Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

добавить вторую звуковую дорожку в avi


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 bestrafer

bestrafer

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 05 Jan 2006 - 18:57

Приветствую.

Есть два фильмеца в формате divx (avi).
Вообщем-то фильм один и тот же, только разные языки перевода.
Первый в хорошем качестве с одним языком.
Второй - непримелемое качество картинки, звук сносный.
Хотелось бы сграбить звуковую дорожку с фильма №2 и добавить ее к фильму номер №1.
Возможно ли желаемое?
Какой набор ПО необходим (попроще)?

Спасибо за внимание.

#2 IVM

IVM

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Jan 2006 - 19:20

VirtuadlDubMod.
Сначала выдираешь им дорожку из фильма № 2, а потом открываешь фильм № 1 и добавляешь дорожку. Обработку вести нужно в режиме Direct stream copy.

#3 DJ M...

DJ M...

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 105 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2006 - 03:39

Точно - Virtual Dub Mode:

1. Открываешь файл (AVI), с которого надо взять дорожку. Иногда он выкидывает окно с большим сообщением, в конце вопрос: "Do You still want to rewrite the header?" это значит что дорожка сжата в VBR. Отвечай обязательно "НЕТ" на этот вопрос.

2. Лезешь: Streams - Stream List - Выбираешь нужную звуковую дорожку, если их несколько - Demux (и показываешь, куда сохранить)

3. Закрываешь этот видео файл и открываешь файл (AVI), на который надо добавить звуковую дорожку.

4а. Если надо заменить звуковую дорожку, то лезешь: Streams - Stream List - Указываешь в списке дорожку, которую надо заменить (убрать) и жмешь Disable, далее - Add (показываешь, где сохранил звуковую дорожку из первого файла). Новая дорожка добавится в список, а первая будет затенена - при сохранении она удалится

4b. Если надо добавить звуковую дорожку, то лезешь: Streams - Stream List - Add (показываешь, где сохранил звуковую дорожку из первого файла) и дорожка добавляется в конец списка дорожек

5. Сохраняешь AVI: File - Save As. Там Меняешь Video Mode на Direct Stream Copy (никаких галочек не ставь в этом окне) и показываешь, куда сохранить.

Процесс занимает около 5 мин.

Самое неприятное, что тебя может здесь подстерегать - это рассинхрон. Очень часто дорожки из разных источников не совпадают по длительности и другим характеристикам, но это не значит, что не нужно пробовать. Пробуй, но проверяй! И не забудь сохранить копии файлов, с которыми собираешься колдовать! Удачи!

#4 Максимка

Максимка

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2006 - 20:31

А как быть если нужно вставить дорожку из avi (VideoCD) в DVD?

Рассказываю суть проблемы:

В общем имеется у меня фильм "Хакеры" на DVD само собой в очень хорошем качестве.Но перевод там подкачал,не такой как я ожидал.И есть у меня этот же фильм на VideoCD соответственно в худшем качестве,но с переводом тем который мне хочется.Я же хочу вставить дорожку из фильма в формате VideoCD в фильм формата DVD.То бишь совместить хорошее качество и отличный перевод в фильме.Отсюда вопрос: как это сделать?

#5 IVM

IVM

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jan 2006 - 09:04

1. Берёшь и сначала выдираешь звук из VideoCD. Всё видео и звук там находится в папке MPEGAV, в DAT-файлах.

Если ты собираешься свой DVD конвертить в AVI:

2. Открываешь DAT-файл в VirtualDubMod. Streams->Stream list->Demux.
3. Открываешь в VirtualDubMod свой AVI-файл, полученный из DVD. Streams->Stream list. Выделяешь ненужную звуковую дорожку - Disable. Потом Add и указываешь сохранённый в п. 2 файл.
4. В режиме Direct stream copy сохраняешь всё в AVI.


Если ты собираешься делать реавторинг DVD:

2. Открываешь DAT-файл в VirtualDubMod. Streams->Stream list->Save wav.
3. Далее тебе надо этот файл пережать в один из форматов аудио, допустимый DVD: MPEG-2 или AC-3 (препдочтительнее).
4. Делаешь реавторинг DVD. Как - см. статьи на сайте и соотв. разделы форума.

#6 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jan 2006 - 12:35

Я бы посоветова Womble Mpeg Video Wizard.
С его помощью можно положить видео с ДВД на таймлайн а звук с видеосиди.
там-же можно подкоректировать рассинхрон ( если проявится)
А при сохранении пережмется только звук, видео останется нетронутым.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru