Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Проблема с воспроизведением на бытовом плеере Grundig


  • Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#1 Preston

Preston

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 52 Сообщений:

Отправлено 12 Oct 2006 - 00:28

Делаю презентацию, проверяю на нескольких компах и бытовых приводах Sony и BBK. Всё работает. Сдаю клиенту. Клиент звонит и говорит, что на его плеере Grundig ни одна из моих болванок не читается. На мои попытки что-то объяснить включает быка. На мои попытки узнать точную модель его Grundig'a - то же самое. Говорит только что у него всегда читались любые диски, "даже левые".

Делал в Encore 1.5, 8000 video (M2V файлы без транскодинга, напрямую из AE), 192 audio (AC3). Записывал в Nero на 4x, резак ASUS. Болванки TDK printable, из тех что подороже. Минусовые.

Подобная проблема впервые. Сдавал диски и на заводы и клиентам и всегда всё было в порядке. Правда на заводы я прожигал через Gear Pro, а сейчас времени не было, и пришлось использовать Nero. Может проблема в этом. Но всё-таки мне кажется, что дело в клиентском Grundig. Может у кого уже был опыт именно с этими бытовыми плеерами? Разумеется я завтра проверю ещё на 10 разных бытовых плеерах, но что-то мне подсказывает что везде всё прочитается, как всегда собственно и было.

P.S. Прочитал все темы по несовместимости, но про Grundig нигде ещё не было. Также, поиск по слову Grundig ничего не выдал. Так что пришлось начать новую тему.

#2 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 12 Oct 2006 - 00:49

1 - Nero. Писать диски НЕ УМЕЕТ. ВОООООБЩЕ!

2 - Я бы советовал для таких случаев брать +Р - и ставить им бук-тайп в ROM. Тогда уж самая превереда скушает

#3 Preston

Preston

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 52 Сообщений:

Отправлено 12 Oct 2006 - 01:32

1. Ok. Чем писать? Gear Mastering Pro 7 подойдёт для этих целей? Насколько велик процент что дело всё-таки в Nero а не в его Grundig'e? Что делать или как научно объяснить, обосновать или даже доказать что моей вины тут нет, если записанный скажем в Gear Pro DVD не прочитается на его аппарате? Думаю что так и будет.
2. Можно поподробнее? Я немного не понял о чём речь. Если лень объяснять то хотя бы скажи по каким ключевым словам искать.

Спасибо.

#4 SergF

SergF

    Кое-что умею, кое-чему еще учусь.

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1909 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Oct 2006 - 07:20

По п.2 - прожигать на DVD+R (а не на -R) болванках с установкой booktype=DVD-ROM.

#5 EUgenius

EUgenius

    Кипучий лентяй

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 136 Сообщений:

Отправлено 12 Oct 2006 - 08:57

Nero. Писать диски НЕ УМЕЕТ. ВОООООБЩЕ!

Простите, а можно поинтересоваться, чем бы вы посоветовали писать диски?

Preston, а может, попробовать немного снизить битрейт?

#6 Petr

Petr

    Теперь в Full HD

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 Сообщений:

Отправлено 12 Oct 2006 - 09:40

Есть подозрение, что у германских производителей ревность по отношению друг к другу. Grundig видит что диск записан в Неро, и посылает... :D Похоже из своих неровцы только с Xoro и договорились.
Preston не уточнил, двухслойник или нет?
Варианты решения (однослойный):
- Запись на плюсовую болванку (для чистоты эксперимента Nero)
- Запись другим софтом (Gear)
- Сделай образ и прожги Декриптером или Imgburn.
- Авторинг в другом софте и комбинация трех способов выше :)

Frippy я тебя понимаю, но хотелось бы сделать выводы, если у Preston найдется время и желание.

#7 Preston

Preston

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 52 Сообщений:

Отправлено 12 Oct 2006 - 09:49

Про booktype понял, спасибо. Кстати, 0.9, 1.0 и 2.0 это оно?

Сегодня поеду в центр Кей и в Техносилу проверять болванку на самых разных плеерах. На всякий случай возьму с собой 2 болванки, одну записанную в Nero 6.6.0.14, другую в Gear Pro Mastering Edition 7.00. Результаты проверки скину вечером сюда. Резак ASUS DRW-0804P, болванки TDK printable. Скорость в обоих программах 4x.

Диск однослойный.
На плюсовую болванку записывать нет смысла, т.к. совместимость очень маленькая.
Gear'ом прожгу, опробую.
Если будут проблемы, буду делать образ диска.

Битрейт снижать в моём случае не вариант, т.к. он находится в разрешённых пределах. Если я снижу и у клиента заработает, он мне скажет что я накосячил в первый раз, а сейчас всё исправил. Т.е. это значит признать ошибку, которую сделал не я, а производители ущербного плеера. Такая вот ситуация :fool:

Авторинг в другом софте делать не хочу, т.к. Encore устраивает: я выпускал диски в массовый тираж (от 1000 экземпляров и распространение через Айсберги и Титаники), и в течение последних пары лет не поступало ни одной жалобы, у всех всё работало.

Ладно, поеду тестить диски, вечером отпишусь что да как
:drinks:

#8 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 12 Oct 2006 - 11:12

Писать как раз надо самое правильное:
1. Создать имидж в той программе, где был собран диск
2. Указать имидж-файл в программе DVDDecryptor | ImgBurn.
3. Выставить book-type = DVD-ROM для дисков +R и +R DL.
4. Писать диск на 4х, с проверкой

Если лень делать такое, то писать через ImgBurn из файлов (я не провобал, но говорят что будет всё ОК), либо через Геар7, опять ж с проверкой.

Простите, а можно поинтересоваться, чем бы вы посоветовали писать диски?


Gear7 если нет других вариантов, а если есть - создать имидж и писать только его, и только через imgBurn.

Preston, а может, попробовать немного снизить битрейт?


Чтобы диск определялся битрейт не главное

#9 Advokat

Advokat

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 Сообщений:

Отправлено 12 Oct 2006 - 11:12

P.S. Прочитал все темы по несовместимости, но про Grundig нигде ещё не было. Также, поиск по слову Grundig ничего не выдал. Так что пришлось начать новую тему.


Grundig года два уже как разорился (так писала наша компьютерная газета) может у клиента какой-то доисторический плеер?

Сообщение отредактировано Advokat: 12 Oct 2006 - 11:13


#10 SergF

SergF

    Кое-что умею, кое-чему еще учусь.

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1909 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Oct 2006 - 11:39

На плюсовую болванку записывать нет смысла, т.к. совместимость очень маленькая.

Так вам и советуют - при записи на +R можно (нужно) изменить booktype болванки на DVD-ROM (у минусов нет такой возможности). При этом плеер будет считать, что ему дали штамповку (DVD-ROM). Получим читаемость (распознаваемость) выше, чем у -R.

Про booktype понял, спасибо. Кстати, 0.9, 1.0 и 2.0 это оно

Не понял - что за цифры? Booktype у +R может быть DVD+R (если не меняли) или DVD-ROM

#11 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 12 Oct 2006 - 11:42

Из моего опыта:
1. На старой работе у меня был panasonic. Один из первых вообще в природе. Читал ТОЛЬКО штамповки. Принципиально. А потом появились диски фуджи. И на них писалось так, что он их заиграл :) Кстати, сейчас фуджи испортились.

2. Я после Неры и на ББК видел нерабочие диски. То есть не играется и всё....

3. Запинали не так давно именно этим бук-тайпом старушку LG, и она играла +R DL с буктайпом DVD-ROM

4. А разве скорость записи в Гере и Нере отличается? :)

Не понял - что за цифры?

Это что-то из серии "версия dvd"

#12 Preston

Preston

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 52 Сообщений:

Отправлено 14 Oct 2006 - 02:10

Всем спасибо за советы! Grundig кстати до сих пор жив, и выпускает DVD плееры. Просто Россия уже их видимо не закупает, т.к. после кризиса в 2003 году Grundig вроде как был куплен фирмой Beko.

А я пока что для "доказательства своей невиновности" протестировал на следующих плеерах по 2 болванки:

BBK DV-721SI
Daewoo DV700S
LG DK699X
LG DKE575XB
Panasonic DVD S24EE-S
Panasonic DVD SC-HT935EE-S
Philips DVD 5140K
Pioneer DV393
Pioneer DV490V
Samsung DVD K150
Samsung DVD K356KD
Samsung DVD P350K
Sharp DV-SV925
Sony DVP K56PS
Sony DVP K86P
Sony DVP NS36
Sony DVP NS52P
Toshiba SD 770SK
Toshiba SD K670SR
Vitek VT4018SR
Vitek VT4019SR
Xoro HSD2010

во всех 44 случаях всё прочиталось на ура.

#13 Advokat

Advokat

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 Сообщений:

Отправлено 14 Oct 2006 - 02:29

Ну чтож, приходится посочувствовать хозяину плеера.
А Grundig. Сейчас сплошь ирядом происходит такое. Вот и с Sanyo тоже самое было. Продались Соньке правда те обещали сохранить бренд и выпускать дальше как качественный и дешовый товар...

#14 Petr

Petr

    Теперь в Full HD

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 Сообщений:

Отправлено 14 Oct 2006 - 09:12

Надеюсь клиента ты убедил :) Похоже Grundig кроме DVD-ROM ничего не понимает. Прожги на +R со сменой booktype=DVD-ROM как уже советовали, если поддерживает привод. Preston осилишь? интересно-же узнать финал истории :)
А что за модель Grundig?

#15 konst_d

konst_d

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 809 Сообщений:

Отправлено 14 Oct 2006 - 10:58

Nero. Писать диски НЕ УМЕЕТ. ВОООООБЩЕ!

Щас увидел на лабовском форуме альтернативное мнение такой же категоричности :D
Краткое содержание:

мужик> чё-то Лаб такое авторит, что мой стационарник ничего не показывает. Делаю так-то и так-то.

antonsvideo> да ты чё! На этой планете я не нашел ни одного плейера, чтоб не мог проиграть мои диски! Всегда пишу Нерой на -R, никогда на +R или RW и никогда не включаю макс.скорость записи!

другой мужик> OOooooooOOOh..... Ну ты и сказанул Антон!....НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ. Я знаю один старый плейер, который понимает только штамповку.

antonsvideo> ну ладно, по крайней мере в Австралии нет ни одного плейера, который не может проиграть мои диски. Я их нарезаю тысячами (по 1500 в день), и ни одного возврата. Вот!


_http://www.mmbforums.com/phpbb/viewtopic.php?t=15640&start=0&sid=5605bddcabaea8b160c84bb6c30c68f0

:) :) :)

#16 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 14 Oct 2006 - 11:38

В мире есть две бесконечности. Это Вселенная и человеческая тупость. Хотя...в бесконечности первого можно и посомневаться...

#17 Preston

Preston

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 52 Сообщений:

Отправлено 14 Oct 2006 - 12:26

Прожги на +R со сменой booktype=DVD-ROM как уже советовали, если поддерживает привод. Preston осилишь? интересно-же узнать финал истории :)
А что за модель Grundig?


Я уже писал, что если я снижу и у клиента заработает, он мне скажет что я накосячил в первый раз, а сейчас всё исправил. Т.е. это значит признать ошибку, которую сделал не я, а производители ущербного плеера.

Поэтому не осилю :(

Вопрос о модели Grundig вызывает реакцию в духе "Моя презентация должна работать везде :new_russian: и не важно какая у меня модель". Я в эти моменты представляю как он запихивает диск в тостер и удивляется почему нет изображения :o

Я кстати все эти тесты снял и послал ему, заодно сказал что не разобравшись в проблеме наезжать нельзя. Посмотрим что будет дальше. В принципе там человек не тупой, просто невероятно требовательный, так что думаю он поймёт свою ошибку, другой вопрос захочет ли он её признавать. В любом случае, я остановил работу над его следующим заказом т.к. просто не хочу для него ничего делать из принципа и пофиг на деньги.

#18 Petr

Petr

    Теперь в Full HD

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 Сообщений:

Отправлено 14 Oct 2006 - 12:58

Дело твоё. DVD-+R не обязан играться на старых (или особых) моделях плееров. Как сделать чтоб "играло везде" ты в курсе.

Сообщение отредактировано Petr: 14 Oct 2006 - 12:58


#19 konst_d

konst_d

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 809 Сообщений:

Отправлено 14 Oct 2006 - 12:58

В мире есть две бесконечности. Это Вселенная и человеческая тупость. Хотя...в бесконечности первого можно и посомневаться...

:offtopic:
Там ветка живая, вчера только отвечали. Ты ему и напиши, что "Nero. Писать диски НЕ УМЕЕТ. ВОООООБЩЕ!", а он просто того..., ничё не понимает :D

#20 ZuZu

ZuZu

    ГТО

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 377 Сообщений:

Отправлено 14 Oct 2006 - 13:06

У меня прикол был ещё более загадочный. Попросили скопировать 1в1 диск, сделанный по видимому на Соньковском бытовом рекордере (метка тома что-то типа сони_волюм_трам_пам_пам). Скопировал я его Декриптером через образ. В результате у просившего оригинальный диск играет со звуком, а записанный - без оного (плейер кажись LG). На других плейерах всё было нормально.

#21 konst_d

konst_d

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 809 Сообщений:

Отправлено 14 Oct 2006 - 13:52

Preston
Если клиент наезжает именно из-за Неры, покажи ему этот топик:
_http://www.mmbforums.com/phpbb/viewtopic.php?t=15640&start=0&sid=5605bddcabaea8b160c84bb6c30c68f0

Австралийский Антон :) всегда делает также, как ты и проделал. Его сайт:
_http://www.videoproductions.com.au
Там пишут, что бизнес "Antons Film and Video Productions" он открыл в 1985г, среди его клиентов Microsoft, правительство Австралии, банки и т.д.
Какой ни какой, а аргумент, авось поможет :)

#22 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 14 Oct 2006 - 16:31

Офтоп:
Ага....вот Микрософт-то именно и заказывает.
То то винда еле-еле работает :)

на сайте у него:
http://www.videoprod...ml/dmr-e20.html

хм...мы вот уже догадались декриптором выдирать куски, а он всё ещё клеит и разбирает по одному ВОБу...
Тяжко им там наверное

#23 Lens

Lens

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 524 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Oct 2006 - 17:37

Mozhet propustil, no negde ne skazano, kakogo goda vipuska pleijer (grundig), mozhet bitj on ne dolzhen igratj matrici (napisana v instrukcii). Ili ne napisana, chto igrajet +-R. A ljevije, kotorije igrajet- shtampovka.

P.S. Moi starij pioneer 530 (2000 goda) igrajet + i - , hotja v instrukcii ob etom ne slova

#24 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 14 Oct 2006 - 17:41

Именно, что писать в инструкции никто не должен об этом

#25 konst_d

konst_d

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 809 Сообщений:

Отправлено 14 Oct 2006 - 18:20

Ага....вот Микрософт-то именно и заказывает.

Аргумент и вправду не ахти, но на впечатлительных и на :new_russian: может подействовать :)
Тут важнее кол-во.

мы вот уже догадались декриптором выдирать куски, а он всё ещё клеит и разбирает по одному ВОБу

Представь, что на сайте какой-нибудь N-ской РТК в ФАКе обучают, как правильно нужно преподносить на ТВ "вооруженные столкновения с участием банд-формирований", чтобы зритель кипел негодованием от "проделок" армии РФ.
Имхо, для N-ской студии в Австралии рекламирование Декриптора означает примерно тоже самое.

#26 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 14 Oct 2006 - 18:51

Тогда для совсем уж пальцев надо было свою прогу писать

#27 Preston

Preston

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 52 Сообщений:

Отправлено 15 Oct 2006 - 16:26

Да уж :)

кстати, совсем забыл сказать, все тесты на стационарных плеерах я снял и послал клиенту. Жаль конечно, что приходится доказывать свою невиновность, прямо как на суде!

#28 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 15 Oct 2006 - 18:10

Для себя бы хоть попробовал сделать на +Р диске и поглядеть на его аппарате. Что-нить, не его проект. Авось заиграет

#29 Preston

Preston

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 52 Сообщений:

Отправлено 15 Oct 2006 - 19:34

Я уже "намотал на ус" про +R и DVD-ROM type, опробую при случае. Тут просто подводный камень в том, что если диск, записанный таким образом, скажем, отдать на завод - непонятно что они с ним сделают и не выставят ли обратно на +R? А клиент может спокойно отдать его на завод потом. Он такой... :) Надёжнее сделать -R в данном случае, пускай на убогих плеерах не читается, но пусть сам тип болванки будет -R. Конечно, если клиент с диском кроме воспроизведения ничего делать не будет, то буду делать +R и менять booktype. Gear для этих целей подойдёт? Или лучше всё-таки decryptor'ом?

#30 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 15 Oct 2006 - 19:36

Лучше и правильней декриптором, Гера не сможет (имхо) поменять бук-тайп.
К тому же заводу пофигу "+" там или "-"

#31 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 15 Oct 2006 - 23:06

"и не выставят ли обратно на +R?"

ЗАЧЕМ????? ТАМ ТОЖЕ БУДЕТ ТОЛЬКО DVD-ROM type == ака "алюминий", ака "штамповка"

-- исключение +-R DL -- т.к мастериговый софт к примеру мой == более старший и не знает такого флага -- соответсвенно перенесет его "как есть" с большими проблемами.

#32 Preston

Preston

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 52 Сообщений:

Отправлено 16 Oct 2006 - 03:42

Понял, спасибо :ok:

#33 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 16 Oct 2006 - 14:02

Поправка -- ДВД-Видео проблем перебитым Бук-Тайпом действительно пока не было. А вот со СтарФоржем УЖЕ первая проблема.

Так что если кто делает мастера с этой защитой -- НЕ ПЕРЕБИВАЙТЕ БУК-ТАЙП!!!!

#34 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 16 Oct 2006 - 15:18

СтарФоржем на DVD+R DL ?
Что сие? Где вычитать?

#35 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 16 Oct 2006 - 17:46

это не для DVD-Video!!!!

http://www.star-force.ru/


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru