Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Кто пользовался конвертором Матрокса в DV?


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 !gor

!gor

    Кормчий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 16 Nov 2006 - 00:48

В двух словах, хотелось бы наиболее качественно и быстро конвертить смонтированный в эдите материал ~ 40-50 минут видео в Canopus DV или, на крайняк, в Avid DV и обратно (Microsoft DV тоже посебл). Ответы: "А в чем проблема?" не котируются :) Вопрос в том: делать это из эдита или через внешний софт-конвертор? Есть ли у кого-нить опыт работы с софтовыми DV-кодеками в эдите. Насколько я понимаю, DV-кодер матрокса версии 7.1 трудится с микрософтовским DV.

#2 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 16 Nov 2006 - 02:16

Насколько я понимаю,

плохо понимаешь - матрасный VfW кодек никак не пересекается с майкрософтовским директшоу кодеком

#3 vovikZ

vovikZ

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 Сообщений:

Отправлено 16 Nov 2006 - 12:38

Конвертация из канопуса в матрокс производится так: открываешь FourCC Changer и заменяешь то, что там увидишь, на dvsd. Остается только разделить видео со звуком (если это надо!) с помощью VirtualDub (разумеется с галочкой "Direct Stream Copy").
Как делать обратную операцию, полагаю, объяснять не надо... ;)
В общем принцип простой - внутри файлы одинаковые. Отличаются только байты, указывающие тип кодека и метод упаковки звука. По крайней мере у меня с этим проблем не возникает.

Насчет Авида не скажу - фирма заботится прежде всего о том, чтобы пользоваться не_авидом было максимально неудобно. Поэтому делают все через (свою извращенную) задницу. Впрочем, это имхо

Сообщение отредактировано vovikZ: 16 Nov 2006 - 12:41



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru