Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Вернуться в то меню из которого вышел


  • Закрытая тема Тема закрыта
15 ответов в этой теме

#1 paris

paris

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 257 Сообщений:

Отправлено 18 Mar 2005 - 00:00

Вот есть фильм разбитый на 12 чаптеров (свадьба) . Чаптеры каждые 12 минут приблизительно. Есть Главное меню (Root). В нем ссылка на: 1) Весь фильм,
2) Меню эпизодов 1 (в нем ссылки на первые 6 чаптеров) и 3) ссылка на Менюэпизодов 2 ( в нем ссылки на последние 6 чаптеров). ФИЛЬМ - ОДНИМ ФАЙЛОМ!!!
При выборе чаптеров из Меню Епизодов ( 1-го или 2-го, котрорые на Root) и ПРЕРЫВАНИИ просмотра фильма путем нажатия на пульте управления ДВД-проигрывателя кнопки РЕТУРН или МЕНЮ я всегда возвращаюсь в 1-е Root меню. А хочется , что бы возвращение шло в то меню из которого начал просмотр.
Если просматривается фильм до самого конца, то возврат в то же меню выполняется, потому что я к концу фильма приплюсовал табличку возвращения в последнее меню. А вот после прерывания просмотра фильма (повторяюсь) я возвращаюсь только в то меню которое я избрал как ROOT.

Если тема похожая поднималась, просто бросьте ссылку. Буду благодарен.

#2 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 18 Mar 2005 - 06:39

Просмотр определенных эпизодов реализуется с помощью Chapter Play Lists, чтобы вернуться в текущее меню,к его концу повесь Return to Last Menu.

#3 vasya

vasya

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений:

Отправлено 18 Mar 2005 - 12:03

для возврата по кнопке [Menu] нарисуй связь соовтетствующую (Menu-link, кажется, назывется) от фильма к Return to Last Menu

#4 paris

paris

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 257 Сообщений:

Отправлено 18 Mar 2005 - 16:16

Дорогие друзья! В том то и дело , что я возвращаюсь ТОЛЬКО в ROOT меню!
Return to Last Menu действует у меня только когда ПОЛНОСТЬЮ заканчивается ВЕСЬ фильм! А если я прерываю просмотр - ТОЛЬКО возврат в ROOT!!!!. Вот если бы можно было все меню сделать как ROOT - думаю проблем бы не было....

Перечитайте пожалуйста более внимательно мое первое обращение к ВАМ!
С глубоким уважением!

#5 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 18 Mar 2005 - 17:09

Ну вообще-то на пульте обычно 2 кнопки меню,одно именно Root другое Title-ты на какую жмешь?

#6 paris

paris

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 257 Сообщений:

Отправлено 18 Mar 2005 - 18:44

ВВК - на пульте двд стационарного плеэра обычно нажимаю Menu или Return.
Что бы все время возвращатся в меню эпизодов я раньше его делал как Root. Т.е. после ФЕрст плей попадаем на главное меню (на нем оычно делаю три ссылки 1) Весь фильм 2)в меню эпизодов и 3)фото слайд-шоу. Так вот в Меню эпизодов обычно делаю 6 экранчиков с видео-чаптерами, чтобы наглядно было узнать что- за чем: Загс, Выкуп, Загород, Наливай-выпивай .... Это меню эпизодов и делал как
Root. Не захотелось смотреть на пянку - нажал Menu или Return на дистанционке и снова попадаешь в Меню эпизодоа, чтобы выбрать следующий чаптер: допустим гулянку Загородом...

А тут заказчику (не мне, а заказчику) захотелось имень два меню эпизодов, потому как это не свадьба , а День Рождения. И каждые 10 минут ему торжественно вручают подарки. И в виборе эпизодов он хочет по лицам видеть кто чего ему надарил, что бы потом припомнить...Вот и вышло аж 2 Меню эпизодов.

ЗАДАЧА: УСЛОВИЕ: В Меню эпизодов 2 был выбран чаптер 9 (в нем 7-12 чаптеры).
ЗАДАНИЕ: после непродолжительного просмотра чаптера 9 (5-6-7-8-9 не имеет значения сколько времени) вернуться в Меню эпизодов 2. (и оно не есть Root - меню).

Примечание: Return to Last Menu у меня срабатывает ТОЛЬКО когда заканчивается просмотр ВСЕГО фильма! Return to Last Menu не решает поставленную задачу!!!

Может теперь доходчивее написал.

#7 lagush

lagush

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1074 Сообщений:

Отправлено 18 Mar 2005 - 22:06

он хочет по лицам видеть кто чего ему надарил, что бы потом припомнить...
:D :beer: :D

Может теперь доходчивее написал.

Ты и раньше доходчиво описал, вот только как это решить… У меня дежавю, что этот вопрос уже задавали, но был ли ответ не помню. Вот если разбить фильм на две части…

#8 SergF

SergF

    Кое-что умею, кое-чему еще учусь.

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1909 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Mar 2005 - 22:57

меня дежавю, что этот вопрос уже задавали, но был ли ответ не помню. Вот если разбить фильм на две части…

Да элементарно это делается безо всякого разбиения - через регистры и их программирование. В SPRM7 храниться номер чаптера (при выходе в меню он как раз хранит из какого чаптера вы вышли). Ставьте на Pre Root меню проверку =>если SPRM7 в диапазоне 1..6 - переход к 1-й странице меню эпизодов, если 7..12 - ко второй. И будет вам счастье. :D

Сообщение отредактировано SergF: 18 Mar 2005 - 23:11


#9 Amati

Amati

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 295 Сообщений:

Отправлено 18 Mar 2005 - 23:09

Можно и без программирования регистров...
Неделю назад точь такая проблемма у меня была, только не для клиента, а сам проверял правильно ли чаптеры разлинковал. Кажин раз через главное меню да через меню эпизодов... Поискал в FAQ, в помощи - ничего, пришлось самому придумать. Кидаешь линк "Мenu Button link" с фильма на "Return to Last Menu" как на картинке, и всего-то делов

Изображение

У меня эта кнопка называется "DVD Menu"

To Valery
Mожет стоит это в FAQ?

Сообщение отредактировано Amati: 18 Mar 2005 - 23:10


#10 SergF

SergF

    Кое-что умею, кое-чему еще учусь.

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1909 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Mar 2005 - 23:11

paris
Или я не совсем точно понял (видимо, сейчас еще раз перечел ваши посты) - вам надо помнить из какого меню эпизодов вы вошли в фильм? Тогда немного по другому программируется. Кнопкам эпизодов назначаются команды не просто Jump(Link) на нужный чаптер, как обычно, а Set GPRM с подкоммандой Link на соответствующую главу. Допустим, выделим под это GPRM1. На кнопки перехода на эпизод 1-го меню ставим команду GPRM1=1 Link нужный эпизод. Соответственно, на кнопки второго меню - GPRM1=2. Затем на Pre (кстати, я в прошлом посте описАлся - не на Post Root menu, а на Pre. Щас подправлю) Root меню проверка GPRM1=1 - идем на 1-е меню эпизодов. GPRM1=2 - на второе.
Вроде так.

#11 paris

paris

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 257 Сообщений:

Отправлено 19 Mar 2005 - 00:29

Дорогие друзья! Это не дежавю! Я этот вопрос задаю уже несколько раз. Ответ всегда один: Return to Last Menu.


А сейчас просто ливень дельных ответов. Попробую сначала по картинке. А вот где искать : GPRM1=2. Затем на Pre .... ? Я делал простенькие меню и пришел в эту програму из Соник Рил. Знаний 0!

Если не найду это GPRM1=2. Затем на Pre - обязательно буду просить , что бы Вы меня палкой к нему подогнали!!!


SergF :wub: (где оно SPRM1 лежит?)
Amati :ok:
lagush :beer:

#12 lagush

lagush

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1074 Сообщений:

Отправлено 19 Mar 2005 - 11:29

Думаю, что проблема решена. Спасибо Amati – все оказалось просто. Проверил на бытовом плеере – все работает.

#13 paris

paris

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 257 Сообщений:

Отправлено 19 Mar 2005 - 15:35

AMATI :ok: :ok: :ok: :ok: :ok:
AMATI :ok: :ok: :ok: :ok: :ok:
AMATI :ok: :ok: :ok: :ok: :ok:


Выше всех похвал!!!

Огромное спасибо!

Раньше резать на части приходилось. :angry:

Все гениальное - ПРОСТОЕ :)

Совет месяца (для меня - не имею права заниматься общим рейтингом)

ВАЛЕРИ Большое Спасибо за подвижнический ТРУД!!!

А еще понравился совет о введении своего видео файла в переход между меню (в другом топике не помню уже в каком - его бы тоже поместитьт в рубрику СОВЕТОВ)

Сообщение отредактировано paris: 19 Mar 2005 - 15:48


#14 Amati

Amati

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 295 Сообщений:

Отправлено 19 Mar 2005 - 22:06

Очень рад что смог помочь :beer:

#15 BYuri

BYuri

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 608 Сообщений:

Отправлено 21 Mar 2005 - 11:46

А ответ прозвучал несколько раз на протяжении топика... Достаточно было просто подумать и попрбовать самостоятельно варианты... Но...

#16 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 21 Mar 2005 - 12:12

А еще понравился совет о введении своего видео файла в переход между меню (в другом топике не помню уже в каком - его бы тоже поместитьт в рубрику СОВЕТОВ)

Просмотр сообщения

В FAQ описано...


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru