Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Интервью с "пиратами" статья и голосование


  • Please log in to reply
243 ответов в этой теме

Опрос: Как Вы относитесь к "ПИРАТСКИМ" дискам (374 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к "ПИРАТСКИМ" дискам

  1. Никогда не покупаю лицензионные диски (102 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  2. Иногда покупаю лицензионные диски (197 голосов [52.67%])

    Процент голосов: 52.67%

  3. Никогда не покупаю пиратские диски (11 голосов [2.94%])

    Процент голосов: 2.94%

  4. Мне все равно - я не могу их отличить (23 голосов [6.15%])

    Процент голосов: 6.15%

  5. Иногда покупаю пиратские диски (41 голосов [10.96%])

    Процент голосов: 10.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2004 - 02:19

я покупаю DVD только первой зоны, т.к. звук там не подвергнут никаким изменениям, которые называются переводом

Просмотр сообщения

Ты хочешь сказать, что покупаешь фильмы БЕЗ ПЕРЕВОДА? Ну, не все настолько знают иностранный язык, чтобы смотреть фильм без перевода...

А в заключении - каждый выбирает сам

Хорошо, тогда скажите: в моем случае, когда мультфильмы на DVD смотрит мой 4-х летний сын разве не оптимален тот вариант, которого придерживаюсь я?

И еще одно. Вот такие ДВЕ ситуации:
1. Я смотрю пиратский фильм на обчыном телевизоре 70см по диагонали с обычного DVD-плеера, слушаю при этом звук с обычного 100-баксового 6-канального аудио-центра
2. Кто-то другой (предположим Александр Олейник) смотрит тот же фильм с оригинального диска, на плазменной панели, с суперового плеера, слушает при этом звук с HiEnd'овского лампового аудио-усилителя.

ВОТ МЫ ПОСМОТРЕЛИ ФИЛЬМ! Вопрос: какая между нами разница ПОСЛЕ ПРОСМОТРА? Мы смотрели ФИЛЬМ или мы смотрели КАЧЕСТВО?

Сообщение отредактировано igorsolop: 26 Dec 2004 - 02:43


#102 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2004 - 03:24

Ты хочешь сказать, что покупаешь фильмы БЕЗ ПЕРЕВОДА? Ну, не все настолько знают иностранный язык, чтобы смотреть фильм без перевода...

Не знаю я английского. Фильм с переводом на отдельном минидиске, звук с которого абсолютно не завязан на ресивер.

Хорошо, тогда скажите: в моем случае, когда мультфильмы на DVD смотрит мой 4-х летний сын разве не оптимален тот вариант, которого придерживаюсь я?

Возможно так, но отличать хорошее от плохого надо учить с детства :)

какая между нами разница ПОСЛЕ ПРОСМОТРА? Мы смотрели ФИЛЬМ или мы смотрели КАЧЕСТВО?

Вариантов ответов много - от "смотрите тогда на ВХС, тоже ничем отличаться не будем, и так ещё дешевле", до - "посмотрите сами" :)

#103 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2004 - 03:36

Не знаю я английского. Фильм с переводом на отдельном минидиске, звук с которого абсолютно не завязан на ресивер.

Просмотр сообщения

Тебе так удобно? :blink:

Возможно так, но отличать хорошее от плохого надо учить с детства  :)

Типа "Крошка-сын к отцу пришел..."? :D Предлагаю провести параллельный опрос насколько жены каждого из Максималистов (или даже Вышесреднистов) понимают своих мужей. Уверен, что не все жены (а это ВЗРОСЛЫЕ люди) понимают и главное РАЗДЕЛЯЮТ позицию своих мужей по отношению к обсуждаемому предмету. А что уже говорить про 4-летнего ребенка? Ему еще лет пять будет не до качества!

Максимализм и Реализм - вот что нас отличает...

смотрите тогда на  ВХС, тоже ничем отличаться не будем, и так ещё дешевле

Не скажи! Я же описал в предыдущем посте чем ЕЩЕ характеризуется DVD по отношению к VHS. Почему эти (тоже ключевые) факторы мы упускаем в этой дискуссии? С VHS вообще некорректно сравнивать! Да и не согласен я с тем, что VHS дешевле чем DVD. Сейчас УЖЕ не дешевле... :)

Сообщение отредактировано igorsolop: 26 Dec 2004 - 03:39


#104 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2004 - 11:38

Игорь, мне так удобно - я как сижу на дивание, так и продолжаю сидеть в той же позе :) Единственное неудобство - 2 пульта и необходимость делать синхронный старт (по таймкоду с первого чаптера) минидисковой деки.
Я не дискутирую и никому ничего не доказываю. Более того, у меня техника не хайэнд (2000 год :)) и не ламповый усилитель. Не это главное!
Главное - ПРАВИЛЬНО подобранная и грамотно расположенная для вашего помещения аккустика, и правильно настроенный ресивер.
Мне больше дополнить нечего.

#105 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2004 - 14:09

VVV - обычно и на пиратках тот же звук оригинальный есть, не думаю что пираты английскую дорожку как то править будут.

Другое дело что на первозонниках обычно присутствует нормальный DTS (нормальный - так как я не знаю откуда наши лицензионщики берут исходники для того DTS что присутствует на их дисках). Его на пиратке обычно не бывает (хотя если это DVD9 то может присутствовать)

#106 Nicolay

Nicolay

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 188 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2004 - 16:06

Я за Александар Олейник двумя руками, хотя у меня и нет HI ендовской системы, а всего навсего HI- FI, лучше слушается, естественно с визуальным рядом, лицензионная продукция и то необходимо смотреть кем сделано. Есть серии очень дорогие где качественно сведен звук. Это я отношу к музыкальным видеодискам посколько коллекционирую Jazz стараюсь покупаю DVD 9 и лицензию. О фильмах, покупаю отечественное кино классику Мосфильма, Ленфильма и то смотрю как переложили фильм. Посколько сушествует альтернатива ввиде пиратства то от этого не куда не уйти и она, альтернатива, заставляет монополистов присматриваться. Скорее всего это относится к России, а я живу в России. На западе глядя на их каталоги цена устоявшаяся и колеблется от $25-30.

#107 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2004 - 18:41

Александр, извини, но сейчас в тебе говорит не только Максималист, а именно Меломан и Коллекционер :D При чем два вторых даже больше чем первый...

Меломан да, коллекционер - НЕТ. Давно уже не покупаю ничего из того, что не буду использовать.

Вот ты говоришь про качество, которое можно увидеть на плазме. А ты не задумывался над тем фактом, что этого качества можно и на плазме не увидить! Даже если смотреть 100% лицензионные диски. Просто чтобы увидеть еще нужно знать КУДА смотреть.

Про плазму ничего не писал :), про HD проектор я писал, и по той причине, что при размере картинки 3,5х2 метра качество картинки сразу видно отчетливо, хотя я его увижу и на 17" TV.

То же самое и с музыкой: чтобы услышать КАЧЕСТВО (даже на HiEnd аппаратуре) нужно знать КАК слушать.

Для этого достаточно иметь Hi-End или хорошо подобранный комплект Hi-Fi аппаратуры и уши.

Но ведь все эти стандарты (DVD, Audio CD...) разрабатывались еще и для домашнего использования! То есть ты при всем своем максимализме хочешь сказать, что каждый человек (особенно домохозяйки! Или они не люди), для которых по-сути и разрабатывались все эти удобства, ДОЛЖЕН разбираться во всех этих вопросах? Неужели у тебя жена тоже разбирается во всем этом (в плазме, в HDV и прочем подобном) и знает КУДА смотерть и КАК слушать? Неужели ты считаешь, что это так необходимо ВСЕМ?

Берусь утверждать что на хорошо подобранной аппаратуре и не обязательно суппер дорогой Любой человек услышит разницу между Болгарской подделкой и Лицензионным диском например от Чешски Рекордс. И это человек не Должен ни в чем разбираться, о должен иметь уши и время, ну и настроение. Моя жена обычный потребитель в вопросах видео и достаточно хороший профессионал в вопросах звука, так как музыкант и преподователь музыки. По поводу необходимо - Игорь, я знаю очень многих людей, которые считают, что в их сером сегодняшнем времяпрепровождении виновыты все кроме них, им не нужно НИЧЕГО, они скептически относятся ко ВСЕМУ, они готовы ругать Мерседесы за то, что они расходуют много топливо и дороги в обслуживании и именно по этой причине они ездят на Жигулях. Они считают, что MP3 - это верх возможностей их слухового аппарата и им просто незачсем покупать никакого Hi-End-а и тратить 25$ на брэндовый CD диск. Они уверенны, что нет ничего хорошего ни в Плазме ни в проекторах, так как они нерационально дороги, а когда сламаются их негде будет чинить, да и при их стоимости в квартире должен жить охранник.
И если такого человека, расслабив Хорошим Коньяком посадить в Мэрседес и отвезти в Дом, где будет играть Джаз звучащий из Сонус Фаберов, а потом показать им Гари Потера на HD проекторе с серьезным звуком - Они под действием расслабленного состояния и впечатлений скажут, что это был их лучший день.
Но.................., проснувшись рано утром на следующий день палец о палец не стукнут, чтобы все это иметь в своей жизни и будут опять ругать Мерседесы, греющие комнату ламповые усилители и требующие охрану домашние кинотеатры.
Такчто что нужно в этой жизни каждый решает сам.

В заключении хочу спросить: почему мы в этой дискусии забываем, что DVD - это не только КАЧЕСТВО, это еще и УДОБСТВО, и компактный РАЗМЕР, и НАДЕЖНОСТЬ сохранения. Если в моем случае качество играет не первостепенную роль, то почему я не могу воспользоваться DVD как составной остальных частей? Ведь пиратские диски не лишены всех остальных возможностей...

Просмотр сообщения

Пиратские DVD лишают тебя всего комплекса удовольствий, а хочешь ты что-то упускать или нет - Решать ТЕБЕ.
Ну а потом, кто сказал, что нужно душу дьяволу продать, чтобы в единочасье все свалилось на голову. Есть у каждого жизненные приоритеты и они во времени выстраиваются по мере достижения. Только не нужно говорить, что это никому не нужно потому как не имеет смысла и нет разницы что слушать и смотреть и все эти Лицензии, плазмы и Лампы - напрасная трата денег!!!
Себя ты может и сможешь уговорить, но Реальную Суть вещей в мире не изменишь, просто останешься вне ЕЁ.

#108 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2004 - 19:10

Aleksandr_Oleynik
А я и не говорил КАТЕГОРИЧЕСКИ про ВСЕ жизненные ситуации. Я вовсе не говорю, что качество (видео, звука, физическое качество диска) лицензионки такое-же самое, как и у пиратской копии. Я просто привел совершенно конкретный пример из своей жизни, когда покупать пиратские диски не имеет смысла. И таких примеров может быть много...

И еще одно: ставить приоритеты в жизни тоже нужно с умом. ;) Вот ты, к примеру, при всем своем максимализме, навряд ли так же глубоко вникаешь в ядерную физику или освоение коссмоса (хоть это тоже насущные проблемы и они тоже характеризуют уровень прогресса человечества). Для тебя (как и для большинства людей) в этих вопросах достаточно иметь общие понятия и представления. У тебя максимальные требования к видео потому, что ты имеешь к этому непосредственное отношение (как говорят в народе - "знаешь толк"). То же самое к автомобилям, то же самое к мобилкам и т.п. Вот, к примеру, для меня абсолютно все-равно к чему стремиться: к Мерседесу или к Таврии - меня НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ни одно, ни другое. ВООБЩЕ! :P Даже если бы бесплатно давали (но с целью пользоваться без права продажи), то я бы не брал. Оно мне не интересно в принципе. И сомневаюсь, что в моей жизни когда-нибудь автомобиль будет иметь приоритетный статус. Но это не означает, что я не понимаю разницу между этими двумя марками! Точно то же самое и с фильмом: я понимаю, что DVD с 2-кратно ужатым качеством - это хуже качество, чем у исходника. Но вот если бы СЕЙЧАС мне предлагали два диска: один с оригинальным мультфильмом Shrek и другой с двумя частями этого мультфильма (попрошу не путать ситуацию, когда дают два диска с первой и второй частью :D ), то я бы взял тот где 2 в 1. Потому что в данном случае приоритет качества не стоИт...

Я согласен, что со временем приоритеты могут меняться. Но нужно жить исходя из тех приоритетов, которые есть на данный момент - тогда жизнь будет полноценнее... :)

Сообщение отредактировано igorsolop: 26 Dec 2004 - 19:28


#109 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2004 - 19:40

Aleksandr_Oleynik
А я и не говорил КАТЕГОРИЧЕСКИ про ВСЕ жизненные ситуации. Я вовсе не говорю, что качество (видео, звука, физическое качество диска) лицензионки такое-же самое, как и у пиратской копии. Я просто привел совершенно конкретный пример из своей жизни, когда покупать пиратские диски не имеет смысла. И таких примеров может быть много...

:) Ты наверняка ошибся, хотел написать лицензионные. Т.е. по твоему для одних жизненных ситуаций нужно иметь пиратские диски, а для других лицензионные? Согласен, более того, думаю очень много вокруг таких ситуаций когда вообще не до DVD.

И еще одно: ставить приоритеты в жизни тоже нужно с умом.  ;) Вот ты, к примеру, при всем своем максимализме, навряд ли так же глубоко вникаешь в ядерную физику или освоение коссмоса (хоть это тоже насущные проблемы и они тоже характеризуют уровень прогресса человечества). Для тебя (как и для большинства людей) в этих вопросах достаточно иметь общие понятия и представления. У тебя максимальные требования к видео потому, что ты имеешь к этому непосредственное отношение (как говорят в народе - "знаешь толк"). То же самое к автомобилям, то же самое к мобилкам и т.п. Вот, к примеру, для меня абсолютно все-равно к чему стремиться: к Мерседесу или к Таврии - меня НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ни одно, ни другое. ВООБЩЕ!  :P Даже если бы бесплатно давали (но с целью пользоваться без права продажи), то я бы не брал. Оно мне не интересно в принципе. И сомневаюсь, что в моей жизни когда-нибудь автомобиль будет иметь приоритетный статус. Но это не означает, что я не понимаю разницу между этими двумя марками!

Ядерная физика или освоение коссмоса не лежит в области моих приоритетов, так как не являются ни моей работой ни сферой моих потребительских интересов, и только по этому я ими столь активно не интересуюсь. Прогрес Человечества и его потребительские притензии - это ООчень разные вещи, хотя Техника меня почти вся интересует, как и большинство Участников этого форума. И говорим мы здесь не о физике, а о видео и звуке именно по той причине, что у нас у всех именно в этой плоскости Общие Интересы. То, что для тебя все равно к чему стремится к Таврии или к Мерседесу - ПЛОХО, а то, что тебя ПОКА не интересует автомобиль - говорит только о твоем размеренном образе жизни, я без машины и 20% дел не сделал бы в течении дня.

Точно то же самое и с фильмом: я понимаю, что DVD с 2-кратно ужатым качеством - это хуже качество, чем у исходника. Но вот если бы мне предлагали два диска: один с оригинальным мультфильмом Shrek и другой с двумя частями этого мультфильма (попрошу не путать ситуацию, когда дают два диска с первой и второй частью :D ), то я бы взял тот где 2 в 1. Потому что в данном случае приоритет качества не стоИт...

Я согласен, что со временем приоритеты могут меняться. Но нужно жить исходя из тех приоритетов, которые есть на данный момент - тогда жизнь будет полноценнее...  :)

Просмотр сообщения

Игорь, я возразил dvdlover только по тому, что прозвучала ОБЩАЯ оценка, а не привязанная к конкретным возможностям и сегодняшним приоритетам с пониманием того, что есть что-то лучшее, но пока от этого приходится отказаться.

#110 Nikolas S.

Nikolas S.

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 153 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Dec 2004 - 20:10

Браво, Ребята ! Да вы философы, я даже зачитался. :ok:
А в наших краях лицензионных DVD не встречал, они все 100-150 рублей стоят. Так что не до выбора. :)

#111 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2004 - 21:36

Aleksandr_Oleynik

Пиратские DVD лишают тебя всего комплекса удовольствий, а хочешь ты что-то упускать или нет - Решать ТЕБЕ


Вот с этим я позволю себе не согласиться - если диск является точной копией лицензионного то качество никаким образом не может быть другим.
Качество самой болванки - тоже спорный вопрос, у меня многие лицензионные диски пошли трещинами с центра, что говорит о плохом качестве поликарбоната из которого эти диски изготовлены.

#112 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2004 - 22:56

Артем,
во-первых, уже давно эту тему из раздела Новостей нужно перенести куда-то.
Во-вторых, также уже давно разговор из плоскости оценки Лицензия- Не лицензия перешол в плоскость Качественно или КакПолучилось.
Мы ведь все уже обсудили, даже то, что иногда Пиратский диск может быть качественее Лицензии, особенно если учитывать тот факт, что они делаются на одном заводе и на одном оборудовании.

Nikolas S., это не философия, это правда жизни, в том числе и то, что в твоих краях Лицензия отсутствует.

#113 dvdlover

dvdlover

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2004 - 23:23

По-моему, спор перешёл в разряд философии. Мы теперь спорим о моральных и материальных ценностях, а не о самих дисках. Потому что ясно одно: сторонники пираток не приемлют позицию лицензионщиков и наоборот.
Если бы не Игорь (меня, кстати, тоже зовут так), я бы подумал, что я один здесь такой неправильный. Мне, кстати, тоже совершенно не нужна машина (не по причине финансовой несостоятельности, а по физической ненужности или никчёмности), я быстрее доберусь на обществееном транспорте (по своим делам), если нужно, возьму такси. Сам смысл, что от вопроса сравнения или отношения к пиратским дискам мы перешли к вопросу об ОБРАЗЕ ЖИЗНИ. У каждого он свой и я считаю, что мы спорим не по теме. Очень жалко свободного времени (так хочется заняться видеомонтажом,
особенно с новогодними заказами); одновременно сознавая, что я не могу рулить в этом топике, хочется предложить:
Для того, чтобы высказывать отношение к пиратским дискам, необходимо уяснить следующее:
Если переписать однослойный лицензионный диск на DVD-болванку и просмотреть на аппаратуре тов. Олейника, заметит ли последний разницу, не будучи об этом предупреждённым? Если ответ да, наступает противоречие побитового копирования Алкоголями и др. программами. Если нет - значит, он противоречит сам себе, утверждая:
"Любой человек услышит разницу между Болгарской подделкой и Лицензионным диском например от Чешски Рекордс", потому что возникает вопрос: болгары что, студийный материал авторят или всё-таки матрицу делают с оригинального диска. Если первое, то болгарские диски будут стоить дороже, что не факт.
А теперь от личностей к сути. Кто-то может толково объяснить следующие вопросы, тогда половина ожидаемых прений будет полностью похоронена(!!!):
1. Фильм снимается на киноленту (по анонсам, в 2004г. толлько один фильм был снят полностью на цифровую КИНОКАМЕРУ), вернее, множество дублей и эпизодов. Затемиз кусков монтируется фильм. Но монтируется-то он на компьютере (или кто-то будет утверждать, что переходы cross-dissolve и другие, а также простенькие и спец-эффекты делаются иным способом)?! Если с киноленты можно получить какое угодно (разумное)
разрешение, то загнать в компьютер, смонтировать и вывести из него можно что? 720х576(ПАЛ) или другое? Я допускаю, что монтаж происходит RGB-кадров, но разрешения такого же 720х576. Пожалуйста, если кто знает, исправьте эти рассуждения на каком-либо этапе, если они не соответсвуют действительности, потому что из них мы поймём, где исходный фильм разделяется на пиратский путь и лицензионный и сильно ли
они отличаются. Фильм смонтирован (я не беру озвучку). Для показа в кинотеатрах его из компьютера перегоняют на ленту??? Но, по-моему, растянув даже 32-мегапиксельную фотку после монтажа разрешения 720х576 на весь экран, получим сплошной ужас...Но ведь этого не происходит. Роскошные зрелищные фильмы "5 элемент " и др. ведь были же
смонтированы на компьютере, но с каким разрешением?
В любом случае, на компе имеется огромный АВИ-файл несжатого видео, котрое загоняется в Прокодер (предположим) и кодируется в Мастеринг качество. Отдельно делаются звук, титры, но это уже не интересно, потом всё это проходит через Сценарист (ведь ничего более глобального не придумали, не так ли?) и записывается на ДТЛ-ленту (кстати, если кто знает, расскажите, что это за лента, в каком футляре и какой для неё нужен рекордер). С этой ленты делается матрица (расскажите, кто видел, что это такое -
кусок алюминия или отливка весом в 3 кг). Репликаторы с этой матрицы штампуют диски.
Так вот, на каком этапе лицензионный завод получает фильм - на ленте, в виде ави- файла или в виде матрицы, а может просто готового DVD-диска? На каком этапе технологического процесса вступают в дело пираты ( я не имею ввиду экранки, рулоны и прочий мусор - ведь мы сравниваем один фильм, например, на двуслойном диске с титрами и дорожками на разных языках, выпущенный противоборствующими лагерями) и какую цепочку процесса они упускают из вида, что так заметно невооружённым глазом? А если пираты полностью слепили матрицу из лицензионного диска, она будет
отличаться от оригинала по звуку?видео? по битам информации?
Я не боюсь показаться невеждой в этих вопросах и хочу предложить, если кто-то знает из цикла производства дисков каую-то часть более подробно, или я неправильно что-то написал, давайте дополним это, и у нас будет ОБЪЕКТИВНАЯ информация по производству дисков (пиратских и лицензионных) и их отличиям (если они есть), а не
субъективные мнения. Ведь прежде, чем что-то обсуждать, надо знать о чём речь. Я очень люблю DVD с момента их появления, стараюсь отслеживать любую информацию, но это пока единственный топик в инете, который я нашёл.

Не в тему...
Диск про город, в котром ты живёшь, который я или тов.Олейник записал, будет пиратским? лицензионным? самодельным? А если я в него вставлю кусок Мосфильма? В "Водителе для Веры" я убрал анонсы и вставил свои клипы про город, полностью сохранив меню(переделал только одну строчку), лишь чуть понизив битрейт и из 2.0 стерео сделал на радость людям 5.1, Это пиратство? самоуправство? DJ Groove тему "Иронии судьбы" исковеркал. Пират? Плагиат? Личность!!! Друг привёз с Китая 100 музыкалок по $0,7 за DVD. Лицензионных? Пиратских? - дисков, по цене соответствующих
уровню жизни! А живут они уже(!) богаче нашего. Извините, наболело.

To Arty. За время своего общения с пиратскими дисками (прошло через руки более 1000)и 10 штук не наберётся с дорожками ДТС. Очень непонятно, тем более, что диски двуслойные, ладно, на однослойном он много места занимает, а так...Народ требует ДТС (особенно музыку), может, в оригинальных дисках он тоже не часто встречается?
Всё-таки битрейт большой использует и видео страдает от этого (кто видит
невооружённым глазом). У кого есть соображения, поделитесь.

#114 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2004 - 23:33

Я давно уже собираю музыкалки и вот какие наблюдения:
В оригинальных DTS есть в 70% и как правило присутствует и дорожка LPCM. На музыкальных пиратках если это DVD9 - в 99% это точная копия лицензии. Если музыкалка идет в DVD5 то почти 100% пережато или убраны DTS + LPCM.

Aleksandr_Oleynik - а куда его переместить ? Тема как видишь не умирает :)

#115 dvdlover

dvdlover

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2004 - 23:56

To Arty. Прошу прощения за назойливость, в ДТС или 5.1 есть локализация инструментов или искусственный расклад через муз.программы? Из 5.1 у меня только Лондонский концерт Гилмора. Заявлено и ресивер высвечивает 5.1, но звук идёт, как и "положено", с правого и левого динамика (сцена-то впереди :) ), а тылы молчат, как мёртвые (люди в зале внимательно слушают :) ) В оригинале так и должно быть? Я уже не удивляюсь, когда под 5.1 понимается (В "Иронии судьбы"- звонок в дверь с правой тыловой колонки - один за весь фильм, в "Красной Шапочке"-каркание ворон в 5.1(и только!)- и это лицензия! Да и западные фильмы не особенно балуют тылами (кроме зрелищных фильмов).

#116 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 27 Dec 2004 - 00:12

Уточню - все мои посты выше касаются только голливудских дисков.
Для отечественных фильмов давайте тоже уточним понятие "пиратка" и "лицензия".
Под "пиратским" диском я понимаю самопал, сделанный где-нибудь в гараже и как правило 5 в 1 :) Вот для таких "пиратов" это и останется скоро единственное поле деятельности.
Отпечатанные на заводе сверх тиража и в тихую - "левые". От их покупки никто не застрахован и это неискоренимо в обозримом будущем.
dvdlover
конкретный вопрос - доводилось ли смотреть диск первой зоны (не копию!!!) на хорошем экране и приличной аккустике?
Если нет, то повторю, все Ваши рассуждения флейм и не более того, а если доводилось - лукавство.

#117 dvdlover

dvdlover

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 Сообщений:

Отправлено 27 Dec 2004 - 00:28

Я устал что-то доказывать. Я соглашусь уже со всем - уже просто надоело. Если знаете, пожалуйста, просто ответьте на мои вопросы. Если знаете, конечно. Кроме как на этом форуме, вряд ли можно где-то найти умную информацию по стадиям производства дисков - от снятия кино, монтажа и т.д. Но я смотрю и здесь не густо...

#118 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 27 Dec 2004 - 01:03

dvdlover у тебя просто не достаточно знаний и опыта и это не проблемма, так как и то и другое восполнимо при ЖЕЛАНИИ.

Спора вообще нет, есть обсуждение и обмензнпаниями (что желательно), мнениями и взглядами, причем философский только от части, так как речь идет о технике!!!

Для того, чтобы высказывать отношение к пиратским дискам, необходимо уяснить следующее:
Если переписать однослойный лицензионный диск на DVD-болванку и просмотреть на аппаратуре тов. Олейника, заметит ли последний разницу, не будучи об этом предупреждённым? Если ответ да, наступает противоречие побитового копирования Алкоголями и др. программами. Если нет - значит, он противоречит сам себе, утверждая:
"Любой человек услышит разницу между Болгарской подделкой и Лицензионным диском например от Чешски Рекордс", потому что возникает вопрос: болгары что, студийный материал авторят или всё-таки матрицу делают с оригинального диска. Если первое, то болгарские диски будут стоить дороже, что не факт.

Вот не внимательно ты читал эту ветку, Пиратка пиратке рознь.
Основные сливки пираты снимают до того как лицензионный диск вышел, а значит делают это с источников которые смогли раздобыть в плоть до экранок - это раз, второе - ни о каком побитном копировании и речи быть не может, особенно в музыкальном диске. Об этом на заре возникновениия CD-R было написано море умных статей это показывающих и доказывающих. Для точной копии пирату нужно иметь Мастеровой диск Матрицу, которой у него естественно нет.
И еще одна вешь - в Звуковых CD дисках есть ОООООчень большая разница от того какая компания его издала ОГРОМНАЯ разница. Дорогие и качественные диски Старых груп тоже есть и для этого фирмы выкупают оригиналы мастер лент и делают по новой оцифровку и то как и на чем это делается это тоже Отдельная Огромная тема, но могу сказать что два Лицензионных CD диска один выпущенный заурядной компанией, а второй например Чешски Рэкордс или DCC будут по звуку отличаться не просто сильно, а между ними будет ПРОПАСТЬ.
С каких дисков делают копии Болгары и прочие пираты? Ответ очевиден.
Компаний умеющих оцифровывать качественно звук и записывать класные CD в мире может с десяток наберется, не больше и повторюсь, такой CD диск не может стоить дешевле 25 $ :(.
Такчто ни чему и ни кому я не противоречу, я просто этим всем занимаюсь уже почти 20 лет :).

По поводу фильмов и того как они монтируются до того как их решат записать на DVD - поверь монтируют их никак не в 720х576 :D :D :D :D :D
Есть форматы для кино - это может быть и 1920х1080 и 2048х1556 и даже 3656х2664.
Все остальные этапы конопроизводства и превращения кино в DVD описанные как предположение ничего с реальностью общего не имеют.
Я не обладаю всей Объективной информацией производственного цикла в кинопроизводстве, но к изготовлению DVD он не имеет никакого отношения и поверь, как только появится HD DVD - с этим разрешением будут переизданны все интересные фильмы и мы будем поражаться тому как это теперь класно выглядит и в домашних условиях. Можешь скачать с сайта Майкрасофта отрывки из Терминатора в HD формате.

#119 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 27 Dec 2004 - 01:05

Если знаете, пожалуйста, просто ответьте на мои вопросы.  Если знаете, конечно. Кроме как на этом форуме, вряд ли можно где-то найти умную информацию по стадиям производства дисков - от снятия кино, монтажа и т.д. Но я смотрю и здесь не густо...

Просмотр сообщения


Производство DVD и производство кино - совершенно разные технологические циклы. вообще ни как не пересекающиеся.
Думаю Градов мог-бы чуть-чуть рассказать.

#120 dvdlover

dvdlover

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 Сообщений:

Отправлено 27 Dec 2004 - 01:15

Понимаю, что не в тему, какие монтажные программы могут импортировать столь высокое разрешение (хоть одну!!!). АПП замер на 720х576 и точка.

#121 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 27 Dec 2004 - 01:22

http://www4.discreet.com/fire/
http://www4.discreet.com/smoke/
http://www.quantel.c...f/html/DIiQmain

Из Композитинговых все здесь обсуждаемые.
В формате HD - и Adobe Premier может и Liquid и прочие.

#122 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 27 Dec 2004 - 01:57

Я не могу сказать ничего про КИНО, но почитайте к примеру КАК делался "Враг у ворот" -- графк.ру ну всяких "Шреков" и тд можно откинуть в связи с очевидностью компьютерного рендеринга и вывода на печать.

Одним словом КИНО ДАВНО ДЕЛАЕТСЯ НА КОМПЬЮТЕРЕ... Токмо софт у них "взрослый" Во времена первых звездных войн Силиконовский == теперь Либерти существует и на Виндовс...

Там есть возможность взять большие разрешения и пересчитать их в любой выходной формат...

Либерти это просто к примеру == лучшев всего тут Мишка может сказать с признаным знатоком истории Альфом Зетасом....

Кино как я выяснил для дубляжа на ДВД (в случае отсутсвия релиза первой зоны и тд) обычно передается в виде либо ДигиталБеты либо БетыИМХ уже перегнаным в ТВ стандарт == иногда даже дают дополнительные кассеты со звуком БЕЗ голосов актеров...

Тут показали Московский Шрек-2 по легенде даже наших актеров на дубляже не использовали== он в готовом виде пришел из Америки == кстати глядя на их меню понимаешь ТАКОЕ можно сделать только ОДНОВРЕМЕННО с фильмом, тоже же кампанией художников и сценаристов... Прикольно.

#123 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 27 Dec 2004 - 02:14

Ну целиком в цифре делается не так много картин. К тому же визуальные эффекты не говоря уже о простейших наплывах создавались и в те времена, когда компьютеров не было. Причём не так уж и давно. Например в фильме Чужие - Aliens, CGI вообще нет. Да и в современных фильмах их не так много, как кажется.

Действительно, отснятый негатив перегоняют на видео и монтируют в стандартном разрешении. Когда вариант монтажа близок к окончательному с негатива печатают рабочий позитив, причём как правило не весь материал, а только дубли вошедшие в монтаж. Рабочим этот позитив называют потому, что печатается он с минимальной коррекцией и не обязательно на тот тип эмульсии, который будет использоваться для финального релиза. Из этого рабочего позитива собирают вариант монтажа, отсматриваю на большом экране, вносят поправки. Если необходимо, то допечатывают другие дубли. Под этот рабочий позитив делают речевое и шумовое озвучивание, с него делают перегон на видео для монтажа звука, под него делают финальное сведение.

Затем собирают негатив. Это самый ответсвенный момент не только потому, что негатив нельзя пачкать и царапать, но и потому, что при химической склейке плёнки безвозвратно теряется как минимум один кадр. Ошибаться тут нельзя. Со смонтированного негатива позитивная копия печатается уже с цветоустановкой, то есть коррекцией. Так же с него делается видеомастер с которого потом будут делать копии для DVD и телеканалов. Как правило для голливудских картин видеомастером является кассета D5 записанная в High Definition, то есть размер кадра там 1920х1080.

Если фильм собирается в цифре, то черновой монтаж делается тоже в обычном формате. Вместо печати рабочей копии отобранные дубли сканируются с разрешением 2к - 2048х1576 с 10-битным логарифмическим представлением. Из этих файлов собирается цифровой мастер, в него добавляются CGI, его корректируют и с него же печатают негатив. Видеомастер тоже делают с него и это опять скорее всего D5-HD.

DLT к этому всему имеет небольшое отношение. Это устаревший, капризный и дорогой формат ленты для резервного копирования. В кассете DLT всего одна катушка. Приёмная катушка находится внутри привода. Ничего интерсного.

#124 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 27 Dec 2004 - 05:01

А вот ещё. Почему D5. Кроме того, что он HD, он ещё имеет человеческую поддержку 24 кадра в секунду, соответственно и PAL и NTSC с него делать проще, чем конвертить из одного в другое.

#125 dvdlover

dvdlover

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 Сообщений:

Отправлено 27 Dec 2004 - 22:55

Очень приятно, что про ЛИЦЕНЗИЮ мы уже даже не упоминаем. Помнится, на заре своего вхождения в мир компьютера я при установке системы прибегал к помощи специалистов и всегда интересовался, сколько это будет стоить. $5 за установку Windows, отвечали они, а если лицензионный, с номером, спрашивал я. $75 отвечали они. А будет ли он чем-то отличаться от того, что за 5? Только улыбка. Давайте же улыбаться и в вопросах DVD-дисков! А не быть непримиримыми антагонистами.
По существу. Считаю, что этот топик должен содержать максимум информации по теме, чтобы по прочтении вопроса о вашем отношении к пиратским дискам человек мог бы только улыбнуться, осознавая, какие типы фильмов (рулон, экранка, промо, копия и т.д.) могут находиться на диске. И тогда всем будет понятно, что в коллекцию (да простит меня тов. Олейник!) ставятся лицензионные диски, для работы с вырезанием кусков для монтажа сойдут и пиратскии копии, для детей сгодятся 5 в 1, для ознакомления сойдёт и экранка и т.д. Для каждого конкретного случая понадобится свой диск. И не будет щемить в груди от того, что ради хохмы ты вставил в домашнее застолье Б.Уиллиса из 5элемента из ПИРАТСКОЙ КОПИИ, потому что будем знать, что он там находится с тем же битрейтом, что и оригинал. А к вопросу, что в провинции нет лицензии, значит она не востребована. Сейчас такое время, что если что-то приносит хоть какую-то прибыль, оно тут же появится - рынок, понимаете ли. Если в Киеве покупают лицензию, так, естественно, она там будет. А в провинции. Там и коньяк дорогой не продают, потому что смысла нет.
Большое спасибо Градову и Мишке. Благодаря им, а т-же А.Олейнику (даже страшно подумать, какой бы из него получился преподаватель?!) начинает вырисовываться хоть какая-то правдоподобная картина.
Не в тему. Не понимаю, почему закрыли ветку о сравнеии монтажек. Я бы отстоял Премьер.

#126 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 28 Dec 2004 - 17:19

Почему нет лицензии в мелких городах?

Потому, что нет достойной сети продаж... Владелец Лицензии продает только право на тиражирование, как правило на закрытом аукционе == а дальше или повезет и покупатель прав на тиражирование закидает всю подконтрольную территорию или не повезет и он окажется с ДОРОГИМ куском, который не берет розничная продажа... тогда шанс на появление диска в каждом уголке только через пиратов...

В свое время был факт когда дорогой фильм купил явный посредник без денег ДАЖЕ на малый тираж и потом почти ГОД не было этого тиража. Он надеялся что проигравшие аукцион купят у него... а они просто объявили бойкот ЕМУ. Т.к. в тот момент в Украине действительно была охота на ведьм -- то и пиратских дисков не было.

Пострадал ли в данном случае автор от такой политики продажи лицензии на тиражирование?

Да.

Понял ли он это или его представитель отчитавшись по факту продажи ЛИЦЕНЗИИ, обосновал отсутсвие дискв в продаже и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОТЧИСЛЕНИЙ ОТ ПОСЛЕДУЮЩИХ ТИРАЖЕЙ -- плохой покупаемостью из-за пиратов? История умалчивает...

#127 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 28 Dec 2004 - 18:03

dvdlover - информация по теме в основном находится в статье, мне кажется что я достаточно четко все описал, эдась же у нас свободное излияние мысли, так что философия тоже приветствуется.

Мне кажется что тенденция развития пиратского рынка плавно идет к тому, что пираты сами срубят свой сук на котором сидят выпусками 4 в 1 и т.д. В итоге человеку попадется в руки фильм нормального качества, после чего он уже не будет смотреть все эти извращения.

Я вот думаю в дополнение к статье написать как на глаз отличить DVD9 от DVD5, чтобы люди меньше попадались на пережатые фильмы.

#128 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 28 Dec 2004 - 18:11

Две зеркальны друг по по отношению к другу сингатуры на разном уровне (глубине). Более желтоватый цвет, особенно хорошо отличается при лампах "дневного света".

#129 Ancle Fedor

Ancle Fedor

    xxx

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 298 Сообщений:

Отправлено 28 Dec 2004 - 18:37

Георгий! Да прости ты меня непрофессионала еще раз...
Без обид. ( а я знаю волшебное слово - пожалста)

Две зеркальны друг по по отношению к другу сингатуры на разном уровне (глубине). Более желтоватый цвет, особенно хорошо отличается при лампах "дневного света".

Просмотр сообщения

Как по-русски это звучит,начинаю В) немного догадываться.
Ну не все такие профессионалы (ну как в данной ветке).
Не ругайся пожалуйста.

Я вот думаю в дополнение к статье написать как на глаз отличить DVD9 от DVD5, чтобы люди меньше попадались на пережатые фильмы.

При покупке или при просмотре ?
Вопрос не банальный. В частности Шрэк-2 DVD-5 оставил более чем благоприятное впечатление. (Вопрос в чем он изначально был? Показалось что в том-же)
Спасибо.Олег.

#130 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 28 Dec 2004 - 20:40

Именно при покупке - "на глаз".

По поводу Шрэка - все зависит от того что в итоге получилось из оригинала - если точная копия DVD9 на DVD5 - то тут без пережатия точно не обойдется. Ну а если выкинули все лишнее, бонусы и т.д - то "девятка" может вполне вписаться и на "пятерку" без дополнительного пережатия - поэтому никакой разницы при просмотре в сравнении с оригиналом на DVD9 не будет (разве что отсутствие бонусов и дополнений)

#131 dvdlover

dvdlover

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2004 - 01:01

Пиратам намного проще выкинуть всё лишнее (что и наблюдается на большинсвте их дисков), чем пережимать фильм. Различные субтитры на разных языках с франц.,испанск. аудио-дорожками занимают кучу места и при их выкидывании получается то, что вполне помещается на однослойный диск. Но! Что характерно, пиратам совершенно по барабану какой диск - 5или9 выпускать, потому что в большинстве своём они имеют ёмкость более 5 Гб. Вот это и удивляет. Сколько раз, ещё не владея ремастерингом, хотелось скопировать диск. А он 5,1Гб, 5,8Гб - сколько им надо, столько и делают. Выходит, не на 4,7 Гб болванки пишут...,хотя у меня и 4,4 на них с трудом влезает.

#132 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2004 - 08:32

DVD9 стоит дороже и им абсолютно не без разницы. Просто некоторые умеют делать "девятки" а у других не получается, вот и гонять что попало.

#133 SKP

SKP

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 310 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2004 - 11:13

В компании где я работаю, есть очень состоятельные люди. Так, в совместных беседах мы сформулировали общие правила по покупке видео на DVD:

1) Фильмы шедевры (классика) - только лицензия - в коллекцию.
2) все другие фильмы - только на пиратских дисках (принципиально - наглая обдираловка)

ислючение: отечественные фильмы - только лицензия (поддержим отечественного производителя :D, и то, в случае "народной" лицензии )

Подчеркну еще раз, что у многих моих знакомых есть возможность покупать лицензию без проблемм, дома установлена очень приличная аппаратура и запросы по качеству это не пустой звук. Но платить приличные деньги за фильм (кстати, в среднем стоимость 3-4 билетов в кино!), который может до конца и не досмотришь никто не хочет...

#134 BYuri

BYuri

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 608 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2004 - 11:30

Сейчас, когда цена на лицензионные понизилась, думаю что хорошие фильмы, которые можно смотреть не один раз лучше покупать лицензионные. Хотя и пиратские попадаются в хорошем качестве, этим порадовал Шрек - 2 фильма на одном диске (DVD 9).

#135 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2004 - 16:54

Шрек-2 лицензия Россия сам фильм 4,70 ГБ (5 056 073 728 байт)

два звука фильма + два звуковых комментария
+ два потока титров + 4 титра комментариев.

#136 vsv

vsv

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:

Отправлено 30 Dec 2004 - 12:06

Сейчас готовится для ОРТ фильм "Личный номер" (Countdown)
качество картинки изумительное(чего не скажешь о содержании и соответственно художественной ценности)! Для этого проекта видео кодировалось как tga 2k секвенция. Обычно же материал заказчик
предоставляет на бетакамах (digital, sp) Так фильм "Возвращение"
Звягинцева был на DigiBeta и перецифровывался несколько раз
по причине того, что та контора которая сканировала плёнку и сбрасывала материал на ленту допустила брак, а грешили на дефекты оцифровки. Вообще странно конечно, что люди снимающие
сейчас фильмы заранее не думают о том что будет этот фильм выпускаться на dvd. Художник работающий над фильмом должен бы
сразу думать и о том как будет выглядеть меню на диске. А то получается, что выход на диске почти всегда связан с тем что надо
быстро или как ещё говорят срочно и даже "срачнее"
В большинстве случаев когда фильм дерьмо, то можно и "срачнее"
как требует заказчик. Но обидно когда хороший фильм уродуется
непонятно какими художниками, делающими меню и общий "дезигн"
проекта...
В общем нужен комплексный подход в этом деле. Да и пожалуй
самое главное на мой взгляд это то что среди заказчиков очень мало
людей понимающих что такое dvd. Соответственно они и объяснить толком не могут чего хотят. Но это пожалуй проблема нашей страны
в целом: массы людей занимают не своё место.

#137 TrAKaI

TrAKaI

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2005 - 08:34

Пиратство поддерживаю обеими руками - намного больше выбор :ok:

Хотел вот фильм купить "Сосланная".
И что? В продаже нет нигде! Написал на централ партнершип , думал помогут - посоветуют. Даже не ответили на мои
письма - ублюдки! Лисензиёнщики ... Пропадите вы все нафик!

#138 Mr.Slam

Mr.Slam

    Стремящийся с совершенствованию...

  • Участники
  • PipPipPip
  • 65 Сообщений:

Отправлено 17 Jan 2005 - 02:07

А я считаю что в России пиратские диски были, есть, и будут есть наши денежки :D
Здесь неявно поставлен вопрос: что такое есть пиратские диски?
Если я взял диск одной ранее известной фирмы, с акцизкой, с нормальной полиграфией, на которой записана игра, разработанная той же фирмой, а установив ее понимаю - какая-нибудь бета-версия, еще и демка, по цене самолета!!! А еще присмотрелся, а галограмма от болванок фирмы Mirex :angry: И это лицензия???
Другое дело возьмешь диск AlexSoft - диск имеет опозновательные знаки фирмы производителя, № лицензии, адрес, любимую надпись все права защищены, и т.д.
Подборка софта, например, у них отличная, все работает нормально, а делают они как? Да так же как и многие здесь сидящие - и те кто за лицензию, и те кто против!!! Качают из Инета демку, full или trial версию, ищут кряки, русификаторы, и начинают штамповать диски тоннами. И в итоге и овцы сыты, и волки целы :D
Вы только подумайте: сколько программ стоит на вашем компьютере? А сколько из них куплено у производителя? И я низачто не поверю в то, что у кого-нибудь все проги полностью оплачины по тарифам!!!
Получается что? Если я купил пиратский диск - это плохо!!! А если я скачал прогу с оффсайта, или еще откуда, а потом нашел к ней кряк, и соответственно сломал ее, то это хорошо, это не пиратство??? Если так, то я не знаю как это все понимать!!! :huh:
И напоследок: Если даже и покупать проги у авторов (как например Boris RED 3.0 - 1500$, :o или Maya 6 - 6999$ :excl: ) то все-равно в редких случаях при появлении новой версии, в смысле изменения первой цифры, вам бесплатно пришлют эту версию, а в основном... (Когда выйдет Maya 7, то сколько она будет стоить? Тысяч десять зеленых? А новую версию попробовать-то захочется??? Вот и думай!!! :beer:

#139 skoolboy74ru

skoolboy74ru

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 29 Jan 2005 - 09:19

Я на форуме зарегистрирован совсем недавно, хотя просматривал его достаточно часто. Эта тема обсуждается довольно давно.
Хочу внести свою лепту. На сайте www.afanas.ru есть статья "Правда и ложь о пиратских дисков" http://www.afanas.ru...eo/nolicenz.htm
Я полностью согласен с Афанасенковым Михаилом - пиратку можно и нужно делить на три категории (копии с лицензии (без буклета и голограмм), экранки и версии с левым переводом.

#140 Barsuk

Barsuk

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 197 Сообщений:

Отправлено 29 Jan 2005 - 19:30

статья древней замороженного трупа мамонта.
больше не наблюдается лицензионных дисков типа R5, все они двуслойные типа D9.
пираты же по-прежнему клепают копии на R5, поэтому вопрос о том, где качество выше, на пиратке или лицензии - исчерпан. Пока не начнут массово делать пиратки R9.
Другое дело, что многих устроит качество R5, тогда действительно нет смысла платить деньги за лицензию.

#141 Константин_Конюхов

Константин_Конюхов

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 98 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jan 2005 - 20:03

Ты о чём? R - это же регион? И 9-го, вроде как, не существует. Если же ты о DVD5 и DVD9, то у меня полным полно пиратки DVD9, и я своими глазами видел массу "нашей" лицензии DVD5.

#142 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 29 Jan 2005 - 20:22

Куча лицензии есть на DVD5 - у меня штук 15-20 дисков есть

#143 Ancle Fedor

Ancle Fedor

    xxx

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 298 Сообщений:

Отправлено 29 Jan 2005 - 20:45

Когда только появились _наши_ лицензии DVD они _в гуще своей_ были DVD5 процентов на 60-70 (может и ошибаюсь). Просто раньше на это внимания не обращал, а недавно попросили скопировать несколько "старых" фильмов, так все обошлось без пересжатия.
Пока.
Олег.

#144 dvdlover

dvdlover

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 Сообщений:

Отправлено 29 Jan 2005 - 21:29

Пока не начнут массово делать пиратки R9

Так их делают. Причём давно. Пиратам по барабану - одно- или двуслойку делать, этот вывод я делаю из того, что отпускная цена на них одинаковая и довольно невысокая - 2бакса (опт), а ассортимент 2в1, 3в1,4в1, 5в1,8в1(на двуслойках) просто поражает.

#145 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 29 Jan 2005 - 22:40

при виде дисков 8в1 у меня слезы на глаза наворачиваются :)

#146 dvdlover

dvdlover

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 Сообщений:

Отправлено 29 Jan 2005 - 23:34

Кто-то смотрит (и имеет) подлинники картин, кто-то репродукции, кому-то это вообще не надо. А в нынешних условиях, когда спрос определяет предложение, эти диски востребованы, иначе их не делали бы. Просто на каждый товар есть свой покупатель. Естественно, человек купит быстрее 4 "Чужих" на одном диске(9), чем 4 диска по одному. Посмотрите на Китай - ассортимент DivX на пллерах, скоро они сами в нём запутаются, это при том, что им, по большому счёту, всё равно, что клипать - DVD, CD, SVCD(ихние цены на болванки даже называть неприлично). Кто-то писал, что даже в Германии немцы предпочитают "ознакамливаться" с фильмами именно в DivX. Назад в будущее?
Однако уже надоело обсуждать это. Помнится, одно время шоколад из Турции возили. Фиговый, но его покупали, потому что своего на прилавках не было. Теперь есть свой и турецкий. Какого больше?
Так же и с дисками. Найдёт киномафия возможность завалить страну лицензионными дисками по приемлемым ценам (как игровыми), значит, ситуация изменится. Много сейчас пираты VHS выпускают? Потому что смысла нет. Всё, больше не захожу в этот топик (надеюсь ;) !

#147 Ancle Fedor

Ancle Fedor

    xxx

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 298 Сообщений:

Отправлено 30 Jan 2005 - 01:30

Ребята, а вы не путаете DL c двухсторонними ?
Ну ни разу не видел 4в1, 5в1,8в1??? Прошу пример в судию на DL B(... B)
Хотя конечно принципиально разницы нет В-[
Да и вопрос...
Пока.
Олег.

#148 Barsuk

Barsuk

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 197 Сообщений:

Отправлено 31 Jan 2005 - 14:55

ассортимент 2в1, 3в1,4в1, 5в1,8в1(на двуслойках) просто поражает

ага. а вот 1в1 на R9 ассортиментом не поражет ни разу. Может и продается, да но сколько я и ни покупал - мне не попадалось.
зато лицензионка, какая мне в руки попадалась в последнее время - почти вся была R9.

Ancle Fedor
ну 8-в-1 я тоже не видел, хотя почему и нет. 4-в-1 много видел в продаже, это на двусторонних 2хR9 дисках клепают. Качество конечно полный капец. Местами - примерно как плохой divx. Но дешево, покупают.

#149 Kanst

Kanst

    ... как низко пал секам

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 527 Сообщений:

Отправлено 31 Jan 2005 - 18:27

Ну ни разу не видел 4в1, 5в1,8в1??? Прошу пример в судию

Просмотр сообщения

8в1 тоже раньше не видел!
Только что заходил в магазин, а там "Кошмар на улице вязов 1-8" и "Чужой 1-4, Хищник 1,2 и Чужой против Хищника". Правда на обложках откровенно написано "DivX качество". (Особо прикольно смотреть на расположенный тут же стенд с DivX фильмами, на которых написано "DVD качество". :wacko:

#150 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 31 Jan 2005 - 18:39

Только что заходил в магазин, а там "Кошмар на улице вязов 1-8"

???
А что, в Самаре власти уже нет? :D


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru