Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Очередной развод лохов...


  • Please log in to reply
Нет ответов в этой теме

#1 Anatoliy A. Vorobey (sparrow)

Anatoliy A. Vorobey (sparrow)

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2027 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2005 - 09:52

h__p://www.savetoby.com/

Крольчонок Тоби исчезнет в желудке своего хозяина, если сердобольные люди не заплатят за его жизнь 50 тысяч долларов

Человечество продолжает совершенствоваться в искусстве выманивания денег у своих ближних. В США зафиксирован принципиально новый способ шантажа. Некий молодой американец создал сайт, на котором разместил фотографии своего очаровательного питомца - крольчонка Тоби. Хозяин угрожает убить и съесть беднягу, если до 30 июня 2005 года впечатлительные любители животных не переведут ему 50 тысяч долларов. Организации защиты прав животных пришли в бешенство, но признают, что не в силах что-либо изменить: ведь намерение съесть кролика не считается преступлением.

Главная страница сайта www. savetoby.com начинается душещипательным
рассказом его владельца о том, как две недели назад он нашел маленького
крольчонка на крыльце своего дома, накормил, выходил и дал ему дивное имя
Тоби. Посетители сайта могут полюбоваться фотографией очаровательного
зверька. 'Тоби - прекраснейший крольчонок на планете, - говорится далее. -
Но, к сожалению, 30 июня 2005 года Тоби УМРЕТ. В этот день я собираюсь его
съесть. Сначала отнесу Тоби к мяснику, а потом приготовлю из него
какое-нибудь блюдо. Я как раз размышляю над несколькими рецептами'. Для
пущей убедительности один из разделов сайта целиком посвящен перечислению вариантов и рецептов: 'жаркое из Тоби', 'Тоби с перцем', 'гуляш из Тоби' и так далее (подробнее читайте в справке). Каждый рецепт проиллюстрирован фотографией пока еще живого крольчонка, который, не догадываясь о зловещих планах своего хозяина, сидит в кастрюле, на сковородке или мирно жует морковку на разделочной доске. 'Я не хочу есть Тоби, он мой друг. Он был, есть и будет моим любимцем, - сообщает владелец сайта. - Тем не менее, Бог свидетель, я сожру этого малыша, если до 30 июня на моем счете не наберется 50 000 долларов'. Посодействовать спасению Тоби может каждый, кто внесет денежное пожертвование через электронную систему PayPal или купит сувенир с логотипом SaveToby.com (их перечень содержит 90 наименований, в том числе: наклейки, плакаты, футболки, рубашки-поло, бейсболки, чашки). На сайте установлен счетчик, показания которого свидетельствуют о том, что в период до 18 мая хозяин несчастного кролика уже заработал 28372 доллара 15центов.

Помимо номера банковского счета о владельце сайта ничего неизвестно, он
предпочитает сохранять анонимность. Однако газете The Washington Post все же удалось разыскать его. Молодой американец представился Джеймсом,
предупредив, что это вымышленное имя. В интервью он сообщил, что живет на
восточном побережье США, ему около 20 лет, и каждый день он получает от
любителей животных бесчисленное количество проклятий и угроз. На вопрос,
действительно ли он съест Тоби, если условия его ультиматума не будут
выполнены, 'Джеймс' ответил, что сомневаться в этом не приходится. Различные общества защиты прав животных, узнав о затее, пришли в ярость, но никаких действий предпринять не смогли. Закон не дает им права требовать закрытия сайта. Нет оснований привлекать хозяина кролика к суду по обвинениям в жестоком отношении к животным, так как он не устает повторять: 'Я не издеваюсь над Тоби, а если ему придется умереть, то это будет мгновенная безболезненная смерть от руки опытного мясника'. Единственное, что смогла сделать организация 'Люди за этичное отношение к животным' (PETA), - это призвать публику игнорировать сайт. 'Такому типу людей нравится повышенное внимание. Наиболее эффективный способ заставить перестать делать столь ужасные вещи - это не посещать сайт', - сказано в заявлении PETA. Однако неприятности у юного предпринимателя-новатора все же возникли. После шквала жалоб служба денежных переводов PayPal отказалась обслуживать его счет, сославшись на то, что 'Джеймс' нарушил запрет компании на публикацию оскорбительных материалов.

Гуляш из Тоби (рецепт с сайта www.savetoby.com) Ингредиенты: один Тоби, 6
порезанных кубиками луковиц, лавровый лист, полстакана размельченного
сельдерея, чайная ложка соли, два стакана порезанной моркови, 3 картофелины, 3 столовых ложки муки, 1 столовая ложка петрушки.

Способ приготовления: промойте Тоби и оставьте его на некоторое время в
соленой воде. Эта процедура сделает мясо Тоби нежнее. После посушите тушку, разрежьте ее на куски и вместе с луком, лавровым листом и сельдереем
поместите в кастрюлю. Посолите, залейте холодной водой и около двух часов
варите на медленном огне. Добавьте морковь, картофель и продолжайте варить до тех пор, пока овощи не будут готовы. Затем смешайте муку с небольшим количеством холодной воды и добавьте в кастрюлю. Когда ее содержимое загустеет, следует добавить петрушки и подавать на стол.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru