Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Начнем потихоньку.


  • Please log in to reply
318 ответов в этой теме

#301 TaraSun

TaraSun

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Nov 2007 - 15:44

1) как добиться в UMS8 плавности движения при замедлении клипа?

Надо ставить скорость, кратную целому числу (1/2, 1/3, 1/4). Самое оптимальное значение - 50%. Тогда замедленное движение получается очень плавным и в большинстве случаев этого вполне достаточно.
Про переход в УМС 8 ничего не скажу, т.к. поработав в ней три месяца, плюнул и вернулся на 7-ку. И несказанно этому был рад :)

Сообщение отредактировано TaraSun: 29 Nov 2007 - 15:45


#302 pims

pims

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 110 Сообщений:

Отправлено 29 Nov 2007 - 22:41

Про переход в УМС 8 ничего не скажу, т.к. поработав в ней три месяца, плюнул и вернулся на 7-ку. И несказанно этому был рад :)

Сам пробовл ее еще год назад, но остался на 7-й, а вот сейчас из-за смарт саунда перешел

#303 pims

pims

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 110 Сообщений:

Отправлено 09 Dec 2007 - 13:20

Надо ставить скорость, кратную целому числу (1/2, 1/3, 1/4). Самое оптимальное значение - 50%. Тогда замедленное движение получается очень плавным и в большинстве случаев этого вполне достаточно.

Попробовал... 1/2 1/3.... нет плавности :(

#304 pims

pims

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 110 Сообщений:

Отправлено 09 Dec 2007 - 21:43

Исходник с панасоника 400... чуть позже все же попробую выложить маленький кусочек...
а при чем тут смарт саунд не сильно понял, сорри :)

#305 nextvid

nextvid

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 27 Сообщений:

Отправлено 09 Feb 2008 - 11:14

to lagush
Извини,прозевал твой вопрос. На ISO находится сам Улеад release date : 03-apr-2oo3, release size : 43 Disks в архиве, protection : serial 011A2-... , nfo design : yodler/campaign .Это из НЕЛПА. Наиболее весомые составляющие data2.cab 249 Mb, папка Driver 210 Mb , документация, драйвера,графика на неск. языках(не русских), а также DVDMF 67 Мб. Ну а все глюки начинаются после пропатчивания с офсайта-будь он не ладен. Борьба с ними отдельная песня. Правда я работаю с аналогом 768х576 Huffy
Качал вслепую Ослом с полгода тому назад.

А есть ли еще какие нибудь признаки различия? Через осла выкачал 567 метров ISO, установил,серийник вводил вручную,но что то здается мне что над прогой поработали братья наши меньшие китайцы.Вот теперь и маюсь зря столько тянул или нет? Всемкто откликнется заранее спасибо.

#306 Engineer70

Engineer70

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Apr 2008 - 16:31

Здравствуйте всем!
У меня такая проблема. Есть Vob-файлы заграбленные CloneDVD на жесткий диск с 4-х DVD. На DVD этих записана нарезка видеосьемки одного мероприятия, без титров и переходов. DVD-шек у меня уже нет. Задача в том, что бы чем-то раскодировать эти Vob-ы, что бы можно было с помощью Ulead Media Studio Pro вырезать ненужные фрагменты, сделать переходы и за тем записать один-единственный DVD-диск. Посоветуйте пожалуйста, какой программой раскодировать Vob-ы, что бы не потерять качество и иметь возможность произвести монтаж в UMSpro? Заранее спасибо!

#307 TaraSun

TaraSun

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Apr 2008 - 16:58

Немного длинный способ, но с хорошими результатами на выходе.
1. Переименовать расширения файлов *.vob --> *.mpeg.
2. Каждый "новый mpeg" вставить в таймлайн и пересчитать в стандартный для UMS avi-файл.
3. Сделать с полученными авишками что требуется.

ПРИМЕЧАНИЯ:
1. Можно вставлять и пытаться резать mpeg-и напрямую в монтажке, но в этом случае возможно затыкание Улитки. В этом случае будут заметные тормоза.
2. Возможно не будет звука в пересчитанной авишке. Значит надо установить кодеки. По-моему, достаточно будет divX (но точно сейчас не помню).

#308 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 06 Apr 2008 - 00:21

Engineer70 & TaraSun
Не стоит удалять гланды через всем известное место.
Есть превосходная программа Womble MPEG Video Wizard DVD,которая специально заточена под данную задачу.Единственное но,так это нет такого разнообразия transitions как в Уледе,зато качество исходного видео не будет потеряно ни бита.

Сообщение отредактировано Valery: 06 Apr 2008 - 00:25


#309 TaraSun

TaraSun

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Apr 2008 - 15:35

Это дело известное. Если надо тупо порезать, то конечно, Womble - лучше.
А "гланды я вырезал через..." потому, что нужны были псевдо-исходники (с DVD) для работы в БОЛЬШОМ проекте. Такой проект Воблом не сделаешь.
В общем, "каждому - своё" :)

#310 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 06 Apr 2008 - 15:41

TaraSun
Но согласись,что после всех этих манипуляций с перекодом,качество не добавится.Его даже сохранить не удастся.

#311 Engineer70

Engineer70

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Apr 2008 - 18:34

Спасибо за ответы! Правильно ли я понял: в UMS я Vob-ы не раскодирую а только перекодирую с ухудшением качества, а в Womble MPEG Video Wizard DVD я могу раскодировать без потерит качества да еще и порезать но переходов там меньше чем в UMS? А если просто раскодировать в Womble MPEG Video Wizard DVD, порезать и потом скормить UMS для монтажа - получится? Можно ли раскодировать в avi без сжатия? Да, и на итоговом DVD меню не обязательно, по минимуму достаточно переходов...
P.S.: Прошу прощения если явно в чем-то заблуждаюсь - опыт работы с UMS минимальный (когда-то делал в ней фильм загрузив материал с MiniDV-камеры, ничего не раскодировал и не конвертировал).

Сообщение отредактировано Engineer70: 06 Apr 2008 - 18:41


#312 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 06 Apr 2008 - 20:56

Engineer70
1. В Wombe раскодировать ничего не придется-работать будешь с исходным видеорядом.
2. VOB не раскодируют,их разбирают на потоки.
3. В AVI без сжатия перегнать можно,но размер файла будет...уверен твоего винта не хватит :)
4. Последующий перегон в MPEG2 еще раз угробит качество материала.

#313 Engineer70

Engineer70

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Apr 2008 - 23:08

Спасибо за информацию! :drinks:
Скачаю и попробую эту Wombe...
Кстати, у меня свободный винт на 500 Гиг - даже его не хватит? :o

#314 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 07 Apr 2008 - 18:02

Кстати, у меня свободный винт на 500 Гиг - даже его не хватит? :o

Ну посчитай,арифметика простая.
1 сек. непожатого видео=720*576*3*8*25=248 832 000 бит :pardon:

#315 Dimas Grube

Dimas Grube

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Aug 2008 - 13:01

Привет!!

Никак не могу разобраться как замораживать фреймы в MSP. Нужно, например, сделать стоп кадр в видео. Нажимаю Freeze frame, выбираю место, потом ок, но ничего не замораживается. Помогите пожалуйста. Спасибо!

#316 vladimir7

vladimir7

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 112 Сообщений:

Отправлено 27 Oct 2008 - 14:42

Привет!!

Никак не могу разобраться как замораживать фреймы в MSP. Нужно, например, сделать стоп кадр в видео. Нажимаю Freeze frame, выбираю место, потом ок, но ничего не замораживается. Помогите пожалуйста. Спасибо!

А раставить галочки и настроить не судьба?
Изображение

#317 матерый_пингвин

матерый_пингвин

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 28 Nov 2008 - 18:01

Привет!
Не могу сделать видеомонтаж видеофайлов, записанных фотоаппаратом canonA630.
Параметры видеофайла - microsoft avi, 640х480, 30fps, MJPEG
Задача - видеомонтаж роликов и сохранение их в тот же формат.

Опытным путем я подобрал нужный профиль проекта так, чтобы его параметры совпадали с параметрами видеофайла. Они оказались такими:
TV system: NTSC non-dropped 30fps
30fps bit rate
frame-based
640x480
MJPEG Compressor
24RGB


После этого приступил к монтажу, и тут образовалась проблема - при работе только с видео роликами все нормально. Но при добавлении титров, рисунков - программа не может правильно отрендерить результат. Она либо доходит до места, где вставлены титры/рисунки и вылетает, либо не вылетает,но при этом вылетает проигрыватель видео, дойдя до места, где вставлены титры/рисунки. При этих настройках профиля эту же багу я наблюдал в - медиастудио7, медиастудио8 и video studio 10.
Установка сервис-пака1 для 8го улида не помогла. (а 7й после установки сп3 вообще перестал запускаться((( )

Заметил, что если в окне настроек рендеринга убрать галочку SmartEncoder (?кажется так называется), то моя проблемка частично решается - ролик рендерится нормально, но - очень медленно, и появляется гребенка.

Вообщем, ума не приложу, что тут делать. Ктонибудь сталкивался с подобными проблемами? Что посоветуете?

#318 spog

spog

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 6 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Nov 2008 - 10:32

Добрый день.
Нужен совет. Есть материал отснятый на Пранасонике с записью на флешку. MPEG2 AC3. Пытаюсь редактировать в UMS 7 - качество переходов отвратительное, но можно обойтись обычным кросфейдом, тогда ничего. Но пропадает звук. Сам материал порезан на сцены, будь они неладны, так что перекодировать их все - неподъемный труд.

Вопросы:
1.Можно ли в UMS7 работать с АС3? Если можно - то как?
2. В каких еще программах можно решить эти проблемы?
3. Решены ли эти проблемы в UMS8 (хотя на неё переходить не хочется, сильно не нравиться)?

Опыт работы в UMS7 большой, но с DV и оцифрованным аналогом.

#319 матерый_пингвин

матерый_пингвин

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 01 Dec 2008 - 15:28

Привет!
Похоже, моя проблема "вылетания" редактора была связана с некорректной работой кодека MJPEG Compressor, входящего в состав улида. Во всяком случае, я поставил сторонний кодек Morgan M-JPEG codec V3 и глюк пропал. Хотя мне не очень понравилось, как работает этот кодек. Небольшие подергивания в быстрых сценах остались.
В итоге сделал по-другому - VirtualDub-ом перекодировал ролики в состояние uncompressed и потом уже загрузил их в улид. Потеря качества при таком перекодировании, если и есть, то практически незаметна. Зато редактор нормально работает, и потом можно без проблем и всяких подергиваний сжать файл.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru