Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Требуется помощь в установке ATIX850GT


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Nov 2005 - 17:27

Вообще то у меня исторически не складываются отношения с АТИ. Всю жизнь на Н-Видии. Однако любопытсво взяло верх. Взял "поиграть" PCI-E АТИ Радеон Х800GT 256 Мб. Так вот - не могу установить драйвер для сего чуда. Имею - дрова поставляемые с железкой на диске, и скачанный из инета каталист 5.9. При попытке запустить инсталлятор, комп просто вешается и все. Какие будут мнения?
Асус P5GD1, i915p, 2x512, P4 3.0, 60 Gb system, DVD-RW Sony, FSP 360W... (винтов вообще-то больше, но я уже все поотключал, впрочем этот же конфиг, но со всеми винтами и ГФ6600GT работает без проблем) WinXP SP2 поставлена с нуля, чистая. После винды ставил только драйвер для чипсета, и дрова для периферии - звук там и т.п. Все. Драйвер условно встал через диспетчер устройсв/обновить драйвер, но никаких закладок и настроек нет, и, например, 3D Mark 2003 не запускается - сбоит ещё при старте.
Где искать-то?

#2 DaLiV

DaLiV

    Спрашивайте только если не разберетесь сами.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2295 Сообщений:

Отправлено 08 Nov 2005 - 18:18

1. protestiruj pamjatj. (memtest, memtest+, prime95)
2. draiver kakoj stavil - na offsaite estj raznije komplektacii :
- polnij komplekt s control panel
- polnij komplekt s control center
- tolko draiver
- toljko control panelj
- toljko control center
control center odnovremenno s control panelju ne stavitsja
drova trebujut nalichija Microsoft .NET Framework


kachatj nado s offsaita:
http://www.ati.com/support/driver.html

3. blok pitanija kak nagruzku derzhit ? - novije videokarti horosho kushajut.

esli privik k zakladkam - to tebe versija s control panel nuzhna.

#3 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Nov 2005 - 02:16

Спасибо, DaLiv. Дрова я качал с "три Дэ ньюс", полный каталист 5.9, весил что-то немного больше 20 метров. Попробую ещё вариант твой. А без этого нет-фреймворк что-ли никак? Странно. Попробую
поставить... Ну и танцы...

Насчет блока питания.... вообще-то FSP, не китайский. Весит прилично. А как проверить, держит ли он нагрузку? Я ж говорю - в первоначальной конфиге на этом блоке висят 5! винтов, + DVD-RW, + Пресскот 3 ГГц, + ГФ6600 GT, и все нормально работает. На самой железке (радеоне) НЕТ разъема для подключения доп.питания. Да, сам он от ПоверКолор.

#4 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Nov 2005 - 07:46

Совсем уж ничего не понимаю... Эксперименты ставил дома. Принес на работу. Здесь у меня Эпокс на NForce4 Ultra, Атлон 64 3000+ (1800Мгц, сок 939), 2х512 оперативы, а вот б/п Асус 300 ватт всего. Но Радеон встал. При этом тут фрэймворк этот стоит (ставил раньше для сони вегас 6), ещё мне рекомендовали папки Тemp и TMP, переместить просто в корень диска Ц, что я и сделал, заранее - тут стояла ГФ6600. После чего аккуратно удалил софтово/вытащил железку ГФ6600, вставил радеона и заработало... 3 д Марк 2003 пробежал ДВА раза без сбоев... Ну и драйвер ещё 5.10 выкачанный по ссылке DaLiv'a... ничего не понимаю. Заберу отсюда оперативку, пойду дома экспериментировать...
Ну и тут стоит Вин ХР СП1....

#5 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jan 2007 - 03:52

Народ, вот мне просто страшно любопытно, я один такой счастливчик? :)
Буквально вчера - мать Гигабайт GA-945P-S3 + Rad X850Pro, абсолютно точь в точь как и описанное выше. Мать новая, тока из салона. :) Каталист уже 6.11 пробовал. Лечение выявленнное ещё тогда (см. дату предыдущего поста) - вытряхиваем из машины абсолютно все, оставляя тока проц, память, системный винт и видяху. Ставим драйвер на видяху, добавляем остальное железо (+ 3 винта, + Шторм2, + винмопед, + контроллер фаер-ваер). Т.е. если собрать сразу весь комп и затолкать все вышеперечисленное железо в слоты, ставим виндовс, получаем вешалку при установке каталиста. Если собрать сначала минимум, потом поставить каталиста, потом добавить все остальное, то работает... вот мне и интересно, я один такой? :)

#6 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 19 Jan 2007 - 07:43

Я по другому никогда не собирал и не видел, что бы вот так сразу... с головой и в омут! :)
Только таким образом - "голый" комп (только хард_системник + видео + _ROM'ы), дрова на чипсет/мать, дрова на видео, затем звук/дрова, следующие - контроллеры (рэйд)/дрова и конфигурация, затем остальное, если есть чего.

Сообщение отредактировано VVV: 19 Jan 2007 - 07:45


#7 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jan 2007 - 09:23

нену. С тех пор машинки если с радеонами, то так и собираю. :) До этого было гефорса 6800ГТ - вообще вопросов не возникало - комп битком, все ставим и все работает... :)
З.Ы. Папрашу не считать мой пост объявлением очередного витка Холи Вар АТИ вс Нвидеа. :)

#8 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 19 Jan 2007 - 12:59

Да какая разница-то "радеоны" или "гефорсы"?
Я не приверженец и не фанат ни тех, ни других. Оба подвида были в моих руках почти в равном количестве.
Это не Радеон, это логика подсказывает такую сборку и настройку. Странно, что ты по другому делал... )

#9 velch

velch

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1323 Сообщений:

Отправлено 19 Jan 2007 - 13:55

(ИМХО) Тут дело не в Родеонах. Устнавливал системы с указанными картами X800GTO(2),X850XTPE,X1600PRO. Сразу с полным комплектом хардов и пр. включая Edius NX c Kit и Bay модулями, на материнки ASUS P5LD2(945чип) и ASUS P5BDeluxe(965), никогда ни каких "вешалок" при установки дров Каталиста не было. После установки апдейта чипсета материнки, перезагрузки, дрова видяхи ставил не с авторана, а с каталога Driver, потом не перезагружая системы, также с каталога, Control Panel. После этого перезагрузка.

#10 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jan 2007 - 17:38

VVV да, справедливости ради, это Штормы меня разбаловали. :) Был у меня период жизни с платками матрас РТ2000. Там тока так, и не иначе - только пустой комп, потом матрас. Однако как на штормы перешли, так я "расслабился" (всю жизнь на Нвидеа Ти4200, 4400, 6600, 6800) - спакойно все ставится, если компьютер полностью собрать - то есть всю внутреннюю укладку проводов, обычно их там туча, и приходится все аккуратно укладывать, чтоб второй раз туда не лезть, штормы добавлять. Аднако вот поди ж ты с момента выявления проблемы гефорсов и эксплода, пытаюсь перейти на Радеоны, тем более ув. Alf_Zetas тока их и считает за настоящие видяхи (шутка, но в каждой шутке... :victory: ) Однако... :) Но я с пониманием отношусь. :) Не вапрос перейти к старым проверенным методам. :drinks:
velch ну так я ж тоже чего только не пробовал. Вот смотрите список мам: Асус P5GD1, P5LD2, AsRock ConRoe945G, Gigabyte GA945P-s3, и радеоны в разное время я на них ставил разные, но все - 8хх серии. Один единственный раз на первую маму ставил х600про - без вопросов. Все остальные с вопросами. :) Точнее да, если не запускать файл "сетап" в каталоге, а через диспетчер задач - обновить драйвер - искать в папке - тогда драйвер да, ставится. :) А контрол панел я вообще не ставлю... пользую Ати трей тулз. :) Тут в чем прикол то - вот поставлю на "пустом" компе каталист, потом софт доставляю, железо добавляю и т.п - почти все без глюков работает (Эд4 +Борис4 не могу заставить тока), все отлично, но вот процесс установки... :)
з.ы. заметьте - все мамы под интел. Пробовал один раз на маме под Атлон64 - это у меня специальный комп для бесчеловечных экспериментов над софтом :) - не вапрос, даже автораном отлично ставится (мама Эпокс на НФ4 сок 939).

Сообщение отредактировано Makc: 19 Jan 2007 - 17:42


#11 velch

velch

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1323 Сообщений:

Отправлено 19 Jan 2007 - 18:20

... почти все без глюков работает (Эд4 +Борис4 не могу заставить тока)...

Мммда! Извиняюсь. А если все тоже самое проверить, но без Шторма. Эдиус в Генерик ОНСИ. Просто ради эксперемента. У меня все ставится и работает: Едиус 4.10+Борис 4.1(Кроме линз ВСС4.0) без каких либо танцев. На P5LD2 с D940 железки вообще нет, а на P5BDeluxe с С2Duo E6700, воткнута полная железяка Edius NX.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru