Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

свадьба


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 pris

pris

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2003 - 18:52

народ поступило неплохое предложение зделать раздел форума для тех кто интересуеться монтажом свадеб
поместим там
1 всевозможные полезные ссылки
2 секреты монтажа (именно свадебного)
и многое другое
кто за?

#2 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Nov 2003 - 21:03

Целиком и полностью "За!" Да только кто согласится делиться профессиональными секретами. Почему? Конкуренция очень острая, сценарии одни и те же, так что побеждает более "языкастый", который "...и мёртвого может уговорить..." Новый сценарий или тип обработки/монтажа сразу даёт возможность повысить и цену, и привлекательность, так что ждать нечего, только если кто-то поделится "отработанным материалом", который уже не катит в его местности. Да, есть художники, и их много, у которых каждая свадьба - шедевр, но они по "фанерке" не работают и им сценарий не нужен.
Может чего и дождёмся, а может и нет, но ждать сам буду.
Почему свой сценарий не предложил или идею? А я работаю по обычному сценарию, описание которого не один раз встречал в инете. Но всё равно готов поделиться идеями.

#3 pris

pris

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2003 - 22:36

Целиком и полностью "За!" Да только кто согласится делиться профессиональными секретами. Почему? Конкуренция очень острая, сценарии одни и те же, так что побеждает более "языкастый", который "...и мёртвого может уговорить..." Новый сценарий или тип обработки/монтажа сразу даёт возможность повысить и цену, и привлекательность, так что ждать нечего, только если кто-то поделится "отработанным материалом", который уже не катит в его местности. Да, есть художники, и их много, у которых каждая свадьба - шедевр, но они по "фанерке" не работают и им сценарий не нужен.
Может чего и дождёмся, а может и нет, но ждать сам буду.
Почему свой сценарий не предложил или идею? А я работаю по обычному сценарию, описание которого не один раз встречал в инете. Но всё равно готов поделиться идеями.

ответ на твой вопрос заключаеться в том что многие из нас из разных городов да и вобще из разных стран
вот я например из Молдавии
да и примеров может быть уйма
среди нас очень много новичков которым тоже надо учиться
так давай поможем ИМ в первую очередь
может они когда нибудь скажут и нам спасибо!!! :D

#4 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2003 - 22:51

Ну я далек от свадьб - но против такого раздела в принципе не возражаю - только будет ли он интересен участникам форума ?

#5 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Nov 2003 - 03:32

А давайте опрос проведём, т.е. голосование, кто и чем занимается: свадьбами, рекламой или иным прочим - вот и узнаем, интересен иль нет.
По поводу конкуренции: у нас в райцентре, где примерно 3500 жителей, уже два монтажника плюс два колеблющихся (затраты велики и нас догнать по качеству трудно без существенных вложений), один я, а второй - мой бывший компаньон, который работал со мной как оператор. Я его всему научил, как правильно снимать, как монтировать. Затем папа купил ему DV500DVD (как у меня) и он элементарно отделился (ну а я остался без камеры). Радует то, что он не успевает за мной по скорости монтажа (ленив). А я сам работаю на Самару, так что могу на родное село полностью забить, но уж поверьте, с ним то точно не буду делиться ни идеями, ни приёмами, а он ведь от отсутствия информации скоро доберётся до инета (папа может или модем купит, или выделенку добудет) и , рано или поздно, набредёт на этот прекрасный форум.
Но всё равно, идеями делиться готов и ЗА создание раздела, хотя попытки сделать обмен идеями в других форумах, насколько я знаю, провалились.

#6 pris

pris

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2003 - 09:59

да и конкуренты могут
просто посмотреть готовый матерьял(ваш)
у вашего же клиента
вот и конец вашим секретам
нащёт опроса я полностью за

#7 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2003 - 10:20

http://forum.videoed...?showtopic=4768

#8 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Nov 2003 - 11:21

Уже такое есть, кстати: http://webforum.land...php?board=19494
Не могу сказать, что (имхо) ДАННАЯ ТЕМА и приведенный мной РЕСУРС блещут разнообразием и обилием полезной информации.
Сам я тоже иногда грешу монтажом свадеб и праздников. Но большинство людей, с которыми я лично сталкивался - зарабатывающих данными услугами, и ограничившими свои интересы именно этой тематикой, СОРРИ - по большей части к профессиональной, или даже грамотной любительской категории отнести, увы, трудно. :(
Надо просто побольше узнавать, и лучше и грамотнее делать ЛЮБОЙ ВИДЕОПРОДУКТ, не ограничиваясь тематикой.

Я просто опасаюсь, что в данном разделе будет набор профанационных, и малохудожественных штампов, "советов" и "приемов", сбивающих только пришедших в видео с правильного постижения законов и специфики любимого хобби, или профессии. Еще раз, СОРРИ АЛЛ - ИМХО, и сам не без греха... ;)

Сообщение отредактировано Kursh: 20 Nov 2003 - 11:34


#9 deniss

deniss

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 71 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2003 - 16:17

Я лично имею самое прямое отношение к съемке и монтажу свадеб (юбилеев, торжеств и т.д. т.п) и проголосовал я ЗА создание раздела, но тут нужен правильный подход, чтобы не получилась "каша" и прочая неразбериха...
Я считаю, что если и делать раздел, то почему именно про СВАДЬБЫ, есть ведь юбилеи, праздники, торжества, презентации, выпускные вечера, 1 сентября и прочее..... Тут надо подойти более широко.....

А по поводу жестокой конкуренции pris прав:
"да и конкуренты могут
просто посмотреть готовый матерьял(ваш)
у вашего же клиента
вот и конец вашим секретам"
Конечно же есть свои идеи и свои новые подходы, но не во всём, что мы творим....

Подведу итог:
По-моему создать раздел надо, главной целью которого будет : поделиться опытом..., ну а если не получиться задуманного, то убрать его, я думаю будет не так сложно... (людям свойственно ошибаться и заблуждаться)

#10 pris

pris

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2003 - 18:11

deniss спасибо за согласие со мной
я же согласен с тобой
ведь поделиться опытом съёмки и мотажа событий
позволит нетолько поднять новичков но и нас самих же!!! :D
да и мне кажеться что если подумать о клиенте который подошёл к ничему
не умеющему оператору (его просто жаль)
это надо искоренять
вот например у нас на весь город 17 операторов
на нелинейный монтаж делаю только я
но не могу же я разарваться на всех клиентов!
вобщем всё вроде понятно
будем ждать решения(создовать или нет)

#11 Sava

Sava

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2003 - 20:56

Думаю, что такой раздел нужен. Я вот снимаю довольно давно, но не свадьбы и праздники, да и на жизнь я зарабатываю не съемкой, а вот когда знакомые просят снять их праздники, я, конечно, снимаю, но потом начинаются "муки творчества" по причине отсутствия у меня опыта монтажа свадеб и прочих юбилеев. IMHO, для всех раздел полезным окажется. Поддерживаю эту идею.

#12 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Nov 2003 - 21:15

Главное, что-бы процесс оставался именно ТВОРЧЕСКИМ! А то потом видеть "кино по торж. случаю" сделанное по одному-же шаблону в разных точках Необьятной и не только - БУДЕТ ОЧЕНЬ ГРУСТНО...
А вы, ребята, чувствую, именно готовых решений ждете... Да ведь и людей-то двух нет одинаковых, а свадеб - тем более.

Но если раздел будет - в меру сил и опыта поделюсь КАК не делать свадьбы одинаково - но что-бы после просмотра семья и родственники заказчика попросили "автора!" - и такое случается - если к делу подойти правильно. ;)

Сообщение отредактировано Kursh: 20 Nov 2003 - 21:18


#13 shuster

shuster

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 357 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2003 - 11:09

я, - за создание раздела!
дело не только в свадьбах, а в том, как научится делать из ничего - конфетку.
Кино - можно переснять, а свадьбу - мне как -то не приходилось. :blink:
Могу поделится , чем смогу.
может кому интересно как работают на другой стороне нашего Шарика.

#14 pris

pris

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2003 - 14:33

может кому интересно как работают на другой стороне нашего Шарика.

обидно только что свадебные традиции у вас немного другии
ну а вобшем мне даже очень интересно! ;)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru