Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Баги Liquid Edition 6.10


  • Please log in to reply
83 ответов в этой теме

#1 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 27 Mar 2005 - 18:10

На самом деле никаких багов я не нарыл Просто отколол старую тему, как уже неактуальную. И, пожалуйста, пишите сюда только о БАГАХ - все посты связанные с глюками из-за кривого железа и щаловливых ручек юзверей буду без объяснений удалять. А то опять злопыхатели начнут упоминать о 14 страницах топика о багах Ликвида - а в действительности там была всего лишь пара-тройка багов - остальное глюки (по причинах названных выше)

#2 Smeshinka

Smeshinka

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 24 May 2005 - 19:20

Не знаю, баг это или нет, но как факт...
Если попытаться наложить какой-нибудь эффект на клип, длительностью в один кадр, то Edition виснет.

#3 slig

slig

    need a permanent vacation? Contact slig supervisor

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 Сообщений:

Отправлено 29 May 2005 - 14:25

Та же фигня. Думаю, следует проводить операции с 2-х кадровым файлом, а потом его сокращать.

Сообщение отредактировано slig: 29 May 2005 - 14:31


#4 digital_silence

digital_silence

    Нет у меня ни камеры‚ ни компа - одни поля...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:

Отправлено 30 May 2005 - 04:58

Оффтопик в защиту (модераторы - сотрите‚ если сочтете нужным):

А зачем нужен один кадр (если‚ конечно‚ это не “25-й кадр“ рекламы :) - что можно показать за 1 кадр? Все равно ведь растягивать придется - так сначала растягивайте‚ а потом эффект кладите.

(Это‚ конечно‚ формально бага не убирает‚ я понимаю... но на деле-то...)

Удачи‚
:-DS

#5 VT

VT

    Сенсей для друзей по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1045 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jun 2005 - 11:35

В Прожект Браузере если заглянуть в виртуальный рек Десктоп, то там никогда ничего нет, даже если на рабочем столе не протолкнуться от шоткатов. :scare:
Остроумно со стороны разработчиков назвать "групповым переименованием клипов" ситуацию, когда новый текст не стирает, а добавляется к предыдущему :wacko: Стереть можно только прокликав каждый клип :new_russian:
Такая ситуация наблюдается на Edition и Chrome

#6 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 16 Jun 2005 - 13:53

Стереть можно только прокликав каждый клип  :new_russian:
Такая ситуация наблюдается на Edition и Chrome

Просмотр сообщения

Я даже для отдельного клипа это сделать могу через раз :(.

#7 Tria

Tria

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 23 Aug 2005 - 21:53

Только что, показывая другу Liquid, откопал весьма забавный глюк: если в закладках перехода Gradient Wipe выбрать Do not use keyframe то перехода нет как такового вообще! в режиме use keyframe все работает:)

#8 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 23 Aug 2005 - 23:44

А как это можно сделать переход без кейфрэймов :blink: ?
Еслибы Ликвид это делал - вот это был-бы БАГ.

#9 VT

VT

    Сенсей для друзей по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1045 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Aug 2005 - 10:51

Отсутствие кейфреймов может быть необходимо для "удержания" эффекта. Можно, конечно, и скопировать точки, но почему бы то же самое не сделать путем "без кейфреймов". Не баг, но недочетом можно назвать

#10 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 25 Aug 2005 - 14:56

без кейфреймов переход превращается в фильтр - только растягивать его теперь надо на весь клип

#11 VT

VT

    Сенсей для друзей по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1045 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Aug 2005 - 09:43

Некоторые вещи доступны только как переход. Вдруг кому-то понадобится именно это?

#12 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 26 Aug 2005 - 16:13

я и сам предлагал такие решения - напр. процедурные смешивания (Transfer Mode) есть только в вайп-переходах - но при использовании таких переходов как суррогатных фильтров они без кейфреймов замечательно работают - но при этом они уже не являются переходами

#13 tixoi

tixoi

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 01 Sep 2005 - 21:47

после Consolidate, Manage projects -> Back up project работает некоректно.

Загнал несколько касет HDV (3.5 часа), смонтировал фильм (15 мин), сделал Consolidate project, остался только исползаваный мвтериал с маленкими захлёстами (18 мин), решил на всекий сделать Back up project. Так вот, весь материал с кассет (новые маленкие отрезки) для Back up project как бы не существуют - он их невзал совсем. Импортировоную музыку и графику взал. Но в Projeсt browser -> Media показывал кассеты и клипы, правда без имён.

#14 gr!engo

gr!engo

    Не мешайте, я отдыхаю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 393 Сообщений:

Отправлено 23 Sep 2005 - 12:03

:) После порехода с хрома 5,61 на Синевейф ХД обнаружился занятный глюк. В хроме 5,61 (и не только) можно было открыть окно проекта в левом нижнем углу, щелкнув по изображению папки над секвенцией. При этом открытом окошке, щелкнув правой клавише мыши, можно было получить доступ к папкам и секвенциям других проектов, не покидая текущий проект, что было удобно.
В новой версии почему-то не все папки и секвенции других проектов доступны таким образом (некоторые просто не видятся).
Корелляции пока не нашли ни с русским названиями, ни с заполненностью папок, ни с датой создания.
Сразу оговорюсь, машина у нас вполне компаковская, со всем сертифицированным железом.

#15 gr!engo

gr!engo

    Не мешайте, я отдыхаю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 393 Сообщений:

Отправлено 23 Sep 2005 - 12:17

:) Еще один прикол.
Если при сливе на ленту, окно интерфейса Record to tape находится в правом мониторе (монтажка с двумя мониторами), то с вероятностью примерно 0,7 будут потерянные кадры.
Если при сливе на ленту, окно интерфейса Record to tape находится в левом мониторе, то все нормально.
Это глюк видеокарты AT Radeon x850.
:)

#16 igorR

igorR

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 229 Сообщений:

Отправлено 23 Sep 2005 - 19:52

...это оверлей. У X700 тоже самое. Попробуй Loging Tool в правом мониторе. Картинка в окне оцифровке будем ужата на 1/3.

Сообщение отредактировано igorR: 23 Sep 2005 - 19:53


#17 jurris

jurris

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 113 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2005 - 04:15

при попытке задать QuickTime в окне экспорта LE вылетает без предупреждения... :(

...хотя возможно, что это только я такой везучий... как всегда...

Сообщение отредактировано jurris: 27 Sep 2005 - 04:16


#18 Lucky1978

Lucky1978

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 316 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2005 - 08:45

Вернись с 7-го QuickTime'а на 6.5 и этой проблемы не будет.

#19 gr!engo

gr!engo

    Не мешайте, я отдыхаю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 393 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2005 - 17:41

:) Маленькая такая недоработочка программеров Ликвида. В новом интерфейсе у меня не работает сочетание клавиш для минимизации окна, в классическом работает.
Назначить минимизацию в новом интерфейсе на клавиши не предлагает.
Для минимизации нового интерфейса приходится тыкаться мышью в левый верхний угол (серо-коричневый квадратик), а если воспользоваться вроде бы типовой кнопкой с нижним подчеркиванием, то будут перевираться цвета интерфейса других программ (АЕ например), что ломает :)

#20 xrom

xrom

    Дал камеру подержать другу

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:

Отправлено 30 Sep 2005 - 00:57

Undo 62.
На месте.

LE Ver 6.0 SP2

Как написано в мануале(стр. 74 Trash) clean up project должен чистить историю undo. ма самом деле йтого не происходит.

Сообщение отредактировано xrom: 30 Sep 2005 - 01:33


#21 gr!engo

gr!engo

    Не мешайте, я отдыхаю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 393 Сообщений:

Отправлено 25 Oct 2005 - 17:11

:( Ликвид шестой, который ХД и синевейв, на базе наикошернейшего HP, иногда ошибается по входной метке даже на 10-12 кадров. Дефект плавающий, никакой корреляции пока не обнаружено, просто на ровном месте он может вместо тайм-кода 01-00-00-00 начать запись 00-59-59-15.
Очень грустно , что такая техника, за такие деньги, ведет себя хуже пиратского Премьера. :(

#22 VT

VT

    Сенсей для друзей по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1045 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Oct 2005 - 12:43

Довольно много работаю с перeоцифровкой или восстановлением медиа для имеющихся клипов. Последний раз такие поползновения (ошибки с захватом) были в версии 5.0. После апдейтов поведение Liquid поменялось в лучшую сторону. Ошибок, которые портили бы жизнь не замечаю. Вполне возможно, ошибка может скрываться в магнитофоне. Например у меня при сбросе в инсерте на "семидесятый" в начале склейки давало черное на одно поле. Никакие настройки в программе не удаляли этот дефект - только двигали из начала в конец. Пришлось изменить один параметр в магнитофоне. Причем в другом софте у меня сброс шел нормально, поэтому и полез в магнитофонное меню только после суток безрезультатных экспериментов.

Сообщение отредактировано VT: 26 Oct 2005 - 12:45


#23 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 29 Oct 2005 - 19:14

У меня на 3 машинах стопорится тймлайн тойсть нажимаю плей проигрование идет а линия не бежит! Даже не могу выявить причину???

#24 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 29 Oct 2005 - 22:47

Scroll Lock нажат ?

#25 igorR

igorR

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 229 Сообщений:

Отправлено 29 Oct 2005 - 22:55

....Пришлось изменить один параметр в магнитофоне. ..... полез в магнитофонное меню только после суток безрезультатных экспериментов.

А можно было сделать Set start timecode - минус один кадр.

#26 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 30 Oct 2005 - 08:29

Scroll Lock нажат ?


Да! Яж со звком работаю!

#27 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 30 Oct 2005 - 18:41

Этим багом Пинекл тонко намекает что со звуком надо бы работать в Нуенде или ВейвЛабе :)

#28 VT

VT

    Сенсей для друзей по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1045 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Oct 2005 - 10:43

А можно было сделать Set start timecode - минус один кадр.

Именно что нельзя - черное поле все равно оставалось. Ведь в программе сдвиг идет на кадр, а черный фрагмент прописывается на ПОЛЕ! Да и неправильно это - таймкод с TL должен непосредственно переноситься на кассету, чтобы исправления, которые делаются "во вставке" точно ложились в первоначальную запись, сделанную "в продолжение".
А редактирование в настройках Контрольной панели программы просто смещало черное поле с начала вписываемого фрагмента на конец, или длина "черного" увеличивалась. С IL-96 целый день промаялись, пока искали подходящую комбинацию настроек в Liquid-е :new_russian: . Исправили только через магнитофон.

Сообщение отредактировано VT: 31 Oct 2005 - 10:48


#29 igorR

igorR

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 229 Сообщений:

Отправлено 31 Oct 2005 - 11:08

Я имел в виду, что "Set start timecode" - минус 1 кадр, мы выставляли прямо на Timeline во время сброса на Betacam в режиме "Insert" - и всё точно поподало, а в настройки контрольной панели не лезли.

#30 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 31 Oct 2005 - 11:47

Этим багом Пинекл тонко намекает что со звуком надо бы работать в Нуенде или ВейвЛабе :)


Помагает только перезагрузка Ликвида или еще что то можно намутить???

#31 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 31 Oct 2005 - 17:32

Помагает только перезагрузка Ликвида или еще что то можно намутить???

Уже и не помню - я лично очень редко шкрябаньем звука пользуюсь. Это у меня другие монтажеры есть - любители пошкрябать :)

#32 VT

VT

    Сенсей для друзей по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1045 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Oct 2005 - 21:04

а в настройки контрольной панели не лезли.

А в результате на TL оказываются другие коды, нежели на кассете. Подогнать можно, но согласитесь, приятнее выставить начало TL 00:01:00:00 и больше не касаться данного пункта. А все изменения, достойные вставки, автоматически будут идти на свои места. Если это не обеспечивается - лучше все-таки залезть один раз в настройки и покопаться, зато дальше иметь беспроблемное существование :good:

#33 gr!engo

gr!engo

    Не мешайте, я отдыхаю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 393 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2005 - 19:17

:) ОТ чего Ликвид Синевейвный повисает в 95 % случаях?
Собрали в линейку, торжественный момент слива на мастер. Появляется окно диалога записи на магнитофон. Кнопка Record активна, кнопка All stop - неактивна. Жмем Record, сверх сначала промаргивает "Divice not ready", потом что-то быстро просчитывается, затем начинается отмотка на преролл. Если в этот момент нажать кнопку All stop, которая стала активной, то машина уходит в состояние глубокого медитативного сна, из которого ее в состоянии вывести только длительное удержание кнопки power :)
Вы спросите, а зачем стопить? А если понимаешь, что неверно выставил стартовый таймкод на таймлинии, и сейчас затрешь ценный материал?

#34 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2005 - 20:23

А если понимаешь, что неверно выставил стартовый таймкод на таймлинии, и сейчас затрешь ценный материал?

хороший зависон протрезвит нерадивого монтажера :D

#35 gr!engo

gr!engo

    Не мешайте, я отдыхаю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 393 Сообщений:

Отправлено 10 Nov 2005 - 16:04

Alf_Zetas, а ты представь на минуточку, что ты не передачи и фильмы монтируешь, а анонсы к ним. А не мастера это проморолики идут с интервалом секунд в пять. Вот жарит тебе пятки эфир (отдел промотирования в этом смысле мало чем новостям уступает, на нашем канале так уж точно). Склеил ты значит ролик, расклонировал его вариантах в восьми (разные варианты титров для зонального вещания), нажимаешь специально заточенную кнопку под слив на ленту, и понимаешь, что можешь затереть уже озвученные, не менее срочные ролики. А по поводу отрезвит, так за кнопками я и вовсе не пью :D
Это когда передача или фильм, то слив всё перепроверим и помолясь, перекрестясь...
Да и стартовый таймкод у передач одинаковый они либо с 00-01-00-00, либо с 01-00-00-00 начинаются, а перед ними ГЦП с тоном и раккорд.
А вот в малом жанре такие ньюансы
На эдите таких проблем не было

Сообщение отредактировано gr!engo: 10 Nov 2005 - 16:09


#36 VT

VT

    Сенсей для друзей по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1045 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Nov 2005 - 12:08

У меня такие казусы появились, когда вместо стоявшего в стойке магнитофона принесли другой - сразу началось черт знает что... Бывало, что начинает было отматывать, а потом вообще ничего не происходит. Или делает "подготовку чистой ленты", а писать "в продолжение" отказывается. А другие магнитофоны - нормально. Виноват был переключатель Рек ран - Фрии ран. Конечно, это мало подходит для решения проблемы, но с зависом я пока тоже имею проблему - если кассета заблокирована от записи, то Liquid у меня ничего не сообщает, а наглухо виснет - как в ситуации с нажатием All Stop у gr!endo. В то же самое время сам часто пользуюсь данной функцией и отрабатывается она нормально. Пока мысль только одно - покопаться с меню и переключателями магнитофона. Могут появиться разные неожиданные решения. Для начала можно обнулить меню до заводского и попробовать переключатель Rec\Free ran. А дальше - в меню. Удачи!

#37 gr!engo

gr!engo

    Не мешайте, я отдыхаю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 393 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2005 - 20:34

Не работает функция Restore. Проект из бекапа восстанавливается с пустыми секвенциями. Причем есть ньюанс, если не ставить галочку восстановления файлов рендера и не указывать путь на файлы рендера, то будет ругань на то что проект, дескать, в более старой версии ликвида делался (хотя он делался на этой же технике с этим же софтом), после восстановления секвенция будет пустой, и при восстановлении будет выдана синтаксическая ошибка. Если же галочку поставить, то ругани не будет (тот же самый проект восстанавливаю), но секвенции будут все равно пустыми.
Обидно, железо белее белого, все лицензионное... :aggressive:

#38 VT

VT

    Сенсей для друзей по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1045 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Nov 2005 - 15:47

Странно, "ресторю" уже пятый проект. Проблемы бывают только с уточнением путей к разорхивированным видеофайлам в Медиа менеджере. Сочувствую...

#39 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 26 Nov 2005 - 17:20

Мне тоже были жалобы через ПМ что не работает ресторе, раз не единичный случай, значти что то не чисто в самом деле. Я по старинке сохраняю всю директорию проекта и медиа, если надо, ну и бекап тоже делаю, так спокойнее.

#40 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 26 Nov 2005 - 17:40

Проблеммы с Рестором бывают у тех, кто не верно конфигурирует Бэкап. Можно просто запутать самого себя и программу указывая папки для Бэкапа отдельных элементов не верно.
Еще проблеммы возникают при повторных Бэкапах, после Ресторов того-же проекта - получаются сложновложенные пути и тоже иногда у программы крышу рвёт.
Но в любом случае можно всегда переуказать верно пути к файлам и найти импортированные по новой и проект будет поднят.
Все сложности - от не знаний.

#41 gr!engo

gr!engo

    Не мешайте, я отдыхаю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 393 Сообщений:

Отправлено 01 Dec 2005 - 17:23

Но в любом случае можно всегда переуказать верно пути к файлам и найти импортированные по новой и проект будет поднят.
Все сложности - от не знаний.

Александр, проблемы с бекапом/рестором не у одного меня (монтажера), а у всех монтажеров, кто работает в этой аппаратной, Никто, включая спецально обученных сервис-инженеров, которых наша телекомпания перекупила у HLS, не смог пока под шестой версией отбекапить проект так, чтобы он нормально восстановился.
Если ты прав, то надо уволить за профнепригодность человек 20, начиная с Тимофея Гурова. На худой конец пересадить за Авиды. Это модно

Сообщение отредактировано gr!engo: 01 Dec 2005 - 17:31


#42 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 01 Dec 2005 - 17:37

Тимофея уволнять не нужно :), а вот разобраться в том - Почему у меня и ещё у нескольких человек с этого форума если и были проблеммы с Бэкапом и Рэстором, то только описанные мной - когда Бэкап и Рэстор делается с одним проектом несколько раз. При этом всёравно проект можно без проблем Рэсторить, только правильно указать все пути.
Я понимаю, что реальная работа на потоке и так сказать домашние музицирования - разные вещи, но совсем не вижу причин, которые могут возникнуть на производстве и не возникают дома.
Я не однократно проделывал этот путь даже без МедиаФайлов переоцифровывая их с кассет.

#43 gr!engo

gr!engo

    Не мешайте, я отдыхаю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 393 Сообщений:

Отправлено 01 Dec 2005 - 18:14

:) Александр, могу только ответить... Стоят у нас три монтажки Ликвид-СИНЕВЕЙ от HP (HP workstation xw8200), абсолютно одинаковые. Нам их в строй пустили в течении трех дней, то есть сначала одну, на другой день другую, на третий день - третью. Операционка - везде одна, второй сервиспак XP. Софт один - Ликвид, АЕ, Фотошоп, Саунд Форш. Глюки тоже одни и те же, и повторяются на всех машинах в порядке ввода в эксплуатацию.
Месяц назад АЕ отказался запускаться на первой введенной в строй монтажке, на следущий день на второй, затем на третьей. Потребовалось переустановить АЕ. Такие же проблемы были со всеми перечисленными прогами, кроме Ликвида, с пунктуальностью достойной немцев.
Сегодня пришел на работу, запускаю аппаратуру. XP- грузиться без проблем, гружу ликвид, а у меня одни логи, и ругань о потерянных медиаданных. Вышел из ликвида и вижу - нет видеодиска, но видна ничего не сказала, НТ бы обругалась, а ХР- ни гу-гу. Перезагрузка- все волшебным образом нашлось.
Я к сервисменам, вот говорю , такие дела. Мне ответ, всё правильно, вчера во второй монтажке то же саме было, а позавчера в первой. :D

#44 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 01 Dec 2005 - 18:28

Ууууууууууууууууууу...............
Ну это не в сервис - это нужно сглаз снимать и порчу рассасывать :).

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 02 Dec 2005 - 15:09


#45 gr!engo

gr!engo

    Не мешайте, я отдыхаю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 393 Сообщений:

Отправлено 01 Dec 2005 - 20:57

:) Кстати, только что проделал эксперимент. Создал проект, в проекте создал три колор клипа, поставил их в секвенцию, между ними микшера. Проще некуда, одним словом.
Сделал бекап. Убил исходный проект. Сделал "ресторе". Все волшебным образом восстановилось.
Надо в общем дальше репу чесать. :blink:
В хроме 5,6 то бекап работал нормально

Сообщение отредактировано gr!engo: 01 Dec 2005 - 20:58


#46 RSosnin

RSosnin

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 02 Dec 2005 - 12:45

Как представитель тех самых “сервисменов” хочу разъяснить некоторые проблемы.
1.
“Сегодня пришел на работу, запускаю аппаратуру. XP- грузиться без проблем, гружу ликвид, а у меня одни логи, и ругань о потерянных медиаданных. Вышел из ликвида и вижу - нет видеодиска, но видна ничего не сказала, НТ бы обругалась, а ХР- ни гу-гу. Перезагрузка- все волшебным образом нашлось.
Я к сервисменам, вот говорю , такие дела. Мне ответ, всё правильно, вчера во второй монтажке то же саме было, а позавчера в первой.”
Данная проблема было только на одной! станции, один раз!. Представительство HP оповещено о данной проблеме и при усугубление ситуации гарантировало обмен данной станции.
2.
Месяц назад АЕ отказался запускаться на первой введенной в строй монтажке, на следущий день на второй, затем на третьей. Потребовалось переустановить АЕ. Такие же проблемы были со всеми перечисленными прогами, кроме Ликвида, с пунктуальностью достойной немцевТри станции устанавливались с клона диска четвертой. Так-как некоторое программное обеспечение привязывается к станции, они перешли в трильный режим.

Я признаю, что это принесло некоторые неудобства в рабочий процесс, но указанные выше проблемы не имеют к содержимому данного форума и сайта в целом никого отношения
3.
Если при сливе на ленту, окно интерфейса Record to tape находится в правом мониторе (монтажка с двумя мониторами), то с вероятностью примерно 0,7 будут потерянные кадры.
Если при сливе на ленту, окно интерфейса Record to tape находится в левом мониторе, то все нормально.
Это глюк видеокарты AT Radeon x850
Официально сертифицированная карта версии 6 AT Radeon x800. Обмен новой 850 на “старую” 800 был весьма затруднен. О данной проблеме все монтажники были оповещены и ни у кого кроме вас это не вызвало никаких трудностей. Если в дальнейшем вас это будет раздражать мы готовы рассмотреть обмен карты персонально для вас.

4.
Уважаемый Григорий, вы пишите под анонимным ником при этом полностью забыв о корпоративной этики и внутренних правилах поведения в компании. Убедительная просьба не опускаться в техническом форуме до возведения себя в ранг мученика. К огромному сожалению любое действие принятое в попытке противопоставить вашему “Я”, только даст вам возможность еще выше залезть на табуретку и еще активнее махать флагом.

#47 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 02 Dec 2005 - 15:08

Надо в общем дальше репу чесать. :blink:
В хроме 5,6 то бекап работал нормально


Репу чесать нужно :), это точно.
В Хроме 5.6 бэкапа небыло ВООБЩЕ!

Уважаемый Григорий, вы пишите под анонимным ником при этом полностью забыв о корпоративной этики и внутренних правилах поведения в компании. Убедительная просьба не опускаться в техническом форуме до возведения себя в ранг мученика. К огромному сожалению любое действие принятое в попытке противопоставить вашему “Я”, только даст вам возможность еще выше залезть на табуретку и еще активнее махать флагом.


Предлагаю данное замечание Прочесть ВНИМАТЕЛЬНО всем.
Мы очень часто объясняем ДЛЯ СЕБЯ возникающие у нас проблеммы чем угодно, но только не своей собственной безграмотностью и ленью.
Я тоже очень часто и сильно Ругаю Pinnacle за недоработки и его представителей на местах за Безграмотность, но все эти притензии я готов ПОВТОРИТЬ всем этим людям в ГЛАЗА.
Такчто будте Очень Аккуратны с Высказываниями и Притензиями, так как наш Форум Читает Огромное кол-во людей в том числе Ответственных за обсуждаемые продукты.
Очень бы не хотелось за личными проблеммами похоронить Действительно Важные обсуждения и проблеммы.

В общем призываю ВСЕХ к корректности, ну и дальше буду ОПРОВЕРГАТЬ все не существующие "проблеммы" и просить искать решения сначала в себе самих.

#48 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 02 Dec 2005 - 16:49

Вышел из ликвида и вижу - нет видеодиска, но видна ничего не сказала

у САТА дисков хлипкие разъемы - у меня на одной машине при нарезке дисков, из-за вибрации привода, частенько отваливались диски. Если отваливался второй - Винда молчала, а когда первый - естественно вылетала в синий экран. После смены резака (трижды тьфу) диски отваливаться перестали.

#49 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 02 Dec 2005 - 18:24

Поставь внешние разъёмы SATA шные - и все проблеммы уйдут.

#50 gr!engo

gr!engo

    Не мешайте, я отдыхаю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 393 Сообщений:

Отправлено 07 Dec 2005 - 11:14

to Aleksandr_Oleynik and Alf_Zetas
Речь идет о сказёвом рейде...

Остальные:

У вас как с чувством юмора, господа?

Обязательно смайлик ставить в конце фразы?

Фраза "Это модно" в конце моего нашумевшего сообщения ни о чём не говорит?
Расшифровываю, это из Маски-шоу. " Я тоже вибираю Cтепана . Это модно".
Цитата, да еще смайлик - это перебор.

Скажете цитата, не поставил кавычки. Дорогие коллеги, в интернете ошибки частое явление, торопимся, опечатываемся.
За примерами далеко ходить не буду. Слово "этика" в этом падеже имеет окончание "е", а не "и".

Корпоративной этики я не нарушил так, как не называл телекомпанию.

Участие в любом интернет ресурсе есть ПИАР. Участие под своим именем - особенно.
Так, что никнейм ТГ, совпадающий с реальным именем, и есть нарушение этики корпорации, и нарушение трудового договора.

Вот уж не думал, что это шутливое сообщение наделает столько шума...
:) :):)

Сообщение отредактировано gr!engo: 07 Dec 2005 - 13:48



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru