Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Россию накроет цифровым ТВ


  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2005 - 14:50

http://dom.hi-fi.ru/...w.php3?id=17894



<H1 class=header_form>Россию накроет цифровым ТВ</H1>

Компания "НТВ+" намерена в 2006 г. развернуть вещание через спутник "Бонум-1" на Сибирь и Дальний Восток. Таким образом, программы компании можно будет смотреть на всей территории России. Кроме того, само вещание компания планирует осуществлять в формате High Definition (HD).



Такие заявления были сделаны новым генеральным директором "НТВ+" Дмитрием Самохиным на интернет-конференции, посвященной презентации новых каналов. Правда, как заметил директор по развитию аналитической компании "Коминфо Консалтинг" Евгений Соломатин, сегодня уровень проникновения приемников HDTV не превышает в России 1%, однако уже к 2010-2012 гг.. полвина TV-приемников будет позволять наслаждаться уровнем картинки HD. И тогда интересы вещателей спутникового цифрового TV столкнуться с интересами игроков предоставляющих услуги широкополосного доступа, которые тоже активно популяризируют услуги IP-TV.



Сейчас для "НТВ+" HDTV - это элемент позиционирования. Это признает и Дмитрий Самохин, который согласился с тем, что компания сейчас выводит на рынок технологию, которая не будет немедленно востребована. "Мы предлагаем возможность смотреть телевидение высокой четкости, а рынок за нами подтянется", - говорит Дмитрий Самохин.



Впрочем, Россия до сих пор сильно отстает от европейских и североамериканских государств по уровню проникновения телевизионного вещания. Так по данным Госкомстата, на начало XXI века две и более программ телевидения могли смотреть соответственно 96,7% и 91,4% населения, три и более - 73,3% и 43,2%, четыре и более - 54,1% и 20,7%. Население России имеет около 85 млн. телевизоров. Всего в России телевидением охвачено более 99% населения. "Переход на цифровое вещание всего телевидения - это стратегическая задача всей отрасли", - сообщает Евгений Соломатин. И этот переход будет постепенно осуществляться всеми каналами, как эфирными, так и спутниковыми. Федеральные каналы, заявляют о своей готовности перейти с аналогового вещания, к телевидению в системе DVB. Аппаратно-студийные комплексы ВГТРК и ОАО "Первый канал" к этому переходу тоже готовы.



===================

По последнему предложению == если кто получит их ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ВХОДНЫМ МАТЕРИАЛАМ HDTV == плиз, опубликуйте...

#2 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Nov 2005 - 22:11

"Россию накроет цифровым ТВ" - то есть мы сможем смотреть то же самое дерьмо, только в более высоком качестве?
Хотя, новость, конечно, позитивная.
Пока не поздно, оговорюсь: слово "дерьмо" я отношу ко всем каналам, которые вижу.
Извините, долго сдерживался, а вот сейчас не смог. Они там в верхах живут, видимо, в другом мире, а на на остальную часть страны "положили", как говорится. Дождутся, что и на них "положут", и не только на цифровое ТВ. У нас ментам уже колёса на машинах начали резать.

Сообщение отредактировано Januce: 04 Nov 2005 - 22:13


#3 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 05 Nov 2005 - 13:49

Пока не поздно, оговорюсь: слово "дерьмо" я отношу ко всем каналам, которые вижу.
Извините, долго сдерживался, а вот сейчас не смог. ...................


Ну зачем же сдерживаться? Это плохо для нервной системы.
Чего же проще?
Не включай телевизор - И ВСЁ.

#4 Barsuk

Barsuk

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 197 Сообщений:

Отправлено 06 Nov 2005 - 12:19

Januce
Ну отчего же. Есть каналы которые "дерьмом" никак не назовешь.
Культура. РТР-Спорт.
Разве нет?

Дальний Восток увидит НТВ+, в 2006 году. Вот это действительно смешно - и куда они так торопятся? Могли бы еще лет 20 спокойно не вспоминать об этом.

ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «БОНУМ-1»:
http://enc.ex.ru/cgi...l?lang=1&f=2376

#5 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Nov 2005 - 11:33

Aleksandr_Oleynik
Не включай телевизор - И ВСЁ.


Я и не включаю. Как перестал - мироощущения изменились уже через месяц. Вы, кстати, киевлянин. Как вы там теперь, братья славяне, относитесь к москалям на самом деле? Телевизору что-то не верится.

Barsuk
Ну отчего же. Есть каналы которые "дерьмом" никак не назовешь.
Культура. РТР-Спорт.
Разве нет?


Невнимательно читаете: "...слово "дерьмо" я отношу ко всем каналам, которые ВИЖУ."
Среди такого разнообразия каналов одно достоинство: каждый в новостях может видеть желаемое. Хочет видеть, что в России всё хорошо - смотрит один канал, хочет видеть, что всё плохо - другой. Гласность, мать её так (и отца тоже расстрелять)!

#6 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2005 - 11:53

Januce

"Как вы там теперь, братья славяне, относитесь к москалям на самом деле?"

Тут эта тема под запретом. Если ты сам не начнешь "учить жить" -- к тебе будет нормальное отношение, а если через слово будешь обсуджать местную политику с имперской точки зрения == могут и морду набить, только поверь == это произойдет в любой стране мира.

#7 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Nov 2005 - 12:33

Gradov_Georg

"Как вы там теперь, братья славяне, относитесь к москалям на самом деле?"

Тут эта тема под запретом. Если ты сам не начнешь "учить жить" -- к тебе будет нормальное отношение, а если через слово будешь обсуджать местную политику с имперской точки зрения == могут и морду набить, только поверь == это произойдет в любой стране мира.


Я просто спросил человека о том, как на самом деле на Украине относятся к России, а если Вы неадекватно реагируете на прямой вопрос - не могу ничего поделать.
"Учить жить" - нужно оно мне, тем более учить Вас, ибо учусь на Ваших же ответах в форуме.
"Имперская точка зрения" - скорее всего это Вы вашего телевидения (не в HD случайно) насмотрелись, т.к. в моей деревне всем абсолютно начхать на то, кто есть кто по национальности, таджик или хохол - был бы человек хороший.

#8 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2005 - 12:51

Не адеватным был первоначальный вопрос == Хохолы-москали.

Могу еще раз повторить == пока человек не начинает "учить жить со своей колокольни" его национальность и гражданская принадлежность никого не интересует, как и язык на котором он говорит.

Я местное телевидение, как в прочем и российское не смотрю == я сталкиваюсь с "повернутыми" россиянами в виде клиентов, которые технические проблемы связаные с исходниками не могут решить без упоминания святой троицы "ЯнуковичаТимошенкоЮщенко".

#9 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2005 - 13:39

2 Januce


Уважаемый! А с чего вы решили что ОДИН человек (даже самый уважаемый) в состоянии передать общее отношение.... (вот дописал и запнулся т.к. не могу идентифицировать, под терминами хохлы-москали имеется ввиду национальность или гражданство :( ). Вобщем отношение одних к другим...
Каждый может передать свое ЛИЧНОЕ отношение...
Если интересно мое отношение (предвидя провокационные вопросы в свой адрес), то могу процитировать одного очень умного человека "Внутри мы все одинаковые!" (он хирург :) ). Я полностью с ним согласен...

Учитывая наше общее прошлое и схожее настоящее, так вопрос вобще некорректно ставить т.к. в РФ живет очень много Украинцев (и др. представителей ex USSR), на Украине картина такая-же....

Поэтому вопрос распадается на:
- отношение Украинцев к Русским на Украине
- отношение Русских к Украинцам в Росии
- отношение Украины и Росии как субьектов мировой политики и экономики...

Теперь подумайте и скажите какой из этих вопросов Вам интересен, и КАКОЕ ОН ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К ТЕМЕ ТОПИКА!!!!!!


Давайте о любимом деле без политики!

Сообщение отредактировано tetor: 07 Nov 2005 - 13:40


#10 Barsuk

Barsuk

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 197 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2005 - 14:14

Я и не включаю. Как перестал - мироощущения изменились уже через месяц. Вы, кстати, киевлянин. Как вы там теперь, братья славяне, относитесь к...

Судя по характеру вопроса, "мироощущения" пока еще не изменились. Продолжайте тренировки :D

Телевизору что-то не верится

увы, похоже все-таки верится.
Вы просто сами себя спросите - как вы лично отностиесь к .... В отрыве от телевизора ;) Имхо "они" относятся к вам примерно так же. Независимо от полярности вашего ответа самому себе.

Лучший показатель полного отрыва от иллюзий ТВ - перестать делить славян на "их" и "нас".
Кстати, тогда сразу все и устаканится %)

Сообщение отредактировано Barsuk: 07 Nov 2005 - 14:18


#11 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2005 - 14:31

Лучший показатель полного отрыва от иллюзий ТВ - перестать делить славян на "их" и "нас".
Кстати, тогда сразу все и устаканится %)


А ещё лучше перестать делить по признакам не относящимся к общечеловеческим понятиям вечных ценностей - Доброты, Порядочности, Честности, Надёжности и т.д. и т.п.

#12 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Nov 2005 - 15:57

К Barsuk
"Как вы там теперь, братья славяне, относитесь к..."
Давайте я попытаюсь вопрос привести полностью, а то кто-нибудь опять что-нибудь неполиткорректное найдёт. Звучать он должен так: "Как вы там, в независимом государстве Украине, братья славяне теперь, после "оранжевой революции", относитесь к россиянам на самом деле. Спрашиваю про это в связи с тем, что на доступных мне ТВ каналах это отношение освещается вероятнее всего в невыгодном для сохранения добрососедских отношений свете." Вопрос я задал совершенно без иронии.
"...перестать делить славян на "их" и "нас". А я и не делю по национальному признаку, скорее по территориальному. У нас в частности в селе батюшка хохол. У нас с ним прекрасные отношения как по православным (поп-приход), так и человеческим канонам. А всё остальное про моё деление по национальному признаку Вы увидели между строк.

Какое имеет отношение к теме топика? Да никакое! Я считаю, что наши каналы в большинстве своём проводят политику, которая направлена на то, чтобы создать у населения ложные представления о действительности, т.е. просто вредят. Я считаю, что ТВЧ (которое они введут за счёт наших же денег) им нужно для усиления эффекта воздействия на аудиторию - а мне такой эффект, который они получают, неприемлем. Кроме это, я считаю, что это экономически для России неоправданно, т.к. производством техники для ТВЧ в России не занимаются и технологическому и прочему развитию это введение не поможет. И так далее...

К Aleksandr_Oleynik
А ещё лучше перестать делить по признакам не относящимся к общечеловеческим понятиям вечных ценностей - Доброты, Порядочности, Честности, Надёжности и т.д. и т.п.

Александр, а Вы сейчас видите на ТВ, чтобы пропагандировались эти ценности? В России я этого не вижу. И я ещё раз скажу, что не делю никого ни по каким признакам. Предпочитаю личное мнение о человеке во всех случаях.

Желающим пообщаться на политические темы могу позвонить, мне по России звонки бесплатны. Телефоны в личные.

Сообщение отредактировано Januce: 07 Nov 2005 - 16:02


#13 MADg400DnoMAX

MADg400DnoMAX

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 386 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Nov 2005 - 16:28

Januce

Что-то знакомое.
Где-то это уже обсуждалось :drinks: :

http://forum.videoed...pic=22181&st=20

Сообщение отредактировано MADg400DnoMAX: 07 Nov 2005 - 16:40


#14 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Nov 2005 - 16:48

MADg400DnoMAX

Спасибо, прочитал, почти похоже.

#15 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2005 - 17:29

Обсуждение журналисткой этики == пожалуйста в "Разговоры про все (почти)"

Обсуждение теории и практики "лудитов" == в Офтопик

Обсуждение национальных, территориальных, экономических, политических притязаний и прочих политических понтов == тут ЗАПРЕЩЕНЫ, даже в офтопике.

#16 MADg400DnoMAX

MADg400DnoMAX

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 386 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Nov 2005 - 17:48

Gradov_Georg

Обсуждение журналисткой этики == пожалуйста в "Разговоры про все (почти)"

Обсуждение теории и практики "лудитов" == в Офтопик

Обсуждение национальных, территориальных, экономических, политических притязаний и прочих политических понтов == тут ЗАПРЕЩЕНЫ, даже в офтопике.



Старший Брат, ты про что?

#17 Yuki

Yuki

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 485 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2005 - 18:51

OFF

TOPIC

"Россию накроет цифровым ТВ" - то есть мы сможем смотреть то же самое дерьмо, только в более высоком качестве?
Хотя, новость, конечно, позитивная.
Пока не поздно, оговорюсь: слово "дерьмо" я отношу ко всем каналам, которые вижу.
Извините, долго сдерживался, а вот сейчас не смог. Они там в верхах живут, видимо, в другом мире, а на на остальную часть страны "положили", как говорится. Дождутся, что и на них "положут", и не только на цифровое ТВ. У нас ментам уже колёса на машинах начали резать.

Честно скажу, не понял - а что не устраивает?

Сообщение отредактировано Yuki: 07 Nov 2005 - 19:04


#18 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2005 - 18:58

про темы активно продвигаемые Januce и конкретные направления обозначеные им в 12 посте.

#19 Yuki

Yuki

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 485 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2005 - 19:03

Я считаю, что наши каналы в большинстве своём проводят политику, которая направлена на то, чтобы создать у населения ложные представления о действительности

Да в этом смысл любого искусства, а журналистики и подавно :fool:

Сообщение отредактировано Yuki: 07 Nov 2005 - 20:33


#20 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2005 - 20:29

[Александр, а Вы сейчас видите на ТВ, чтобы пропагандировались эти ценности? В России я этого не вижу. И я ещё раз скажу, что не делю никого ни по каким признакам. Предпочитаю личное мнение о человеке во всех случаях.


Здесь всё очень просто -
ТВ это окошко в реальный Мир, его небольшой слепок, а в нём каждый видит то, что хочет видеть или ожидает увидеть. Кнопки на пульте никто не отменял, всегда можно переключить или выключить.

#21 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2005 - 20:46

Коллеги - прошу прощения, но тему перетащил в оффтоп т.к. к первоначальной теме ветки, да и к видеомейкерству вообще она имеет весьма слабое отношение...
Социально-политический аспект телевидения вообще, и ТВВЧ в частности (впрочем, как газет, радио, интернета и пр. масс-медиа) это такая неблагодарная тема...


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru