком было не с кем. Сложилось впечатление, что в этой конференции можно почерпнуть знаний и советов гораздо больше, нежели у наших дистрибьюторов. Что же касается русскоязычного мануала, то было сказано, что пока не планируется (кроме того убогого перевода, который появился).
Короче, ситуация более чем странная - есть замечательный продукт, есть масса желающих его освоить, есть желание фирмы завоевать рынок (иначе чем объяснить столь агрессивную рекламную кампанию), а вот методы, как ни странно, оставляют желать...
Да, забыл добавить, что на стенде стоял LED 5.5 с русифицированным интерфейсом..., что на мой взгляд только мешает работе.

#12 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 06 Nov 2003 - 21:53

Ничего странного в этом нет, я имею в виду поведение Pinnacle.
Они всегда себя вели так, а теперь, купив Fast а потом Dazzle и Steinberg, вообще нос задрали.
У них такая гамереканьска технология маркетинга и продажи.
Да и Edition к Pinnacle отношение не имеет, это детище Fast удачно раскрученное Pinnacle.

Хочу сказать вам одну вешь - Adobe Premier никогда небыл профессиональным продуктом и всегда был ориентирован на широкие так сказать массы и с выходом Premier Pro они стараются завоевать рынок профессиональных продуктов. Поэтому для него всегда были и куча книг и туторов и обучалок.
А с Edition все наоборот, начиная с бабушки Fast видеомашины, это всегда был продукт профессиональный и только попав в руки Pinnacle из него пытаются делать попсу, ну в смысле товар широкого потребления. А профи продукту не нужны такие туторы и видеоуроки и прочие обучалки, его на курсах специализированных сертифицированных учат.

Наше с вами счастье, что Edition пристроенный к DV не стал от этого хуже. Мы получили доступ к профи продукту, который и стоит не много и железки не требует, так и за это Pinnacle спасибо сказать нужно.
И тихонько так всем знакомым рассказать, что версия Pro с железкой ихней - никому не нужна!

Корроче, кто с нами еще?
Маловато будет :).

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 06 Nov 2003 - 21:59


#13 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 06 Nov 2003 - 23:52

Я попробую... Только я не смогу выложить скриншоты. Предлагаю такой вариант: я буду куда-то высылать документы в формате Word с текстом и картинками, а вы уж как-то их прилепите где надо (и если надо?).

И еще: делать тупое описание классического монтажа не интересно. Ведь посидев за Е5 часик-другой и самому можно разобраться. А вот описывать интересные монтажные ходы - это другое дело! Я попробую... Только куда слать файлы?

#14 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2003 - 00:08

Я попробую... Только я не смогу выложить скриншоты. Предлагаю такой вариант: я буду куда-то высылать документы в формате Word с текстом и картинками, а вы уж как-то их прилепите где надо (и если надо?).

И еще: делать тупое описание классического монтажа не интересно. Ведь посидев за Е5 часик-другой и самому можно разобраться. А вот описывать интересные монтажные ходы - это другое дело! Я попробую... Только куда слать файлы?

Ух какой горячий :)!

Игорь погоди чуть чуть, должны за пару тройку дней собраться все желающие, или точнее кто может и хочет, после этого мы обсудим что и в какой последовательности, потом распределим кто и что, а уж потом за работу.
Скриншоты это и есть картинки, а будешь ты их вставлять в Ворд или где еще - решим.

По поводу того нужны ли уроки по классическому монтажу -
Нужны и очень!
Это вы сейчас такие умные, а что бы вы делали если-бы мы сообща не поразбирались со всем. А при первом знакомстве у человека полная непонятка как вообще в эту штуку клип на таймлайн затащить.
Разобрался бы ты с переходами и тримингом посидев сам перед компьютером?:)
А это и есть самый что ни на есть Классический монтаж, а многие мышкой таскают!
Много ты в работе коротких клавишь используешь? Подключил ты к своему Edition Джог Шатл? А это тоже классика!
Ладно, посмотрим, я возьмусь за то что останется - самое не интересное, только чтобы ИНТЕРЕСНОЕ описывать - оооооооочень сильно попотеть прийдется, так как не все так просто и очевидно в этом пакете, и чем дальше тем больше я нахожу в нем новых и совсем не тривиальных для себя вещей :)!

Незабывайте, что это мы делаем только чуть-чуть для себя, а в основном для тех кто первый раз загрузит Edition.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 07 Nov 2003 - 00:21


#15 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2003 - 00:17

:D Да у меня еще и файлов то нет, но опыта набираюсь стремительно: в самый разгар сезона свадеб я умудрился пересесть со Студии 7 на Edition. Где же еще учиться, как не на собственном опыте? Читать про опыт других долго, я так не люблю. Действительно, труднее всего новичку в Е5 - это... поставить клип на Линейку и впихнуть между ними переход. Все остальное - один-два дня тренировки. Можно даже без описания. Вот русифицировать интерфейс ДЛЯ НАЧАЛА можно - многое стает понятно интуитивно...

Ладно, подождем. Тем более что работы еще вагон.

#16 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2003 - 16:09

Ребята, ИДЕЯ! Давайте начнем с того, что напишем Детоксикации (на примере Adobe_Premiere_Detox) для разных программ! Мы же все перешли на Эдишен с какой-то другой программы: я, например, со Студии 7; кто-то с Премьера или UMS. Для Премьера написана Детоксикация, но она очень неточная. Можно написать нормальную. Я, например, могу написать для пользователей Студии (я уже пробовал и коротенько написал об этом на www.pinnacle.ru). Что скажете?

#17 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2003 - 16:34

Скажу что советы - это вообще неблагодарное занятие :), а советовать перейти с уже знакомой программы на темную для себя лошадку - вдвойне не благодарное!

Такие ДЕТОКСИКАЦИИ у многих вызовут только негативную реакцию. Сравнивать продукты тоже труд неблагодарный по нескольку причин -
1. Нужно этих два продукта знать досконально,
2. Написаное тобой устареет при первом же апдэйте, как устарела безнадежно
Adobe_Premiere_Detox, так как писалась тогда, когда Premier Pro еще не вышел,
3. Ругать какой-то продукт для того чтобы его бросили и перешли с него на тот, который предлагается - это задача того, кто за это деньги получает и то от нее попахивает. А наша задача разобраться досконально со всеми прелистями и недостатками Edition и описать их по-честному, а тот у кого есть голова на плечах - сам решит, а не решит, значит ему так нужно!

Игорь, за любым советом - стоит очень большая ответственность и я ни раз краснел за свои советы только потому, что делал их сгоряча, не доконца разобравшись.

Предлагаю сосредоточится на Уроках и как следует подумать, кто за что хочет взяться,
Squibby, я так понимаю взялся за самое сложное - цветокоррекцию?

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 07 Nov 2003 - 16:35


#18 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2003 - 18:57

Мне, как начинающему, что-нибудь попроще.
Глюк свой наконец-то победил, завтра с нуля переустановлю XP со всеми программами и начну первый нормальный проект в Edition-е.

#19 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2003 - 22:00

Я же не предлагаю советовать! Я просто по себе сужу: мне было очень трудно бросить Студию. Просто некоторые ОСОБЕННОСТИ Edition'а меня заинтересовали. Я предлагал только сравнить возможности двух продуктов что можно в одном по сравнению с другим), а не хвалить. Если бы я не знал этих особенностей, то наверняка через день "разборок" с Edition'ом бросил бы его и дальше работал бы в Студии.

Странно, ты же, Александр, и сам знаешь, что работать в Е5 гораздо удобнее и возможностей несравненно больше, чем в Премьере (даже ПРО)! Так почему же об этом не рассказать людям?

Ну, нет - значит "НЕТ". На "нет" и суда нет, и туда нет...

#20 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2003 - 22:03

Глюк свой наконец-то победил

Как?

#21 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 08 Nov 2003 - 01:57

Я же не предлагаю советовать! Я просто по себе сужу: мне было очень трудно бросить Студию. Просто некоторые ОСОБЕННОСТИ Edition'а меня заинтересовали. Я предлагал только сравнить возможности двух продуктов что можно в одном по сравнению с другим), а не хвалить. Если бы я не знал этих особенностей, то наверняка через день "разборок" с Edition'ом бросил бы его и дальше работал бы в Студии.

Странно, ты же, Александр, и сам знаешь, что работать в Е5 гораздо удобнее и возможностей несравненно больше, чем в Премьере (даже ПРО)! Так почему же об этом не рассказать людям?

Ну, нет - значит "НЕТ". На "нет" и суда нет, и туда нет...

Игорь, ты меня не понял!

Детоксикация - это отучение от дурной привычки. Именно так.
Само по себе слово приверженцам Premier обидное, согласись.

Если просто сравнивать два продукта, то нужно это только для тех, кто незнает обоих, ведь если человек знает Премьер, то зачем ему рассказывать о том как это реализованно в Премьер?

Поверь, чисто психологически лучше просто очень точно описать основные возможности и преимущества, вообще, а не в связи с чем-то, Edition.
Умный и ищущий - поймет, а упрямых и ленивых все равно не затянешь, только поругаешься. А потом, не факт что всем, кто сидит в Студии или Премьере нужно их бросать и переходить на Edition.

Не волнуйся мы про все прелести Edition расскажем, и самым лучшим будет сделать это в уроках.

#22 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 09 Nov 2003 - 18:15

Ну что, как мне кажется все кто мог и хотел уже откликнулись?

Итак перечислим команду добровольцев -

North
Squibby
Azat
igorsolop
luty
pink
ну и я на закуску :)


Прошу всех определиться с темами уроков с которых мы начнем и покопаться как следует с их освоением.
Прошу каждого изложить свои предпочтения.

Начну пожалуй с самого сложного с Цветокоррекции -
с ней изъявил желание подружиться Squibby. Подтверди пожалуйста.
Помогут куча видеоуроков по этой теме выложеных у Pinnacle.

Очень важным является урок по работе с однодорожечным монтажом переходов! igorsolop возьмешься? Мы больше всего с тобой в этом копались.

Нужен в первой шеренге Урок по захвату видео и всем его возможностям и особенностям.

Нужен Урок по созданию и сохранению Переходов и Фильтров со своими собственными установками с дальнейшим их использованием. Так называемое Управление Эффектами и Переходами. Очень поможет Видеоурок с Pinnacle - LE effects Manager.wmv

Нужен урок по возможностям сохранения конечного видео материала. Имею в виду короткий урок по Fuse с объяснениями что такое Fuse, а что такое другие возможности сохранения.

Нужен отдельный урок по dynamic time warp.
Поможет видеоурок - LE dynamic time warp 20256k.wmv.

Какие еще будут предложения? С учетом того у кого что вызывало особые проблеммы при освоении Edition.

Общий подход к созданию уроков.

Мы договорились что это будет HTML с картинками.
Кто будет делать HTML решим потом, а пока -
текст в Ворде и внедренные картинки (как скриншоты с программы).
Обязательно все картинки сохранить в отдельной папке и в тексте подкаждой картинкой должно стоять точное имя файла картинки.

В каком формате сохранять картинки?
Давайте решим.
У меня всегда получается по разному в смысле критерия размер-качество.
То JPEG то PNG-8, то GIF. Я пересохраняю скриншоты в Фотошопе с опцией -
Save For Web - там видно сразу размер файла и конролируешь качество в сравнении с оригиналом.
Главное чтобы по возможности все скриншоты были двух-трех размеров и на всех отчетливо читался текст.

Жду коментариев и объявим старт всей работе.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 09 Nov 2003 - 18:16


#23 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 09 Nov 2003 - 21:24

Нужен урок по возможностям сохранения конечного видео материала. Имею в виду короткий урок по Fuse с объяснениями что такое Fuse, а что такое другие возможности сохранения.

Если можно это мне попробовать. Я пробовал и в AVI и на видеомагнитофон выводить. А основное у меня это конечно подготовка для вывода на DVD.

Только какие сроки?
На работе сейчас приходится иногда и до 10 вечера задерживаться.
Рекордных сроков не получиться.

#24 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 09 Nov 2003 - 23:21

Все, тему Сохранения конечного видео материала, возможности и способы,
застолбил Azat!!!

Ударных сроков и ненужно, мы ведь не Ударники, а любители :)!
Ну так - в обозримом будующем!

#25 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 10 Nov 2003 - 02:03

Очень важным является урок по работе с однодорожечным монтажом переходов! igorsolop возьмешься? Мы больше всего с тобой в этом копались.

Хм, попробуем... Я еще и сам не очень разобрался: там одну кнопку не нажал и понеслась - звук летит в одну сторону, а видео - в другую. Ну, вот: за одно и разберемся. Хотя бы для себя.

Вопрос: сроки? Сейчас просто конец сезона свадеб и хвостов набралось немеряно. Я, конечно буду стараться, но конкретной даты "сдачи" урока назвать не могу - клиенты на мозоли наступают...

#26 Squibby

Squibby

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 28 Сообщений:

Отправлено 10 Nov 2003 - 10:50

Я подтверждаю готовность взяться за цветокоррекцию.

Если коллеги не будут возражать, я буду строить свою часть не столько в виде урока по Edition, сколько в виде урока по цветокоррекции как таковой, с вводной теоретической частью и дальнейшим рассмотрением инструментов цветокоррекции, выстроенных в порядке их усложнения (благо что в Edition реально три уровня инструментов цветокоррекции)

#27 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 10 Nov 2003 - 15:36

Я подтверждаю готовность взяться за цветокоррекцию.

Если коллеги не будут возражать, я буду строить свою часть не столько в виде урока по Edition, сколько в виде урока по цветокоррекции как таковой, с вводной теоретической частью и дальнейшим рассмотрением инструментов цветокоррекции, выстроенных в порядке их усложнения (благо что в Edition реально три уровня инструментов цветокоррекции)

Коллеги будут аплодировать стоя :), а не возражать.
Давно хотел в этом разобраться хоть как-то системно, вот - наконец-то повезло.
Squibby - это будет просто суппер!

igorsolop-
про сроки я уже написал о сроках Мы все дурака не валяем и у всех есть работа, так что главное, чтобы наши уроки не пришлось переписывать, если выйдет к тому сроку Edition 8.0 :) :) :)

#28 Denis_72

Denis_72

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 41 Сообщений:

Отправлено 10 Nov 2003 - 15:45

Маленький оффтопик...
А есть ли кто из энтузиастов, причем неплохих специалистов проживающий в Москве?

#29 pink

pink

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 313 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Nov 2003 - 17:22

Прости меня господи! :D
Давайте попробую описать Урок по захвату видео и всем его возможностям и особенностям.

#30 luty

luty

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 56 Сообщений:

Отправлено 10 Nov 2003 - 17:49

Нужен отдельный урок по dynamic time warp.
Поможет видеоурок - LE dynamic time warp 20256k.wmv.

Готов взяться за ентот таймовый искривитель - интересная и полезная штука...

#31 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 10 Nov 2003 - 17:51

Господь все видит :), наверное.
Так что Да воздастся всем по заслугам его, аминь,
ну в смысле тему "Модуль захвата, особенности и возможности" - застолбили за рабом Божьим по кликухе pink, в миру Андрей. :)

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 10 Nov 2003 - 17:54


#32 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 10 Nov 2003 - 17:53

Урок по "Модулю динамического изменения скорости клипа" застолбил -
luty

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 10 Nov 2003 - 17:54


#33 pink

pink

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 313 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Nov 2003 - 13:14

Привет всем!
Хотелось бы уточнить несколько моментов, по созданию уроков.

1. Под какой операционкой будет идти описание, у меня WinXP PRO
2. Какое разрешение будем использовать при описании уроков.
3. Кому будем отправлять готовый материал?

С Уважением Бродецкий А.И.

#34 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2003 - 20:19

Операционка - не важна.
Разрешение - чем больше - тем лучше.
Куда отправлять скажу лично каждому или объявлю здесь, когда будет что отправлять :)!

#35 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2003 - 22:02

Вот насчет разрешения позвольте заметить что желательно не более 600*800 скриншот а может и того меньше - т.к. не у всех мониторы одинаковые. Обязательно в PNG с мимнимальной цветовой палитрой - размер уменьшится и скорость загрузки у тех кто сидит на диалапе будет нормальной. В фотошопе есть функция - Save for Web - там удобно подготавливать рисунки.

#36 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2003 - 23:14

Уважаемые господа - нет необходимости сохранять весь десктоп целиком для каждого объяснения. И 600*800 это не значит что нужно перед граблением экрана переключать разрешение монитора. Можно сохранить скриншот и в Фотошопе при его сохранении в Save for Web и разрешение картинки поменять.

#37 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2003 - 23:36

Я имел ввиду не desktop 800*600 а максимальный размер картинки. Желательно конечно поменьше.

#38 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2003 - 00:33

Зачем усложнять и ставить в урок полностью весь экран. Посмотрите, как в немецких уроках: вырезано и вставлено только то, что нужно акцентировать. Так и надо делать. Вообще-то было бы неплохо перевести те немецкие странички :rolleyes: Но боюсь "за бесплатно" не получится. Да и переводчик нужен со знанием компютера и видеомонтажа.

#39 xrom

xrom

    Дал камеру подержать другу

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:

Отправлено 14 Nov 2003 - 00:34

Ну вот стоило на недельку отлучиться и все пряники разобрали.
Если надо будет моё участие можете добавить в список.

Насчет картинок я уверен, что все это знают, так для напоминая комбинация Alt+Print Screen копирует не весь экран, а только активную программу(окошко).

#40 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Nov 2003 - 12:47

Какже все расхватали?
Выбирай то что осталось или сам придумай любую интересную тему орока - их еще оооочень много.

По поводу скриншотов, я использую программу - Ultra Snap Pro - очень удобно.

#41 Наблюдатель

Наблюдатель

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 18 Dec 2003 - 09:35

Вопрос, а потом эти уроки за деньги будете продавать?

#42 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 18 Dec 2003 - 11:49

Вот уж не думал что люди могут и такое подумать...
Что то с этого сайта было за деньги ?

#43 Наблюдатель

Наблюдатель

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 18 Dec 2003 - 12:57

Какие условия жизни, таков и образ мыслей.

#44 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2003 - 22:04

А кто мешает поменять условия жизни?
Или ожидаете, что Ваши условия кого-то должны волновать больше чем Вас?

#45 Наблюдатель

Наблюдатель

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 21 Dec 2003 - 13:00

Вот уж не думал что на мой ответ, будет задан другой вопрос :D
И наверное я отвечать не буду, так как это испортит тему ветки.
Но если вам интересно продолжить беседу на данную тему, пишите на Email
mihaskutsky@land.ru

#46 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 22 Dec 2003 - 00:12

Извени, если обидел.
На этом ресурсе все было, есть и будет безплатным.
Он построен на чистом инузиазме его Активных Участников и все что здесь создается в равной степени им всем пренадлежит.

#47 Наблюдатель

Наблюдатель

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 22 Dec 2003 - 12:33

Я не обидчивый, да и не счего обижатся.

#48 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Jan 2004 - 16:10

Уважаемые сказавшие А!!!!!!
Когда будет хоть маленькое, но б????????????????

#49 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 14 Jan 2004 - 19:10

Я завтра вышлю первое свое "б".

#50 pfoed

pfoed

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 15 Jan 2004 - 10:39

С огромным нетерпением жду ваших уроков. Когда же всё-таки они появятся?


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru