Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

С чего начать?


  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 Drood

Drood

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 148 Сообщений:

Отправлено 19 Sep 2005 - 11:11

Воодушевленный работами Virs'а, и не имея до сих пор на вооружении ни одной композинговой программы, начал освоение Борис Ред. Оказалось, что программа совсем не простая. Хотя мне нравится.

Как думаете, есть ли смысл осваивать именно ее. Или может АЕ, напрмер, или какая другая по трудозатратам освоения не намного сложнее, а возможностей имеет не в пример больше?

Каковы недостатки и ограничения Бориса по сравнению с "более взрослыми" программами?

Я любитель. Монтажка UMS.

#2 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 19 Sep 2005 - 12:01

Бориска прикручивается к разным монтажкам в этом ее несомненный плюс, т.е. освоив ее можно в последствии сменить монтажку продолжая использовать освоенные приемы работы, что несомненный плюс, так как не требует времени на поиск замены решений и освоения нового найденного софта. Можно работать не выходя из монтажки - огромный плюс.
AE менее интегрируется в работу других монтажек. Но при использовании Премьер Про получаешь полную прозрачность работы, поскольку все от Адаба и сопрягается на 100% Но во всех остальных случаях все совсем наоборот. Из плюсов AE - сильно распространен и потому имеет много всякой обвязки плагинов, да и наш брат его использует часто, потому больше шансов найти информации по решению проблем. Имеет много достаточно уникальных плагнов не имеющих аналога в других программах (я например не нашел лучше способа чистки зашумленного видео чем в Афтере, имхо самый качественный результат, хотя и очень медленный)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru