Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Не записывается на кассету через Premiere


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Ravshan

Ravshan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 83 Сообщений:

Отправлено 06 Nov 2003 - 08:19

Не записывается на видеокассету материал в Премьере 6.5. Импортирую файл на timeline, делаю экспорт file - export timeline - print to video, с параметрами color bars 1, поле play back 2. Экран делал полный и не полный. При просмотре на видаке ничего нет. Может еще какие параметра проекта или экспорта надо выставить.
Железо Win98 P4-1700/256/40/64Gf2 DC10+ видак LG. Если записать с цифровой камеры на кассету все нормально. На пульте видака нажимаю "AV" иначе запись с камеры не работает. В Премьере пробовал с "AV" без него, не заработало. Подскажите в чем проблема. Спасибо.

#2 jas

jas

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 323 Сообщений:

Отправлено 06 Nov 2003 - 09:35

Надо делать не Print to Video, а Export to Tape.

#3 Ravshan

Ravshan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 83 Сообщений:

Отправлено 06 Nov 2003 - 12:11

У меня фунция Export to Tape не активна. Показана серым цветом.

#4 Telekast

Telekast

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 71 Сообщений:

Отправлено 06 Nov 2003 - 16:15

А вообще на монитор-то сигнал выводиться?
Видео выводиться если играть прямо с тайм-лайна?
Если да, то возможно просто Принт2Видео не юзает вывод миры(чего-то вроде подобное где-то проскакивало).
А что, выводить видео прямо с тайм-лайна религия не позволяет? ;)

А Принт2Тейп не активен потому как АП не видит соответствующего девайса(монтажного контроллера, видака с RS232/422 ДВ-интерфейса и пр.) которым оная ф-ия должна "рулить".

#5 Ravshan

Ravshan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 83 Сообщений:

Отправлено 06 Nov 2003 - 17:33

----А вообще на монитор-то сигнал выводиться?
Видео выводиться если играть прямо с тайм-лайна?
Если да, то возможно просто Принт2Видео не юзает вывод миры(чего-то вроде подобное где-то проскакивало).
А что, выводить видео прямо с тайм-лайна религия не позволяет? ;)

А Принт2Тейп не активен потому как АП не видит соответствующего девайса(монтажного контроллера, видака с RS232/422 ДВ-интерфейса и пр.) которым оная ф-ия должна "рулить". -----

Захват через DC10+ работает. На мониторе все видно. Я же написал "экспорт file - export timeline" т.е вывожу с timeline. Попробовал через Studio8, там на кассету записывается. Знасит с драйверами DC10+ все в порядке. Что-то в Премьере я не так делаю или Премьер кривой.

#6 Telekast

Telekast

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 71 Сообщений:

Отправлено 06 Nov 2003 - 18:34

делаю экспорт file - export timeline - print to video


А я говорю про нажатие кнопки "Плей" на окне "Монитор"

И про вывод видео на монитор подразумевалось вывод на ТВ-монитор(ящик).
При таком способе есть на телеке сигнал?

#7 Mic2001

Mic2001

    Хочу и умею...

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 205 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Nov 2003 - 21:41

Попробовал через Studio8, там на кассету записывается. Значит с драйверами DC10+ все в порядке. Что-то в Премьере я не так делаю или Премьер кривой.



Мне каЭтся, в родных драйверах 10-ки нет качественной поддержки программ других производителей. Я с 10-кой решал просто - поставил драйвера от Осипенко, 98-я стала видеть ее, как 30-ку и в Премьере появилась возможность использовать опцию MiroInstant. Может, део и не в ней, но проблем с выводом не было и нет.

#8 Ravshan

Ravshan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 83 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2003 - 12:21

Так ведь телика у меня нет. Я проверяю записалось или нет в режиме захвата. В студии так и делал. Записал на ленту, потом перешел в режим захвата и запустил play на видаке. Все показывает и звук в норме.
Драйвера от 30ки я то же ставил и MIRO Instant работал. Только там при захвате звука нет. Мне надо чтобы с родными драйверами работало

Сообщение отредактировано Ravshan: 07 Nov 2003 - 12:24


#9 Telekast

Telekast

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 71 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2003 - 18:03

Попробуем еще раз.
Сделай следующее:
Открой свой проект, запусти видак на запись и просто нажми кнопку "Плей" на окне "Монитор". Потом проверь записалось или нет.
Не через File->Export TimeLine ->Print to Video, а просто запустив видео с тайм-лайна.
Дрова какие стоят? Патч для 6.5 стоит? На момент выхода эхотага 6.5 пиннаклы не поддерживали его(какие то финансовые споры с адобом у них были, то ли другие трения, потом вроде пофиксили)
Попробуй поставить 6.0х и 6.5 рядышком(сначала первый, потом второй В ОТДЕЛЬНУЮ ПАПКУ) у меня так на работе 30-ка работала(из-за необходимости конвертить старые мировские авишки Адобе Мпег Кодером).

#10 Ravshan

Ravshan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 83 Сообщений:

Отправлено 08 Nov 2003 - 18:12

Попробовал как ты посоветовал "нажми кнопку "Плей" на окне "Монитор". " в таком порядке:
1. открыл Премьер с параметрами проекта Мультимедия для Windows
2. ипорт файла МП4
3. положил файл на Timeline
4. нажал на плей на окне Монитор (в верхнем левом углу "Х") записался звук а видео нет.
Попробовал отрендерить 1 мин. и снова нажал на плей на окне Монитор ("Х" уже нет), и записалось :D . Одно только огорчает, если рендерить 1ч.30мин. сколькл же времени уйдет. Место на винте тоже много надо будет. Есть ли другой способ записать на кассету?
СПАСИБО ВСЕМ кто помогает! :lol:

#11 Telekast

Telekast

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 71 Сообщений:

Отправлено 09 Nov 2003 - 16:25

Ну вы блин даете! ;)
Ты чего ж сразу то не сказал, что у тебя проблеммы с выводом видео НЕМИРОВСКОГО формата?! Это ж тогда сразу бы все поставило на свои места. Мира выводит через свой выход ТОЛЬКО те авишки которые позаты ЕЕ РОДНЫМ КОДЕРОМ или СОВМЕСТИМЫМ(типа Моргана). Остальные требкют пересчета. Есть правда способ, если машина мощная, на лету преобразовывать авишки(скажем ДивХ) в мировский кодек и лить их на ее выход. Есть такая программа MS GraffEdit. Что-то типа конструктора "Лего", т.е. из списка доступных в системе фильтров, кодеков, де/мультиплексоров и пр. мультимедии собираешь схему которая выполняет нужное тебе преобразование, давишь "Плей" и получаешь на выходе картинку. Сам не пробовал, но народ говорил что можно. Прога должна валяться на Doom9.org
Удачи!

#12 Ravshan

Ravshan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 83 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2003 - 16:50

Достал телик (временно). Подключил через композит так - видео OUT DC10+ к IN телика, то же самое со звуком. На телике звук есть, а вместо изображения вертикальные цветные полосы (которые показывают по телику когда телепередача заканчивается). Попробовал через виндавозный плеер так - открыл фильм (МП4) нажал play, опять ничего, только звук есть и цветные полосы . Попробовал перекодированный SVCD файл через плеер, то же не показывает.
В Премьере то же ничего не вышло идет только звук. Поставил на таймлайн кусок SVCD файла нажал Enter. Отрендерил затем play в окошке монитор, на телике изображения нет (полосы). Ну не пойму, что я не так делаю.

#13 Telekast

Telekast

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 71 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2003 - 18:28

Ты КОДЕК в проекте какой используешь?
Должен быть чего-то типа "miro DC10" или "Pinnacle DC10". Я вот не знаю работает мироИнтстант под 6.5 и с "десяткой"(у меня как я уже упоминал 30+), попробуй скачать апдейт дров с Пиннакловского сайта Pinnacle может он тебя спасет.
НО! в первую очередь в установках проекта должен стоять мировский кодек(в поле Compression), корректное разрешение(720х540), корректное соотношение сторон пиксела(Aspect Ratio - Square или 1:1), корректные поля(мира юзает первое/верхнее т.е. Upper), корректные установки звука: 16 бит/44100(вроде кто-то писал что с 48кГц бывают глюки, сам я не пробовал).
Если есть пресеты мировские в Адобе лучше задействовать их. Т.е. если в списке Тип проекта есть "Миро ДС10" или "МироИнстант" или нечто подобное - нужно установить данный тип.
Цветные полосы выводит как раз мира. Это пиннаклы сделали для контроля, мол все в порядке видеовыход пашет. Т.е. если ты чего-то отрендерил в Премьере и при нажатии "Плей" у тебя стоят полосы(т.е. видеосигнал отсутствует) значит "что-то доктор неаккуратненько" - копай настройки, где-то косяк! :)

#14 Ravshan

Ravshan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 83 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2003 - 18:47

Сделал как ты посоветовал. Ваставил в ПРЕМЬЕРЕ 6.0 указанные тобой параметры проекта, в поле Compression поставил Studio DC10+ M-JPEG (такой кодек под WIN98). Отрендерил кусок и изображение вышло на телик :lol:
Только подтормаживает изображение, как это можно убрать.
Время то же много уходит на рендеринг. Попробую в ДУБЕ перекодировать, там в поле Compression есть Studio DC10+ M-JPEG. Потом в Премьер вставлю посмотрю, что выйдет. Все это в WIN98.
В ХР Studio DC10+ M-JPEG кодека нет, там есть MainConcept Video v3.00b. Помоему это кодек от MainConcept MPEG Encoder. Попробовал им закодировать, а там на верху изображения надпись туда-сюда бегает (логотипа нет). MainConcept MPEG Encoder ставил с серийником. Если есть еще советы как убрать подтормаживание изображения и надпись при кодированиии напиши.

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru