Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Начнем потихоньку.


  • Please log in to reply
318 ответов в этой теме

#1 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 22 Dec 2002 - 01:00

Спасибо всем кто поддержал.Давайте начинать.

#2 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 22 Dec 2002 - 01:00

Валерий, здраствуйте в Вашем доме!

Все таки, прокапался 30 минут, наверное отупел, ни в хэлпе ни при помощи интуиции сам не разобрался -
Какт подключать в Ulead 8bf (Photoshop) фильтры?

Извените за назойливость, но думаю это всем будет интересно!

#3 Djavdet

Djavdet

    Здесь ничего не написано

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2002 - 01:00

Авторство неизвестно, встречается в FAQ-ах по UMSP. Например http://www.graphics-...aq/faq_msp6.htm

Video Editor and Video Paint support Kai's Power Tools and other Adobe Photoshop (APS) 32 bit compliant plug-in filters. Follow these steps to install them:

1. Install the APS plug-in filters according to their accompanying documentation.
2. Add the following to the Ulead32.ini file. (This file is in your Windows directory.)

[PLUG IN]
PLUGINDIR1=C:APSKPT

where C:APSKPT is the folder where Kai's Power Tools is installed.(If you are using another APS compliant plug-in filter, use the folder name of that filter.) If you have multiple APS plug-in filter directories, add a new line for each according to the example below:

[PLUG IN]
PLUGINDIR1=C:APSKPT
PLUGINDIR2=C:APSEFFECTS

3. After modifying the Ulead32.ini file, additional folder groups will appear in Video Editor's "Video Filters" gallery and Video Paint's "Video Filters" menu the next time you start these programs. Now you can apply the added special filters to your projects right from Video Editor and Video Paint.

Note: Although Ulead Systems has performed extensive testing with APS plug-in filters, some may not work properly with Video Editor and Video Paint. The reason is that these plug-in filters were originally designed for still images. Ulead has identified and corrected most of the problems found during testing, but cannot guarantee that all filters will behave properly.

#4 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2002 - 01:00

Ну вот и с почином.
Первый вопрос-ответ.

#5 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2002 - 01:00

Авторство неизвестно, встречается в FAQ-ах по UMSP. Например http://www.graphics-...aq/faq_msp6.htm

Video Editor and Video Paint support Kai's Power Tools and other Adobe Photoshop (APS) 32 bit compliant plug-in filters. Follow these steps to install them:

1. Install the APS plug-in filters according to their accompanying documentation.
2. Add the following to the Ulead32.ini file. (This file is in your Windows directory.)

[PLUG IN]
PLUGINDIR1=C:APSKPT

where C:APSKPT is the folder where Kai's Power Tools is installed.(If you are using another APS compliant plug-in filter, use the folder name of that filter.) If you have multiple APS plug-in filter directories, add a new line for each according to the example below:

[PLUG IN]
PLUGINDIR1=C:APSKPT
PLUGINDIR2=C:APSEFFECTS

3. After modifying the Ulead32.ini file, additional folder groups will appear in Video Editor's "Video Filters" gallery and Video Paint's "Video Filters" menu the next time you start these programs. Now you can apply the added special filters to your projects right from Video Editor and Video Paint.

Note: Although Ulead Systems has performed extensive testing with APS plug-in filters, some may not work properly with Video Editor and Video Paint. The reason is that these plug-in filters were originally designed for still images. Ulead has identified and corrected most of the problems found during testing, but cannot guarantee that all filters will behave properly.


Да не любит Ulead Adobe, видимо есть за что!

#6 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2002 - 01:00

Да не любит Ulead Adobe, видимо есть за что!


У нас опять разговор сваливается на сравнение двух пакетом. Может не стоит продолжать.

#7 ELDAR

ELDAR

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 118 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2002 - 01:00

ВСЕМ ПРИВЕТ! ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ ВАЛЕРУ С ПРИСВОЕНИЕМ ЕМУ ОЧЕРЕДНОГО ЗВАНИЯ.
У Д А Ч И !!!!!!!   ;)

#8 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2002 - 01:00

;DСПАСИБО  ;D

#9 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2002 - 01:00

У нас опять разговор сваливается на сравнение двух пакетом. Может не стоит продолжать.


Валерий, почему?
Вы так болезненно воспринимаете критику в адрес UMPS, как будто ..............................
Да и не сравниваю я уже ничего, после того, как Вы свернули эту тему на полуслове. Я задал вопрос получил ответ (не от Вас) и прокоментировал его, как посчитал нужным, к стати без злости и наездов на вами выбранный продукт.
Я настроен вполне лояльно, более того установил себе UMPS и потихоньку копаю, может смогу чем помочь ;)
А вопросы  задаватьбуду, уж извините, иначе зачем же этот раздел, как не для вопросов и ответов?

Я повторю, то что уже писал!
1. Выяснение того, что лучше, а что хуже, это Основная Цель Любого Дела.
Просто не всегда это удается сделать, особенно, когда не с чем сравнивать.
Как Вы могли в начале своего пути определить, что лучше (да и, в конечном счете, проще), если Вы не знали ни одного продукта. Ваш выбор был либо случайным, либо посоветовал кто-то.
Многих устраивает их выбор только до тех пор, пока им не показали, что они ошибались, и если нет комплексов и не связанных с сущностью вопроса амбиций, то выбор будет изменен.
И это все совсем не глупо. Я тысячи раз убеждался в том, что только из-за привычки и не желания (или отсутствия возможности) посмотреть вокруг себя, люди копались с проблемами, которые решаются (если спросить и получить квалифицированный ответ и помощь) мгновенно.
Думаю большинству не наплевать, а либо нет времени на изучение лучшего, либо они не знают о его существовании. Ну а тем кому все-таки наплевать – пусть продолжают отплевываться. Врядли нам с Вами будет с ними интересно на одном форуме?
2. Именно для того, чтобы можно было помочь с выбором тем, кому не наплевать, или тем, кто выбор сделал не совсем правильный, я и предлагал Arty создать раздел, собирающий информацию (только проверенную) о классическом, наиболее эффективном наборе программ для достижения той или иной цели.
Я не знаю, но думаю, что я не один такой, кому постоянно хочется совершенствоваться, я хочу все по максимуму, естественно в рамках свободного времени, для меня это тоже хобби. Я постоянно ищу новую информацию и пробую новые решения, но я продвинутый пользователь (не профессионал) и у меня больше шансов разобраться, а потом помочь тем, кто начинает.

И в этом смысле, если я выясню, надеюсь с Вашей помошью, что UMSP лучше мне подошла бы чем AP, я перейду на нее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#10 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2002 - 01:00

Авторство неизвестно, встречается в FAQ-ах по UMSP. Например http://www.graphics-...aq/faq_msp6.htm

Video Editor and Video Paint support Kai's Power Tools and other Adobe Photoshop (APS) 32 bit compliant plug-in filters. Follow these steps to install them:

1. Install the APS plug-in filters according to their accompanying documentation.
2. Add the following to the Ulead32.ini file. (This file is in your Windows directory.)

[PLUG IN]
PLUGINDIR1=C:APSKPT

where C:APSKPT is the folder where Kai's Power Tools is installed.(If you are using another APS compliant plug-in filter, use the folder name of that filter.) If you have multiple APS plug-in filter directories, add a new line for each according to the example below:

[PLUG IN]
PLUGINDIR1=C:APSKPT
PLUGINDIR2=C:APSEFFECTS

3. After modifying the Ulead32.ini file, additional folder groups will appear in Video Editor's "Video Filters" gallery and Video Paint's "Video Filters" menu the next time you start these programs. Now you can apply the added special filters to your projects right from Video Editor and Video Paint.

Note: Although Ulead Systems has performed extensive testing with APS plug-in filters, some may not work properly with Video Editor and Video Paint. The reason is that these plug-in filters were originally designed for still images. Ulead has identified and corrected most of the problems found during testing, but cannot guarantee that all filters will behave properly.


Вы пробовали это сделать сами?
У меня не вышло ничего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

#11 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2002 - 01:00

Валерий, почему?
Вы так болезненно воспринимаете критику в адрес UMPS, как будто ..............................
Да и не сравниваю я уже ничего, после того, как Вы свернули эту тему на полуслове. Я задал вопрос получил ответ (не от Вас) и прокоментировал его, как посчитал нужным, к стати без злости и наездов на вами выбранный продукт.
Я настроен вполне лояльно, более того установил себе UMPS и потихоньку копаю, может смогу чем помочь ;)
А вопросы  задаватьбуду, уж извините, иначе зачем же этот раздел, как не для вопросов и ответов?

Я повторю, то что уже писал!
1. Выяснение того, что лучше, а что хуже, это Основная Цель Любого Дела.
Просто не всегда это удается сделать, особенно, когда не с чем сравнивать.
Как Вы могли в начале своего пути определить, что лучше (да и, в конечном счете, проще), если Вы не знали ни одного продукта. Ваш выбор был либо случайным, либо посоветовал кто-то.
Многих устраивает их выбор только до тех пор, пока им не показали, что они ошибались, и если нет комплексов и не связанных с сущностью вопроса амбиций, то выбор будет изменен.
И это все совсем не глупо. Я тысячи раз убеждался в том, что только из-за привычки и не желания (или отсутствия возможности) посмотреть вокруг себя, люди копались с проблемами, которые решаются (если спросить и получить квалифицированный ответ и помощь) мгновенно.
Думаю большинству не наплевать, а либо нет времени на изучение лучшего, либо они не знают о его существовании. Ну а тем кому все-таки наплевать – пусть продолжают отплевываться. Врядли нам с Вами будет с ними интересно на одном форуме?
2. Именно для того, чтобы можно было помочь с выбором тем, кому не наплевать, или тем, кто выбор сделал не совсем правильный, я и предлагал Arty создать раздел, собирающий информацию (только проверенную) о классическом, наиболее эффективном наборе программ для достижения той или иной цели.
Я не знаю, но думаю, что я не один такой, кому постоянно хочется совершенствоваться, я хочу все по максимуму, естественно в рамках свободного времени, для меня это тоже хобби. Я постоянно ищу новую информацию и пробую новые решения, но я продвинутый пользователь (не профессионал) и у меня больше шансов разобраться, а потом помочь тем, кто начинает.

И в этом смысле, если я выясню, надеюсь с Вашей помошью, что UMSP лучше мне подошла бы чем AP, я перейду на нее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Я не критику,а упрямство не люблю.

Вопросы конечно задавайте-чем сможем,тем поможем.

Выяснять,что лучше,а что хуже здесь не место-тема посвященна конкретному продукту и работе с ним.

И по поводу моего выбора-я начал с Премьера,но быстро надоело копаться чтобы сделать простые вещи,попробовал Улед и сделал свой выбор-эта тема закрыта

#12 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2002 - 01:00

Вы пробовали это сделать сами?
У меня не вышло ничего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

И не только пробовал,а пользуюсь этим как и другие.
Путь надо прописать включая папку с *.8bf

#13 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2002 - 01:00

Валера!
У меня в самом деле не получается, помогите, если знаете.
Я сделал дописку в ini и сделал как было предложено
[PLUG IN]
PLUGINDIR1=C:APSKPT
PLUGINDIR2=C:APSEFFECTS

Понятно, что по этим путя я создал папки.
На сколько я понимаю, то в Production Librery в папке Video Filter, должны появится две новые папки - KPT и EFFECTS, пока без содержания, а после того, как я в них файлы *.8bf  положу, то и фильтры должны появится с пиктограмками?
Во всяком случае во многих других программах так все происходит!
Что я делаю не так?

Валерий, и еще, это не я упрямый, а Вы! Я вот учусь - осваиваю UMSP, для того, чтобы выяснить, может в самом деле я что то о ней не знаю, такого, что в ней проще или лучше! Я не упрямый а настойчивый!
Если для Вас тема выбора закрыта, ради бога, но для меня открыта!

Помогайте осваивать UMSP, потом поговорим!

#14 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2002 - 01:00

Валера!
У меня в самом деле не получается, помогите, если знаете.
Я сделал дописку в ini и сделал как было предложено
[PLUG IN]PLUGINDIR1=C:APSKPT
PLUGINDIR2=C:APSEFFECTS

Понятно, что по этим путя я создал папки.
На сколько я понимаю, то в Production Librery в папке Video Filter, должны появится две новые папки - KPT и EFFECTS, пока без содержания, а после того, как я в них файлы *.8bf  положу, то и фильтры должны появится с пиктограмками?
Во всяком случае во многих других программах так все происходит!
Что я делаю не так?

Валерий, и еще, это не я упрямый, а Вы! Я вот учусь - осваиваю UMSP, для того, чтобы выяснить, может в самом деле я что то о ней не знаю, такого, что в ней проще или лучше! Я не упрямый а настойчивый!
Если для Вас тема выбора закрыта, ради бога, но для меня открыта!

Помогайте осваивать UMSP, потом поговорим!

Эти пути были даны для примера. Если у Вас уже установлен Фотошоп то нужно указать путь к его Plug-ins/your plugin или куда Вы устанавливали плюги.
Например C:Program FilesAdobePhotoshop 7.0Plug-insFilters Файлы *.8bf должны быть там.
Запускаете Ulead и в Video Filter появяться новые эффекты.Название папок будет соответствовать не именам фолдеров,где они лежат,а названию плюга или фирмы производителя взятое из *.8bf. Т.е. в одной папке может лежать несколько файлов от разных производителей или разных эффектов,вот они-то и появяться.

#15 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2002 - 01:00

Валерий, попробовал и так, хотя какая разница, если я файлы с фильтрами попереносил, но все равно попробовал, думал может шаманство какое то!
Нет, ни одного доп. фильтра и доп. папки не появилось!
Проверте у себя, может какие то только особые фильтры грузятся?
Скажите какие у Вас UMSP фильтры нормально подгрузила с названием *.8bf  файлов.

Спасибо!

#16 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2002 - 01:00

Навскидку
oldmovie
agedfilm
eyecandi-точно не помню как пищется
И еще штук пять,которые мне нужны,ну и конечно Ulead® GIF-X.Plugin 2.0

#17 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2002 - 01:00

И никакого шаманства  ;D

#18 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2002 - 01:00

Валера!
Ничего у меня не получается!
Может все таки для солдатов и матросов!
Дай точную выдержку записи твоего ini файла с указанием места записи (может это имеет значение).
Точное название *.8bf  файлов, которые у тебя работают.
Все, что Вы мне порекомендавали (и не только Вы) я сделал, но ни одного доп. фильтра не появилось.

Вот мои выдержки Ulead32.ini
.................................
[Audio Editor 32]
nFileKept=0
nPrefFileKept=5
[PLUG IN]
PLUGINDIR1=C:Program FilesAdobePhotoshop 7.0Plug-InsKPT effects
PLUGINDIR2=C:Program FilesAdobePhotoshop 7.0Plug-InsEffects

Как минимум должны были заработать KPT (у всех работают) и AGEDFILM.8BF

Спасибо!

#19 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2002 - 01:00

А у Вас случайно не триал Уледа-у него масса ограничений,более точно смогу выяснить только завтра.Дома недавно переставлял систему,поэтому ничего еще нет,а сегодня у нас выходной.
И кстати появляются все эффкты,правда не все работают нормально.

#20 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2002 - 01:00

Валера!
Ничего у меня не получается!
Может все таки для солдатов и матросов!
Дай точную выдержку записи твоего ini файла с указанием места записи (может это имеет значение).
Точное название *.8bf  файлов, которые у тебя работают.
Все, что Вы мне порекомендавали (и не только Вы) я сделал, но ни одного доп. фильтра не появилось.

Вот мои выдержки Ulead32.ini
.................................
[Audio Editor 32]nFileKept=0
nPrefFileKept=5
[PLUG IN]
PLUGINDIR1=C:Program FilesAdobePhotoshop 7.0Plug-InsKPT effects
PLUGINDIR2=C:Program FilesAdobePhotoshop 7.0Plug-InsEffects

Как минимум должны были заработать KPT (у всех работают) и AGEDFILM.8BF

Спасибо!

Быстренько поставил Фотошоп и Улеад.

[Audio Editor 32]
nFileKept=0
nPrefFileKept=5

[PLUG IN]
PLUGINDIR1=C:Program FilesAdobePhotoshop 7.0Plug-InsKPT effects
PLUGINDIR2=C:Program FilesAdobePhotoshop 7.0Plug-InsEffects

У меня вот так
[PPP_SETTING]
PPP_Order1=Ulead GoDVD

[PLUG IN]  
PLUGINDIR1=C:Program FilesAdobePhotoshop 6.0.1 CEPlug-insEffects

[WorkingDir]

#21 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2002 - 01:00

А у Вас случайно не триал Уледа-у него масса ограничений,более точно смогу выяснить только завтра.Дома недавно переставлял систему,поэтому ничего еще нет,а сегодня у нас выходной.
И кстати появляются все эффкты,правда не все работают нормально.


Да, я это уже выяснил на ixbt!
В самом деле это проблема триал Уледа!!!
Качаю полную версию с Лабора, много зараза, но искать на дисках не охота!

#22 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2002 - 01:00

Удачи  ;D

#23 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2002 - 01:00

Спасибо!
А Вы Валерий, не поменяли свою позицию в отношении познания нового?

Кстати мои мытарства по подключению фильтров к UMSP (честно - не нарошно), являются хорошим примером, того, как люди бросают изучать хорошую программу, и переходят на что-то в чем разобрались быстрее. Любой бы на моем месте плюнул и вернулся бы к Premier, где это явно проще.

Удачи!

#24 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2002 - 01:00

Позицию свою не поменял.Для моих запросов мне достаточно Уледа.А познание ради процесса-у меня нет времени для этого,да и в Уледе периодически делаю для себя открытия.Вот когда несмогу что-то реализовать,тогда можно будет и на другой софт обратить внимания.А пока распыляться нет ни возможности ни желания.

#25 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2002 - 01:00

Позицию свою не поменял.Для моих запросов мне достаточно Уледа.А познание ради процесса-у меня нет времени для этого,да и в Уледе периодически делаю для себя открытия.Вот когда несмогу что-то реализовать,тогда можно будет и на другой софт обратить внимания.А пока распыляться нет ни возможности ни желания.


Отсутствие желаний - это плохо!!!!!!!!!!!!!!
А я не про Ulead и Adobe, я вообще!!??
Например DVD заняться, я вот сегодня купил ноутбук Sony GRX670 с DVD-R(RW) был приятно удивлен скоростью такого сложного и компактного устройства для обычных CD-R!
Или вот звуком 5.1!
Или компьютерной графикой и ее использованием в качестве универсального средства по созданию переходов и эффектов в живом видео!

Много всего есть!

#26 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2002 - 01:00

Отсутствие желаний - это плохо!!!!!!!!!!!!!!
А я не про Ulead и Adobe, я вообще!!??
Например DVD заняться, я вот сегодня купил ноутбук Sony GRX670 с DVD-R(RW) был приятно удивлен скоростью такого сложного и компактного устройства для обычных CD-R!
Или вот звуком 5.1!
Или компьютерной графикой и ее использованием в качестве универсального средства по созданию переходов и эффектов в живом видео!

Много всего есть!

Отсутствие бессмысленных желаний.
И давайте закончим этот флейм,если у  Вас есть вопросы по Уледу-задавайте.

#27 cary

cary

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2002 - 01:00

Поздравляю всех!
На переходах (в конце) в preview режиме картинка дергается, в готовом файле все в порядке.
Скачал новый update (PowerPatch2_E)- может вылечу.

#28 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 27 Dec 2002 - 01:00

Вот прямая ссылка
ftp://ftp.ulead.com/pub/Updates/MediaStud...werPatch2_E.exe

#29 lapux

lapux

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 28 Dec 2002 - 01:00

Поставил PowerPatch2_E и при затяжки с аналога (AverMedia MV300) жуткая рассинхронизация видео и звука. С цифры еще не пробовал.
Всех с наступающим Новым Годом !!!
Удачи!

#30 cary

cary

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 28 Dec 2002 - 01:00

Заплата не помогла :(

#31 Andrei

Andrei

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 219 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2002 - 01:00

Приветствую всех участников форума! Я тут новичок но видео с Ulead-ом делаю уже давно. Из прочитанного в этой теме понял что зря пытался вылечить триальную версию  UMS6.5. На то она и триальная. Ни фильтров она никаких видеть не хочет ни апгрейтов. Дескусия между Александром и Валерой получилась очень интересная. Я пробовал работать сначала с Adobe но мне что то не понравилось. Теперь уже давно дружу с Улеадом. Помоему улеад более дружественный и простой. И те задачи которые я ставлю относительно любительского видео он выполняет с лихвой и ещё запас остаётся. На счёт освоения новых програм я поддерживаю мнение Валеры. Если то чем ты пользуешься удовлетворяет твои потребности какой смысл тратить время на изучение чего-то другого. Знания ради знаний меня никогда не привлекали. Если их не использовать то они мёртвые.
Ко всем у меня есть два вопроса. Первый это где можно качнуть UMS pro 6.5 без всяких триальных вариантов. И второй чем лучше и качественнее жать DV в MPEG 2. И где это можно взять. Я собираюсь все свои фильмы сохранять на DVD. А то касет уже собралось очень много. У нас в Эстонии сильно взялись за пиратов и поэтому диски с прогами купить почти не реально. Остаётся только интернет.
Всем хороших праздников!

#32 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2002 - 01:00

Да,тяжелова-то будет.Полная версия UMSP6.5 по минимуму весит 200 мег.
По второму вопросу почитай здесь http://www.spline.ru...sComparison.htm

Загляни в личные сообщения  :D

#33 Andrei

Andrei

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 219 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2002 - 01:00

Люди скажите почему в Uleade когда пытаюсь писать готовый фильм прямо с таймлайна сильно в конце уплывает звук от видео? Когда делаешь сначала файл с фильмом то всё нормально.

#34 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 30 Dec 2002 - 01:00

Andrei Загляни в ПМ-подарок от Деда Мороза.
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

#35 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 30 Dec 2002 - 01:00

Andrei Загляни в ПМ-подарок от Деда Мороза.
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D


Ну вот! Одним подарки, а другим.............................?

#36 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 30 Dec 2002 - 01:00

Ну вот! Одним подарки, а другим.............................?

А что бы Вы хотели под елочкой найти?
:) :) :) :) :) :) :) :) :)

#37 Andrei

Andrei

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 219 Сообщений:

Отправлено 30 Dec 2002 - 01:00

Я тут поколдовал, и дарю всем по мешку удачи и по большому яшику хорошего настроения!!! ;) ;) ;) ;) ;)

#38 paparaci

paparaci

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 37 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2003 - 01:00

::)Привет всем в Новом году! Здоровья, счастья и успехов в нашем общем деле.
Относительно плугов от фотошопа- да они прописываются и появляются. Все вроде реально. Только у меня половина из них при работе приводила к ошибкам пришлось все удалить. Скорее всего не вс( даже с указанным расширением) будут нормально работать. Хотя может я и не прав. Жаль, не знаю как исправить.
Заодно может кто в курсе как к Улеаду добавить дополнительные переходы. голливуд  прописывается а все остальное... имею ввидуКристал 3д вортекс и тому подобное. Прга-то хорошая. Попроще адоба да и быстрее.
Спасибо.

#39 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2003 - 01:00

Плюги  для шопа как я и писал не все работают коректно.
Насчет Crystal 3d Vortex-давно бьюсь с ними,не встают хотя и на сайте и на письмо мне ответили,что должны работать.Самое интересное что при инициализации UMSP имена эффектов от Crystal 3d Vortex проскакивают,но нигде не появляются.
Если кто справится буду очень благодарен.
А какие плюги еще Вы имеете ввиду?

#40 Ahil

Ahil

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 15 Jan 2003 - 01:00

Старая версия (которую мне удалось найти) не работает под 6.0 и старше - поведение именно такое, как описано.
С другой стороны - не слишком много он и добавляет - лучше вставить Boris Red,  Canopus XPlode Professional  и HollywoodFX  - явно покрывают.

#41 Igorexa

Igorexa

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 21 Jan 2003 - 01:00

Приветствую участников форума! Прочитав несколько советов по использованию фильтров в Ulead-е и не добившись результата на своей триальной версии решил спросить: где в Сети можно взять нетриальный UMS pro версии 6.0 или выше (размер значения не имеет)? И ещё вопрос: при создании видео в формате DivX4(да и в любом), не могу сжать звук в формате MPEG Layer-3, программа пишет "unable to access the audio codec driver", хотя кодек в системе установлен(пробовал несколько разных), приходится оставлять PCM. Скажите, в чем причина?

#42 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 21 Jan 2003 - 01:00

Ответ найдешь здесь
http://forum.ixbt.com/0029/004934.html

#43 Igorexa

Igorexa

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 21 Jan 2003 - 01:00

Воспользовался ссылкой, выполнил совет "Fraunhoffer II подойдёт, только не proffesional (как у тебя), а advanced. С обычной WindowsMedia ~ 9.2 мб (full) - встаёт в систему кодек advanced.", та же песня - "unable to access the audio codec driver". Кстати, professional тоже ставил. В системе в "программах аудиосжатия" все мои кодеки прописаны, только в свойствах читаю "состояние:драйвер отключен", как включить? Хотелось бы услышать мнение знающего сей предмет человека.

#44 Oziris

Oziris

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 09 Apr 2003 - 00:00

У меня 7 Улид.
Не могу сладить с фильтрами. Беру фильтр (любой), перетаскиваю его на клип, кликаю, опции не меняю, в опциях все работает, ок, на клипе появляется иконка слева. Запускаю... и ничего. Никак не проявляется. Все остальное работает без приключений.

Спасибо!

#45 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 10 Apr 2003 - 00:00

To Oziris
Подробнее опишите:
Какие фильтры
Какая версия Ulead trial или Retail
и т.д.

#46 Oziris

Oziris

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 10 Apr 2003 - 00:00

Я написал нижеследующий текст, а потом сам и решал свою проблему (как? читайте ниже):

"Ulead MediaStudio Pro 7.00.1000
больше ничего не написано (значит, не trial?)

описание проблемы.
создаю проект:
edit ff - Micros. AVI
Pal 25, Overlay 3, 24 bit, 720*576, 4:3, 25fps
Frame-based, DV Video Encoder - type 2
DV Audio
вставляю клип
беру мышей фильтр PenAndInk и перетаскиваю его на клип
вываливается окно параметров фильтра. в этом окне в окошке Preview вижу клип поод фильром,  под окошком Preview клацаю на кнопку с телевизором и
в основном окне программы в окне Preview также происходит наложение фильтра. Нажимаю плей и все работает: фильтр в действии.
Нажимаю "ок" окна параметров фильтра. В окне Preview исчезает эффект фильтра, а на полоске клипа в начале появляется значок оповещающий, что установлен фильтр.
Все! далее не инстант плей, не обсчет, ни что другое не запускает фильтр и клип. Просмотр кажет, как обычный клип до применения фильтра."

Все решалось просто
в установках проекта не было галочки в строчке "apply video filt..."
:-)
спасибо!
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

#47 trinity

trinity

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 124 Сообщений:

Отправлено 30 Apr 2003 - 00:00

Win2k + Улид 6.0 триальный + лечилка. В результате после импорта в timeline файла чуть более 1Гб не вижу и не слышу в окне  "превью" и самом timeline  остатка фрамента (того, что более 1 Гига), т.е. 80% кадров, а остальное - просто чернота . Хотя при перетаскивании этого куска в окно "исходник" всё просматривается. Хотя если накидать кучу кусков по 1 Гб (т.е. в сумме до нескольких Гбайт), всё прекрасно редактится. Може это связано с тем, что диск не NTFS? Или всё-таки из-за плохо вылеченного триала?
Благодарю заранее.

#48 Levran

Levran

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 01 May 2003 - 00:00

Win2k + Улид 6.0 триальный + лечилка. В результате после импорта в timeline файла чуть более 1Гб не вижу и не слышу в окне  "превью" и самом timeline  остатка фрамента (того, что более 1 Гига), т.е. 80% кадров, а остальное - просто чернота . Хотя при перетаскивании этого куска в окно "исходник" всё просматривается. Хотя если накидать кучу кусков по 1 Гб (т.е. в сумме до нескольких Гбайт), всё прекрасно редактится. Може это связано с тем, что диск не NTFS? Или всё-таки из-за плохо вылеченного триала?
Благодарю заранее.

Было такое на ХР + NTFS + UMSP6.5, после долгих ковыряний на сей предмет снес все нафиг вместе с системой и залил заново, теперь все ОК. По моему это связано с неправильным захватом материала.

#49 Igorexa

Igorexa

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 22 May 2003 - 00:00

Воспользовался ссылкой, выполнил совет "Fraunhoffer II подойдёт, только не proffesional (как у тебя), а advanced. С обычной WindowsMedia ~ 9.2 мб (full) - встаёт в систему кодек advanced.", та же песня - "unable to access the audio codec driver". Кстати, professional тоже ставил. В системе в "программах аудиосжатия" все мои кодеки прописаны, только в свойствах читаю "состояние:драйвер отключен", как включить? Хотелось бы услышать мнение знающего сей предмет человека.


Поставил полную версию Улида, все заработало! На то он и был триал  :)

#50 STAM

STAM

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 16 Jul 2003 - 00:00

[glow=red,2,300]Не плодите дубли.[/glow]


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru