Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Only BUGS


  • Please log in to reply
1345 ответов в этой теме

#1 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jul 2006 - 10:19

В общем после недели нормальной работы заметил тенденцию к вылету. А точнее начал выпадать в осадок.
Причины точно неизвестны. Симптомы тоже. Что дома что на работе обе версии 4.01. На работе со Штормом 2 машина, дома без железа. Видеокарточки тоже разные - ати и нвидия. Например вчера вылетел при паралельном просмотре ДВД диска (Эдик был свернут в трей)
Есть мысли что это последствия твика системы TuneUp Utilities 2006 ( на обеих компах твикалось) но что интересно - не сразу стало проявлятся. Снес дома Эдика и поставил только 4.0. Проверим на днях. Может апдейт касячит.
В общем пока грустно :( Да, забыл сказать что эдик триальный.
Какие у кого есть пропозиции?

#2 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 26 Jul 2006 - 13:33

Посмотри ПМ, я тебе кое что в помощь отправил!

#3 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 26 Jul 2006 - 13:42

Это частный случай,мог бы и не писать.Ничего не вылетает ни при каких обстоятельствах.
Никаких предложений.

#4 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jul 2006 - 14:31

Откатился до 4.0. пока полет нормальній. Даже вроде шустрее заработало.

#5 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 26 Jul 2006 - 14:41

А специально уже пару дней работаю на 4.01 :)Сделал клипчик,специально наворотил слоёв и анимированных 3д ПИП с софтбордером,наставил регионов и блуров,потом загнал в секвенцию и дал софтовую маску.Короче,довёл Эдик до тормозного состояния и гонял его до посинения(меня).Проект на рейд 0 2хSATA320-не падает,хоть что хочешь делай.
"Наверное в консерватории нужно что-то подправить..." МЖ :)

#6 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jul 2006 - 14:47

Дык я неделю тоже нормально работал.
А вот еже замечал что в открытой секвенции звук (начитка Вав 48 кг) начинается нормально, а когда готовцю секвенцию добавляешь в проект то идет в начале шелчек. Усраняю только одним методом - в секвеции удлиняю в начале звук (громкость в ноль, просто добавляю звуковую пустоту), затем подрезаю начало секвенции в общаке. И только тогда работает нормально.
И еще по JKL начало хрюкать опять безбожно.

#7 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 26 Jul 2006 - 15:03

у меня на 4.01 наблюдается некое заикание звука в течении 1-2 сек после нажатия пробела или контр+пробел... вроде в выходной файл не попадает, а в реалтайме я не дергаю...

есть другой вопрос -- в кривых YUV к ключам просто забыли прикрутить плавные изменения (безье) или это у меня глюк?

#8 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jul 2006 - 15:09

Если ты имеешь в виду дорожку с кейфреймами - то наверно глюк. у меня есть.

#9 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 26 Jul 2006 - 15:14

Так там и линейного нет - только Hold :(.

#10 Graf Devilurg

Graf Devilurg

    I Love Postproduction

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jul 2006 - 15:23

как говорится: Апдейды исправляют старые баги, и добавляют новые... :)

#11 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 26 Jul 2006 - 15:34

Когда я спрашивал у разработчиков,то мне один раз ответили,на кучу писем-все новые разработки включая трим,кейфреймы и т.д будут ещё 100 раз меняться до выхода релиза.Так же написали,что сами дали согласие и оплатили преордер,так что нечего выставлять претензии.Обещали,что до выхода релиза всё будет доработано и учтено.
Только не нужно писать,что как типа они бету выставляют и т.д.Они выставили триал для ознакомления,никто,кроме нескольких сумасшедших Эдиус не покупал,некоторые получили в подарок.
О всех проблемах лучше писать на оффоруме,но если вы там почитаете,то увидите,что обо всё все уже знают и обсуждают,как лучше организовать ту,или иную фичу.
Вот такие дела...Теряюсь в догадках,как организовать обсуждение бета-версии,когда они постоянно меняетюся.Видимо мы рано открыли форум по Эдиус4.
Это была ошибка.

а когда готовцю секвенцию добавляешь в проект то идет в начале шелчек

Вы будуте смеяться,но у меня нет никаких щелчков и хрюканий,секвенции юзаю в работе очень активно.
Рискую быть ещё раз посланным подальше,но об этом тоже напишу,хотя лично сам баг не выявил.Позвонил только что ребятам,которые лепят в данный момент промоушен рекламку в 4 секвенции-всё чисто.По JKL тоже всё ок,во всяком случае на 4х компах со Штормами.
Ничего не понимаю...

Сообщение отредактировано Virs: 26 Jul 2006 - 15:41


#12 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jul 2006 - 16:14

Вот и я ничего не понимаю. Что со штормом что без хрюкает.

#13 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 26 Jul 2006 - 16:32

Вполне возможно,что у тебя неправилный приоритет кодеков стоит.В FAQ есть ссылочка,как это исправить.Я уже слуху не доверяю и проверяю на пилот-тоне-всё чистенько на всех компах.нНа оффоруме тоже писали,что прошлой проблемы нет,возможно,что из-за изменений в стартовом проекте опций референсного звука.

#14 faktadmin

faktadmin

    faktroot

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jul 2006 - 04:04

Кстати у меня тоже наличиствует щелчок. Правда он проявляется как-то нерегулярно, закономерность выявить не удалось. И не только в импортируемых секвенциях, но и просто в wav-файлах на timeline. С одним и тем же клипом он то есть, то его нет. Так что привык бороться с ним тримом :)
Ну и конечно упомянутого изменения по кривым Безье не хватает в настройках фильтров.
Сейчас как раз материальчик дали, а он на диафрагме-автомате снят и когда в проводке окно попадает или там иной источник света, то сами понимаете
ЧТО я там наблюдаю :) Выручает только использование тех же YUV-Curve через Blend Filter и там уже выставлять кривые интенсивности фильтра.

Сообщение отредактировано faktadmin: 27 Jul 2006 - 04:13


#15 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 27 Jul 2006 - 08:37

Выручает только использование тех же YUV-Curve через Blend Filter


А не проще включить кейфрэймы в самом YUV? - "Куй железо не отходя от кассы!"

Выставляем галочку на Enable Keyframe
Изображение

Дальше добавляем нужное количество кейфрэймов, вот этой кнопочкой
Изображение

Сообщение отредактировано Nosperato: 27 Jul 2006 - 08:38


#16 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 27 Jul 2006 - 09:49

Nosperato,
а ты добавь два ключика с разными значениями и повозюкай таймлайн между ними. НЕ ТОРМОЗИ!

#17 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 27 Jul 2006 - 10:00

Sorry, Стормозил

Сообщение отредактировано Nosperato: 27 Jul 2006 - 10:02


#18 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 27 Jul 2006 - 10:45

Ну что,прикроем форум до релиза?Сами видете,что народ не понимает.

#19 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 27 Jul 2006 - 11:18

ИМХО что Подфорум о 4, должен быть временным.
И со временнем посты о тройке плавно перейдут в посты о четверке вытесняя предидущие.
Так как тройка и четверка это не разные программы, а четверка это навороченная тройка т.е. продолжение! А так как это продолжение, то соответственно будут поститься(сыпаться) вопросы, на которые уже даны были ответы ранее. И что?
Гонять людей туда сюда вроде: "Этот ответ в ФАКе по тройке, а этот в ФАКе по четверке?
В итоге опять куча работы по удолению мусора. Игорь, я не думаю что у тебя есть масса свободного времени чтоб потом разгребать эти завалы!
А они будут так как есть масса решении для тройки которые подходят и к четверке. Соответственно есть и различия(ошибки 3 исправленные в 4, новые возможности 4........)- Это всё будит, и вытеснит постепенно все вопросы касающиеся только тройки! Ты сам понимаешь что это вопрос лишь времени, и те которые ещё
сидят на тройке в скором времени пересядут на четверку, и не важно официальную с USB или взломанную, но это произойдёт.

Поэтому моё мнение, что нужно оставить подфррум(пока), пусть люди постят инфу касательно четверки.
А дальше, будит видно!
Нельзя разделить четверку и тройку окончательно. Это одна и та же монтажка, версии разные!

#20 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jul 2006 - 11:19

А действительно. Закрівай его. А то уже пальци болят писАть ))

#21 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 27 Jul 2006 - 13:48

3-ка и 4-ка --- это две Разные программы.
И проблеммы у них будут разные и глюки и шоткаты и приёмы работы и очень много чего.
Они столь-же разные как и Premier 6.5 и Premier Pro.
При задавании вопроса все будут забывать указывать версию на которой работают - и начнётся чихарда.
И найти нужных ответов никто не сможет.

Общее - и останется общим. Никто уничтожать раздел по 3-ке не собирается.

Ждать релиза нет никакого смысла - уверен, что и в нём будут баги и не доработки.
И апдэйты будут столь же регулярные, как были для 3-ки.
Так, что - перед каждым апдэйтом станем закрывать подфорум?

Игорь,
я думаю, что те глюки, что выявляются у 4-ки сейчас нужно систематизировать и передавать на Canopus или как минимум, тому, кто знает английский. от Форума нашего постить на оф. форуме -- может даже логин там завести videoediting.

#22 faktadmin

faktadmin

    faktroot

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jul 2006 - 14:27

Ну вот и я дождался сегодня глюков, причём по-полной программе.
Блин, на 3-ке такого не было. Причину пока так и не нашёл, пытаюсь
отыскать. Суть такова:
Оцифрованного материала (исходников) ~ 175 Gb в DV
+ титры, + графика, + конвертированное DVD (отдельная песня),
+ начитка в куче wav-ок.
Делаю документальный материал (ближе к репортажу), разбили по главам, на каждую главу делаю секвенцию. Очень удобно!
По ходу работы, с увеличением отмонтированного вчернЕ материала
сегодня с горем пополам смог открыть проект, благо были автосохранёнки. Причём открывается как-то странно - даже если загрузился благополучно, то полностью развёрнутый на два монитора монтажный стол отображается как-то с "провалами" в коих виден рабочий стол :) Так что получается часть интерфейса Edius "прокеена" :) рабочим столом. Но да шут с ним бы был, наугад можно попасть в нужное место и получить искомое. Но вот пропадание видеоматериала в бине, исчезание фильтров-переходов-и т.д. уже напрягает существенно. Причём папки эти есть, а в них пусто. Повторное закрытие-открытие программы вообще отказывается загружать проект. Спасает перезагрузка и снова те же грабли.
Уже и откатывался на систему из имиджей, и переставлял саму программу, обновлял драйвера видюхи (похожи уж очень глюки с непрорисовкой интерфейса на некачественную работу видеокарточки). Вот. И ведь никаких "тяжёлых" наворотов не сделал в монтаже, максимум - цветокоррекция в отдельных секвенциях. И в тройку из за специфичности проекта четвёрки перскочить не могу - засада. Пол-дня убил с поисками и перестановками. Вроде как с грехом пополам запустил, но огорчений выше крыши. Я уже и просто 4.0 версию (триал) использовал, и обновление 4.01, и с антитриалом и без оного. Из сторонних плагов - только TrackPlug 3.0 от Wave Arts. Осознаю, что местный глюк, но вот локализовать пока не смог. Домонтировать бы уже, неделя осталась.
Может из-за чрезмерной "тяжести" проекта? Часов 12 исходников. Хотя, я так понимаю, многие работают с такими объёмами. Мистика прямо :)

Сообщение отредактировано faktadmin: 27 Jul 2006 - 14:31


#23 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jul 2006 - 15:03

Из сторонних плагов - только TrackPlug 3.0 от Wave Arts.

Вот вот волт!!!!! У меня тоже глюги с интерфейсом были пока я не снес Вав Артс плагины. Вообще с ними както тяжело по ТЛ бегало.
Второй день сижу на откате до 4.0. Кроме пощелкивания звука ( которое через одно место решается) и хрюканья по ОЛД траблов вроде нет.

#24 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 27 Jul 2006 - 16:09

3-ка и 4-ка --- это две Разные программы.
И проблеммы у них будут разные и глюки и шоткаты и приёмы работы и очень много чего.
Они столь-же разные как и Premier 6.5 и Premier Pro.
При задавании вопроса все будут забывать указывать версию на которой работают - и начнётся чихарда.
И найти нужных ответов никто не сможет

Чихарда начнёться и в том и в ином случае. Однако что то я здесь мало встречал людей, до сих пор сидящих на Эдике 2,5. К чему бы это?! :blink:

*******

При задавании вопроса все будут забывать указывать версию на которой работают

будит не что иное, как временный дискомфорт, поетому я написал что подфорум это временное решение и со временем всё равно надо будит объединять. Когда точно?! Не знаю...
На данном этапе подфорум меня устраивает, давая возможность высказаться и послушать мнение других о четверке!

P.S Кстати у меня появилась проблема, не вызываеться BIN ни мышкой, ни клавой. Самое интиресное что ни куда не перетаскивал, сам исчез(но на панели задач светиться) - Глюк какой то

Сообщение отредактировано Virs: 27 Jul 2006 - 17:28


#25 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jul 2006 - 16:50

Хм...... Вот заметил что у меня Эдик начал откушивать виртуальную память. Уже сьел 750 метров. Винда начинает отпугиватся на нехватку. К чему бы это?

#26 faktadmin

faktadmin

    faktroot

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jul 2006 - 16:50

Вот вот волт!!!!! У меня тоже глюги с интерфейсом были пока я не снес Вав Артс плагины. Вообще с ними както тяжело по ТЛ бегало.
Второй день сижу на откате до 4.0. Кроме пощелкивания звука ( которое через одно место решается) и хрюканья по ОЛД траблов вроде нет.


Может быть. Несколько раз в логах системы проскакивали ошибки, вызванные плагином CtsVstPlugin.tpi
Но это не решает проблему :) Работу всё-равно нужно доделать. Убрать плагин не представляется возможным,
т.к. с помощью него обработано больше часа аудиоматериала в разных секвенциях, удаляя его я потеряю
проделанную работу.
Может кто подскажет и поделится аналогичным плагином? Может на будущее пригодится или всё-таки прийдётся
переделывать.. :(
Хотя я не уверен, что это работа плагина так отдаётся на интерфейсе и загрузке проекта.

#27 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 27 Jul 2006 - 17:38

Я не знаю,где вы эти глюки берёте,но писать никуда о них не буду,т.к никто их не словил,включая меня.Я за ВРЕМЕННОЕ закрытие форума до выхода релиза.Будем считать,что 4ки нет.Моё мнение всё равно не совпадёт с мнением некоторых,у которых есть подобные глюки.
Сейчас будут валить на глюки всё,что связано с системой и кривизной некоторых человеческих органов и т.д.Я против истерических криков,которые никому ничего полезного не дадут.
Опыта достаточно и по Эдиус3,наслушались всего предостаточно.
Это моё мнение и менять я его пока не собираюсь.

Сообщение отредактировано Virs: 27 Jul 2006 - 17:39


#28 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 27 Jul 2006 - 18:42

если из банки выпустить червяков то запихнуть их можно будет только в большую по размеру банку© Какой-то из законов Мерфи.

закрывать безсмысленно == добавить в заголовое ТЕСТ БЕТА ВЕРСИИ ПРЕТЕНЗИИ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ и не реагировать на выпады слаборазвитых стран...

#29 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 27 Jul 2006 - 20:28

Игорь,
до определённого момента Premier был самой глючной монтажкой.
Знаешь почему?
Да потому, что им пользовалось большинство монтажоров.
Чем мощнее и гибче будет становиться Edius, тем больше у него будет пользователей, в том числе и слабо подготовленных, и тем больше будет "глюков".
Я уверен, что у "финальной" версии Edius 4 (чего вдруг ты считаешь, что 4.1 будет финальным :) ), в ЭТОМ смысле "глюков" будет только больше.
Так что расслабся и не кидайся решать каждый частный глюк.
В своё время, когда вышел Liquid 6 Zetas завел тему, отдельную ТЕМУ, и написал - Only BUGS. Все посты про "глюки" - модераторы раздела либо переносили в отдельные темы, либо удаляли.

#30 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 27 Jul 2006 - 20:34

На счёт Only BUGS понравилось :)

чего вдруг ты считаешь, что 4.1 будет финальным

Это не я,это Томсон-Канопус так считают :)Имхо ранее 4.5 полной безглючности не дождёмся :)

Так что расслабся и не кидайся решать каждый частный глюк

Я просто не понимаю,глюки описывают те же,что и в Эде 3 были у некоторых,многие ведь проблемы свои решили на форуме,а тут выходит,что никто искать уже не хочет,т.к валят на то,что новая монтажка.Пошуршать по поиску-90% глюков описаны.

#31 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 27 Jul 2006 - 20:41

Дык и я о том же, что есть куча всего что было сказанно про тройку и в четверке опять постят, забив на выше упомянутое в тройке.
Достаточно вспомнить целую ветку о хрюкание и пукание, продолжение которой я вижу и в постах подфорума!

#32 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 27 Jul 2006 - 20:42

Полной безглючности не будет НИКОГДА.
А говоря о "глюках", я говрю имеено о "".

#33 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 27 Jul 2006 - 21:40

Достаточно вспомнить целую ветку о хрюкание и пукание, продолжение которой я вижу и в постах подфорума!

Вот и я о том же... на оффоруме радуються те,кто пересев на 4ку,забыл про искажения звука и не вспоминают.Я тоже пока не нарвался,что с железом,что без,щелчки в начале тоже не встречал,хотя спецально наворотоил,что бы проверить.(возможно нужны какие-то условия для этого глюко-бага)
Я бы хотел объективности,тогда можно и в Канопус отправить.
Несколько багов словил,но это БАГИ и о них уже знают и без меня.
Все мы хотим хорошую,безглючную монтажку и нужно приложить все силы,что бы её таковой сделать.Есть одно но...Сделать это могут единицы,т.к не все адекватно воспринимают глюки,баги и просто неизвестнооткудавзявшиеся ошибки.
Видимо ветка "Only BUGS" очень бы пригодилась.Попробуем в таком формате работать?

Сообщение отредактировано Virs: 27 Jul 2006 - 21:42


#34 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 27 Jul 2006 - 22:42

безглючную монтажку

такой не бывает даже теоретически -
Даже в системах, которые прошли строгий контроль качества (Quality
Assurance — QA) все равно содержатся ошибки — приблизительно 5 ошибок на 1000 строк кода (KLOC). В программной системе, которая прошла тестирование только на предмет работоспособности функциональных возможностей, что справедливо для большей части коммерческого программного обеспечения, присутствует намного больше ошибок — около 50 ошибок на 1000 строк кода ...

#35 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 27 Jul 2006 - 23:08

Cогласен полностью,но стремиться нужно :) К сожалению от нас мало что зависит,хотя...

#36 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 27 Jul 2006 - 23:36

рекомендую воздержаться от многочисленного применения VST и в 3-ке и 4-ке т.к. это, имхо:
1. тормоза
2. нестабильность и падЁжь

ЗЫ: я пока не огреб никаких мешающих мне в работе багов в 4-ке.
(дома 4-ка, на работе тройка)

Сообщение отредактировано Muhin: 28 Jul 2006 - 01:18


#37 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 28 Jul 2006 - 01:00

Просьба все ошибки программы обсуждать только в этой ветке.Все посты на тему ошибок,написанные в основном форуме будут перенесены сюда,или будут стёрты.Прошу не нарушать данное правило,т.к это не прихоть,а реальная помощь в поиске ошибок и мы постараемся повлиять на их минимум в следующих релизах.

Сообщение отредактировано Virs: 20 Mar 2008 - 00:05


#38 faktadmin

faktadmin

    faktroot

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Jul 2006 - 04:41

Хм.. "..началось в колхозе утро".
Прям истерия какая-то. Для чего же тогда форум, как не спрашивать совета и делиться опытом? Отключил CtsVstPlugin.tpi глюки интерфейса исчезли.
Ну а насчёт щелчков - так приловчился сам с ними управляться.


рекомендую воздержаться от многочисленного применения VST и в 3-ке и 4-ке т.к. это, имхо:
1. тормоза
2. нестабильность и падЁжь

ЗЫ: я пока не огреб никаких мешающих мне в работе багов в 4-ке.
(дома 4-ка, на работе тройка)


Так кроме этого глюка и не замечалось других. Спасибо за совет насчёт плагинов, но увы - штатных средств,
дющих возможность делать нормализацию и обработку закадрового текста нет. Поэтому и выручает
подключение VST-плагина. Импортировать сотни аудио-фрагментов в сторонние редакторы - ещё больший геморрой :)

#39 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 28 Jul 2006 - 05:03

Прям истерия какая-то.

Тебе что-то не нравиться?Или тяжело лишний раз скролл крутнуть,что бы в этой ветке писать? Если ты себя считаешь выше,чем эти мелочные для тебя перестановки,то можешь накатать жаллобу на меня в администрацию форума.А пока я модератор ,то будет так,как есть сейчас и возражения не принимаються.

Хм.. "..началось в колхозе утро".

Ты не в колхозе и общайся,как подобает интеллектуалу.

Ну а насчёт щелчков - так приловчился сам с ними управляться.

Лучше бы причину поискал,а не приспосабливался.Неужели тебя совершенно не трогает то,что эти щелчки всего у нескольких человек?Или как всегда-на блюдечке с каёмочкой?Что за потребительское отношение?

Для чего же тогда форум, как не спрашивать совета и делиться опытом?

Оказываеться ты понимаешь,что можно не только спрашивать совета.Ну,так делись опытом,что тебе мешает?Помучай систему,измени приоритет кодеков,проверь систему на конфликты,мало ли...вдруг щелчки и исчезнут.Статистика подтверждает,что большинство истерических криков были напрасны и сами юзеры давали ответ на свои же вопросы,стоило только включить мозги и не ждать милости от таких же как они.
В подтверждение могу сказать,что после глюков с файлом подкачки,один из участников форума гнал на Эдиус по полной программе.Приехал ко мне,проверил-вообще ни одного глюка,пейдж-файл сбрасывался через некоторое время сам,а у него только если прикрыть Эдиус на таскбар.Для проверки дал ему свои имидж системы,благо мамки одинаковые.Он его поставил и больше не менял.До сих пор ни одного глюка,нет ни старых,ни новых.
Если кто-то сомневаеться,пиглашу его в ветку,он расскажет то,что видел лично сам.Если кто-то скажет,что он знает,как настроить комп,но глюки остануться,я ему не поверю,за исключением некоторых случаев,когда мамки действительно глючат.

Секретов нет никаких,но есть одно но-лучше самого юзера никто систему не отстроит,т.к всё очень индивидуально и иной раз попытка помощи оказываеться дубиной,второй конец которой бьёт тебя же по голове.Пример-разбирались мы тут с тормозами новенького компа,пару страниц советов.Потом ответ-"ну и дураки же вы все,поменял хард и всё заработало,а мне поему-то никто не посоветовал поменять"
Ну и если в тему,то поздравляю с Днём Сисадмина!

Сообщение отредактировано Virs: 28 Jul 2006 - 05:29


#40 faktadmin

faktadmin

    faktroot

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Jul 2006 - 05:16

Спасибо за поздравление, очень приятно, что люди помнят о таких мелочах :)
О каких перестановках речь? Вопросы о размещении ветки и её видоизменении меня, если честно, меньше всего волнуют. "От перстановки мест..." А проблему я обрисовал, на мой взгляд достаточно чётко. Если бы кому-то стало недостаточно информации - уточнил бы. Развивать тему "о щелчках" я и не собираюсь, если ты заметил - мне они не мешают. В данный момент у меня абсолютно нет времени отлавливать у себя проблему со щелчками. Я совсем не собираюсь "забивать" на такие вещи.Этой проблемой я займусь, когда доделаю основную работу.
Проблема, с которой я столкнулся, совершенно в другой области. И совета я спрашивал у всех, кто МОЖЕТ помочь разобраться.
Так как удалось локализовать мешающую неприятность (отключив модуль плагина), но стало ясно откуда "ноги растут", но вот
отключая VST приходится выбрасывать в мусор кучу проделанной работы, этого не хотелось бы.
И если сделать нормализацию wav-файлов - не проблема (в том же Sound Forge), то с видео всё далеко не просто.
К сожалению "оператор" так снял, исправить я уже ничего не могу в отснятом материале, увы, с ним нужно как-то работать и ровнять.
Может кто подскажет способ сделать пакетную обработку (нормализацию) видеофайлов?
Тогда я бы мог смело отключить CtsVstPlugin.tpi

Сообщение отредактировано faktadmin: 28 Jul 2006 - 05:44


#41 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 28 Jul 2006 - 05:45

Проблема, с которой я столкнулся, совершенно в другой области

Какая проблема?В какой области?Если на счёт 12 часов материала,то ничего утешительного,у меня был концерт 4 камеры по 3 часа.Сделал его и не заметил,как закончил,Эдиус не выключал.Что тебя интересует из настроек?

Если речь идёт о VST,то применяю Track Plug и Final Plug,но не в 1й секвенции,а в последней.Пока всё ок,глюков не было.Знаю,что могут быть,но я перестраховываюсь и пока видимо мне повезло.Стараюсь всё-таки обрабатывать звук во внешних редакторах(опыта мало,но стараюсь учиться у нас на форуме)но если срочно,только вышеуказанными плагами.
Пока что Wave Arts -самый безглючный,но я сомневаюсь,что кроме него нет ничего достойного.Ozone мы уже вычеркнули,но на них свет клином не сошёлся.Поэтому наши звуковики-эксперементаторы могли бы и потестить что-то новенькое.А вдруг совсем глюков не будет? :)

Сообщение отредактировано Virs: 28 Jul 2006 - 05:49


#42 faktadmin

faktadmin

    faktroot

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Jul 2006 - 06:00

Какая проблема?В какой области?Если на счёт 12 часов материала,то ничего утешительного,у меня был концерт 4 камеры по 3 часа.Сделал его и не заметил,как закончил,Эдиус не выключал.Что тебя интересует из настроек?

Если речь идёт о VST,то применяю Track Plug и Final Plug,но не в 1й секвенции,а в последней.Пока всё ок,глюков не было.Знаю,что могут быть,но я перестраховываюсь и пока видимо мне повезло.Стараюсь всё-таки обрабатывать звук во внешних редакторах(опыта мало,но стараюсь учиться у нас на форуме)но если срочно,только вышеуказанными плагами.
Пока что Wave Arts -самый безглючный,но я сомневаюсь,что кроме него нет ничего достойного.Ozone мы уже вычеркнули,но на них свет клином не сошёлся.Поэтому наши звуковики-эксперементаторы могли бы и потестить что-то новенькое.А вдруг совсем глюков не будет? :)


Вот эта проблема.

По ходу работы, с увеличением отмонтированного вчернЕ материала
сегодня с горем пополам смог открыть проект, благо были автосохранёнки. Причём открывается как-то странно - даже если загрузился благополучно, то полностью развёрнутый на два монитора монтажный стол отображается как-то с "провалами" в коих виден рабочий стол Так что получается часть интерфейса Edius "прокеена" рабочим столом. Но да шут с ним бы был, наугад можно попасть в нужное место и получить искомое. Но вот пропадание видеоматериала в бине, исчезание фильтров-переходов-и т.д. уже напрягает существенно. Причём папки эти есть, а в них пусто. Повторное закрытие-открытие программы вообще отказывается загружать проект. Спасает перезагрузка и снова те же грабли.
Уже и откатывался на систему из имиджей, и переставлял саму программу, обновлял драйвера видюхи (похожи уж очень глюки с непрорисовкой интерфейса на некачественную работу видеокарточки). Вот. И ведь никаких "тяжёлых" наворотов не сделал в монтаже, максимум - цветокоррекция в отдельных секвенциях. И в тройку из за специфичности проекта четвёрки перскочить не могу - засада. Пол-дня убил с поисками и перестановками. Вроде как с грехом пополам запустил, но огорчений выше крыши. Я уже и просто 4.0 версию (триал) использовал, и обновление 4.01, и с антитриалом и без оного. Из сторонних плагов - только TrackPlug 3.0 от Wave Arts. Осознаю, что местный глюк, но вот локализовать пока не смог. Домонтировать бы уже, неделя осталась.


У меня получилось 5 секвенций, в каждой практически во всех клипах применён этот VST-плагин.
Со звуком я также стараюсь работать во внешней программе, но вот с видео, где нужно работать со звуком - не получается.
Если из каждого фрагмента видеоряда, который нуждается в обработке, импортировать аудио в файл, потом это аудио-файл обрабатывать
в том же SoundForge и назад на звуковую дорожку... Бррр.. это я до Нового года просижу с такой работой :)
Вот и приходится использовать VST. Хотя на малых проектах у меня никогда с этим плагином не было никаких проблем! Никогда!
Всё это проявилось только на этом, который достаточно объёмный.

#43 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 28 Jul 2006 - 06:35

Я в секвенциях VST не юзаю,нет надобности,а в конце только делаю что-то типа мастеринга.Не понял,что тебе там VST дают при монтаже фильмов.Есть отличный аудиометр,в народе"Пингвин",если привыкнуть,то средств Эдиуса вполне достаточно,что бы сделать любой фильм,а в конце пройтись финал плагом в последней секвенции.Не нужно самому себе придумывать трудности-5 секвенций-VST на VST-это ни одна монтажка имхо не выдержит.
Градов правильно посоветовал,а что бы убедиться,просмотри ресурсы через пару часов работы.

#44 faktadmin

faktadmin

    faktroot

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Jul 2006 - 07:21

В обще решил свою проблему так:
1. Отключил CtsVstPlugin.tpi
2. Загрузил проект, он конечно сматерился, что нет нужного фильтра.
3. По количеству секвенций создал такое же количество проэктов (Save As ...) Например Project 1, Project 2 и т.д.
4. В каждом из этих проектов оставил только по одноимённой секвенции для этого проекта.
5. Снова включил CtsVstPlugin.tpi
Теперь по частям он грузится нормально, сделаю черновой монтаж, потом финал, выгоню всё в общий wav-файл и потом его уже кину на аудио-трек в общем проекте, удалив всё остальное аудио.

Может кому пригодится сей нехитрый алгоритм.

#45 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 28 Jul 2006 - 07:42

Достаточно правильно поставить VST!Nы видно кинул dll-ки в папку,а можно было указать путь к оригиналам через settings.Тогда ты легко можешь включать и выключать плаги.
Метод твой нехрорший,но как говориться,каждому -своё.
Только причём тут баг Эдиус,я не пойму...

#46 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 28 Jul 2006 - 08:01

Достаточно правильно поставить VST!Nы видно кинул dll-ки в папку,а можно было указать путь к оригиналам через settings


У меня и так, и так работает.

#47 faktadmin

faktadmin

    faktroot

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Jul 2006 - 09:47

Достаточно правильно поставить VST!Nы видно кинул dll-ки в папку,а можно было указать путь к оригиналам через settings.Тогда ты легко можешь включать и выключать плаги.
Метод твой нехрорший,но как говориться,каждому -своё.
Только причём тут баг Эдиус,я не пойму...

А с чего ты вдруг решил, что я именно кинул dll-ки в папку плагинов???
У меня вообще-то именно так
можно было указать путь к оригиналам через settings
и сделано.

А насчёт "включать-выключать". Я отключал CtsVstPlugin.tpi из-за того, что именно этот плагин
появлялся в eventlog с ошибкой. Я так подозреваю, что из-за перегруженности пректа
использованием VST, как ты и говорил. Вот и сделал ему "отключение". И сразу всё стало на свои места.
А уж решать баг это Эдиуса или фича - наверное каждый сам себе будет :)

#48 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 28 Jul 2006 - 10:02

Я также заметил, что Эдик не всегда любит "ломанных" VST плагинов, которых некоторые другие проги жрет, но валить вину в этом на Эдика IMHO не разумно.

#49 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 28 Jul 2006 - 10:20

зачем ломаНые ? Wave Arts и другие можно триально попользовать.
Подножка ждет тех у кого установлено много VST плугинов в системе и причем в одной папке.
При указании её в Эдиусе -- он не то что валиться будет как подкошенный, так и вообще не запустится.

#50 faktadmin

faktadmin

    faktroot

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Jul 2006 - 11:22

У меня вообще-то только один VST-плагин установлен, Wave Arts TrackPlug 3.0 Других нет, совсем нет. Во всём остальном меня набор возможностей Эдиуса вполне устраивает. По крайней мере на данный момент :)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru