Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Помогите выбрать широкоугольник к DVX 100


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 timson

timson

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 61 Сообщений:

Отправлено 02 Oct 2005 - 21:00

Никак не решусь купить родной AG-LW7208G - 420$ или вот этот Cavision PWA06X72II - 229$
http://www.proland.ru/item/426
Если нет особой разницы хотелось бы с экономить 200$/

#2 Islander

Islander

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 391 Сообщений:

Отправлено 02 Oct 2005 - 23:27

У DVX100 родной объектив такой широкоугольный, что дальше некуда. Рыбий глаз сильно заметен при минимальном зуме.
Если на него еще накрутить адаптер 0.6х то по геометрическим искажениям наверно это будет похоже на некий спецэффект.

#3 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 02 Oct 2005 - 23:30

Ну хочется человеку, так пусть покупает :) Ведь мы не знаем в каких условиях ему снимать приходится... Может ему действительно необходим широкоугольник. Хотя, как по мне, так лучше купить анаморфную насадку для съемки реальных 16:9. Но это опять же дело вкуса :focus:

#4 MADg400DnoMAX

MADg400DnoMAX

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 386 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Oct 2005 - 00:24

Никак не решусь купить родной AG-LW7208G - 420$ или вот этот Cavision PWA06X72II - 229$


Эти хреновины достаточно дёшевы, потому, что это адаптеры, а не конверторы.

У них очень много ограничений по фокусному расстоянию и т.д.
Почитай внимательно документацию к каждой.

А ещё лучше - попробуй. Съезди с камерой и попроси подключить к монтажке, т.к. видоискатель камеры - это не 100% кадра.

Опять же, какую бленду одевать на широкоугольник?
Ты уже знаешь?

#5 LKnight

LKnight

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 198 Сообщений:

Отправлено 03 Oct 2005 - 03:38

Ну хочется человеку, так пусть покупает :) Ведь мы не знаем в каких условиях ему снимать приходится... Может ему действительно необходим широкоугольник. Хотя, как по мне, так лучше купить анаморфную насадку для съемки реальных 16:9. Но это опять же дело вкуса :focus:

хм.. родную анаморфную - я бы не рекомендовал.
Сам сдуру купил, потратив кучу времени на её поиск, а потом ещё и выкинув на неё деньги :(
Вещь жутко ненадёжная, одна сломалась прямо при мне в магазине, взял другую (уж больно хотелось как и раньше 16х9 снимать) - точно также полетело крепление угла:(
С широкоугольником родным - всё замметно лучше...
хотя наигравшись с ними всласть, не использую ни то ни то..:)

Неродных насадок не щупал:)

#6 timson

timson

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 61 Сообщений:

Отправлено 03 Oct 2005 - 14:23

От ваших слов я уж перехотел покупать, на счет съемок широкоугольность вполне впечатляет в моей камере, но зачем тогда к ней выпускают широкоугольник, если чесно то при съемке в солоне машины чуть нехватает широкоугольности, но эффект рыбъего глаза мне совсем не нужен, и все таки может есть кто здесь купивший широкоугольник к камере DVX 100 и сможет поделиться хоть какой нибудь информацией..

LKnight - я читал твои посты ты меня опередил с покупкой анаморфной насадки, поэтому не хочеться викидывать деньги на ветер.

#7 MADg400DnoMAX

MADg400DnoMAX

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 386 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Oct 2005 - 18:52

timson

все таки может есть кто здесь купивший широкоугольник к камере DVX 100



Есть у меня и камера DVX 100, и широкоугольник (адаптер).

Про проблемы я уже написал.

А для съёмки в машине - так камера (DVX 100) велика.

Возми у кого-нибудь совсем маленькую, купи для неё широкоугольник (50-120$) и всё получится.
Съёмка в машине - задача специфическая.

#8 nikky

nikky

    DVX.user

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 04 Oct 2005 - 00:03

Для съёмки в машине - можно крепить камеру к боковым стёклам с помощью струпцины+головы. Я видел на каком-то американском сайте кучу переходников и креплений для разных видов съёмки, там хоть к самолёту крепи). Если снимать водителя спереди, то можно вынуть лобовое стекло, закрепить камеру на капоте и приблизить зумом, если надо..
А если с пассажирского сидения снимать - то вообще проблем нет. Я видел ролик, там план был снизу вверх выставлен - вот это я не знаю как сделали.

#9 Islander

Islander

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 391 Сообщений:

Отправлено 04 Oct 2005 - 03:27

Попробовал сегодня DVX100 в машине, действительно угол не такой широкий как мне казалось раньше (хотя он значительно шире чем у большинства других камер). В машине снимать ею довольно тесновато, конвертер бы действительно не помешал, хотя можно и без него (смотря какая машина). Я своей Сонькой мыльницей с конвертером 0.6х спокойно снимаю двоих одновременно на передних сиденьях, когда камера лежит на торпеде.

#10 timson

timson

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 61 Сообщений:

Отправлено 04 Oct 2005 - 10:00

Все понятно.... всем спасибо не буду я тратить на нее деньги потрачу лучше на свет.. http://www.proland.ru/item/146
Как она вам.

#11 nikky

nikky

    DVX.user

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 04 Oct 2005 - 18:58

Логокам хорошая штука. У меня самый дешёвый комплект (баксов за 150) - я доволен. Конечно, хотелось бы иметь рассеивающий фильтр. Кто-нибудь знает, где можно купить матовое стёклышко без шторок?

#12 LKnight

LKnight

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 198 Сообщений:

Отправлено 07 Oct 2005 - 22:19

От ваших слов я уж перехотел покупать, на счет съемок широкоугольность вполне впечатляет в моей камере, но зачем тогда к ней выпускают широкоугольник, если чесно то при съемке в солоне машины чуть нехватает широкоугольности, но эффект рыбъего глаза мне совсем не нужен, и все таки может есть кто здесь купивший широкоугольник к камере DVX 100 и сможет поделиться хоть какой нибудь информацией..

LKnight - я читал твои посты ты меня опередил с покупкой анаморфной насадки, поэтому не хочеться викидывать деньги на ветер.

хм. Энное время назад я выкладывал куда-то скрины с результатами сьёмок с насадками. Куда уже не вспомню - постараюсь в воскресенье заного сделать;)
На практике если очень(!) нужна широкоугольность - можно и взять широкоугольную насадку, она "ничё так" (имхо ни больше, но и не меньше). А вот анаморфот - я бы не советовал.

#13 timson

timson

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 61 Сообщений:

Отправлено 11 Oct 2005 - 11:52

LKnight - интересно было бы посмотреть разницу, с Амаморфом и без нее, если нетрудно скин кадры сней и без нее, и что там с этим винтом нельзя ли нарезать новую резьбу, все таки я думаю купить анаморф, сам ты ее не продаеш, пиши timrec@yandex.ru

#14 Иванов Илья

Иванов Илья

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 100 Сообщений:

Отправлено 18 Sep 2006 - 11:09

Товарищи!

Так чем пользоваться и пользоваться ли, чтобы снимать 16:9 на DVX100?

LKnight, проблема с анаморфной насадкой еще осталась, не знаешь?
Могут ли неродные анаморфные насадки (если такие есть) не иметь таких проблем как родная?

#15 vdim

vdim

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 7 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Sep 2006 - 07:01

Народ, может не совсем по теме, но может кто знает есть ли к сотке вариобъёктивы или что то подобное? Зума частенько не хватает при съёмках на природе....


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru