Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

NVidia 6600 не работает с Edius


  • Please log in to reply
259 ответов в этой теме

#1 Rico

Rico

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 30 Сообщений:

Отправлено 19 Jan 2005 - 08:24

Ребята, такое дело...
Купил я спьяну-сдуру NVidia 6600 и поставил ее вместо прежней 5900.
Теперь жалею. С прежней железкой фотоальбом и весь Explode 3D шли в реальном времени, т.к. работала 3D поддержка карты. С новой картой это все начисто не работает, исчез даже overlay. На работу DV-Storm это, к счастью, не повлияло.
Эксперименты с драйверами новейших версий не помогли. Эдик просто отказывается полноценно работать с NVidia 6600.
Такие дела...

#2 jura

jura

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 Сообщений:

Отправлено 19 Jan 2005 - 09:17

во блин во время сказал,а я уже хотел покупать,так что по сижю пока на своём Ti-4600.говоришь 5900 хорошо работает,так можно брать смело????

#3 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jan 2005 - 11:33

Позволю себе усомнится, и попрошу подробностей в студию. Какие именно 3д переходы не работают, какая именно версия дров, стоит ли "ускорялка" XPNvideaAti и т.д. и в чем конкрентно проявляются глюки. Поскольку я тоже через месяц собрался брать именно ГФ6600 только GT версию.

#4 Bektemir

Bektemir

    Amateuer

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jan 2005 - 15:18

Считаю эту тему очень серьёзной и думаю многие ещё с этой проблемой столкнуться!
У меня Sparkle Fx6600GT AGP-карта. До этого тоже была 5900ХТ от Gainward и на ней всё шло как и у Rico (с прежней железкой фотоальбом и весь Explode 3D шли в реальном времени, т.к. работала 3D поддержка карты, был оверлей и т.д) . Работаю без Шторма с OHCI.
6600–я, несмотра на то, что я перепробовал кучу драйверов не хочет работать с Xplode, и Photoalbum. Оверлея тоже нет. Хотя бенч показывает прирост скорости до 35%. Хотелось бы этот потенциал использовать.
Естественно "ускорялка" XPNvideaAti так–же проинсталлирована и в соответствующих config-ax сделаны соответствующие установки и настройки. К сожалению я пока зашёл в тупик.
Вот драйверры, которые я устанавливал 61.77; 66.93; 71.22; 71.24.
Было бы здорово на этом форуме обсудить эту тему как следует, т.к эти NVidia-карты в ближайшее время будут доминировать на рынке, a в других форумах эта проблематика уже тоже затронута, но так–же ещё не решена.

Владимир

#5 All_righter

All_righter

    Большой любитель Эдиуса

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 366 Сообщений:

Отправлено 19 Jan 2005 - 16:24

Сейчас и я нахожусь почти на пороге магазина, чтобы сменить свою Radeon9000 на какоё-то девайс от Nvidia. Выбирать придётся из FX-ов, TI уже давно не продают :(
Хотелось бы узнать статистику, у кого на каких картах всё ОК и с какими дровами.

#6 JAN DUO

JAN DUO

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 19 Jan 2005 - 17:24

А с какой картой Boris Red в Edius3 будет работать без проблем в реальном времени ?

#7 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 19 Jan 2005 - 17:39

До FX5950 все карты работают с Xplode,Album,но хуже,или так же,как Ti4600-800.Но разница в цене....
Есть ещё один аспект-совместимсть с OpenGL в Борисе.Вот тут у вас может быть много проблем.GF TI на 100% совместим с Борисом,а всё новое совместимо стихийно и статистики нет,у одних рботает,у других даже танцы с бубном не помогают,не коворя уже о подборе детонаторов.
JAN DUO
RED ни с какой картой не работает в РТ,просто есть ускорение превью в самом Борисе,что облегчает построение композиций.РТ появляеться после пререндера в Борисе и выкладываеться на ТЛ,как в ТМ5.1 встроенном в Эдиус,но об этом рано говорить,Борис ещё не вышел под Эдик,но на подлёте уже.
ЗЫ:по поводу карт 6ххх я предупреждал уже давно,был тут вопрос моего коллеги Abrek из Германии.Там "найкрутейшая" фирма собирает компы под Эдиус на 6600 и говорят,что 4600-прошлый век,при этом не имяя ни малейшего понятия о DIrect3D совестимости карт с конкретными приложениями.Я бы согласился,если бы играл кваку и дум на компе,на нам нужно работать без проблем,а не считать попугаи в тестах и гордиться ими на геймерских форумах.Мы тогда дружно посмеялись и на этом всё закончилось.

Сообщение отредактировано Virs: 19 Jan 2005 - 17:54


#8 Bektemir

Bektemir

    Amateuer

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jan 2005 - 18:58

Уважаемые форумчане, уважаемый Virs,

вполне согласен, что на настоящий момент у Канопуса ещё не созрела необходимость доработки Едиуса и приложений под новое железо (Видеокарты). Но кто вспомнит через год Ti 4600 ini 4200, их уже сейчас не везде купишь. Тем более, что АГП борты к этому времени можно будет только в остатках у торговцев найти. И что тогда? Как я уже заметил карты 6ххх серии (NVidia)будут практически доминировать. Как собирается Канопус справиться с этой ситуацией? По хорошему у Канопуса уже сейчас должно быть решение, к примеру в виде нового XPNvideaAti ускорителя или что–то подобное.
Меня удивляет однако, что NVidia карты 6800 серии (читал на других форумах) прекрасно работают с Едиусом и приложениями. В общем то у них (6800 и 6600) много обшего. Нужно только выяснить, где загвоздка. Думаю, что с этой проблематикой придётся в будующем всё чаще и чаще встречаться.
Конечно, если Канопус сделает ход конём и прекратит суппорт Едиуса на 3x версии (чего я сам конечно представить не могу) или прекратит выпуск Шторма, то каждому придётся самому решать эти проблемы. Исключить такую вероятнось нельзя, вспомним хотя бы Fast AV Master, где не стало поддержки в новых версиях Windows.
Хорошо бы, если бы Вы Virs сделали запрос у Канопуса, что они думают по этому поводу.
Я очень надеюсь что эти проблемы будут в ближайшее время решены и можно будет и на новом железе прекрасно работать с Edius&Co.

С уважением

Владимир

#9 Abrek

Abrek

    слушатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jan 2005 - 19:11

ВИрс в верху упомянул о фирме в Германии, так вот хочу подтвердить, что по бумагам мы проплатили именно 6600 ую потом долго ждали (продавцы наверно тестили) в конечном этоге когда приехали получать комп то с удивлением обнаружили, что в нем стоит не 6600 а вообще PSI карта от Радиона (название не вспомню, но если надо посмотрю у коллеги) шеф фирмы этой долго замудренно обьяснял чего то, брызгал слюной, но в конечном этоге извинился за то что задержал с выдачей ну и тд.
ну вообщем то комп пашет уже около 2х месяцев нареканий нет.

#10 Bektemir

Bektemir

    Amateuer

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jan 2005 - 19:40

To Abrek

Уважаемый Абрек,
не могли бы вы уточнить конфигурацию железа компьютера кототый Вы упомянули (В Германии).
Под PCI картой Radeon вы подразумеваете PCI-Express или обычный PCI.
Если это PCI 64bit то эта карта ещё будет быстрой. Но кто из нас имеет такой борт. В большинстве случаев это серверные борта.
Если же эта карта с обычным PCI, то это архаизм.
С нетерпением жду Вашего ответа.

С уважением

Владимир

#11 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 19 Jan 2005 - 19:41

В версии 4.04 Xplode была заявлена поддержка карт серии FX до 9550.FX6800 у меня не пошла,что бы я не делал,поэтому утверждения с форумов нужно проверять.Возможно,что играет роль тип мамки и т.д.Другой вопрос-как быть с Борисом???Если на Канопус можно как-то повлиять,то на Борис можно только на "хвостик соли насыпасть"
Abrek
Но когда заказывали комп они сказали именно эти слова.А это главное...У них сработал ламерский стереотип,я тебе об этом сразу сказал.Хорошо,что они вовремя опомнились.Ну,а на счёт нареканий на комп...хозяину виднее.

Сообщение отредактировано Virs: 19 Jan 2005 - 19:42


#12 Abrek

Abrek

    слушатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jan 2005 - 21:06

комплектация у "коллеги" такова

Asus P5 GDC Deluxe S775 ATX видео ATI Radion X600 XT PCI-E 128Mb память DDR2 Kingston 2Gb, Storm2Pro

Альбом, Експлоуд все в реале, Голливуды 18-20 фпс
если хочеш могу в личные ящик его кинуть, спишешся, он правда на двух работах пашет в интернет иногда неделями не выходит
удачи

#13 Bektemir

Bektemir

    Amateuer

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jan 2005 - 22:27

To Abrek

Всё понятно, крутая машинка.
И ещё раз убедился, что видеикарты от ATI сейчас лучше работают с Канопусофтским софтом и железом.
Думаю, что компатибельность карт ATI к Windows и программам стала лучше чем у NVidia. Мне от этого не легче, т.к. у меня сейчас 6600GT. Надо искать выход. Может у кого какие идеи есть?
Abrek, кинь мне на личные адресок твоего товарища, хотелось бы с ним покалякать.

Заранее спасибо.

Владимир

#14 Bektemir

Bektemir

    Amateuer

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jan 2005 - 23:02

To Virs

На немецком фороме Канопуса

http://www.canopus-f...138b9f24d96d2b3
два юзера: vPMc videoPMcomputer и TomUse работают на машинах с Nvidia GF 6800 и у них XPlode и Photoalbum идут в РТ. Драйверы у одного 61.77, у второго 66.93.
Думаю это уже интересно. Попробовал задать там пару вопросов по настройкам и конфигурации, но пока ответов не получил. Подожду.

Владимир

#15 Rico

Rico

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 30 Сообщений:

Отправлено 19 Jan 2005 - 23:04

говоришь 5900 хорошо работает,так можно брать смело????


Я сегодня поставил обратно 5900. Установил родной старый драйвер 52.03. Опять заработало в РТ, появился overlay. А вот с новым двайвером 71.24 и с более ранними, которые уже имеют поддержку 6600 не работает ничего. Ну а 6600, в свою очередь, не работает с драйвером 52.03.
Но и с 5900 есть одно "но". Нельзя заряжать в один проект Xplode 3D и Photo Album вместе. Один из них перестает работать, как-бы виснет - видимо, они конфликтуют, потому что используют одну и ту же 3D-связку. В конфигурации для Xplode и для Photo Album я установил: "NVIDIA GeForce -Direct3D T&L HAL ".
Попробую, конечно, с более новыми версиями дряйверов, но эта проблема не так остра, потому что альбом я не использую вместе с Xplode 3D. Кроме этого у меня стоит еще Adorage, но он, по-моеми, не использует 3D поддержку карты NVIDIA.

Короче, с 5900 я чего-то хорошего добился, но с 6600 сколько не мучался - работать невозможно.

#16 Rico

Rico

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 30 Сообщений:

Отправлено 19 Jan 2005 - 23:15

Альбом, Експлоуд все в реале, Голливуды 18-20 фпс

Интересно, а у него можно ставить Альбом и Експлоуд рядом в один проект? У меня, например, один из них начинает при этом тормозить и виснуть.

А как заставить Голливуды работатв в Эдиусе? Без специального plugin он ведь не появится в окне эффектов? Может, знаете, где обсуждался этот вопрос?

Сообщение отредактировано Rico: 19 Jan 2005 - 23:17


#17 Rico

Rico

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 30 Сообщений:

Отправлено 19 Jan 2005 - 23:25

Макс

У меня стоят ускорялки PA 2.0 NVidia Renderer и Xplode 4.0 NVidia Renderer, иначе ни о каком 3-Д речи бы быть не могло. Остальное я уже рассказал выше.

Сообщение отредактировано Rico: 19 Jan 2005 - 23:31


#18 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 20 Jan 2005 - 03:46

У меня и альбом и хплоде работают вместе и никаких тормозов.На счёт ATI-что-то не очень я понял,т.к просидел у дилера день,что бы потсетить на крутом компах c PCI Xpress и AGP на Edius и почему-то ни один из ATI не был быстрее NVIDIA.Если вам интересно,то могу взять рекомендации Канопус для дилеров,там АТI нет вообще(это конечно не обязывает,но прислушаться стОит).На счёт 6800...всё зависит от бренда.Сегодня потестил ASUS,как всегда работал на ура с хплоде,но только на 61.77(сам подбирал,жаль что раньше в форум не залез:-) ),но в Борисе ни в какую не хотел работать с OPEN GL,LEADTEC вообще вис на хардверном рендере.9550й на тех же дровах вдруг начал работать в бориске и рендерил Хплоде,как самолёт,крутая карта.Других карт я за неимением не тестил.
2 Abrek
Конфиг компа у твоего колеги похож на тот,который рекомендует Канопус(кроме видеокарты).Единственное НО-твой конфиг с Нортвудом Екстрим 3.2 работает на 20-30% быстрее.Далее...имхо ты расстроен,что твой 4600й не тянет как положено,но мне трудно помочь тебе,пока я сам не пощупаю.У меня всё летает,причём без всяких настроек,кроме стандартных через A-TUNER.Есть у нас на форуме мой товарищ FULLZERO,он у меня был и может подтвердить-HFX467 сейчас у меня на проце 3.2Х рендерит со скоростью 28-37фпс.Тепрерь сравни стоимость 8460ultra и Х800 при том же результате почти.Я приеду,глянем твой комп,авось что-то придумаем:)Напомни,у тебя Northwood или Prescott?

#19 All_righter

All_righter

    Большой любитель Эдиуса

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 366 Сообщений:

Отправлено 20 Jan 2005 - 08:23

VIRS, мой выбор невелик и сводится к 3-м моделям:
- NVidia ASUS 128 MB V9570 TD (GeForce FX5700, AGP 8x, TV-Out, DVI) - 149.60 $
- NVidia 128 MB GeForce FX 5700 DDR TV-out DVI AGP 8x - 126.00 $ (типа Noname)
или вовсе
- NVidia Leadtek Winfast A340 128 MB GeForce FX 5200 DDR TV-out AGP 8x - 73.00 $ (Если производительность этой платы не очень сильно уступает вышеупомянутым в "наших" приложениях).
И ещё вопросец - какие дровишки слить под них?

#20 Abrek

Abrek

    слушатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Jan 2005 - 09:47

[quote=Virs,Jan 19 2005, 23:46]
Конфиг компа у твоего колеги похож на тот,который рекомендует Канопус(кроме видеокарты).Единственное НО-твой конфиг с Нортвудом Екстрим 3.2 работает на 20-30% быстрее.Далее...имхо ты расстроен,что твой 4600й не тянет как положено,но мне трудно помочь тебе,пока я сам не пощупаю.У меня всё летает,причём без всяких настроек,кроме стандартных через A-TUNER.Есть у нас на форуме мой товарищ FULLZERO,он у меня был и может подтвердить-HFX467 сейчас у меня на проце 3.2Х рендерит со скоростью 28-37фпс.Тепрерь сравни стоимость 8460ultra и Х800 при том же результате почти.Я приеду,глянем твой комп,авось что-то придумаем:)Напомни,у тебя Northwood или Prescott?

я конфигурацией доволен, у меня еще такой стабильной машины не было, а то, что Голливуды медленно считает - так это такой мизерный минус по сравнению с плюсами, тем более с этого сезона пересаживаюсь на Эдиус полностью. :beer:
А вот по комплектации как посмотреть Нордвоод или Прескот, а то там дело было запутанное, коллега сначала брал 3,2 Прескот он стал грется, после долгих дебатов в магазине ему поменяли на 3,4 Нордвоод (во всяком случае продавцы сказали что это Нордвоод) потом ему предложили в рассрочку в другом магазине тот комп с Х800 и один комп мы продали, но перед этим я поменял процы им, себе взял 3,4 правдо хоть убей не знаю Пресс там или Норд, ну когда в Премьере режу больше 34 гр. не лезит температура, при просчете в МПЕГ 2 бывает до 45 максимум греется
да ВИРС к стате а когда к нам? буду очень рад личной встречи :beer:

Bektemir
в личные все отослал, если ты из "наших краев" то там и тел. есть

удачи

#21 SiS

SiS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 367 Сообщений:

Отправлено 20 Jan 2005 - 11:12

Rico Но и с 5900 есть одно "но". Нельзя заряжать в один проект Xplode 3D и Photo Album вместе

Если ты имел ввиду один под другим, то
аналогично на Abit TI 4200 + Detonator 40.72, Едик слетает через раз, на 30.82 работают одновременно, но подтормаживает при начале падения буфера.

#22 Bektemir

Bektemir

    Amateuer

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Jan 2005 - 15:02

To Abrek

Глянь в личные.

Владимир

#23 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 20 Jan 2005 - 16:14

Канопус решил проблему с 6600 и выпустил патч OverlayCustomize4GF6600.Спасибо Артёму!!!

#24 Bektemir

Bektemir

    Amateuer

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Jan 2005 - 19:50

To Virs.

Вот это здорово! Спасибо!
Надо срочно пробовать.
Обыскался на Канопусовской странице и не нашёл.
Virs не подскажете где это чудо (OverlayCustomize4GF6600) лежит, или может Артём поможет?


Спасибо заранее!

Владимир

#25 All_righter

All_righter

    Большой любитель Эдиуса

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 366 Сообщений:

Отправлено 20 Jan 2005 - 22:43

Народ, ну ответьте мне: будет ли FX5700 работать лучше TI4200? А то на выходных пойду рыскать, может и наскочу на 4200...

#26 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Jan 2005 - 04:02

В игрушках будет. В Эксплоде уверен - нет. НО! не проверял.

#27 Abrek

Abrek

    слушатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Jan 2005 - 10:22

Канопус решил проблему с 6600 и выпустил патч OverlayCustomize4GF6600.Спасибо Артёму!!!

Просмотр сообщения


и как впечатления от 6600 с этим патчем??? может уже кто-нибудь тестил? ну прежде всего интересует работа в Едиусе с Експлоудами и Альбомом. :unsure:

#28 Bektemir

Bektemir

    Amateuer

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Jan 2005 - 13:30

Привет Абрек,

я обратился к канопусовскому суппорту:

http://www.canopus-f...29b60dd756f9a05

Сказали, что пока нет, но будет в ближайшее время и они дадут знать когда.

Владимир

#29 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 21 Jan 2005 - 13:35

Не тестил за неимением 6600,но выложил:
Ваш файл OverlayCustomize4GF6600.zip (размер 439 кбайт)

доступен по адресу: webfile.ru/162530 в течение 7 дней до 13:27 28.01.2005.

#30 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 21 Jan 2005 - 13:37

All_righter
Бери 5700,на Эдике в Хплоде тянет 40 сек в РТ любой транзишен(на моём компе)

#31 Abrek

Abrek

    слушатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Jan 2005 - 14:30

VIRS
спасибо за патчик

Rico
а ты не пробывал поставить на свою 6600? - как после этого РТ появился?

я чего все распрашиваю - стал замечать за своей Ti4600 "странности" после 5-6 часов работы, греется и начинает "чудить" (хотя на ней нестандартный обдув) вот тоже "прицеливаюсь" на 5700 или 6600

#32 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 21 Jan 2005 - 14:50

2Abrek
Тогда о хардверном рендере в HFX можешь забыть,но если ты останешься только на Эдике,то оно тебе и не нужно.

#33 Bektemir

Bektemir

    Amateuer

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Jan 2005 - 19:39

Virs, Спасибо за патчик.

Так, теперь первое испытание.

:( Инсталляция pатча "OverlayCustomize4GF6600.exe" прерывается со след. ошибкой: "DVStorm 2 DirectDrav driver not found"

Что это за бяка? Может кто подскажет.

У мена OHCI и FX6600GT

Канопусовский DV дреивер проинсталлирован.

Что дальше, пока не знаю.

Владимир

#34 Bektemir

Bektemir

    Amateuer

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Jan 2005 - 22:08

Так, есть новость.
Сначала драйвер проинсталлировал Шторма (в девайс–менеджере он конечно с жёлтым воскл. знаком)
:) Патчик удалось проинсталлировать после того, как я поставил драйвер из Едиуса 3.0 "Canopus DV Driver" (через сетап).
При инсталляции открывается окно в котором стоит следующее:
"DVStorm Direct Draw Driver Setup"
"You are now ready to install DVStorm Direct Draw Driver vor GF6600"


:( Но инсталляция патча не решила проблемы и к сожалению воз и ныне там.

Владимир

#35 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 22 Jan 2005 - 02:39

Есть ещё инфа,которая решит твою проблему.Я просто должен знать,что у тебя за карта,т.е полное имя.Вместе с дровами шёл ПДФ,который я случайно стёр,там была инфа о изменении в реестре.Я у себя не проверял,но получил 3 мыла о решении этой проблемы,так что тебе просто не повезло.Я думю,что изменения в реестре решат эту проблему.В понедельник я тут выдам инфу.

Сообщение отредактировано Virs: 22 Jan 2005 - 02:39


#36 Bektemir

Bektemir

    Amateuer

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Jan 2005 - 13:12

Спасибо Virs!

Вот полная инфа моей карты:
„Sparkle GeForce 6600GT. M/N: SP-AG43GDN 128MB DDR3. P/N:GeForce 6600GT (AGP-8X) 128MB DDR3+HDTV+DVI+TV OUT“
С нетерпением жду дальнейшей информации.

С уважением

Владимир

Сообщение отредактировано Bektemir: 22 Jan 2005 - 20:44


#37 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 24 Jan 2005 - 21:04

Вот инфа от Канопус:
When using with graphics cards with nVidia GeForce 6600/6600 GT

Please add the below setting in Canopus.ini
(located in the Windows folder)

[CtsHal]
OverlayUpdateMethod=1

After you set as above,please open EDIUS.If the overlay does not show
correctly,please change it as below:

[CtsHal]
OverlayUpdateMethod=0

#38 jura

jura

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 Сообщений:

Отправлено 25 Jan 2005 - 00:48

Abrek у меня недавно такаяже байда приключилась,карта от чаинтеха.
открыл корпус и увидел отвалилось охлаждение от памяти,прошёл 1 месяц и вентилятор на карте застучал и теперь вооще труба.
думаю полностью поменять вентилятор и смазку на чипе ну всё как полагаеться.

#39 Bektemir

Bektemir

    Amateuer

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jan 2005 - 01:25

To Virs

Спасибо за информацию.
Не смог раньше ответить, т.к был весь день по делам в дороге.

Завтра попробую разобраться.

С уважением

Владимир

#40 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 25 Jan 2005 - 01:52

Спасибо не только мне,а и Артёму.Изображение
Надеюсь,поможет...

#41 Bektemir

Bektemir

    Amateuer

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jan 2005 - 13:35

Ешё раз хочу от всей души хочу поблагодарить Virsа и Артёма.
Благодаря Вам и другим участникам форума , помогающих мне в моём "несчастье",
Я не теряю уверенности, что эта карта все же в конце–концов начнёт "работать".


Попробовал оба варианта изменения в Canopus.ini.

[CtsHal]
OverlayUpdateMethod=1

[CtsHal]
OverlayUpdateMethod=0

Не дало ни какого результата.
Попробовал так–же изменить соответственно и эти строчки в Canopus.ini,

[DVStorm-RT.stmdd]
OverlayMethod=1
[DVStorm-RT.stmcore.Conf]
OverlayMethod=1

но и это не помогло.
Набрёл на эти две строчки в Canopus.ini :

[OHCI-HAL]
BufferNum=96


Не они ли ответственны за размер буфера в Эдиусе? Может кто знает, на что эта запись в Canopus.ini влияет?

Думаю в выходные или в начале след. недели переинсталлировать Эдиус по новой и попробовать ещё раз.
К сожалению сейчас сильно занят.
Проинформирую потом.

Владимир

#42 Bektemir

Bektemir

    Amateuer

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jan 2005 - 01:48

Всем участника Форума.

Хорошая новость.

После инсталляции апдейта 3.22 пошёл в РТ фотоальбом. :D
Ставил переход до 20 сек, всё нормально.

Эксплод не идёт, сильно тормозит, но в правом окне видны фрагменты картинки и полосы с квадратами разного цвета. :huh:
Раньше и этого не было.

Ни каких доп. установок после апдейта не делал, пробовал на старом проекте (3.01).

Надеюсь после новой инсталляции всей системы будет ещё лучше.

Кстати, драйвер моей 6600–й карты сейчас 66.93

Владимир

#43 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Feb 2005 - 02:43

Тоже потихоньку подкрался к этим граблям и аккуратно на них наступаю. :) в том плане, что купил себе таки 6600GT. Итог неутешителен - все вышеперечисленное. :angry: Однако надежды не теряю, проблески есть, примерно как у Bektemir'a. Ну и запасной вариант тоже подготовил - если до воскресенья не победю сию железку, то возьму ещё Рад х600хт и ГФ5750 (оба на PCI-E) на эксперименты, чтобы оставить что-нить одно. ;)

Сообщение отредактировано Makc: 04 Feb 2005 - 02:44


#44 AlGur

AlGur

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 04 Feb 2005 - 08:43

У меня счас стоит радеон х600 (как времянка) те же грабли, короче тормоза. Что брать не знаю. Но жду 6600ГТ

#45 Bektemir

Bektemir

    Amateuer

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Feb 2005 - 14:30

To Maks.

Сообщи пожалуйста о результатах твоих экспериментов с 6600ГТ.
У меня сейчас не очень много времени для решения этих проблемок.
Пока же результат –только проблески дающие надежду.
Интуиция подсказывает, что проблему может решить Канопус, выпустив новый
3Д–рендерер для новых карт.


Владимир

#46 serg korodenko

serg korodenko

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 104 Сообщений:

Отправлено 04 Feb 2005 - 21:30

у японцев новые дрова для шторма,раптора,hdv dvdriver_dvstmrtv201fb.exe

------------------------------------
Version 2.01e Release: 01/11/2004
------------------------------------
[Driver]
Fixed issue with overlay when using PCI Express graphics cards.

------------------------------------
Version 2.01f Release: 02/02/2005
------------------------------------
[Driver]
Fixed issue with overlay in certain systems.

#47 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Feb 2005 - 06:27

Да пока никакаих успехов - перепробовал три драйвера к видяхе - 66.93 whql, 67.02 (за последние две цифры не уверен), 71.80 бесполезно. Ускорялки ставил, канопус.ини правил, систему переустанавливал с нуля, апдейт 3.22 не помог. Но у меня нет Шторма, у меня фаер ваер. Сегодня возьму Шторм на работе, принесу домой, ещё поэкспериментирую.

З.Ы. это касается Кспод Про4 в части переходов Стандарт и 3д, а так же фотоальбома. Все альфы работают нормально.

Сообщение отредактировано Makc: 05 Feb 2005 - 06:30


#48 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 05 Feb 2005 - 22:51

Но у меня нет Шторма, у меня фаер ваер.



Хм!.. Так ведь апдейты дров (да и опции в секциях файла настроек) были расчитаны именно на канопусовские железяки Причем тут IEEE1394?! B)

Сообщение отредактировано tetor: 05 Feb 2005 - 23:03


#49 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Feb 2005 - 11:18

Потому что и на фаер-ваере (у меня ACEDVio) оверлей в переходах Эксплод 3д объектс и Стандарт не работает на 6600GT
P.S. блин, вот из-под носа увели 6600ГТ на АГП, хотел тоже взять посмотреть... :(

#50 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 06 Feb 2005 - 12:27

Цитировать предыдущий пост не хочется, поэтому скажу другими словами, - апдейт дров и настройки в canopus.ini решают проблему с канопусовскими железяками типа шторм/раптор и про IEEE1394 там ничего не сказано. Откуда была уверенность ,что в Вашем случае это должно помочь?


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru