Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Школа Голливуда ... или цирк по-американски?


  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 Mikhail Verpatov

Mikhail Verpatov

    Тур-оператор

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:

Отправлено 29 Aug 2006 - 02:06

Я, как оператор, в стремлении повысить собственное мастерство наткнулся вот на такой линк:

http://www.hollywood-school.com

Еще недавно я бы посмеялся над предприимчивыми америкосами, которые пришли к нам на Украину "розповидаты дурням як колэса крутяться", такая себе волна баптистов-евангелистов :)
Но посмотрел отзывы ... уважаемые все люди вроде. Да и себе решил на МК записаться, но ... что-то меня останавливает :unsure: не могу понять где кидок.

Так не хочется быть лохом за свои-то кровно заработанные. У нас в хохляндии тут сплошной позитив по поводу этой школы. Может у вас братьев наших опытных больше информации. Поделитесь плиз. Хочется иметь объективное представление ... перед тем как меня поимеют :)

#2 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Aug 2006 - 03:43

У буржуев стоит учиться многому, кроме актерского мастерства - насколько знаю, наши метры - Табаков, Михалков и иже с ними сами у американцев для голливудских "старров" летние школы по Станиславскому и М. Чехову проводят регулярно.
Сам учился у америкосов в 1999 году - проходил Интерньюсовский семинар (журналистика и операторское мастерство) - давали очень крепкую телевизионную базу, с которой потом было легко "заткнуть за пояс" местных журфако-филфако-рощенных "профи", не способных даже представить себе приличную монтажную фразу.
Операторская школа в голливуде, судя по продуктам :blink: ;) :) , наверное, сама себя рекомендует. :ok:
Надо выяснить, кто преподает камеру - и выяснить сторонние мнения о нем, как преподавателе. И работы, само собой, глянуть - тогда сам поймешь - надо оно тебе?
ЗЫ: Хотя если к голливуду все это имеет отношение весьма слабое, сам понимаешь - вполне может быть местного уровня "кидаловом по полной". И учить их там - тебе придется. ;)

Сообщение отредактировано Kursh: 29 Aug 2006 - 04:17


#3 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 29 Aug 2006 - 10:42

Cкажем так == от уважаемых мной людей слышал два нюанса

1) новичку не снявшему 3-4 фильма там делать нечего == можете вообще не понять зачем и о чем говорят

2) выбирайте лекции того человека работу которого вы видели и хотели бы узнать как он это сделал == но не удивляйтесь если вдруг то что вас интересует он не расскажет, как любому автору ему это может быть уже не интересно (пройденый этап) и он будет говорить о том что хочет сделать сейчас.

ИХМО послужной список у людей достойный, не думаю что они будут просто по бумажке обязаловку мямлить -- это у них не принято.

#4 Canadian

Canadian

    Читатель

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 110 Сообщений:

Отправлено 01 Sep 2006 - 16:35

У буржуев стоит учиться многому, кроме актерского мастерства - насколько знаю, наши метры - Табаков, Михалков и иже с ними сами у американцев для голливудских "старров" летние школы по Станиславскому и М. Чехову проводят регулярно.

Это в российском-то кинематографе актерское мастерство?! Или может в украинском? :blink:
Если "наши метры" и проводят летние школы у американцев, то скорее всего с целью наполнения собственного кармана ... Им бы у себя на родине такие школы не помешало бы поткрывать, причем на постоянной основе, а то такое впечатление, что в российские "киношедевры" "актеров" набирают с улицы ... А Голливуд ничему учить не нужно - он уже давно освоил уроки и Станиславского и М.Чехова ... :pardon:

#5 Режик

Режик

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 136 Сообщений:

Отправлено 01 Sep 2006 - 22:47

По предварительным данным в конце Октября в Москве пройдут сценарно-режиссерские курсы Александра Наумовича Митты.Аналогичный курс пройдет в Киеве, ориентировочно январь-февраль месяц.
Думаю полученная информация от этих курсов переплюнет всю школу Голливуда.
Где и когда точно, размещу в конце месяца.

#6 Canadian

Canadian

    Читатель

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 110 Сообщений:

Отправлено 01 Sep 2006 - 23:05

...Думаю полученная информация от этих курсов переплюнет всю школу Голливуда...

А "переплюнет"- это в каком смысле? Хотелось бы узнать ... так, из чистого любопытства. :)

#7 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Sep 2006 - 23:51

Здесь, однако, не стоит делать однозначных заявлений...
То, что может подойти для кино - будет совершенно чуждо клипам или рекламе - у нее все таки другая психология подачи, что ли...
Для меня это сродни как если бы классического художника, с богатейшим опытом попросили сделать рекламный коллаж для падонковского журнала. Именно потому режиссер от рекламы Бекмамбетов, сделав в свойственной ему манере целый фильм - легко пошел в массы не только у нас, но и на запад. Все, конечно, относительно, но сам факт говорит о многом...

А по курсам - если не затруднит - оставьте информацию и в этой теме тоже - что бы наверняка не пропустить. :)

#8 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Sep 2006 - 05:03

Это в российском-то кинематографе актерское мастерство?! Или может в украинском?
Если "наши метры" и проводят летние школы у американцев, то скорее всего с целью наполнения собственного кармана ... Им бы у себя на родине такие школы не помешало бы поткрывать, причем на постоянной основе, а то такое впечатление, что в российские "киношедевры" "актеров" набирают с улицы

- да уж простите обученного по старой школе ;) , конечно я не имею ввиду нынешний теле-кино-сериальный мусор. Там где профанация - там не спасет никакая школа. Там де профессиональная работа - буржуям близко с их школой представления не приблизиться к силе воздействия грамотно построенной роли по К.С.С :). А уж лучшие из буржуев по Школе и работают, надо сказать.
Еще раз, говорю не за текуий мусор, а за профессию.

Сообщение отредактировано Kursh: 02 Sep 2006 - 05:17


#9 Canadian

Canadian

    Читатель

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 110 Сообщений:

Отправлено 02 Sep 2006 - 23:15

Вот у буржуев я как-то не заметил разделения на "текущий мусор" и "профессию" - у них везде профессия - и в кино и в мыльных операх ... видимо за "текущий мусор" деньги платить никто не будет ... ;)
Это, наверное, особенность российского (или хСССР) кинематографа все обьяснять "временными трудностями" - дескать, это сейчас у нас "текущий мусор", а вообще-то мы "белые и пушистые" и по профессии далеко "впереди планеты всей" ... (я напомню, что речь все еще идет об актерском мастерстве, а не о содержании фильмов - в плане содержания - bullshit с обех сторон)
А то, что лучшие из буржуев работают по школе - в этом нет никакого сомнения! :)

#10 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Sep 2006 - 06:21

"текущий мусор", а вообще-то мы "белые и пушистые" и по профессии далеко "впереди планеты всей" ... (я напомню, что речь все еще идет об актерском мастерстве, а не о содержании фильмов - в плане содержания - bullshit с обех сторон)

- согласен, только я говорю об "инструменте" - а микроскопами гвозди заколачивать - у нас, да и не только, национальная черта ;). Однако микроскоп от этого не перестает ведь быть микроскопом?!

#11 Canadian

Canadian

    Читатель

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 110 Сообщений:

Отправлено 04 Sep 2006 - 07:01

Однако микроскоп от этого не перестает ведь быть микроскопом?!

Не перестанет ... но только внешне, функционально может сильно испортиться ... :)
А вообще все это еще и субьективно к тому же ... Вот у нас идет сейчас фильм "Иллюзионист" ... Одна газета оценила его как шедевр, другая - как "так себе" ... Кому верить? Только себе родимому - пойти и посмотреть ... ;)

#12 ALLIE DEFER

ALLIE DEFER

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Sep 2006 - 20:49

В Америке нобелевских лауреатов более 1000, в Англии 600, а у нас 8.
Так что стоит у них учиться, стоит...тем более, что талантливых актеров у нас так же как нобелевских лауреатов, пальцев
хватит, а остальные просто, как всегда, СВОИ...

#13 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Sep 2006 - 21:56

И оскаров у них больше раздают - и что такого? если это тусовка для "своих" - это еще не показатель признания...

#14 Direct

Direct

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Sep 2006 - 12:15

Когда Вы говорите о школах представления и переживания - пожалуйста не забывайте, что речь сейчас идет о кино! В России и СССР не написано ни одного учебника по актерскому мастерству для актера КИНО. Ни одного!! А Американцы действительно адаптировали классическую русскую театральную школу для принципов кинематографа. И сделали это удачно. Так что не стоит сразу отвергать Америку как таковую..
К.С. Станиславский и М. Чехов были готовы перенимать зарубежный опыт, постоянно совершенствовали свои системы с учетом меняющегося времени, то же самое делали в кинематографе Кулешов, Эйзенштейн и тп....Так что давайте не останавливаться на "старой школе". Все ежеминутно идет вперед, давайте будем ориентироваться и на современное, не забывая о классике!

Насчет школы Голливуда - будет интересно послушать что же это такое! Потом обязательно напишите!!

Сообщение отредактировано Direct: 25 Sep 2006 - 12:20


#15 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Sep 2006 - 13:03

Direct - коллега, так ведь

Когда Вы говорите о школах представления и переживания - пожалуйста не забывайте, что речь сейчас идет о кино! В России и СССР не написано ни одного учебника по актерскому мастерству для актера КИНО.

- понятно, что речь идет об адаптации. Только, к сожалению, после Чаплина в Голливуде (Фабрике грез :blink: ) придумали хеппи-энд, и стали массово делать из зрителей идиотов - поскольку те согласились с паталогически недостоверными условиями существования персонажей и их неадекватными для нормального индивида реакциями на предлагаемые обстоятельства - теперь мы имеем полнейший набор всевозможных паталогий психического характера на экране, на ТВ и, в первую очередь, наших собственных. :). Когда зритель верит страданиям изуродованной сценаристом, режиссером художником по костюмам и гримерами Пушкаревой - дурдом форрева! И т, п., Поскольку все занимаются массовым самообманом :blink: :) (о, сказанул!) - иначе, чем в дурдоме, люди таксебя не ведут. Увы. УТРИРУЮ! СПЕЦИАЛЬНО! ;)

Сообщение отредактировано Kursh: 25 Sep 2006 - 13:12


#16 Direct

Direct

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Sep 2006 - 13:48

Вопрос:
Что нам сейчас мешает перенести Станиславского в кино? Почему у нас, в великой стране при наличии знаменитого киновуза, исследовательских институтов кино, специализированных журналов и тп - НИКТО так и не выпустил учебника для актеров кино за все годы Советской Власти? Своего, не адаптированного!!! И учились бы по нему! А так....американцы - плохо, а своего то - НЕТ. Замкнутый круг.

Пушкарева - это наша театральная школа;) "Это все свое, родное" - помноженное на опять же НАШ опыт сериалов.
Причем тут американцы? Там даже "СИСИ Кэпвелл" и прочие "Мейсоны" были поорганичней;)

Насчет "после Чарли Чаплина" - тут вы отсекли многое и очень хорошее. "Полет над гнездом Кукушки", "Амадей", "Апокалипсис" и тп? Никаких хеппи-эндов! Зато - фантастические актерские работы.
В Америке - много гениального и ужасного. Давайте ориентироваться на первое!

п.с.
Кстати, а есть ли в России учебники по КИНОРЕЖИССУРЕ после Кулешова, написанного в 40х годах?;) Правильно - тоже нет)))
ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?

#17 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Sep 2006 - 04:20

Насчет "после Чарли Чаплина" - тут вы отсекли многое и очень хорошее.

-

ну, я же говорил:Увы. УТРИРУЮ! СПЕЦИАЛЬНО!

- Увы, "Полет", ни досмотреть до конца, ни дочитать, не смог - тяжело отношусь к такого рода сюжетам - по личным причинам :( .
Конечно, после Чаплина было много замечательного - только вот, "вопреки, а не потому-что!". Чаплин трогал ДУШУ, а после него - стали поражать ВООБРАЖЕНИЕ.

Пушкарева - это наша театральная школа "Это все свое, родное" - помноженное на опять же НАШ опыт сериалов.
Причем тут американцы? Там даже "СИСИ Кэпвелл" и прочие "Мейсоны" были поорганичней

- "Пушкаревой" - 2-ку по ШКОЛЕ и Мастерству актера :diablo: - ни достоверного, хотя-бы "я в предлагаемых", ни самих достоверных"предлагаемых"... :diablo: :cray: :lol2: Да и вообще, там "пидоров" :blink: пропагандируют во весь рост . И это в дневное время - дети смотрят... :help: ;) Мне лично объяснять 8-ми летней доче, почему "вон тот дяденька в очках одет в платье, и макияж у него такой - он сумасшедший, да?!" - и смешно, и стремно.. :diablo: .
Потому - ТВ - на замок, нафиг, путь аниме смотрит - его, слава Сусаноо - 3 месяца сборано. Там, по крайней мере, "голубые" - и "розовые" практически всегда (не беря "юри" и "яой" жанры) - комические персонажи ;).

А на счет американских сериалов - нашли на серваке массу сезонов "Друзей". На части серий - нет перевода... Откровением было, то, что - БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ очарования этого сериала - НАШ ДУБЛЯЖ - персонажи на порядок привлекательнее и натуральнее говорят по-русски, чем на языке оригинала :blink: ;) , характеры ярче и убедительнее. И вообще, ряд фильмов, например, "Криминальное чтиво" я воспринимаю ТОЛЬКО в Гоблинском переводе - иначе - убогое и скушное "киночтиво про уродов" ;). При всем моем уважении к Тарантино. Сорри, конечно, опять утрирую!

Что делать? Да, мне думается, не заниматься самообманом.
Человек, нормальный психически и имеющий IQ выше 110, вполне способен адекватно оценить свои деяния, в том числе и творческие.
И уважать и себя - творца, и зрителя! Того, кто разделяет твое мировосприятие?! Ведь - "каков поп - таков и приход"!

Неужели для кого-то коплиментом будет ярлык "Феллини для имбицилов?!" :). Просто не надо платить за деланье из нас идиотов! - Как этого добиться - другой вопрос.

ЗЫ:

Что нам сейчас мешает перенести Станиславского в кино?

- да, видно, надо, что-бы родился "Алексеев - для кино":).

Сообщение отредактировано Kursh: 26 Sep 2006 - 04:37


#18 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Sep 2006 - 09:19

-Что делать? Да, мне думается, не заниматься самообманом.
Человек, нормальный психически и имеющий IQ выше 110, вполне способен адекватно оценить свои деяния, в том числе и творческие.
И уважать и себя - творца, и зрителя! Того, кто разделяет твое мировосприятие?! Ведь - "каков поп - таков и приход"!

Есть одна неувязочка. На сегодняшний день - надо быть так или иначе коммерчески востребованным режиссером. По крайней мере у нас. Без этого - можно разьезжать по фестивалям, в лучшем случае, ну и снимать свой "Такешиз", при наличии богатого "спонсора". А пипл хавает отнюдь не фестивальное кино, а валит валом на отечественные, "родные" спецэффекты, боевики и экранизации бульварных писателей. Даже если кто-то из режиссеров "на волне" попытается снять что-то для себя, от души - не поймут, и не оценят, и инвесторов разочаруешь - больше не обломится.

#19 Direct

Direct

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Sep 2006 - 00:02

wisky
Давайте не уходить в дебри)Прежде всего надо быть профессиональным. И не только режиссером. А вообще.
Тогда можно управлять вкусами "пипла", а не пытаться за ним угнаться/
Свежий пример - фильм "OLD BOY". Чисто фестивальное кино, у которого куча фанатов среди нефестивальной публики.

Есть взять сериалы, то в России все они про "милиционеров в маааленких комнатушках". И кажется- "пипл хавает". А потом выходит сериал LOST и занимает абсолютно первое место. ПОЧЕМУ????ТАМ ЖЕ...НЕТ МИЛИЦИОНЕРОВ!!!)))) А просто потому, что во второй раз его правильно показали и позиционировали....В первый раз прошел незамеченным, а тут...
Что будет дальше? Правильно! Российские сериалы про тропические острова.

Или с классикой. Осмелились сделать "Идиот". Сопроводили правильной рекламой. И вдруг - хороший рейтинг. До этого столько лет плевались, а теперь классику будут печь как блинчики.
Поэтому - давайте не заблуждаться о вкусах. Вопрос - в умелом расставлении акцентов,в правильной рекламе но главное - в профессионализме и таланте создателей! В свое время Акунин раскрутился только благодаря "Захарову". Ведь в него никто не верил, "слишком интеллектуально". Так что наше отличие от Запада в том, что там есть продюсеры, способные уловить НОВОЕ И ТАЛАНТЛИВОЕ. У нас таких - намного меньше.

Kursh
Есть много людей, разделяющих Ваше мнение. Так что "приход" не совсем тот, что поп))) Это попы навязали Вам этот тезис, а Вы поверили;)
За Алексеева - жму руку. В наше время знать настоящее имя этого великого американского бейсболиста;) - настоящая заслуга!!!!

Кто еще знает старину Алексеева?
kursh - не выдавайте правильный ответ. Это такой "тест для прихода"))))

Сообщение отредактировано Direct: 27 Sep 2006 - 00:04


#20 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Sep 2006 - 00:19

да-да, а потом можем вспомнить Есенина, которую пипл так же схавал, не говоря уже о "мастере и маргарите".
Лост стал прозрачен для меня еще с первого сезона- после нескольких серий стало понятно, что они ищут "шебуршунчика", и так может продолжаться 2-3 года. Легко. Второй - даже не смотрю.
Несмотря на то, что бюджет с теми же ментами - не сравнить.

Простой вопрос - кто отвечает за "вообще"? Режиссер? продюсер? спонсор? кто?
Олд-бой - классический пример азиатского кино, на которое сейчас пошла мода.

так или иначе- новое поколение должно состоятся, вырасти. Т.е. не могу сказать, что я был в диком восторге от "Питер ФМ", особенно после такой бездарной рекламы, которая убила весь сюжет.
Но я отдаю себе отчет, что если бы для меня это была дебютная работа, где стояла задача снять просто, но романтично так, может быть просто от души, под настроение, и я вот так вот видел полные залы, которые приходили и уходили, - мог бы сказать, что я не напрасно прожил жизнь.

#21 Direct

Direct

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Sep 2006 - 10:29

Ответ на Ваш вопрос: за "вообще" - отвечают все))))
Страна начинает жить заново...И кино начинается тоже...как будто с нуля.
К сожалению.
Насчет сериалов - уверяю Вас - появятся и хорошие экранизации! Надо же с чего-то начинать.
Но я очень рад, что появились такие дебюты как "Питер ФМ". Да и в принципе - в этом году есть целый ряд фильмов, которые стоит посмотреть - как фестивальных, так и жанровых. Уже что-то.
Лишь бы поняли, что "пипл разный", а там - прорвемся)
И кстати - Есенина пипл не схавал;) Рейтинг там отвратительный был. Только первая серия хорошо пошла, а потом все хуже и хуже...

п.с. Про Лост - "шебуршунчика" ищут во всех подобных картинах. Это такой хичхоковский прием - придумать "ничто" и заставить поверить в это "ничто" зрителя, подчинить весь смысловой ряд картины этому. Вы классное название придумали "шебуршунчик"!!! У Хичхока было менее смешное - "МакГафин". Но Ваше - мне нравится больше. Емкое и еще со звуковым смыслом!

#22 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Sep 2006 - 11:54

Так что наше отличие от Запада в том, что там есть продюсеры, способные уловить НОВОЕ И ТАЛАНТЛИВОЕ. У нас таких - намного меньше.

Знаете, есть такая украинская поговорка: "Чому дурні? - Бо бідні. Чому бідні? - Бо дурні." (В данном случае, "дурні" означает не глупые, а необразованные).

#23 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Sep 2006 - 12:22

Ну вот вроде и договорились. :drinks:

п.с. Про Лост - "шебуршунчика" ищут во всех подобных картинах.

Это прокатывает в 1.5- часовом фильме, когда хочешь ты того или нет - но досматриваешь до конца.
А кто не понял - делают умный вид. Но никак не для сериала.
Придумал не я, а народ. Такой детский анекдот, практически по Хичкоку.

#24 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Sep 2006 - 12:38

Парни! :( Отвечал утром, подробно... Никто мой пост не находил за тумбочкой, в Алексеевском кружке? Ась?!

...Жалко, второй раз так не скажу уже. Ладно, вечером повторюсь, как смогу.

Сообщение отредактировано Kursh: 27 Sep 2006 - 12:42


#25 Mikhail Verpatov

Mikhail Verpatov

    Тур-оператор

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2006 - 14:11

Ого! Как топик-то разросся!
Спасибо всем кто откликнулся.
Как автор, поробую подвести итоги по теме:

1. Учиться можно, нужно и никогда не поздно! А нам у них или им у нас это отдельная тема для разговора.
2. Возможно, что школа Голливуда на Украине не самый худший мастер-класс, тем более что дефицит образования на лицо.
Все будет зависеть от того - кто учит, чему учит и что сам умеет.

А посему предлагаю всем, кому не безразлично, в этой ветке или где-либо еще делиться информацией на тему как образования
так и самообразования для операторов, актеров, режиссеров, монтажеров ...
Лично мне было бы интересно быть в курсе проводимых мероприятий и не только. Например,
... готовится к выходу книга ...
... прочитал в библиотеке/в интернете/на заборе вот такое ... рекомендую
... такой-то, тогда-то, расскажет о том-то ...
... вышел тутор по ...

т.е. может создать специальный раздел?
Модераторы, посоветуйте как лучше поступить в этом случае?
А то пробовал заглядывать в разные разделы, информации либо мало, либо вообще нет, ну ... либо кто-то не умеет искать :)
Куда проще было бы искать информацию там где она должна быть, по аналогии, куплю - значит куплю, работа - значит о работе.
А где искать анонсы мероприятий, публикаций и пр... тем более если не знаешь что готовится?
Или как найти потенциально полезный линк, если он уже ушел в прошлое а о чем была речь тебе не известно?

К примеру, на форуме дайверов "Tetis" есть специальный раздел "Объявления о программах обучения, семинарах ..."
А здесь? Попробуйте ввести слово "обучение" в строке поиска форума. Видим, что народ ищет, народ спрашивает, интересуется но где это все разбросано ... мама дорогая!!!
Мне были интересны многие ветки, но если я так буду искать информацию, то сколько я сожру Вашего же траффика, господа модераторы?
По-моему отдельный раздел в ваших же интересах?

Сообщение отредактировано Mikhail Verpatov: 27 Sep 2006 - 14:14


#26 Direct

Direct

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Sep 2006 - 18:30

отличное предложение!!!! Целиком поддерживаю и готов поделится тем, что знаю (полезные книги и тп)
Предлагаю отдельную тему в разделе "кино".
Пошел ее создавать....посмотрел, а она уже там:
КИНО. ТВОРЧЕСКАЯ ЧАСТЬ.
http://forum.videoed...showtopic=22956
присоединяйтесь!

С Вашего разрешения - процитирую Вас там! Нужны не только статьи в интернете, нои советы - что почитать, где продается и тп.

#27 Mikhail Verpatov

Mikhail Verpatov

    Тур-оператор

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2006 - 18:39

:good:
Вот-вот! Надо как-то организоваться в одном разделе!
С мира по нитке - голому веревка :)

#28 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Sep 2006 - 05:38

Mikhail Verpatov - вот еще один ластоногий видеомейкер! Велкам в нашу компанию! Сразу видно - у дайвера мозги работают на актуализацию текущего опыта - иначе... К верху пузом, в общем ;) :).

Лично мне было бы интересно быть в курсе проводимых мероприятий и не только. Например, ... готовится к выходу книга ... ... прочитал в библиотеке/в интернете/на заборе вот такое ... рекомендую ... такой-то, тогда-то, расскажет о том-то ... ... вышел тутор по ...

- это в новостях обычно все пишут. И в ветках по конкретному софту. Только будет ли их такое кол-во, что бы топик не висел мертвяком по месяцу?

Надо решить в какой форме обсуждаемые полезности оконкретить.

Сообщение отредактировано Kursh: 28 Sep 2006 - 05:49



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru