Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 2 Голосов

micro35 Cinema Lens Adapter


  • Please log in to reply
494 ответов в этой теме

#201 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Dec 2007 - 13:49

это тот, что в фильме "Беги без оглядки"?
Ставьте PL маунт, кинозум - вперед и с песней. На фотозуме такое нереально, как уже сказал, из-за механических особенностей - не успеет перевестись.
А лучше не парить себе мозг, и сделать в композере - динамичный scale с кейфреймамми 0-20-0

Если имеется ввиду отъезд с одновременным зумированием, см. первую часть ответа

Сообщение отредактировано AntonioGG: 19 Dec 2007 - 14:01


#202 Olegvideo

Olegvideo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Jan 2008 - 20:09

Народ...А сюда кто нить заходил...Вот дёшево и сердито ...
Кто шарит...можете подробно рассказать что за чем там чувак ставит ? И какую роль играют там все части.

Сообщение отредактировано Olegvideo: 05 Jan 2008 - 20:11


#203 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2008 - 15:47

1. Спереди объектива резиновую бленду и УФ защитный фильтр.
2. на заднюю часть объектива
- защитная крышка на которую надеваются кольца от фильтров и в которой вырезается дно. Количество колец зависит от их толщины.
- кольцо от фильтра со вставленным GroundGlass (матовое стекло, на которое проецируется изображение)
- адаптер для установки на камеру, состоящий из ПВХ трубки и фильтровых колец на концах одно с резьбой как у кольца с GG, а другое с резьбой как на объективе камеры.
Важно соблюсти правильные расстояния от объектива до матового стекла и от матового стекла до объектива камеры.
Эта конструкция плоха тем, что не имеет нормальных средств юстировки этих самых расстояний.

Учитывая, сколько получают у нас токаря, дешевле будет заказать переднюю и заднюю части (до и после GG) у токаря, чем покупать несколько достаточно недешевых фильтров.

Сообщение отредактировано beefeater: 12 Jan 2008 - 15:52


#204 Turbit

Turbit

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 23 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Jan 2008 - 08:26

SGPro будет работать с Sony PMW-EX1 или надо покупать отдельно letus flip и к нему цеплять SGPro?
И еще вопрос: как цепляется SGPro к самой камере? накручивается? просто если мне нужен скажем под камеру 77mm и меньше, то надо покупать кучу насадок?

Сообщение отредактировано Turbit: 22 Jan 2008 - 08:27


#205 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Jan 2008 - 09:39

Будет работать, но изображение будет перевернутым. Либо покупайте флип, либо, что лучше, накамерный монитор, желательно сразу уровня Marshall HD ))

По умолчанию на SGPro резьба 72мм, соотв.подбирайте переходные кольца. В случае с EX1, потребуется step-down ring 82мм->72мм (если не изменяет память) Не просто накручивается, а еще ставится на специальную "подставку" - rod support

Сообщение отредактировано AntonioGG: 22 Jan 2008 - 10:48


#206 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Jan 2008 - 11:28

подскажите пожалуйста ссылку где можно заказать Бревис35, или посоветуйте что лучше в районе 1000$.
хочу накрутить на Panasonic AG100.
Скажите кто какие адаптреы и оптики использовал с этой моделью,какие впечатления от картинки.

#207 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Jan 2008 - 12:07

cinevate.com

на все эти вопросы тебе ответит Djami

#208 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 23 Jan 2008 - 19:52

подскажите пожалуйста ссылку где можно заказать Бревис35, или посоветуйте что лучше в районе 1000$.
хочу накрутить на Panasonic AG100.
Скажите кто какие адаптреы и оптики использовал с этой моделью,какие впечатления от картинки.

У меня бревис под никоновскую оптику. Купил три объектива: 24, 50 и 85 мм. Картинка нравится. Использовал с Z1 и Panasonic AG100. Будут вопросы - спрашивай - постараюсь ответить.

#209 getman

getman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 96 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Jan 2008 - 15:21

У меня вопросы! :)
Флип-модулем уже обзавелись? И как наводите резкость на GG - с помощью полевого монитора дюймов в 7 это возможно?

З.Ы.
Вы где находитесь? Очень хочется посмотреть "вживую" :)

#210 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 24 Jan 2008 - 19:16

Флип обещали прислать после Нового года, но пока не пришел. У меня монитора пока нет - так что через дисплей камеры (Антон не ругайся:) ), которая ещё и перевернута... :pardon: Уже кажется привык :)
По совету Антона - навожу на светлый объект и фокусирую камеру на GG пока не станет хорошо видна его поверхность. Потом надеваю стекло.

Живу в Астане. Вас ИМХО на ЦТ читал :drinks:

Сообщение отредактировано Djami: 24 Jan 2008 - 19:19


#211 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Jan 2008 - 19:50

Джами, с перманентной фокусировкой и зумированием на GG можно решить - на той же Z1 ставишь значения transition для кнопок a и b, и усе ) Главное потом камеру не откручивать от адаптера.

А вот как ты умудряешься по тому экранчику фокусироваться, да наверно еще и рэк-фокусы делать, этого мне не понять :)

Свой флип получу в начале недели. Расскажу.

#212 VovaM

VovaM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 130 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Jan 2008 - 23:24

Прелесть HV20 в том, что можно перевернуть электронно в два свистка

#213 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Jan 2008 - 23:28

изображение накамерного монитора? можно, легко - а что толку?
Или сам сигнал?

#214 VovaM

VovaM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 130 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Jan 2008 - 23:35

изображение накамерного монитора? можно, легко - а что толку?
Или сам сигнал?

нет конечно, в мониторе самой тушки.

а накамерник с флипом нужен

#215 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Jan 2008 - 23:40

Да, есть там такая возможность.. Хотя HV-20 такая маленькая и легкая, что ее проще вверх головой прицепить с помощью крепления ))

А флип заказывал большей частью из-за того, что обещается улучшение (правда, небольшое) в плане четкости по всему полю кадра. Знаю, невероятно, но сам создатель об этом и заявил, а до сих пор его слова с делом не расходились. Проверим-с.

Сообщение отредактировано AntonioGG: 24 Jan 2008 - 23:43


#216 VovaM

VovaM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 130 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Jan 2008 - 23:43

говоря о HV-20, она такая маленькая, что ее проще верх головой прицепить с помощью крепления ))

флип заказывал большей частью из-за того, что обещается улучшение (правда, небольшое) в плане четкости по всему полю кадра. Знаю, невероятно, но сам создатель об этом и заявил, а до сих пор его слова с делом не расходились. Проверим-с.

Я вот думаю L7-Pro входящий в состав Glidecam V-16 Pack3 насколько хорош будет... (приобретаю стедик в полном комплекте)
Кстати, Антонию хочу поблагодарить за советы - заказал и оплатил SGPro теперь жду. После вашего долгожданного отзыва о флипе - вероятно приму решение и по нему.

Сообщение отредактировано VovaM: 24 Jan 2008 - 23:44


#217 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Jan 2008 - 23:53

все мониторы этой ценовой категории не дадут возможности точной настройки по фокусу. Убеждался неоднократно.
В случае со стедикамом Вам вероятно больше нужен контроль композиции, чем фокусировка. Ибо здесь как раз все по старинке: фокусник делает замеры, и по маркерам переводит "стрелку"... радио управлением. Э-хе-хе. Весной планируем на натуре много стедикамных съемок. С ужасом думаю о фокусировке, но на нормальный радио-фокус денег нетути :search: Конечно, можно постоянно держать константную дистанцию до объекта, но это как-то муторно и некреативно

Сообщение отредактировано AntonioGG: 24 Jan 2008 - 23:56


#218 VovaM

VovaM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 130 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jan 2008 - 00:01

все мониторы этой ценовой категории не дадут возможности точной настройки по фокусу. Убеждался неоднократно.
В случае со стедикамом Вам вероятно больше нужен контроль композиции, чем фокусировка. Ибо здесь как раз все по старинке: фокусник делает замеры, и по маркерам переводит "стрелку"... радио управлением. Э-хе-хе. Весной планируем на натуре много стедикамных съемок. С ужасом думаю о фокусировке, но на нормальный радио-фокус денег нетути :search: Конечно, можно постоянно держать константную дистанцию до объекта, но это как-то муторно и некреативно

я даже придумал конструкцию ультразвукового автофокуса и компоненты подобрал, буду пробовать

#219 getman

getman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 96 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jan 2008 - 08:09

Djami, спасибо за ответ. Надеюсь в обозримом будущем тоже сымать с Бревисом... :)

Не догадался посмотреть под ником ваше местонахождение)) По ЦТ тоже вас знаю) :beer: Сам в Алмате, увы... хотелось посмотреть на него))

#220 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jan 2008 - 13:59

заказал и оплатил SGPro теперь жду

обязательно отпишите ему, чтобы высылал ТОЛЬКО с помощью Royal Mail (аналог госпочты России, с трекингом). Иначе - будут проблемы с беспределом курьерских служб (UPS DHL FedEx)

Сообщение отредактировано AntonioGG: 25 Jan 2008 - 14:11


#221 VovaM

VovaM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 130 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jan 2008 - 21:19

обязательно отпишите ему, чтобы высылал ТОЛЬКО с помощью Royal Mail (аналог госпочты России, с трекингом). Иначе - будут проблемы с беспределом курьерских служб (UPS DHL FedEx)

А какого рода подлянки? У меня UPS

#222 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jan 2008 - 22:51

http://www.tks.ru/cg...file=0020000001

посчитайте во сколько вам приvерно обойдется "очистка". Причем, нужно иметь ввиду что товаhный код эти умники и свой могут выдумать, с большими процентами, ибо брокеры таможенные - их люди ).

Срочно меняйте на EMS (royal mail)

#223 VovaM

VovaM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 130 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jan 2008 - 02:13

http://www.tks.ru/cg...file=0020000001

посчитайте во сколько вам приvерно обойдется "очистка". Причем, нужно иметь ввиду что товаhный код эти умники и свой могут выдумать, с большими процентами, ибо брокеры таможенные - их люди ).

Срочно меняйте на EMS (royal mail)

Ну так 30% все равно придется платить?
Роял Мейл разве имеет тут представительство или речь идет о том, что они автоматом передадут местному EMS?
Сори за тупые вопросы - я работал с UPS и DHL и не испытывал проблем, потому для меня такие тонкие аспекты "внове".

Посмотрел http://www.vxzone.com/custom.htm

получается если через DHL,UPS и тп = пошлина+акциз+ндс
в случае с адаптером, если его считать "9007910000 - ЧАСТИ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ДЛЯ КИНОКАМЕР". Пошлина 5%, НДС 18%
В сумме около 23%. Думаете могут жестко кинуть с присвоением кода ТНВЭД?

Сообщение отредактировано VovaM: 26 Jan 2008 - 02:41


#224 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jan 2008 - 16:12

да, RoyalMail сразу передает EMS Russia, и все проблемы снимаются.

в случае с DHL Вы не правильно посчитали. Во-первых, считается вся сумма с учетом пересылки (а не только вложения), во-вторых, проценты начисляются не на разницу между фактической суммой и 10.000р а на всю сумму.
Могут кинуть и обязательно кинут с кодом ТНВЭД а также посчитают "свою" стоимость по услугам таможенного брокера.
в итоге получите очень кругленькую сумму, размером с половину стоимости агрегата, а может и больше ))
Некто Артур имел печальный опыт покупки адаптера (redrock M2) посредством FedEx. Где-то раньше он писал, сколько пришлось заплатить сверху.

Нет, я не запугиваю Вас - можете рискнуть. Может, и в самом деле не все так ужасно.
Я сам никогда не пользовался курьерскими службами, но вот сейчас, во вторник, получаю флип по UPS - расскажу сколько пришлось заплатить (увы, мне нужно было срочно :( )

Сообщение отредактировано AntonioGG: 26 Jan 2008 - 16:29


#225 VovaM

VovaM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 130 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jan 2008 - 18:06

да, RoyalMail сразу передает EMS Russia, и все проблемы снимаются.

в случае с DHL Вы не правильно посчитали. Во-первых, считается вся сумма с учетом пересылки (а не только вложения), во-вторых, проценты начисляются не на разницу между фактической суммой и 10.000р а на всю сумму.
Могут кинуть и обязательно кинут с кодом ТНВЭД а также посчитают "свою" стоимость по услугам таможенного брокера.
в итоге получите очень кругленькую сумму, размером с половину стоимости агрегата, а может и больше ))
Некто Артур имел печальный опыт покупки адаптера (redrock M2) посредством FedEx. Где-то раньше он писал, сколько пришлось заплатить сверху.

Нет, я не запугиваю Вас - можете рискнуть. Может, и в самом деле не все так ужасно.
Я сам никогда не пользовался курьерскими службами, но вот сейчас, во вторник, получаю флип по UPS - расскажу сколько пришлось заплатить (увы, мне нужно было срочно :( )


Во-первых, желаю что бы все окончилось без непредвиденных издержек.
Во-вторых, будем благодарны за доп. информацию (на то и форум).
Вашим советом обязательно воспользуюсь. Спасибо.

Сообщение отредактировано VovaM: 26 Jan 2008 - 21:23


#226 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jan 2008 - 09:16

Народ...А сюда кто нить заходил...Вот дёшево и сердито ...
Кто шарит...можете подробно рассказать что за чем там чувак ставит ? И какую роль играют там все части.



Лихо у него картинка перевернулась на 5мин 17 сек. Кудесник прям. Так должно быть?

#227 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 27 Jan 2008 - 13:03

Мой заказ SGPro приобретает легкие драматические нотки. Уточню, я живу в Украине, г. Одессе. В общем, по совету уважаемого Антонио несколько раз попросил братьев-англичан отправить заказ через parcel force (тогда посылка прийдет в EMS Украина).
Конвертер по "договору" должны были отправить 31 января. Однако его отправили 22 января, что не могло не радовать. Если бы не одно "НО". Его отправили через UPS. "Говорили, балакали, сіли та заплакали." :) На вопрос почему так, со свойственной непосредственностью мне ответили:

"Мы отравили вашу штуковину через UPS, это та же самая служба, которая доставляла ВАШИМ ДРУЗЬЯМ в прошлый раз без каких-либо проблем." (перевод автора)
www.interparcel.com трэчьте вашу посылку через этот сайт :)

Интересно кто такие "ВАШИ ДРУЗЬЯ" :))

И вот уже несколько дней она болтается в Киеве. :) Со странными надписями на трекинге :) в каждой из которых присутствует слово брокер или таможня :)))

Короче надеюсь меня не разденут до трусов о чем напишу в следующей части :)

Сообщение отредактировано Глеб: 27 Jan 2008 - 13:04


#228 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jan 2008 - 17:46

Глеб, а доставят прямо домой или топать самому до местной почты?
Флип сразу заказывал?

#229 VovaM

VovaM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 130 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jan 2008 - 19:24

Мне оперативно ответили что через неделю вышлют Royal Mail -ом. Будем ждать.

#230 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 27 Jan 2008 - 21:55

PSComp, проблема что это не местная почта :) а United Parcel Service :) топать думаю прийдется в любом случае, у нас не США к сожалению :) флип не заказывал, его тогда еще не было, да и не нужен он мне, я вместо него лучше монитор внешний куплю.

Мне оперативно ответили что через неделю вышлют Royal Mail -ом. Будем ждать.


Вот сволочи. :)

#231 VovaM

VovaM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 130 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Jan 2008 - 01:37

Мне оперативно ответили что через неделю вышлют Royal Mail -ом. Будем ждать.


Глен просто ужасть как настойчив, UPS опять предлагает - типа из РФ 5 чел уже получили и все ок. Я ему в принципе суть проблемы и написал.

#232 VovaM

VovaM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 130 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jan 2008 - 19:11

http://www.rbcdaily....30/focus/317363
По теме доставки

#233 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jan 2008 - 19:30

о чем я вас всех и предупреждал

у меня ситуация такая: груз задержан (как и полагается, ведь свыше 5.000р), милый женский голосок быстренько насчитал мне в трубку 7800 сверху. Какой окончательный прайс выставят, когда привезут (обещали "в течение 10 рабочих дней"), даже затрудняюсь сказать :(
На сбор только одних документов (выписок, сканов итп) потратил целые сутки. Не понять, за что они там собираются деньги брать, если я за них работу делаю...

Как бы модераторов попросить приколоть где-нибудь сверху строку следующего содержания:

ГРАЖДАНЕ! НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ЧАСТНЫХ КУРЬЕРСКИХ СЛУЖБ!!! (UPS, DHL, FEDEX)

Сообщение отредактировано AntonioGG: 30 Jan 2008 - 19:42


#234 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 30 Jan 2008 - 23:39

На сбор только одних документов (выписок, сканов итп) потратил целые сутки.


Какие документы требуются для растаможки?

Есть ли смысл ругаться и требовать чтобы отменили всякие "брокерские" платежи и считали таможенную сумму покупки без доставки?
Потому что действительно бредовая ситуация получается когда ты растомаживаешь доставку %)

Сообщение отредактировано Глеб: 30 Jan 2008 - 23:43


#235 VovaM

VovaM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 130 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2008 - 20:44

Мне вот пришла телеграмма: "отправление - Великобритания XXXXXXXXXXXX ЗАДЕРЖАНО ТАМОЖНЕЙ 05 ФЕВРАЛЯ 2008 Г СРОК ХРАНЕНИЯ 14 ДНЕЙ ИЗ НИХ БЕСПЛАТНО 5 ДНЕЙ ВАРШАВСКОЕ ШОССЕ 47 МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПОЧТАМПТ ТАМОЖНЯ ПО ИСТЕЧЕНИИ СРОКА ХРАНЕНИЯ ВОЗВРАТ ОТПРАВИТЕЛЮ". Завтра поеду на таможню вызвалять свой SGPro

#236 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2008 - 22:50

Польская граница? Примите соболезнования - сами ждем груз...

#237 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2008 - 23:35

VovaM
отлично, значит посылали как положено.
Лишнего платить не придется.

#238 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2008 - 23:39

поезжай на этом. отдадут.
http://ss.ss.lv/msg/...oMHUlqQw==.html
:)

#239 VovaM

VovaM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 130 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Feb 2008 - 16:53

С огоромным репектом к AntonioGG хочу сообщить, что все прошло существенно быстрее, чем даже предполагалось. Конкретно общение с таможней заняло полчаса.
Если есть желание могу весь алгоритм поминутно расписать, с документами - для будущих поколений. Теперь для меня абсолютно понятно насколько, мягко говоря, неосмотрительно заказывать доставку покупок из-за рубежа через ****ые UPS, DHL, FedEx и иные конторки (кроме EMS). Представляю сколько времени и денег у меня заняло общение с оными "службами доставки".
Еще раз спасибо AntonioGG.
С уважением Владимир Мальханов

#240 videoprofi

videoprofi

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 46 Сообщений:

Отправлено 09 Feb 2008 - 03:45

Собрался покупать SGPro, но не знаю с какой стороны подойти.. Хотел у знающих людей поспрошать. Про почту я уже понял. Но к примеру, у нас в банках можно завести кредитную карту только в долларах или евро. А на сайте, указана цена в фунтах. Поможет ли кто-нить, барану типа меня, чтобы разжевать и в рот положить.. :search: С чего начинать нужно ? Очень хочеться такую вот красоту.

#241 VovaM

VovaM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 130 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Feb 2008 - 04:36

Собрался покупать SGPro, но не знаю с какой стороны подойти.. Хотел у знающих людей поспрошать. Про почту я уже понял. Но к примеру, у нас в банках можно завести кредитную карту только в долларах или евро. А на сайте, указана цена в фунтах. Поможет ли кто-нить, барану типа меня, чтобы разжевать и в рот положить.. :search: С чего начинать нужно ? Очень хочеться такую вот красоту.


1. Идете в ПОЧТИ любой банк (в мой жизни это были http://www.imb.ru/, http://www.unicreditbank.ru, http://www.uralsib.ru/, http://www.mmbank.ru/). Можно в сити.
2. Хочу, говорите, "кредитную" карточку(он на самом деле называется дебитовая, т.к. вы с ее помощью кредиты брать не собираетесь) для оплаты покупок в интернете. Валюта карточки м.б. доллары, евро, рубли. По сути это не принципиально. Сама карточка м.б. МастерКард или Виза. У меня и то и то шло. Есть, кажется, Виза специально для оплаты в интернете (ВИза-Интернет или что то в этом роде). Суть в том, что если кто то узнает ваш номер карты, не сможет "по-простому" оплатить (предположим с помощью знакомых) за пределами интернета. Какой бы вы вариант не выбрали из озвученных (вид, валюта карты), если в банке нет прямого указания, что данный конкретный вид карты не подходит для платежей в инете - все будет ок.
Заполняете док-ты (паспорт, заявление). Через несколько дней приходите за картой и в кассе вносите бабло в валюте карты.
3. ЧТо делать, если вы будете платить фунты, а карта эмитирована в долларах\рублях\евро? Ответ прост, в момент платежа ВАШ БАНК просто сконвертирвет Ваши евро\доллары\рубли в фунты и отошлет их. В моем случае эта цифра на 1% отличалсь от той, которую я бы получил если бы с гемором нашел в москве обменник с рублей на фунты по хорошему курсу. Имхо лучше иметь карту в долларах - они нормально конвертируются куда угодно. Я пользуюсь http://www.unicreditbank.ru .
4. Рекомендуется сразу получить интернет-доступ к карте для просмотра счета. При оформлении карты (когда придете ее получать) скажите о таком желании. В Юникредите это сделают за 5 мин и бесплатно, в УралСибе неск. дней, но там будут изготавливать USB_ключ.
5. Заходите на Paypal.com и регистрируетесь. Максимально правдиво о себе (адрес, индекс, телефон). По этим реквизитам будут приходить покупки. В своем профайле добавляете Credit/Debit Cards - свою карту (вводите номер, экспирацию).
6. После этого вам будет предложено (безальтернативно) проверить платежеспособность (как то называется Extended mode Или что то в этом роде). Вы соглашаетесь и с вашей карты тут же списывается два бакса (доллар с чем то).
7. Вы идете в банк если не выпонили п.4, или заходите в инет и смотрите\получаете выписку по счету карты. Там будет (это происходит в течении считанных минут) оплата этих самых двух (примерно) баксов по назначению Paypal. Первые 4 цифры перед словом PayPal это код, который нужно будет ввести на сайте Paypal в завершении п.6. Таким образом, Paypal делает пробный платеж, и вы показываете, что списание с карты произошли.
Конечно, все это по-английски объяснено на пайпале в процессе завода и активизации там вашей карты (их м.б. несколько и каждую нужно вот так "запускать").
8. Идете на сайт продавца и стандартно заполняете order (адрес доставки, индекс - все важно), в конце выбирая оплату через PayPal - сайт продавца автоматически выкинет вас на Paуpal где вы вводите логин(мыло) и пароль при регистрации на пайпале, нажимаете кнопку "оплатить столько то"- и вот вуаля. Если эту кнопку не нажать - ничего не происходит.

Потом нужно написать слезное письмо, что бы высылали USPS (или как там она в США, забыл) или Royal Mail. Гос. почта короче (вновь респект Antonio).
В РФ с вас возьмут +30% НАД 10000 руб. Доставка не входит в налогооблагаемую сумму.
Надеюсь максимально подробно. Возможно администраторы решат переместить это в другой раздел и будут правы, ветка все же на другую тему.

ЗЫ Насчет красоты, имхо это большой и сложный вопрос. 1000 раз подумайте надо ли вам оно (сори, что нравоучительно). Тут нет автофокуса, нет типичных удобств "как в мыльницах", свет, постановачная съемка, вес... и т.п. и т.д. Т.е. "просто так", "поснимать" не получится имхо.

Сообщение отредактировано VovaM: 09 Feb 2008 - 04:40


#242 nippler

nippler

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 09 Feb 2008 - 20:59

И всё же, есть ли у кого в СПБ подобные девайсы? КРОМЕ Pro35))?

mini35, micro35, sgpro итп итп

спасибо

Сообщение отредактировано nippler: 09 Feb 2008 - 21:03


#243 VovaM

VovaM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 130 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Feb 2008 - 21:46

И всё же, есть ли у кого в СПБ подобные девайсы? КРОМЕ Pro35))?

mini35, micro35, sgpro итп итп

спасибо


Вы хотите на них посмотреть в живую?

#244 videoprofi

videoprofi

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 46 Сообщений:

Отправлено 09 Feb 2008 - 23:09

VovaM спасибо большое. Подробнее не бывает, очень помог. И почему не по теме? Я думаю не один на такие вещи заглядываюсь. Речь идёт о покупке сего агрегата. А красота состоит в съёмках рекламных роликов и муыкальных клипах, т.е. постановочная съёмка. Не всегда есть растояние до объекта, а фон необходимо размыть. Для съёмки торжеств - это полное издевательство над организмом. Ещё раз спасибо за помощь.

#245 nippler

nippler

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 10 Feb 2008 - 09:53

я хочу их брать в аренду)

#246 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Feb 2008 - 11:14

kak ja ponimaju, dlia kazdoj kameri svoj adapter? a est li kakijeto universalnije resenija, tk ja cassto beru v arendu raznije kameri i dumaju, realno li vzat svoj adapter, nezavisimo ot kameri...

#247 videoprofi

videoprofi

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 46 Сообщений:

Отправлено 11 Feb 2008 - 11:49

kak ja ponimaju, dlia kazdoj kameri svoj adapter? a est li kakijeto universalnije resenija, tk ja cassto beru v arendu raznije kameri i dumaju, realno li vzat svoj adapter, nezavisimo ot kameri...


На адаптеры есть различные переходные кольца. Вот я собираюсь взять помимо для своей Panasonic DVX100A, ещё для Canon и Sony (есть у друганов, HDV). Мало ли пригодиться..

#248 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Feb 2008 - 11:56

i skolko oni stojat?
Polucajetsa, beru adapter pod Canon optiku naprimer i 3 kolca pod panas, sony i canon, jvc i so vsemi dv/hdv kamerami net problem?

Сообщение отредактировано karollt: 11 Feb 2008 - 11:57


#249 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Feb 2008 - 11:59

причем здесь марки брендов? Важно только одно значение: диаметр резьбы объектива на видеокамере. если он у всех камер, скажем, 72мм, ничего докупать не надо.

#250 Mavrr

Mavrr

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Feb 2008 - 13:46

Привет всем.. Пошерстил по форуму и не нашел упоминания об этой штуковине http://www.redrockmi...om/micro35.html

Всем привет!
Скажите, а есть в Москве которы, которые могут продать эту вещь?
Оплата безналом.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru