Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Помогите открыть DV порт в Panasonic NV-DS27EG.


  • Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#1 Konstantin

Konstantin

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 08 Jan 2003 - 01:00

Здравствуйте.
Не могу открыть DV порт.
У кого есть такая камера и правильные коды активизации?
Пожалуйста, помогите.

#2 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 08 Jan 2003 - 01:00

Тебе нужны не коды активации - а человек с такой же камерой у которой не закрыт вход. Надо чтобы он составил таблицу кодов памяти в камере (почитай статью на главной странице сайта) и сравни со своей. Только важно помнить что камера может быть безвозвратно убита, при этом гарантия теряется. Кстати про 27 кажется коды есть в таблице там

#3 Gerald

Gerald

    Дал камеру подержать другу

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 371 Сообщений:

Отправлено 08 Jan 2003 - 01:00

Ого - уже второй раз меня сегодня задевают по моей теме :)
Генеральную инфу смотри здесь:
http://videoediting....s/panasdvin.php
В подробности пока не вдаюсь, загляни еще сюда - http://www.videozona...m.pl?read=26508

#4 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 08 Jan 2003 - 01:00

Gerald - пора заводить отдельный раздел - разблокировка ))))

#5 Gerald

Gerald

    Дал камеру подержать другу

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 371 Сообщений:

Отправлено 08 Jan 2003 - 01:00

Arty

Все правильно, как-то мы почти одновременно ответили :)
Panasonic27EGE - это камера, с которой я работаю и которую я благополучно разблокировал (см. мое мыло :) )
Одна неприятность - это как раз та марка камер, во время выпуска которой и вступили в силу новые таможенные правила. Камеры, серийник которой начинается с буквы "j" и ниже  - не поддаются програмной разблокировке.
Такая инфа на одном из буржуйских сайтов попалась:
IMPORTANT - Hardware locked cameras...
All Panasonic Camcorders with a serial number that starts J through to Z, (i.e. J,K,L,M,N,O,P etc.) CANNOT BE DVIN ENABLED because Panasonic have "hardware locked" these versions.

#6 Gerald

Gerald

    Дал камеру подержать другу

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 371 Сообщений:

Отправлено 08 Jan 2003 - 01:00

Arty
К сожалению уже нет смысла.
Смотрите инфу здесь - http://nmt.btv.ru/fo...le002&idx=20998
Цитирую:
Juri
Прочитал сегодня в журнале "VideoActiv Digital" ?6-2002 (FRG).
Коротко: Камкордеры почти всех фирм (за исключением Sharp и Siemens), которые впервые вышли в продажу в 2002 году
- НЕ ПОЗВОЛЯЮТ открывать DV-in.
Будьте внимательны при покупке еврокамер!!!!

Gerald
Да, Juri, слышал об этом, печально конечно, но это правда. По постановлению Европейского Таможенного Комитета (точно название организации не помню), начиная с 2002 года, новые камеры, в которых функция DVin заблокирована програмно, то есть камеры, в которых эту функцию можно включить при помощи утилит, изменив коды в памяти, приравниваются к камерам, изначально имеющим эту функцию. То есть платится фирмами тот же налог, что и за камкордеры с уже имеющейся функцией DVin. Некоторые фирмы (например JVC), поспешно внесли изменения в свои камеры, впаяв в схемы камер блокираторы этой функции. И чтобы включить DVin , прийдется открывать камеру и вмешиваться в схему (сервисы будут делать это за дополнительные 90.-EUR).
Все это относится и к новым камерам Panasonic DS-29EG - DS-30EG.

#7 Konstantin

Konstantin

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 08 Jan 2003 - 01:00

Arty
К сожалению уже нет смысла.
Смотрите инфу здесь - http://nmt.btv.ru/fo...le002&idx=20998
Цитирую:
Juri
Прочитал сегодня в журнале "VideoActiv Digital" ?6-2002 (FRG).
Коротко: Камкордеры почти всех фирм (за исключением Sharp и Siemens), которые впервые вышли в продажу в 2002 году
- НЕ ПОЗВОЛЯЮТ открывать DV-in.
Будьте внимательны при покупке еврокамер!!!!

Gerald
Да, Juri, слышал об этом, печально конечно, но это правда. По постановлению Европейского Таможенного Комитета (точно название организации не помню), начиная с 2002 года, новые камеры, в которых функция DVin заблокирована програмно, то есть камеры, в которых эту функцию можно включить при помощи утилит, изменив коды в памяти, приравниваются к камерам, изначально имеющим эту функцию. То есть платится фирмами тот же налог, что и за камкордеры с уже имеющейся функцией DVin. Некоторые фирмы (например JVC), поспешно внесли изменения в свои камеры, впаяв в схемы камер блокираторы этой функции. И чтобы включить DVin , прийдется открывать камеру и вмешиваться в схему (сервисы будут делать это за дополнительные 90.-EUR).
Все это относится и к новым камерам Panasonic DS-29EG - DS-30EG.

Konstantin
Спасибо ребята!
Мне самому понравилось.
Главное просто и со вкусом.
Кто знал, что может быть такое приключение в 2002 году.
Сейчас мне кого искать, что докупать и вообще как дальше жить?
Порт нужен и без него ни как.



#8 Gerald

Gerald

    Дал камеру подержать другу

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 371 Сообщений:

Отправлено 08 Jan 2003 - 01:00

Konstantin
Понимаю твое негодование, но мы здесь ни при чем. Если твоя камера попадает под категорию "неломаемых", я бы на твоем месте бежал в магазин, где брал камеру и любым способом бы поменял на норамальную с DV-входом, хоть и с доплатой. Оно того стоит. Может и есть какие-то способы взломать это ограничение (наверное надо  открывать камеру и что-то перепаивать). Но мне такая инфа не попадалась.

#9 Konstantin

Konstantin

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 08 Jan 2003 - 01:00

Т.е. в России нет мастеров, которые могли бы решить эту проблему?

#10 tri-v

tri-v

    учиться никогда не поздно

  • Участники
  • PipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 09 Jan 2003 - 01:00

не кричите!
у меня у самого 27
ломаеться наура кроме аналогого входа


кстати Gerald можно к статье сразу прикрепить и файлы для разблокировки чтоб не искать

#11 Gerald

Gerald

    Дал камеру подержать другу

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 371 Сообщений:

Отправлено 09 Jan 2003 - 01:00

tri-v
Там файлы и прикреплены (программа PanaTest v2.0)
Ну тебе тоже наверное повезло, как и мне, раз серийник камеры нормальный попался.

#12 Konstantin

Konstantin

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 09 Jan 2003 - 01:00

Если есть надежда, то в чем же дело?
Давайте с вами сделаем следующее:
1. посмотрим на свои камеры и внимательно прочтем, что написано на этикетке прикрепленной в нижней части камеры. Это возле отверстий под штатив.
2. учтем, что мои исходные данные такие:
0 DD FF
1 8F 12
3. утвердительно скажем Да или Нет.

#13 Gerald

Gerald

    Дал камеру подержать другу

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 371 Сообщений:

Отправлено 09 Jan 2003 - 01:00

Константин, в данный момент возле меня камеры нету, но я точно помню, что серийник на ней начинался на букву "C". Коды у тебя такие же, как и у меня бьыли до отблокировки. Попробовать можешь - ничего страшного не случится. Если что - ты просто вернешь коды в изначальное положение. Еще раз внимательно прочитай статью на сайте и по адресу 1 8F вместо "12" введи "02". Далее в любом редакторе,  лучше Premiere 6, попробуй дать захваченный материал на експорт или просто включи его на проигрывание на Timeline (если настройки стоят по умолчанию). Если камера подключена и если DVin разблокировано, то на жидкокристалическом мониторчике камеры ты увидишь снятое видео, которое воспроизводится также в Monitor-е Премьера.

#14 Konstantin

Konstantin

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 09 Jan 2003 - 01:00

Код 02 не меняет 12.
Есть подозрение, что заблокирован 8F.
Давайте может быть обратимся к специалисту.

#15 Gerald

Gerald

    Дал камеру подержать другу

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 371 Сообщений:

Отправлено 09 Jan 2003 - 01:00

Тогда плохо. Попробуй обратиться в какой-нибудь сервис по ремонту видеокамер. Может там что-то посоветуют.

#16 Konstantin

Konstantin

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2003 - 01:00

ВОПРОС НЕ РЕШЕН.
У меня действительно сер. ном. начинается с L.
Но камера реагирует на замену кодов, только с других моделей. Почему?
Я оставляю свою тему ОТКРЫТОЙ.
Прошу всех участников и гостей этого форума обратить внимание на то, что если кто-нибудь знает специалистов или сервисные центры, или мастерские, которые занимаются решением этого вопроса, пишите.

#17 Gerald

Gerald

    Дал камеру подержать другу

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 371 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2003 - 01:00

Так наверное и должно быть. Все другие коды будут меняться, но именно эти - нет, так как заблокировано не программно, а ХАРДВЕРНО, то есть никакой прогой ты не поменяешь код, пока что-то не перепаяешь наверное.
Да, неплохо бы было знать, реально ли вообще что-то сделать в этом случае, думаю, многие попали в эту ловушку, не всем повезло как мне и еще некоторым товарищам, у которых серийник камеры "нормальный". Дело в том, что эти марки Панасоников выпускали как раз во время введения новых правил и поэтому более ранние экземпляры поддавались лечению, но после введения правил фирмы вынуждены были выпускать те же модели уже  с "железной" блокировкой.
В рунете мне кажется ты ничего не найдешь, особенно по Panasonic-ам. Я в свое время убил пару ночей в поисках инфы по разблокировке и всю информацию я нашел через гугль. Вся она была на иностранных языках, так как в России мало таких камер, потому что здесь не действуют эти правила. Отсюда вывод - или ты купил камеру в Европе или тебе впихнули контрабандную марку, завезенную с Европы.
Попробуй в www.google.com вбить Panasonic 28 DVin
или DV enable и просмотри, что там говорят по этому поводу.

#18 frodo_beutlin

frodo_beutlin

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2003 - 00:00

У меня Panasonic NV MX2. DV IN похоже заблокирован т.к. экспорт из Premiere и Scenalyzer не идет. Но серийник начинается с I. Камера куплена в 2002 году в Европе. У кого нибудь есть такая же, только с работающим DV IN, чтобы можно было сравнить? Или инфа относительно NV MX2.

Заранее спасибо!

P.S. Segodnya zwonil v Service-Center ot Panasonic, tam mne skazali, chto oni prinzipialno ne delajut aktivizaziju DV IN dazhe za babki: Europe, nalogi, bla-bla-bla.  :( No dewushka byla dowol'no miloj  :-*  i ljubezno predlozhila mne poiskat' informaziju w Internete, t.k. po ee slowam dlya etoj modeli eto w prinzipe wozmozhno. Wot i ne znaju teper' chto dumat'...  ???

#19 frodo_beutlin

frodo_beutlin

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 10 Jun 2003 - 00:00

Hmmm... Wot, nakopal:

(http://www.dv-in.de/...tml#technisches)

Kameri kotorye NEWOZMOZHNO activate DV IN:

- canon mv500, mv530, mv550, mv5
- jvc gr-dv3, gr-dvm5, gr-dvl9000, gr-dvp5, gr-dvl145/155/160/365/765/865, gr-vf1, gr-dvx400, gr-dvx700
- panasonic nv-ds27eg (nv-ds27eg: only up to serial number "i", from "j" - impossible), nv-ds29eg, nv-ds88eg (if 2002 bought), nv-gs1eg, nv-mx2eg
- sony vx1000e with serial number from 44000 and vx9000e with serial number from 16000 to 60000
- sony d8: trv140e, trv238e, trv239e, trv340e, trv738e, trv739e
- sony dv: trv16e, trv18e, trv24e, trv239e, trv340e, pc10e

WOZMOZHNA activazija:

- canon:
mv1*, mv3, mv3mc, mv10, mv20 (mv20: adapter "canon du200" is necessary), mv30, mv100*, mv200, mv300, mv4, mv400, mv410, mv425, mv430, mv450
- jvc:
gr-dvl20, gr-dvl30, gr-dvl40, gr-dvl100, gr-dvl108, gr-dvl140*, gr-dvl150*, gr-dvl200, gr-dvl300, gr-dvl308, gr-dvl355*, gr-dvl450*, gr-dvl555*, gr-dvl9200, gr-dvl9500, gr-dvl9700
gr-dvx4, gr-dvx7, gr-dvx8, gr-dvx9, gr-dvx44*, gr-dvx77*
gr-dvp1* (gr-dvp1: only per dv-in service)
gr-dv1800
- panasonic:
nv-da1eg, nv-ds1eg, nv-ds5eg, nv-ds8eg, nv-ds11eg, nv-ds12eg, nv-ds15eg, nv-ds25eg, nv-ds27eg (nv-ds27eg: only up to serial "i", from "j" impossible), nv-ds33eg, nv-ds35eg, nv-ds37eg, nv-ds55eg, nv-ds77eg, nv-ds88eg (nv-ds88eg: if bought before 2002), nv-ds99eg, nv-dx100eg, nv-mx1eg, nv-mx5eg, nv-ex1eg, nv-ex3eg, nv-ez10eg, nv-ez30eg
- samsung: (only per dv-in service)
vp-d55, vp-d60, vp-d70, vp-d73, vp-d75
- sharp: (only through dv-in service)
vl-dc3s, vl-dc3a, vl-me10s, vl-me10a
vl-pd1s, vl-pd1a, vl-pd3s, vl-pd3a, vl-pd5s, vl-pd5a, vl-pd6s, vl-pd6a, vl-rd1s, vl-rd1a, vl-sd20s, vl-sd20a, vl-wd250s,vl-wd250a, vl-wd450s, vl-wd450a, vl-wd650s, vlwd650a
- sony dv:
dsr-200p, pc1e, pc2e, pc3e, pc4e, pc5e, pc6e, pc7e (pc7e: adapter necessary), sc100e, trv5e, trv6e, trv7e, trv8e, trv9e, trv10e, trv11e, trv15e, trv17e, trv890e,
vx700e, vx1000e (vx1000e: up to serial 44000), vx9000e (vx9000e: up to serial 16000 and from 60000, between is impossible)
- sony d8 (dv/analog-in)
tr7000e, tr7100e, tr8000e, tr8100e,
trv110e, trv120e, trv125e, trv210e, trv220e, trv230e, trv310e, trv320e, trv325e, trv410e, trv420e, trv430, trv510e, trv520e, trv530e, trv725e
- thomson: (only per dv-in service)
vmd2, vmd3, vmd8, vmd10, vmd120

:(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  

#20 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 10 Jun 2003 - 00:00

Так буржуи как всегда денег за это хотят...

#21 frodo_beutlin

frodo_beutlin

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 10 Jun 2003 - 00:00

Так буржуи как всегда денег за это хотят...


Twoja prawda. Tol'ko seichas kogda ja uzhe znaju, chto nichem mne ne pomoch'  ;D , gotow zaplatit' za eto, tschem kameru prodawat' i druguju pokupat'... Dorozhe wyjdet po ljubomu...

#22 pofig

pofig

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:

Отправлено 30 Sep 2003 - 00:00

Почитал я о проблемах ваших...
Где-то год назад я благополучно разблокировал свою камеру JVC. Информация была на сайте, которого, как это часто бывает, уже нет...  :(
Там я скачал тогда нужный софт, в нём есть текстовый файл, так вот я подумал, что можно написать автору проги на E-Mail, он поможет. Языки: португальский (он в Португалии) и английский.

Так что если надо - могу адрес дать... Ну а если прогу для JVC надо кому, могу на мыло кинуть...

PS. Открытие DV-IN лично мне ничего не дало, просто для интереса открыл (многие будут ругаться  ;) ), а вот если бы AV открыть можно было... вот тогда бы было другое дело... Но это нереально, или я где-то что-то недопонял?

#23 pofig

pofig

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:

Отправлено 01 Oct 2003 - 00:00

Нет, фото - это другое... У камеры кроме Firewire должно быть ещё USB или на старых моделях, как у меня, подключается к COM...

Но использовать видеокамеру как фотокамеру  ???
Я после первой же попытки от идеи этой отказался...
800 000 точек - это не фото. Я понимаю, что вопрос о именно такой камере или 1000000...

Ну и софт с камерой идти должен... Кому на JVC надо, поделюсь...

#24 pofig

pofig

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:

Отправлено 02 Oct 2003 - 00:00

Ну раз лох  ;) то давай начнем с того, какая у тебя ОС? ХР теоретически сам распознает...
С кабелем сложно, а вот софт всегда можно у производителя скачать... Вот когда напишет, что обнаружено новое устройство, кликай "установить" и запускай софт...
Примерно вот так...

#25 pofig

pofig

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:

Отправлено 04 Oct 2003 - 00:00

Что обнаруживается новое устройство - это хорошо!  :)
Только для любого устройства нужен драйвер, и если не подходит стандартный или ещё какой из уже установленных, то , естественно, устройство не распознается....
Камера, видимо, не первой свежести, пробовал по поиску найти, маловато их встречается... И то только на немецких сайтах нашел...

Драйвера есть на NV-DS, но с другим номером... Вообще я стукнулся в асю, смотри...

#26 Konstantin

Konstantin

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 04 Oct 2003 - 00:00

Господа, есть ли какие-нибудь новости по моему основному вопросу?

#27 pofig

pofig

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:

Отправлено 04 Oct 2003 - 00:00

Konstantin

Интересно, а сколько годиков уже этой камере? Что-то поиск находит о таковой очень редкие и скупые строчки...

Вобщем, если немецким владеешь, то тебе сюда: http://www.nickles.d...-0004-115-3.htm

Успехов!  ;)
Ну а если не владеешь, то пиши сюда... разберемся

Тут нечто тоже есть: http://www.volny.cz/...wnload/read.txt только опять-же номера близкие, но не DS27

#28 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 06 Oct 2003 - 00:00

to  dirulya
Здесь есть все что тебе надо.
http://www.videozona...o.htm#Panasonic

#29 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 08 Oct 2003 - 00:00

А он в камеру втыкается ?  У sony например тонкий пальчик, тоньше чем у наушников.

#30 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 09 Oct 2003 - 00:00

Братцы, вы по аккуратнее, а то с вашими -
глубже запихнуть все что угодно подумать можно  :) :) :)

Гнездо 3,5 там - это точно, только фирменный джек нужен.

#31 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Oct 2003 - 09:34

Ребята! А кто разблокировал DV in у CANON MV100?
frodo_beutlin дал тут инфу что это возможно - у меня у знакомого такая зверушка завалялась - жалко, ее, залоченную. Поделитесь, плиз, позитивным опытом на Великом и Могучем... ;)

#32 vv_box

vv_box

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 26 Feb 2004 - 11:31

Подскажите, пожалуйста, коды разблокировки DV-in и AV-in на видеокамере Panasonic NV-DS28EG серийный номер начинается с G1HSxxxxx (то есть камера выпущена в июле 2001 года). Необходимо оцифровать и загнать в компьютер видеоматериал, отснятый ранее на обычной VHS камере, поработать над ним и результат записать на DV кассету.
Таблица кодов, выложенная Gerald-ом, заканчивается на видеокамере DS27. Panasonic NV-DS28 не значится не в "чёрных списках" не подлежащих разблокировки, не в "белых" - видеокамеры которые можно разблокировать. :-(
Можно ли вообще разблокировать AV-in ?

#33 Lubo2000

Lubo2000

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 28 Oct 2004 - 13:29

vv_box, разблокировал ли ты av-in..
дело в том что есть камера Panasonic NV-DS28EG, купленная на западе,
но dv-in был открыт изначально, а вот av-in нет, и хотелось бы его открыть..
может кто бладеет инфой по разблокировке av-in входа относительно этой модели..

#34 Vlad_t

Vlad_t

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 06 Jun 2005 - 12:25

Комрады а DS 60 от Panasonic можно разлочить DV-IN, а то через запись достало уже?

#35 Nikki2005

Nikki2005

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 19 Jul 2005 - 09:44

А слышал ли кто-нибудь о разблокировке DV-in у Sony dcr-hc18e? Поиск ничего не дал...

Сообщение отредактировано Nikki2005: 19 Jul 2005 - 09:45



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru