Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Выбор жёсткого диска


  • Please log in to reply
314 ответов в этой теме

#1 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 26 Aug 2005 - 18:41

Недешёвое удовольствие - около 180уё за 74 гига, но зато 10000 оборотов!
А если в RAID... :rolleyes:

Есть ли пользователи таких дисков? Штука дорогая, но насколько лучше станет от таких хардов, если их пользовать под материал 2к/4к ?

Посоветуйте!

#2 sid

sid

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 478 Сообщений:

Отправлено 26 Aug 2005 - 19:30

NESMOTRJA NA TO 4TO RAPTOR II (74 GB) ETO SATA I - ON THE BEST SATA ON MARKET!!!. PO POVODY CELESOOBRAZNOSTI ETIX HDD V RAID - 4ITAI:

http://anandtech.com...aspx?i=2101&p=5

DUMAU VSE PONJATNO.
O4EN XOROSHAJA ALTERNATIVA (Y MENJA STOIT) T7K250 - OBZOR NA SITE VISHE.

YDA4I.

Сообщение отредактировано sid: 26 Aug 2005 - 19:31


#3 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 26 Aug 2005 - 20:42

У меня стоит Раптор отданный под рендер Liquid`a уже больше года использую. Вобщем доволен, только работает зараза громко - пожалуй это единственный недостаток.

#4 sid

sid

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 478 Сообщений:

Отправлено 26 Aug 2005 - 22:40

Pavel prav Raptor "bolno shymni" - no 74GB model oshutimo "tishe" 36GB-oi.

#5 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 27 Aug 2005 - 09:09

А как насчет температуры ? Не греется ?

#6 EvgenyS

EvgenyS

    любопытный ребёнок

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 400 Сообщений:

Отправлено 27 Aug 2005 - 10:11

лучше конечно кулер поставить, но если движение воздуха в системнике есть, то радиаторов вполне хватает на самом WD

/пользую их тоже года полтора - даже на сата НЕ хочу возвращаться, правда они не в рейде...

#7 sid

sid

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 478 Сообщений:

Отправлено 27 Aug 2005 - 20:21

А как насчет температуры ? Не греется ?

Просмотр сообщения

GREETCA - A KAKZHE :pardon: ESLI EST VOZMOZMOST POSTAV KARLSONA, LU4SHE 4TOB V TOREC DUL; A EZHELI NET - TAK NE BEDA - I BEZ OBDUVA RABOTAT BUDET :D


2 EvgenyS.

"пользую их тоже года полтора - даже на сата НЕ хочу возвращаться"

- ETO TIPA JA V TANKE :blink: VOT YZHE KAKOI GOD ZHIVY V "NAIVNOI YVERENNOSTI" 4TO RAPTORI - ETO SATA HDD - AN NET VED "пользую их тоже года полтора - даже на сата НЕ хочу возвращаться" :blink: :blink: :blink:
SAMIE 4TO NINAEST S A T A HDD ETI REKORDSMENI :new_russian:

VSEM YSPEXOV :beer:

#8 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2005 - 11:16

Спасибо!

Собираюсь всё-таки попользовать их на PENXP rev.1. Построю RAID-0 под материал - пусть подавится.


Кстати, мне говорили, что 74Gb и не шумит, и не греется.....

Сообщение отредактировано DenizZ: 28 Aug 2005 - 11:17


#9 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2005 - 15:31

Насчет греется или нет: когда его в руку берешь то понимаешь, что такую штуку нагреть надо еще постараться: огромные толстые ребра радиатора внушают уважение в сравнении с другими винтами. Вот сейчас сижу пишу на улице 22 градуса, температура винта 28 остальные два сигейта 31 и 35, т.е. он у меня всегда самый холодный. Корпус Читфек, сбоку на корзину с винтами дует два кулера по 90мм на пониженных оборотах (зальманоский 6-ти канальный контролллер у меня "тушит" все кулеры в корпусе по моему желанию).

Но шумит он ощутимо. Я кроме него других винтов не слышу. Подозреваю, что если крепеж в корзине сделать с некоторыми резиновими проставочками, как например в ASUS Ascot сделано, но вибрация погасится и шуметь будет меньше. Вообще это конечно субъективно, но звук "Раптора" при работе очень низкий и ярко выраженный. Если меня сейчас спросить в плане шума винтов, то я точно отвечу, что самый громкий Раптор, а сымый тихий Самсунг.

#10 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2005 - 16:43

По ссылке ходил (спасибо sid), много думал...

Получается, что производительность дисков бешеная, в страйпе - тем более. Но смущают графики производительности системы в целом...

У меня последнее время материал попёр в недецком разрешении - место дорого. Но и призводительности хочется. Надоже как-т оперелопачивать сиквенсы в 2/4К... Если массив на дорогущих дисках так сильно не влияет на систему - может, имеет смысл потерпеть до широкого появления многоядерных процессоров? Не знаю - почему, но переходить на АМД пока не хочется. Всю жизнь ездил на Интелах - доверяю. Особенно попадав пару раз на остановившиеся кулеры процессоров и прочее... Но многопроцессорные Интелы изрядно дОроги........

Чтож, спасибо за советы - буду думать дальше.

#11 sid

sid

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 478 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2005 - 17:40

По ссылке ходил (спасибо sid), много думал...

Получается, что производительность дисков бешеная, в страйпе - тем более. Но смущают графики производительности системы в целом...

У меня последнее время материал попёр в недецком разрешении - место дорого. Но и призводительности хочется. Надоже как-т оперелопачивать сиквенсы в 2/4К... Если массив на дорогущих дисках так сильно не влияет на систему - может, имеет смысл потерпеть до широкого появления многоядерных процессоров? Не знаю - почему, но переходить на АМД пока не хочется. Всю жизнь ездил на Интелах - доверяю. Особенно попадав пару раз на остановившиеся кулеры процессоров и прочее... Но многопроцессорные Интелы изрядно дОроги........

Чтож, спасибо за советы - буду думать дальше.

Просмотр сообщения



ESLI SOBERESHCA BRAT PENTIUM D (DUALNOE JADRO) - OBJAZATELNO !!!! STAV 4TO-TO VOT TRAKOE: http://www.newegg.co...N82E16835106044 - ETO NE PROSTO TIPA CLASNO BILO BI - ETO PRAKTI4ESKI "MUST HAVE".
RAPTOR 74 - SHUMIT, NO NI V KAKOE SRAVNENIE S SHUMOM 36-ogo.
CELESOOBRAZNOST RAPTOR 74 V RAID0 - TI UZHE 4ITAL :pardon: :pardon: . POVTORYS: HITACHI T7K250 - VESH!!!!!! VOT IX RODIMIX V RAID0 - XOT 2, DA XOT 4 - BUDET TEBE "POLET KOSMI4ESKI".
YDA4I !

#12 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2005 - 17:49

Спасибо, sid, "тихая башня" у меня уже есть. Именно такая.
А HITACHI ща пойду смотреть. Я к новинкам отношусь осторожно, но жизнь заставляет обновляться быстрее, чем к этому поворачиваются мозги.

sid !!!
Что бы мне не промахнуться - дай какую-нибудь точную ссылочку почитать про диски. Если я правильно понял, они SATA II, а такой контроллер ещё поискать надо.

Сообщение отредактировано DenizZ: 28 Aug 2005 - 18:01


#13 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2005 - 19:30

По ссылке ходил (спасибо sid), много думал...
Получается, что производительность дисков бешеная, в страйпе - тем более. Но смущают графики производительности системы в целом...

Отличный винты по скорости - никого не слушай.

Если массив на дорогущих дисках так сильно не влияет на систему - может, имеет смысл потерпеть до широкого появления многоядерных процессоров? Не знаю - почему, но переходить на АМД пока не хочется. Всю жизнь ездил на Интелах - доверяю. Особенно попадав пару раз на остановившиеся кулеры процессоров и прочее... Но многопроцессорные Интелы изрядно дОроги........


Ты давно в прайсы заглядывал? :P Во, а я тут недавно посмотрел и много нового для себя открыл. В частности двухядерники продают практически в любом магазине. А насчет интела: они позиционируют свои двухъядерники для массового среднего потребителя, а это значит в ценовом диапазоне 200-300$ и надо заметить, что "[BOX] Socket 775 2x1024k FSB 800 Intel™ Pentium™ 4 Processor 2.8 Ghz (Processor 820)" стоит 265$ в моем любимом магазине. Минус у этого камня только в просто срашном энергопотреблении и тепловыделении, чего не скажешь о двухъядерниках от AMD - у них почти в два раза меньше энергопотребление и тепловой режим просто сказка, но АМД свои двухъядерники позициониреут как раз для энтузиастов, а меньше чем за 500$ ты такой камень не купишь. И хотя двухъядерники АМД делают почти все двухъядерники интела, в задачах видео Интел все равно обходит АМД (в тестах фигурирует Premier Pro) Но даже если считать что вдухъядерник АМД удался за такие деньги можно собрать двухпроцессорный ксеон - кому то может такое больше по душе. Вобщем все не так однозначно и просто.

Одно ясно мне сейчас, что 2-хъядерники Интела будут массовывми и уже буквально на глазах, да что говорить, через месяц просили собрать такой комп я погоняю его расскажу. АМД не для рядового пользователя, во как! Топовые модели этих процессоров ориентированны на богатого пользователя, так что те кто когда то считал АМД дешевой продукцией надо пересмотреть свои взгляды. Однако младшие модели АМД стоят разумных денег, инчае ка бы они конкурировали с Интелом?
Мать для двухъядерного интела уже есть ASUS P5WD2 Premium i955X
думаю это будет топовый "народный хит" который придет на смену P4P800/P4C800 Кроме того мать имеет контроллер с рейдом вплоть до 5-ого да и рейд нало сказать SATA-II, да и 1394 есть, да и сеть(для тех кто в танке и компьютер для монтажа и инета один) - аж два сетевых контроллера
Вобщем мать супер, память 1066 держит, так что те кто будут гнать должны знать что разгон с 800 до 1066 штатный режим работы материнки(!).
Вобщем если интерес не пропадет, расскажу через какое то время как у меня с таким компом и что (я говорил, что попросили такой собрать, кстати под профи работу с фото).

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 28 Aug 2005 - 19:30


#14 sid

sid

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 478 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2005 - 22:03

HITACHI T7K250:
http://www.thg.ru/st...0531/index.html

O POLZHE 1066 PAMJATI I DRUGOE:

http://www.thg.ru/ma...0718/index.html
http://www.thg.ru/ma...0819/index.html

I945P S PENTIUM D RABOTAET BEZPROBLEM , IMEET SATA II NA BORTY -STOIT NA 60 MENSHE 4EM 955X. OB ETOM TOZHE LINK VISHE.

2 PAVEL.

JA TUT PODNJAL TOPIK RJADOM - NOVAJA SYSTEMA POD PPRO:
http://forum.videoed...showtopic=22024
TEBJA TAM NE VIDAT, XOTJA VIDIMO IMEESH SVOE NA TO MNENIE. PODELIS PLS POPODROBNEE, TI PISHESH: "И хотя двухъядерники АМД делают почти все двухъядерники интела, в задачах видео Интел все равно обходит АМД (в тестах фигурирует Premier Pro)" KAKIE BILI POSTAVLENNI TESTI? SRAVNIVALIS LI PENTIUM D 820 VS X2 3800 VS NOCCONA??? KAKOVA RAZNICA V % AX???

VSEM PRIVET.

Сообщение отредактировано sid: 28 Aug 2005 - 22:04


#15 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 31 Aug 2005 - 14:21

Недешёвое удовольствие - около 180уё за 74 гига, но зато 10000 оборотов!
А если в RAID...  :rolleyes:

Есть ли пользователи таких дисков? Штука дорогая, но насколько лучше станет от таких хардов, если их пользовать под материал 2к/4к ?

Посоветуйте!

Просмотр сообщения


У меня сей девайс стоит под ось. Нареканий нет, прекрасно работает. Вроде не греется и не шумит (если учесть шум 8 пропеллеров в системнике, то шум хардов не ощущается :D).

#16 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Sep 2005 - 11:23

Вопрос в тему про SATA.
Приобрел винт 200 Га, SATA WD.
Сказали что это сериал ата два.
Ставлю на него винду ХР SP2.
Все нормально устанавливается, и работает нормально.
Только две вещи не пойму.
1 где на нем написано что он действительно сериал ата два.
Об этом не нем ни слова :( Или как это проверить?
2 Винда загружается с него минуты 3!!! :blink: Стоит лого а под ним 3 квадратика бегут, раз 45 пробегают, потом винда загружается и все нормально.
В то время как с обычного винта (АТА) мньше минуты загрузка идет.
Винду переставлял 3 раза. Мать Epox 9NPAJ, Ahtlon64 3000, 1 Gb оперативки, GeForce 6600.
Странно как-то, быстрей по идее должно быть.

#17 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 26 Sep 2005 - 11:27

А какая нибудь Sandra что рассказывает? просто сата 2 скорость интерфейса выше, не 150 как у саты 1 а 300 что ли.
Кстати, а мать то эта поддерживает сата 2 проверял документацию?

#18 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 26 Sep 2005 - 12:05

Павел, ну где политкорректность..
я вот тоже по жизни с интелом шагаю.., но ведь x2 amd действительно хорош и не дорог..
и что значит в видео приложениях АППРО проигрывает, а какже АЕ ДФ ЛЕ Вегас Эдис, 3D//

#19 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 26 Sep 2005 - 12:22

Согласен, надо признать что интел фактически уже не является лидером в камнестроении. Ему приходитмся постоянно догонять АМД :)
А Учитывая более прозрачную перспективу IBM в плане более тонкого техпроцесса и пр., ясно видно что конкуренция сильная, потому то тоже "яблоко" может столкнутся с простой очевидностью, что поставила не на самого быстрого скакуна. Вобщем позиции АМД действительно сейчас очень сильные, если не брать в рассчет софтверные тонкости работы/неработы с каждым камнем то я за АМД

#20 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 26 Sep 2005 - 12:31

Павел! А как обстоят дела с твоим новым компом? Я пока решаюсь-таки освежить парк винтов (отработали достаточно долго), но полный апгрейд тоже не за горами...

Пока какие-то непонятки с одним системным и двумя дисками в страйпе: ставил Maxtor DiamondPlus 9 80Gb ATA 133, слил на него систему и померял Нерой его и два WD 800 JB, висящие на встроенном GigaRAID - так один системник так-же быстр или быстрее!... Дорвусь до пары халявных Максторов - повешу их на RAID и снова попробую. Но новая машина в новом году - обязательно!

#21 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 26 Sep 2005 - 12:46

Денис, да пока не выйдет у меня апгрейд сделать, покупатель моего "ящика" все деньги не соберет никак, я уже и не верю что возьмет :) Может так сыну и перейдет в наследство.
Если ты созрел окончательно могу тебе расписать примерную конфигурацию, что я хотел бы иметь. Если не созрел, то есть смыл подождать нового года, пока не появятся новые степинги процессоров, да и цены не просядут на новые только что вышедшие решения, а и ATI тут разродится новым чипом ... да и интел собирался новый чип сделать (вместо 955)... чтоб брать так сразу и надолго.

#22 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 26 Sep 2005 - 13:04

Мои знакомые торгаши пока рисуют самые мрачные переспективы: подъём цен и дифицит железа. Мож гонят, но пока говорят на полном серъёзе. А конфигу я буду только рад! Будет над чем подумать.

#23 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 26 Sep 2005 - 13:31

Это они новостей начитались, мол дефицит 945 чипов и пр. Думаю ерунда все это - всем хватит, что гораздо реальнее, так это то, что не у всех есть деньги купить все это :D

#24 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 26 Sep 2005 - 13:48

И я так думаю - цену себе набивают. Я ж говорил: тяжело найти советчика в выборе машины для наших дел. Будь добр - запости конфиг. Кстати, тот-же 3dcenter в этом отношении (перемывание костей железкам) гораздо активнее нашего форума. Там и карточки постоянно обсасывают, и по остальному железу трут. И наболевший вопрос LCD vs. CRT мусолили нещадно. Интересно бывает почитать.

#25 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Sep 2005 - 17:27

Мои знакомые торгаши пока рисуют самые мрачные переспективы

И у нас за 2 недели цена на Ahtlon64 3000 подскочила на 500 руб. Ни с того ни с сего :(
Еще к слову, теперь Ahtlon64 3000 с новым ядром проддерживает SSE-3 :) Мелочь, а как приятно...

#26 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Sep 2005 - 16:10

Все равно не поменяю П4 3.0ГГц (1мб, 800, НТ) на 3000+ Атлон 64 (винчестер)... ибо есть у меня оба, и сравниваю моментально...

#27 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2005 - 17:45

И в чью пользу сравнение?

#28 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2005 - 18:15

Я уже устал читать сравнения камней. Мой выбор - Интел. Пусть дороже, пусть горячее, зато - никаких проблем с софтом, особенно - экзотикой, которая как правило пишется именно под интел.

#29 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Sep 2005 - 04:33

Azat - имеющийся дома П4 ни за что не поменяю на имеющийся по основному месту работы Атлон64000+. Т.к. любовно собранная система не шумит, не греется (чем многие грешат на пресскот), не глючит, а пашет за всю мазуту. По этим критериям Атлон не хуже, ибо на работе тоже сам собирал машинку, все по уму. Но при вот этих вот равных раскладах, пентиум работает быстрее и я больше сделать успеваю.
З.Ы. сорри за :offtopic:

#30 Barsuk

Barsuk

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 197 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2005 - 05:43

оффтопик порождает оффтопик.
Звездные войны "делают" на АМД. Видимо, они "экзотикой" не пользуются. Хотя, не исключено, что они проосто дурни :)
http://www.thg.ru/bu...0821/index.html
статья - почти полный бред, но факт использования Opteron не вызывает сомнений.
С появлением двухъядерных решений АМД для восьмипроцессорных серверов все только "усугубилось".
Добавлю, что JAK Films далеко не единственные блаженные, которые юзают АМД :)

#31 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2005 - 09:50

Barsuk, у этой битвы (I vs A) уже есть своё поле... 3dcenter. М? ;)
Лучше дай ссылку. Я думаю, рекламой это не сочтут.

#32 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Sep 2005 - 10:10

Azat - имеющийся дома П4 ни за что не поменяю на имеющийся по основному месту работы Атлон64000+.

А ядро у Атлон64000+ Какое? Ядро сейчас у АМД "Венеция"!!! Рулит однозначно.
И мать должна быть на nForce4 Ultra, тогда и сравнивай.
Вернемся к SATA I, SATA II.
Верой правдой Norton Ghost (еще ДОСовский размер 620 Кб GhostPE.exe) мне служил очень много, лет 5.
Установил систему на SATA и все образы им делать не могу.
Неужели прийдется на Акронис переходить? :( Привык я к Ghost-у.

#33 DaLiV

DaLiV

    Спрашивайте только если не разберетесь сами.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2295 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2005 - 10:46

1. ponovee ghost vozjmi ....
2. kljuchi u ghost eshe sushestvujut (inogda nado ostavitj toljko ide inogda scsi...)

#34 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Sep 2005 - 15:40

1. ponovee ghost vozjmi ....

А какой именно?

#35 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2005 - 16:01

Я по-старинке пользую 8.2 (последнее, что влезает на дискету), но на руборде можно и 9-й найти. Тот - только CD.

#36 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Sep 2005 - 16:34

PSComp - не-а, пасиб. Для работы я АМД брать больше не буду. Ибо нет у меня возможности взять погонять и вернуть... А мать у меня как раз эпоксовая на nf4u, атлон 64 3000+ на ядре винчестер (1800 МГц, 200х9).
Сравнивал ещё в супертесте под названием Дум3, :new_russian: вот тут бес порно :D Атлон рулит, при опять же, прочих равных. :pardon:
З.Ы. ещё раз сорри за :offtopic: больше тут про процы писать не буду. Есть вопросы ко мне - в личку, или в новую ветку. С уважением! :drinks:

#37 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Sep 2005 - 09:17

Я по-старинке пользую 8.2 (последнее, что влезает на дискету), но на руборде можно и 9-й найти. Тот - только CD.

DenizZ Какой из них позволяет создавать и восстанавливать образы с системным SATA HDD?

2 Makc (последний раз оффтоп здесь) А я как раз два системных блока домой взял на AMD 64 Венеции 3200 и M/B EPoX EP-9NPA+Ultra Socket939 <nForce4 Ultra> PCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID U133 ATX 4DDR<PC-3200> Страшно доволен :) Процы ОЕМ (зачем лишнюю 1000р за боксовый куллер отдавать?) куллер простенький недорогой, Атлоны-то теперь не греются!!!
А корпус рекомендую всем, тем кому не нужен 2-х процессорный комп, этл ASSCOT 6AR6 360wt/24pin Silver Black (производитель ASUS)
Просто сказка, 5 винтов можно сразу поставить под 12" (большой и очень тихий) Вентилятор, такой же стоит на выдуве. 2600руб. Недорогой строгий и стильный. Тоже два взял :)

Сообщение отредактировано PSComp: 29 Sep 2005 - 09:33


#38 DaLiV

DaLiV

    Спрашивайте только если не разберетесь сами.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2295 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2005 - 10:02

ghost -ver:
Norton Ghost 2003 (build=793, cdrlib=3.1.25)

po kljucham sjuda:
http://service1.syma...998082612540625

interesnije tebe: -fni -fna -fnu -fnx -ffx -ffs -noide : v kakoj kombinacii dlja tvojego sluchaja ne skazhu - poskoljku zhelezo u tebja i nado nemnogo poeksperementirovatj ispoljzuja logiku :)

#39 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Sep 2005 - 13:20

У меня есть: SYMANTEC GHOST v2003.775 WinALL
Но он с SATA не дружит :(
Может его поставить, потом обновить через инет, и они поймут друг друга? (SATA и Ghost) a?



Обновил получилась версия 2003.789 :(

Ура! Обновил еще раз получилась версия 2003.793 :) Во дела.
Но это я обновил на работе, а дома щас инета нету. Блен, че делать?

Сообщение отредактировано PSComp: 29 Sep 2005 - 13:54


#40 3la3ku

3la3ku

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Mar 2006 - 19:51

Сложилась ситуация когда настало время толи менять толи добавлять хард,только вот в железных делах я почти абсолютный ноль может сможет кто помочь решить эту проблемку Конфигурация
Windows XP Pro+SP2
AMD Atlon™XP2800+2079MHz
1G
ASUSTek A7N8X2,0
ATI RADEON 9600Series
Samsung CD-R/RW SW-248B
LITE-ON DVDRW LDW-851S
WDC WD800JB-00FMAO-80G
ST380021A
Edius 3.61 Pro
Studio9.3.5.10
вот здесь http://b.foto.radika...2c906bb02c8.jpg скрин системной платы
Если надо удалить Samsung CD -то в этом проблемы нет все равно почти не пользуюсь
Заранее спасибо :drinks:

#41 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2006 - 20:55

Если есть SATA разъем - можешь просто подцепить еще один SATA диск.

#42 vovikZ

vovikZ

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2006 - 21:32

самое простое это действительно выкинуть второй привод
Lite-on со всем справится.
ну а так, еще вариант: купить PCI контроллер, например SATA баксов за 20-30 и на него повесить пару винтов. (ну или один для начала).
Конечно, еще не мешало бы понять, хватит ли на всю радость места вкорпусе и мощности БП

#43 3la3ku

3la3ku

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Mar 2006 - 22:12

В спецификации вот нашел
IDE-2xUltraDMA 133/100/66/33
значит я так понимаю SATA не катит
Прийдется все таки наверно менять Может за свой 80Г чего нибуть получу :( Только вот теперь еще вопрос какую модель брать? Поищу отзывы.

#44 userk

userk

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 649 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2006 - 23:09

....за свой 80Г чего нибуть получу ... Ничего. Оставь в качестве флопика переносного. Я перешёл на Вестерны после Сеагейтов. Они меньше греются и , кажется , понадёжней. Пока доволен.

#45 3la3ku

3la3ku

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Mar 2006 - 23:19

а у меня как раз наоборот и радиатор на вестерне и температуру больше показывает :(

#46 vovikZ

vovikZ

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 Сообщений:

Отправлено 10 Mar 2006 - 10:57

В спецификации вот нашел
IDE-2xUltraDMA 133/100/66/33
значит я так понимаю SATA не катит

Ну, я ж не от фонаря написал, что для SATA нужен дополнительный контроллер - сначала спецификацию платы посмотрел.
Стоят они недорого. Например в price.ru: http://www.price.ru/...010305&where=00

Сообщение отредактировано vovikZ: 10 Mar 2006 - 10:59


#47 3la3ku

3la3ku

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Mar 2006 - 16:56

Ну вот всетаки решил менять пока выбор остановился вот на этом
http://www.samsung.c..._SP2514N_sp.htm

#48 vovikZ

vovikZ

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 Сообщений:

Отправлено 10 Mar 2006 - 19:19

будете смеяться, но среди многих сотен дисков, которые прошли через мои руки не было ни одного самсунга.
А вообще, я Seagate предпочитаю, но это имхо

#49 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 10 Mar 2006 - 21:09

Самсунги неплохие диски начали делать - я много их ставил, пока отрицательных отзывов не было.

#50 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 10 Mar 2006 - 23:08

Аха, гнусмус только что авто не выпускает....

WD JB серии, однозначно, 2 штуки, по 250гиг, в райд 0.
И жизнь начинает быть сладкой...
Сам вот поставил такое, DVD-шки на 12х с них пишу, ни одного вылета. 16х боюсь пока-что... :)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru