Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Ох, как мне нравится Df!..


  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 15 Oct 2004 - 09:23

Пока единственный и непоборимый:
Рендер, даже сетевой. DF считает-считает, а потом встаёт колом... Т.е., надпись Render есть, что-то мыргает в интерфейсе, в рендер менеджере - тоже есть некоторая активность, память - 80% и не гу-гу... Жму Stop. Фьюжен виснет...........

Вин2к сп3 + пара затычек, RAM 1.5 G, pagefile.sys - RAM*1.5 (как в система предлагает). Материал......... Большой - 1828*1556..... Кадров немного....


Отчего эта зараза виснет?! Такое ощущение, что забивает всё память и давится...

#2 Lis

Lis

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 15 Oct 2004 - 11:08

может это из-за памяти (маловато 1.5 гига), если по сетке считаешь, то из-за сетки, в установках сетевого рендера накрути Тайм-аут побольше.
Можно уменьшить перед рендером размер используемой памяти до 30%,
еще нада указать, чтоб считал по 1му кадру (Render 1 frame at once)
...

#3 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 15 Oct 2004 - 11:52

Не.... Не из-за сетки - этот глюк проявляется на одной машине, и вылазит иногда и без сетевого рендера.
А по-поводу 1 frame at once - это мысль, немедленно попробую, т.к., сразу не врубился - зачем это, а настройки по-умолчанию всегда вызывают доверие.

Кстати, на вспомогательной машине всего гиг памяти - и ничего! В "следующей жизни" у машинки/машинок будет 2Г.......

#4 svet

svet

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 168 Сообщений:

Отправлено 15 Oct 2004 - 12:39

мои наблюдения:
ДФ совершенно безглючно работает с ХР, под 2000 если переполняется оперативка, вераятность глюка возростает катострафически.
Еще один глюк под 2000, происходит при мгновенной загрузке процессора, например, смещение картинки хорошо обработаной на большом увеличении, невсегда, но с завидной регулярностью, под ХР все в порядке.
В других софтах 2000 более надежная, а с ДФ определенно ХР форевер, проверенно на 10 машинах.
Под ХР я не видел глюка уже месяца три, скажу больше, я даже ДФ невыключаю практически вообще.

#5 debosh

debosh

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 420 Сообщений:

Отправлено 15 Oct 2004 - 18:30

ставь v4.04
в предыдущих версиях были проблеммы с утечкой памяти.

Сообщение отредактировано debosh: 15 Oct 2004 - 18:31


#6 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 15 Oct 2004 - 19:09

Так и стоит 4.04с...
И та-же история....

#7 antidemOOn

antidemOOn

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2004 - 07:49

Память проверь, бывает, когда больше гига.
Или в БИОСе выставь тайминги побольше cl=3 например и проверь, если проблема ушла - память другая нужна или эта но на cl=3 работать будет.

Сообщение отредактировано antidemOOn: 18 Oct 2004 - 07:50


#8 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2004 - 13:56

Да.... Какая-то нелюбовь у Фьюжена со мной и моей машиной. Память буду не проверять, а скорее всего менять. Вместе с остальными потрохами.
Несложная композиция на 90 кадров считается почти час... Все плюсы софта перекрываются минусами при рендере. Втыкает - и всё...
Редкий случай - софт нравится, но его работоспособность удручает........

Придётся посидеть на АЕ6.5 до появления Ф5. А там посмотрим, кто - кого.

#9 svet

svet

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 168 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2004 - 19:40

ставь ХР и наслаждайся безглючным фуджиком.

#10 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 19 Oct 2004 - 11:37

ХР - последнее, что я буду пробовать. Прикепел душой к 2к, а с ХРями так и не подружился... Старая тема...
Кстати, вторая машина таких фортелей не выкидывает - когда первая (основная) втыкает, вторая продолжает считать....

Поглядим, как будут развиваться события. Т.к., вместо двух машин станет одна, то и ХР может иметь место.... В крайнем случае...

#11 svet

svet

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 168 Сообщений:

Отправлено 19 Oct 2004 - 13:08

вспомнил одну штуку, как я боролся с этой феней под 2000, в преференсах надо ограничить использование оперативки, чтоб оставалось свободно при пике мег 10. Немного помогает, но окончательно не лечит:(

#12 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 19 Oct 2004 - 13:43

Т.е., оставить ограничение кэша на 80% (как по-умолчанию), в окошке резерва памяти оставить 10 (у меня сейчас 30) Мег, а галку "Смотреть по ситуации" выключить?
Задачи то не очень замороченные: трекинг, кей и немного цветокоррекции (в основном - супресс).

Блин, и что-же так не густо плагинов под DF?!... АЕ в них - как собака в репьях...

#13 svet

svet

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 168 Сообщений:

Отправлено 19 Oct 2004 - 20:13

ставишь не 80%, а смотришь при рендере занятость мозгов и эксперементально снижаешь до неполного заполнения, резерв почему-то не учитывает занятость самой винды. Можешь еще снизить к-во кадров в бачрендере.
Но повторяю, это не окончательное решение, просто ДФ становится немного стабильнее.

Плагов под ДФ то же хватает + работают почти все из АЕ (кроме пользующихся масками АЕ, например 3Д маск), бросаешь их в папочку АЕ плагин. Они даже считаются бастрее чем в АЕ.

#14 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 20 Oct 2004 - 08:05

По поводу настроек понятно... Попробую.
А по поводу плагинов... Те, что я пробовал - кееры и композеры - работают весьма своебразно. А других мне не надо.

Спасибо за советы!

#15 svet

svet

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 168 Сообщений:

Отправлено 20 Oct 2004 - 12:11

кееры для ДФ додут 100 очков любому от АЕ, поставь примат, ултимейт и забудь про АЕ-шные навсегда (самое удивительное, что плуги от одной конторы и одной версии в ДФ работают гораздо симпотичнее + ДФ добовляет исключительно собственные возможности).

Что есть композеры?

#16 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 20 Oct 2004 - 12:34

См. ПМ.

#17 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 21 Oct 2004 - 17:35

Проблема "втыкания" кажется решена - снизил порог памяти до 70%, и всё считается нормально.

И всё-же нравится мне Fusion. Толковая зверюга!

#18 exxi

exxi

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:

Отправлено 26 Oct 2004 - 15:38

Знаете у меня была такая же проблема, в АЕ связано это было с большим размером картинок , приходилось уменьшать их в Photoshop'е потом импортить туда. Я так понимаю с фреймбуфером были не лады на галимой видюхе.

#19 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 26 Oct 2004 - 16:04

В том и интерес, что АЕ - не совсем резолюшен-индепендет, а DF глотает картинки практически любого размера. Разумного. Есть, конечно, трудности ( у меня) - картинки желательно подгонять под примерно одинаковый размер, а то складывается немного странно...

#20 svet

svet

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 168 Сообщений:

Отправлено 26 Oct 2004 - 18:01

проблемы у АЕ и Дф обсолютно разные, у Дф проблемы с памятью (под 2000), а у АЕ с головой (под кино).
А что за страное складывание? складывает вроде как все, главно правельно форматы-поля выставить. Для изменения формата существует ресайз. Я например, иногда пропорционально уменьшаю форматы для быстроты работы, а перед рендером отключаю эту феню, маски и патчи соразмерно растягиваются, иногда очень удобно.

#21 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 27 Oct 2004 - 08:44

svet
Подскажи, что такое Full Color Range, а то я никак не могу толково из хэлпа вычитать... Писатели, блин...

А по-поводу ресайза - догадался. Особенно ощчутимо с корнер-пином... А форматы у меня... Самые разные: от синеона, до хд и обычного видео, не считая нескольких фотошопных бутербродов.... И вообще, я только начинаю осваивать DF.... Вот, освоил запихивание в него бужовых треков... :rolleyes:

#22 Lis

Lis

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 27 Oct 2004 - 11:53

ууух, бырно разраслась темка! сви 5 копеек брошу:

" Я например, иногда пропорционально уменьшаю форматы для быстроты работы"
это называется прокси-файлы. в ДФ есть скрипт, который делает из лодыря прокси автоматом. когда работаешь с 2К - оч помогает!
По поводу полного цветового диапазона могу сказать, что я сам не понимаю сути его, но когда работаешь в проекте в 32х битах начинают вылазить всякие странности с цветокорректом, мержами...
а так самому интересно, зачем это

#23 svet

svet

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 168 Сообщений:

Отправлено 27 Oct 2004 - 14:13

Full Color Range, а где это? может я пользуюсь и не задумываюсь, что это так называется:)
если это в колоркорректоре фест/фул/бетер - так это коррекция с разной нелинейностью, во всяком случае я так считаю.

прокси хорошо, но не гибко, иногда проще ресайзом, а может просто привык:)

#24 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 27 Oct 2004 - 16:36

Full Color Range - кнопка под верхним окном. Особенно заметна на исходниках с плавающей точкой.

Помогут ли прокси на кее/трекинге (думаю - нет).

Очень хочется взглянуть на пример использования ресайза для ускорения работы над проектом. :rolleyes: Хоть на картинку...

Псиб...

#25 svet

svet

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 168 Сообщений:

Отправлено 27 Oct 2004 - 19:58

Full Color Range - понял, понял:), так нажмешь ее отображение вью быстрее, отключишь медленее. Скорее всего показывает упрощенный цвет, как то незадумывался больше:)
.
"прокси" помагает смотреть в черновую, в остольном нет.

а на что там смотреть в ресайзе, отработал определенный кусок проекта и чтоб он шустрее отображался в худшем качестве, на вход и выход вешаешь ресайзы (один на входе уменьшает в раза 3, другой на выходе увеличевает соответственно в 3). Отличие от прокси, возможность у дальнейшей работы, наблюдать полное качество.

#26 Lis

Lis

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 28 Oct 2004 - 11:17

Прокси- это и есть ресайзанные исходники, 1\2, 1\3, 1\4 и т.д.
они вкл когда у тя вкл. кнопочка Прокси (PRX) рядом с кнопочкой HIQ, тоесть если ты сделал прокси 1\2 от исходного размера файла - то при вкл кнопки "PRX" со значением 1\2 он автоматом подцепляет тебе твой прокси-сиквенс, а остальные исходники м. быть 1\1. вот в чем удобство. выкл кнопку PRX и смотри нормальный размер.
кликни правой кнопочкой на Лодыря, там выбери Скрипт-"мейк прокси" и загляни в проект - там будет лодырь-скейл-сейвер

#27 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 28 Oct 2004 - 14:05

....Всё, пипец, доигрался - машина посыпалась... :(

А всё так хорошо начиналось...........

#28 svet

svet

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 168 Сообщений:

Отправлено 28 Oct 2004 - 17:33

svet
Вот, освоил запихивание в него бужовых треков... :rolleyes:

Просмотр сообщения



А вот вопрос, как то всегда работал с мачмувером и нащет экспорта в Дф думал, что невозможно, а что из бужу это реально? а в каком формате? а какая нода работает, ДВЕ? если можно поподробнее, так в плане развития.
И вообще, а если в этом смысл? я сбрасываю камеру в трехмер и там кручу.

#29 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 28 Oct 2004 - 19:14

Импортятся фича-треки. Скриптом.


...F#CK!!! Гибнет на проекте вторая машина.... Материал какой-то заколдованный... А первая подохла.........

офтоп......


Пока подозрение, что я попал на видеокарту.....

А импорт треков... Нужно отбужить сцену, экспортнуть фича-треки (в адвансед-экспорте), затем можно втягивать их например на корнер-пин - по треку на угол. Получается неплохо. Но в других композерах пока проще.

Сообщение отредактировано DenizZ: 01 Nov 2004 - 09:49


#30 Lis

Lis

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2004 - 12:25

а кто слышал, что там в 5м ДФ с импортом 3д камеры?

#31 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2004 - 12:48

Да с самим пятым пока полная тишина...
Вроде кто-то качал какое-то ИСО, да недокачал, да место потом зачистили.... Короче - облом...
Мне кажется, что новая фича - прикупленная Гайа (или как там этот плуг зовут)... Как Адобы скупают плуги....

#32 svet

svet

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 168 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2004 - 17:21

Так на официальном сайте еще об 5 релизе ни гу-гу, все анонсы. Я так думаю, что раньше нового года не появится, жаль.

Похоже с импортом камеры в 5 все пучком, будет просто всасывать сцену 3дс и возможно фвх, так что любой трекер будет сливать данные на ура.

а насчет Гаи, мысль верная, уж очень похоже исполнение, если судить по скриншотам. Хотя такая иерахия в принципе везде.

а мне больше хочется пощупать новые маски. Интерено решение с изменяющейся мягкостью такое же как в Шейке? по скринам ничего не понял.

#33 Lis

Lis

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2004 - 18:34

мне больше хочется пощупать новые маски. Интерено решение с изменяющейся мягкостью такое же как в Шейке? по скринам ничего не понял.


скорее всего маски будут как в нюке, тоесть каждой точке маски соответствует точка ее размытия, которая, в свою очередь, может анимироваться отдельно. если по другому - в отстой!!!

#34 svet

svet

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 168 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2004 - 20:49

так то так, но вот в шейке очень удобно это реализовано, у каждой точки маленький хвост, тянешь за него и получаешь размытие. А вот почислово задовать - хреново.

#35 PocmoB

PocmoB

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2004 - 06:14

5ый ещё не отправлен в печать в смысле на дисках... пока что в работе альфа версия, но работает она вполне стабильно... так что велика вероятность что скоро процесс пойдёт. Окончательного релиза нет пока что даже от производителя поэтому пока ждёмс.

#36 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2004 - 09:29

PocmoB, а нельзя тоже попробовать альфа-версию в работе? ;)

#37 svet

svet

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 168 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2004 - 14:20

Ага! очень своевременное замечание и я, и новерно лис, и все хотят посмотреть превью фузион 5.
PocmoB! Если есть в наличии залей куда нибудь.

Кстати, в хасп-эмуляторе Зетаса, появился Фуджик 4, так что кто желает иметь лицензионный вариант четверки, действуйте:)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru