Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

DidisuiteLE + edit6_0 - устойчивые конфигурации


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 !gor

!gor

    Кормчий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 25 Feb 2006 - 14:41

Не секрет, что DigiSuit-ы очень капризные железки в отношении матерей и соседствующими с ними контроллерами дисков и других устройств. Суть этой проблемы в том, что DSLE - это как-бы не одно, а сразу несколько устройств на одной плате, каждое из которых стремится урвать у системы собственное прерывание, иногда, забирая их у устройств, распаянных на матери или торчащих в соседних слотах. Другая важная деталь - устойчивая работа на матерях, заточеных под синхронную работу процессора и памяти (см. - чипсет!).
И так, предлагаю поделиться практическим опытом. Двухпроцовые, однопроцовые матери + контроллеры, в каких слотах платы расширения, неизбежные глюки и прочее. Цель - найти самую стабильную конфигурацию железа на сегодняшний день.

#2 Vasilevsky

Vasilevsky

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 97 Сообщений:

Отправлено 26 Feb 2006 - 01:20

Очень актуальная для меня в данный момент тема. Сам хотел с этим же вопросом вылезти на форум, но опередили...
Я так понимаю, что самое главное это подобрать мать, всё остальное вторично.
У меня мать старенькая ASUS TUV4X. Всё бы ничего, но недавно система начала страшно глючить. Выяснилось, что на материнской плате расплавился в общем разъёме контакт +5В, из-за чего подсело напряжение подаваемое на плату. Отчего это произошло затрудняюсь сказать :blink: (то ли вентиляторов много навесил, то ли блок питания бракованный, то ли коротнуло что-то). Факт тот, что теперь мать того и гляди накроется :cray: . В связи с этим хотелось бы узнать от кого-нибудь из гуру какую нужно брать мать (из бюджетных), чтобы стабильно работала на моей конфигурации. На матери ASUS P4PE2-X (её советуют на оффсайте матрокса) кто-нибудь работает?
Конфигурация монтажки: Digisuite Full + Edit 6.0 + WinNT4.0 (SP).
ЗЫ:
Раньше система работала без особых сбоев. Может раз в месяц вылетал Edit, приходилось программу заново запускать после программного ресета, но я считаю - это всё мелочи.

#3 !gor

!gor

    Кормчий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 26 Feb 2006 - 02:10

какую нужно брать мать (из бюджетных), чтобы стабильно работала на моей конфигурации.

На ПЕшке не пробовал, а вот с PBZ-кой ( http://forum.videoed...showtopic=26224 ) у тебя точно возникнут проблемы, так как она не имеет режима UDMA в драйверах под NT4.0 и системник нужно будет вешать либо на SCSI, либо на ATA-Raid контроллер с поддержкой JBDO.
Хотел бы попросить участников форума не сосредотачиваться только на бюджетных решениях. Нужна, прежде всего, железобетонная конфигурация, пусть даже на серверной материнке. Чипы I860 и иже с ними не пугают. Вопрос поставил, ПОСКОЛЬКУ ВРЕМЯ ПРИШЛО!

зы: Только сейчас прочитал, что у тебя DigiSuiteFull. Фулы и железо под них - в отдельную тему. Оно на "LE-шных матерях" старше BX-овых с трудом живет.

Сообщение отредактировано !gor: 26 Feb 2006 - 02:22


#4 !gor

!gor

    Кормчий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 06 Mar 2006 - 17:45

Что за ХХХ? Кто потер подробный ответ Тимофея и мои коментарии к нему в этой теме?... Не думаю, что это ошибки PHP форума.

#5 timoffey

timoffey

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 120 Сообщений:

Отправлено 10 Mar 2006 - 13:25

Повторю еще раз сообщение по памяти.

DSLE отлично работает с Tyan S2460 на 2-х АтлонахМП с Win2000sp4 и edit* 6.0. Работает с SATA.
На ней слишком большое потребление тока по +5В (требует крутого БП от 460Вт) - даже иногда раплавляется и выгорает(!!!) разъем питания на маме.

На Видеофильме столкнулся с непонятными глючками DSLE на P4DC6+/SCSI/WinNT. Причем рядом стояла такая же система - отлично работающая.

Для DTV отлично зарекомендовала себя Tyan S2668, но известно только про SCSI-массив. На ней JCSI собирает сервера.

Для Full DS еще пока не уточнил плату, хотя и обещал. Отпишусь обязательно, как только...

#6 !gor

!gor

    Кормчий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 30 Apr 2006 - 21:29

Для DTV отлично зарекомендовала себя Tyan S2668, но известно только про SCSI-массив.

Молодец Timoffey, что пишешь только о том, что тобой лично проверено. Я с этой Tyan S2668 + DSLE+edit* 6.0 уже которую неделю мучаюсь. Система, правда, не на SCSI и стоит XP (ставил не я). Короче, проблема такая: edit* слетает при любой операции экспорта и любом просчете таймлайн, крайне нестабильная работа приложения. Есть и другие баги, но уже этого достаточно. Склейки, правда, делать можно и оцифровываться тоже. Что характерно, под легендарной P6DGU всё то же самое стабильно так работает в XP с тем же переферийным железом. В Tyan S2668 меняли уже контроллеры SATA дисков, отключали по очереди внутренние устройства в биос, ставили с нуля системы, переставляли DSLE из слота в слот (три DigiSuite LE пробовали) - одни и те же грабли. Что-то мне подсказывает, что проблему эту я все же когда-нибудь решу мозгами или "задницей". Но стоит ли оно таких усилий. К cтати, Timoffey, не реанимировалась еще информация по поводу работоспособной матери под DigiSuite Full ?..

#7 thirukumaran

thirukumaran

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Apr 2010 - 12:12

thanks for the post


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru