Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Захват видео


  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 18 Aug 2005 - 16:08

[перенесено из ветки по Эдиус by Tetor]

Этот плагин они сделали для канопусовских карт,чтобы можно было сценалайзером,работать через эти карты.

Просмотр сообщения


Ага, понял.
Да, Шторм он видит прекрасно.

Сообщение отредактировано tetor: 26 Sep 2005 - 13:32


#2 stinger

stinger

    жуткий любитель халявы

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 115 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Sep 2005 - 17:04

Господа, тока без рук и матов, научите капчурить Эдиком (т.к я собираюсь на него переползать с Премьера, и судя по вашим рассуждениям для быстрой работы Эдика лучше им же и хватать материал) ? (без шуток) у меня в распоряженни Эдик 3,5 прекрасно работающий но как им производить захват я незнаю (мануал к 2,5 на русском читал пока не помогло). Пробовал чето сделать через MPEG Capture (нашел в Эдике эту байду) но прога не определяет мой ADVC-100 т.е она вообще его не видит. До этого юзал только Сценалайзер, капчурилкой Премьеране не пользовался никогда. Шторма у меня нет.

#3 Petr

Petr

    Теперь в Full HD

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 Сообщений:

Отправлено 01 Sep 2005 - 17:49

Ветку прочитал? :)
В левом окне вверху выбери источник Generic OHCI-Input и хватай, с настройками и кнопками разберешься. А чем Сценалайзер не устраивает? Он поинтересней будет. Про скорость ничего не скажу, не заметил, поток то одинаковый, только fourcc разный.

#4 Alex333

Alex333

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 01 Sep 2005 - 22:12

Блин…. Накоплено более 200-от часов домашнего видео в форматах SVXS, VHS, Hi8….
Вроде пришло время перегонять это в цифру все… Работа немалая по объему…

Около года назад купил комп Р4 3.0/1mb 800 mhz Soket 478, ASUS P4C800, DDR 2*512 MB, RADEON 9800 PRO…. Пока копил деньги на Storm2 его перестали выпускать…. (((…
Вместо него появился EDIUS NX, нацелился было на него, но тут выяснилось что моя материнка уже устарела, а вместе с ней и весь комп практически….(((. Поскольку в ближайшие пару-тройку лет переходить на HD видеокамеру не светит, м.б. имеет смысл взять чего попроще – главное чтобы оцифровка велась максимально быстро и качественно… Почитал посты в разных форумах ну и как бывет в таких случаях голова кругом-))). У нас в Новосибе удалось найти только одну фирму которая специализируется на подобном оборудовании и является дилером Canopus-a, но и в ней только один грамотный спец, который приедет из командировки тоько через неделю… Который вполне возможно ничего путнего мне и не скажет… Поскольку телефон этой фирмы на сайте канопуса сильно давний, да и фирма уже по другому называется….. А линейка продуктов Канопуса постоянно меняется….


Вроде как глаз мылится на Canopus ACEDVio или ADVC-300 или TwinPact100… М.б. кто-то посоветует, какая из этих железок предпочтительнее… Тут куча народу, котрые судя по постам знают об этих железках очень даже не понаслышке… И насколько ADVC-500 м.б. лучше например ADVC-300 под мою задачу? Будет ли оправдана переплата за ADVC-500 лишней тысячи баксов (по сравнению с другими двумя железками), которая для меня вовсе не лишняя…. Спасибо! Извиняйте, что слегка не по теме.... Но вроде в этих ветках спецы сидят по едиусу...

#5 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 01 Sep 2005 - 22:32

Я могу сказать только про ADVC100 и DV Storm 2PRO.
Если записи качественные, чистые, первая коробочка - хорошо в DV отцифрует. Если двухсторонний конвертер не обязателен, то можно и ADVC 50.
NX - производная от Storm, уже где-то обсуждали, причём без доп СВидео, Композитных и 1394 вх/вых (Storm Bay).
Думаю, если захочешь, Шторм с Бэем ещё найдёшь, но задумайся - сколько времени он ещё будет актуален?

#6 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 01 Sep 2005 - 23:05

SVXS, VHS == если еще и СЕКАМ то однозначно 300... == единственная с шумодавом и тд.

500 это БРОДКАСТИНГ -- т.е. все аналоговые сигналы должны быть ИДЕАЛЬНЫМИ


TwinPact100
таже 300 плюс scan convert on-screen graphics to analog and digital video
это скорее для презентаторов железка

Прикольно == цена 300 и TwinPact100 одинакова == не иначе что 300 скоро снимут с производства...

Сообщение отредактировано Gradov_Georg: 01 Sep 2005 - 23:11


#7 Alex333

Alex333

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 02 Sep 2005 - 08:17

Произвело впечатление сообщение mike0130 :
http://forum.videoed...
«Саша молодец, конечно, но я хотел уточнить про "железки"- там он малость перепутал ADVC-300- это не карта, а коробочка, никакой PCI слот она не занимает, а включается в 1934 и работает с ним. Стоит она около 500 баксов, но у нее есть много интересного... Она не имеет плагина ни под одну монтажку, но работать будет со всеми! Разумеется, комп нужен мощный, поскольку весь риалтайм будет только зачет него (компа) и самой монтажки. зато с Адобом, Канопусом, Юлидом, Пиннаклом, Соней(вегас-ом) и прочим она будет работать. И с МАК-ом тоже. Плюс- у нее есть регулировки яркости, контрастности, цветности, четкости и (обалдеть!)- таймбейскорректор!!!!»

Вот только что такое «таймбейскорректор»? Рамблер ничего об этом не говорит….

Еще мне присоветовали что сгонять нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО в MPEG-2 при битрейте 8000….. Умеет это делать ADVC-300?

Спасибо!

#8 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Sep 2005 - 09:18

адвц врядли. это софт должен уметь с фаера хватать в мпег. Например ДВД-Воркшоп2 умеет. Но это тебе вообще-то туфту загнали. ИМХО, правилтьно если делать, то хватать надо в DV, потом этот ДиВи чистить/резать (чистить и сам адвц-300 умеет), а уж потом жать софтово в мпег-2 и да, если исходники в вхс, то не меньше 8000 битрейт ставить...

#9 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 02 Sep 2005 - 09:23

Вот только что такое «таймбейскорректор»? Рамблер ничего об этом не говорит….

А ты спроси его - "TBC". :)
Полезная штучка!

#10 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 02 Sep 2005 - 09:25

Вот только что такое «таймбейскорректор»? Рамблер ничего об этом не говорит….


Там бейс корректор это штука которая выравнивает синхроимпульсы видеосигнала, которые появляются засчет заваливания фронтов при перезаписи ленты и всязи с ее износом/осыпанием. Работает эта штука примерно так (очень грубо и схематично) - сигнал с ленты (от источника), выбрасывается (игнорируется), вместо него формируется идеальный прямоугольник, генератором встроенным в железку. Запускается этот генератор по импульсу с ленты. Регулируя чуствительность этого генератора по входу можно добится прекрасных результатов, кога изображение "срывает" или оно дергается или по нему бежит полоса, в которой картинка сдвинута всторону... В ADVC300 есть еще и AV lock ШТУКА, которая лочит аудио и видео не допуская рассинхрона при выпадении кадров. Короче ADVC300 идеальное, с точки зрения цена/качество, решение для обработки старых записей. До того как я приобрел сей продукт, я использовал ADVC100 в сочетании с SVHS магнитофоном (JVC) в который был встроен TBC и 3d шумодав, тоже получалось весьма недурно, но с ADVC300 результат все-таки лучше

#11 trh

trh

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 48 Сообщений:

Отправлено 02 Sep 2005 - 09:39

2 tetor
А сейчас с использованием ADVC-300 на видаке включаешь TBC и 3d шумодав?

#12 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 02 Sep 2005 - 09:49

TBC включен всегда!

шумодав - по ситуации

#13 Alex333

Alex333

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 02 Sep 2005 - 19:44

Всем спасибо! С железкой определился. В понедельник буду заказывать… Через пару недель пришлют. Теперь читаю всякие нарытые материалы типа «что такое DV формат»-)))).

И еще пара вопросов:

1. Что должно идти важное в комплекте с ADVC-300 опционно? Шнурки там…. Кодеки… Софтина какая….

А то я понял, у Canopusa многое важное дополнительно прикупать необходимо….

2. Какую софтину необходимо еще дополнительно добывать для работы ИМЕННО с ADVC-300 как творением Canopusa…. «Творение» - без иронии…))). Пара недель у меня есть до момента распаковки коробочки….))))

Спасибо!

#14 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 02 Sep 2005 - 20:00

1. Блок питания + диск с ПО Canopus Picture Controller 300.
2. ADVC-300 работает с любым современным видеоредактором, выбирай на вкус.

#15 Alex333

Alex333

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 15 Sep 2005 - 17:03

Ну вот и свершилось!
Еще раз спасибо всем кто дал мне советы по выбору устройства для видеозахвата.
В прошедшую пятницу проплатил, а сегодня ADVC-300 лежит рядом со мной пока еще не подключенный.

Не очень понятно, как эту шикарную коробочку соединять с компом. Местный представитель Канопуса говорит что прилагаемый кабель (DV cable (6-pin to 4-pin) служит средством связи ADVC-300 с цифровой камерой. А вот для связи ADVC-300 с компом он подарил мне USB кабель, который одним концом необходимо воткнуть в крайнюю справа дырку (если смотреть на переднюю панель), ну а другим концом в USB порт компа.
Для меня как-то непонятно, почему CANOPUS не кладет этот копеечный шнур в комплект, ведь чтобы такой кабель купить в Новосибирске нужно побегать с коробочкой ADVC-300 по магазинам, поскольку эти мелкие разъемы имеют по крайней мере 2 размера – с этой ситуацией столкнулся в цифровых фотокамерах.

Т.е. действительно ADVC-300 соединяется с компом этим USB кабелем?
От покупки кабеля для компонентного YUV-видеовыхода конвертера Canopus ADVC-300 Canopus (ADVC-300 Component cable, 30$) он посоветовал мне воздержаться, поскольку эта штука вроде как обычный шнур с тюльпанами с обеих сторон. (Если не так, то для чего она?)

Посему опасаясь сжечь чего-нибудь, прошу совета по поводу того, как подключать ADVC-300 к компу правильно. Поскольку на коробочке сверху и снизу куча переключателей и кнопочек, пршу так же совета по поводу того, какие из них в каком положении должны быть. По поводу кнопочек видимо частично, можно получить информацию на http://www.comtel.co...tm/advc300.htm....

#16 DaLiV

DaLiV

    Спрашивайте только если не разберетесь сами.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2295 Сообщений:

Отправлено 15 Sep 2005 - 17:21

gde ti voobshe u advc-300 videl USB ?
http://www.canopus.u.../pt_advc300.asp

da i na toj zhe stranice kotoruju ti ukazal - v specifikacii gde ti vidish slovo USB ?

usb net - a vot kartochka 1394 - eto tebe ponadobitsja s kabelem 6x6 xkoree vsego

na perednej paneli nahositsja 1934- 4-h pinovij - dlja sojedinenija s kameroj kabelem 4x4 ...
zadnjaja:
Изображение
perednjaja:
Изображение
sorry za razmer - originajnije kartinki s kanopusa ....

prodto prochti nazvanija - tam vsje normaljnimi oboznacheijami pokazano

#17 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Sep 2005 - 17:32

а то и два кабеля - 6х6 для связи адвц с компом, постоянно, и 4х4 для связи адвц с цифрокамерой изредка, чтоб не нырять под стол (у меня системник там) кадый раз чтоб отцепить адвц и прицепить камеру (ну или видак DV) вместо какого-нито аналога.

исправляюсь на ходу - в посте DaLiva и на канопусе можно увидеть переднюю и заднюю стеки девайса. Так вот - на ЗАДНЕЙ крайний слева разъем и есть 6-пин фаер-ваер. При помощи кабеля фаер-ваер 6х6 пин и котроллера фаер-ваер, купленного отдельно и вставленного в PCI на "маме" (если он не встроен в "мать" по происхождению - такое тоже бывает), соединяешь комп и АДВЦ. Сам АДВЦ можешь соединять либо по аналогу с аналоговым магнитовоном соответствующими кабелями, либо при помощи фаер-ваер кабеля 4х4 цифрокамеру и АДВЦ. Теоретически, любой PCI контроллер фаер ваер на задней панели имеет три разъема 6 пин,так шо ты магешь в один из них зацепить АДВЦ, а в другой - кабель 6х4 и к нему по мере необходимости не включая АДВЦ цеплять DV-камеру...
Вопщем, выбирай...

Велкам в мир видео, камрад!!! :drinks:

Сообщение отредактировано Makc: 15 Sep 2005 - 17:42


#18 Alex333

Alex333

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 16 Sep 2005 - 19:33

DaLiV: gde ti voobshe u advc-300 videl USB ?
da i na toj zhe stranice kotoruju ti ukazal - v specifikacii gde ti vidish slovo USB ?
usb net - a vot kartochka 1394 - eto tebe ponadobitsja s kabelem 6x6 xkoree vsego,

DaLiV… Ты это чего на меня напал? Я же писал: «А вот для связи ADVC-300 с компом он (местный представитель Канопуса) подарил мне USB кабель, который одним концом необходимо воткнуть в крайнюю справа дырку (если смотреть на переднюю панель), ну а другим концом в USB порт компа.

Ну а я про USB нигде ничего не слышал и загрустил слегка, написав в форум. Потом вспомнил что можно позвонить в Москву, но там был уже 7-ой час вечера и все послиняли кто-куда по своим делам. На ме счастье в Никсе (Телефон: 216-7001 www.nix.ru) еще работали и там на месте оказался грамотный мужик, который сказал что никакого USB нет, а маленькая дырка справа – 4 пина - (если смотреть на переднюю панель ADVC-300) запараллелена с 6-и пиновой дыркой сзади. Правда как можно запараллелить 4 и 6 пин не знаю-))), но я полный профан в этом деле…))) Поскольку 4-6 пиновый кабель был в комплекте, я быстренько подключил свою Hi8 98 года к ADVC через тюльпаны (с S-видео было лень возиться - надо же быстрее запускать…))), хотя встречались форумы где кипели страсти по поводу магнитофонов с SVXS и S-видео, хотя вроде как качество головки не менее важно… Тем более где-то в форуме встречалось мнение что ресурс головок видеокамер Soni ВСЕГО 100 часов…. ОПУПЕТЬ!!!

Так что зайдя посмотреть ответы на мой пост с удовлетворением увидел твой ответ Макс… Только не понятно, лучше ли работает кабель 6-pin-6-pin? Или мне пока можно упражняться на 4-6 pin?
Те более что после подключения и включения всего соединенного XP несколько раз чпокнуло и спросило, что я хочу использовать для захвата, - Премьера 1,5, Ulead Studio 8 или NeroVision Express. Я случайно выбрал последнее и… начало хвататься видео…. Непонятно уж какого качества.)) Вроде невысокого, на телике не поверял, но на мониторе Samsung 173P мажется ужасно….. Хотя чужие фильмы идут нормально…. Поскольку неделей раньше ты Макс в ответе на мой пост написал : «адвц врядли. это софт должен уметь с фаера хватать в мпег. Например ДВД-Воркшоп2 умеет. Но это тебе вообще-то туфту загнали. ИМХО, правилтьно если делать, то хватать надо в DV, потом этот ДиВи чистить/резать (чистить и сам адвц-300 умеет), а уж потом жать софтово в мпег-2 и да, если исходники в вхс, то не меньше 8000 битрейт ставить...». Где этот битрейт ставится «не меньше 8000» в NeroVision Express я не нашел решил попробовать Премьера 1,5 и Ulead Studio 8… Их я начал осваивать раньше для всяких конвертаций и манипуляций с видеофайлами….
Полный абзац….. Черное окошко и все…. Попробовал еще AIST Movie X one PLUS v4.5 и VirtualDub v1.6.0 но всеравно черное окошко. (Вот бы я был в шоке если бы NeroVision Express сдуру не поставил. Сдуру – потому-что купил диск с всей линейкой Nero и все поставил на свой комп – вот м.б. каша у меня из всего доступного с пиратских дисков-)))). Дело в том, что когда поставщик говорил мне про USB он несколько раз в ту самую правую дырку на передней панели всовывал мини-разъем USB, демонстрируя как замечательно он туда подходит…))) А у меня на компе продавец при попытке подключения модуля вывода разных звуков, USB и 1394 с заду компа на его переднюю панель одно гнездо USB на материнке сломал… Не тем концом модуль памяти совал… Модуль от программного комплекса, кстати, защитился при этом от записи, а поскольку он был ключом защиты одной программы и пришлось его в Москве менять….(((. Полезная Макс штука эта панелька для вывода наиболее важных разъемов на «морду» компа… - «чтоб не нырять под стол (у меня системник там) кадый раз чтоб отцепить адвц и прицепить камеру (ну или видак DV) вместо какого-нито аналога.»

Тут я вспомнил про сидюк в комплекте ADVC, чертыхнулся и инсталлировал то что там было - Canopus PCtrl300. Появился симпатичный экранчик, но как это можно захватить - фиг его знает… В Премьере 1,5 и Ulead Studio 8 всеравно черное окошко, а в окне «Источник у всех программ стоит «Microsoft WDM Image Capture».

Отсюда вопрос – для чего Canopus PCtrl300? Типа драйвера что-то, но как его цеплять к тому же Премьеру или Улеаду?

Еще инструкция вся на англицком…. Плювать японцам на закон о Потребителях из России…. Особенно если вспомнить анекдот про вежливых японцах из застойных времен которые привозили взамен сломанного… новый ….. В Новосибирске они привозили телевизор… Гже-то на форуме куда-то они привозили типа видика…))))
Так что понимаю и поддерживаю довольно частые выпады в сторону Канопуса в форумах…. Долларовый разъем не положить…. Интересно, все что-ли на фирму покупают такие железки как ADVC-300 ? Железка-то бытовая….
И вот еще что. Увидел свой косячный видеозахват и вспомнил чье-то типа «Отсутствие внешнего монитора для контроля захвата – это в 80% брак». Майк с этого форума?
В общем это мнение профи меня круто впечатлило…. А профи я доверяю… Интересно, если я заведу с тюльпанов или S-видео OUT ADVC-300 на телик я буду видеть захваченное видео? Или в проф. платах типа Шторма-2 и EDIUS NX программно передается захваченное виде на разъемы выхода….

Ладно, что-то вопросов назадовал…. Извините, если они глупые… Да так оно и есть… ( Снимать-то проще, чем захватывать… Надо хоть инструкцию почитать и кнопочки на коробочке пощупать…. Блин, включается мой ADVC-300 еще не с первого раза кнопкой сзади…. ((


«Велкам в мир видео, камрад!!! » - СПАСИБО, Макс!

#19 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Sep 2005 - 02:14

Ну и каша у тебя в голове, камрад.
Совет первый и самый срочный - купить книжку типа "компьютер для чайников" и читать, читать, читать. :fool:
Тогда будешь знать, что при помощи грубой физической силы к компу ничего не прицепляется и не вставляется, и если одно туда не лезет в другое, значит оно не отсюда! :rtfm: (видел как-то в сервисе материнку с засунутой в УСБ разъем PS/2 мышью :blink: ) Возможно, тебе так же станет ясно, что устанавливать все подряд программы на компьютер не нужно, ОСОБЕННО, если ты не до конца представляешь себе, для чего она нужна, и как ты собираешься её (программу) использовать. :fool: Уже от себя - не стоит устанавливать сразу несколько систем видеомонтажа (премьер, улид, пинакл, канопус ) одновременно - ни к чему хорошему это не приведет, в лучшем случае работать будет кое-как, в худшем твоя работа сведется к ловле глюков, в основном. Остановись на одной, которая тебе больше по душе - :) "любовь с первого раза" (как у меня к Эдиус :wub: , хотя работать могу и в премьере, и худо-бедно в вегасе, и в ликвиде.), и лучше трать время на её углубленное изучение, чем на возню с несколькими программами. :rtfm: вводная часть окончена. Далее читать ветку "видео. общие вопросы технологии".

Про захват в Премьере. После того, как запустил окошко "capture" нажми на кнопку "плей" в этом окошке, сначала правда, запустив аналоговое устройство на воспроизведение. ВОЗМОЖНО где-то на приборе (АДВЦ) или в его настройках нужно выбрать видеовходы - Composite ("тюльпаны" B) ) или S-Video. У меня нет АДВЦ, чтобы проверить, может люди подскажут. Прога с диска - Canopus PCtrl300, уверен предназначена для настройки и регулировки входящего аналогового сигнала. Никакой она не драйвер. ибо железка сия драйверов не требует. Насчет выхода и брака... опять же, не знаю как работает именно твой девайс - спроси у народа, что будет если на его аналоговые входы подать сигнал, включить обработку аппаратную, то на его же выходах будет уже поправленный сигнал? Думаю- да, но на 100% не уверен. Но ТВ в любом случае на его выходы прицепи - на монтаже понадобится точно.
По соединению. Какой кабель фаер-ваер лучше 6х6, 4х6 или 4х4 в этом форуме лучше не задавать - засмеют! :D я и сам веселюсь :lol: , но отвечу - они по качеству абсолютно одинаковы, и вся разница как раз в форм-факторе разъемов, т.к. девайсы разные бывают. :) Лично я бы тебе рекомендовал зацепить комп с АДВЦ по 6х6 на постоянной основе, а к разъему 4-пин фаер-ваер на передней панели АДВЦ по мере необходимости цеплял бы как раз цифровую камеру. А ТВ пусть висит на выходах АДВЦ постоянно.
Про канопус. Лично я давно уже имею дела с этой конторой. У меня в работе два шторма, один ACEDVio, и лицензионный Эдиус начиная с самой первой версии. Т.е. легальный. (1.0, 2.5, 3.01). Так я бы сформулировал так- "неча на зеркало пенять, коли рожа крива". В том смысле, что неплохо бы сначала :rtfm: и вообще, опыта поднабраться а уж потом предъявы предявлять. Вот Virs'у так не грех канопусу претензии предъявить, и уверен, что предъявляет, но ВСЕГДА - по делу, а не по НЕЗНАНИЮ.

Вобщем, краткий ликбез я тут тебе провел, дальше повторюсь, в ветку общие вопросы технологии, раз. И статьи всякие читать, которые здесь или здесь два.

И учти, это я с тобой ещё ласково и нежно :wub: разговариваю, добрейшей души человек, а ведь мог бы и сразу в ФАК отправить. :lol:

Веклам в мир видео, карад! :drinks:

Сообщение отредактировано Makc: 19 Sep 2005 - 02:17


#20 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 19 Sep 2005 - 04:04

Да Makc,я и не думал,чо у тебя столько терпения :)Так толково и внятно объяснил человеку,что и добавить нечего :clapping:

Вот Virs'у так не грех канопусу претензии предъявить

Есл бы они умели слушать,то давно бы уже была идеальная мотажка,а так...
у них имхо только $$$$ в глазах стоят.Кое что делают,но не всё,что бы хотелось,но вляние от нас есть точно!Вот какой процент,я бы с интересом сам узнал :)Просто пожелания юзеров Эдиус поразительно совпадают друг с другом,ну телепатия прямо!Ждём 4ку и сравним,сколько они реализовали наших и не только наших запросов.Скорее бы... :rolleyes:

#21 Alex333

Alex333

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 24 Sep 2005 - 15:39

>Ну и каша у тебя в голове, камрад.

Ага, надолго еще….(( Пока не буду физически ощущать последствия тех или иных своих действий по настройкам параметров захвата и редактирования…. Вообще мое сообщение на которое Макс ты мне ответил на то что явилось следствием моего щенячьего восторга от того что я НАЧАЛ осваивать захват-))). Хотя тут же столкнулся с ситуацией когда получить консультацию не у кого…. Повторяюсь, даже представитель Канопуса (точнее, продавец его продукции) в Новосибирске считал что АДВС-300 должен соединяться с компом по шине USB…. Так что мне жаль, что мой пост был длинный и маловразумительный…. Наверное, подобное вы ощущали сами в своем первом захвате….)))


>Совет первый и самый срочный - купить книжку типа "компьютер для чайников" и читать, читать, читать.
>Возможно, тебе так же станет ясно, что устанавливать все подряд программы на компьютер не нужно, ОСОБЕННО, если ты не до конца представляешь себе, для чего >использовать. Уже от себя - не стоит устанавливать сразу несколько систем видеомонтажа (премьер, улид, пинакл, канопус ) одновременно - ни к чему >хорошему это не приведет, в лучшем случае работать будет кое-как, в худшем твоя работа сведется к ловле глюков, в основном. Остановись на одной, которая тебе >больше по душе - "любовь с первого раза" (как у меня к Эдиус , хотя работать могу и в премьере, и худо-бедно в вегасе, и в ликвиде.), и лучше трать время >на её углубленное изучение, чем на возню с несколькими программами.

Да накупил всяких книжек, только область новая для меня… Сейчас установил Pinnacle Studio 9.3.5.4. У ней подробный Хелп на русском и куча настроек влияние которых можно «пощупать в реале». Цель-то ясна – оцифровка старого видео, но вот только в разных программах она нужна, и как ты собираешься её (программу).
В других программах в которых я пробовал вести захват – а это Ulead Studio 8 и 9(в нем так и не удалось получить захват, ну да и ладно), Adobe Премьер 1.5 и Аисте подобной детальности описания процедур настроек захвата нет. Вот Эдиус я не видел, хотя для моей АДВС это родное, а как я понял из форумов это достаточно важно, когда линия железо-софт от одного производителя. Интересно, как в Эдиусе с русскоязычным хелпом?

Ну да эти мои впечатления для тех кто имея мой уровень знаний возможно придет в эту ветку форума с аналогичными проблемами…. С одной стороны мне несколько неудобно судачить обо всем этом в ветке профи, с другой стороны, пытаться получать инфу в форумах где «опытом» и иногда в безапелляционной форме деляться подобные мне чайники, вроде потери времени….

Спасибо тебе Макс за ссылки на «Уроки», это сподвигло меня на покупку диска с Pinnacle Studio 9.3.5.4 являющуюся фактически классным руководством (лучшим из виденных мной) для чайника…. Теперь хоть на «тактильном» уровне представляю что делается с пропуском кадров при той или иной загрузке процессора и при запуске например, Ворда….


>По соединению. Какой кабель фаер-ваер лучше 6х6, 4х6 или 4х4 в этом форуме лучше не задавать - засмеют! я и сам веселюсь , но отвечу - они по качеству >абсолютно одинаковы, и вся разница как раз в форм-факторе разъемов, т.к. девайсы разные бывают. Лично я бы тебе рекомендовал зацепить комп с АДВЦ по >6х6 на постоянной основе, а к разъему 4-пин фаер-ваер на передней панели АДВЦ по мере необходимости цеплял бы как раз цифровую камеру. А ТВ пусть висит на >выходах АДВЦ постоянно.


)))) Да меня собственно количество пинов смутило…. Видимо два из них для питания используются….


>Про канопус. Лично я давно уже имею дела с этой конторой. У меня в работе два шторма, один ACEDVio, и лицензионный Эдиус начиная с самой первой версии. Т.е. >легальный. (1.0, 2.5, 3.01). Так я бы сформулировал так- "неча на зеркало пенять, коли рожа крива". В том смысле, что неплохо бы сначала и вообще, опыта >поднабраться а уж потом предъявы предявлять.


Да около года мечтал о продукции именно Канопуса…. Год назад к этому (захвату) вплотную подошел, нацеливаясь на продукцию Пиннакла, поскольку штуки типа ДС-10 или дс-30 были более-менее в Новосибирске доступны, но наткнулся на Инфу по Шторм-2 и заболел Канопусом…. Финансов не хватило год назад на Шторм-2, а когда в августе с.г. появилась возможность, Шторм уже не поставлялся…(. Ну а отн. Предъяв – ну разве на АДВС-300 (бытовой уровень) не должно быть руководства на русском? Ладно, я на фирму купил, а в противном случае они бы нарушили закон о защите прав потребителя…. А это уже ОЧЕНЬ серьезно…. На ком-то они и пролететь могут….

Ну и кроме того досаду вызывает то что коробочку сегодня, например, только с пятого нажатия кнопки «Pover» включить удалось….

Ну да ладно, вчера удалось найти московского поставщика, передал вопросы, поскольку там знающего человека на месте не оказалось….


Вообще вопросов у меня несколько накопилось….

1. При захвате ( а так же при работе утилиты Canopus PCtrl300, которая управляет устройством) в нижней части экрана захвата возникает мерцающая полоска от которой настройками АДВС избавиться не удается…. Полоска возникает и через S-video с камеры Hi8, и с кассет записанных на других камерах. Полоска эта передается и на экран телевизора… Самое интересное, что при сравнении изображения при захвате с изображением на мониторе видеокамеры, полоска эта лежит «ниже» нижней части экрана монитора видеокамеры, т.е. она как-бы дополнительно генерируется при захвате увеличивая размер окна по вертикали (или, скорее, слегка сжимая его)….




А) м.б. кто-то посоветует что по удалению этой полоски аппаратно (ворос, наверное к тем кто работает с АДВС-300) или программно?

Для тех у кого есть АДВС. (здесь Azat спец по АДВС, но вот как его найти…)

Настройки прилагаемой к АДВС-300 утилиты Canopus PCtrl300 у меня «по умолчанию». В первой строчке в меню «Version Info»
«Picture Controller l300 1.00.003».
Во второй строчке «ADVC-300 filmware version 1.01.002»

Из двух рядов свитчей на нижней части АДВС все в положении OFF, кроме шестого в SW1 включающего форматы NTSC или PAL.


Попытки «поменять» настройки АДВС через утилиту Canopus PCtrl300 эффекта не дали. Нажатие трех кнопочек на верхней части АДВС-300 никакого эффета тоже не дают.
Вроде как между этими кнопочками находятся типа индикаторов уроня для LEDs (что это твкое может быть?), но ни при каких условиях эти индикаторы не светятся…. М.б. у меня железо косое?

20 –ого сентября написал об этом report_bugs@canopus-uk.com (другого почтового адреса не нашел на сайте канопуса (www.canopuscorp.ru) и в службу поддержки на www.canopuscorp.ru. Но пока ответа пока ни от кого не получил… Вообще у меня сложилось впечатление что www.canopuscorp.ru и www.provis.ru – находятся в одном офисе… По крайней мере Новосибирский поставщик АДВС-300 получил его в ProVideo Systems (www.provis.ru).... Так что замечание Virs-а «Есл бы они умели слушать,то давно бы уже была идеальная мотажка,а так...» вполне имеет под собой почву….

Наверное, рынок в России у Канопуса в «бытовой» среде не велик пока, отсюда и отношение такое…. Компы клепаются на потоках в Новосибирске десятками фирм, а вот про видеозахват грамотных людей мне в этих фирмах обнаружить не удалось…. Просто работают в основном продавцы, для которым подобное АДВС железо незнакомо начисто, кроме принципа действия…. С жаром и пылом предлагают то что могут поставить под заказ от московского партнера. А слово – «Там бейс корректор « - о котором я услышал пару недель назад и не знаю еще где этот ТВС в АДВС находится))) – так оно для продавцов неведомо и пугающе…

Примерно за те же деньги можно было Edius NX купить, чуть не заказал, но в последний момент я обнаружил что материнка у компа с 64 битами должна быть…. А продавец зная какой у меня комп не допер до этого… Хотя вроде говорят, что 64 нужна только для захвата HD. Но нескоро еще соотв. Камеры для меня будут доступны по цене…(( А у меня Asus P4C800 и как мне объямнили кроме материнки ВСЕ основное в компе необходимо заново покумать… Одной замены материнки уже недостаточно…

Б) Есть ли программы, с помощью которых можно «вырезать» эту полоску? Точнее оставить все кроме этой полоски. Вроде как в Фотошопе….


Отсюда вопрос номер 2: Допустим, у меня есть несколько кусков в формате mpeg2 полученных из захваченных в DV клипов. Моя операционка более 4 Гигов не позволяет захватывать. При сращивании в фильм этих кусков будет происходить дополнительный пересчет или не будет. Если будет, это ведь приводит к значительным потерям качества, в чем я уже убедился в экспериментах которые проводил еще до покупки АДВС.


>И учти, это я с тобой ещё ласково и нежно разговариваю, добрейшей души человек, а ведь мог бы и сразу в ФАК отправить.

Да я где-то через пару дней понял что В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ получу подобный ответ на свой сумбурно-неграмотный пост….))))

>Веклам в мир видео, камрад! СПАСИБО, МАКС!

#22 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 24 Sep 2005 - 20:52

1. При захвате ( а так же при работе утилиты Canopus PCtrl300, которая управляет устройством) в нижней части экрана захвата возникает мерцающая полоска от которой настройками АДВС избавиться не удается…. Полоска возникает и через S-video с камеры Hi8, и с кассет записанных на других камерах. Полоска эта передается и на экран телевизора… Самое интересное, что при сравнении изображения при захвате с изображением на мониторе видеокамеры, полоска эта лежит «ниже» нижней части экрана монитора видеокамеры, т.е. она как-бы дополнительно генерируется при захвате увеличивая размер окна по вертикали (или, скорее, слегка сжимая его)….

Эта полоска т.н. зона комутации БВГ она есть всегда на изображении, но на телевизоре ее не будет видно т.к. она уйдет в область оверскана (не весь кадр виден на телевизоре, - есть т.н. "мертвое" поле, примерно 5% от размера кадра). Бороться с ней имеет смысл только если записи планируется смотреть на компьютерном мониторе или плазменной панели. Для этого в монтажке на изображение накладывают каше толщиной примерно 5-7 пикселей. В случае если результат планируется смотреть на телевизоре - не обращайте внимание на эту полоску.


(www.canopuscorp.ru) и в службу поддержки на www.canopuscorp.ru. Но пока ответа пока ни от кого не получил…



К сожалению у Канопуса НЕТ ОФИЦИАЛЬНЫХ представителей в РФ. Ближайшее к нам место это UK. Именно к этому саппорту приписаны пользователи Канопуса в России.
canopuscorp.ru это обычные торгаши, НЕ ИМЕЮЩИЕ НИЧЕГО ОБЩЕГО с официальной поддержкой канопуса. Эти веселые ребята позволяют себе, при продаже, уменьшать сроки гарантии, которые дает производитель (с 3 лет, до 1 года или 6 месяцев), толком не могут ответить ни на один вопрос и в случае первой же проблемы с Вашим устройством норовят доказать Вам что вы идиот и должны им денег...

Отсюда вопрос номер 2: Допустим, у меня есть несколько кусков в формате mpeg2 полученных из захваченных в DV клипов. Моя операционка более 4 Гигов не позволяет захватывать. При сращивании в фильм этих кусков будет происходить дополнительный пересчет или не будет. Если будет, это ведь приводит к значительным потерям качества, в чем я уже убедился в экспериментах которые проводил еще до покупки АДВС.



Первое (и главное) что надо сделать после покупки книжек про NLE - это сконвертировать файловую систему своего компьютера в NTFS т.к. видео это БОЛЬШИЕ обьемы данных и с FAT Вам просто не попути... :) Тогда и не будет ограничения в 4Гб на файл...

После того как вы победите эту проблему - возьмите Vomble MPEG Videj Visard, или аналогичную (типа M2E). Эти программы умеют склеивать MPEG файлы пересчитывая ТОЛЬКО МЕСТО СКЛЕЙКИ т.е. 1 GOP (15 кадров), не уродуя основной материал двойным пересчетом.

Сообщение отредактировано tetor: 24 Sep 2005 - 20:55


#23 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 24 Sep 2005 - 21:23

Тетор, а если я скажу, что эта же самая полоска была у меня на МАТРОКСе-100 при захвате с composite и SVHS...
Полегчало, нет? Может TBC от ADVC300 умеет с ней бороться?
Майк

#24 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 25 Sep 2005 - 07:39

Майк - эта полоска будет ВСЕГДА т.к. обксловлена не железом, а способом записи сигнала ((S)VHS, Video8|Hi8). TBC тут просто непричем...

То что мы видим (полоску) - на самом деле синхросигнал для БВГ магнитофона, по которому (упрощенно) он видеодорожку ищет.

Это никому не мешало, до тех пор пока не начали записи с этих носителей оцифровывать и на компьютерном мониторе смотреть :) На нем как известно оверскана нету и весь кадр виден.

#25 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 25 Sep 2005 - 12:59

Полосу видно всегда.Если действует на нервы,то включите оверскан в Эдиус при старте проекта,или отстройте его в сеттингах
http://forum.videoed...ndpost&p=118076
заодно избавитесь от противных чёрных полосок по краям кадра(издержки DV,в DVCAM их нет)
И имхо можно эту тему оставить в покое пока.

Сообщение отредактировано Virs: 25 Sep 2005 - 13:00


#26 Alex333

Alex333

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 25 Sep 2005 - 20:34

>Эта полоска т.н. зона комутации БВГ она есть всегда на изображении, но на телевизоре >ее не будет видно т.к. она уйдет в область оверскана (не весь кадр виден на телевизоре, >- есть т.н. "мертвое" поле, примерно 5% от размера кадра). Бороться с ней имеет смысл >только если записи планируется смотреть на компьютерном мониторе или плазменной >панели. Для этого в монтажке на изображение накладывают каше толщиной примерно 5->7 пикселей. В случае если результат планируется смотреть на телевизоре - не обращайте >внимание на эту полоску.

ОК! Спасибо, Tetor! Теперь одной проблемой станет меньше с железом….

М.б. еще в понедельник завтра удастся с продавцом выяснить и для чего три кнопочки на верхней части АДВС-300 ?
Тем более что между этими кнопочками находятся типа индикаторов уроня для LEDs (что это такое может быть?), но ни при каких условиях эти индикаторы не светятся и при нажатии на эти три кнопочеи ничего нигде на АДВС не моргает и вообще не загорается….

И как этот ТВС включается….

Не очень понятно что такое «каше»… В книжках в алфавитных указателях, в паре глоссариев и в Helpe к Pinnacle Studio 9.3.5.4 такого термина не нашел… М.б. это типа наложения титра – я использовал Arial – 6 и ввел пробел на черном фоне. Полоска была закрыта титром.


>К сожалению у Канопуса НЕТ ОФИЦИАЛЬНЫХ представителей в РФ. Ближайшее к нам >место это UK. Именно к этому саппорту приписаны пользователи Канопуса в России.

Мммдя…… Не только Новосибирск технологическая дыра…..(((
Украинцы с report_bugs@canopus-uk.com тоже пока не ответили… Хотя форма которую в техподдержке на canopuscorp.ru я заполнил, похоже тоже ушла на Украину….


>Первое (и главное) что надо сделать после покупки книжек про NLE - это >сконвертировать файловую систему своего компьютера в NTFS т.к. видео это БОЛЬШИЕ >обьемы данных и с FAT Вам просто не попути... Тогда и не будет ограничения в 4Гб на >файл...

Спасибо, этим завтра займусь….

>После того как вы победите эту проблему - возьмите Vomble MPEG Videj Visard, или аналогичную
> (типа M2E). Эти программы умеют склеивать MPEG файлы пересчитывая ТОЛЬКО МЕСТО СКЛЕЙКИ
>т.е. 1 GOP (15 кадров), не уродуя основной материал двойным пересчетом.

Клево! Попробую поискать эти программы….. Tetor, а M2E это полное или сленговое название программы?

М.б. что-то из нижеприведенного списка к-либо форматы тоже сращивает без дополнительной конвертации или с минимальным просчетом типа Vomble MPEG Videj Visard.

Я понимаю, что у каждого свои любимые программы, возможности которых хорошо известны. Можно просто плюсики в конце поставить… )


4u Avi Mpeg Converter v3.0.2
Ace Video Workshop v1.4.32
After Effects 6.5 PRO for Windows XP Русская и Английская версии
Adobe Premiere Elements 1.0 for Windows XP SP1 Русская и Английская версии
Adobe Premiere Pro 1.5 for Windows XP Русская и Английская версии
Advanced X Video Converter v3.8.4
AIST Movie X one PLUS v4.5
Amigo Easy Video Converter v3.8.30
Aone Ultra AVI Converter v1.7.2
Aone Ultra MPEG Converter v1.6.2
Aone Ultra WMV Converter v1.6.0
Avi DivX to DVD SVCD VCD Converter v1.1.1
AVI DivX MPEG to DVD Converter and Burner v1.1.7
AVI MPEG Converter v2.1.46.609b
AVI MPEG RM WMV Joiner v4.61
Batch Wmv to Avi Mpeg Wmv Vcd Svcd Dvd Converter v1.4.0
Blaze Media Pro v5.11
Boilsoft AVI MPEG RM WMV Joiner v4.81
CANOPUS PROCODER V2.0DivX Pro v5.2.1 for WinMe&98
Cucusoft Mpeg Avi to Dvd Vcd Svcd Mpeg Converter Pro v6.11
Digital Media Converter v2.36
DigitByte Studio Mpeg Joiner v1.0.0.1
DivFix v1.10
DivX Create Bundle v6.0
DivX Pro v5.2.1 for WinXP&2k
Dr DivX v1.0.6
Dv MPEG4 Maker v2.3.3.118
Dvd to Avi DivX Mpeg Ripper v2.55
DVD To DivX VCD SVCD Converter Pro v3.0.32
Easy Video Converter v4.0.13
Flaskmpeg v0.60
Hero Video Convert v2.7.3
Honestech MPEG Encoder v7.0 ProAuthor
Honestech Video Editor v6.1
Honestech Video Splitter and Joiner v2.0
IMPEG Converter v1.27
ImTOO Mpeg Encoder v2.0.7.1015
InterVideo DVDCopy v1.2B.001.16C00
Magix Movie Edit Pro 10 v4.5.3.0
Mov to Avi Mpeg Wmv Converter v1.6.2
MPEG Encoder v1.1.0
Mpeg4 Direct Maker v4.5.2.108
Pegasys TMPGEnc MPEG Editor v1.0.1.59
Pinnacle Studio 9.3 Русская версия
Plato DVD To MP3 Ripper v2.1.0
Power Video Converter v1.3.1
River Past Video Perspective v5.2.5.41206
Sonic Foundry Vegas 5.0 for Windows 2000/XP Русская и Английская версии
Sony Vegas Movie Studio 4.0 for Windows 2000/XP Русская и Английская версии
Stoik VideoMan v3.0
Super Video Cap v3.2.155
Super Video Converter v1.5.3
SWF to Video Converter Pro v4.7
TouchIllusion Video Master v1.0.1.1
Ulead VideoStudio 8.0 Русская и Английская версии
Ultra Video Joiner v3.2.2
Ultra Video Splitter v3.2.8
Video Edit Magic v3.36
Video Edit Magic v4.01
Video Vision Plus v6.1.4
VideoCharge v2.3.3.23
VideoClub Professional Lem v4.9
VirtualDub v1.5.10
VirtualDub v1.6.0
VirtualDub v1.6.7
WinMPG Video Convert v5.6
WinMPG Video Convert v5.6
Womble Mpeg Video Wizard v03.2005
Zealot All Video Converter v1.6.7
Zealot All Video Joiner v1.5.7
Zealot All Video to Vcd Svcd Dvd Creator and Burner v1.5



>Тетор, а если я скажу, что эта же самая полоска была у меня на МАТРОКСе-100 при захвате с >composite и SVHS...
Майк, а как ты с этим боролся ?

Спасибо!

#27 skru

skru

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 20 Сообщений:

Отправлено 03 Oct 2005 - 00:08

Привет Аlex333. А что, у тебя нет приличной DV камеры..? Я через свою Соньку любой аналог
в комп заливаю... В режиме VCR через AV или S video in - DV out на IEE1394, без какой либо
платы захвата в АП 1,5 или Snudio 8...

#28 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Oct 2005 - 08:45

А не жалко камеру вхолостую гонять? Канопусовская железяка для этого и придумана, а вот камера - она еще и снимать должна...

#29 Canadian

Canadian

    Читатель

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 110 Сообщений:

Отправлено 03 Oct 2005 - 21:50

А не жалко камеру вхолостую гонять? Канопусовская железяка для этого и придумана, а вот камера - она еще и снимать должна...

Это, видимо, зависит от колличества перегоняемого материала ... В наших краях ADVC-300 стоит в районе $400US, столько же стоит и DV камкордер ... Если перегонка носит разовый характер, т.е. перегоняется домашний видеоархив, то можно обойтись и камерой, хотя и неудобно в некоторых случаях (времени тратиться вдвое больше) ... Если это для бизнеса, то про камеру, конечно же, лучше забыть ...

Вот у меня в некотором плане тупиковая ситуация: материал для перегонки занимает всего несколько VHS кассет - все в PAL ... а камера NTSC :blink: ... покупать ADVC-300 для нескольких кассет считаю нецелесообразным ... Искать "коробочку" подешевле тоже вроде не очень хочется - все-таки для старых кассет TBC - штука весьма полезная ... Может у кого есть какая мысль в этом плане? :unsure:

#30 skru

skru

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 20 Сообщений:

Отправлено 04 Oct 2005 - 01:37

...да какой износ камеры..? Ведь на ленту не пишешь! Сквозной канал включил и перегоняй!
Да, если такая работа каждый день, то лучше конечно купить оцифровочную железку .

#31 Canadian

Canadian

    Читатель

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 110 Сообщений:

Отправлено 04 Oct 2005 - 06:48

...да какой износ камеры..? Ведь на ленту не пишешь! Сквозной канал включил и перегоняй!


Это смотря какая камера ... Моя, например не позволяет устроить сквозной канал ... Абыдно! :unsure:


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru