Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Какое максимальное количество плей-листов глав в проекте?


  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 shang

shang

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 22 Mar 2007 - 14:22

Вроде бы перечитал форум, ответа не нашел, поэтому прошу помощи.
При компиляции готового проекта почти в конце процесса выдается сообщение об ошибке, что мол "проект сложный, перекодируйте файлы и т.п." Но опытным путём было определено, что проблема не в фидеофайле, а в количестве плей-листов глав (Chapter Play List) - их у меня 47. При уменьшении количества Chapter Play List до 14 компиляция проходит нормально, увеличение же их приводит к невозможности компиляции проекта.
Изображение
Вопрос: 1) есть ли ограничение на количество Chapter Play List и 2) есть ли выход в моей ситуации.

Сообщение отредактировано shang: 22 Mar 2007 - 14:23


#2 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 22 Mar 2007 - 14:53

Явных ограничений нет,но возможно и глюк программы,аналогичный с количеством VTS. А может и глюк от руссификации.
Попробуй переустановить прогу без руссификатора.
И еще-а зачем столько много плей-листов? У тебя в каждом плей-листе по одному эпизоду?
Если так,то можно обойтись и без Chapter Play-list, для этого необходимо прописать VM Command для каждого Chapter Point.

Сообщение отредактировано Valery: 22 Mar 2007 - 14:55


#3 shang

shang

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 22 Mar 2007 - 15:39

Да, у меня в каждом плей-листе по одному эпизоду (демонстрация кат, каждая секкунд по 15-20), после каждого эпизода - возврат в предыдущее меню (проверял - работает). Попробую переустановить прогу без русификации. Если не пройдёт, то последую второму совету - прописать VM Command для каждого Chapter Point. Спасибо! О результатах отпишусь.

Переустановил программу без русификатора - та же ошибка :( А по поводу прописывания VM Command для каждого Chapter Point: цитата Valery "вписываем комманду LinkTailPGC (button Х), где Х номер кнопки которую хотим активировать при возврате в меню". Вопрос: а кнопку как определить, если у меня 7 меню и в каждом от 5 до 16 кнопок?

Сообщение отредактировано shang: 22 Mar 2007 - 15:39


#4 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 23 Mar 2007 - 07:36

А включить серое вещество,прочитать Help и попробовать?
Или времени не хватает,так у других его тоже не так много.
Извиняюсь за резкость,но будте немного самостоятельны,иначе так и останетесь чайниками-ЭТО ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ.

#5 shang

shang

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 23 Mar 2007 - 08:04

Да ладно :P Разобрался уже :D

#6 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 23 Mar 2007 - 11:33

shang
Ну вот и славно!
Небось и самому приятно,что смог самостоятельно разобраться?! :)
Удачи!!!

#7 shang

shang

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 30 Mar 2007 - 12:55

Мне конечно не удобно отвлекать великого Valery от дел :wub: , но... манипуляции с командой LinkTailPGC (button Х) дали только приблизительный результат, а общая идея проекта не была достигнута :(. Теперь проект можно смотреть как 47 отдельных кусочков, после каждого идёт возврат в предыдущее меню, а фильм целиком посмотреть без выбросов в меню нельзя :( Жаль, что количество Chapter Play List возможно только до 17 :( Это число выяснено практически: глюк программы или у меня в проекте что-то сбито ? В общем, пока не нашел выхода :(

Сообщение отредактировано shang: 30 Mar 2007 - 12:57


#8 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 30 Mar 2007 - 15:16

Экспериментировать некогда...
Попробуй добавить один плей-лист в проект и прописать туда все эпизоды.Ну и линк на него типа "Смотреть фильм".
Вот и посмотрим что получится.

#9 shang

shang

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 02 Apr 2007 - 13:49

Valery, совет - супер ! Всё получилось. Буду доделывать проект. Спасибо!

#10 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 02 Apr 2007 - 17:21

Valery, совет - супер ! Всё получилось. Буду доделывать проект. Спасибо!

Тормозов при переходе эпизодов нет?

Сообщение отредактировано Valery: 02 Apr 2007 - 17:21


#11 shang

shang

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 04 Apr 2007 - 13:02

Нет, тормозов вроде не заметил. Но 2 проблемки остались ещё:
1) При просмотре на стационарном плеере при желании прервать просмотр эпизода (кнопкой TITLE или MENU) всегда происходит возврат в начальное меню ROOT, хотя, если дождаться окончания эпизода, то происходит нормальный возврат в предыдущее меню (стоит команда LAST MENU);
2) Команда LinkTailPGC (button Х). Button Х - эту кнопку так и не получается победить :( Вроде бы и проставил номера на все кнопки в менюшках, но после просмотра эпизода всё-равно подсвечивается только самая верхняя кнопка :(
Valery, будь добр, направь мои действия в нужное русло :wub:

#12 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 04 Apr 2007 - 17:48

Проверял на софтовом или аппартном плеере?

#13 kolka

kolka

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 245 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Apr 2007 - 18:51

Вопрос: а кнопку как определить, если у меня 7 меню и в каждом от 5 до 16 кнопок?

Привет! всего кнопок - то есть и меню и внутри меню - увы не больше 99... таков "гост!"!! для DVD.
тоже самое при записи аудиотреков их может быть то ли 99 то ли 100.
с DVD сам сталкивался при мастерении проекта где было 120 отдельных роликов, пришлось объединять некоторые, ... чтобы выпутаться из ситуации, тоже проспрашивал полтора года назад весь форум, вот такие грабли!

#14 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 04 Apr 2007 - 19:02

Кнопок на одном меню не более 36,менюшек не более 99,мувиков тоже не более 99.

#15 shang

shang

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 04 Apr 2007 - 19:14

Проверял на софтовом или аппартном плеере?

Проверял на аппаратном (бытовом) плеере

Сообщение отредактировано shang: 05 Apr 2007 - 11:07


#16 shang

shang

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 06 Apr 2007 - 13:17

Подскажите, пожалуйста, по команде LinkTailPGC (button Х). Кнопка "Button Х" - её номер исходя из чего брать? Я проставлял номера на кнопки в менюшках, исходя из номеров линков на кнопках (начиная с 1 для каждого меню). После просмотра эпизода всё-равно подсвечивается только самая верхняя кнопка :(

#17 Андрей Синицын

Андрей Синицын

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 122 Сообщений:

Отправлено 04 Jul 2007 - 09:46

Блин! Вот оно в чем дело-то!
И нигде про это не написано в хелпе или в ФАКе! :(
А я думаю - в чем дело?
Есть фильм, разбитый на множество чаптером (но не более 99-ти, о чем в Хелпе написано)
Почти каждому чаптеру - эпизоду прописан свой Чаптер плей лист (Мувие Бренч или как там правильно произносится).
Вышло 54 штуки этих Бренчев.
Казалось - очень будет удоно. К каждому привязал "Ретурн ин ласт меню".
Откомпилилось нормально вроде. "Доне".
А при попытке открыть, для проверки полученного, в InterVideo WinDVD 6 меня выбрасывает в "неопознанную ошибку". Думаю - "Что за хрень такая!"
Оказывается, дело в количестве Бренчев этих...
Посмотрел сейчас внимательно:
1. В папке Видео, оказывается, 9-ть Вобов (по VTS_01_9.VOB). Самое смешное, что, начиная с 6-го они все размером "0"
2. В отчете Лаба, который посмотрел внимательнее, приклеен значок руки, с таинственной надписью: "Абортед" на 7.43 мин.
И это при том, что в конце Лаб (2.20) удовлетворенно пискнул "Доне!".
Да-а-а, дела...
Спасибо за нечаянное открытие!

to Valery
ИМХО - надо это ограничение по плейлистам куда -нить в ФАК прописать.

#18 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 04 Jul 2007 - 12:12

слово аборт достаточно интернациональное и явно не соответсвует нормальному завершению процесса.

доне -- не эквивалент нормальному завершению, а ПРОСТО "завершил" -- нормалаьно не нормально см в отчете.

#19 Андрей Синицын

Андрей Синицын

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 122 Сообщений:

Отправлено 04 Jul 2007 - 12:19

слово аборт достаточно интернациональное и явно не соответсвует нормальному завершению процесса.


:)

доне -- не эквивалент нормальному завершению, а ПРОСТО "завершил" -- нормалаьно не нормально см в отчете.


Да я, в принципе, и не спорю - сам виноват, что не заметил. И про "доне" - согласен.
Пост же написал исключительно для того, чтобы ограничение по количеству плей листов прописали в Хелп или в ФАК... :)

#20 Андрей Синицын

Андрей Синицын

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 122 Сообщений:

Отправлено 04 Jul 2007 - 14:41

Подскажите, пожалуйста, по команде LinkTailPGC (button Х). Кнопка "Button Х" - её номер исходя из чего брать? Я проставлял номера на кнопки в менюшках, исходя из номеров линков на кнопках (начиная с 1 для каждого меню). После просмотра эпизода всё-равно подсвечивается только самая верхняя кнопка :(


Хм-м-м...
А я вот тоже не понял... Ведь в разных меню одному и тому же эпизоду присваивается разный номер кнопки на пульте.
Какой же номер указывать в команде?
Стоп! Что -то вообще не понятно...
Команда VM скрипта вызывается из муви, правой кнопкой. Верно... но... если несколько меню имеют ссылку на один и тот же эпизод - выходит, "Х" уже не прописать? И поэтому плеер путается и тупо переводит курсор на первую ссылку в меню?
Наверное, Валерий имел в виду частный случай, самый простой. Когда меню эпизодов только одно.

#21 Андрей Синицын

Андрей Синицын

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 122 Сообщений:

Отправлено 06 Jul 2007 - 09:21

Кнопок на одном меню не более 36,менюшек не более 99,мувиков тоже не более 99.


Вроде где-то встречал, что 36 кнопок для обычного, 4:3 меню. Для 16:9, кажется, 18...

Сообщение отредактировано Андрей Синицын: 09 Jul 2007 - 15:18


#22 shang

shang

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2007 - 13:33

Тема ушла куда-то в дебри... А на вопрос, касающийся команды LinkTailPGC (button Х) ответ так и не найден :( Вопрос в том, чтобы реализовать подсветку следующей кнопки меню после просмотра эпизода. Пробовал по разному, но всё равно после просмотра эпизода и выхода в меню подсвечивается только самая верхняя кнопка ( то есть перехода на следующую кнопку нет). Никто эту бяку не победил?

#23 Андрей Синицын

Андрей Синицын

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 122 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2007 - 15:21

Тема ушла куда-то в дебри... А на вопрос, касающийся команды LinkTailPGC (button Х) ответ так и не найден :( Вопрос в том, чтобы реализовать подсветку следующей кнопки меню после просмотра эпизода. Пробовал по разному, но всё равно после просмотра эпизода и выхода в меню подсвечивается только самая верхняя кнопка ( то есть перехода на следующую кнопку нет). Никто эту бяку не победил?


Тема, возможно, немного "в дебри" и ушла :)
Только почему Вы решили, что теперь именно здесь можно обсуждать проблему с "LinkTailPGC (button Х) " - не совсем ясно :)
Про эту команду почитайте, пожалуйста, здесь:
http://forum.videoed...mp;#entry356454

Сообщение отредактировано Андрей Синицын: 09 Jul 2007 - 15:22



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru