Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Что купить за 1000$


  • Please log in to reply
76 ответов в этой теме

#1 ANB

ANB

    век живи, век учись.

  • Участники
  • PipPipPip
  • 70 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jun 2006 - 15:19

Хочу купить МD10000. Что можете о ней рассказать, все плюсы и минусы.

#2 hanik

hanik

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 409 Сообщений:

Отправлено 11 Jun 2006 - 21:00

Извольте в поиске набрать "МД 10 000".
Веток по этому гробу я по крайней мере 4 видел...на разных дружественных форумах.

#3 ruslevich

ruslevich

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 13 Jun 2006 - 23:24

я купил камеру весной. уже снял 3 свадьбы. много положительного есть и отрецательного. цена приемливая по сравнению с качеством и плечевая для любителей такого типа камер. минус это видео искатель очень сильно с экономили на нем. слабое разрешение и близко к камере. в принцепи хорошая камера для зароботка денег. хотя это не сонька 2100 с качеством картинки

#4 SNEiK_

SNEiK_

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 319 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jun 2006 - 23:32

А какой в ней размер матриц?

#5 ТЕЛЕВИК

ТЕЛЕВИК

    ZooM

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 14 Jun 2006 - 01:17

1/6” :o а ещё линза объектива около 10мм в диаметре…

Сообщение отредактировано ТЕЛЕВИК: 14 Jun 2006 - 09:33


#6 ANB

ANB

    век живи, век учись.

  • Участники
  • PipPipPip
  • 70 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jun 2006 - 07:51

Хочу купить камеру для свадеб в районе 1000$. Панас GS400 не найти, об МД9000 и МД10000 ходят не хорошие слухи. Что посоветуете? Зараннее большое спасибо

#7 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jun 2006 - 09:13

GS500 не сильно от четырехсотки отличается (экранчик правда поменьше и некоторых настроек нет, а матрицы те же). МД9000 - это только для понту. Посмотри одноматричники с большими матрицами - например - Canon MVX45i, Sony DCR-HC90, а вообще рынок топовых бытовых камер пришел в упадок.


#8 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jun 2006 - 09:29

Не знаю, я бы занял, подкопил и взял хотя бы ХМ2. Чтобы не было мучительно грустно потом. :)

#9 Dimanych

Dimanych

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 14 Jun 2006 - 09:44

Видел на днях Panasonic GS400 лежит в Эльдорадо в Зеленограде.

Сообщение отредактировано Dimanych: 14 Jun 2006 - 09:44


#10 Sergey

Sergey

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 14 Jun 2006 - 09:54

вообще рынок топовых бытовых камер пришел в упадок.


Скорей топчется на месте, кто-то переходит на HD, которое для бытового сегмента еще рано внедрять, а кто-то обновляет линейку камер, так ничего и не улутшая...

DNK правду сказал: хотя бы ХМ2... б/у можно найти за 1300-1500.

#11 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 14 Jun 2006 - 11:18

GS400 оптимально. Когда накопишь до XM2 захочешь купить VX2100, а когда докопишь до нее, захочется купить DVX100, а там FX1 или 170 :)

Вобщем если есть денег сейчас ~1200 то брать надо GS400 не ошибешься. А если копить - я описал выше.

Покупка камер бу ... это тоже выбор, но ту подводные камни

#12 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jun 2006 - 12:05

GS400 - аппарат, конечно, ИМХО самый оптимальный из бытовух - я сам его в прошлом году знакомому спортсмену-рыболову советовал. Довольный, как поросенок был! :D Но у рыбака потребы другие: чтоб маленькая была (на каску примостить собирался, чтоб показывать, как щуку вытаскивает :D ) и качество картинки - на ура. Короче, для съемки любительских учебных фильмов для клуба на НЕКОММЕРЧЕСКОЙ основе.
Свадьба - дело другое. Тут на лажу не имеешь права. Поэтому, если надумаешь брать 400-ку, придется раскошелиться на "свет", потому, как даже с моей 2100-ой периодически возникает ситуация, когда без накамерного света снимать просто нельзя. И это в Питере в сезон белых ночей! :D Нет, это не ночи стали темнее, это бывают рестораны темные или торт режут на улице в час ночи. :D Кстати, недавно видел, как мужик снимал свадьбу на 400-ку, деловой такой, со штативом, далеко пойдет! :) Так что, главное, пожалуй - прямые руки и нормальные условия съемки(естественные или созданные), а снимать можно и на телефон! :D Удачи! :beer:

#13 ANB

ANB

    век живи, век учись.

  • Участники
  • PipPipPip
  • 70 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jun 2006 - 12:22

Какой панас, МД10000 или ГС500?

#14 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jun 2006 - 14:19

Вобщем для зарабатывания денег очень слабо подходит.

#15 lukitch

lukitch

    Нашел Верхнее поле, пытаюсь докопаться до Нижнего

  • Участники
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:

Отправлено 19 Jun 2006 - 19:49

Господа, а что можно конкрктно плохого сказать про 9000-ник? По сравнению, скажем, с тем же 400-м. Интересует, в первую очередь, съемка в условиях недостаточной освещенности. Сильнее она шумит чем 400-тый? Как с удобством доступа к управлению? Какие-нибудь фирменные тараканы там?...
А понты в нашем деле- не лишнее :new_russian: Клиент любит все большое :D

#16 ANB

ANB

    век живи, век учись.

  • Участники
  • PipPipPip
  • 70 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jun 2006 - 23:16

Утебя MD 9000 не глючит? Сколько ей снимаешь?

#17 SSP

SSP

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jun 2006 - 23:22

9000 работает год , много слабых мест ( от ЛП , до переключателей ) , несколько непревычно ручное управление - на одной кнопке-колесе . По съемке - нужен хороший свет , умение убеждать клиента в профессиональности камеры ( в смысле лапшу вешать ) и т.д. Я выдержал 8 месяцев на ней.

#18 SNEiK_

SNEiK_

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 319 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Jun 2006 - 00:45

Будеш таскать с собой Кучу батарей на камеру и свет.
И при недостатке средств работать можно.
Самый большой недостаток это слеповатость при слабом освещении.
Как только они появились купил, отработал 2 сезона (2003-2004 гг.)
При правильном обращении нареканий от клиентов не будет.
Главное не бери для сравнения Сони 2100 в руки, кода снимаешь в помещении, сразу приходишь в замешательство :blink:
у тебя в видоискателе ночь (с накамерным светом), а там все как днем (без подсветки).
По этому купил Соньку.
Панасы 400 ые и 500-ые тоже слепые, без подсветки работать нельзя.
Там вроде 10000 вышла, посмотри, поищи инфу про неё, может она получше?

Сообщение отредактировано SNEiK_: 20 Jun 2006 - 00:53


#19 Sash

Sash

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 100 Сообщений:

Отправлено 20 Jun 2006 - 06:12

Я б ни ту ни другую не взял бы... ИМХО

#20 Sash

Sash

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 100 Сообщений:

Отправлено 20 Jun 2006 - 06:14

Что MD9000, что эта... Одинаковое г...

#21 Dark Matter

Dark Matter

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 21 Jun 2006 - 22:03

Лучше взять Соньку 2100. Дороже, но картинка будет на какие-то проценты получе. Или что-то из проф камер Панаса.

#22 ANB

ANB

    век живи, век учись.

  • Участники
  • PipPipPip
  • 70 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Jun 2006 - 13:03

Panasonic MD10000. Неужели все так плохо?

#23 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Jun 2006 - 13:55

Это ты о чем? :-)

#24 ANB

ANB

    век живи, век учись.

  • Участники
  • PipPipPip
  • 70 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Jun 2006 - 14:55

Говорят камера сырая, неудачная, неудобная, картинка оставляет желать лучшего... и т.д. и т.п. и пр...., а цена немалая

#25 ТЕЛЕВИК

ТЕЛЕВИК

    ZooM

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 23 Jun 2006 - 01:14

ANB, тебе не надоело 150 одинаковых тем за неделю открывать? Или так прям свадьбы не терпится бежать снимать? А если я тебе скажу что MD10000 супер камера, ты её купишь? Сходи лучше один раз в магазин и хотя бы посмотри на эти камеры...

#26 ANB

ANB

    век живи, век учись.

  • Участники
  • PipPipPip
  • 70 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Jun 2006 - 08:04

А ты че шпион? Ехать в Москву чтобы посмотреть, подержать? Не хочешь советовать не надо, не засоряй эфир глупостями. Надо деньги не в "Г...но" вкладывать и с людьми советоваться. Чао Телевик.

#27 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 23 Jun 2006 - 08:43

ТЕЛЕВИК, по сути верно, по форме лучше было модераторам сообщить.

ANB, сейчас созданные Вами темы я объединил с похожими по содержанию. В следующий раз уборкой заниматься не буду - продублированные темы удалю.

#28 ANB

ANB

    век живи, век учись.

  • Участники
  • PipPipPip
  • 70 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Jun 2006 - 10:40

И на этом "спасибо", переливаем из пустого в порожнее, а конкретного ничего нет. Может кто-то даст толковый совет или мне "пальцем в небо" при покупки? (P.S.не люблю неопределенность все бьют в грудь , мол:"Я профессионал ")

#29 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Jun 2006 - 11:14

Елы-палы, сказали же, бери 2100. Лучше для свадеб только 170. Денег мало - бери подержаную.

Сообщение отредактировано andryan: 23 Jun 2006 - 11:15


#30 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 23 Jun 2006 - 11:55

Елы-палы, сказали же, бери 2100


Вобщем все правильно (говорю как счастливый обладатель 2100), только ограничение по цене не соответствует условию... VX2100e в Москве нынче $2350-$2500, что уж совсем никак не $1000 :). А подержаная камера это уж очень ЛОТЕРЕЯ! (редко найдется любитель типа меня, взявший ее для семейных сьемок :) Чаще такие камеры берут те кто ими зарабатывает, соответственно продают их с ТАКИМ ресурсом, - это все равно что покупать автомобиль, который эксплуатировался как такси :) ).

Сообщение отредактировано tetor: 23 Jun 2006 - 11:58


#31 ANB

ANB

    век живи, век учись.

  • Участники
  • PipPipPip
  • 70 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Jun 2006 - 12:14

Да, я в лотереи не играю, поэтому б.у. категорически против. Выбор за1000$ не большой или панас gs500 или панас МД10000, но я мало про них знаю. А сони 2100 это вещь, но скоро я ее не окуплю, конкуренция большая, хочутся поработать на себя, а не на отбивание денег на 2100-ю

#32 Алексей-II

Алексей-II

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 148 Сообщений:

Отправлено 23 Jun 2006 - 12:25

Согласен с Теттором, по цене не тот диапазон. Даже б/у 2100 стоит дороже 1000, ну и плюс лоторея...
На этой неделе мне предлагали 2100 в отличном состоянии за 1900 долл. Воздержался...

#33 ТЕЛЕВИК

ТЕЛЕВИК

    ZooM

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 23 Jun 2006 - 14:29

Ехать в Москву чтобы посмотреть, подержать?

Почему сразу в Москву? В Минске нет ни одного магазина, где продаётся MD/GS? Да уж, не думал что всё так плохо…

Лучше для свадеб только 170.

Чем лучше? По сравнению с возможностями 100-го Панаса, 170 рядом не стояла...

#34 ANB

ANB

    век живи, век учись.

  • Участники
  • PipPipPip
  • 70 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Jun 2006 - 14:48

Не то чтобы плохо, нормальную камеру только в инетмагазинах. А в простых магазинах простая бытовуха за 300-400у.е.

#35 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Jun 2006 - 13:24

ТЕЛЕВИК' date='Jun 23 2006, 15:29' post='264736'
Чем лучше? По сравнению с возможностями 100-го Панаса, 170 рядом не стояла...

Я писал, что для свадеб. А на свадьбе все возможности Панаса применить невозможно и очень неудобно.

Сообщение отредактировано andryan: 24 Jun 2006 - 13:26


#36 ТЕЛЕВИК

ТЕЛЕВИК

    ZooM

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 24 Jun 2006 - 20:46

Никто и не говорит про все возможности Панаса. Вон люди меняют свои VX-ы на Панасы, а не на 170-е, и правильно делают - фигли им менять свою камеру на почти такую же? Есть деньги на 2100 – берут 2100, есть деньги на 170, берут не её, а Панас ну или FX1, если кто уже созрел...

Сообщение отредактировано ТЕЛЕВИК: 24 Jun 2006 - 20:48


#37 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Jun 2006 - 21:40

'ТЕЛЕВИК' date='Jun 24 2006, 21:46' post='265045'
Никто и не говорит про все возможности Панаса. Вон люди меняют свои VX-ы на Панасы, а не на 170-е, и правильно делают - фигли им менять свою камеру на почти такую же? Есть деньги на 2100 – берут 2100, есть деньги на 170, берут не её, а Панас ну или FX1, если кто уже созрел...

Это кто меняет-то? Свадебщики? :)
Если только они переходят на постановочные съемки, да и то, вряд ли. Ну если только, Олейник. Но и он не сменял, а вторую купил.
Зайди на Поклонную гору в ближайшую субботу. От 2100 и 170-к там аж глаза рябит.

#38 ТЕЛЕВИК

ТЕЛЕВИК

    ZooM

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2006 - 00:12

Ладно, по-другому, не будем о том кто чем снимает, на что меняет – свадебщики это не показатель, они могут и не знать что такое сотка.

Ты говоришь, что лучше для свадеб только 170 – это чем же она лучше сотки? И при чём здесь постановочные съёмки?

Сообщение отредактировано ТЕЛЕВИК: 25 Jun 2006 - 00:52


#39 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jun 2006 - 01:15

важно не чем, а как...У меня девочка на ХМ2 снимает без штатива и так, что еще не один клиент не жаловался, а вот один опер, умудрился на 170ой запароть паловину планов...
А на счет постановочного, если мне разрешат, выложу кадры съемки киношного опера на 170ую....Очень достойно...

#40 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jun 2006 - 09:05

И на этом "спасибо", переливаем из пустого в порожнее, а конкретного ничего нет. Может кто-то даст толковый совет или мне "пальцем в небо" при покупки? (P.S.не люблю неопределенность все бьют в грудь , мол:"Я профессионал ")

Тебе мало того, что сказано, что 500 по картинке соответствкует 400, по экстерьеру и некоторым функциям несколько отличается (в худшую правда сторону), но в люлбом случае, главная часть в камере - матрицы - одинаковая. В сети есть сравнительные тесты 400 и 500 - по большому счету - одно и то же.
10000 вполне соответствует 9000, понятно, что немного электронику довели, но ведь оптика и матрица - СТАРЫЕ. Если исключить понты и пресловутую наплечность (которая есть палка о двух концах), то 10000 сразу превращается в камеру ценового диапазана баксов 500.
Сравни сколько на форуме отзывов о 400 и сколько о 9000 - думаю разница раз в пятьдесят будет.

Что ты хочешь еще услышать, сравнительные тесты профессионалов? Так ни один уважающий себя человек шило на мыло менять не будет - если начинают с камерой за 1000 баксов, то потом меняют ее на что - то не дешевле 2500 (Canon XM2 или SonyVX-2100, - не лучшие, но МИНИМАЛЬНЫЕ варианты для замены). Хочешь просто сравнить картинку - так результат очевиден, у одной камеры три матрицы1/4,7', у другой - одна 1/6' - разные классы и по чувствительности и по цветопередаче. Удобство работы и все остальное - а КАК ты можешь это оценить, не держа камеры в руках? Ты готов довериться любому совету, или тебе нужны ответы гуру (которые скорее всего в силу разных причин такие камеры вообще в руках не держали)?
Извини за резкозть, просто пять постов по сути на одну тему раздражают, все что тебе могли сказать - сказали сразу, дальше сам видишь, пошел сплошной флейм.

#41 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jun 2006 - 09:05

'ТЕЛЕВИК' date='Jun 25 2006, 01:12' post='265084'
Ладно, по-другому, не будем о том кто чем снимает, на что меняет – свадебщики это не показатель, они могут и не знать что такое сотка.
Ты говоришь, что лучше для свадеб только 170 – это чем же она лучше сотки? И при чём здесь постановочные съёмки?

Чуствительность матрицы, пожалуй, лучшая среди аналогичных "мыльниц"; четкая, адекватная, быстрая и довольно точная автоматика в авторежимах, что сильно повышает оперативность; надежность механики и электроники, а также записи в DVcam.
100-ка для более вдумчивой съемки с ручными режимами, ибо там автоматика не ахти. А на свадьбе это некогда. И свадебщики про нее (про 100-ку) отлично знают.
Я думаю, что и в BBC тысячи раз отмерили, когда операм в горячих точках 170-ки выдают, а не 100-ки. Спрашивается, почему? Может в BBC тоже не слышали про отличную 100-ку? Да просто пока ты будешь крутить все ручки, чтобы настроить нормальную картинку, иркаский моджахед из Калашникова введет тебе экспозиционную поправку.

#42 ANB

ANB

    век живи, век учись.

  • Участники
  • PipPipPip
  • 70 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jun 2006 - 09:48

Все хвалят 400-и? Но мне сказали профики что они сыпятся через пол года как семечки(лентопротяжка, головки), а все хвалят. Разражает много единтичных тем, а че вы такие все нервные? Или вам нечем занятся? Знаете ответ, отвечайте, не знаете, займитись чем нибудь.

mval, а кто тебя спрашивает про 9000? Речь идет о 10000. Товарищи коллеги, а причем тут 100-и и 170-и, горячие точки, тема о камере в пределах 1000$, или мало других тем в форумах?

Кстати, mval, в 10000 не одна, а три матрицы по 1/6.

#43 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jun 2006 - 11:33

Все хвалят 400-и? Но мне сказали профики что они сыпятся через пол года как семечки(лентопротяжка, головки), а все хвалят. Разражает много единтичных тем, а че вы такие все нервные? Или вам нечем занятся? Знаете ответ, отвечайте, не знаете, займитись чем нибудь.

ANB, ну и обратись к профикам о камере за 1000$, зачем на форумы-то лезть, и плодить одни и те же темы, если ты и так все знаешь? В полную чашу воды не налить. Тебе давно все уже сказали, просто, ты не хочешь слышать, ты все знаешь, и, к тому же, пытаешься окоротить людей, которые пытались тебе помочь. Здесь это не приветствуется. Задумайся, если ты пришел сюда надолго. Удачи!

#44 ANB

ANB

    век живи, век учись.

  • Участники
  • PipPipPip
  • 70 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jun 2006 - 11:41

ANB, ну и обратись к профикам о камере за 1000$, зачем на форумы-то лезть, и плодить одни и те же темы, если ты и так все знаешь? В полную чашу воды не налить. Тебе давно все уже сказали, просто, ты не хочешь слышать, ты все знаешь, и, к тому же, пытаешься окоротить людей, которые пытались тебе помочь. Здесь это не приветствуется. Задумайся, если ты пришел сюда надолго. Удачи!

DNК, что мне посоветовали, камеру 2100? Эта камера не нуждается в рекламе, ну вообщем я все понял, но решение еще не принял. Всем спасибо И все-таки какие ресурсы у 10000 и 500, пока остается загадкой...

#45 ТЕЛЕВИК

ТЕЛЕВИК

    ZooM

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2006 - 15:12

andryan, чувствительность у них идёт вровень, и не отличается разительно, чтобы cчитать это супер-пупер достоинством.
Про ВВС пример неудачный, там стоят минимум DVCAM монтажки, и зачем тогда им связываться с DV?
При чём тут пока я буду крутить все ручки? У меня все необходимые настройки уже давно сделаны и сохранены в профайлах, и всё что мне надо сделать так это выбрать один из них, а остальные настройки это экспозиция и WB как и на 170, не думаю что все будут снимать на автомате. Знаю оперов-свадебщиков, которые выбирали именно сотку, после работы на 2100/170 и никто не жаловался на неудобство. Просто возможности, которые она даёт, заметно опережают Соньку.

Сообщение отредактировано ТЕЛЕВИК: 25 Jun 2006 - 18:57


#46 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jun 2006 - 15:17

Никакой загадки нет - ибо лентопротяги принципиально не отличаются - DV - он везде DV, остальное реклама. Самое дорогое и быстроизнашиваемое в лентопротяге (если не считать чистящих роликов) - барабан головок. Ну кто будет делать разные барабаны для разных камер - это просто нетехнологично (а значит дорого), а самое главное - ничем не оправдано - один формат - зачем заморачиваться? Профессиональные аппараты, для которых начинают думать о надежности и разрабатывать свой собственный лентопротяг (да и то унифицированный с другими проф. аппаратами) - стоят существенно дороже 10000. Механизм загрузки кассеты еще может отличаться.

#47 ANB

ANB

    век живи, век учись.

  • Участники
  • PipPipPip
  • 70 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jun 2006 - 19:10

Одни говорят лентопротяга летит черезполгода, другие годами снимают, темный лес блин

#48 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jun 2006 - 19:40

'ТЕЛЕВИК' date='Jun 25 2006, 16:12' post='265189'
...Про ВВС пример неудачный, там стоят минимум DVCAM монтажки, и зачем тогда им связываться с DV?...

Я даже не знаю что возразить. Это было сильно. :D

#49 Verendey

Verendey

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 858 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jun 2006 - 20:03

ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
за 1000 $ даже для "дома -для - семьи" ничего купить нельзя, всё будет г-но... минимальная граница качества, это Canon XM 2 - и то, когда рядом Sony 2000 - плакать хочется.... а вообще нацелился на Sony 300 :)
****
а на тыЩЩу - советую взять двух классных девок, аппартаменты с сауной и гудеть дня три - хоть будет, что вспомнить :lol2:

#50 ANB

ANB

    век живи, век учись.

  • Участники
  • PipPipPip
  • 70 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jun 2006 - 20:07

ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
за 1000 $ даже для "дома -для - семьи" ничего купить нельзя, всё будет г-но... минимальная граница качества, это Canon XM 2 - и то, когда рядом Sony 2000 - плакать хочется.... а вообще нацелился на Sony 300 :)
****
а на тыЩЩу - советую взять двух классных девок, аппартаменты с сауной и гудеть дня три - хоть будет, что вспомнить :lol2:

Verendey, ты не туда попал...


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru