Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Еще раз про DivX с DVD-шным меню


  • Please log in to reply
53 ответов в этой теме

#1 Kin

Kin

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jan 2006 - 11:30

Почитал тут пару закрытых тем, где меня заочно обозвали чукчей :) Последнее время, по семейным обстоянельствам, я покупал кучу пиратских дисков с мультиками, приличного качества, по 3-5 на одной стороне. Большинства из них (ПОДАВЛЯЮЩЕЕ!!!) закодировано DivX, много где подрезаны черные бонды, соответственно ширина с высатой далеки от стандартов Mpeg2 ну и звук соответственно нестандартный. Большая часть железных плееров поддерживает DivX. Да и каждый у кого есть eMule, я уверен, очень хотел бы иметь возможность самому создавать такие диски.
Я давно ищу подобный софт. Мне понятны побуждения буржуев, отстаивать свой архаичный Mpeg2 с его многоуровневой системой защиты авторских прав. Но время не остановит. И мне НЕ понятна реакция сдешних обитателей.
Предлагаю отбросить все разговоры о невозможности прогресса и о том, что все желающие выйти из прокрустова ложа Mpeg2, серые и бездарные.

Предлагаю делиться опытом, пусть даже неудачным, по созданию DVD меню для файлов с DivX кодированием, произвольными пропорциями ширины и высоты и mp3 звуковой дорожкой.

Убедительно прошу поборников буржуйских авторских пров, обсуждать не в этой теме достоинство архаичного Mpeg2.

#2 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 29 Jan 2006 - 11:36

Бред это. Меню у плееров воспроизводящих DivX не предусмотрено. Вылезает что-то вроде эксплорера, выбирается файл и вперед.

#3 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 29 Jan 2006 - 12:48

Kin

как уже сказали у РЕАЛЬНОГО проигрывателя купленого тобой возможности меню на ДИВ Х нет.

Это написано в большинстве закрытых тем == понты на тему авторских прав и "архаичности" оставь себе.

а теперь домашнее задание чукче == список плейров для понимающих НероВижен диски с меню и програмку для создания дивХменюшек и опять таки список плейров которые сертифицированы для их понимания.

И то и другое уже публиковалось на форуме так что докажи что не чукча и читать умеешь, а не только понтаваться по поводу "защитников буржуинских авторских прав".

Сообщение отредактировано Gradov_Georg: 29 Jan 2006 - 12:49


#4 IVM

IVM

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jan 2006 - 15:16

Присоединяюсь к высказавшимся гуру. Товарищ Kin несёт полный бред, особенно по части архаичности MPEG-2 и авторских прав.

Что касается DivX, то вроде как сейчас они что-то разработали, позволяющее включать интерактивность в файлы, сжатые в DivX (тема в одном из разделов пробегала). Однако как верно замечено, железных плееров, поддерживающих это пока не существует. На компьютере же можно обходиться проще - берём какую-нибудь программу, делающую AUTORUN - возможности не ограничены, никаких тебе стандартов, никаких ограничений на сабпикчи и всё остальное. Только работать будет исключительно на компе.

Вон в WMV тоже много чего предусмотрено, например, субтитры, а также открытие окна браузера в указанный момент с указанным URL. Не всякий софтовый плеер (кроме Windows Media Player, конечно же), умеет показывать субтитры, включённые в WMV, что уж говорить про железные.

#5 fdds

fdds

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2006 - 01:35

НИЧЕГО СМЕШНЕЕ И ГЛУПЕЕ СООБШЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ KIN Я НА ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ ВИДЕЛ. Сам-то понял, что написал?

По 5-6 мультиков на одной стороне? Что это за мультики и что это за диск? (Я могу предположить, что это DVD, т. к. двусторонних CD не бывает). Если там 5-6 полнометражных мультиков на однослойном DVD - говорить про качество там не принято. несмотря на то, что так кажется.
ВО-ВТОРЫХ я первый раз слышу чтобы на DVD DivX пираты шпарили. Как правило на этих дисках отвратительный MPEG-2, а диски двуслойные.
В-ТРЕТЬИХ большинство плееров НЕ поддерживают DivX (только модели, разработанные не более 2-х лет назад его поддерживают), а половина тех, которые поддерживают просто выплёвывают DVD-диски с данными.
Даже если ДивИкс поддерживает меню, то не на DVD-плеерах оно точно не воспроизводится (как теги на МР3).
В-ЧЕТВЁРТЫХ что это за произвольные пропорции экрана? Они либо 4:3, либо 16:9. Последний лучше смотреть на TV-Widescreen или на обычном ТВ с помощью функции Zoom.
В-ПЯТЫХ что значит нестандартный звук? На DVD в основном используется АС3 - который поверь мне сильно привосходит МР3 по качеству. Перед тем как писать это попробуй сравнить АС3 и МР3 на нормальном домашнем кинотеатре, а не на телевизионных и компьютерных динамиках.

#6 795

795

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 08 Feb 2006 - 10:52

Я, кажется, понял о чем говорит Kin. И у меня есть подобные диски.
Диск нормально проигрывается на довольно старом плеере (1998 г).
И разрешения фильмов там действительно далеки от 720х576, и размер их как у DivX , где-то по 700 мБ. И что самое удивительное на TV с экранами до 25" их можно нормально смотреть. Пример диска:
Десятое королевство 5 частей и Бесконечная история - шесть фильмов на одной стороне. Да звук действительно не очень. Но вопрос-то в том, как подобное создать. Поэтому не все сказанное Kin бред.

#7 ZuZu

ZuZu

    ГТО

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 377 Сообщений:

Отправлено 08 Feb 2006 - 11:02

Содержимое этих дисков никакого отношения к DivX не имеет.

#8 IVM

IVM

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Feb 2006 - 19:21

Но вопрос-то в том, как подобное создать.


А что, есть какие-то проблемы? Тогда в поиск. Уже много намусолено на тему сжатия в DivX и проч.

#9 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 08 Feb 2006 - 19:54

Присоединяюсь к выступающим, добавить нечего :D

P.S. Если делать autorun, то я пользовался ранее программой Multimedia Builder - отличная вещь. В принципе в ней можно делать меню для любого мультимедийного контента. Я делал обучалки игры на гитаре для компа, обучалка позволяла выбрать нужный урок запускала плейер и играла его, предварительно программа предлагала несколько страниц навигации с пояснениями без видео, человеку понравилось. Но что касается аппаратного плейера и меню для DivX это ... все уже высказались. Разумное применение DivX я пояснил примером.

#10 fdds

fdds

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 11 Feb 2006 - 15:43

Диск нормально проигрывается на довольно старом плеере (1998 г).
И разрешения фильмов там действительно далеки от 720х576, и размер их как у DivX , где-то по 700 мБ. И что самое удивительное на TV с экранами до 25" их можно нормально смотреть. Пример диска:
Десятое королевство 5 частей и Бесконечная история - шесть фильмов на одной стороне. Да звук действительно не очень. Но вопрос-то в том, как подобное создать. Поэтому не все сказанное Kin бред.


Принесли мне подобный DVD. На однослойник записаны 2 фильма на одну сторону, продолжительностью ок. 2 ч. каждый. ВОТ ЕГО ПАРАМЕТРЫ ЗАПИСИ!! (Особое внимание обратить пользователям Kin и 795)!
Video: MPEG-2 PAL, 352x576 Средний битрейт около 2000kbps.
Audio: AC3 (оно же DOLBY DIGITAL), 5.1 Channel, 384kbps.

ОТВЕЧУ НА ВОПРОС, КАК ТАКОЕ СДЕЛАТЬ!
Нужна любая прорамма DVD-авторинга (напр. Ulead DVD WorkShop 2.0 не Trial). Она имеет возможность демультиплексирования VOBов, встроенный кодер MPEG-2 и АС3. Программа достаточно проста в использовании и разобраться в ней не сложно. КАЧЕСТВО БУДЕТ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!!! как и на этих дисках. Но для ЭЛТ-телевизора диогональю до 25 дюймов сойдет. Если хотите сделать более качественно придется использовать минимум пяток программ. Каких - читай в других разделах форума (демультиплексирование VOBов -- перекодирование MPEG-2 - MPEG-2 со сменой разрешения до 352x576 -- возможно потребуется ещё смена битрейта АС3, правда я не знаю, возможно ли это -- создание меню и UDF-образа в программе DVD-авторинга -- запись на диск - это полный список всех необходимых операций). Качесво будет думаю как в Super Video CD. Можно сделать тоже самое из DivX-файлов (об этом тоже немало тем есть на форуме), но нельзя никак замультиплексировать DivX в VOBы без перекодирования их в MPEG-2.

А ТЕПЕРЬ ЕЩЁ прибавь ок. 200р. за односторонний двухслойник (двухсторонний думаю будет подороже) и подумай, стоит ли это всё затевать :D

Сообщение отредактировано fdds: 11 Feb 2006 - 15:58


#11 djekcon

djekcon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 39 Сообщений:

Отправлено 11 Feb 2006 - 16:13

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ Kin :D
DIVX КОНЕЧНО В DVD ТОКА ЧЕРЕЗ MPEG2, НО НЕ ПЛОХО БЫ БЫЛО НАЙТИ ПРОГРАМКУ ДЛЯ СОЗДАНИЯ АВТОПЛЕЯ ДЛЯ ЖЕЛЕЗНЫХ ПЛЕЕРОВ

#12 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Feb 2006 - 17:49

РЕбята, вы что с луны свалились???? Программу написать - РАЗ ПЛЮНУТЬ!!! Только структура ДВД Проигрывателя НЕ поддерживает такое. Предлагаю тему закрыть.

#13 IVM

IVM

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Feb 2006 - 19:00

Н-да... djekcon, ты не обижайся, но после твоего сообщения появилось дикое желание грязно выругаться. Предлагаю прибить тему кверху, "чтоб неповадно было" и закрыть.

#14 SergF

SergF

    Кое-что умею, кое-чему еще учусь.

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1909 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Feb 2006 - 19:36

Предлагаю прибить тему кверху, "чтоб неповадно было" и закрыть.

Именно. А то периодически появляются такие темы, где авторы обзывают тех, кто в который раз говорит о невозможности создания подобных меню, "замшелыми ретроградами" и даже иногда говорят, что видели подобные диски Но не называют какие.:)

#15 Subtek

Subtek

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 27 Mar 2007 - 12:21

Простите если не в тему.
Но трабл вот в чем - есть сериал 18 серий (ави) на двд влазит 13 серий. Но хотелось бы сделать хоть каккое то простенькое меню.
Для меня не реально перегонять все серии в двд - тогда влазит 3 серии на 1 двд.
Можно каким то способом сделать меню и записать 13 обычных серий не перегоняя в двд формат. Ведь плеер и так понимает Divx формат.

#16 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 27 Mar 2007 - 12:29

Можно,но придется покупать новый плеер.

#17 Marat_

Marat_

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Mar 2007 - 06:54

Добрый день.
Есть около 30 AVI-файлов 512х384 общим объемом около 3,5ГБ

Задача: сделать меню (чтобы оно работало в ДВД-плеере) и уместить все файлы на один ДВД-диск.

#18 RavenJ

RavenJ

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 29 Mar 2007 - 07:17

Нарисовать в Фотошопе.
Или другом редакторе.

#19 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 29 Mar 2007 - 11:04

на первой же странице раздела:

Важный: Еще раз про DivX с DVD-шным меню
Предлагаю делиться опытом по созданию DVD дисков с DivX кодированием.

Меню для диска на 13 AVI?
Чем можно сделать?

умение читать и пользоваться поиском на этом форуме обязательно, если не умеете читать, то лучше сюда не писать.
=========

RavenJ -- если ты так начинаешь писать на форуме, то лучше пиши на любом другом форуме.

#20 Bob Harris

Bob Harris

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 27 Сообщений:

Отправлено 18 Jun 2007 - 21:03

Надо было просто сказать товарищу, что отсутствие поддержки меню и прочего интерактива - это не беда самого DivX.
Это беда примитивного и древнего контейнера ави, которому в обед сто лет.
Засунь контент, закодированный дивиксом в родной контейнер mpeg4 или в матрешку - и будет все, что есть на двд и даже больше.
Но только толку то от этого все равно ноль, пока бытовуха не принимает ничего кроме ави и двд контейнеров.

#21 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jun 2007 - 22:32

:diablo:
Абзац блин. Это даже не те, кто в танке, это очень сильно отставшие от танковой колонны.

#22 Selten

Selten

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 179 Сообщений:

Отправлено 18 Jun 2007 - 22:43

это очень сильно отставшие от танковой колонны.

Да, ... понятия не имеет о *.divx, с поддержкой меню и субтитров!

#23 Bob Harris

Bob Harris

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 27 Сообщений:

Отправлено 19 Jun 2007 - 09:51

Да, ... понятия не имеет о *.divx, с поддержкой меню и субтитров!


Вы про кодек DivX или про контейнер?
И где именно я отстал от колонны говоря о меню в контейнере mp4?
Меню это не фича кодера. Это возможности контейнера.
Возьмите дивидишное файло в мпег2 и запишите его на диск просто как файл. Меню будет точно такое же как и в случае DivX. То есть никакого меню кроме проводника не будет.

Сообщение отредактировано Bob Harris: 19 Jun 2007 - 09:57


#24 Selten

Selten

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 179 Сообщений:

Отправлено 19 Jun 2007 - 12:45

Вы про кодек DivX или про контейнер?

Про контейнер.

А реакция у нас такая на фразу:

пока бытовуха не принимает ничего кроме ави и двд контейнеров.


Сейчас полно DVD/MPEG-4 плееров с полной поддержкой контейнера *.divx и не только с сертификатом DivX Ultra.

#25 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jun 2007 - 13:11

, а так же контейнера mp4.

#26 Bob Harris

Bob Harris

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 27 Сообщений:

Отправлено 19 Jun 2007 - 14:39

Ну чтож радостная весть. Хотя я совсем недавно пробовал искать такие плееры в инете (доступные в России).
Ничего не нашел.

#27 Selten

Selten

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 179 Сообщений:

Отправлено 19 Jun 2007 - 14:57

Ну чтож радостная весть. Хотя я совсем недавно пробовал искать такие плееры в инете (доступные в России).
Ничего не нашел.


Можно взять Xoro 8410, играет *.divx c меню и субтитрами. Из *.mp4 проверял на нём только NeroDigital, но играет только профиль Standard со всеми вытекающими ограничениями (по моему большинство плееров только этот профиль поддерживает, официально).

#28 kxproject

kxproject

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 176 Сообщений:

Отправлено 24 Jun 2007 - 23:12

Какое-то рациональное зерно в поставленном вопросе есть. В народе до сих пор бытует мнение о превосходстве DVD над divx по качеству. Помню даже несколько лет назад читал, что divx якобы полностью сливает DVD, потому как в DVD есть яркостная составляющая Люма, которой нет в DIVX.
Но почему-то оказалось, что при одинаковом битрейте DVD очень сильно сливает divx.
Поэтому единственное, для чего нужно делать DVD - это если нужна поддержка аппаратных плееров. А в большинстве случаев это нужно тем кто мастерит диски для продажи в магазинах, так как, смею предположить, что владельцев dvd-плееров, больше чем владельцев ПК.
Далее: Нафиг нужно меню для художественных фильмов? Кто реально заходит в меню эпизодов в них? Я таких не знаю! Кто заходит в меню, чтобы выбрать дорожку на англ с субтитрами. Таких единицы и это фанаты! Вместо этого можно на коробке написать: Для выбора такого-то языка нажмите кнопку выбора языка пульта ДУ.
Следовательно, меню нужно только для тех фильмов, которые будут смотреть много раз, допустим свадебных, - там где люди хотят сразу найти нужный эпизод, хотя даже здесь проще просто жать на кнопку перехода к новой сцене (человек который хочет показать конкретную сцену должен хорошо знать, где она находится).

Отсюда можно сделать выводы: что если вы не собираетесь продавать свои фильмы, и если вам не нужно давать эти фильмы тем, у кого есть плеер, но нет ПК, mpeg-2 нафиг не нужен. Лучше сохранить хорошее качество сделав divx, а поддержка контейнеров рано или поздно появится, а если не появится, то появится ПК и у бедных родственников рано или поздно. :) И насколько я знаю в avi контейнере можно класть divx с AC3 звуком.
Далее, касательно 16:9 формата. Плеер/софтовый плеер делает леттербокс из аноморфного изображения. Делает ли он это лучше, чем если бы я ависинтом перегнал анаморфное изображения в изображение 1048х576 пикселей например через lancros resize. Я думаю вариант с ависинтом будет высококачественнее, но это требует проверки.
Иными словами для кинематографистов нужен только divx. Даже свадебщики могут делать divx, если клиента устраивает его просмотр только с ПК - в этом случае как в этой ветке упомянуто можно использовать какие-то autorun или divx контейнеры. Кстати, какая прога для мастеринга divx работает с divx контейнерами я так и не понял. Вернее ее тут никто просто не назвал еще.
Еще один плюс в том, что Vegas работает в rgb24 как и divx. Таким образом пользовали Vegasa избегут лишней конфертации в yv12, которую они вынуждены были бы делать при кодировании в mpeg-2.
Давайте расставим все точки над i!!! :)

#29 IAP

IAP

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jun 2007 - 00:36

TMPGEnc DVD Author 3 with DivX Authoring работает с контейнером, авторит диски с потоком в МПЕГ-4 с меню двух уровней, с разбивкой на чаптеры, поддерживает две дорожки звука и два потока субтитров. На выходе файл с расширением .divx.
Пока не проверял, но в одном магазине случайно нашел плеер Филипс с поддержкой DivX Ultra, 2180 целковых. Собираюсь на неделе заавторить чего-нибудь и сходит проверить.
А плеера есть. У Филипса видел три модели, правда две это кинотеатры. У Пионера DV-696-AV-S тоже есть поддержка DivX Ultra. По-моему Панас еще какой-то попадался.
Себе заказал Пионер. Как привезут==сообщат (в течение двух-трех недель).

#30 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2007 - 01:16

Vegas работает в rgb24 как и divx.

для тех кто в танке - у дивикса цветовое пространство YV12 4:2:0 - в своем Вегасе ты все равно не увернешься от потери качества от лишнего преобразования …
Остальные недостатки ДивХ - отсутствие поддержки прямоугольно пикселя у аппаратных плееров - видео надо будет ресайзить (с соответствующей потерей качества). Также отсутствует аппаратная поддержка деинтерлейса - ДивХ надо будет предварительно деинтерлейсить (опять с соответствующей потерей качества)

#31 kxproject

kxproject

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 176 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2007 - 16:00

@IAP
TMPGEnc DVD Author 3 with DivX Authoring работает с контейнером, авторит диски с потоком в МПЕГ-4 с меню двух уровней, с разбивкой на чаптеры, поддерживает две дорожки звука и два потока субтитров. На выходе файл с расширением .divx.
И какое максимальное разрешение mpeg-4 поддерживается? 720х576 хотя бы поддерживается?
@Alf_Zetas
Остальные недостатки ДивХ - отсутствие поддержки прямоугольно пикселя у аппаратных плееров - видео надо будет ресайзить (с соответствующей потерей качества).
Ok, а как делать ресайз с pal 720x576 в видео с квадратными пикселями без уменьшения разрешения? Если я правильно понял, то если просто перересайзить в 1048х576 все равно пиксели остаются прямоугольными.

Да, кстати снимаю исключительно в прогрессиве. Вот только никак не пойму как же в вегасе делать motion blur, чтобы не было строба. Может кто-то просветит?
В какой-то теме у меня был спор по поводу строба и 25p, где в качестве недостатков прогрессива указывалось наличие строба и предлагали создать черный квадрат на белом фоне, попередвигать его и пронаблюдать строб. Однако, как оказалось все это лечится motion blur. А при съемке фильмов выдержка составляет 1\48 сек для каждого кадра, что и обеспечивает достаточный blur.

#32 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2007 - 16:27

то если просто перересайзить в 1048х576 все равно пиксели остаются прямоугольными

ты видел аппаратные декодеры, которые понимают такой дикий размер ? - мой БиБиКей, напр., понимает максимум 720х540 - а 768х576 уже не берет :(

что и обеспечивает достаточный blur.

кому и кобыла невеста © 12 стульев :)

#33 IAP

IAP

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jun 2007 - 21:21

И какое максимальное разрешение mpeg-4 поддерживается? 720х576 хотя бы поддерживается?

Поддерживается 1280х720 в HDTV Profile.

#34 kxproject

kxproject

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 176 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2007 - 22:17

@IAP
Ура!

#35 IAP

IAP

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jun 2007 - 22:27

А ты что, не знал? Она давно уже вышла. По-моему в феврале.

#36 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2007 - 23:26

Ура == только если забыть про замечание Зетаса...
Кстати как уже было выяснено даже наличие HDMI разъема у плейра не значит что он возмет больше 720*576 с носителя...

#37 Selten

Selten

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 179 Сообщений:

Отправлено 26 Jun 2007 - 09:33

Поддерживается 1280х720 в HDTV Profile.


Есть ещё 1080HD Mode...

#38 Selten

Selten

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 179 Сообщений:

Отправлено 26 Jun 2007 - 10:57

ты видел аппаратные декодеры, которые понимают такой дикий размер ? - мой БиБиКей, напр., понимает максимум 720х540 - а 768х576 уже не берет


Например, декодеры от Sigma Design, которые стоят в Kiss, Xoro и др... декодируют до 1920x1080 в разных форматах.

Xoro

Kiss

Сообщение отредактировано Selten: 26 Jun 2007 - 10:59


#39 FineMan

FineMan

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 10 Jul 2007 - 23:32

У меня есть 26 эпизодов аниме и я хочу посмотреть их на бытовом плеере. Если их конвертировать в DVD формат, то это займет очень много времени и конечные файлы будут занимать много места. Как я понял DVD меню сделать нельзя, но если залить все файлы на диск их можно будет посмотреть? И можно будет выбирать между эпизодами, или все будет идти одним потоком?

#40 SergF

SergF

    Кое-что умею, кое-чему еще учусь.

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1909 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jul 2007 - 11:30

Будет просто вписок файлов выведен при загрузке этого диска. Правда, как себя плеер будет вести после проигрывания одного файла - вернется к списку, или следующий начнет?

#41 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 11 Jul 2007 - 22:33

записать и узнать.
Или прогулятся с диском до ближайшего магазина.

Как правило даже не купив можно это прочитать скачав инструкцию к проигрывателю.

=======

А у вас аудиодиски в проигрывателе после проигрывания трека всегда возращаются и ждут пока вы следующий трек выберете и так все 15-20 треков?

Почему вы считаете что те кто делают проигрыватели которые играют аудио диски ПОДРЯД все треки идиоты и проигрывание файлов сделали иначе?
А jpeg и MP3 файлы то по одному играть будет требуя нажатия чего-то там на пульте для проигрывания следующего?

#42 FineMan

FineMan

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 12 Jul 2007 - 12:40

Я просто имел ввиду, что если я посмотрю 10 эпизодов, то я потом смогу открыть 11, мне не надо будет начинать смотреть все с 1?
Щас субтитры наложу и попробую все записать. Ток субтитры приходится вшивать с помошью VirtualDub, так что это надолго...

#43 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 12 Jul 2007 - 13:04

наверно прежде чем писать нужно себе самому представить что вы подразумеваете под ЭПИЗОД и как это может представить себе человек который читает.

телепатов УГАДЫВАТЬ -- эпизод это отдельная серия в отдельном файле или 2 минутный фрагмент из 2 часового фильма -- на форуме не предусмотренно...

#44 FineMan

FineMan

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 12 Jul 2007 - 13:26

Это одна 25-минутная серия в отдельном файле.

#45 FineMan

FineMan

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 15 Jul 2007 - 18:40

Записал на DVD, смотреть можно. Выбирать между эпизодами тоже, только все файлы перемешались, и название эпизодов еще полностью не видно, так что приходиться выбирать методом тыка где первая, а где четвертая серия...

#46 RADIATOR

RADIATOR

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 02 Oct 2007 - 09:10

Здравствуйте! Посмотрел всю тему от начала до конца. Вопрос остался. Подробности:
Есть очень много мультиков, перекодированных с DVD в DivX. Записаны на DVD-болванку. Качество меняется от 352х288, до 512х352. Не в качестве суть. Сын пока еще читать не умеет, и при втавке диска в бытовой видеоплеер с поддержкой DivX на экране появляется список файлов. И сын справшивает постоянно: -а это какой мульт, а это какой мульт? Приходится каждый раз называть фильмы из которых он делает выбор. А когда много мультиков на покупном DVD, то на многих из них есть картинка из этого мульта, кликая на который можно выбрать нужный мульт, что сын успешно и делает. Так вот вопрос: существует ли возможность на данный момент создать такой DVD, на котором DivX файлы не просто бы перечислялись, но чтобы каждому названию, соответствовала бы какая-нибудь картинка, кликая на которую, можно бы включить именно нужный файл?
Спасибо!

#47 SergF

SergF

    Кое-что умею, кое-чему еще учусь.

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1909 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Oct 2007 - 11:02

RADIATOR
Да, софтом типа TMPGEnc DVD Author 3 (c автоингом DivX).
НО
1. Только DivX (XviD напрямую не примет)
2. Самое существенное - нужен плеер с поддержкой этой фичи - вроде Ultra DivX sertified называется. Их мало, и только из последних.

#48 RADIATOR

RADIATOR

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 03 Oct 2007 - 14:25

SergF, спасибо. за ответ. Буду искать соответствующую тему.

#49 Selten

Selten

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 179 Сообщений:

Отправлено 05 Oct 2007 - 17:40

Их мало, и только из последних.


Сертифицированных мало, а поддерживающих DivX Ultra довольно много и не обязательно совсем "свежие" модели. Нужно не обращая внимания на отсутствие сертификата, скачать пробный ролик с сайта www.divx.com и проверить поддерживает ЭТО конкретный плеер или нет.

Ролик 410 mb: http://trailers.divx...evelations.divx

Сообщение отредактировано Selten: 05 Oct 2007 - 17:48


#50 Riki Chang

Riki Chang

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:

Отправлено 22 Aug 2009 - 12:50

ну так а чем на компе смотреть эти меню?
какие софтовые плееры для этого нужны?


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru