Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мой первый анимеклип! Fight for Life!


  • Please log in to reply
44 ответов в этой теме

#1 moviegear

moviegear

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Dec 2005 - 14:33

И так!!! Я всё же успел доделать свой первый в жизни анимеклип к нужному сроку.
Делал я это для участия в конкурсе AKROSS Con 2005 и просто для друзей.

Клип содержателен, не простая нарезка, имеет отличный саундтрек, с угаданным настроением видеоряд, вобщем к клипу я подошёл осторожно, хорошо разграничил поле деятельности, выбрал ряд эффектов и потратил не мало усилий и времени!
Я не думаю, что кто-то потратит 47.8mb зря! Клип достоин Вашего просмотра! И я его делал именно для Вас!

Теперь у меня в кармане есть отличная работа, которая придётся многим по вкусу!

В клипе использовалась аниме - Final Fantasy 7: Advent Children и саундтрек - Limp Bizkit - Take a Look Around
Название: Fight for Life
Размер: 47.8мб
Разрешение: 608х336
Версия кодека: XviD-1.0.3-20122004

Линки:
http://hmd.c58.ru/files/[AKROSS_Con_2005]_moviegear_-_Fight_for_Life_recompress.avi - лучший сервер
http://www.adygnet.ru/files/[AKROSS_Con_2005]_moviegear_-_Fight_for_Life_XviD.avi
http://www.01pfr.ru/files/preview/[AKROSS_Con_2005]_moviegear_-_Fight_for_Life_XviD.avi
http://www.01pfr.ru/files/preview/XviD-1.0.3-20122004.exe

Всем приятного просмотра! Скачав - не пожалеете!!!

Сообщение отредактировано moviegear: 02 Dec 2005 - 09:54


#2 moviegear

moviegear

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Dec 2005 - 01:57

ну ничего, надеюсь что кто-нибудь заценит...

#3 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 02 Dec 2005 - 03:22

Отличный ролик!
Только недостаток такого плана роликов в том,что зритель не знает,где товой монтаж,а где оригинал.
Так что особо отзывов не жди,хотя я вижу,что работа сделана просто отменная.
Спасибо за полученный кайф!

Сообщение отредактировано Virs: 02 Dec 2005 - 03:22


#4 moviegear

moviegear

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Dec 2005 - 09:47

Virs, да не за что :drinks:
Ну это уже исходник нужно смотреть, а кто разбирается в эдитинге, те поймут, что я там делал ;)

Сообщение отредактировано moviegear: 02 Dec 2005 - 09:48


#5 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 03 Dec 2005 - 00:54

Что сказать - отличная работа.
Респект !

После просмотра хочется пожать руку автору ролика и посмотреть, собственно, сам аниме-фильм :)
Время бы ещё выкроить на просмотр ...

Сообщение отредактировано fullZErO: 03 Dec 2005 - 00:54


#6 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Dec 2005 - 03:10

Мне тоже понравилось, единственно, эти короткие перемотки назад не всегда мне казались в тему, но это мое личное:) А так очень сдорово!

#7 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Dec 2005 - 14:28

Мля.... Это Hi End.
Смешать оригинал со своим монтажом - и без "швов" - супер! Да еще и так точно и органично положено на звук....
Это же сколько времени ушло на это клип? Месяц? Больше?
Профессионально. :ok:
Еще бы для драйва видеоряд бы озвучить... Удары об землю, свист шпаги, особенно, когда музыка притихает. Рев мотоциклов и рыки монстров.
Просто просится. :)

#8 moviegear

moviegear

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Dec 2005 - 03:54

уф... =)
вот это комменты!
блин, спасибо всем за отзывы, очень рад что понравилось!
Делал я это меньше месяца (начал за месяц, но перерывы где-то в сумме были неделю), работал много и очень старался!
Чуток с треком напортачил при резке, но ничего такого не заметно вроде...

Просто захотелось бахнуть, вроде получилось =]

Ещё раз огромное спасибо, просто нереально приятно слышать в свой адрес такое!!!

p.s. с понедельника по среду успел сделать с 3:19 и до конца, благо что всё успел расписать и оставалось только дело техники... честно!

#9 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 04 Dec 2005 - 22:59

moviegear , супер :ok: Очень понравилось , ты лучщий :ok: :ok: :ok:

Сейчас начну мучать вопросами :D Итак , ровно на третей минуте , в фильме идут переходы в такт музыке , ну оочень понравилось :ok: хотелосьбы знать , как , чем и т.д ? И на 3:19 , если можно технологию монтажа . Пока всё :beer: Ещё раз большое спасибо - МОЛОДЕЦ !!!

#10 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Dec 2005 - 01:16

'moviegear' date='Dec 4 2005, 03:54' post='211490'Просто захотелось бахнуть, вроде получилось...
Ну все, зазналася, теперь нормальной озвучки (с рыком и свистом шпаг) не будет...:(

#11 moviegear

moviegear

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Dec 2005 - 01:56

хе-хе, andryan, ты просто представь что за звуковой винегрет там получится =) вот почему б тебе, как идеологу озвучки это не сделать? :)

2 NVN - я напишу обязательно, позже чуток... вобще всё делалось только в ае!

#12 Pashka

Pashka

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 174 Сообщений:

Отправлено 07 Dec 2005 - 19:38

Впечатляет :) Почти все - хорошо. Хотя для такой интенсивной штуки - на мой взгляд слишком затянуто. Устаешь под конец немного... И еще не понравилась концовка: музыка стихает, картинка фейдится, а планы продолжают меняться.

#13 MaxRiga

MaxRiga

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 07 Dec 2005 - 20:43

я оооочень хочу посмотреть твою работу.
но у меня только начало показывает ( где титры ) а потом буферизация продолжается а клип не показывает.
несколько раз пробывал, одно и тоже.
может можно гдето найти этот файл зазипованым? а бы скачал обязательно!

#14 moviegear

moviegear

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Dec 2005 - 08:08

Pashka, там всё с мухыкой в конце, а стихает - затемняется...
смена - с музыкой... ну кому-как...

MaxRiga - зипованного нету, есть только в *.avi
Если ты качал с hmd.c58.ru, то возможно такая проблема... там человек потёр теги Xvid'а в клипе =) и поставил DivX'овские... Да, в VirtualDub'е не пробовал открыть?

С двух других всё будет хорошо 100%

Сообщение отредактировано moviegear: 08 Dec 2005 - 08:12


#15 Alexey Grednev

Alexey Grednev

    Нифига не знаю, но хочу;)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 09 Dec 2005 - 02:10

Велеколепно сделано, мне очень понравилось......Понравились переходы на 3:20, вписываются в клип))))))

#16 moviegear

moviegear

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Dec 2005 - 18:57

2 NVN
"...ровно на третей минуте, в фильме идут переходы в такт музыке..."
Для начала скажу, что делал я вобще всё полностью только в AE6.5!
1. Сначала взял нарисовал вектор под углом, наложил Trapcode 3D Stroke на него - сделал просто чёрную полоску.
2. Наижнее видео остаётся каким и было.
3. Между нижним видео и слоем с чёрной линией кладу слой, который появляется в правой части, добавляю на него маску и левые края подгоняю под чёрную полосу, чтобы не вылезили/не долазили, а были точно под чёрной линией.
Анимация - 4ре кадра длится движение справа налево - на первом поставил ключ и просто двигаю эти самые левые края, но! Кто заметил, я не некладываю просто слой на слой, я стараюсь в том появившемся кусочке показывать не просто часть от нового слоя, а что-то конкретнее, к примеру, если там падает коробка и она в середине кадра, я середину сдвигаю правее, чтобы эта середина оказалась в том маленьком кусочке, либо то же лицо героя, когда он едет на мотоцикле - когда он появился в кусочке, оно было справа (в том куске), а на самом деле оно слева на кадре... Так, что-то я может запутал кого, если что спросите что именно не поняли...
Вот! и постоянно я смотрю, чтобы та маска не вышла за край слоя, а то обрезка получится краёв и т.д. В итоге ам у меня почти каждый кадр был ключевым...

"...И на 3:19 , если можно технологию монтажа..."
Четыре такта музыки - > делю кадр на 4ре части, путём рисования масок на кадре: на первой части нарисовал одну, на другой дорисовал часть и вычел первую маску, на третей части дорисовал и вычел две предыдущие маски, на 4-й части вычел все имеющиеся три маски - я получаю 4ре куска
Анимация - ну про вылетание понятно: где часть приземлилась ставлю ключ, потом возвращаюсь на несколько кадров назад (в зависимости от музыки) и двигаю в сторону за поле видимости часть. Тряска делается вручную - через два кадра после преземления двигаю в противоположную вылету сторону часть на 8 пикселей (хе-хе, помню ещё) и через два кадра - в состояние приземления! (там ещё помучаться придётся из-за нелинейности счёта пикселей) Правильней делать так - ключь в приземление - 4ре кадра вперёд и ключь - 2 кадра назад и ключь со смещением на 8 пикселей в противоположную вылетанию части сторону =)
+ боролся с тем, что точно по краям не вырежешь и если часть летела и часть была светлая, то на краях часто была чёрная оконтовка от, например, тела героя, вот и приходилось в моменты рассоединения частей уменьшать изображение от краёв маски - Mask Expantion - ставил -1 или -2
Это проделал для каждой из черытёх частей... таких вылетов там 8мь, поковырялся хорошо вобщем :blink:
а, вот ещё проект этой части ;)

Так, если тупо объяснил, то напишите пожалуйста где непонятно :pardon:
Только не прошу считать меня :new_russian: из себя, если так до мелочей писал, просто так привык... =)

И тебе, Alexey Grednev, тоже спасибо! :victory:

Сообщение отредактировано moviegear: 09 Dec 2005 - 19:00


#17 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 09 Dec 2005 - 23:11

moviegear , я думаю , что кто с АЕ дружит и видели твой клип , тебя очень даже поняли .

Кто заметил, я не некладываю просто слой на слой, я стараюсь в том появившемся кусочке показывать не просто часть от нового слоя, а что-то конкретнее, к примеру, если там падает коробка и она в середине кадра, я середину сдвигаю правее, чтобы эта середина оказалась в том маленьком кусочке, либо то же лицо героя, когда он едет на мотоцикле - когда он появился в кусочке, оно было справа (в том куске), а на самом деле оно слева на кадре...

В том-то и дело , что заметил , скажу больше , я даже воссоздал этот-же эфект(переход) с помощью Премьер 6.5 , так-как с АЕ я на вы , а этот момент мне так понравился , что не удержался и всеми правдами и не правдами я его вставил в текущий проект который в этот момент был у меня на тайм линии , сейчас пожму и кину для наглядности этот кусочек на рапид . Единственное чего я не смог добиться - линии под наклоном , а так один в один как у тебя ! Терпению и умению твоему можно только позавидовать . А на счёт звука подумай , andryan прав - должно получиться классно . Ещё раз МОЛОДЕЦ !

#18 moviegear

moviegear

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Dec 2005 - 00:17

NVN
хе-хе, да я когда придумал переходы (взял, изогнул, двинул - оба!! =]]] ), сам после реализации искал в спешке, кому б показать :good: + там хоть в какую сторону и под углом, то в одно направление, то в другое, но во второй такой части я брал проект первой части и заменив видео быстро собрал, вобще хотел делать слева - направо, но времени не было =(
Насчёт линией под наклоном - сделай просто картинку прозрачную с линией, да двигай....
Вобще возмись за АЕ, по началу я боялся, ничего не знал - а оказалось фотошоп для кучи кадров ;)

Насчёт andryan'овской идеи - я писал... но если начать озвучивать, то нету возможности и навыков, хотя главное желание =)

Ещё раз СПАСИБО :drinks:

Сообщение отредактировано moviegear: 10 Dec 2005 - 00:23


#19 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 10 Dec 2005 - 01:38

Вот обещанный файл 3.5 мб.

http://rapidshare.de/files/8892868/Premiere_Timeline__untitled__WM9_1Mbps_Download_PAL_ConstrainedVBR.wmv.html

Насчёт линией под наклоном - сделай просто картинку прозрачную с линией, да двигай....


С линией всё понятно , так и делал , но как в монтажке сделать боковой кроп под наклоном ? Вот где проблема :( Ну да ладно , и так тоже ни плохо смотрится ИМХО . А АЕ конечно надо начать изучать , но боюсь , что для моей работы это даже во вред , так-как занимаюсь съёмкой и монтажом свадеб , а если я стану по месяцу сидеть над одним клипом , то просто останусь без хлеба :) Посмотри пару моих работ в этой ветке , может чё присоветуеш , вдруг идеи какие возникнут :) Потом поделишся :) Да , кинь мне саунд трек , попробую на досуге озвучить , но не обещаю скоро , ОК!?

#20 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 10 Dec 2005 - 02:43

Я такой эффект сделал 3мя способами в Борисе,причём в 1м случае левый слайд открывает неподвижный трек,а во 2м-оба трека подвижны.Т.к делал сплайном,то конфиг линий может быть хоть буквой зю:)По сути тот же вектор,только вместо 3D Stroke управляемый вектор,в котором уже,как эффект реализован бордер,причём его можено делать многослойным,типа радуги.Я сделал неоновый-смотриться отлично.Ещё,на основе этого эффекта сделал в бориске киноплёнку,но тут всё понятно,тот же эффект,только плёнка не векторная,а PSD имидж(неохота вектором дырочки рисовать :)
Спасибо за идею!!!

#21 moviegear

moviegear

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Dec 2005 - 08:33

NVN
Ой не, я в свадьбы лезть не буду, мне ещё мало лет(20) для знания рижессуры с людьми и вобще работ с людми, просто считаю, что этим надо заниматься имея опыт =) Да и возможности скачать нормально нету, но если будет, посмотрю...

Virs
Да в АЕ так же всё управляется, что даёт ещё кучу вариантов для сдвига =) Реализовывать можно хоть где, практически... И это хорошо :)

Вобщем не за что!

#22 heibert

heibert

    режиссёр-оператор

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 Сообщений:

Отправлено 12 Dec 2005 - 12:34

moviegear, а можно выложить более пожатый вариант, метров на 10-15?

#23 MaxRiga

MaxRiga

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 12 Dec 2005 - 14:36

просмотрел
не думаю, что найдется кто-нибудь, кому бы не понравилось )))
если я правильно понял, то ты взял фильм, засунул в АЕ и уже делал микс под песню ?
в таком случае , просто супер. меня дико прикалола фишка где в кадр накладывается будущий кадр по кусочкам. это ты сам вырезал, или такой эфект есть в АЕ?
короче, супер, молодец.
кстати, какое место занял на этом конкурсе, ради которого делал клип? )))

#24 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Dec 2005 - 14:39

Может можно както посмотреть другие фильмы с этого конкурса..?

#25 moviegear

moviegear

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Dec 2005 - 19:09

heibert
сегодня выкладывают последние 5 клипов, где будет мой, там будет 10мбайтная версия, но разрешение и качество звука там стремнейшие =)
Как выложат - сразу напишу!

karollt
Конечно - тут все лежат.
Советую скачать клип Pokich'a и Alexboy

MaxRiga
Клипы всё ещё выкладывают, финальная заценка будет с 20го по 25е декабря, там баллы с суммируюи и назовут победителей во всех номинациях и главного победителя конкурса.

В АЕ такого нету, есть только то, с помощью чего это можно сделать, а как - я уже писал!
Я не просто открывал фильм в АЕ и делал клип, там было солидное разбиение на части, все моменты сначала вырезал virtualdub'ом, расписывал маааленький сюжетик и оставалось только дело техники... ну про синхронизацию другой разговор ;)

Ну и спасибо ещё раз за Ваши мнения и комментарии!

**************************************************

update: для тех кто интересовался насчёт конкурса - клип выложили, ходить сюда

Сообщение отредактировано moviegear: 13 Dec 2005 - 02:47


#26 yus2000

yus2000

    NLM - non linear mind

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Dec 2005 - 18:05

Как режиссер могу сказать, что у тя афигительное чувство кадра, т.е. я не могу сказать что это шедевр, но переходы в нужное время и в нужном месте, не останавливайся на достигнутом.

#27 moviegear

moviegear

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Dec 2005 - 18:11

yus2000
Спасибо большое, буду стараться!!! ;)

#28 boris green

boris green

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2005 - 06:53

Я такой эффект сделал 3мя способами в Борисе,причём в 1м случае левый слайд открывает неподвижный трек,а во 2м-оба трека подвижны.Т.к делал сплайном,то конфиг линий может быть хоть буквой зю:)По сути тот же вектор,только вместо 3D Stroke управляемый вектор,в котором уже,как эффект реализован бордер,причём его можено делать многослойным,типа радуги.Я сделал неоновый-смотриться отлично.Ещё,на основе этого эффекта сделал в бориске киноплёнку,но тут всё понятно,тот же эффект,только плёнка не векторная,а PSD имидж(неохота вектором дырочки рисовать :)
Спасибо за идею!!!

Можно ли поподробней описать ,как ты сделал этот эффект.Если можно с картинкой или готовым пресетом.


Этот эффект легко сделать с помощью АП ПРО и штатным эффектом Slide.Только border вертикальный.
В Эдиусе в штатном эффекте Slide нет регулировки Border.Хотя в похожих Stretch и Stripe такая регулировка есть.Есть ли выход?
Можно ,конечно использовать, 3D PIP,но геморойно.

#29 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2005 - 08:57

Этот эффект смотриться именно с косым бордером,в точности его можно сделать только в композерах типа АЕ,Борис,используя сплайн.Будет время,опишу пресет в Борисе.

#30 Andrei

Andrei

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 219 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2005 - 10:46

Да.... Работа проделана просто фантастика. Хочу посмотреть оригинал, из чего такое вытворили!
Молодец!

#31 moviegear

moviegear

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Dec 2005 - 04:34

= :drinks:
Я думал, что уже врятли кто качать будет, спасибо ещё раз кому понравилось!
Конкурс ближется к концу и осталось совсем немного, до объявления результатов, а пока финальная таблица заполняется... куму интересно сюда
хотя честно говоря, до конкурса нету дела ;)

#32 moviegear

moviegear

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Dec 2005 - 10:35

Изображение


Вот и закончился конкурс, от части для которого я сделал клип - Fight for Life

Результаты таковы (81 участник):
  • Лучший клип конкурса
    15е место
  • Лучшее действие
    2е место
  • Лучшая оригинальная концепция
    20е место
  • Лучшее техническое исполнение
    4е место
  • Лучшая презентация / Дизайн титров
    16е место
  • Лучший дизайн визуальных эффектов
    3е место
p.s. а насчёт всяких объективно/необъективно всё равно, не столь важно... конкурс ничего не решал ;)
радует то, что народу нравится и это делал я ;]

Изображение


-> Всем ещё раз большое спасибо и с НАСТУПАЮЩИМ!!!! :victory:

Сообщение отредактировано moviegear: 26 Dec 2005 - 10:55


#33 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2005 - 10:42

2 All
По многочисленным просьбам выложил эффекты,о которых мы говорили выше(слайды).Это один из вариантов,который я слепил в BorisRED3.04GL+BCC3(нужен для одного эффекта со вспышкой).Ставяться,как транзишены,один за одним.Параметры внутри можно менять,нужно только фантазию включить.Эффекты сделаны с помощью Spline Primitive и Spline Mack.Как и описывал автор эффекта,кадры можно и нужно в каждой половине центровать,что делаеться в данных сеттингах легко и непринуждённо.

меня дико прикалола фишка где в кадр накладывается будущий кадр по кусочкам

Падающие части тоже сделал,но не выложу,т.к это эксклюзив,т.е под каждый конкретный случай нужно делать свой эффект,но технологию для RED разработал и применил уже не раз.
Описания не делаю,сами разберётесь :)
http://www.supashare.com/82166738/
И ещё один вариант,уже более совершенный,сделанный меньшим кол-вом средств-сплайн маска+прекомпоуз
http://www.supashare.com/56366346/

Всех с Новым Годом! :drinks:

moviegear
Действительно,конкурс ничего не решает,нам нравиться и этого вполне достаточно!Хорошие идеи,отличное исполнение!Так держать! :ok:

Сообщение отредактировано Virs: 29 Dec 2005 - 15:06


#34 ALES74

ALES74

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:

Отправлено 30 Dec 2005 - 11:01

moviegear, :ok: В самом деле здОрово! Мне очень понравилось, почерпнул много интересного.

#35 moviegear

moviegear

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Dec 2005 - 18:06

хе-хе, ALES74, спасибо! ;)

Virs, да и тебе тоже! Очень приятно, когда твои идеи народу нравятся, будем держать марку! :ok:

http://www.filepost.ru/
а народ время не теряет и уже на этом деньги зарабатывает... цуки :aggressive:
Никто не знает, кстати, куда можно пожаловаться? :help:
А то не только мне так неприятно... если что, шепните :secret: буду благодарен!

#36 ALES74

ALES74

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:

Отправлено 30 Dec 2005 - 19:04

Да, уроды! :aggressive:
Можешь попробовать попортить им нервы, не более. Как только выложил клип в И-нет... усе, должен быть готов к подобному. Так что moviegear, не переживай сильно, относись к этому как к рекламе своей работы. :victory:

#37 moviegear

moviegear

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Dec 2005 - 21:37

хе-хе, да я так и отношусь, просто написал им на почту "пожелания на будущий год" =)))))))

С Наступающим!!!!

#38 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2006 - 09:02

Serg14 написал
moviegear
Молодец! Клип очень понравился. Кстати, ты сам чем переход этот делал? (слайды)

остальные сабжи перенесены:
http://forum.videoed...ndpost&p=220412


Кстати, ты сам чем переход этот делал?

http://forum.videoed...ndpost&p=213500

Сообщение отредактировано Virs: 03 Jan 2006 - 09:00


#39 stinger

stinger

    жуткий любитель халявы

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 115 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Mar 2006 - 01:25

хе-хе, да я так и отношусь, просто написал им на почту "пожелания на будущий год" =)))))))

давно хотел написать, супер ролик (сейчас качаю ролики победителей) сам хочу хоть немного в АЕ чето понимать но пока никак :( буду изучать

#40 all4all

all4all

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 46 Сообщений:

Отправлено 13 Mar 2006 - 15:51

moviegear Смотрел етат клип класная работа :good: у тебя интересний идей и решения а ета самам главное! :ok:
Папробал делат ефекти без помощи Бориске и АЕ
Ефект слайды делается за минутку в Вегасе ефект падащие тоже делается бъйстра...
Но техническая част не толька важни как самай идей !

Сообщение отредактировано bobi_: 13 Mar 2006 - 15:53


#41 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 13 Mar 2006 - 19:30

Ефект слайды делается за минутку в Вегасе ефект падащие тоже делается бъйстра...

В Вегасе ты этого не сделаешь за минуту,если вообще сделаешь.Смотри внимательно!Ещё учти,что ты должен оперативно менять положение слайдов в каждой половинке,что вместо косой полоски можно приментять и кривые,что эффект должен быть повторяемым без особых усилий-"нажал на кнопку и получил результат".Не нужно страдать шустростью,если не хочешь кого-то рассмешить.

Сообщение отредактировано Virs: 13 Mar 2006 - 19:36


#42 all4all

all4all

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 46 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2006 - 07:07

В Вегасе ты этого не сделаешь за минуту,если вообще сделаешь.Смотри внимательно!Ещё учти,что ты должен оперативно менять положение слайдов в каждой половинке,что вместо косой полоски можно приментять и кривые,что эффект должен быть повторяемым без особых усилий-"нажал на кнопку и получил результат".Не нужно страдать шустростью,если не хочешь кого-то рассмешить.

Игор если хочеш можна пасмотриш резултат. Думаю сам скажеш после ета можна или не можна делается в Вегасе.
Я толька смотрьо и учус ...Какда тъй въйкладивал пресети для тот ефект я так не разобрался с бориске за то и сделал ефект в Вегасе. Если не проблем можеш обясниш мне в чем делаю ошибке с Бориске... В Вегасе поставлю видео 1 > видео 2 между их поставлю переход Бориске, но вместо переход въйпълняется 1>2 изпълняется 2>1 :( так и не разобрал как изправит их...
Для то що с бориске сделаеш ета ефект за секунда да согласен с тебе :ok: ...Но наверна и в вегасе можна напишется скрипт для тот ефект и может делатся тоже за сек.
Думаю що и вторъй ефект делается в Вегасе... но наверна тъй не вериш снова...
Скажу и как сделаю если не прав скажи...
Тот ефект сделаю так... стоп кадър > безъй (маски)> track motion>ключевой...
Тъй сказал що сделал ево но не въйкладиваеш.По моему для ета ефект не может сделатся универсалнам пресет патамуща ляпящие се части проста индивидуални для каждае видео...

ЛИНК>Сделано в Вегас

ИзображениеУвеличить

#43 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2006 - 15:09

Ещё раз повторяю,я этот эффект в Борисе делал только для того,что бы потом оперативно можно было его применить.
А с Вегасом я не дружу,правильность своей теории можешь проверить на соответствующем форуме.
Твой способ-это "Зачем просто,когда можно сложно".

По моему для ета ефект не может сделатся универсалнам пресет патамуща ляпящие се части проста индивидуални для каждае видео...

Вот именно,что этот эффект эксклюзивный и за секунды его не сделаешь.Я в Борисе сделал заготовку,где его можно сделать за 1 минуту,лишь обрисовав сплайном нужные части.

Решение должно быть красивым,а слепить подобное можно и в Movie Maker+Photoshop,но стОит оно того?Зачем мучать монтажку?
Этот эффект-чистый композитинг и делать его нужно в композерах.
Ещё раз прошу,в данной ветке не обсуждать монтажки!Я перенёс свои посты и ответы в соответствующие ветки.Если охота поговорить на данную тему,то в твоём случае,прямая дорога в форум по Вегас.

#44 moviegear

moviegear

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Dec 2007 - 14:40

Т.к. до сих пор иногда пишут в личку про ссылку на клип - запостю тут
Клип можно скачать с постоянной http ссылкой здесь -> СКАЧАТЬ
Профиль клипа

Отдельное спасибо товарищу Turbo(!!!) ну и за ваши комментарии ещё раз! Рад стараться! ;)

#45 CRUSH'еный

CRUSH'еный

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 27 Dec 2007 - 02:12

отличный монтаж)))


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru