Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Видеомагнитофон JVC HR-DVS3 - стоит ли брать его?


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 nnnverxxx

nnnverxxx

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 10 Oct 2006 - 12:43

Здравствуйте !
Обращаюсь с надеждой на ответ к владельцам видеомагнитофона JVC HR-DVS3 - стоит ли брать его?
Предистория:
приспичило купить видак SVHS. Занимаюсь перегоном кассет на DVD . Плюс монтаж. Немного пока съемки.
В городе нет SVHS никаких. Ищу под заказ чтоб привезли. В сети натолкнулся на модель JVC HR-DVS3 . Два-в-одном
miniDV, SVHS. Дороже обычного видака SVHS НАМНОГО, но и может немало....
Прошу откликнуться счастливых обладателей (или нет?) сего аппарата. Какие отзывы\советы\качество\ресурс...
Камерой гонять miniDV - не есть гут, SVHS и так собирался. СтОит ли ? Есть ли они в Москве, сколько цена (в реальных магазинах, не в сети) ? Надеюсь на советы-отзывы....
Если кто использует, наверняка есть что сказать.
Наверняка до этого использовалась связка SVHS-МАГНИТОФОН + MINI DV КАМЕРА. Есть разница?
Ресурс(кассет-часов)\качесто работы(вытягивание дрянных плёнок)\функциональность(НУЖНЫЕ фишки, коих нет в связке)....?...
Знаю, что дороже. Но интересует, у тех кто реально работал на этом или подобном аппарате - стоит ли переплата денег возможных плюсов ?
Приведу аналогию, незнаю удачно ли.
....Можно купить Москвич (едет же !), а можно Тойоту (минусы есть, но мало)....
....Можно делать захват дешёвеньким тюнером или видеокартой VI-VO, а можно и платой захвата, пусть и средней, не будем о Штормах и подобных ......
Откликнитесь, плиз !...

Сообщение отредактировано nnnverxxx: 10 Oct 2006 - 12:45


#2 mikhnovsky

mikhnovsky

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 132 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Oct 2006 - 19:25

магнитофон хороший
конкретно HR-DVS3 не юзал - юзал его аналог SR-VS30E
( http://videoprof.com...products_id=186 )
только положительные отзывы - для перегона с кассет (пусть даже старых и заезженных) подходит как ничто другое - сглаживает картинку аки реставратор :)
ресурс у них хороший - телеканалы на таких магнитофонах монтировали круглосуточно. еще момент - с производства сняли эту модель, так что хочешь взять - поторопись, распродаются остатки :) не будет руссской инструкции - стукни в личку, у меня есть и на VS30, и на DVS3 (они в общем-то идентичные)

#3 SEVANCHO

SEVANCHO

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 Сообщений:

Отправлено 10 Oct 2006 - 21:42

имею опыт общения с комбайнами от ЖВС уже года 4..
сначала на работе был VS10, сейчас дома VS30..

очень правда ЖВС не любит работать в бутерброде - ну чтобы на нем что то стояло сверху...

10 на работе так и погибла - на одном из концернов на неё поставили монитор ну и все.... зажевала все что можно и померла...

на домашнем тьфу-тьфу-тьфу.... поки все в норме... уже год как... :)
очень удобный как в плане мини дв, так и Свхс...

советую...

я вот к нему в пару взял ДВД рекодер СОНИ 9100 - супер.. они у меня теперь касеты сами цифруют... без моего участия.. :))

#4 nnnverxxx

nnnverxxx

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 11 Oct 2006 - 04:39

Спасибо за оперативность. И отзывы пока положительные, радует....
А как насчет "...Учитывая, что DVS3 - это бытовая версия SR-VS30, на который было очень много нареканий именно в части DV, ответ очевиден- не брать! ...."(с) с какого-то друго форума. Подобного надеюсь не наблюдаете ? Как ресурс\качество?

Сообщение отредактировано nnnverxxx: 11 Oct 2006 - 06:05


#5 SEVANCHO

SEVANCHO

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 Сообщений:

Отправлено 11 Oct 2006 - 09:41

Комбик всегда хуже, чем по отдельности :(
но если ты не будешь работать с видиком на износ - на новостях он не выдержит однозначно (если честно -у меня в 10 тоже ДВ блок умер,и никто его так и не смог починитьу нас в городе...) но 30 - живет и здравствует тьфу-тьфу-тьфу...

а что за нарекания? пусть подробней опишут.. или опровергну. или подвержу :)

#6 Saz

Saz

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 163 Сообщений:

Отправлено 11 Oct 2006 - 10:14

Добавлю свою ложку дёгтя.
Имею это г..... уже вот 3 год, брал в первую очередь из за мини DV, но как скидывал видео с DV камеры так и продолжаю .На JVC cыпит квадраты по черному,первый менял сразу в течении недели пришло тоже самое г....
Может это я такой не фартовый но я бы если времечко повернуть, не брал.Все ИХМО и личная обида на JVC :aggressive: .

#7 nnnverxxx

nnnverxxx

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 12 Oct 2006 - 00:58

А какая разница меж моделями SR и HR ?

#8 smilyk

smilyk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 62 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Oct 2006 - 23:51

На 10ке DV-половина умерла через полгода... сначала сыпала квадраты, потом по механике стала заедать. Нагрузка была минимальная - загон кассет - одна в день - и то не часто.. Причем одна фирма, которая их продавала - даже отказалась их обслуживать даже по гарантии!!!Сказали, что это заводской дефект и не устраняется! О! :) А о Суперовой половине- только хорошее! У меня Панасоник 4700 так не писал как этот аппарат. Вообще в суперах JVC все таки мастер! Был когда то у JVC такой аппарат 388 вроде бы.... Отличная машина!

#9 SEVANCHO

SEVANCHO

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 Сообщений:

Отправлено 13 Oct 2006 - 15:46

На JVC cыпит квадраты по черному,первый менял сразу в течении недели пришло тоже самое г....


а ты не думал, что у тебя у камеры головка может немного неудачно настроина, вот она только на себе читает и пишет касеты? а?
я ворт только что пришел с работы - принес касетку записаную на рабочей 2000 соне - на 30 ЖВС кубики... и не первый раз так уже с касетами записаной етой камерой... на рабочих ДВ панасониках мафонах (2000 кажется) все ок, никаких кубиков... а тут хоть касету выбрасывай... НО при етом дома имею 3 камеры 2100, ХЛ, панасик маленький какойто, ну и у дружище ФХ - ВСЕ КАСЕТЫ ЧИТАЮТЬСЯ ОТЛИЧНО!!!! тьфу-тьфу-тьфу..!

так шо тебе наверное не видик нуно было менять, а камеру в профилактику :) ИМХО...


по поводу ДВ деки в 10 - ну оЧЧЧЧень уж она нежная...
ОЧЕНЬ! да в принципе любая техника любит ласковое обращение.. но ета уж ОСОБО..

#10 Saz

Saz

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 163 Сообщений:

Отправлено 25 Oct 2006 - 15:48

Перед тем как отправлять первый по гарантии попробовал естесно с 3 !!! камер Сони 2100.А с новой FX-1 звук вообще систематически прерывается.А тут давече вааще касету на перемотке пожевал :aggressive:

#11 jktu

jktu

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 175 Сообщений:

Отправлено 25 Oct 2006 - 16:29

но 30 - живет и здравствует тьфу-тьфу-тьфу...
а что за нарекания? пусть подробней опишут.. или опровергну. или подвержу :)

Пока наррекание только одно и главное из-за которого теряется весь смысл покупки сего девайса - при перегоне с ВХС на ДВ дрожит картинка (на записи)...

#12 Mast-video

Mast-video

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 169 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Oct 2006 - 18:23

Коллеги! Техника фирмы из трех букв JVC - это все равно, что игра в рулетку: может быть повезет, а может... Причем второе чаще встречается. А конкретно про видеомагнитофон SR-VS30 я вчера писал здесь на форуме (см. раздел "Вопросы и ответы по железу", тема "BR-DV 3000 или Sony DSR-11P"). Не поленитесь, почитайте, я там целый рассказ написал про этот аппарат. Правда, там речь шла только о деке mini DV, но про SVHS могу рассказать. Да, у нее есть фильтр TBC, благодаря которому даже старые заезженные записи воспроизводятся с меньшим количеством шумов и выпадений! НО, сама дека SVHS очень капризна, зачастую многие кассеты, особенно старые или дешевые воспроизводятся с какой-то мелкой дрожью в экране, которая сразу же бросается в глаза и изрядно напрягает. Второе,- головки капризны и очень быстро загрязняются, вплоть до проподения изображения и появления предупреждающей надписи на синем экране. Происходит это непредсказуемо, хотя работаем в основном только с хорошими кассетами и данный аппарат не напрягаем. Третье- даже если и все нормально, картинка отлично воспроизводится за счет встроенного фильтра (вроде как даже прозрачнее, чем на другой технике), но из-за того же фильтра она же и теряет свою пластику, становится какой-то менее живой, более оцифрованной (как буд-то хороший Mpeg4) и по цветам более блеклой. Я когда с VHS на DVD-рекордер пишу, у меня это лучше с Panasonic получается, хоть шума побольше, зато картинка более живая, естественная. А лишние шумы и так сами при оцифровке на DVD-рекордер отпадают. Пишет же этот аппарат в VHS весьма скромно, у меня старый повидавший Panasonic NV-HD650 (и 25-й тоже) пишет значительно лучше! А вот если в режиме S-VHS да на хорошую кассету того же формата, тогда да - пишет отлично, почти как есть. Вот только кому это сейчас надо?... Механика у JVC - отстой, очень медленная и глупая.
Если мои "рекомендации" Вас не остановили, рискните - берите, вдруг хороший попадет. Вот только когда проверять будете, возьмите несколько кассет с собой в разном состоянии, вставте и посмотрите результат, если хоть на одной дрожание картинки пойдет и не исчезнет через 5 секунд,- сразу проверяйте следующий. А про деку mini DV забудьте, она долго не живет, а платить больше штуки гринов за бытовой аппарат с работающей только S-VHS-декой... Наверное, у Вас лишние бабки. Езжайте в Москву, здесь еще можно найти баксов за 300 нормальный магнитофон SVHS/VHS и баксов за 400 купить бытовую камеру mini DV, например, Panas, а лучше Sony (DVCAM читает). И дешевле и функциональнее (еще и снимать можно)!

Сообщение отредактировано Mast-video: 30 Oct 2006 - 12:21


#13 nnnverxxx

nnnverxxx

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 30 Oct 2006 - 11:31

Спасибо за бесценный практический опыт.
Решено - сей аппарат не беру,
буду подыскивать связку SVHS+miniDV камерка.
Спасибо за добрую помощь.:beer:

#14 getman

getman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 96 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2006 - 09:19

Тоже слышал много нелестного про комбайны JVC.
Собсно, вопрос: кто что может порекомендовать из того, что юзали, из DV?
И еще - бывают ли сейчас в продаже девайсы, считывающие DV кассеты? В смысле, без аналоговой части, только лентопротяг+интерфейсный модуль...

#15 dezdechado

dezdechado

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 373 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Dec 2006 - 05:50

профи --где вы, что скAжете? на каком рекордере остановиться? я сам задумался-брать DV -DVD --не у каждого двд есть-даж в америке))) Sony DSR-11P-хорошая штука-ток дома держать не целесообразно-дорого и в итоге даж если снимать кому то свадьбу и т д--опьять же надо VHS


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru