Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Неправильное воспроизведение DVD


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Yuriy_St54

Yuriy_St54

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 14 Jul 2005 - 08:31

По-моему такое гдето давно обсуждалось. Но даже если использовать поиск я не знаю по какому слову правильно искать. Поэтому прошу кто знает ответить (прокоментировать) здесь.

Купил DVD. Всё воспроизводится нормально. Но вот дополнительный фильм о фильме воспроизводится не правильно. Попробую описать:
Нижняя часть экрана (примерно половина) Залита одним цветом (первоначально зеленый). По ходу сюжета идет перемаргивание другими цветами. Верхняя часть - видно половино, но с огромной гребенкой, даже на статичных кадрах.

Это происходит только на телевизоре. На компьютере всё нормально. Причем анологичный диск смотрел в другом в другом магазине на DVD плеере. Воспроизводилось нормально. Прблема видимо в совместимости этого видео и проигрывателя. Странно проигрыватель не из дешевых. Может быть староват?
Думаю ради прикола попробовать перекодить заново.

P.S. если надо - "Десятое королевство"

#2 AKir

AKir

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 14 Jul 2005 - 16:35

Проверь диск каким-либо тестом, например Nero CD-DVD Speed. Я думаю, что по графику увидишь провал.
Я работаю в телекомпании. Видеоматериалы получаем на DVD. Часто бывают подобные проблемы, причем именно на брендовом оборудовании.
Решение нашел простое: взял диск, который не читали Пионеры и Панасы, пошел в магазин и выбрал аппарат который читает все. Из китайско-немецких. :D

#3 Yuriy_St54

Yuriy_St54

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 16 Jul 2005 - 23:22

Проверил:
Изображение

Пробовал с помощью DVD2one выдирал чисто этот доп и писпл на RW - тоже самое.
Пробовал (MovieJack и DVD2AVI) перевести в АVI. Получается тоже самое только по вертикали (на авишке). Это я хотел ради интереса попробовать DVD->AVI->DVD - победить не удалось. Может какие другие варианты есть?

Сообщение отредактировано Yuriy_St54: 16 Jul 2005 - 23:28


#4 Daverm

Daverm

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 20 Jul 2005 - 12:03

А битрейт может у этого куска слишком высокий? У меня нечто подобное было, но тогда почему не рипается? Странно. А прокодер пережимать не берется?

#5 IAP

IAP

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Jul 2005 - 17:22

Попробуй VobEdit'ом извлечь видеопоток и посмотри свойства МПЕГ файла, например в Прокодере. Может это прогрессив?

#6 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 20 Jul 2005 - 20:13

Скорее всего что -то напутано с настройками при кодировании. Я бы попробовал это файл прогнать через GOP FIXER из пакета "mpeg-vcr", интересно что он скажет.

#7 Yuriy_St54

Yuriy_St54

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 24 Jul 2005 - 00:06

А прокодер пережимать не берется?

Он же VOBы не берет.

Скорее всего что -то напутано с настройками при кодировании.

Я думаю тоже.

А програмульки эти найду - попробую тогда.

#8 Yuriy_St54

Yuriy_St54

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 07 Aug 2005 - 23:30

Попробовал VobEdit. А потом на DVD резанул - вроде получилось. Правда не помню как сделал - уже недели две прошло. Да и заниматься этим сейчас некогда. Может в будующем будет время поковыряться.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru