Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 3 Голосов

Слухи о Panasonic HVX200


  • Please log in to reply
1089 ответов в этой теме

#1001 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 25 Apr 2008 - 22:36

"Без изменений по отношению к чему????"
к статике 720р (моушн блур не рассматриваем)

"нужно всёже говрить о 25(24,30) P и 50(60) P отдельно"
не-е, так глубоко мы лезть не будем :)


Ну вот если "так глубоко" не лезть :), то я с утверждением первым не согласен - так как 720 25p в динамике проиграет 1080 50i ОДНОЗНАЧНО!

#1002 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Apr 2008 - 22:41

я тоже не преклоняюсь перед киношным дерганным и вообще "специфическим" характером движения

но мы тут всё пиксели считаем пока :)

Сообщение отредактировано beefeater: 25 Apr 2008 - 22:43


#1003 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 25 Apr 2008 - 23:12

С пикселями всёже считаться нужно.
Хотябы по той причине, что большая часть современной техники отоброжения этого самого HD - пиксельная, вернее матричная, ну или фиг её знает как назвать :).
В общем на своём проекторе Sony VPL - VW100 я разницу картинки отснятой в 720 и 1080 вижу отлично.
НО, Очень многие обычные DVD сделанные КАЧЕСТВЕННО и в сценах которых приобладают крупные планы и хорошая Кино композиция кадра с размытыми задниками и всё такое ------------ смотрятся на этом проекторе, при условии воспроизведения их через Blu-Ray плэер и его скейлер - Очень Достойно........, снять так на Бытовые HD камеры по моему не реально. :(

#1004 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Apr 2008 - 00:17

В принципе, можно получить малую ГРИП, используя DOF-адаптер, как тут: http://www.vimeo.com/461891
Но для качественного результата нужен строгий контроль за экспозицией кадра и фокусом. С пересветами бороться надо.
А вот с Ашки без адаптера видео (правда, пережато в 720p): http://www.one-two-v...dexseattle.com/

#1005 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 26 Apr 2008 - 00:52

Меня всегда Забавляет "прикручивание" кино-переходников и оптики к камерам для Хоум Видео :).

#1006 hakimov ruslan

hakimov ruslan

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 165 Сообщений:

Отправлено 28 Apr 2008 - 04:35

Aleksandr_Oleynik пишет: " Что касается гаммы.............., проблема в том, что преимущества Панасониковской Кино гаммы теряются при просмотре БОЛЬШОГО изображения на Full HD проекторе......... и вообще........ картинку приходится достаточно сильно обрабатывать в любом случае для того, чтобы она Читалась и не была блёклой на большом экране."

а у меня не теряются, и таких телевизоров в москве у клиентов в том числе, подавляющее большинство( из тех с кем я работаю), вот не теряется и все тут, и не блеклая совсем)))и "сильно" обрабатывать не нужно, 9 ползунков в меню панаса подкрутить( в зависимости от характера сьемки) и все.. конечно посветить нужно , а кто из профи ходит на сьемку без света??
=====================================
Aleksandr_Oleynik пишет: " И "некоторые" восхищаются именно первозданной киногаммой Панасоника, не понимая, что при просмотре на экране хотябы 2 метра и не с запредельными значениями светосилы картинка становится белесой, блеклой и не выразительной. Правда, видимо какраз из-за 4:2:2 у неё хороший запас для поднятия контрастности."
вопрос не восхищения - а красоты конечного кадра( и его восприятия) для ЗРИТЕЛЯ,
Саш " не видимо" и ИМЕННО какраз 422 и дает больший(хотя мне панасовские 420 от сотки за глаза хватало, разумеется прогрессива) запас по всему фронту работы в посте.
=-=================================
beefeater пишет : "Мне надоело бороться с пиксел-маньяками и доказывать, что качество изображения определяется не только количеством этих самых пикселей...."

согласен на все 100!

------------------------------------------------------

beefeater пишет : киногамму Панасоник придумал для Варикама исключительно для последующего фильм-принта, но никак не для просмотра на видеомониторе/телевизоре/проекторе. Потому и встроил в мониторы BT-LHxxx компенсацию этой самой киногаммы.

Что значит "поэтому" - это не так, вот в "том числе" - согласен
==================================
Fanatik пишет :" А вот с Ашки без адаптера видео (правда, пережато в 720p): http://www.one-two-v...dexseattle.com/ "

советую вам посмотреть на 1 мин 50 сек и далее панораму по реке (ролик smallriver.wmv) посмотрите что там твориться с деревьями на фоне, и это не потому что пережато( я не помню откуда, скачал полную версию в более пристойном качестве) а потому что честного прогрессиваа нет у камеры( либо какой то специальный кэноновский он) хотя их маркетинг кричит об обратном в спецификациях( впрочем маркетинг панаса умолчал он 960 на 540 с пиксельшифтом)
и там хоть как плавно не веди панарому на кэноне - один черт возникает это " дыхание картинки"
а уж про попытку замедлений воды не стану.. хотя напомню что 720 50p кэнон не пишет
1мин 3 сек - посмотрите на цвет воды))) я за него конечно крутнул в кате.. вроде даже крутнулось.._))))и на этом спасибки,хоть штото

--------------------------------------------------------------------
скорей бы дождаться 200ae в реале( почему то логика панаса так в моем мозгу обозвала новую версию P2 серии в России) ..к осени
там еще и матрицу как заявлено поменяли- теперь про четкость меньше разговоров станет..а вообще дурят нас производители, тока каждый по своему))
пис











=============================================

#1007 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jun 2008 - 20:58

Ребята столкнулся с проблемой, купил доп батарею объемом 5400, на свой панас 200, жрет он ее за час активной съемки при записи на минидв ленту, так вот вопрос это камера такая прожерливая или просто батарея не атхи?

#1008 Vovastik

Vovastik

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 15 Jun 2008 - 10:06

Да, увы... это такие батареи. Ну то есть не левые батареи, а тип такой. Да и камера прожорливая. При записи на P2 батарею сжирает за 3 часа. Я тоже был разочарован после кэноновских, которых на 6 часов хватало.

Сообщение отредактировано Vovastik: 15 Jun 2008 - 10:13


#1009 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jun 2008 - 10:50

А сонька 2100 вообще почти 12 часов пашет. :)

#1010 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jun 2008 - 11:07

andryan, по соньке вопросов нет, с батареями у нее очень даже все в порядке у меня так же 970-ая весь день в режиме ON...-))
З.Ы. Vovastik а какие порекомендуеш?

#1011 hakimov ruslan

hakimov ruslan

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 165 Сообщений:

Отправлено 16 Jun 2008 - 02:35

http://www.bhphotovi...ttery_Pack.html
http://www.bhphotovi...ttery_Pack.html

а ежели жабу выключить то :
http://www.bhphotovi...ttery_Pack.html

#1012 aDmiral

aDmiral

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 104 Сообщений:

Отправлено 18 Jun 2008 - 11:05

Если есть вопросы по новой модели PANASONIC HVX204AER (так она у нас в России обзывается), спрашивайте - вчера стал счастливым обладателем. :victory:

#1013 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 18 Jun 2008 - 11:33

Конечно есть вопросы: как наконец то с разрешением, лучше стало или всё тоже?

#1014 aDmiral

aDmiral

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 104 Сообщений:

Отправлено 18 Jun 2008 - 11:49

Пока не понял что там с разрешением, но чувствительность матриц стала больше - видно невооруженным глазом. Намного легче, почему-то, показалась чем 200E, ее прямо страшно было в руки брать из-за веса. Такое ощущение, что из нее бутылку с пивом вытащили. По-моему, объектив стал гораздо легче. Широкоугольность объектива просто порадовала, хотя заявлен был небольшой прирост. Однозначно HD картинку в посте надо вытягивать, вместо всяких там синелюков (хотя при съемке на кассету в прогрессиве - вещь незаменимая).

Добавление: поснимал немного, по первым ощущениям - картинка как была мыльноватая, так и осталась. Хотя надо погонять как следует.

1280x720_25p_wmv_126MB

Сообщение отредактировано aDmiral: 18 Jun 2008 - 20:27


#1015 Vovastik

Vovastik

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 19 Jun 2008 - 02:18

Вопросы конечно есть :)
0) Почему выбрал эту камеру а не HPX500 или Sony? (главное. последняя капля, повлиявшая на принятие решения).
1) В каком бизнесе планируется ее использование?
2) За сколько взял и где? (дай телефон)
3) ТИП шума не изменился?
4) Главное после светочувствительности: как с энергопотреблением? Особенно бесит, что (в отличие от Sony) заблаговременное предупреждение о разрядке батареи камеры - буквально 30 секунд. А об отсутствии места на FireStore - вообще нет предупреждения (хотя FireStore пикает при разрядке пару минут).
5) (Погонять конечно придется.) У меня на HVX200 (редко, но СИСТЕМАТИЧЕСКИ!!!) на НЕручном зуме бывает такая фигня: иногда во время зума происходит как бы скачкообразный рывок типа ктото в локоть толкнул. Не то чтобы увеличение или уменьшение, а как бы в сторону. Резкий. Конкретно заметный как глюк. С зубчиками чтоли сцепление проскакивает? Такого не бывало ни у кого?
6) В меню изменения есть?
7) В кнопках изменения есть? Затрахал дебилизм пространственного соотношения направления кнопок (лево-право) и перемещения по меню (верх-низ)
8) Есть ли информация об обновлении HPX500?

А больше в HVX200 вроде ничего и не беспокоит - вроде все итак супер....

#1016 hakimov ruslan

hakimov ruslan

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 165 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2008 - 01:37

про "глюк" - отключай систему стабилизации

#1017 aDmiral

aDmiral

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 104 Сообщений:

Отправлено 26 Jun 2008 - 18:19

0) Цена, конечно. Варианты HPX500 и SONY даже не рассматривались. Другой спектр применения.
1) Ни в каком, просто снимать как бытовой камерой пьянки-гулянки, цветочки в саду. Хотя, кто его знает?
2) В Окно-ТВ. Цену не могу разглашать, т.к. это мои хорошие знакомые. На сайте цена указана.
3) По-моему да, он стал не таким цветным что-ли. А у прошлой модели синюшный какой-то.
4) Штатный аккумулятор сжирает за час с небольшим при записи на кассету. Снимаю в основном, только на кассеты, FS-100 пока не прикупил. Снимал на ноутбук, прямо прямым потоком 720p50, заливая через Fire Wire в EDIUS4.
5) Сразу же было такое при первом запуске, но почему-то понял, что это оптическая стабилизация, о чем писал выше hakimov ruslan
6) Меню как следует не могу сравнить, т.к. подробно не изучал меню HVX200e.
7) В кнопках изменений нет. Как было вместо вверх-вниз слева-направо, так все и осталось. Привык вроде.
8) Не в курсе, к сожалению....

От себя добавлю: нравится как замедляет!

#1018 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jun 2008 - 23:55

Ребята хелп! Купил firestore к panasonic hvx 200mc, она его не видит, какие установки нужно ставить в камере или на винте а то мануала то нет ни там ни там....откликнитесь.........
З.Ы. возможнло ли конфликт изза камеры пал и винт нтсц как решить эту траблу...

Люди откликнитесь я в отчаянии..............

Сообщение отредактировано M2m: 27 Jun 2008 - 23:44


#1019 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 28 Jun 2008 - 02:44

Ну вообщето Мануалы можно скачать на офсайтах. Тамже я УВЕРЕН есть FAQ-и по всем проблемам подключения.

PS: Вот, 2 минуты поисков -
How to configure the AG-HVX200

#1020 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Jun 2008 - 05:55

Александр а есть ли трабла в том что камера ПАЛ а диск НТСЦ?
З.Ы. при подключении винта камера его не видит моргает значек "нет карты"...

Сообщение отредактировано M2m: 28 Jun 2008 - 06:16


#1021 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 28 Jun 2008 - 11:49

Внимательно посмотри инструкцию, ссылку на которую я дал и сделай всё так, как там описано!!!
Должно всё работать.
У меня в руках камеры нет и я проверить не могу.
А мигает, что нет карты - так её ведь у тебя таки и нет. На firestore камера, на сколько я помню, пишет по IEEE1394 - вот и настрой это соединение.
По поводу НТСЦ firestore ничего не могу сказать, я в общем не сильно понимаю что там может быть привязано к частоте кадра на том firestore.
Читай мануалы и разбирайся. Чтоб тебе помочь нужно устройства иметь в руках.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 28 Jun 2008 - 11:59


#1022 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Jun 2008 - 16:43

Вобщем все так и сделал но всеравно все также, ие1394 сбоку высвечивается вобщем выглядит так 1394-- какбудто нет соединения уже все обрыл не могу понять в чем дело, а прошить интересно можно винтик?
за помощ спасибо!
З.Ы. интересно на форуме у кого нибудь есть такой девайс?

#1023 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Jun 2008 - 17:59

по поводу прошивки только что посмотрел, у меня она свежая...

#1024 Anders

Anders

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 28 Jun 2008 - 19:32

По поводу нет соединения, есть подозрение, что порт в вашем винтике приказал долго жить, т.к. в камерах и винтах - почемуто это самые нежные создания, и если во время работы вдруг шнур выпал из гнезда камеры или винта и вы его сразу вставили - считайте что сервис вам уже светит, т.к. порт сразу вылетает или в камере или в винте, проверено не один раз из рассказов людей с телеканалов.

#1025 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 28 Jun 2008 - 20:33

Ну зачем эти старшилки????
У меня за 15 лет использования интерфейса IEEE1394 и выдёргивания и вставляния в любом варианте по 100 раз на неделе - сгорел один единственный IEEE1394 контролер на Таскамовском пульте.

Я уверен, что M2m что-то делает не так и не внимательно.

#1026 hakimov ruslan

hakimov ruslan

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 165 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2008 - 02:29

могу предложить приткнуть к моей 200ке

#1027 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jun 2008 - 05:36

с портом все впорядке т.к. принажатии рек на камере на винте также нажимается рек но сразу гаснет. по поводу делаю не правильно это вы зря, за это время были прочитаны все мануалы как на винт так и на камеру, не помогает. Вопрос: возможно ли камера и винт не совместимы, тк. камера имеет наркировку HVX200MC?
Я уже не знаю что и думать поэтому задаю глупые вопросы...
З.Ы. на счет воткнуть в другую камеру я бы с радостью но я нахожусь в караганде, а внашей деревне про такое чудо света и не знают....мля...

Сообщение отредактировано M2m: 29 Jun 2008 - 06:31


#1028 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2008 - 10:52

M2m,
что у Panasonic, что у Firestore есть службы поддержек.
Вы ведь эти устройства не украли?
Почему не обратитесь с вопросом в официальные службы? Да вот хотябы о совместимости вашей PAL камеры с NTSC firestore.
Ну врядли вы найдёте здесь тех, кто имеет такую-же конфигурацию этих железок как у вас.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 29 Jun 2008 - 10:53


#1029 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jun 2008 - 11:21

Я написал письмо в службу поддержки а ответа не получил до сих пор, неужели вы думаете что я затеял этот разговор ради смеха, прочитано множество мануалов, перепробовано миллион комбинаций прежде чем обратится на форум с вопросом. Зря вы так........а официальные службы такой вопрос врядли будут решать, по всей видимости это нужно делать в Китае откуда собственно и взялась это камера а это уж извените дохлый номер...

Сообщение отредактировано M2m: 29 Jun 2008 - 11:23


#1030 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2008 - 11:35

неужели вы думаете что я затеял этот разговор ради смеха

Я так не думаю, я пытаюсь помочь как могу.

Постучитесь к beefeater
Он тех. Директор Киевской компании ОПТА и эти железки через его руки точно проходили!!!

#1031 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jun 2008 - 12:23

Александр я ценю вашу поддержку и помощ простите елси вас обидел..скинул сообщение к beefeater.

#1032 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2008 - 12:29

я нахожусь в караганде,

Привози в Астану, сведу с людьми у которых есть такие камеры.

#1033 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jun 2008 - 17:45

Вобщем вроде все стало прояснятся, по всей видимости не работать этому винту на паловской версии..-(((
Так что скоро будет распродажа или обмен на карты-)
Кстати Джамик в Астане есть панасы НТСЦ?

Сообщение отредактировано M2m: 29 Jun 2008 - 17:50


#1034 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2008 - 18:04

Не торопись с распродажей. Может всёже можно как-то перепрошить?
Бред конечно, но в самом деле в мануале написано -
DVCPROHD
4:2:2, 8-bit, 6.7:1 compression, 100Mb/s
1080 60i (30P, 24P, 24PA), 720 60P (30P, 24P) NTSC model
1080 50i (25P) , 720 50P (25P) PAL model
*( ) pull down format - (same stream)

Т.е. две разные модели :(

Попробуй обратиться на Фокус в суппорт, напиши, что живёшь далеко от любых точек сервиса, может дадут прошивку.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 29 Jun 2008 - 18:05


#1035 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jun 2008 - 18:06

Саш я тоже думал о прошивке но чего то не могу никак найти хоть зацепочку об этом...

да они даже на первые два письма не ответили -((

З.ы. вобщем бомбанул им есче пару письмецов...

ВОБЩЕМ ГОТОВ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ПРОШИВКУ ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ


Саш есче один вопросик, а карты П2 случаем не делятся на пал и нтсц?

Сообщение отредактировано M2m: 29 Jun 2008 - 18:41


#1036 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2008 - 21:36

Саш есче один вопросик, а карты П2 случаем не делятся на пал и нтсц?

Нет.
Фокус перемудрил чего-то с этим PAL-NTSC.

Я думаю, что всётаки можно достать прошивку под PAL версию.
Вот регистрационная форма, которая даёт доступ к прошивке -
http://www.focusinfo..._FS-100_reg.asp

И судя по всему, как только ты введёшь серийный номер своего NTSC FS-100, он тебе даст доступ только к NTSC прошивке.
Попробуй, а вдруг к обоим!!!!

Если нет, то есть выход - найти человека с PAL версией и попросить его скачать для тебя свежую прошивку и попытаться перепрошить.

#1037 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2008 - 21:49

Кстати Джамик в Астане есть панасы НТСЦ?

Сомневаюсь :) Видел три камеры, две из с телеканалов, так что ИМХО - ПАЛ...
Спрошу про третью.

#1038 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jun 2008 - 06:05

Всем большое спасибо за активность, буду пытыться, если нет то буду продавать или менять...

Сообщение отредактировано M2m: 30 Jun 2008 - 06:06


#1039 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jun 2008 - 16:11

Закончена эпопея с Firestore, вот пришел официальный ответ:

The NTSC models are engineered differently than PAL models. There is no software that would be able
to convert an NTSC to a PAL or visa versa.

If the camera is a PAL camera, a PAL firestore would be needed for both products to work. If the
camera is a NTSC a NTSC firestore will be needed for both products to work. A PAL camera can not work
with a NTSC firestore nor can a NTSC camera work with a PAL firestore.

The pricing of a PAL unit is also different than an NTSC unit.

A PAL firestore would have to be purchased.

Вобщем мозгов нет придется искать покупателя -(

Сообщение отредактировано M2m: 30 Jun 2008 - 16:24


#1040 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2008 - 17:25

Жаль! :(

#1041 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Jul 2008 - 12:53

Хоть с опозданием, но подтверждаю: Firestore'ы выпускаются разными для ПАЛ и НТСЦ.
Это связано с системой распознавания и "нарезки" клипов при записи.
перепрошивки сделать невозможно, не знаю точно, но там и на аппаратном уровне отличия

#1042 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jul 2008 - 14:56

u nas novaja kamera nazivajetsa AG-HVX201AE, i vot na dniah dolzna priti k nam v ofis. Kak ja ponial, statnaja batareja i 2uh chasov ne derzit? Dumal vzat esio odnu CGA-D54S, skolko takaja batarejka mozet protianut? snimatsa vse na pervih parah budet na minidv. Ili iskat resenija storonih proizvoditelej? Tipo PAG, Anton Bauer, SWIT?

#1043 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jul 2008 - 20:25

У меня штатная сдохла еще до привоза камеры истощился заряд, купил доп. 54 она видимо тоже сильно китайская держит около 1,5 часа, недавно заказал с ебея такую же а вот она меня немножко обрадовала около 2,5 с ЖК...

#1044 hakimov ruslan

hakimov ruslan

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 165 Сообщений:

Отправлено 15 Jul 2008 - 00:13

подскажи кто высылал
на ебее 30 долларов с доставкой многие пишут
неадекватная какая то цена получается, или наши барыги такие жадные..
у меня есть 4 аккумулятора но толька 2 из них гарантирпованно держут по 2 часа - остальные 1 час
хочу 2.5 часа...очень

#1045 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jul 2008 - 15:33

a skolko vremeni batarei zariazajutsa?

#1046 hakimov ruslan

hakimov ruslan

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 165 Сообщений:

Отправлено 15 Jul 2008 - 20:02

У меня2часа заряжается

#1047 olegov

olegov

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 24 Jul 2008 - 22:15

По возможности хотелось бы просмотреть на кусочек видео снятого ней в полном HD.Был бы очень признателен :rolleyes:

#1048 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jul 2008 - 16:30

Polucili novij panas i 2x 16gb... standartnaja batareja piset, cto hvatajet ejo na 35 minut :)

#1049 hakimov ruslan

hakimov ruslan

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 165 Сообщений:

Отправлено 29 Jul 2008 - 16:55

karollt

а как точно у вас называется модель ?
на 2 часа должно хватать если 54s аккумулятор

#1050 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Jul 2008 - 01:24

model batarei? nu 35min mne na lcd piset, zavtra poprobuju zariadit polnostju i vkliucit, interessno, esli kamera na stand by, to naverno tratit energii mense, cem na rec?


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru