Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Интервью с "пиратами" статья и голосование


  • Please log in to reply
243 ответов в этой теме

Опрос: Как Вы относитесь к "ПИРАТСКИМ" дискам (374 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к "ПИРАТСКИМ" дискам

  1. Никогда не покупаю лицензионные диски (102 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  2. Иногда покупаю лицензионные диски (197 голосов [52.67%])

    Процент голосов: 52.67%

  3. Никогда не покупаю пиратские диски (11 голосов [2.94%])

    Процент голосов: 2.94%

  4. Мне все равно - я не могу их отличить (23 голосов [6.15%])

    Процент голосов: 6.15%

  5. Иногда покупаю пиратские диски (41 голосов [10.96%])

    Процент голосов: 10.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#51 SeG

SeG

    Оптимистичный пессимист

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 178 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jun 2004 - 04:33

2soundpro
Ну, это ты братец свистишь! Не знаю, какими возможностями сети ты обладаешь, но все оттуда черпать невозможно. Я вижу результаты голосования - 3% людей не приобретающих диски от пиратов. Из 100 человек - 3! Думаю, что это или понты, или принцип, но никак не возможность получать все из сети. Неужели ни разу ты не приобрел софт или фильмы, или хоть что нибудь от пиратов? Станиславский, в этом случае, сказал бы - "Не верю!"

#52 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2004 - 11:06

Поро софт здесь ни слова - а диски, да, лично у меня принцип. Только родные первозонные или если Россия, то лицензия!

#53 slen

slen

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2004 - 16:40

Мы здесь новенькие НО

БОЛЬШОЙ ПАСИБ пиратам! дешево и относительно качественно тока поставшика хорошего знать надо:)

#54 neviens

neviens

    call dword ptr[eax+214h]

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:

Отправлено 02 Jul 2004 - 11:36

>.. Неужели ни разу ты не приобрел софт или фильмы, или хоть что нибудь от
>пиратов?..
>

ja tozhe ne, potomu chto estj v seti. Uzhe gotovije perezhatije na 4.3G, iso, itd.
Neviens.

#55 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Jul 2004 - 11:59

крутая видать у тебя сеть

#56 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 02 Jul 2004 - 12:00

Мне все-равно какой сойт покупать - пиратский или лицензионный- главное, чтобы он соответствовал двум требованиям:
1. Как можно безглючнее работал.
2. Как можнго дешевле стоил.

Пока что лицензионный здорово проигрывает по второму пункту... :rolleyes:

#57 prostovova

prostovova

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 161 Сообщений:

Отправлено 02 Jul 2004 - 17:14

Пиратов можно подзадавить (в смысле почти победить) - только ценами, вспомните ситуацию с VHS - тогда это было сделано.
Проигрыш лицензии - по 2-м позициям - сроки выхода и работа с регионами, тоесть пираты всегда будут быстрее и в глубинке лицензии не найдеш.

#58 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 02 Jul 2004 - 17:35

не забывайте еще про "экранки, оцифровки и промо версии"... они куда раньше любой лицензии выйдут

#59 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2004 - 00:34

Арти - а меня всегда поражало почему лицензионщики У НАС сразу не делают и промо и т.д.

Я не фанат кино -- поэтому любой ДивХ сожру - и только если СУТЬ фильма меня в нем не взяла -- я на эффекты в кино не пойду...

Но лицензионщики сегодня занимают очень хитрую позицию
возьмем нулевого режиссера:
--
1) фильм снимается так как будто это убыточное дело, но спонсора раскручивают на всю катушку.
2) запускается прокат фильма на своей территории -- фильм ОКУПАЕТСЯ 1000%. Его начинают рекламировать на весь мир -- везут на конкурсы и тд.

УЖЕ ОЧЕВИДНО ЧТО ДВД БУДУТ РАСКУПАТЬСЯ ИДЕТ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ РАСКРУТКА -- НО ЛИЦЕНЗИОНЩИКИ ДВД ДЕЛАЮТ ВИД ЧТО НЕИЗВЕСТНО КАК БУДЕТ ПРОДАВАТЬСЯ ДИСКИ -- ПУСТЬ СНАЧАЛА ПРОДЕТ ПО КИНОТЕАТРАМ...

НО ВЕДЬ РЕКЛАМА ИДЕТ ПО ВСЕМ КАНАЛАМ??? И тарелки спутниковые стоят у всех -- значит у людей на террритории ТОЖЕ УЖЕ ТЕКУТ СЛЮНКИ... А посмотреть негде...

На такой раскрученый спрос с неудовлетворенным предложением -- побойтесь бога -- грех не заработать...

ЧТО ГОВОРИТЬ ПРО ИЗВЕСТНЫЙ ФИЛЬМ КОТОРЫЙ НАЧИНАЕТ РЕКЛАМИРОВАТЬСЯ ЗА ГОД ДО НАЧАЛА СЬЕМОК????

Не ребята сказали ЧТО ФИЛЬМ ВЫШЕЛ -- УЖЕ ДОЛЖНЫ ЛЕЖАТЬ НА ДВД - ПУСТЬ ОНИ ПО МЕРЕ ПРОКАТА ДЕШЕВЕЮТ (принимают реальные цены), НО ЛЕЖАТЬ ОНИ ДОЛЖНЫ СРАЗУ ПО ВЫХОДУ ФИЛЬМА

-- иначе будут пиратки и протчее... Неудовлетворенный спрос за большие деньги всегда удовлетворится... Вопрос только в чью кассу.

Да еще -- сказки про сроки перевода -- сценарий партнерам - а лицензионщики в первую голову партнеры производителя фильма -- передать можно еще раньше... И голоса для полного дубляжа на самом деле подбираются еще ДО завершения съемок самого фильма (вообще актер дубляжа для известного актера как правило известен давно). А САМ ДУБЛЯЖ -- это дело максимум недели.

Вот и получается... Что пока лицензионнщики НЕВЕРЯТ в продажи ФИЛЬМА и не готовы ВОВРЕМЯ ЗАВАЛИТЬ ПРИЛАВКИ СВОИМИ ДИСКАМИ -- пираты будут на коне...

#60 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2004 - 00:47

Я не думаю, что выдача в свет Лицензионного DVD после его проката в Кинотеатрах
это проверка на успех.
Я думаю это жесткое условие прокатчиков.
Ведь поход в кино стоит почти столько-же сколько и лицензионный DVD.

#61 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2004 - 14:03

Александр -- о чем и речь...
Продажа ДВД у нас это не плановый бизнес -- а подбирание объедков с пафосным лицом и речами о защите авторских прав.

На самом деле ЕСЛИ ВЫ представители автора -- вам и ему нужны взрывные продажи всех видов носителей.

Приведеное тобой условие актуально для Киева -- а сколько в Украине городов где в КИНОТЕАТРЕ показ "Терминатора-3" нереален, а продажа ДВД-проигрывателей и компьютреров и спутнитовых тарелок -- как во всем мире? Не ПЛАЗМЕННЫХ ПАНАЛЕЙ И ХАЙ-ЕНД, а простых ТВ и ББК?

Если вы независимый бизнес по тиражированию -- то это уже не авторское право, а вилка между себестоимостью носителя и продажной ценой... И у пиратов получается лучше.

#62 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2004 - 15:20

Хочу процитировать кусок из письма, полученного мной от неизвестного человека, посланного через аномайзер для сокрытия IP (ну честное слово не стоило так прятаться).
В дополнение к Вашей статье возможно Вам покажется интересным такое событие как широко с пафосом показанный по ОРТ  сюжет с конфискацией дисков на "крупнейшей оптовой точке Горбушки". Снято все было красиво - только почему то никто не добавил в конце сюжета что эта точка вечером того же дня спокойно работала, продавая все те же диски

Ну что мне сказать... - оставлю без комментариев.

#63 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2004 - 17:17

Добавлю -- в этом году было сообщение о конфискации склада более миллиона дисков в центре Москвы -- лучше бы ТВ не показывало этот склад В НАЧАЛЕ 2004 года показывать конфискацию РЕАНИМАТОРА 2000 8-).

Не иначе как все неликвиды скинули и подарили милиции.

Хотя безусловно возможно, что было как у Юлиана Семенова в "Пресс-центре":

"Этот моджахед уже три года стреляет из гранатомета в новостях..."

#64 Nikkkk

Nikkkk

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 38 Сообщений:

Отправлено 07 Jul 2004 - 00:50

Скажу честно, не уверен что у всех лицензионщиков так, но:
Заводов по производству DVD уже довольно много, а лицензионных производителей, которые готовы разместить у них заказ заметно меньше, в связи с этим складывается ситуация, что завод может печатать диски для заказчика с "документами" на фильм практически по себестоимости (не исключаю что и себе в убыток, но так их подвинуть еще не смог) чтобы "иметь официальное прикрытие" для своей деятельности. Сами подумайте - каков объем пиратских дисков и какой у лицензионных и на чем получается завод деньги делает. С уважением ко всем присутствующим.

PS Не могу утверждать что так у всех и везде, но вот уже 3 года размещаю заказы на нескольких заводах - в результате цена упала примерно на 40%, при этом взаимная любовь не пропадает, а вся вышеизложенная информация сначала туманно складывалась в голове, а потом была подтверждена коммерческим директором производства.

#65 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 07 Jul 2004 - 08:03

(не исключаю что и себе в убыток, но так их подвинуть еще не смог)

Забудь. Учитывая требуемые начальные инвестиции, которые не берутся из воздуха -- меньше 200% от себестоимости цена никогда не упадет. Обновление тех парка происходит практически ежегодно на 50% -- тут деталька, там шланг... В конце 2 года -- "б... да за эти деньги можно было новую линию купить..." Падение цены было исключительно с "неосяжных высот" -- цена в розницу пиратки упала на более чем 100% за год...

Сообщение отредактировано Gradov_Georg: 07 Jul 2004 - 08:06


#66 frezac

frezac

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 39 Сообщений:

Отправлено 10 Jul 2004 - 22:52

Так к слову:
просмотрел порядка полусотни пираток в DVDInfoPro - ни одного диска собранного в "Scenarist, DVD maestro" в основном (процентов 90) - Spruce.

#67 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 11 Jul 2004 - 00:10

Что-то ты напутал наверное. Если пираты делают точную копию с фирменного диска, то там стоит тоже что и на оригинале, а если сами авторят, тогда да по большей части - Spruce Technologies.
Хотя я на своих пиратках встречаю и Daikin U.S. Comtec Lab.

#68 Саша МёД

Саша МёД

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 05 Aug 2004 - 14:11

Интервью интересное:)

Правда одна - пока цена на лицензию будет такой какая она есть сейчас - обычные пользователи ДВД будут покупать пиратку...

То что на лицензии выходит далеко не всё - так же момент стимулирующий покупать пиратку, так как каталог того что они выпускают просто громаден.

Из лицензии покупаю в основном музыкалки так как эти ДВД у нас не пиратят - и то если есть у кого то оригинал то делаю с него копию:)

Соглашусь с теми что пример как у нас в России победили пиратов производители ИГР - есть наглядный пример для лицензионных контор, но тут вопрос в том НУЖНО ЛИ ЭТО ИМ??:) Пока нет:)

#69 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 05 Aug 2004 - 14:31

Как раз музыкалки я в основном покупаю родные - так как DVD9 почти не выпускают музыкалок а покупать пережатый вариант меня не устраивает.

#70 Bloody Eagle

Bloody Eagle

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 21 Aug 2004 - 12:46

Нет, отвалить 30 баксов за лицензию - кому это нужно?
Лично я после выхода фильма смотрю его в DivX, если фильм стоящий, то подождав немного покупаю пиратский диск, с предварительной проверкой качества, естественно.
Техника неслабая (почти 400$), да и звук с изображением отличные люблю (сам оператор), но отличий в качестве -пираток и лицензии не вижу. Я конечно не беру в рассчет пережатые и экранки.

Так что пока лицензионный дичк не будет стоить примерно столько же сколько пиратский я его ни в коем случае не куплю. B)

#71 _Denis

_Denis

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:

Отправлено 01 Sep 2004 - 16:12

все есть в сети.

Полностью поддерживаю. За последние три года не купил ни одного диска - и тем не менее смотрю все новинки еще до выхода их на большие экраны. Иногда попадаются откровенно некачественные, но что тут сделать - удалить и скачать другую версию ;-)

#72 AleN

AleN

    постоянно в процессе...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 344 Сообщений:

Отправлено 08 Sep 2004 - 13:28

Это к посту Arty от 3 июля.
На гобуху заехал к 10 часикам посмотреть, что новенького вышло. Прилавки пусты - как корова языком. Лежит одно старье. Причем пусто у всех, кроме лицензионщиков. Спрашиваю у знакомого продавца (не лицензионщика):
-А где ассортимент?
-Часика в три-четыре заходи.
-Так долго спит поставщик для всего рынка?
-Да просто к 12 часам обещали с проверкой (облавой) заехать, вот и пусто ;)

Через несколько часов все встало на свои места и прилавки заломились от ассортимента....

#73 Yuriy_St54

Yuriy_St54

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 11 Sep 2004 - 21:26

сожелению покупаю пиратки. онечно же из-за цен. Правда имею не много дисков. Но один лицензионный есть. И то потому что стоил всего 300 руб. У нас пиратские можно взять по 95 рэ. Если бы лицензия стоила рублей 150, ну 200 то брал бы их. А пока не судьба. Недавно был в Москве зашёл в "Пурпурный легион"- хороший магазин. "Матрица 3" стоит свыше 1000. Ну куда это такое? Если сравнить у меня жена получает 1500. То это просто кошмар.
А пиратские стараюсь брать двухслойные. Тогда должно быль один в один. А к DVD5 всё-таки есть какое-то смутное недоверие.

#74 kuza_r

kuza_r

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 14 Sep 2004 - 11:29

Если кому надо...

#75 Closer

Closer

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 26 Sep 2004 - 04:03

Тут нет варианта - "Никогда не покупаю никакие диски". Все что нужно переписываю или у знакомых или из сети.

Сообщение отредактировано Closer: 26 Sep 2004 - 04:04


#76 dioxin

dioxin

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 24 Oct 2004 - 23:26

незнаю даже как правильно проголосовать потому что либо покупаю пиратку если это копия оригинала с добавленой русской озвучкой или покупаю родной диск и нивкоем случае нашу лицензию- оно надо платить за пережатку в PAL :no: . помоему сейчас ситуация у пиратов ухудшается тем что всё чаще встречаются копии с нашей лицензии, моё имхо если у пиратов ещё есть шанс приобрести нормальный диск то на лицензии это невозможно в принципе- вроде как обязаны всё в PALе выпускать. конечно могут быть исключения если фильм из европы, да и тут сомненья- могут из 2х слойки пережать в один. на своё счастье я мало смотрю кино и поэтому затраты на родные диски(те что уж очень понравились :) ) не так сильно бьют по карману, будь я заядлым кинолюбителем даже не знаю что бы делал...

#77 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 25 Oct 2004 - 00:11

Последней соломнкой сломавшей шею верблюду считаю пиратский диск СНАЙПЕР 1-2-3 на ДВД5.

После этого можно печатать что угодно -- "ПИПЛ ХАВАЕТ" опять оправдал себя на нашей территории.

#78 Anatoliy A. Vorobey (sparrow)

Anatoliy A. Vorobey (sparrow)

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2027 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Oct 2004 - 02:18

Не так давно слышал разговор (где не скажу :D ):"А как думаешь, на 5-ке DivX скоро пойдёт?........ Когда меню делать научатся....... А HTML разве не годится?...... Сами сук на котором сидят рубят. Я спрашиваю- кому? Вопрос повис в воздухе.
Это первое.
Второе. Уж сколько пиратов в Москве изнечтожили, а их не становится меньше :P Вопрос- почему? Одно время практиковалась такая вещь с CD:
Допустим с артистом (владельцем прав на издание) подписывается контракт на издание произведения тиражем 20.000 экз. В первый период, скажем в течении месяца 3.000 экз. и с этого тиража ему платят рояльти. Потом он приходит к лейблу за след. отчислениями, а лейбак ему говорит, что пираты скопировали диск и торгуют в половину цены. Ну, типа беда :(
Что бы отвлечся от конкретных цен, возьмём условные. В первом случае, когда всё по-честному диск стоит Х у.е. ( :D ) - авторские + налоги + прокатная лицензия + завод(печать+целлофан+полиграфия высокого качества) + премастеринг + авторинг + дизайнеры. Получаем, если этот диск обозвать пиратским, У у.е. Премастеринг + диз. + авториг + Авторские + печать низкого качества + коробочка дешевая= всё за минусом. Всё уже сделано, на заводе просят накатку на диск делать по-проще, и на шпиндель.... вкладышей наколбосили и в соседний подвал. Сидит чёрт и на польском станке натягивает целофан.
Ассоциаций ни каких не навевает?

#79 UBG

UBG

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2004 - 10:34

А как можно отличить лицензионный диск от пиратского, если один и тот же диск (лично обсасывал со всех сторон - с голограммами, двухслойка и т.п.) в центре Питера продается в магазине за 300 р. а в спальном районе у метро на лотке - за 80 р. ? Может на лотке просто накладные расходы меньше ? И покупаю я диск, естественно за 80 р. (или обмениваю за 30)

#80 Ancle Fedor

Ancle Fedor

    xxx

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 298 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2004 - 11:39

А как можно отличить лицензионный диск от пиратского, если один и тот же диск (лично обсасывал со всех сторон - с голограммами, двухслойка и т.п.) в центре Питера продается в магазине за 300 р. а в спальном районе у метро на лотке - за 80 р. ? Может на лотке просто накладные расходы меньше ? И покупаю я диск, естественно за 80 р. (или обмениваю за 30)

Просмотр сообщения


А надписи "Не для продажи в г.Москве" или подобной случайно небыло ? В-)
Просто _лицензионный_ "Ночной дозор" с подобной надписью оптом уходил в регионы (в чатности к нам в город) по 52р. за шт.

С уважением
Олег Федотов
Aka Ancle Fedor

#81 dvdlover

dvdlover

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 Сообщений:

Отправлено 11 Dec 2004 - 02:18

To SoundPro. Ну никак не пойму. где в сети можно скачать ДВД диски? Или речь о DivX? Но разве это можно сравнивать?
А у нас в Украине появились 5в1 - причём "девятки!" И пользуются бешеной популярностью у народа. Те, кто понакупал плеера по $65, никогда не станут тратиться на лицензию, и таких 99(!!!) к 1! Держу прокат и знаю об этом не по наслышке. Поначалу считали себя продвинутыми и спрашивали только лицензию. После того, что я объяснил, что диск, купленный за 20 баксов я не буду сдавать, во-первых по пол-доллара, как пиратские, во-вторых народ требует только новое, что ещё не шло в кинотеатрах, а на лицензии такого быть просто не может, дурацких вопросов больше никто не задаёт, лицензию никто не заказывает, а дружно проглатывают с разным успехом ремастеринованные и оцифрованные фильмы. 5в1 - это даже не дивиикс, а мпег1, т.н. "лоу резолюшн", но народ хавает... Себе же я оставляю точные пиратские копии с оригинала. Я специально сравнивал "Иронию судьбы" лицензию и пиратку, и разницы, кроме как в отличии полиграфии, не нашёл. Оба двуслойные, тот же рамер(8Гб), а если нет разницы, зачем платить больше(на момент приобретения в 5 раз)? Можно по аналогии сравнить книги. Есть официальное издание, красочное, с лощёной бумагой, и пиратская допечатка с бумагой похуже, но в 2 раза дешевле. Найдётся покупатель и на одно, и на другое издание, причём последний, скорее всего не поймёт, что купил подделку. Поэтому считаю корректнее и продуктивнее сравнивать непосредственные отличия лицензионных и пиратских дисков, а не эмоции на тот или иной вид товара, тем более проводить голосование. Ведь по жизни нас постоянно окружают 2 типа вещей: оигинал и подделка (спиртное, продукты, одежда, такси и частник без лицензии,аппаратура, книги, диски, бензин). И каждый раз приходится делать выбор.Вот все здесь такие правильные. Вот товарищ Олейник, очень любящий Сценарист, имеет его оригинальную версию за 39 000 долларов или пиратскую? Или кто-то выложил из вас, обсуждающих тему, 1500 долларов за 3DS Max? Может у кого-то есть Премьер за 800 долларов и Фотошоп за 700? Я уже не говорю о композитинге. А таких программ, чтобы сделать авторинг и записать нормальный диск с DTS(и отвалить Миннетонке $1700) потребуется минимум десяток. Давайте по аналогии обсудим, какими прграммами мы пользуемся. Лицензионными или пиратским. И какая лучше. И есть ли у кого они, эти лицензионные. Если Адоб даже не смотрит в сторону СНГ(хотя в АПП1.5 кириллицу хоть включил в поддержку), понимая всю бесполезность.
Вопрос-то кроется в З А Р П Л А Т А Х! Это как обсуждать автомобили. У кого есть деньги на "Мерседес" не будет спорить о недостатках "Лады". Поэтому считаю уместнее обсуждать непосредственно ДИСКИ. Как-то 2года назад я читал (и не сохранил!) статью о 3(или больше, уже не помню) больших производителях пиратских дисков. Они даже отметки на болванках свои оставляют. И в этой статье сравнивались недостатки и преимущества каждого завода. Вот это я понимаю! А эмоции...Хотелось бы побольше информации, а то времени и так нет.

#82 wedmack

wedmack

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2004 - 01:05

Вопрос-то кроется в З А Р П Л А Т А Х!

Просмотр сообщения

Абсолютно согласен! Когда нам станут платить так же как на загнивающем западе, тогда и будем (может быть;)) покупать лицензионку!

и еще цена на лицензию реально упадет как только поуменьшится рынок пиратов, так как увеличатся тиражи официального кино

Просмотр сообщения

Не верю! При отсутствии конкуренции с пиратами цены только вырастут!

Сообщение отредактировано wedmack: 23 Dec 2004 - 01:05


#83 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2004 - 11:00

Уже появилась лицензионка практически по цене пиратки, значит производители начали что то осознавать.

#84 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2004 - 16:54

Подтверждаю тезис Arty Позавчера купил ребенку лицензионного щелкунчика изданного Союз-Видео, по цене 120 рублей т.е. близко к пиратке (у нас ее можно в районе 100 взять если за дешевизной не гоняться). Причем диск сделан на редкость безглючно, с прекрасной картинкой и человеческим звуком :). Такими путями пиратов действительно подвинут, как, в свое время было, с аудиодисками

Сообщение отредактировано tetor: 23 Dec 2004 - 16:56


#85 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2004 - 17:04

В общем-то и им, пиратам, спасибо:). Не стал бы без них никто "двигаться" в сторону уменьшения цен в этом уверен абсолютно!

#86 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2004 - 17:18

Эт точно!

Получается в глобальном смысле пираты это зло, а в локальном очень даже добро! :) :) :). Они как мощный конкурент включают рыночный механизм давления на цену :)

#87 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2004 - 17:45

Это точно - а то так бы и ходили облизываясь мимо дисков за 500-900 рублей

#88 SKP

SKP

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 310 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2004 - 17:52

Хуже всего, что в погоне за "чесом" те же самые пираты начинают делать "массовые" диски, и 4 в 1 еще не худщий вариант. Являясь последовательным сторонником покупки исключительно пиратских дисков, хотя могу позволить себе и лицензию, последнее время не купил ни одного качественного пиратского диска <_< Специально покупал несколько старых фильмов, уже точно выходивших на официальных релизах, что же из них сделали пираты... Раньше экранки на VHS смотрелись получше... очень жаль...

#89 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2004 - 18:00

Что я заметил в последнее время на личном опыте :
Брать надо только DVD9 - если это DVD5 то 99% что пережато. В последнее время к сожалению "девяток" становится все меньше. Диски наподобии 2 в одном и т.д брать нельзя вообще - они расчитаны исключительно на людей которые радуются что купили 4 диска по цене одного, не дагадываясь о том что такое качественная картинка.

#90 Editor

Editor

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 348 Сообщений:

Отправлено 25 Dec 2004 - 19:08

А как народ относится к фильму о видеопиратстве прошедшему накануне вечером ТК "Совершенно секретно" по НТВ?
И пиратам тоже дали слово сказать....
Неповоротливая у нас махина правосудия и экономики. Особенно последняя.
А первую можно купить.
Не. Наверно пиратство неистребимо.
Хочется спросить на какие такие шиши 30 заводов по выпуску DVD смогли купить и кто хозяин каждого конкретного заводика.
Это ведь не мильен рублей а баксов заплачено.

#91 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 25 Dec 2004 - 20:24

смешной вопрос... я бы сказал чиста Путинский...

#92 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 25 Dec 2004 - 20:31

А чё, его там тоже показывали :D
Типа, мы всё знаем, будем заниматься Изображение

#93 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 25 Dec 2004 - 20:41

Просто мне НЕ нравится, когда люди крайне далекие от практической экономики начинают задавать вопросы откуда деньги у ИНВЕСТОРА, причем что интересно вопрос возникает исключительно о прибыльных предприятиях...

Причем то, что диски продаются всегда с выгодой -- что легальные, что пиратские... Легалы что-то офисы не закрывают по причине финансовой несостоятельности хотя цена на "72 метра", "ночной дозор" == вполне "пиратская" была...

#94 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 25 Dec 2004 - 22:21

Как мне сказали "ночной дозор" правда с пометкой "не для продаже в Москве" стоил $1,1-1,4 в зависимости от объема.
Вообще в последнее время это стало модным явлением - выпускается диск, потом он же выходит на "региональной лицензии" - это та самая надпись (не для продажи в Москве) по цене пиратки, буквально в течении нескольких дней. Это своего рода попытка придушить пиратство ? Или это уже узаконенное пиратство ?

А вот представьте фантастическую ситуацию. Пиратство искоренили :) Что дальше ? Покупаем диски по 300-900 рублей ?

#95 dvdlover

dvdlover

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 Сообщений:

Отправлено 25 Dec 2004 - 23:41

Вроде и так уже много написал, но что-то подталкивает меня провести аналогию лицензионных компакт-дисков(аудио) и DVD-дисков(видео) с пиратскими МР3 и n-в-одном DVD-дисками. Я раньше был отъявленным меломаном и покупал CD-диски по цене $7 за штуку (болгарские, пиратские, аудио) на заре их появления. У меня их набрался целый шкаф и места они занимали немеряно. Потом я стал покупать МР3. Так, Дип Пёрпл, умещается на двух дисках, АББА - на трёх и т. д. И никто меня не убедит, что Пёплы образца 1970г. на лицензионном компакте слушаются лучше МР3 (во всяком случае, я на своей Ямахе этого не различаю), зато места для хранения нужно в 10(!!!) раз меньше. В 70-е и групп-то было - раз, два и обчёлся. Тогда можно было собирать диски(винилы) с получасовыми концертами. но ведь хочется иметь под рукой всё... или почти... У Даер Стрейтс мне нравятся по2 песни с каждого концерта. И что, нужно иметь все диски их концертов? Или один МР3? А иногда послушать концерт целиком. С видео ситуация ещё интереснее. Пусть даже у Вас будут деньги на лицензионные диски в любом количестве. Но к 2005 году скопилось (напроизводилось) очень много хороших фильмов. У меня сейчас более 700 фильмов. Вы представляете сколько они занимают места? Это шкаф 2-м высоты и 1.60 ширины. И вроде бы все диски нужные - Терминатор(3шт.), Чужой(4шт.), Буратино и т.д., т.е. то, что и детям нужно будет посмотреть. Так вот, проблема теперь (у меня во всяком случае) заключается в свободном месте. Очень хороший выход предложили пираты - до восьми(!) фильмов в одном диске(Патрик Свейзи-Приведение, Грязные танцы, На гребне волны и др.) - двусторонние двуслойные. Вполне приличное качество. Тем более, что эти фильмы не снимались цифровой кинокамерой и какого-то супер-ремастеринга не проходили. А если нужно вставить эпизод танцев П.Свейзи в ваш фильм или его вознесение к небесам из Приведения (ведь тут большинство видеоедиторы), для этого нужно идти в прокат, а там ответят, что такое старьё не держат? Удобнее иметь всё это под рукой. Или мультики 5 в 1 (Шрек 1,2, Немо...) Это любимый диск моего сына (причём звук 5.1). Вы думаете там качество страдает? Или кто-то уговорит меня купит 5 дисков этих мультфильмов отдельно?
С нетерпением жду появления blue-ray-приводов. В Японии домашние видики уже с blue-ray-ями идут, ничего, скоро и до нас доберутся. Вот тогда все фильмы Эльдара Рязанова на одном диске, Леонида Гайдая - на другом, и вся мировая видеотека у тебя в небольшом шкафчике. Неужели тогда кто-то всерьёз будет обсуждать проблему лицензии единственного несчастного фильма на одном диске? Хотя как знать. На Западе и единственный сингл(одна песня) на целый компакт-диск записывается, и ничего, покупают...
А вопрос качества... Кто-то слушал DVD-аудио? Или страдает от неосуществимости этой затеи? С таким успехом можно дожидаться фильмов разрешения высокой чёткости на blue-ray-ях. Предела совершенству не будет.
Считаю, что по оптимальности как в аудио занял свою нишу МР3, так и в
DVD-дисках будет умеренно сжатый МПЕГ2, позволяющий разместить несколько фильмов на одном диске. Есть же лицензионные МР3(к вопросу дискуссии о лицензиях)?!
P.S. Не любитель дискуссий, просто диал-ап ужасно медленно качает, вот, коротаю время...

#96 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 25 Dec 2004 - 23:53

"N в одном" - единственное поле скоро останется для пиратов :D
и потому их будут усиленно рекламировать.
В год Голливуд выпускает не более трёх (в самый удачный) фильмов, достойных быть в видеоколлекции.

#97 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2004 - 00:13

dvdlover
Ты знаешь - а я с тобой согласен! Купить один диск с мультфильмом или купить 3 в 1? Я выбираю второй вариант, ведь смотреть его будет мой 4-летний сын, а ему на понятие качества картинки глубоко... ну, в общем он еще не различает где какое качестсво и еще лет 5 вообще на этот критерий не будет обращать внимание. Но так как он смотрит мультфильмы (даже сам умеет включать плеер!) то я вынужден покупать ему мультяшки и наличие 5в1 меня очень радует. По-любому там качество будет лучше VHS (особенно звук и перевод), управлять через меню удобнее, стоит гораздо дешевле. А то, что нету оригинальной полиграфии - так зачем она мне? Я же не открытку покупаю, а мультик.

Купить оригинальный диск и тешить себя тем, что у меня самое супер-пупер качесво - мне незачем. Я не для коллекции покупаю и не для понтов. Я не меломан и не коллекционер: мне нужны DVD для РЕАЛЬНОЙ жизни...

Сообщение отредактировано igorsolop: 26 Dec 2004 - 00:14


#98 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2004 - 01:04

А я категорически не соглашусь с dvdlover, и мое отношение к этому также относится к вполне РЕАЛЬНОЙ жизни.
Не соглашусь ни по одному пункту, даже не захочу Рязанова смотреть в коллекции на одном blue-ray диске, дождусь когда люди с головой на плечах возьмут оригинальные кино материалы и запишут на blue-ray HD DVD с этих фильмов и на каждый диск отдельный фильм.

dvdlover, тебе просто не повезло, ты не слышал Хорошего Звука и не видел Качественного Видео, но это не повод всех обращать в свою веру.
Не должно искуство становится на утилитарную стязю, не хочу я выбирать носитель по принципу чтобы больше влезло. Я не хочу в этой жизни пользоваться выжимками и сурогатами, я хочу ЛУЧШЕЕ и считаю себя этого достойным.
Это жизненный принцип и планку на каждом этапе я ставлю все выше и выше.

Если ты имеешь возможность напроситься к кому нибудь и посмотреть Лицензионный DVD с Шреком или Терминатором на HD проекторе с хорошего DVD плэера - ПОСМОТРИ.
Если у тебя есть возможность послушать запись 36-го года Эллы Фиджераль на CD диске сделанном компанией Original Master Recording на хорошей ламповой Hi-End аппаратуре - ПОСЛУШАЙ.

Ты после этого полностью поменяешь свои взгляды.

MP3 замечательный формат для передачи музыки через интернет для того, чтобы определиться с содержанием и купить диск за 25$ за штуку, дешевле он стоить не может.
Ну, а пиратские DVD даже для того, чтобы решить покупать или нет Лицензионный смысла брать нет никакого - я беру известный фильм сразу на лицензии и если обманулся в ожидании просто его возвращаю продавцу беря другой. У меня тоже уже около 700 DVD, ну и думаю около 500 CD дисков. Чтобы небыло проблем с местом переехал в частный дом :).

Я не призываю продать с тела последнюю майку и жить в проголодь чтобы купить заветный CD и аппаратуру для его качественного прослушивания, просто если ПЛАНКА будет поставленна, то она обязательно будет взята.

По поводу DVD Аудио - пример совершенно не удачный - стандарт мертвый и к качеству отношения не имеющий никакого. Для записи объемной музыки ее сначала должны учитывая это написать композиторы. Из 10-15 DVD Аудио дисков, которые я прослушал Один Yes чуть чуть впечатлил, естественно не качеством, а талантом звукорежисера.

#99 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2004 - 01:34

Александр, извини, но сейчас в тебе говорит не только Максималист, а именно Меломан и Коллекционер :D При чем два вторых даже больше чем первый...

Вот ты говоришь про качество, которое можно увидеть на плазме. А ты не задумывался над тем фактом, что этого качества можно и на плазме не увидить! Даже если смотреть 100% лицензионные диски. Просто чтобы увидеть еще нужно знать КУДА смотреть. То же самое и с музыкой: чтобы услышать КАЧЕСТВО (даже на HiEnd аппаратуре) нужно знать КАК слушать. Но ведь все эти стандарты (DVD, Audio CD...) разрабатывались еще и для домашнего использования! То есть ты при всем своем максимализме хочешь сказать, что каждый человек (особенно домохозяйки! Или они не люди), для которых по-сути и разрабатывались все эти удобства, ДОЛЖЕН разбираться во всех этих вопросах? Неужели у тебя жена тоже разбирается во всем этом (в плазме, в HDV и прочем подобном) и знает КУДА смотерть и КАК слушать? Неужели ты считаешь, что это так необходимо ВСЕМ?

В заключении хочу спросить: почему мы в этой дискусии забываем, что DVD - это не только КАЧЕСТВО, это еще и УДОБСТВО, и компактный РАЗМЕР, и НАДЕЖНОСТЬ сохранения. Если в моем случае качество играет не первостепенную роль, то почему я не могу воспользоваться DVD как составной остальных частей? Ведь пиратские диски не лишены всех остальных возможностей...

#100 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2004 - 01:49

Не считаю себя ни меломаном, ни коллекционером тем более, но на все сто согласен с Александром!
Скажу в который раз страшную вещь :) я покупаю DVD только первой зоны, т.к. звук там не подвергнут никаким изменениям, которые называются переводом. Для сравнения держу "Matrix" и "Матрица". Разницу слышит не только "домохозяйка" :)
А в заключении - каждый выбирает сам, но безаппеляционно высказываться вправе только тот, кто имел возможность сравнить, в противном случае все рассуждения превращаются во флейм.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru