Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Усовершенствование HDV камер на примере HD100


  • Закрытая тема Тема закрыта
41 ответов в этой теме

#1 Petr N

Petr N

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 111 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2006 - 12:52

Хорошая задумка - видео высокой четкости в камерах ценой от 1600$(HC1) до 9000$(XL H1). Мне больше нравится HD100, за честный прогрессив и дин. диапазон. Но думаю эти камеры производителям нужно усовершенствовать(или создать отдельные линейки моделей) с точки зрения кодирования и записи видео: потока 19/25 мбит не достаточно для высокого качества, кассеты - ненадежный способ записи, а ЛПМ и головки изнашиваются. Ничего нового я не сказал, единственное, найдутся сторонники кассет как недорогих носителей. Очевидное решение - компактный HDD (1.8" или 2.5") и поток до 100мбит, который любой винт спокойно потянет.

Поэтому вопрос скорее к производителям: почему не взять HD100/101, вместо кассетного блока сделать отсек для съемного HDD(крышка, за ней что-то типа mobile-rack, туда вставляется HDD в корзине), сделать кодирование с битрейтом например 100мбит и представлением 4:2:2?
Сильно на цене камеры это не скажется, винты 2.5" стоят 80Гб - 100$, 100Гб - 150$. Винты используются в ноутбуках и неплохо реагируют на тряску, есть и ударопрочные винты, например как в некоторых mp3 плеерах. Количество перезаписей на винт - сотни тысяч, а на кассету не более 5-10 раз.

Считаю панасониковский вариант - HVX200 неудачным: дорогие, малоемкие карты P2, матрицы меньшего, чем выходное изображение разрешения, для достижения нужного разрешения используется сдвиг(pixelshift) - что на тестах дает артефакты и низкую четкость.

Уважаемые участники форума, что думаете, может еще какие-то есть аспекты этого вопроса, соображения, может письмо разработчикам написать.
(хотя может их инженеры все это уже знают, маркетологи не дают развернуться)

#2 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Mar 2006 - 13:31

Ёпт! Срочно сообщите в JVC, SONY, Panasonic: "У нас есть идея воскл надо писать на винт воскл воскл воскл"
Ищем Яндексе по словам FireStore, DR-HD100,
потом заходим СЮДА
Потом начинаем внимательно, неспешно почитывать ветку.
:diablo:

#3 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Mar 2006 - 15:05

Сколько у ПЭТЭЭСНИКОВ интересного то!

Блин как P+S то подешевел блин. Надо срочно нарыть копоративку за 10 килоевро.
И позвонить знакомым на мосфильмовскую, пусть какой нить ANGENEUX подержаный раскопают. Года 60-го.

#4 Petr N

Petr N

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 111 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2006 - 16:28

Mixas, я написал, что ничего нового в плане записи на винт не сказал, тем более что эти винты примерно за 1000$ и более используют с камерами,
я ПРЕДЛОЖИЛ ДЕЛАТЬ КАМЕРЫ С ВИНТАМИ(по 100$) ШТАТНО В КОРПУСЕ КАМЕРЫ, а не на ручке, А ТАКЖЕ БИТРЕЙТ СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫМ И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ 4:2:2. Те внешние винты, что есть сейчас помимо проблемы со стоимостью еще и пишут тоже самое что и на пленку - 19/25 мбит поток. Не вопрос записи на винт главный, а качество сжатия, те внешние HDD что есть сейчас этот вопрос не решают.

#5 SMAZ

SMAZ

    Дороги,которые мы выбираем...

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 207 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2006 - 16:35

Поэтому вопрос скорее к производителям:

:lol2: :lol2: :lol2:

Ёпт! Срочно сообщите в JVC, SONY, Panasonic: "У нас есть идея воскл надо писать на винт воскл воскл воскл"

:lol2: :lol2: :lol2:

Перенесите тему в юмор...У меня аж глаза увлажнились от смеха... :) :) :)

Сообщение отредактировано SMAZ: 16 Mar 2006 - 16:46


#6 barrabas

barrabas

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2006 - 16:57

Почему собственно в юмор? Если человек может запрограммировать
fpga c использованием кодека типа jpeg2000 4:2:2 8/10bit и создать
компактный DVR то почему бы и нет? Смотрим ctt.ru FlashDVR разработчики обещали добавить JPEG2000.
Напомню также ambarella.com - Samsung уже анонсировал tapeless HDcam на этом h.264 чипе

#7 hdv720p

hdv720p

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 89 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2006 - 18:23

По порядку.
Идея не нова - Есть и Ikegami Editcam HD (цена только непонятно какая, но 35-40 думаю), совсем скоро будет Grass Valley Infinity Cam c 75Мбит/с.

На самом деле и JVC готовит ряд новинок на базе GY-HD100, потерпите!


Сколько у ПЭТЭЭСНИКОВ интересного то!

Ну так! Звоните!

#8 Petr N

Petr N

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 111 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2006 - 18:38

hdv720p, а вот это хорошие новости, подождем. Да Ikegami есть, но хотелось бы по цене HD100, тем более что технически это вполне реально.

про смаза непонял - чего у него там глаза увлажнились?

#9 SMAZ

SMAZ

    Дороги,которые мы выбираем...

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 207 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2006 - 18:54

Да Ikegami есть, но хотелось бы по цене HD100,

Я вот очень хочу Panasonic HDC27F или Sony HDWF900/3 по цене HC1,а лучше обе сразу. Но никому об этом не говорю. :)

тем более что технически это вполне реально.

Опиши весь процесс этой реальности пожалуйста. Как будем выдирать лентопротяг,вставлять хард,менять тракт,ну и прочий бред.
Или ты всерьёз собрался поговорить здесь с производителем HD100 ? :)

может письмо разработчикам написать.

Во-во! С просьбой о приёме на работу в качестве ведущего специалиста по всем вопросам... число,подпись,рекомендации,наработки...и т.д. :)

про смаза непонял - чего у него там глаза увлажнились?

Чувство юмора у человека либо есть,либо его нет :)
У тебя,похоже,второй вариант. :(

Сообщение отредактировано SMAZ: 16 Mar 2006 - 19:46


#10 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Mar 2006 - 19:22

По порядку.
Идея не нова - Есть и Ikegami Editcam HD (цена только непонятно какая, но 35-40 думаю), совсем скоро будет Grass Valley Infinity Cam c 75Мбит/с.

На самом деле и JVC готовит ряд новинок на базе GY-HD100, потерпите!
Ну так! Звоните!


Я так понимаю речь идет о дополнительных фичах к сотке а не о новой камере, которая типа будет "правильная" - в это вряд ли поверю. Викторовцы и так столько с соткой огребались, что вряд ли в ближайшие пару лет в ЭТОМ классе цены зафигачат что либо более пафосное. А про полудюймовку на харде тяжелую я и так знаю. Ее достаточно давно озвучивали и даже макет презентовали. Конечно картинка у нее поровней будет и диапазон сильно шире - все таки КМОС матрица, так она и стоить будет под 20 килозелени без оптики. Кодек будет то же - ХДВ.
От прайса Зеленой долины я думаю, даже в Москве позеленеют страждущие - не то что в наших заимках таежных. Зелененькие в последнее время кстати говоря не могут определиться умные они или красивые. Вот АРРИ Д20 - это класс. ТОчное попадание в целуллоид. Всего за 150 килозелени. Без файндера, флеша, оптики и дохрена еще без чего :victory: надо реально еще около сотки до полного шоколада.

#11 Petr N

Petr N

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 111 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2006 - 21:59

Я на этом форуме недавно конечно, поэтому вопрос к тем кто здесь давно: SMAZ всегда такой или в определенные дни? :blink:

2 SMAZ: а у вас значит с пониманием плохо, я выдирать лпм не собирался, я предлагал производителю усовершенствовать камеру
и по цене HD100 я хотел лишь 4:2:2, хороший битрейд и запись на сменный винт. (Все кроме винта есть в панасе HVX200, и он не сильно
дороже HD100) А вот у вас как раз бред насчет "Я вот очень хочу Panasonic HDC27F или Sony HDWF900/3 по цене HC1,а лучше обе сразу. " :pardon:

#12 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2006 - 22:42

Я на этом форуме недавно конечно, поэтому вопрос к тем кто здесь давно: SMAZ всегда такой или в определенные дни? :blink:

По большей части.

#13 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2006 - 22:48

Petr N

А ты на автофорумы не заходишь с предложениями к ВАЗу о рационализациях?

А к Мерседесу?

БРЕД на ЛЮБИТЕЛЬСКОМ ФОРУМЕ ПОДНИМАТЬ ТЕМУ О ОБРАЩЕНИЯХ К ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ЖЕЛЕЗА ДРУГИХ СТРАН, причем НЕ О БРАКЕ ИЗДЕЛИЯ, А О "МОДИФИКАЦИИ"

"Если вы не разберетесь мы напишем в Спортлото".

Детское представление о легкости изменения конструктива, ни малейшего понятия о основной функции любого производителя == открываю большой секрет, эта функция ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ на стабильно продающихся моделях.

HD100 которая так тебе нравится давно продается? Так вот КОГДА ОНА ПЕРЕСТАНЕТ ПРОДАВАТЬСЯ -- то что-то так будет сделано. НЕ РАНЬШЕ.

ОТ ТВОЕГО ДЕТСКОГО ЭНТУЗАЗИЗМА пробивает на смех... Со слезами ибо давно такого идиотского предложения в пост советских странах не видели... Не понятно где ты был все это время == твой энузазизм из ТОГО времени...

#14 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2006 - 22:50

я хотел лишь 4:2:2 ... в панасе HVX200

по тем семплам, что я видел - у HVX200 такие разводы на контрастных переходах, как будто у нее выборка вовсе 8:1:1 :(

#15 Petr N

Petr N

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 111 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2006 - 23:27

2 Gradov_Georg: ну, чтож сидите теперь и ничего не хотите в этой жизни изменить, раз у вас энтузиазм уже пропал.
Наверно для вас камера - ремесло, для меня-хобби и мне интересно размышлять на эту тему.
А вот из "того времени" застоя пожалуй ваше отношение к тому что все в этом мире делается медленно и по расписанию.
Нормальные компании(не те что были в совке) следят за потребностью рынка и желая остаться на гребне волны
могут продукцию менять достаточно часто.
Секрет вы мне не открыли, я писал, что маркетологи тормозят процесс усовершенствований.

Кстати представительства этих компаний в странах СНГ просматривают форумы, в том числе и этот, для изучения
спроса и иногда рекламы своей продукции. Так что письмо написано...

#16 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 17 Mar 2006 - 00:18

Petr N,
да ребячество это всё и болтология.
Никто ничего в камерах у производителя переделывать почитав форумы - не будет.
И даже если на JVC напишет писмо BBC - они всёравно будут делать только то, что у них запланированно в 10-и летнем производственном плане.

То, что делают умельцы - это всё только в теории хорошо, а на практике - все снимают не доделанными промышленными образцами Монополистов.
И это к времени застоя подходу вообще никакого отношения не имеет - каша у вас батенька в голове.
Такие фирмы как JVC и Sony не только всегда будут на гребне волны, они этот самый гребень под себя и гонят.

Если для тебя камера - это хобби, и чешутся руки и голова - можешь купить один экзэмпляр и разобравшись с электроникой выкинуть DV механику и встроить HDD.
Заодно кодек JPEG2000 про который ты пишешь заставь встроить в монтажки и сделать его риалтаймовым.

На пути создания какого - никакого СТАНДАРТА, который захотят поддержать и с которым Можно будет работать, а не баловаться - лежат Годы труда Огромных коллективов и миллиарды долларов.
И если вы этого Батенька не понимаете, то вернитесь на абзац раньше и флаг вам в руки.

#17 Petr N

Petr N

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 111 Сообщений:

Отправлено 17 Mar 2006 - 14:43

Александр, один только вопрос: какие факты дают вам основание говорить о том как принимаются решения
у разработчиков камер? Просто опыт в видеоиндустрии, знание оборудования - это не то.
У меня же есть конкретный пример, когда представительство сони подчерпнуло на другом русском форуме
информацию для выпуска новой модели. Кстати русская инженерная мысль очень ценится в мире.

Но вопрос в другом: интересна ли модель на базе HD100 с 4:2:2, 100мбит, сменным винтом.
Или например на базе FX1/Z1 с честным прогрессивом и матрицами с полным числом пикселей без сдвига, 4:2:2, 100мбит, сменным винтом.

А то что вы говорите фирмы "этот самый гребень под себя и гонят" то это оправдано с покупателями, которые верят рекламе и
не сильно изучают/тестируют продукт. Требовательный покупатель еще ждет нормальных HD камер и производители это
понимают, поэтому перемены будут.

Проблемы на мой взгляд которые нужно исправить такие:
FX1/Z1 - прогрессив(если не хотят оставить камеру репортажной), поток-сжатие, кассеты, матрицы с меньшим чем нужно 1080i числом пикселей
и со сдвигом.
HVX200 - дорогие малоемкие карточки, матрицы с меньшим чем нужно 1080i числом пикселей и со сдвигом - низкая четкость.
HD100 - поток-сжатие, кассеты.
XL H1 - прогрессив, поток-сжатие, кассеты.

ЛУЧШЕ НАПИШИТЕ, ЧТО НА ВАШ ВЗГЛЯД НУЖНО ИЗМЕНИТЬ В КАМЕРАХ.

#18 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Mar 2006 - 14:48

хотя может их инженеры все это уже знают, маркетологи не дают развернуться

Гм. Ответ-то был в вопросе...
А еще можно к HD-100 пристегнуть сервер с рэйдом и некомпресс по компоненте снимать...
Эт-та. Я где-то писал, что (глубоченное имхо) HDV - это чтобы продвинутые пользователи к HD прикоснулись... Вот и прикасаемся. А все, кому надо круче - это уже в ценовую категорию HD шагом марш!

Проблемы на мой взгляд которые нужно исправить такие:
FX1/Z1 - прогрессив(если не хотят оставить камеру репортажной), поток-сжатие, кассеты, матрицы с меньшим чем нужно 1080i числом пикселей
и со сдвигом.
HVX200 - дорогие малоемкие карточки, матрицы с меньшим чем нужно 1080i числом пикселей и со сдвигом - низкая четкость.
HD100 - поток-сжатие, кассеты.
XL H1 - прогрессив, поток-сжатие, кассеты.

Короче, ни одна камера не прёт...
У меня дурной вопрос: а все вот эти мега-недостатки - это результат долговременной работы с вышеуказанными аппаратами, или так, по сайтам много ходим? Конечная цель-то какая?

#19 SMAZ

SMAZ

    Дороги,которые мы выбираем...

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 207 Сообщений:

Отправлено 19 Mar 2006 - 20:51

Конечная цель-то какая?

Замена DV на HDV. :)

#20 Petr N

Petr N

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 111 Сообщений:

Отправлено 19 Mar 2006 - 22:34

Странно, я там смазу ответил, пост пропал, еще до выходных люди писали - их тоже нет.

Короче просто хочу что бы камеры были лучше, тем более как уже написал сделать приличную
(честные матрицы, прогрессив, поток, носитель) камеру не дороже 8K$ можно. Высказал
свое мнение, корректно, с оговоркой, что ничего нового. А тут начали учить жить, смаз
открой свою тему и учи там жить, это тебе в твоей голове нужно отношение к людям изменить,
а эта тема про HDV.

Мнения про камеры сложились из личного общения с некоторыми и изучения достаточного
материала со свех обозначенных.

P.S. Понятно, кто купил камеру, тот будет ее хвалить.

P.P.S. Требовательный покупатель еще ждет нормальных HD камер

smaz: Они давно есть.


Смаз, ну так и напиши: не согласен, с тобой Петр, у меня ... HDV камера, артефактов компрессии нет,
кадры не выпадают на пленке, 4:2:0 и 25мбит 2мпега это классно для последующей цветокоррекции и кеинга.
Я счастлив, рекомендую свою ... камеру всем.
Это был бы конструктивный разговор (или повод для смеха) :good:

Сообщение отредактировано Petr N: 19 Mar 2006 - 23:14


#21 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 20 Mar 2006 - 02:25

@Короче просто хочу что бы камеры были лучше, тем более как уже написал сделать приличную
(честные матрицы, прогрессив, поток, носитель) камеру не дороже 8K$ можно
.@

За базар отвечаешь?

сейчас на форуме тут организуем подписку в и перечисление денег == НО если через месяц камеры перечислившим денег не придут == как отмазываться будешь?

"Я счастлив, рекомендую свою ... камеру всем.
Это был бы конструктивный разговор (или повод для смеха) ©Petr N

Вперед опиши тут точные технические характерискик камеры которуют ТЕБЕ СДЕЛАТЬ за 8K$ без проблем.
Месяц от перевода денег на твой счет, и что будет если предоставленая камера не пройдет проверку на данные тех параметры.

"Нет ныполнимой работы, для человека, который не обязан ее выполнять."©Законы Мерфи.

Сообщение отредактировано Gradov_Georg: 20 Mar 2006 - 02:39


#22 SMAZ

SMAZ

    Дороги,которые мы выбираем...

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 207 Сообщений:

Отправлено 20 Mar 2006 - 08:49

Жить его видишь ли учат...
Ты даже про "взрослые" HD камеры не понял ничего...
А моя HDV камера меня действительно очень устраивает. Артефакты компрессии я не выискиваю с лупой,кадры не выпадают,кеингом не увлекаюсь.
Я счастлив и рекомендую свою FX1 всем.

**********************...

Сообщение отредактировано VVV: 20 Mar 2006 - 23:23


#23 Petr N

Petr N

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 111 Сообщений:

Отправлено 20 Mar 2006 - 11:39

2 Gradov_Georg: еще раз зашел побазарить? За базар отвечаешь? даже не прочитав, что написано - сделать
это будет легко производителю, я предлагал ему усовершенствовать камеру.

2 SMAZ, ***********************************И что же я не понял про "взрослые HD камеры", то что ты хочешь
varicam и cinealta за 1600$. Это я понял, шутка неудачная :cray:

Если все форумчане, которым интересна тема HDV высказались, и дальше тема некоторыми используется для трепа,
может ее стоит закрыть, дабы не разводить на форуме помойную яму и не давать некоторым питательной среды для размножения. :offtopic:

Сообщение отредактировано VVV: 20 Mar 2006 - 23:24


#24 barrabas

barrabas

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 20 Mar 2006 - 12:31

Что то видно на форуме глюкнуло - писал тут, а теперь нетути...
Если человек смог сделать усовершенствование для Panasonic DVX100
http://reel-stream.c...line.php?id=104
то почему собственно говоря люди с руками, которые растут откуда надо
не смогут сделать подобного для JVC ? Если не зацикливаться на компрессии, то есть способ писать RAW поток напрямую с матрицы на пару 2.5"HDD в райд0.
Этот способ был описан и применён так же немцами в процессе создания камеры Drake.
В этом году появится куча дивайсов использующих jpeg2000 на основе чипа ADV202 и советую побольше почитать о том что предложила компания ambarella разработавшая революционный кодер использующий компрессию mpeg4 avc ( h.264).

Сообщение отредактировано barrabas: 20 Mar 2006 - 12:44


#25 Petr N

Petr N

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 111 Сообщений:

Отправлено 20 Mar 2006 - 13:27

barrabas, спасибо за толковую информацию. Я правда переделывать не планирую камеры, уверен,
что скоро все будет серийно. А вот такие самодельные усовершенствования лишь подтолкнут производителя.
А какие девайсы в этом году будут есть какие-нибудь слухи?

#26 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 20 Mar 2006 - 14:48

1)
"это будет легко производителю, я предлагал ему усовершенствовать камеру"

"Нет ныполнимой работы, для человека, который не обязан ее выполнять."©Законы Мерфи.

ТЫ НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ПРЕДЛАГАЛ, а в мусорил на первом попавшем углу.

ГДЕ и КЕМ ТЫ РАБОТАЕШЬ, ЧТО ТАК УВЕРЕН, В СВОЕМ ПРЕДЛОЖЕНИИ И РАСЧЕТЕ ЦЕНЫ.

2)
"У меня же есть конкретный пример, когда представительство сони подчерпнуло на другом русском форуме
информацию для выпуска новой модели."


"...один только вопрос: какие факты дают вам основание говорить о том как принимаются решения у разработчиков камер?"

========

Расшифруй ПЕРВОЕ и РАССКАЖИ о ВТОРОМ.

Я не раз представлялся == производственник по образованию == специальность оборудование производства полупроводниковых приборов == первая запись в трудовой == центральная заводская лаборатория завода/института "Кристалл" (Квазар) в Киеве) и сейчас работаю на ПРОИЗВОДСТВЕ,

кто Александр большинство на форуме знают и смеются над твоим предположением "опыт в видеоиндустрии" == КАК И КОГДА И ПОЧЕМУ принимаются решения о изменении конструкции СЕРИЙНЫХ ИЗДЕЛИЙ == он знает лучше всех присутсвующих т.к. это не ТЕХНИЧЕСКИЙ, А ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ВОПРОС В ПЕРВУЮ ГОЛОВУ СВЯЗАНЫЙ НЕ С ФАКТОМ ПРОДАЖИ, А ЦЕНОЙ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ РАБОТЫ ПРОДАНОГО ОБОРУДОВАНИЯ.

===

Превращение которое сделали немцы "самопальщики" -- это превращение ПОЛНОЙ КАМЕРЫ в ВИДЕОГОЛОВУ со шнурком уход в другой класс оборудования.

#27 barrabas

barrabas

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 20 Mar 2006 - 14:56

Превращение которое сделали немцы "самопальщики" -- это превращение ПОЛНОЙ КАМЕРЫ в ВИДЕОГОЛОВУ со шнурком уход в другой класс оборудования


Так мне в HD100 только голова интересна:) Кодер и лентопротяг
абсолютно не нужны. Голову от HD100 с объективом взял бы только
ради компонентного сигнала.

#28 Petr N

Petr N

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 111 Сообщений:

Отправлено 20 Mar 2006 - 15:40

2 smaz: Копать отсюда и до обеда (снимать от приготовлений невесты и до первой ночи) :pardon:
смаз, твое отношение к людям и жизни понятно, особенно вот это красиво: понятия не имеешь что значит ЗАРАБАТЫВАТЬ
Очевидно заработок тебе дается трудно, видимо очень работы талантливые, сделаны с "любовью к людям".
И твоя нелюбовь к энтузиастам тоже понятна.


Время нас рассудит, посмотрим что будет впереди.


2 Gradov_Georg ТЫ НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ПРЕДЛАГАЛ, а в мусорил на первом попавшем углу

твою оценку форума я понял, а предлагать производителю можно письмом, можно поднять
обсуждение в общественном месте и привлечь внимание.


К вам двоим просьба: охота потрепаться, показать что остальные(особенно новые что не значит ничего не знающие)
хуже вас, меньше знают - откройте тему "Неразумно о разумном" и изливайте там...

(если еще будете писать не по теме, это вам ответ автоматом)
:good:

Сообщение отредактировано Petr N: 20 Mar 2006 - 15:42


#29 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 20 Mar 2006 - 16:26

не перевелись еще Маниловы на Руси :)

#30 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 20 Mar 2006 - 17:38

ты забыл о нюансе это оценка формума с точки зрения влияния на ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КАМЕР.

Значит фактов на которые ты намекаешь и расчетов нет, представится тоже желания нет, есть голое желание покидаться с умным видом намеками выдавая желаемое за действительное.

Общественные места где производители ВОЗМОЖНО читают == это форумы офицальных представителей и продавцов.

======

"показать что остальные(особенно новые что не значит ничего не знающие)"

Так я тебе предложил РАССКАЗАТЬ про декларируемы тобой факт про "...представительство сони..."

Доказать знания показав откуда взялась оценка стоимости.

Объяснить почему ты оценил НЕзнания Александра о процессе принятия решения приведя известные ТЕБЕ "факты дают вам основание говорить о том как принимаются решения у разработчиков камер"

===========

Когда здесь поднимают чье-то высказывание на смех, у автора есть два варианта == или УБЕДИТЕЛЬНО ДОКАЗАТЬ ФАКТАМИ свою точку зрения или перестать писать на эту тему.

Почему твое высказывание подняли на смех тебе уже достаточно долго рассказывают -- ты же продолжаешь гнуть демагогию.

#31 SMAZ

SMAZ

    Дороги,которые мы выбираем...

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 207 Сообщений:

Отправлено 20 Mar 2006 - 17:56

Очевидно заработок тебе дается трудно, видимо очень работы талантливые, сделаны с "любовью к людям".

Мои работы очень нравятся зрителям. И я вижу ,что они(зрители)не врут. Хотя это всё мои родственники и друзья. Даже иногда читаю зависть в их глазах...
Но я не зарабатываю этим ! Ты поленился даже ветку почитать,чтобы иметь обо мне хоть какое-то представление...
А вообще деньги даются мне тяжело...здесь ты прав.

И твоя нелюбовь к энтузиастам тоже понятна.

Ты не энтузиаст, *******************...Уж извини...

К вам двоим просьба: охота потрепаться, показать что остальные(особенно новые что не значит ничего не знающие)

Ты не просто ничего не знаешь,но и пытаешься делать выводы из неотфильтрованных постов,при этом не имея даже HDV мыльницы для какой-бы-то-ни-было объективности.

Спасибо Alf_Zetas. С уважением...

Сообщение отредактировано VVV: 20 Mar 2006 - 23:25


#32 Petr N

Petr N

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 111 Сообщений:

Отправлено 20 Mar 2006 - 18:27

Да, шапокляки тоже еще не перевелись. :lol:

#33 Petr N

Petr N

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 111 Сообщений:

Отправлено 20 Mar 2006 - 20:38

Gradov_Georg Доказать знания показав откуда взялась оценка стоимости

устал объяснять невнимательным или непонятливым: берешь панас 200, стоит без карт
6000$ вместо кард-ридера ставишь салазки с винтом - дороже на 200-300$. Матрицы
берешь нормальные, без сдвига - впринципе дорожать тут нечему, просто взять другие
матрицы, хоть от жвс 100, тем более что это все равно фирма панаса. правда снимать
будет только 720p(если эти матрицы взять). Электроника будет измененная, под особенности,
но опять же не дороже той, что стоит в панасе. 6300 получилось, 8000 я сказал с запасом.

(мы прекрасно понимаем, что ты задаешь вопросы не ради информации, а что бы если я не отвечу
вновь начать оскорблять, посему честно, правда без желания тебе непонятливому расписал)

Gradov_Georg Когда здесь поднимают чье-то высказывание на смех

да есть такое качество нехорошее у слабых людей - стадное чувство, одно быдло хмыкнуло
и все стадо вторит.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Однако, есть нормальные разумные люди, которые поддержали тему - в заголовке которой доброе начинание.


SMAZ А вообще деньги даются мне тяжело...

А кому сейчас легко, только вот человеком нужно оставаться в любой ситуации.
Но ты я вижу озлобился, превратился в быдло. Конечно, по твоему пришел новый, нужно его опустить,
но не удалось, судя по всему знаний и понимания меньше у тебя, и это тебя злит.


Alf_Zetas не перевелись еще Маниловы на Руси

Манилов мечтал и ничего не делал для исполнения своих желаний (проблема в том, что ничего не делал, а не в мечтах,
которые во все времена были рождением чего-то нового) Я же зарабатываю на камеру, и куплю, ту которая мне подойдет, скоро
судя по тенденциям такая будет.
Также по вашему получается, что год назад почти все форумчане были Маниловыми, когда ждали, мечтали какой он будет панас HVX200.


Так что перечитайте классику.

P.S. Вообщем, понятно, форум это не обмен опытом, а больше способ потрепаться, поскандалить. Но попробовать стоило. :victory:

#34 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 20 Mar 2006 - 21:12

http://pro.jvc.com/p...pgrade_faq.html - не услышали Petra N - а ведь хорошие идеи высказывал...

#35 barrabas

barrabas

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 20 Mar 2006 - 21:41

Предлагаю так же вспомнить итальянца, который распилил FX1 когда
она только появилась, чтобы вместо дерьмового обектива использовать
дорогие Nikon для съёмок Wildlife. У некоторых жителей форума существует какое то пренебрежительное отношение к тем кто что то делает (переделывает) своими руками. Разумеется гиганты не очень спешат перестраивать свои линии, но именно "самоделкины" типа Джеффа Крейна с его Кинеттой или Маркуса Рупперта с Дрейком или Хуана Петрейры с Андромедой заставляют шевелиться монстров.
А форум на то и существует, чтобы обсуждать самые разные идеи.
Разумеется не все могут что то сделать своими руками, но обсудить и внести рационально зерно может каждый житель этого замечательного форума. Вообщем давайте жить дружно и поддерживать отечественных самоделкиных:)

#36 SMAZ

SMAZ

    Дороги,которые мы выбираем...

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 207 Сообщений:

Отправлено 20 Mar 2006 - 22:07

А кому сейчас легко, только вот человеком нужно оставаться в любой ситуации.

Легко,я гляжу,тебе.
Ты делаешь выводы на пустом месте,нисколько не разобравшись в проблемах HDV.
Более того, ты ещё пытаешься учить людей со своей пустой головой...Ну смех и только...

Откуда у тебя знания?
Из этого форума?
Я не рекомендую тебе читать посты Олейника и мишки...особенно на ночь...Потому что первый давно запутался в своих желаниях и ощущениях,а второй живёт в мире взрослого HD и кино,которые в твои 8 килобаксов никак не уложить,как ни старайся...

******************************

Сообщение отредактировано VVV: 20 Mar 2006 - 23:27


#37 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 20 Mar 2006 - 22:37

Господа, пожалуйста, без личных оскорблений!

#38 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 20 Mar 2006 - 23:02

да есть такое качество нехорошее у слабых людей - стадное чувство, одно быдло хмыкнуло
и все стадо вторит.

Зря ты это пишешь. :( Ведь ты и себя таким образом перестаёшь уважать.
Тебя кроме SMAZ никто не оскорблял, просто высказывали своё мнение по поводу бесполезного разговора. Стада на форуме нет, да и слов типпа "Быдло" в Поиске не найдёшь.
На оскорбления нужно отвечать ЗНАНИЯМИ, или не отвечать совсем.

Однако, есть нормальные разумные люди, которые поддержали тему - в заголовке которой доброе начинание.

Начинания, даже добрые, должны быть конструктивными, т.е. иметь какую-то цель, пусть даже интересную только узкому кругу людей, но цель с возможностью её достичь.
Цель - обратить вот таким вот странным образом внимание производителей на потребности весьма узкого круга людей - Не Достижима по определению.

Манилов мечтал и ничего не делал для исполнения своих желаний (проблема в том, что ничего не делал, а не в мечтах,
которые во все времена были рождением чего-то нового) Я же зарабатываю на камеру, и куплю, ту которая мне подойдет, скоро
судя по тенденциям такая будет.

И чтож, позволь узнать, ты такое Уже сделал для осуществления своей мечты? Да и мечта то какая? Чтобы представители крупных корпораций почитали форум и пошли переделывать конвеера?
Это даже не смешно - это именно Маниловщина.

Также по вашему получается, что год назад почти все форумчане были Маниловыми, когда ждали, мечтали какой он будет панас HVX200.
Так что перечитайте классику.

Классику стоит перечитать, да и ветку по HVX200 - тоже. Там обсуждали и рассуждали о том - ЧТО ТОЧНО БУДЕТ, а не о том, что могло бы быть, если бы Панасоник стал читать нашу ветку и уволил всех маркетологов.
Что получилось у Панаса с HVX200 - пока не ясно, но то, что это шаг в перёд по сравнению с HDV камерами - Очевидно.

P.S. Вообщем, понятно, форум это не обмен опытом, а больше способ потрепаться, поскандалить. Но попробовать стоило. :victory:

Потрепаться - тоже полезно, но только если это трёп, то незачем его выдавать за серьёзные исследования, и уж тем более незачем упорствовать в своих безосновательных предположениях.
Так и напиши - Господа, а давайте абстрактно помечтаем на тему - Идеальная Камера.
Мечтатели у нас есть - помечтаем, тем более, если ты всётаки Читал этот Форум, а не выискивал трёпы и скандалы, которых крайне мало здесь, то Обязательно УЖЕ бы нашёл ВСЁ, что касается характеристик Идеальной Камеры - причём в вариациях.

Я уже один раз эту ветку закрывал - закрою ещё раз и поставлю на предмодерацию посты любого, кто начнёт сыпать оскорбления!!!!!
Думаю, меня поддержат и другие Модераторы.

#39 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 20 Mar 2006 - 23:29

Все посты с руганью и нулевой информацией удалил, остальные поправил.
Ещё раз - пожалуйста, без личных оскорблений!

#40 Petr N

Petr N

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 111 Сообщений:

Отправлено 20 Mar 2006 - 23:42

Aleksandr_Oleynik Дата Сегодня, 23:02
QUOTE(Petr N @ Mar 20 2006, 19:38)

да есть такое качество нехорошее у слабых людей - стадное чувство, одно ***** хмыкнуло
и все стадо вторит.

Зря ты это пишешь. Ведь ты и себя таким образом перестаёшь уважать.


Написано, же у слабых людей, причем здесь все участники форума? Тем более и в этой теме нормальные люди участвуют.

Еще раз: что я сделал для мечты своей - зарабатываю деньги. Про то как энтузиасты влияют на крупные компании написал barrabas,
на мой взгляд личность, раз поддержал идею темы когда со всех сторон оскорбления только. КАКАЯ МАНИЛОВЩИНА? да это у вас тогда
уж ОБЛОМОВЩИНА - да все равно никто ничего не изменит, есть какие камеры и ладно.





SMAZ : Ты пришёл ******...Уж извини...

Смаз, ну просто по детски(или по бабски???) брать и говорить сам дурак, если тебя обоснованно уличают в глупости. А ты так и делаешь,
не нужно быть психологом, что бы понять твою линию поведения.

Это ты ущемленная личность, это ты низок и поэтому пытаешься унизить остальных, дабы самому подрости. Любой кто прочтет
тему с начала это увидит. Ты думал вот новичок чего-то написал, сейчас я посмеюсь над ним, будет меня уважать. Но поздно ты понял,
что ты написал глупости, отступать некуда, вот теперь и пытаешься всеми правдами и неправдами, тупыми безосновательными оскорблениями
выставить меня в плохом свете. Это твоя натура.

На форум я зашел из интереса, раньше на форумах не был, знания сложились не из изучения постов (тут уж не знания черпать,
а мудрость как себя вести на базаре)

SMAZ Когда я стану ****** - ты будешь стирать моё нижнее бельё... (так ты планировал им стать????)

Скажу я тебе пару ласковых при личной встрече, здесь же отвечу:

ты даже не представляешь себе смысл этого слова, поясняю:

***** отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Такого понятия в сознании быдло просто не существует. Есть - дурь, блажь, своеволие, одним словом опасное уклоняющееся поведение. Рабство, тотальная зависимость от социального абсолюта составляют существо миросозерцания
быдла.
Еще одно, в высшей степени характерное свойство исследуемого нами явления может быть охарактеризовано как специфический, варварский по своей природе стиль общения. Здесь требуются пояснения. Любой зрелой культуре свойственно создавать особую буферную зону. Она формируется из норм этикета, стереотипов поведения, бытовых ритуалов. Такой буфер позволяет не тратить душевную энергию на бесконечные рутинные ситуации. Силы человека расходуются на решение нетривиальных задач, на сущностные процессы. У ***** сфера культурных стереотипов минимизирована. Отсюда болезненный, требующий массы сил стиль общения. Частые перескоки от агрессии к заискиванию. Не способность адекватно «прочитывать» конвенциональное поведение других людей. Скачки и варварская непосредственность в поведении ***** противостоят опосредованности психических реакций культурой, свойственной цивилизованному человеку.

***** - враг собственности. Для него существует свое кровное и ситуационно чужое. Границы между своим и чужим - сиюминутны. Они изменяются при первой возможности. Как правило, ***** свойственен тот тип поведения, который в обыденном лексиконе определяется как «хитрость». Хитрожопость- кратчайшая дистанция для достижения эгоистических целей с минимальными нарушениями заданных извне правил игры. При этом интересы людей, с которыми ***** вступает в контакт, изначально и принципиально игнорируются (поскольку эти интересы не ограждены извне заданным нормативом).

Для хитрого ***** свежеуворованное воспринимается как свое кровное. Поскольку его социальный лейтмотив - подгребать под себя - вовсе не означает цивилизованного отношения к собственности.

Для ***** не существует человеческого достоинства. Оно не просто не понимает, но активно отрицает дистанцию, privacy, всю ту сферу культурного пространства, которая вызревала и укреплялась со становлением человеческой личности.


http://www.contr-tv.ru/common/595

#41 SMAZ

SMAZ

    Дороги,которые мы выбираем...

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 207 Сообщений:

Отправлено 21 Mar 2006 - 00:08

чтобы вместо дерьмового обектива использовать
дорогие Nikon для съёмок Wildlife.


А с чего ты взял,что объектив дерьмовый?
Я вот,к примеру,уже полгода снимаю с этим объективом и очень доволен им. А почему недоволен ты?

Скажу я тебе пару ласковых при личной встрече

Ничего ты мне не скажешь...***********************

Сообщение отредактировано VVV: 21 Mar 2006 - 00:12


#42 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 21 Mar 2006 - 00:15

Всё, тему закрываю.

ЗЫ кулибины всегда у меня вызывали восхищение и уважение. Это те люди, кто своими руками воплощает мечты в реальность.
Вот будет что по этому поводу конкретное - пишите, тему откроем.
А пока - пишите хоть в Спортлото! :)


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru